Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

г. Москва

28 Июня 2016, 16:52 | # 53042
Dear WikiVisa.Ru Strong overseas visitor growth of +13.7% for January-May 2016

Today’s figures from the CSO (Central Statistics Office) confirm that visitors from overseas grew by +13.7% in the first five months of 2016 – that’s an additional 418,000 visitors more than the same period last year.

Niall Gibbons, CEO of Tourism Ireland, said: “Today’s figures represent an excellent performance for overseas tourism to date, with growth of almost +14% for January to May. We have seen exceptional results from North America for the five months – up over +18% on the same period in 2015. I also welcome the strong increase in British visitors – up almost +16%. Mainland Europe has turned in a superb performance with +11.5% growth and important markets like Italy, Spain and the Benelux countries are all showing really good increases.” Niall Gibbons continued: “The outcome of the recent EU referendum in the UK has given rise to economic uncertainty and currency movements, which have the capacity to hamper growth. Tourism Ireland is liaising with our key stakeholders and monitoring developments. We are determined to get the message out that it is business as usual. Britain remains an extremely important market for tourism to the island of Ireland and Tourism Ireland is undertaking an extensive programme of promotions in Britain, and elsewhere around the world, to ensure this strong performance continues. Our aim is to ensure that 2016 is another record-breaking year for tourism.”

Send to a Friend »

Published by Tourism Ireland © 2016
 

Пользователь

г. Москва

4 Июля 2016, 10:09 | # 53043
Добрый день! не подскажите, по доп. услуге walk-in мы забронировали время подачи на среду - 6 июля на 16.00 -но нам надо податься в понедельник . Правильно ли я понимаю, что мы просто приходим в понедельник в 15.30 и оплачиваем walk -in и сдаем документы в понедельник ? или оплатить walk in надо заранее ? и там есть возможность выбора времени? подскажите, что же нам делать-То? боимся оплачивать заранее на сайте((( и это очень срочно
 

Профессионал

г. Moscow

4 Июля 2016, 11:34 | # 53044
Цитата
Елена Смирнова пишет:
Добрый день! не подскажите, по доп. услуге walk-in мы забронировали время подачи на среду - 6 июля на 16.00 -но нам надо податься в понедельник . Правильно ли я понимаю, что мы просто приходим в понедельник в 15.30 и оплачиваем walk -in и сдаем документы в понедельник ? или оплатить walk in надо заранее ? и там есть возможность выбора времени? подскажите, что же нам делать-То? боимся оплачивать заранее на сайте((( и это очень срочно
Елена, Добрый день!

На нашей практике, Walk In оплачивали заранее на сайте Телеперфоманс визового центра, но также были случаи когда клиенты срочно приезжали и оплачивали услугу Walk In на месте в визовом центре и подавали документы на визу день в день.
В Британском визовом центре есть новый отдел помощь в оплате консульского сбора, визовых услуг и т.д. называется Виза сервис в Британском Визовом центре.

На брифинге в посольстве Великобритании, нам четко и конкретно объяснили - что это новый визовый отдел и новые услуги и в Визовом центре, которые обязаны помочь заявителям в оплате консульских услуг, заполнения онлайн анкет и т.д.
Бывают случаи, когда нам сообщали визовые агенты, что у них не получалось получить какую-либо услугу в БВЦ.
В данном случае, вызывайте супервайзера Визового центра. Клиенты и заявители платят деньги за визы в Великобританию, и не малые, пусть отрабатывают и оказывают качественные услуги.
Для чего тогда такая услуга как Walk In ??? Именно для срочной записи и подачи документов на визу в Британский визовый центр.

Удачной Вам подачи в БВЦ!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июля 2016, 18:09 | # 53045
Консультации по визе в Англию от VisitBritain

Прибытие в Великобританию
Получение визы


Для въезда на территорию Великобритании необходим действительный заграничный паспорт. В зависимости от цели поездки, вам необходимо получить соответствующую визу.
Узнать, какой тип визы вам необходим, стоимость визовых сборов можно по ссылкеhttps://www.gov.uk/check-uk-visa. (link is external)

Чтобы получить визу в Великобританию вам потребуется:
  1. Заполнить Анкету на английском языке (https://www.visa4uk.fco.gov.uk/home/welcome(link is external)).
  2. Заплатить визовый сбор on-line (чтобы предварительно узнать величину визового сбора в соответствии с вашим типов визы, воспользуйтесь ссылкой https://www.gov.uk/visa-fees(link is external)).
  3. Распечататься заполненную Анкету.
  4. Забронировать время подачи документов в Визовый центр (https://uk.tlscontact.com(link is external)).
  5. Подготовить пакет сопроводительный документов, переведенных на английский языкhttps://www.gov.uk/standard-visitor-visa/documents-you-must-provide(link is external). Обращаем ваше внимание, что заверять перевод документов на стандартную туристическую визу не требуется.
  6. Явиться в Визовый центр с необходимым комплектом документов для подачи биометрических данных – отпечатков пальцев и цифрового фото (делается в визовом центре).
Стандартный срок рассмотрения визовых заявлений – 15 рабочих дней.
В России пять визовых центров. Россияне могут подать заявлени в любом удобном центре. Список центров здесь: https://uk.tlscontact.com/ru/mow/page.php?pid=center_info(link is external)

Новый on-line сервис
С апреля 2016 года на сайте иммиграционной службы Великобритании появилась возможность заполнить упрощенную анкету на визу в режиме on-line: https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa(link is external)
Эта анкета подходит для следующих тип виз:
  • Стандартная гостевая виза (Standard Visitor Visa).
  • Гостевая виза для заключения брака (Marriage Visitor Visa).
  • Рабочая виза на 1 месяц (1 month Permitted Paid Engagements visa).
Обращаем ваше внимание, что при регулярных поездках в Велиикобританию вы можете подать заявление на получение долгосрочной визы на 2, 5 и 10 лет. Для этого вам необходимо указать причины, по которым вы планируете посещать Британию в последующие годы.

Министерство внутренних дел Великобритании сообщает о необходимости прохождения теста на туберкулёз для граждан РФ, намеревающихся провести в стране более 6 месяцев. Это НЕ относится к долгосрочным туристическим визам, срок пребывания по которым составляет не более 6 месяцев. Сертификат об отсутствии туберкулёза необходимо приложить к Заявлению на визу. Более подробно про это можно прочесть по ссылке https://www.gov.uk/tb-test-visa(link is external).

Визовый центр Великобритании предлагает различные дополнительные услуги, такие как подача без паспорта (для долгосрочных виз), срочное оформление и другие. Ознакомиться с ними можно здесь:https://uk.tlscontact.com/ru/mow/page.php?pid=added_value_services(link is external)

Коротко о рабочей и студенческой визах
Граждане Российской Федерации, которые планируют работать в Великобритании не более 6 месяцев, могут воспользоваться стандартной гостевой визой. Однако если продолжительность их пребывания в Великобритании превышает данный срок, то им нужно будет получить рабочую визу.
Для студентов предусмотрено два варианта: краткосрочная виза на период до 11 месяцев и учебная виза для прохождения более длительного курса обучения.
При въезде в другую страну через территорию Великобритании, Вам необходимо будет получить транзитную визу. С правилами получения можно ознакомиться здесь: https://www.gov.uk/transit-visa (link is external)

Порядок прохождения паспортного контроля
В аэропортах и морских портах Великобритании предусмотрено два прохода к пунктам миграционного контроля: один для граждан Европейского Союза (EU), другой – для граждан других стран (All Other Passports). Граждане России должны проследовать ко второму проходу (All Other Passports). Затем в пункте контроля предъявить свой паспорт, визу и миграционную карту (Landing Card), выданную в самолете незадолго до посадки.

https://www.visitbritain.com/ru/ru/plan-your-trip/pribytie-v-velikobritaniyu/poluchenie-vizy
 

Пользователь

г. Москва

18 Июля 2016, 18:48 | # 53046
Добрый день, Виталий!

Прошу Вас разъяснить, как получить BRP несовершеннолетнему школьнику из России (до 18 лет), который будет проходить обучение в течение 2-х лет A-level в школе-пансионе Великобритании.
При условии, что данная школа-пансион не оказывает услуги по получению BRP своих учеников.
Написано, что ребенок до 18 лет может получить cвой BRP только в сопровождении "Responsible Adult".
И этот Responsible Adult must be approved by the Home Office even if they are your parent or legel guardian.
Вопрос: Может ли отец ребенка, являющийся гражданином РФ (при этом у отца ребенка нет вида на жительство в UK и он сам не собирается получать BRP), быть этим самым Responsible Adult, подать заявку на одобрение своей кандидатуры в Post Home Office, и прийти в это почтовое отделение и получить BRP своего ребенка. Виза на 30-дневный въезд в UK (Vignette) получена.
Мы отправили запрос на согласование кандидатуры отца школьника в Post Home Office, но в течение 2-х недель ответ не пришел.
Значит ли это, что его кандидатура не согласована? И кто тогда может быть Responsible Adult?

С уважением,
Юлия
 

Администратор

г. Москва

18 Июля 2016, 19:18 | # 53047
Цитата
Юлия Данилина пишет:
Добрый день, Виталий!

Прошу Вас разъяснить, как получить BRP несовершеннолетнему школьнику из России (до 18 лет), который будет проходить обучение в течение 2-х лет A-level в школе-пансионе Великобритании.
При условии, что данная школа-пансион не оказывает услуги по получению BRP своих учеников.
Написано, что ребенок до 18 лет может получить cвой BRP только в сопровождении "Responsible Adult".
И этот Responsible Adult must be approved by the Home Office even if they are your parent or legel guardian.
Вопрос: Может ли отец ребенка, являющийся гражданином РФ (при этом у отца ребенка нет вида на жительство в UK и он сам не собирается получать BRP), быть этим самым Responsible Adult, подать заявку на одобрение своей кандидатуры в Post Home Office, и прийти в это почтовое отделение и получить BRP своего ребенка. Виза на 30-дневный въезд в UK (Vignette) получена.
Мы отправили запрос на согласование кандидатуры отца школьника в Post Home Office, но в течение 2-х недель ответ не пришел.
Значит ли это, что его кандидатура не согласована? И кто тогда может быть Responsible Adult?

С уважением,
Юлия
Добрый день, Юлия!

Получить BRP может опекун (guardian) или родитель по адресу почтового отделения, в первую очередь обратитесь к опекуну, так как это входит в его обязанности. Если нет, то может забрать отец ребенка вместе с ребенком. На практике, у нас BRP получали и опекуны и родители. Одобрение Home Office для получения BRP требуется в том случае, если его забирает третье лицо.
 

Пользователь

г. ПСКОВ

31 Августа 2016, 10:54 | # 67185
Добрый день!

Для того, чтобы получить вид на жительство в Англии необходимо прожить там 10 лет. Это проверяется по всем визам в Англию. Имеет ли значение то, где визы были выданы? Учитываются все визы, либо только те, которые были выданы в Англии.

Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

31 Августа 2016, 16:38 | # 67186
Светлана Т пишет:
Добрый день!
Прошу уточнить следующее: через сколько лет проживания в Великобритании и по каким типам виз возможно получение гражданства Великобритании (не Temporary Resident Permit)... Спасибо.
Добрый день, Светлана

Основные категории виз, по которым возможно получение гражданства: Tier 2 general (есть ограничения), enterpreneur, investor, виза жены (spouse/settlement), sole representative.

Сроки проживания для получения гражданства зависят от категории визы, по которой Вы непрерывно проживали в Великобритании.
 
Обязательно надо сдавать тест Life in UK.

Гайденсы по натурализации в Великобритании.
 

Администратор

г. Москва

31 Августа 2016, 16:42 | # 67187
ЮЛИЯ ГЛИНКА пишет:
Добрый день!

Для того, чтобы получить вид на жительство в Англии необходимо прожить там 10 лет. Это проверяется по всем визам в Англию. Имеет ли значение то, где визы были выданы? Учитываются все визы, либо только те, которые были выданы в Англии.

Спасибо!
Добрый день, Юлия!

Ответил на аналогичный вопрос здесь.
 

Пользователь

20 Сентября 2016, 10:40 | # 68058
Добрый день, у меня вопрос по поводу получения паспорта. Пришло письмо о том, что мои документы готовы. Сама я забрать не могу, так как нахожусь в другом городе. Человеку оставила доверенность, копию паспорта и чек-лист, но чек-лист потеряли и паспорт ему не отдают. Подскажите, что делать? Можно ли как то чек-лист восстановить, хотя бы в электронке. Из-за работы в Москву я смогу попасть только месяца через 2. Совершенно безвыходная ситуация. Помогите пожалуйста.
 

Администратор

г. Москва

20 Сентября 2016, 16:11 | # 68059
Анна Боровикова пишет:
Добрый день, у меня вопрос по поводу получения паспорта. Пришло письмо о том, что мои документы готовы. Сама я забрать не могу, так как нахожусь в другом городе. Человеку оставила доверенность, копию паспорта и чек-лист, но чек-лист потеряли и паспорт ему не отдают. Подскажите, что делать? Можно ли как то чек-лист восстановить, хотя бы в электронке. Из-за работы в Москву я смогу попасть только месяца через 2. Совершенно безвыходная ситуация. Помогите пожалуйста.
Анна, добрый день!

Чек-лист восстановить нельзя. В данном случае, заявителю нужно лично приезжать в Британский Визовый центр, писать заявление на утерю чек-листа и забирать паспорт. Других вариантов, к сожалению, нет.
 

Пользователь

29 Сентября 2016, 10:08 | # 68242
Добрый день!

Пожалуйста подскажите как правильно заполнить в анкете раздел о доходах и затратах?
Летит семья, за всех платит муж.
Соответственно ни жена ни дети никаких расходов не будут иметь.
В вопросах в их анкетах
Сколько вам лично будет стоить ваша поездка в фунтах?
Общая сумма средств которыми вы располагаете для данной поездки?
Сколько Вам стоил перелет и гостиница ....(etc)

Везде ставить ответ 0?
И только раздел о спонсоре заполнять?

Заранее большое спасибо!
 

Администратор

г. Москва

29 Сентября 2016, 15:39 | # 68251
Анастасия Дивова пишет:
Добрый день!

Пожалуйста подскажите как правильно заполнить в анкете раздел о доходах и затратах?
Летит семья, за всех платит муж.
Соответственно ни жена ни дети никаких расходов не будут иметь.
В вопросах в их анкетах
Сколько вам лично будет стоить ваша поездка в фунтах?
Общая сумма средств которыми вы располагаете для данной поездки?
Сколько Вам стоил перелет и гостиница ....(etc)

Везде ставить ответ 0?
И только раздел о спонсоре заполнять?

Заранее большое спасибо!
Добрый день, Анастасия!

Все верно, везде ноль, за исключением вопроса:
Общая сумма средств которыми вы располагаете для данной поездки?

Если Вы располагает счетом в банке и на нем есть какие-то средства, то укажите их и приложите справку с банка, если нет, то проставляете 0.
 

Пользователь

21 Октября 2016, 12:59 | # 69020
Здравствуйте. У меня следующий вопрос, я въехал в Великобританию по студентческой визе, параллельно открыл туристическию визу на два года до конца 2017(180 дней). Я решил не завершать учебу и вернуться в Россию, но моя студ виза почти истекает, могу я остаться по туристической визе на несколько недель еще и завершить свои дела? или обязательно нужно совершить въезд по туристической визе чтобы по ней штамп стоял? 
 

Администратор

г. Москва

21 Октября 2016, 17:59 | # 69054
Гордиенко Алексей пишет:
Здравствуйте. У меня следующий вопрос, я въехал в Великобританию по студентческой визе, параллельно открыл туристическию визу на два года до конца 2017(180 дней). Я решил не завершать учебу и вернуться в Россию, но моя студ виза почти истекает, могу я остаться по туристической визе на несколько недель еще и завершить свои дела? или обязательно нужно совершить въезд по туристической визе чтобы по ней штамп стоял? 
Добрый день, Алексей.

Что значит почти истекает?
Вы завершили учебу в Великобритании, до какого числа у Вас длится курс обучения?
Вы находитесь по визе Tier 4?

Виза Tier 4 выдается на период обучения + 1-3 месяца для подготовки к новом курсу или продлению новой студенческой или рабочей визы.

Если Вы по своему желанию или по иным причинам прекратили учебу, то Ваша виза Tier 4 автоматически аннулируется и Вам необходимо в кратчайшие сроки покинуть территорию Великобритании.
 

Пользователь

23 Октября 2016, 1:14 | # 69175
Виталий Хожайнов, Я прекрасно знаю когда истекает у меня студентческая виза. Вопрос был в другом, читайте внимательно, пожалуйста. У меня, помимо студентческой есть в паспорте туристическая виза до конца 2017 года со сроком прибывания 180 дней. ВОПРОС: могу ли я после аннулироания студ. визы остаться на несколько недель в Великобритании для завершения дел или нужно выехать и совершить въезд по туристической визе?
 

Пользователь

г. Москва

23 Октября 2016, 10:17 | # 69176
Гордиенко Алексей пишет:
Виталий Хожайнов, Я прекрасно знаю когда истекает у меня студентческая виза. Вопрос был в другом, читайте внимательно, пожалуйста. У меня, помимо студентческой есть в паспорте туристическая виза до конца 2017 года со сроком прибывания 180 дней. ВОПРОС: могу ли я после аннулироания студ. визы остаться на несколько недель в Великобритании для завершения дел или нужно выехать и совершить въезд по туристической визе?

Алексей, Добрый день!  На границе Великобритании, Вы открыли студенческую визу Tier 4, т.е. въехали в UK  в качестве студента. На данный момент Вы находитесь по визе Tier 4. Виза студента заканчивается. Вам необходимо покинуть Великобританию и въехать по открытой туристической визе. На практике, некоторые туристы одним днем выезжали и въезжали в UK.  На границе UK, британскому офицеру объясните причину "спешного" выезда/въезда в UK, т.е. закончилась британская виза. На границе, Вам могут анулировать старую визу Tier 4 и въедете в страну в качестве туриста.
 

Пользователь

18 Ноября 2016, 12:46 | # 70262
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, узнать будет ли работать визовый центр 1-7 января 2017г в Москве и Ростове.
Спасибо
 

Администратор

г. Москва

18 Ноября 2016, 13:53 | # 70265
Татьяна Полякова пишет:
Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, узнать будет ли работать визовый центр 1-7 января 2017г в Москве и Ростове.
Спасибо
Добрый день, Татьяна!

График праздничных дней на официальном сайте Британского Визового центра уже опубликован.

Посмотреть сам график работы и праздничных дней БВЦ можно здесь.
 

Пользователь

18 Ноября 2016, 23:47 | # 70271
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, сколько времени оформляется виза, т.е если я хочу лететь в Лондон 4 февраля, то когда я должна сдавать документы в визовый центр? Живу в Волгограде. В каком городе лучше (быстрее) - в Москве или Ростове? Спасибо.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть