Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Ноября 2016, 11:36 | # 70319
Татьяна Полякова пишет:
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько времени оформляется виза, т.е если я хочу лететь в Лондон 4 февраля, то когда я должна сдавать документы в визовый центр? Живу в Волгограде. В каком городе лучше (быстрее) - в Москве или Ростове? Спасибо.
Добрый день, Татьяна!

Отвечаем на Ваш вопрос виза в Великобританию. 

Документы на визу в Великобританию Вы можете подать в Британский Визовый центр за 3 месяца до планируемой поездки в UK.
Онлайн-анкету для визы можете заполнять уже сейчас, существуют два варианта заполнения туристической анкеты на визу в Англию.
1. Заполнить анкету на сайте Британского визового центра телеперфоманс TLScontact
2. Заполнить анкету на правительственном сайте Соединенного Королевства gov.uk 
На форуме о визах, все уже развернуто написано как и где заполнить онлайн анкету для бритаснкой визы. 
Татьяна, будут вопросы по заполнению анкеты для визы или как оплатить консульский сбор на визу, задавайте, всегда поможем!

Сроки рассмотрения визы в Великобританию. 
Стандартное рассмотрение визы категории Standard Visitor C-Visit (бизнес виза, туризм виза, семейная виза, гостевая виза) - 15 рабочих дней, т.е. 90% выдают визы за три недели. Это касается только мультивизы в UK сроком на 6 месяцев. 
Есть услуга срочное рассмотрение визы в Великобританию за 3-7 рабочих дней, дополнительная оплата услуг Британского визового центра - 150 фунтов.
Но Вы приняли мудрое решение и будете подавать документы на визу заранее, чтобы не "попасть" на дополнительные визовые расходы. 

Где подать документы на визу в Великобританию? 
Можно подать документы и анкету в визовом центре в Ростове-на-Дону (учитывая что город Вам ближе).
Консульский сбор в Британском визовом центре Ростова дороже на 50 английских фунтов (дополнительный сбор визового центра), в Московском визовом центре такого сбора нет.
Туристическая виза, консульский сбор на 6 месяцев - 110 долларов США (на данный момент, визовые сборы часто меняются).
Большинство анкет и документов на визу, из Ростова отправляют на рассмотрение в визовую иммиграционную службу HOME OFFICE в Шефилд (Великобритания), т.ч. сроки рассмотрения увеличиваются (время на доставку паспорта с визой, да и в Шефилде не особо "шустрые" офицеры как в посольстве в Москве, знаем это на практике). 
Всех заявителей в Британском визовом центре в Москве рассматривает посольство Великобритании в Москве (все рядом), и нет дополнительной визовой оплаты 50 фунтов к визовому сбору 110 долларов США.

Татьяна, решать Вам, где и когда подавать документы на британскую визу.

Удачного Вам получения визы в Соединенное Королевство! 
 

Пользователь

20 Ноября 2016, 19:11 | # 70448
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста -
Если спонсором выступает ИП, ему надо предоставить копию последней сданной налоговой декларации - на ИП или на физ лицо?
Выписка должна быть с его личного счета как физ лица?
Спонсором выступает дядя, мамин брат. Обязательно ли прикладывать его свидетельтво о браке?
Спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

20 Ноября 2016, 19:57 | # 70451
Kate Farutina пишет:
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста -
Если спонсором выступает ИП, ему надо предоставить копию последней сданной налоговой декларации - на ИП или на физ лицо?
Выписка должна быть с его личного счета как физ лица?
Спонсором выступает дядя, мамин брат. Обязательно ли прикладывать его свидетельтво о браке?
Спасибо
Добрый вечер Kate

Отвечаем на Ваш вопрос о визе в Великобританию
Если для визы в UK Вы подключаете спонсора, то в первую очередь Вам необходимо документально доказать родство со спонсором на визу.
Если спонсор для визы в Англию является Индивидуальным предпринимателем, то спонсору необходимо предоставить следующие документы для офицера посольства Соединенного Королевства;
ОГРН ИП (копия)
ИИН ИП (копия)
Спонсорское письмо для визы
Копию гражданского паспорта (первая страница с фото)
Подтверждение родства со спонсором (копию свидетельство о рождении, свидетельство о браке  и иные документы)
Справку из банка для визы
Налоговую декларацию ИП (копию последней сданной налоговой декларации ИП)
Можно приложить стандартную справку с работы ИП (образцы справок и документов для британской визы) 

Все справки и документы для визы в Великобританию должны быть переведены на английский язык или уже составлены на английском языке. 

 

Пользователь

21 Ноября 2016, 11:18 | # 70452
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Спасибо! а нужно ли спонсору ИП предоставлять ксерокопию свидетельства о внесении в единый гос. реестр?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

21 Ноября 2016, 12:46 | # 70455
Kate Farutina пишет:
Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, Спасибо! а нужно ли спонсору ИП предоставлять ксерокопию свидетельства о внесении в единый гос. реестр?
Добрый день Kate

Нет не обязательно. Спонсору на визу Великобританию, основным документом является налоговая декларация ИП. 
Офицеру посольства необходимо показать финансовую часть, что ИП действующее и приносит доход. 
 

Пользователь

7 Декабря 2016, 20:32 | # 70937
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я ИП, то я предоставляю
1. Свидетельство о ИП, переведенное на англ (можно самой)
2. Свидетельство ОГРИП переведенное на англ (можно самой)
3. Выписка из реестра ИП переведенная на англ (можно самой)
4. Свидетельство ИНН, переведенное на англ. можно самой
5. Справка о наличии расчетного счета , переведеное на анг,можно самой
6. Справка с места работы на англ, подписанная не мной, а хоть кем-нибудь другим?
 Если все верно, то нет ли случайно образцов перевода всех этих документов?
Может хоть выписку не надо преводить?=)
 

Пользователь

7 Декабря 2016, 20:32 | # 70938
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я ИП, то я предоставляю
1. Свидетельство о ИП, переведенное на англ (можно самой)
2. Свидетельство ОГРИП переведенное на англ (можно самой)
3. Выписка из реестра ИП переведенная на англ (можно самой)
4. Свидетельство ИНН, переведенное на англ. можно самой
5. Справка о наличии расчетного счета , переведеное на анг,можно самой
6. Справка с места работы на англ, подписанная не мной, а хоть кем-нибудь другим?
 Если все верно, то нет ли случайно образцов перевода всех этих документов?
Может хоть выписку не надо преводить?=)
 

Профессионал

г. Moscow

7 Декабря 2016, 20:59 | # 70939
Анна Ш пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что если я ИП, то я предоставляю
1. Свидетельство о ИП, переведенное на англ (можно самой)
2. Свидетельство ОГРИП переведенное на англ (можно самой)
3. Выписка из реестра ИП переведенная на англ (можно самой)
4. Свидетельство ИНН, переведенное на англ. можно самой
5. Справка о наличии расчетного счета , переведеное на анг,можно самой
6. Справка с места работы на англ, подписанная не мной, а хоть кем-нибудь другим?
 Если все верно, то нет ли случайно образцов перевода всех этих документов?
Может хоть выписку не надо преводить?=)
Анна, Добрый вечер!
Ответ на вопрос виза в UK для индивидуального предпринимателя.

Все документы для визы в Великобританию от ИП, которые Вы перечисли в сообщении, все верно, + для индивидуального предпринимателя самым основным документом для ИП является последняя сданная налоговая декларация.
Офицеру посольства UK важно показать что ИП действующее и приносит доход, + можно показать патент для ИП (если используете патент для деятельности ИП и оптимизируете налогообложение).
Все документы и справки для визы должны быть переведены на английский язык, можно самому сделать перевод и заверить своей подписью. К сожалению так, нужно все переводить на английский язык, чтобы офицер посольства понял содержание справки и документов для визы.

Посмотрите в разделе справки и документы для визы в Великобританию примеры, шаблоны и образцы 
Если не найдете нужного примера и шаблона документа на визу, создайте в разделе сообщение, какие нужны примеры справок, опубликуют.
Или здесь примеры справок на английском языке для визы
 

Пользователь

7 Декабря 2016, 21:03 | # 70940
Эдуард Озерин, спасибо огромное
 

Пользователь

7 Декабря 2016, 21:03 | # 70941
Эдуард Озерин, спасибо огромное
 

Пользователь

19 Декабря 2016, 21:27 | # 71221
Добрый вечер.
Еще один вопрос:
В анкете упрощенная форма он-лайн доход по основному месту работы , а также в налоговой декларации цифры указывать в фунтах или как есть в рублях?
Спасибо
 

Пользователь

г. Москва

20 Декабря 2016, 10:24 | # 71223
Александр пишет:
Добрый вечер.
Еще один вопрос:
В анкете упрощенная форма он-лайн доход по основному месту работы , а также в налоговой декларации цифры указывать в фунтах или как есть в рублях?
Спасибо
Александр, 
На практике, в онлайн анкете на визу мы указываем так как указано в официальной справке с работы или налоговой декларации, т.е. рубли или иную валюту в которой Вы официально получаете доход.  
Офицеры посольства Великобритании пользуются конвертером oanda, чтобы сверить доход для поездки в UK.
 

Пользователь

21 Декабря 2016, 15:28 | # 71261
Добрый день.
В образцах справок и документов для визы на вашем сайте нашел спонсорское письмо , в котором нужно указать паспортные данные: для спонсируемого - заграничный , а для спонсора - российский. В чем заключается разница , нет ли здесь опечатки?
Спасибо
 

Администратор

г. Москва

21 Декабря 2016, 16:28 | # 71270
Александр пишет:
Добрый день.
В образцах справок и документов для визы на вашем сайте нашел спонсорское письмо , в котором нужно указать паспортные данные: для спонсируемого - заграничный , а для спонсора - российский. В чем заключается разница , нет ли здесь опечатки?
Спасибо
Добрый день, Александр

Можно указать заграничный или российский паспорт, разницы нет  - это нужно для подтверждения личности спонсора. Так же в письме должно быть указано, кем для Вас является спонсор. (спонсорами могут выступать только близкие родственники).
 

Пользователь

8 Января 2017, 12:10 | # 71965
Добрый день.
Планируем посетить в марте Лондон. После прохождения всех регистрационных действий на visas-immigration.service.gov.uk , 
на сайте uk.tlscontact.com создал группу на своем аккаунте: я , супруга и дочь (Short stay Family Visitor (<6 months)
Вопрос 1: Обязательна ли индивидуальная регистрация супруги и дочери на данном ресурсе? Когда они пытаются вне группы (индивидуально) зарегистрироваться , то выдается сообщение , что клиент с таким то GWF уже зарегистрирован в системе. 
Вопрос 2: Нужно ли самому вклеивать фотографию в распечатанную анкету ? На первой странице не указано месторасположение.
Вопрос 3: Где и когда заполняется список представляемых докуметов ?
Заранее спасибо
С уважением Александр
 

Пользователь

8 Января 2017, 12:33 | # 71966
В догонку 
Вопрос 4: Обязательно ли наличие одинаковых документов в комплекте у супруги и дочери (я выступаю как спонсор) , если мы планируем подать документы вместе , чтобы их рассматривал один офицер ?
 

Пользователь

8 Января 2017, 13:27 | # 71981
Еще один момент:
Онлайн анкету заполнял на сайте visas-immigration.service.gov.uk
На вашем сайте указан адрес заполнения онлайн анкеты visa4uk.fco.gov.uk
Все ли корректно я сделал? Дело в том что я не смог найти ссылку чтоб распечатать приглашение - appointment.
Спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Января 2017, 13:37 | # 71982
Александр пишет:
Добрый день.
Планируем посетить в марте Лондон. После прохождения всех регистрационных действий на visas-immigration.service.gov.uk , 
на сайте uk.tlscontact.com создал группу на своем аккаунте: я , супруга и дочь (Short stay Family Visitor (<6 months="" br="">Вопрос 1: Обязательна ли индивидуальная регистрация супруги и дочери на данном ресурсе? Когда они пытаются вне группы (индивидуально) зарегистрироваться , то выдается сообщение , что клиент с таким то GWF уже зарегистрирован в системе. 
Вопрос 2: Нужно ли самому вклеивать фотографию в распечатанную анкету ? На первой странице не указано месторасположение.
Вопрос 3: Где и когда заполняется список представляемых докуметов ?
Заранее спасибо
С уважением Александр
Добрый день, Александр!

Ответы на вопросы по анкете на визу в Великобританию. 
1. Регистрация аккаунта на сайте визового центра Телеперфоманс uk.tlscontact.com нужна для того чтобы оплатить дополнительные услуги визового центра + отследить статус рассмотрения документов в посольстве Великобритании. Регистрация на сайте Британского визового центр не является обязательной, но рекомендую все-таки зарегистрировать всю семью, т.к. сотрудники визового центра теперь обязаны регистрировать всех заявителей на британскую визу, т.е. Вы дольше будете находится в визовом центре и ждать пока сотрудник визового центра зарегистрирует всю семью. 
GWF присваивается каждой онлайн анкете для визы индивидуального, у каждого заявителя свой номер GWF, по номеру GWF нужно регистрировать на сайте Телеперфоманс uk.tlscontact.com по отдельности (или нужно сразу регистрировать всех на один номер GWF). Сайт и система визового центра не идеальна, очень неудобная! 
2. Для туристической визы в Великобританию фотография не нужна! Фотография нужна для визы детям до 5 лет. В Британском визовом центре Вы сдадите биометрию + сотрудники БВЦ сделают фотографию, биометрическое фото глаз. 
3. Распечатываете онлайн анкету для визы на каждого заявителя, все что выходит на печать, все приносите в Британский визовый центр.
Все Ваши документы для визы, которые вы сдадите в БВЦ, сотрудник сделает опись документов и выдаст вам чек-лист с описью документов. Чек лист нужен чтобы получить паспорт с визой, после рассмотрения документов посольством. 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Января 2017, 13:50 | # 71985
Александр пишет:
В догонку 
Вопрос 4: Обязательно ли наличие одинаковых документов в комплекте у супруги и дочери (я выступаю как спонсор) , если мы планируем подать документы вместе , чтобы их рассматривал один офицер ?
Александр, 

Рекомендуем приложить копии/оригиналы одинаковых документов в каждый пакет документов для визы.
На практике, были случаи когда документы семьи разделяли и каждый пакет документов рассматривали разные офицеры посольства UK, такое бывает.
Лучше сделайте одинаковые пакеты на визу для каждого члена семьи.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Января 2017, 13:55 | # 71986
Александр пишет:
Еще один момент:
Онлайн анкету заполнял на сайте visas-immigration.service.gov.uk
На вашем сайте указан адрес заполнения онлайн анкеты visa4uk.fco.gov.uk
Все ли корректно я сделал? Дело в том что я не смог найти ссылку чтоб распечатать приглашение - appointment.
Спасибо
Александр,  

Appointment для визы в Великобританию уже нет, в прошлом году летом отменили appointment для визы.
visas-immigration.service.gov.uk - новая версия онлайн анкеты для визы в Великобританию 
visa4uk.fco.gov.uk - старая версия онлайн анкеты для британской визы

Оба сайта для получения визы работают и являются действительными для посольства и для визового центра, разница в конфигурации сайта. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть