Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

16 Мая 2017, 20:30 | # 75315
Виталий Хожайнов, и еще вопрос - п.7 по поводу предыдущего гражданства. Советское гражданство не считается?
В прошлом году написал, что не было друого, а в этот раз засомневался
 

Администратор

г. Москва

17 Мая 2017, 16:02 | # 75317
Игорь Иванов пишет:
Виталий Хожайнов, а если сделать согласие на самостоятельный выезд, без сопровождения, то не возникнет ли затруднений в этом случае, когда я его сопровождаю? И все-таки обязательно ли согласие от обоих или только желательно в случае сопровождения одним из родителей?
Добрый день, Игорь!

В том случае, если оба родителя едут вместе с ребенком, наличие согласия не требуется. Если едет один из родителей, то требуется согласие от того родителя, который не поехал вместе с ребенком.

Я рекомендовал сделать нотариальное согласие от обоих родителей  на выезд ребенка без сопровождения и сроком до наступления совершеннолетия, чтобы потом не обращаться к нотариусу и не тратить время и деньги.


 

Администратор

г. Москва

17 Мая 2017, 16:04 | # 75318
Игорь Иванов пишет:
Виталий Хожайнов, и еще вопрос - п.7 по поводу предыдущего гражданства. Советское гражданство не считается?
В прошлом году написал, что не было друого, а в этот раз засомневался
Нет, указывать отдельно гражданство СССР не нужно.
 

Пользователь

17 Мая 2017, 21:49 | # 75330
Виталий Хожайнов, нужно ли заявлять второй действующий паспорт и получится ли его не сдавать, если на время рассмотрения заявки планируется другая поездка?
 

Администратор

г. Москва

18 Мая 2017, 16:48 | # 75339
Игорь Иванов пишет:
Виталий Хожайнов, нужно ли заявлять второй действующий паспорт и получится ли его не сдавать, если на время рассмотрения заявки планируется другая поездка?
Игорь, нет, указывается тот паспорт, в который будет вклеиваться виза, по второму паспорту Вы можете ездить за границу в период рассмотрения заявления на визу.
 

Пользователь

19 Мая 2017, 19:42 | # 75357
Виталий, наверное второй паспорт следует принести показать? Или это лишнее?
 

Администратор

г. Москва

22 Мая 2017, 16:27 | # 75361
Игорь Иванов пишет:
Виталий, наверное второй паспорт следует принести показать? Или это лишнее?
Игорь, достаточно приложить копию первой страницы заграничного паспорта с фотографией.
 

Пользователь

25 Мая 2017, 19:29 | # 75436
Добрый день, мы с мужем являемся гражданами России, но с другой стороны у нас имеется вид на жительство в одной из европейских стран (Португалия). Мы хотим посетить Лондон с туристическими целями на 1 неделю. Поездка предполагается из Португалии и возвращение туда же. Вопрос: нам надо получать британскую визу в росийский загранпаспорт или же достаточно нашей пластиковой карты резидента Португалии? Заранее спасибо, Ирина.
 

Администратор

г. Москва

26 Мая 2017, 19:35 | # 75447
Ирина Антонова пишет:
Добрый день, мы с мужем являемся гражданами России, но с другой стороны у нас имеется вид на жительство в одной из европейских стран (Португалия). Мы хотим посетить Лондон с туристическими целями на 1 неделю. Поездка предполагается из Португалии и возвращение туда же. Вопрос: нам надо получать британскую визу в росийский загранпаспорт или же достаточно нашей пластиковой карты резидента Португалии? Заранее спасибо, Ирина.
Добрый день, Ирина! 

Вам необходимо получать туристическую визу в Великобританию на стандартных основаниях, как гражданинам России, по карте резидента Вы пересечь границу Великобритании не сможете.
 

Пользователь

20 Июня 2017, 9:22 | # 75761
Dear all, I got that message from that email:

Home Office Curtailments [email protected]

Please find attached a notice regarding your immigration status in the UK. As this relates to your immigration status you must read the notice as a matter of urgency. This is a genuine message from the Home Office. Should you have any concerns about the authenticity of this message you can call 0300 1232 241.

 If, after reading this notice, you require general information regarding the Immigration Rules, you may contact the immigration enquiry bureau.

Information on the immigration enquiry bureau, including details on the service it provides and how to contact the bureau can be found on the Home Office website using the following link: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/aboutus/contact/contactspage/?item=201111

 If you require advice on your specific case you will need to seek legal advice as appropriate. Information on how to find a suitably qualified immigration adviser can be found on the Office of the Immigration Services Commissioner (OISC) website (http://oisc.homeoffice.gov.uk).

What is the reason behind and what does it mean?
The problem is that I m not an immigrant, I am studying in the Netherlands and went to London for 3 days just using my ordinary tourist visa and got that message upon arrival.

Anna
 

Администратор

г. Москва

20 Июня 2017, 16:31 | # 75764
Anna Belikova пишет:
Dear all, I got that message from that email:

Home Office Curtailments [email protected]

Please find attached a notice regarding your immigration status in the UK. As this relates to your immigration status you must read the notice as a matter of urgency. This is a genuine message from the Home Office. Should you have any concerns about the authenticity of this message you can call 0300 1232 241.

 If, after reading this notice, you require general information regarding the Immigration Rules, you may contact the immigration enquiry bureau.

Information on the immigration enquiry bureau, including details on the service it provides and how to contact the bureau can be found on the Home Office website using the following link: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/aboutus/contact/contactspage/?item=201111

 If you require advice on your specific case you will need to seek legal advice as appropriate. Information on how to find a suitably qualified immigration adviser can be found on the Office of the Immigration Services Commissioner (OISC) website (http://oisc.homeoffice.gov.uk).

What is the reason behind and what does it mean?
The problem is that I m not an immigrant, I am studying in the Netherlands and went to London for 3 days just using my ordinary tourist visa and got that message upon arrival.

Anna
Добрый день, Anna!

Подскажите, а что Вам отправили во вложении?

Возможно письмо было отправлено Вамошибочно, у нас на практике, такое бывало. В любом случае, Вам нужно ответить и написать, что произошла ошибка: Вы проходите обучение в Нидерландах и ездили в Лондон на три дня по туристической визе.
 

Пользователь

20 Июня 2017, 16:42 | # 75765
Виталий Хожайнов, thanks!
yes, there is probably a mistake, and nothing was in the attachment.
yes, i dropped them a line describing the situation, but I need to wait 20 days for a reply(( 
what if i leave everything as it is? will they ban me for 10 years or what are the consequences

Anna
 

Администратор

г. Москва

20 Июня 2017, 20:19 | # 75768
Anna Belikova пишет:
Виталий Хожайнов, thanks!
yes, there is probably a mistake, and nothing was in the attachment.
yes, i dropped them a line describing the situation, but I need to wait 20 days for a reply(( 
what if i leave everything as it is? will they ban me for 10 years or what are the consequences

Anna
Anna, а на основании чего Вас  могут забанить? Вы же въехали по туристической визе и пробыли (если я правильно Вас понял) в Лондоне три дня, нарушений у Вас никаких не было.

Бан ставят в случае серьезных нарушений или сокрытия информации от визового офицера.
 

Пользователь

10 Июля 2017, 20:21 | # 75950
Здраствуйте скажите пожалуйста Стоимость гостевой визы на пол года в англию из туркменистана 
 

Администратор

г. Москва

11 Июля 2017, 12:20 | # 75955
Эльза Асланова пишет:
Здраствуйте скажите пожалуйста Стоимость гостевой визы на пол года в англию из туркменистана 
Добрый день, Эльза!

Если Вы интересуютесь стоимостью консульского сбора, то его можно посмотреть на официальном сайте: https://visa-fees.homeoffice.gov.uk/y/turkmenistan/usd/visit/all на сегодняшний день стоимость сбора на полугодовою визу категории C-Visit Standart Visitor составляет 120 USD.
 

Пользователь

12 Июля 2017, 13:13 | # 75969
Здравствуйте ,помогите ,пожалуйста, с таким вопросом . Человек въехал в Великобританию по визе Tier4 , учится 4-ый год . Необходима замена российского паспорта по возрасту ,при этом срок действия вида на жительство (биометр. карточка) будет проссрочен. По какой визе он должен снова въехать в Великобританию для продолжения учебы и восстановления вида на жительство. Заранее огромное СПАСИБО!!!
 

Администратор

г. Москва

12 Июля 2017, 15:44 | # 75973
Natalia Dudaeva пишет:
Здравствуйте ,помогите ,пожалуйста, с таким вопросом . Человек въехал в Великобританию по визе Tier4 , учится 4-ый год . Необходима замена российского паспорта по возрасту ,при этом срок действия вида на жительство (биометр. карточка) будет проссрочен. По какой визе он должен снова въехать в Великобританию для продолжения учебы и восстановления вида на жительство. Заранее огромное СПАСИБО!!!
Natalia, добрый день!

Проясните, пожалуйста, заканчивается срок действия BRP карты и срок обучения в Великобритании?
Если у Вас новый курс обучения, то необходимо получать новую студенческую визу Tier 4  и BRP карту соответственно.
Российский общегражданский паспорт не привязан к BRP карте никоим образом.
 

Пользователь

13 Июля 2017, 17:51 | # 75982
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я подавала документы на визу в ВБ в визовом центре, мне дали лист с номером GWF и там написано, что я могу отследить готовность визы на сайте TLScontact в моем личном кабинете. Так вот когда я там регистрируюсь, мне пишут что такой номер GWF уже зарегистрирован. Тогда как мне узнать мой логин и пароль? В визовом центре мне ничего не говорили про это. Единственное, я при заполнении анкеты писала свою электронку. 
 

Администратор

г. Москва

14 Июля 2017, 16:10 | # 75983
Светлана Зенкова пишет:
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я подавала документы на визу в ВБ в визовом центре, мне дали лист с номером GWF и там написано, что я могу отследить готовность визы на сайте TLScontact в моем личном кабинете. Так вот когда я там регистрируюсь, мне пишут что такой номер GWF уже зарегистрирован. Тогда как мне узнать мой логин и пароль? В визовом центре мне ничего не говорили про это. Единственное, я при заполнении анкеты писала свою электронку. 
Добрый день, Светлана!

Вас вероятнее всего зарегистрировали сотрудники визового центра - в этом случае уведомление о готовности придет Вам на email, который Вы указали в анкете.
 

Администратор

г. Москва

22 Декабря 2017, 14:10 | # 80908
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Просьба подсказать, могут ли граждане России ехать без визы UK в Великобританию (туризм и краткосрочные курсы) по имеющимся у них Permanent Residence Card США.... Как я понимаю, все равно им нужно ехать в Англию по российским паспортам и получать визы? Спасибо.
Добрый день, Светлана!

Не гражданам США (с временным видом на жительство) нужны визы UK.
Виза студента нужна всем, даже гражданам США
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть