Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Москва

6 Февраля 2017, 12:56 | # 72755
Марина Кузнецова пишет:
нет не оплачена, вот в том то и проблема  не могу перезаписаться, т.к. предлагает мне только прайм тайм, как мне быть?
Странно, посмотрите пожалуйста update appointment и смените услугу прайм-тайм на стандартную запись и потом оплатите услугу walk In для посещения БВЦ. 

Марина, Вы в новой онлайн-анкете заполняли заявление на визу? 

Как заполнить новую онлайн-анкету на визу в Великобританию информация и инструкция 
 

Пользователь

г. Москва

6 Февраля 2017, 13:01 | # 72756
Марина Кузнецова пишет:
есть свободное время обычное на 10 февраля, если  его забронирую и  оплачу подачу без записи, то могу  сегодня до 16 подать документы?
Марина, все верно, у нас как раз такой же случай, сегодня семья пошла на подачу в БВЦ, были записаны на подачу в БВЦ на 10 февраля, оплатив услугу walk-in Вы можете подать документы раньше или позже назначенной даты в анкете на визу.
Учитывая Вашу срочность лучше Вам подать документы в Британский визовый центр сегодня до 16-00.
Марина, только не опаздывайте в БВЦ, или придется дополнительно оплачивать еще и прайм-тайм, т.е. "попадете" на дополнительные расходы.
 

Пользователь

7 Февраля 2017, 8:20 | # 72761
Eduard Ozerin, Спасибо огромное за помощь, вчера успела сдать до 16:00. Цены нет вашим консультациям, вот только если еще оперативнее было бы, так вообще супер! Спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

6 Марта 2017, 19:56 | # 74431
Светлана Т пишет:
Добрый день!
По поводу нововведений во время приема документов в Визовом центре с 6 марта вопрос: сами документы во время подачи тоже забирают для Посольства или забирают только оригинал паспорта, и копии всех документов для сканирования? Почему не сканируют непосредственно цветные оригиналы?.. Черно-белые копии не принимают совсем? Если так, далеют ли цветные копии в ВЦ платно или бесплатно? И еще "заявители, подающие документы на визу в Великобританию по стандартной либо ускоренной схеме смогут воспользоваться преимуществом электронного процесса рассмотрения документов. " Всё-таки смогут воспользоваться или должны воспользоваться в обязательном порядке?
И еще вопрос, это касается только с-визит или short-term student  и Tier 4 тоже?  "
customers applying for a UK visa using our standard or Priority Visa services will benefit from digital improvements to the UK visa application process. " Я так понимаю, что это практически все визы, в том числе и Tier 4 child, который записывается на подачу Standard?    Спасибо, если Вы в курсе. 
Светлана, Добрый день!

Поясняю по текущему дню, ситуация следующая.
Документы для визы нужно подать в визовый центр в оригиналах и цветных копиях!!! Вот так, ч/б копии не принимаются. 
Оригиналы документов также нужно сдать в БВЦ, сотрудники оригиналы отправляют в посольство UK. 
Цветные копии сделают платно в визовом центре - 100 рублей за страницу (при подаче документов на визу через ВИП зал - 50 рублей за одну страницу)
На данный момент, новые правила подачи документов для визы с копиями распространяются только для долгосрочных стандартных виз Standard Visitor Visa. Как нам сообщили "на словах" (нигде ничего толком не прописано), копии документов нужно будет предоставить и для 6-месячной визы и для других категорий виз.  
Для визы жены точно знаем, нужно отправлять почтой в Шефилд, Tier 4 и Short-term-student будем подавать на днях, информацией поделимся. 
Вот такая интересная ситуация получается, в новой онлайн-анкете на gov.uk существует возможность передачи документов в электронном виде, но оригиналы нужно принести в визовый центр.
Механизм электронной подачи и рассмотрения документов на британскую визу пока не работает, такая возможность появится "не в скором будущем" так нам сообщили наши коллеги.
Понятно, для оптимизации и эргономики рабочего времени сотрудников визового центра, перекладывают на заявителя (легче отправить сканы стопкой и "пачкой" в сканер, чем листать каждую страницу паспорта или другого документы + не испортишь оригинал документа случайно (такое было в БВЦ), сейчас отсканировал сотрудник цветные копии и в шредер)))  
Все это мы уже проходили 3 года назад, когда нужно было предоставить в визовый центр документы в копиях + оригиналы (но тогда предоставляли только черно-белые копии, т.к. все копии отправлялись в Шефилд). 

Итог: Мы уже сейчас делаем цветные копии для подачи в БВЦ всем заявителям, чтобы не было сюрпризов, т.к.правила могут измениться в любой час. 
Для заявителей и визовых агентов - Потеря времени и покупка дорогих картриджей для цветных принтеров. 

Будем держать Вас в курсе визовых событий.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

7 Марта 2017, 17:45 | # 74443
Светлана Т пишет:
Eduard Ozerin,
Спасибо! умеют к сезону "порадовать" )) 
"На данный момент, новые правила подачи документов для визы с копиями распространяются только для долгосрочных стандартных виз Standard Visitor Visa" - т.е. на 2 года и дольше? А на полгода пока не проверяли ни на ком? :)
Очень прошу поделиться информацией по подаче Тиер4 и краткосрочных студентов (детей и взрослых), когда подадутся Ваши.
И еще вопросы: загран. паспорт действующий также нужно цветные копии всех страниц паспорта или только заполненных, или только страницы с личными данными? И если всех страниц (как старого загран. паспорта), то можно ли делать по 2 разворота на странице? А также если мы прикладываем на подачу копию свид-ва о рождении и согласия на выезд (без оригинала вообще), можно ли приложить черно-белые копии этих документов для сканирования или нужны цветные?
Спасибо еще раз!
Светлана, Добрый день!

На данный момент, цветные копии нужно сдать в визовый центр только для долгосрочных виз.
С 20 марта 2017 года, цветные копии с основными оригиналами для визы нужно будет сдавать всем заявителям по всем категориям британских виз. 
Если Вы сдаете в Британский визовый центр действующий заграничные паспорт, то в данном случае цветные копии не нужны.
Старых, аннулированных загранпаспортов нужно делать цветные копии только тех страниц где проставлены печати или штампы, а также страницы с визами. На практике, сдаем на одном листе 2 разворота паспорта, делаем на одном листе бумаги 2 копии паспорта. 
Дополнительные документы для визы, а именно; свидетельства о рождении, свидетельства о собственности, свидетельства о браке и иные документы, сдаем только в цветных копиях, без оригиналов. 

Не дают нам расслабиться новые визовые правила))) 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Марта 2017, 18:48 | # 74489
Светлана Т пишет:
Елена, подскажите, пожалуйста, мы вторым пакетом прикладываем копии всех сопроводительных документов (без анкеты или анкету тоже дублируем, или только первую страницу анкеты, как было в сезон 2015 года?) + копии переводов? Или достаточно одного общего пакета - оригинал+цветная копия+перевод? Спасибо.
Светлана, Добрый день!

Вторую дополнительную копию анкеты для подачи на визу не нужно распечатывать или копировать.
В визовый центр отдаете только одну распечатанную онлайн-анкету и два пакета документов оригиналы с переводами и копии документов с переводами.

  1. Один пакет документов оригиналов с анкетой и переводами документов и справок для визы
  2. Второй пакет документов с цветными копиями, + цветные копии переводов на английском языке, без анкеты.
 

Администратор

г. Москва

20 Марта 2017, 12:47 | # 74534
Светлана, хорошая новость для заявителей, которые не сделали цветных копий: в Британском Визовом центре при подключенной услуге Premium Lounge - VIP зал, цветные копии теперь делают бесплатно (до этого копия 1 документа стоила 50р) и при стандартной подаче стоимость цветной копии 1 документа 50р. (раньше было 100р).

Распродажа в разгаре :)
 

Администратор

г. Москва

3 Апреля 2017, 14:33 | # 74709
Светлана Т пишет:
Виталий, Могли бы Вы уточнить, я правильно понимаю, что даже с 20 апреля в Визовом центре в Москве НЕ нужно предоставлять второй пакет документов (цветные копии+ переводы) на визы до 6 месяцев (туризм, студенты, студенты-дети)? Что это требование распространяется только на визы типа Tier 4 и прочие...
Добрый день, Светлана

В данный момент, в Британском Визовом центре отсутствует четкое понимание требований посольства. На полугодовую туристическую анкету сейчас берут только черно-белые копии, по остальным категориям иногда забирают, иногда отдают обратно.

Та же ситуация и с анкетами, сегодня у нашего заявителя забрали анкету на полугодовую визу, отдав аппоинтмент,  в других случаях отдают всю анкету, кроме первой страницы. Поэтому для подстраховки, я бы рекомендовал собрать полный пакет, включая цветные копии, либо предупреждать заявителей, что в Визовом центре могут попросить цветные копии.
 

Пользователь

13 Апреля 2017, 6:30 | # 74876
Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу предоставления оригиналов/копий. В июне собираюсь поехать в Великобританию, буду участвовать в фестивале парусных кораблей - совершу переход их Белфаста в Ливерпуль. Компания, на чьем корабле я буду совершать переход, предоставляет мне гарантийное письмо для визового центра в котором говориться, что мне предоставляют проживание и питание на всем пути следования корабля (это получается как аналог бронии гостиницы). Письмо будет с печатью и подписью. И тут вопрос - для получения визы достаточно если мне пришлют это письмо по электронной почте и я распечатаю его (получается что это копия). Или нужно просить, чтобы высылали почтой оригинал? Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

13 Апреля 2017, 14:27 | # 74882
Оксана И пишет:
Здравствуйте!
У меня возник вопрос по поводу предоставления оригиналов/копий. В июне собираюсь поехать в Великобританию, буду участвовать в фестивале парусных кораблей - совершу переход их Белфаста в Ливерпуль. Компания, на чьем корабле я буду совершать переход, предоставляет мне гарантийное письмо для визового центра в котором говориться, что мне предоставляют проживание и питание на всем пути следования корабля (это получается как аналог бронии гостиницы). Письмо будет с печатью и подписью. И тут вопрос - для получения визы достаточно если мне пришлют это письмо по электронной почте и я распечатаю его (получается что это копия). Или нужно просить, чтобы высылали почтой оригинал? Спасибо.
Добрый день, Оксана! 

Будет достаточно приложить копию этого письма в пакет документов на визу.
 

Пользователь

13 Апреля 2017, 14:36 | # 74883

Виталий, большое спасибо!

 

Пользователь

13 Апреля 2017, 15:14 | # 74884
Виталий, прошу прощения - хочу уточнить еще один момент. Вопрос касается рассчета стоимость затрат на пребывание в Великобритании - здесь на форуме читала о рекомендациях в среднем 70 фунтов в день. Я планировала поехать на 10-11 дней. Однако ввиду специфичности моей поездки - практически половину времени (6 дней) я проведу на корабле, соответственно деньги там тратить не на что )) - получается, что на личные траты (не считая перелета и проживания) я потрачу в районе 350 фунтов (70 ф. * 5 дней), вместо 770 (70 ф. * 11 дней) как если бы просто отдыхала на суши. Отсюда у меня возникает вопрос - стоит ли как-то пояснять при заполнении анкеты почему у меня получается такие небольшие траты на путешествие. И если да, то так и писать: посокльку на корабле не на что тратить, то эти дни не брались в расчет личных затрат?
(просто первый раз оформляю визу в Великобританию и боюсь ошибиться)
 

Администратор

г. Москва

13 Апреля 2017, 16:16 | # 74885
Оксана И пишет:
Виталий, прошу прощения - хочу уточнить еще один момент. Вопрос касается расчета стоимость затрат на пребывание в Великобритании - здесь на форуме читала о рекомендациях в среднем 70 фунтов в день. Я планировала поехать на 10-11 дней. Однако ввиду специфичности моей поездки - практически половину времени (6 дней) я проведу на корабле, соответственно деньги там тратить не на что )) - получается, что на личные траты (не считая перелета и проживания) я потрачу в районе 350 фунтов (70 ф. * 5 дней), вместо 770 (70 ф. * 11 дней) как если бы просто отдыхала на суши. Отсюда у меня возникает вопрос - стоит ли как-то пояснять при заполнении анкеты почему у меня получается такие небольшие траты на путешествие. И если да, то так и писать: поскольку на корабле не на что тратить, то эти дни не брались в расчет личных затрат?
(просто первый раз оформляю визу в Великобританию и боюсь ошибиться)
Оксана, расходы у каждого заявителя индивидуальные (разные цены и запросы на гостиницы и питание) и поэтому рекомендации носят общий характер. В разделе Additional Information или отдельным пояснительным письмо Вы можете всегда разъяснить офицеру любую информацию.

P.S. Возможно Вам нужна бизнес виза, отправьте нам, пожалуйста, приглашение на фестиваль, предварительно удалив персональные данные.
 

Пользователь

13 Апреля 2017, 18:56 | # 74894
Виталий, спасибо за ответ! Просто я не знаю на сколько очевидно будет визовому офицеру то, что на корабле не на что тратить деньги. Хотя наверно лучше перестраховаться и все разъяснить в письме. Что касается приглашения на фестиваль - у меня пока его еще нет, как только пришлют по электронке направлю его к Вам (на какой адрес, кстати, можно отправить?). Я все же не уверена по поводу бизнес визы - я ведь не по работе еду. Это фестиваль кораблей, корабль на котором я буду - он вообще русский и команда там русская, они совершают переход из средиземного моря через атлантику к Ирландии, Великобритании и пр. и потом плывут обратно. А я простов одном из портов сажусь, проплываю участок и в другом порту выхожу.
 

Администратор

г. Москва

13 Апреля 2017, 19:32 | # 74895
Оксана И пишет:
Виталий, спасибо за ответ! Просто я не знаю на сколько очевидно будет визовому офицеру то, что на корабле не на что тратить деньги. Хотя наверно лучше перестраховаться и все разъяснить в письме. Что касается приглашения на фестиваль - у меня пока его еще нет, как только пришлют по электронке направлю его к Вам (на какой адрес, кстати, можно отправить?). Я все же не уверена по поводу бизнес визы - я ведь не по работе еду. Это фестиваль кораблей, корабль на котором я буду - он вообще русский и команда там русская, они совершают переход из средиземного моря через атлантику к Ирландии, Великобритании и пр. и потом плывут обратно. А я простов одном из портов сажусь, проплываю участок и в другом порту выхожу.
Лучше все моменты, которые могут быть не понятны офицеру, пояснять дополнительно. Приглашение можно прикрепить к сообщению на форуме (без личных данных).

1. Как изображение:



2. Как вложение (удобнее для документов в формате .doc, docx, pdf и других)
 

Пользователь

17 Апреля 2017, 18:35 | # 74903
Виталий, здравствуйте еще раз!
По поводу типа визы разобралась - руководство корабля сказало, что для данного типа поездки нужна обычная туристическая виза. Но у меня теперь появились другие вопросы) Сегодня взяла выписку о состоянии счета из банка, по просьбе - дали сразу на английском языке. В выписке указаны мои паспортные данные российского паспорта. Я так понимаю, что мне в таком случае к документам нужно будет приложить копию российского пасопорта? Отсюда возникает два вопроса:
1) Нужны копии всех страниц? Или только тех, что заполнены? (в моем случае это первая страница и прописка, ну и ранее выданные паспорта, все остальное - пусто)
2) Нужно ли переводить всю информацию, указанную в паспорте на английский язык? Если - да, то возникает вопрос в каком виде - просто на отдельной странице построчно писать информацию на английском? Как-то нумеровать строки в копии российского паспорта и переводе?
 

Администратор

г. Москва

18 Апреля 2017, 11:55 | # 74912
Оксана И пишет:
Виталий, здравствуйте еще раз!
По поводу типа визы разобралась - руководство корабля сказало, что для данного типа поездки нужна обычная туристическая виза. Но у меня теперь появились другие вопросы) Сегодня взяла выписку о состоянии счета из банка, по просьбе - дали сразу на английском языке. В выписке указаны мои паспортные данные российского паспорта. Я так понимаю, что мне в таком случае к документам нужно будет приложить копию российского паспорта? Отсюда возникает два вопроса:
1) Нужны копии всех страниц? Или только тех, что заполнены? (в моем случае это первая страница и прописка, ну и ранее выданные паспорта, все остальное - пусто)
2) Нужно ли переводить всю информацию, указанную в паспорте на английский язык? Если - да, то возникает вопрос в каком виде - просто на отдельной странице построчно писать информацию на английском? Как-то нумеровать строки в копии российского паспорта и переводе?
Добрый день, Оксана!

Нет, копию российского паспорта в пакет документов вкладывать не нужно.

P.S. Копия первой страницы российского паспорта нужна только спонсору, в случае его подключения, и то переводить его не нужно. 

Список необходимых документов на туристическую визу в UK
 

Пользователь

16 Мая 2017, 9:13 | # 75290
Здравствуйте, везу сына на 2-недельные курсы. 
Прошлым летом он тоже был на летних курсах, тогда получал Short Student.
1. Можно ли в этот раз получать Standart visitor?
2. Согласие на его выезд нужно только от жены, которая не едет с нами или от нас обоих?
3. В прошлом году сын сдавал отпечатки. В этом году он тоже должен присутствовать на сдаче документов или я могу сдать документы за него?
Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

16 Мая 2017, 15:20 | # 75299
Игорь Иванов пишет:
Здравствуйте, везу сына на 2-недельные курсы. 
Прошлым летом он тоже был на летних курсах, тогда получал Short Student.
1. Можно ли в этот раз получать Standart visitor?
2. Согласие на его выезд нужно только от жены, которая не едет с нами или от нас обоих?
3. В прошлом году сын сдавал отпечатки. В этом году он тоже должен присутствовать на сдаче документов или я могу сдать документы за него?
Спасибо.
Добрый день, Игорь!

1. При заполнении анкеты выберите C-Visit child.
Офицер откроет, скорее всего, опять C-short term student child
2. Нотариальное согласие лучше сделать от обоих родителей (это можно сделать сразу в одном согласии, а не в отдельных) и до наступления совершеннолетия, чтобы не делать его каждый раз при выезде ребенка за рубеж.
3. Личное присутствие заявителя требуется каждый раз, при подаче документов на новую визу (биометрию так же нужно сдавать каждый раз).
 

Пользователь

16 Мая 2017, 20:09 | # 75314
Виталий Хожайнов, а если сделать согласие на самостоятельный выезд, без сопровождения, то не возникнет ли затруднений в этом случае, когда я его сопровождаю? И все-таки обязательно ли согласие от обоих или только желательно в случае сопровождения одним из родителей?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть