Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

3 Мая 2018, 14:58 | # 81788
Виталий Хожайнов

Добрый день! Схожий ситуаций немало, но всё же свои нюансы у всех.

Очень прошу помощи, подавать на визу буду уже совсем скоро, но очень важные моменты не решены. Хотелось бы советов как повысить шансы на получение.

Мой молодой человек, с конца февраля 2018г живёт и работает в Лондоне. Гражданин ЕС Латвия, 32 года , программист. з/п 4.500 фунтов без вычета налогов. (до этого мы жили в России вместе, 1,3 года. есть фото доказательства. .) До России он жил и работал в Англии 2 года, на хорошей работе, еще ранее в Ирландии. Говорит свободно на английском, русском, латышском.

С его стороны все документы подготовили, справки о доходах, работе, сьемном жилье через известное агенство. Сейчас на его счету 5.200 фунтов.

Я: 30 лет. Официальная работа со 2 апреля 2018, (до этого запись в трудовой от 2009 года) з/п 25 тр..(фирма брата, по акту выполняю немного работы из дома)а вообще уже много лет я фрилансер-дизайнер интерьера не зарегистрированный...есть высшее образование соответсвующее. Есть графические и фото материалы подтверждающие занятости. Несколько договоров с компаниями мебельными что я как посредник между ними и покупателями. Договора возмездного оказания услуг.

Но 2-ндфл только по выше указанной офф. работе получается могу предьявить.

1.Что лучше указывать- работаю или безработная ( спонсорство от приглашающего в любом случае мы указываем) Если я скрою офф. работу-не будет ли это как сокрытие для визового офицера?

2. как я понимаю слабое место- это моё доказательство возвращения на родину.

Может ли быть им то что мы запланируем поженится на родине бойфренда? ( у него там родители, сестра, бабушка) После моего предпологаемого первого визита в Лондон летом? Еще у нас есть кошка) указать что хочу взять с собой или оставить ? -может ее наличие чтото изменить?

3. я была замужем и меняла фамилию на мужа и потом вернула девичью.

Обязательно ли это: указывать в анкете на вопрос «были ли известны под другими именами»? И предоставлять ли свидетельство о расторжении брака?
4. Стоит ли на мой имеющийся сберегательный  счет закинуть денег (и сколько) , указать это в анкетет как накопления , сейчас там около 50. тр. -просто как остаток, без движения или не имеет веса такой документ?

Думаем подавать на 6мес Стандарт Визитор виза- посещение друзей или семьи.

хотелось бы чем больше срок тем лучше, 1-2-3 мес. Какой срок реальнее указать и если получу визу то сколько раз и на какой срок я могу по ней прилетать?

По факту я лечу к будущему мужу, т. к. отношения на расстоянии не отношения..хочу познакомится со страной, нам надо понять будем ли оставатся там после женитьбы и тд? Достаточно ли будет визовому офицеру нашей правды?если будет отказ- то тогда мы оформляем отношения официально и будет ли это гарантом при прочих равных получения визы?так же у него 1июня день рождения, и даже если не получится в эту дату попасть то всё равно - как доп. аргумент на поездку ?)

Больше спасибо, жду ответа на мой огромнный текст)))

,
 

Администратор

г. Москва

7 Мая 2018, 10:25 | # 81799
Ellie Live пишет:
Виталий Хожайнов

Добрый день! Схожий ситуаций немало, но всё же свои нюансы у всех.

Очень прошу помощи, подавать на визу буду уже совсем скоро, но очень важные моменты не решены. Хотелось бы советов как повысить шансы на получение.

Мой молодой человек, с конца февраля 2018г живёт и работает в Лондоне. Гражданин ЕС Латвия, 32 года , программист. з/п 4.500 фунтов без вычета налогов. (до этого мы жили в России вместе, 1,3 года. есть фото доказательства. .) До России он жил и работал в Англии 2 года, на хорошей работе, еще ранее в Ирландии. Говорит свободно на английском, русском, латышском.

С его стороны все документы подготовили, справки о доходах, работе, сьемном жилье через известное агенство. Сейчас на его счету 5.200 фунтов.

Я: 30 лет. Официальная работа со 2 апреля 2018, (до этого запись в трудовой от 2009 года) з/п 25 тр..(фирма брата, по акту выполняю немного работы из дома)а вообще уже много лет я фрилансер-дизайнер интерьера не зарегистрированный...есть высшее образование соответсвующее. Есть графические и фото материалы подтверждающие занятости. Несколько договоров с компаниями мебельными что я как посредник между ними и покупателями. Договора возмездного оказания услуг.

Но 2-ндфл только по выше указанной офф. работе получается могу предьявить.

1.Что лучше указывать- работаю или безработная ( спонсорство от приглашающего в любом случае мы указываем) Если я скрою офф. работу-не будет ли это как сокрытие для визового офицера?

2. как я понимаю слабое место- это моё доказательство возвращения на родину.

Может ли быть им то что мы запланируем поженится на родине бойфренда? ( у него там родители, сестра, бабушка) После моего предпологаемого первого визита в Лондон летом? Еще у нас есть кошка) указать что хочу взять с собой или оставить ? -может ее наличие чтото изменить?

3. я была замужем и меняла фамилию на мужа и потом вернула девичью.

Обязательно ли это: указывать в анкете на вопрос «были ли известны под другими именами»? И предоставлять ли свидетельство о расторжении брака?
4. Стоит ли на мой имеющийся сберегательный  счет закинуть денег (и сколько) , указать это в анкетет как накопления , сейчас там около 50. тр. -просто как остаток, без движения или не имеет веса такой документ?

Думаем подавать на 6мес Стандарт Визитор виза- посещение друзей или семьи.

хотелось бы чем больше срок тем лучше, 1-2-3 мес. Какой срок реальнее указать и если получу визу то сколько раз и на какой срок я могу по ней прилетать?

По факту я лечу к будущему мужу, т. к. отношения на расстоянии не отношения..хочу познакомится со страной, нам надо понять будем ли оставатся там после женитьбы и тд? Достаточно ли будет визовому офицеру нашей правды?если будет отказ- то тогда мы оформляем отношения официально и будет ли это гарантом при прочих равных получения визы?так же у него 1июня день рождения, и даже если не получится в эту дату попасть то всё равно - как доп. аргумент на поездку ?)

Больше спасибо, жду ответа на мой огромнный текст)))

,
Добрый день, Ellie!

В анкете не скрывайте никаких фактов от офицера, прикладываете совместные фотографии, приглашение от молодого человека, его справки из банка и с работы, документы на жилье, а так же необходимо подключить спонсора - близкого родственника (от него, так же, как и от Вас, потребуется справка с работы и справка из банка + спонсорское письмо). Список документов на  гостевую визу C-Visit Standart Visitor visa.
1. Если Вы работаете, то надо это указывать и подтверждать документально.
2. В дополнительной информации укажите этот факт.
3. Еще раз подчеркну, что указывать надо все по факту. Офицер оценивает все просто, если при ответе на простой вопрос, были ли смены имени или фамилии - вы ответили нет, но вдруг всплывет факт смены фамилии/имени, офицер будет считать, что ему была предоставлена ложная информация, что повлечет за собой соответствующие последствия.
4. Если у Вас есть счет в банке, то Вы прикладываете справку, деньги можно доложить, можно оставить, как есть, но в любом случае спонсора подключать необходимо, чтобы снизить риски отказа.

При получении визы в Великобритании 100% гарантии получения визы никогда нет, только максимальное снижение риска отказа. 
 

Пользователь

12 Мая 2018, 1:59 | # 81840
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, если заполнила анкету на визу на сайте Visa4UK (по старой памяти, так делала в 2016 году), оплатила визу, назначена дата на подачу документов в визовый центр и только сейчас увидела, что нужно было заполнять анкету на сайте GOV.UK. Что теперь делать? 
Заранее спасибо за ответ. 
 

Пользователь

15 Мая 2018, 13:44 | # 81848
Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас также нужны цветные копии на ВСЕ сопроводительные документы, которые в оригинале (справка с работы, справка со счета , например), помимо копий свидетельств о рождении, браке и т.д.?
 

Администратор

г. Москва

15 Мая 2018, 15:21 | # 81851
Юлия Бриллиантова пишет:
Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас также нужны цветные копии на ВСЕ сопроводительные документы, которые в оригинале (справка с работы, справка со счета , например), помимо копий свидетельств о рождении, браке и т.д.?
Добрый день, Юлия!

Сейчас визовые центры Великобритании в России принимают черно-белые копии всех документов.
 

Администратор

г. Москва

15 Мая 2018, 15:23 | # 81852
Анна Иванова пишет:
Добрый день! 
Подскажите, пожалуйста, если заполнила анкету на визу на сайте Visa4UK (по старой памяти, так делала в 2016 году), оплатила визу, назначена дата на подачу документов в визовый центр и только сейчас увидела, что нужно было заполнять анкету на сайте GOV.UK. Что теперь делать? 
Заранее спасибо за ответ. 
Добрый день, Анна!

Все нормально. В данный момент заполнять анкеты можно и на "старом" сайте visa4uk.fco.gov.uk и на "новом" сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa 
 

Пользователь

16 Мая 2018, 16:04 | # 81858
Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь,работаю артистом на лайнерах,есть паспорт моряка (Панама).Планируется посадка на корабль в Англии, дальше он пошел по Европе.Работодатель просит официальную информацию насчет того,нужна ли мне виза (транзитная,скорее всего). На GOV.UK пишут,что вроде нет,но как-то туманно. Мое посольство ничем не помогло, мол, оно таким не занимается и не знает, идите-ка в интернет.Пустят меня с паспортом моряка+контрактом на работу+паспортом и гарантийным письмом от компании,или делать визу обязательно? Заранее благодарю
 

Администратор

г. Москва

18 Мая 2018, 18:01 | # 81862
Ирина Вос пишет:
Здравствуйте! Я гражданка Республики Беларусь,работаю артистом на лайнерах,есть паспорт моряка (Панама).Планируется посадка на корабль в Англии, дальше он пошел по Европе.Работодатель просит официальную информацию насчет того,нужна ли мне виза (транзитная,скорее всего). На GOV.UK пишут,что вроде нет,но как-то туманно. Мое посольство ничем не помогло, мол, оно таким не занимается и не знает, идите-ка в интернет.Пустят меня с паспортом моряка+контрактом на работу+паспортом и гарантийным письмом от компании,или делать визу обязательно? Заранее благодарю
Добрый день, Ирина!

Если Вы планируете сесть на корабль в Англии и являетесь гражданкой Беларуси, то в любом случае, Вам необходима, как минимум Transit Visitor Visa, но в случае, если Вы планируете в ближайшее время посетить Великобританию с целью туризма, Вы можете также оформить Standart Visitor Visa, которая позволяет проезжать UK транзитом.

В разделе транзитных виз есть тема с аналогичным вопросом.
 

Пользователь

20 Мая 2018, 23:31 | # 81869
Добрый день!
Заполнила на сайте visas-immigration.service.gov.uk анкету на своего несовершеннолетнего ребенка (15 лет) для получния визы в Великобританию. Цель визита - едет в гости к родственникам. Едет один, без сопровождения взрослых.

В анкете указала тип визы Visitor visa, так как других подходящих вариантов не было.
Но везде пишут, что если несовершеннолетний будет выезжать без сопровождения взрослых, то тип визы должен быть C-VISIT-CHILD. В другом месте прочла, что тип визы должен быть - unaccompanied child visitor.

И еще в анкете нигде не было возможности указать срок визы - 6 месяцев, хотя к оплате в анкете указано 131 $ США.

Подскажите, пожалуйста, будет ли верным в этой ситуации тип визы Visitor visa? 
Или в нашем случае нужно заполнять визу на старом сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk?


 

Пользователь

21 Мая 2018, 18:10 | # 81870
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в этом году как и в 2017 нужно предоставлять второй пакет всех документов, то есть копии всего + копии переводов? И копии не обязательно цветные?
 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2018, 16:52 | # 81873
Юлия Бриллиантова пишет:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, в этом году как и в 2017 нужно предоставлять второй пакет всех документов, то есть копии всего + копии переводов? И копии не обязательно цветные?
Добрый день, Юлия!

На данный момент в британском визовом центре принимают черно-белые копии, включая копии переводов. Отдельным пакетом рекомендуем взять с собой оригиналы финансовых документов и переводов
 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2018, 17:23 | # 81875
Наталья Ковалева пишет:
Добрый день!
Заполнила на сайте visas-immigration.service.gov.uk анкету на своего несовершеннолетнего ребенка (15 лет) для получния визы в Великобританию. Цель визита - едет в гости к родственникам. Едет один, без сопровождения взрослых.

В анкете указала тип визы Visitor visa, так как других подходящих вариантов не было.
Но везде пишут, что если несовершеннолетний будет выезжать без сопровождения взрослых, то тип визы должен быть C-VISIT-CHILD. В другом месте прочла, что тип визы должен быть - unaccompanied child visitor.

И еще в анкете нигде не было возможности указать срок визы - 6 месяцев, хотя к оплате в анкете указано 131 $ США.

Подскажите, пожалуйста, будет ли верным в этой ситуации тип визы Visitor visa? 
Или в нашем случае нужно заполнять визу на старом сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk?

Добрый день, Наталья!

На "новом" сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa - 1 пункт «Visit or transit visa» - эта анкета общая для всех типов виз категории C-Visit, включая детей.
Если ребенок едет без сопровождения (для этого должно быть нотариальное согласие от обоих родителей ребенка), то в этом вопросе надо было ответить, как на скриншоте ниже:
Срок визы выбирается в разделе «Pay»
по умолчанию выбран срок визы 6 месяцев.

 

Пользователь

24 Мая 2018, 22:04 | # 81882
Виталий Хожайнов, спасибо огромное! Вы развеяли мои сомнения. Я сделала также как вы написали.
 
 

Профессионал

г. Саратов

25 Мая 2018, 14:08 | # 81885
Добрый день! Возможно ли при оформлении срочной визы подавать документы без паспорта?
 

Пользователь

25 Мая 2018, 14:18 | # 81888
Здравствуйте! 
У меня довольно нестандартный вопрос.
Я учусь в Англии, имею визу Tier 4 до января 2019 года. Несколько дней назад потерял BRP карту в России. При этом курсы учебные все закончил. Осталось дистанционно написать диссертацию. 
Проблема состоит в том, что не хочу делать восстанавливать карту, это долгий и сложный процесс. При этом нужно посетить Великобританию 2 раза: хочу посетить один воркшоп на 3 дня в конце июня и свой выпуск в декабре.
Могу ли я написать письмо в посольство, что потерял BRP, но не собираюсь восстанавливать. Потом сделать туристическую визу в Великобритании и посетить ее эти два раза? Могут ли возникнуть ко мне какие-то вопросы? Могут ли меня обязать восстанавливать BRP и ехать в Англию для этого, оформив Replacement Visa и ожидая BRP там ?
Заранее спасибо за ваши ответы.
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

25 Мая 2018, 20:57 | # 81895
Добрый Вечер! 

Могли бы вы мне помочь в данном вопросе: на данный момент я пребываю в Англии по студенческой визе. Мой курс заканчивается в конце июня, после чего я могу сдать экзамен для рабочей визы. Так же моя студенческая виза действительна до начала ноября. Вопрос заключается в следующем: могу ли я подать документы на рабочую визу уже в июле, не смотря на то, что моя студенческая виза ещё действительна? Могу ли я сделать это в Англии или мне нужно обязательно вернуться для этого в Россию? И, когда в данном случае будет действительна моя рабочая виза - по окончанию студенческой визы или как решение о моей рабочей визе будет принято (как правило, это происходит около месяца после подачи) 
 

Пользователь

2 Июня 2018, 13:56 | # 81905
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,ситуация такая.Мой муж гр-н ес живёт и  работает в Англи по контракту,я гражданка России и хотела бы поехать к мужу для воссоеденени семьи,но у меня крымская прописка,что мне делать в этом случаи,сделают мне визу famili permit ?
 

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:19 | # 81914
Галина Ефимова пишет:
Добрый день! Возможно ли при оформлении срочной визы подавать документы без паспорта?
Добрый вечер, Галина!

Извините за задержку с ответом.

Подавать заявление без паспорта с услугой ускореннного рассмотрения документов в посольстве нельзя.
Ускоренное рассмотрение документов доступно только для краткосрочных, полугодовых виз категории C-Visit.
Подача заявления без паспорта возможна только для долгосрочных виз.
 

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:25 | # 81915
Марат Каримов пишет:
Здравствуйте! 
У меня довольно нестандартный вопрос.
Я учусь в Англии, имею визу Tier 4 до января 2019 года. Несколько дней назад потерял BRP карту в России. При этом курсы учебные все закончил. Осталось дистанционно написать диссертацию. 
Проблема состоит в том, что не хочу делать восстанавливать карту, это долгий и сложный процесс. При этом нужно посетить Великобританию 2 раза: хочу посетить один воркшоп на 3 дня в конце июня и свой выпуск в декабре.
Могу ли я написать письмо в посольство, что потерял BRP, но не собираюсь восстанавливать. Потом сделать туристическую визу в Великобритании и посетить ее эти два раза? Могут ли возникнуть ко мне какие-то вопросы? Могут ли меня обязать восстанавливать BRP и ехать в Англию для этого, оформив Replacement Visa и ожидая BRP там ?
Заранее спасибо за ваши ответы.
Добрый вечер, Марат!

Извините за задержку с ответом.
Недавно столкнулись с ситуацией, когда наш заявитель потерял BRP карту незадолго до сдачи экзаменов. Учебное заведение отказалось предоставлять какие-либо письма дя возможности получения иной визы, за исключением BRP Replacement Visa. Попробуйте пообщаться со своим учебным заведением и в любом случае Вам необходимо писать письмо, иначе Вы можете получить штраф в 1000 GBP.
На границе могут задавать вопросы, с какой целью Вы посещаете Великобританию, а с учетом того, что у Border Force officers есть возможность посмотреть Вашу визовую историю, они могут также задать вопрос, об отсутствии BRP card.
 

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:42 | # 81916
Кристина пишет:
Добрый Вечер! 

Могли бы вы мне помочь в данном вопросе: на данный момент я пребываю в Англии по студенческой визе. Мой курс заканчивается в конце июня, после чего я могу сдать экзамен для рабочей визы. Так же моя студенческая виза действительна до начала ноября. Вопрос заключается в следующем: могу ли я подать документы на рабочую визу уже в июле, не смотря на то, что моя студенческая виза ещё действительна? Могу ли я сделать это в Англии или мне нужно обязательно вернуться для этого в Россию? И, когда в данном случае будет действительна моя рабочая виза - по окончанию студенческой визы или как решение о моей рабочей визе будет принято (как правило, это происходит около месяца после подачи) 
Кристина, добрый вечер! 

Извините за задержку с ответом.

Не совсем понимаю, о каком экзамене идет речь? Для получения рабочей визы, Вам в любом случае необходим CoS.
Подать на рабочую визу, Вы можете, имея на руках CoS,и с действующей студенческой визой.

Подавать заявление можно на территории UK, но только, если Вы подходите под все критерии  Guidance on application for UK visa as Tier 2 worker:
Switching from a Tier 4 or Student category into Tier 2 (General), Tier 2 (Sportsperson) or
Tier 2 (Minister of Religion)

17. If you are switching from Tier 4, you can only switch into Tier 2 if you meet the following
criteria:
• You are currently, or have last been, sponsored by a Tier 4 sponsor which is either:

  • a UK recognised body or a body in receipt of public funding as a higher
    education institution from the Department of Employment and Learning in
    Northern Ireland, the Higher Education Funding Council for England, the
    Higher Education Funding Council for Wales or the Scottish Funding Council;
    or
  • an overseas higher education institution, and were sponsored to undertake a
    short-term study abroad programme in the United Kingdom,|

and
• you have completed a course leading to a UK recognised bachelor’s or master’s degree, Postgraduate Certificate in Education or Professional Graduate Diploma of Education or have completed a minimum of 12 months’ study in the UK towards a UK PhD during your current period of leave or a period of continuous leave1 which includes your last grant of leave; and

• you studied for the eligible award at a UK institution that is a UK recognised or listed body, or an education provider which holds a licence for sponsoring students under Tier 4 of the Points-Based System; and
• your periods of UK study and/or research towards your course ‘have been undertaken whilst you had entry clearance, leave to enter or leave to remain in the UK that was not subject to a restriction preventing you from undertaking it; and
• if you undertook the study for the qualification whilst holding leave as a Tier 4 student, you have undertaken the study at the institution which is the Tier 4 sponsor, and not through supplementary study; and
• you are applying from inside the UK.

1 A period of continuous leave includes grants of leave where you applied within 14 days of your previous
leave expiring and we consider that there is an acceptable reason beyond your/your representative’s
control which prevented an in time application and/or following the refusal of a previous application for
leave which was made in-time or to which the exception outlined above applied, and within 14 days of:
- the refusal of the previous application for leave; or
- the expiry of any leave which has been extended by section 3C of the Immigration Act 1971; or
- the expiry of the time limit for making an in-time application for administrative review or appeal
(where applicable); or
- any administrative review or appeal being concluded, withdrawn or abandoned or lapsing.
This may also include includes grants of entry clearance under the Immigration Rules in place before 24
November 2016 where you applied no more than 28 days after your previous leave lapsed and/or any
periods of overstaying in the UK of no more than 28 days.
A period of continuous leave also includes any time spent in the Isle of Man or the C

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть