Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

8 Января 2017, 14:02 | # 71987
Елена
Спасибо за исчерпывающие ответы )

при записи на подачу документов возникла такая ситуация , когда себя и жену успел записать на один день , а дочь пришлось оформлять на другой - закончился лимит по времени ((
Сможет ли она подать документы на визу вместе с нами или ей придется приезжать отдельно?
С уважением
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Января 2017, 21:27 | # 72020
Александр пишет:
Елена
Спасибо за исчерпывающие ответы )

при записи на подачу документов возникла такая ситуация , когда себя и жену успел записать на один день , а дочь пришлось оформлять на другой - закончился лимит по времени ((
Сможет ли она подать документы на визу вместе с нами или ей придется приезжать отдельно?
С уважением
Александр, 

Знакомая ситуация когда записываешь на сайте визового центра группу или семью. Подать документы на визу в визовый центр всей семьей можно, но есть свои нюансы.
Совет как подать документы на визу в британский визовый центр группу или семью. 
1. Следите каждый час (по возможности) на сайте визового центра телеперфоманс, может откроют дополнительные слоты на запись в визовый центр, на нужную Вам дату.
Все процедуры проводите в онлайн анкете дочери. Слоты записи в БВЦ к сожалению закрываются быстро, но могут открыть время для подачи документов на визу или кто-нибудь снимет свою запись подачи в визовый центр на нужную Вам дату.
Если откроют нужную дату и время для визита в БВЦ, сразу записываете дочь на время которое Вы записаны с женой.

2. Перезаписать на сайте визового центра Вас и жену на другую дату, т.е. выбрать свободное время и дату где побольше открыты слоты для записи в БВЦ и записать всех на одну дату и время. И посетить визовый центр всей семьей, если у всех членов семьи позволяет время (учитывая работу и иную занятость).

3. Посетить визовый центр и попросить сотрудников Британского визового центра чтобы Вас впустили на подачу документов на визу, несмотря на разное время у дочери. Это маловероятно, в последнее время, сейчас визовый центр берет оплату за каждую визовую услугу и за каждый "чих", и Вам могут предложить оплатить VIP зал или услугу визового центра walkin, подать документы на визу в любой день.

4. Заранее оплатить услугу Walk In на сайте визового центра телеперфоманс или оплатить услугу "подать документы для визы в любое время и в любой день" в Британском визовом центре (оплата всех визовых услуг в центре только по банковской карте).
Информация как подать документы для визы по услуге walkin
Подать документы на британскую визу без записи
 

Пользователь

10 Января 2017, 18:38 | # 72042
Добрый день! 

Подскажите, нужно ли до сих брать справки 2 ндфл и нужна ли она вообще? Дело в том, что работаю в компании у отца, но официально не трудоустроена. Справку с работы сделать не проблема. 

Так же интересует, справка с банка, и движение средств по карте, нужно ли их указывать, является это обязательным пунктом или нет?

В интернете на разных источниках, пишут разные вещи, где то что нужно, а актуальная информация за последний год - указывает что не нужна ндфл и движение средств по карте, что их отменили к подаче. 

Заранее, большое спасибо! 
 

Пользователь

11 Января 2017, 10:59 | # 72046

Добрый день,

Я являюсь гражданином Российской Федерации, но проживаю в Литовской Республике (имею временный вид на жительство, действительный в течение 5 лет с правом многократного продления) и официально работаю здесь на предприятии по изготовлению мебели. В процессе работы возникает необходимость в краткосрочных выездах в Великобританию для выполнения задач, связанных с моей основной работой на предприятии (для организации и руководства работой сборщиков нашего предприятия, которые собирают мебель, произведенную в нашем же предприятии в новых возводимых гостиницах). Потребность в таких командировках – 2-3 раза в год по 2-3 месяца. Вопросы:

  • Какую визу мне следовало бы получить для выполнения такой работы?
  • Где мне пришлось бы получать такую визу – в Варшаве или в Москве?
  • Какие документы потребовались от меня лично и от предприятия для оформления такой визы?

Спасибо Вам заранее

Роберт
 

Пользователь

г. Москва

11 Января 2017, 11:05 | # 72048
Ksenny Lifanova пишет:
Добрый день! 

Подскажите, нужно ли до сих брать справки 2 ндфл и нужна ли она вообще? Дело в том, что работаю в компании у отца, но официально не трудоустроена. Справку с работы сделать не проблема. 

Так же интересует, справка с банка, и движение средств по карте, нужно ли их указывать, является это обязательным пунктом или нет?

В интернете на разных источниках, пишут разные вещи, где то что нужно, а актуальная информация за последний год - указывает что не нужна ндфл и движение средств по карте, что их отменили к подаче. 

Заранее, большое спасибо! 
Ksenny, Добрый день!

Справка 2 НДФЛ для туристической визы в Великобританию не является обязательным документом, но офицеры посольства вправе затребовать любые документы подтверждающие Ваше официальное трудоустройство и доход. 
Финансовый официальный доход является важным документом для получения британской визы.
На практике, офицер посольства UK помимо справки 2 НДФЛ запрашивал копию трудовой книжки, приказ о назначении в должность, не хочу Вам расписывать "страшилки" (БАН в визе сейчас ставят часто, если документы не подтверждены), но сотрудники посольства и офицеры обязаны проверять всех заявителей на визу и все документы (проверяют выборочно).
Самая простая проверка- это звонок на работу, есть и другие механизмы проверки легальной работы для визы. 
Решать Вам, можно приложить только справку с работы и справку из банка для визы, "раз в год и палка стреляет", могут проверить. Большинство заявителей подают для визы именно справку с работы и справку из банка, и визы получают.
Выписку из банка для визы C-Visit Standard, также не является обязательным документом, главное это официальная справка из банка о наличии денег на счете, на фирменном бланке. Офицер может запросить выписку из банка, история поступления денег (в редких случаях). Можно подключить спонсора для визы.
 
 

Пользователь

г. Москва

11 Января 2017, 11:46 | # 72049
пишет:

Добрый день,

Я являюсь гражданином Российской Федерации, но проживаю в Литовской Республике (имею временный вид на жительство, действительный в течение 5 лет с правом многократного продления) и официально работаю здесь на предприятии по изготовлению мебели. В процессе работы возникает необходимость в краткосрочных выездах в Великобританию для выполнения задач, связанных с моей основной работой на предприятии (для организации и руководства работой сборщиков нашего предприятия, которые собирают мебель, произведенную в нашем же предприятии в новых возводимых гостиницах). Потребность в таких командировках – 2-3 раза в год по 2-3 месяца. Вопросы:

  • Какую визу мне следовало бы получить для выполнения такой работы?
  • Где мне пришлось бы получать такую визу – в Варшаве или в Москве?
  • Какие документы потребовались от меня лично и от предприятия для оформления такой визы?

Спасибо Вам заранее

Роберт
Добрый день Роберт! 

1. Открыть бизнес визу для краткосрочных визитов в Великобританию (существуют бизнес визы на срок 6 месяцев, 2 года, 5 лет и 10 лет).
По бизнес визе официально работать в Великобритании нельзя, только деловые визиты в UK (связанные с основной работой). 
Информация и документы для деловой-бизнес визы в Великобританию
Примерный образец справки с работы для бизнес визы и шаблоны справок для визы

2. Открыть рабочую визу Tier 5 на временную работу (с этой категорией визы сложней, нужен COS).
Информация и документы для рабочей визы в Великобританию в раделе форума

Документы подать можно в британском визовом центре в Москве. Адрес визового центра в Москве.
Подать документы на визу Вы также можете в визовом центре Варшаве, т.к. легально работаете в Литовской Республике и имеете временный вид на жительство. Но могут дольше рассматривать визу. т.к. документы могут отправить в Шефилд и отправить запрос в посольство UK в Москве (на это уходит время, дополнительные стандартные проверки посольством).


 

Пользователь

11 Января 2017, 12:48 | # 72051
Eduard Ozerin, спасибо Вам за ответ и разъяснения, вот только c COS непонятно получается, ибо мой работодатель - литовская компания, которая меня направляет в Великобританию для выполнения ее обязательств перед заказчиком, а наш заказчик - владелец гостиниц в Великобритании - голландская компания.

Роберт 
 

Пользователь

г. Москва

11 Января 2017, 14:05 | # 72056
пишет:
Eduard Ozerin, спасибо Вам за ответ и разъяснения, вот только c COS непонятно получается, ибо мой работодатель - литовская компания, которая меня направляет в Великобританию для выполнения ее обязательств перед заказчиком, а наш заказчик - владелец гостиниц в Великобритании - голландская компания.

Роберт 
Роберт, если Ваш заказчик в Великобритании имеет юридический статуc и готов Вам предоставить COS, то конечно в Вашем случае лучше открыть рабочую визу Tier 5. Чтобы легально работать в Великобритании. 
COS для рабочей визы в Великобританию
Если нет, то остается вариант получить бизнес визу, но на границе будут вопросы почему часто посещаете UK и на 2-3 месяца, а могут и не задавать вопросы, все зависит от офицера на границе Великобритании. На практике, у нас есть подобные случаи и заявители часто посещают UK без проблем.
Проблемы также могут возникнуть в посольстве на этапе рассмотрения документов на визу, т.к. в приглашении будет указано что Вы едете на краткосрочные работы в UK и могут развернуть, и предложить открыть визу Tier5. 
 

Пользователь

11 Января 2017, 15:57 | # 72057
Eduard Ozerin, спасибо Вам еще раз за исчерпывающее разъяснение

Роберт
 

Пользователь

16 Января 2017, 21:02 | # 72213
Я ИП, собираюсь ехать на неделю со своим сыном(11 лет), жена остается в России. Возникли вопросы, буду благодарен за помощь:
1) переводы документов можно делать самому или нужен какой-то особенный переводчик? перевод нужен всех российских документов? деклараций? справки из школы? согласие на выезд?
2) нужна выписка из банка о состоянии счета или детализация за 3 мес? счет ИП или личный? или лучше и тот и другой указать?
3) декларация по усн сдавалась электронно, должен быть штамп налоговой? 
4) справка с работы, в таком виде: http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/spravka-s-raboty-individual-entrepreneur.pdf + перевод, подписанную самим собой, более никаких справок с работы не нужно? и прикладывать и себе и сыну? 
5) Спонсорское письмо такое можно или нужны какие-то изменения? http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/sponsor_letter_visa_uk_english.pdf
 

Администратор

г. Москва

17 Января 2017, 12:23 | # 72216
Дмитрий пишет:
Я ИП, собираюсь ехать на неделю со своим сыном(11 лет), жена остается в России. Возникли вопросы, буду благодарен за помощь:
1) переводы документов можно делать самому или нужен какой-то особенный переводчик? перевод нужен всех российских документов? деклараций? справки из школы? согласие на выезд?
2) нужна выписка из банка о состоянии счета или детализация за 3 мес? счет ИП или личный? или лучше и тот и другой указать?
3) декларация по усн сдавалась электронно, должен быть штамп налоговой? 
4) справка с работы, в таком виде: http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/spravka-s-raboty-individual-entrepreneur.pdf + перевод, подписанную самим собой, более никаких справок с работы не нужно? и прикладывать и себе и сыну? 
5) Спонсорское письмо такое можно или нужны какие-то изменения? http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/sponsor_letter_visa_uk_english.pdf
Добрый день, Дмитрий!

1. Если у Вас стандартная туристическая виза, то все документы, которые прикладываются к заявлению на визу должны быть переведены на английский язык. Перевести Вы можете самостоятельно, нужно оставить свои контактные данные и поставить свою подпись под переводом.
2. Приложите справку и выписку из банка с личного счета и со счета ИП - это будет плюсом.
3. Достаточно копии налоговой декларации, но если есть заверенная декларация, можете приложить ее.
4. Справка с работы по ссылке - примерный образец. По  визе, которую Вы оформляете сыну, Вы выступаете спонсором и поэтому прикладываете все свои финансовые документы + нотариальное согласие на выезд сына.
5. Спонсорское письмо пишется в свободной форме - это примерный образец.

+ для ИП (на всякий случай) нужны следующие документы:

  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
 

Пользователь

17 Января 2017, 15:30 | # 72217
Виталий Хожайнов пишет:
Дмитрий пишет:
Я ИП, собираюсь ехать на неделю со своим сыном(11 лет), жена остается в России. Возникли вопросы, буду благодарен за помощь:
1) переводы документов можно делать самому или нужен какой-то особенный переводчик? перевод нужен всех российских документов? деклараций? справки из школы? согласие на выезд?
2) нужна выписка из банка о состоянии счета или детализация за 3 мес? счет ИП или личный? или лучше и тот и другой указать?
3) декларация по усн сдавалась электронно, должен быть штамп налоговой? 
4) справка с работы, в таком виде: http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/spravka-s-raboty-individual-entrepreneur.pdf + перевод, подписанную самим собой, более никаких справок с работы не нужно? и прикладывать и себе и сыну? 
5) Спонсорское письмо такое можно или нужны какие-то изменения? http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/sponsor_letter_visa_uk_english.pdf
Добрый день, Дмитрий!

1. Если у Вас стандартная туристическая виза, то все документы, которые прикладываются к заявлению на визу должны быть переведены на английский язык. Перевести Вы можете самостоятельно, нужно оставить свои контактные данные и поставить свою подпись под переводом.
2. Приложите справку и выписку из банка с личного счета и со счета ИП - это будет плюсом.
3. Достаточно копии налоговой декларации, но если есть заверенная декларация, можете приложить ее.
4. Справка с работы по ссылке - примерный образец. По  визе, которую Вы оформляете сыну, Вы выступаете спонсором и поэтому прикладываете все свои финансовые документы + нотариальное согласие на выезд сына.
5. Спонсорское письмо пишется в свободной форме - это примерный образец.

+ для ИП (на всякий случай) нужны следующие документы:

  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.

Спасибо за ответ. Уточню:
1) Т.е. самостоятельный перевод подаваемых документов(своих и спонсируемого родственника) это нормальная практика не повышающая шансы на отказ? Каждый переведенный лист нужно пометить ФИО, подпись, дата? Или что-то еще нужно указать?
2) Так все таки как принято делать, справку(где просто указана сумма на дату) или выписку за 3 месяца(весьма объемная штука бывает с кучей операций)? Разные вещи ведь.

PS: и еще, если я правильно понимаю суммы нужно где-то указать в фунтах, это принято делать в переводах в скобках или как?

 

Администратор

г. Москва

17 Января 2017, 16:31 | # 72218
Дмитрий пишет:
Виталий Хожайнов пишет:
Дмитрий пишет:
Я ИП, собираюсь ехать на неделю со своим сыном(11 лет), жена остается в России. Возникли вопросы, буду благодарен за помощь:
1) переводы документов можно делать самому или нужен какой-то особенный переводчик? перевод нужен всех российских документов? деклараций? справки из школы? согласие на выезд?
2) нужна выписка из банка о состоянии счета или детализация за 3 мес? счет ИП или личный? или лучше и тот и другой указать?
3) декларация по усн сдавалась электронно, должен быть штамп налоговой? 
4) справка с работы, в таком виде: http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/spravka-s-raboty-individual-entrepreneur.pdf + перевод, подписанную самим собой, более никаких справок с работы не нужно? и прикладывать и себе и сыну? 
5) Спонсорское письмо такое можно или нужны какие-то изменения? http://vikivisa.ru/wp-content/uploads/2015/12/sponsor_letter_visa_uk_english.pdf
Добрый день, Дмитрий!

1. Если у Вас стандартная туристическая виза, то все документы, которые прикладываются к заявлению на визу должны быть переведены на английский язык. Перевести Вы можете самостоятельно, нужно оставить свои контактные данные и поставить свою подпись под переводом.
2. Приложите справку и выписку из банка с личного счета и со счета ИП - это будет плюсом.
3. Достаточно копии налоговой декларации, но если есть заверенная декларация, можете приложить ее.
4. Справка с работы по ссылке - примерный образец. По  визе, которую Вы оформляете сыну, Вы выступаете спонсором и поэтому прикладываете все свои финансовые документы + нотариальное согласие на выезд сына.
5. Спонсорское письмо пишется в свободной форме - это примерный образец.

+ для ИП (на всякий случай) нужны следующие документы:

  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.

Спасибо за ответ. Уточню:
1) Т.е. самостоятельный перевод подаваемых документов(своих и спонсируемого родственника) это нормальная практика не повышающая шансы на отказ? Каждый переведенный лист нужно пометить ФИО, подпись, дата? Или что-то еще нужно указать?
2) Так все таки как принято делать, справку(где просто указана сумма на дату) или выписку за 3 месяца(весьма объемная штука бывает с кучей операций)? Разные вещи ведь.

PS: и еще, если я правильно понимаю суммы нужно где-то указать в фунтах, это принято делать в переводах в скобках или как?

1. Шансы при обращении в бюро переводов не повышаются, если Вы уверены в качестве собственного перевода.
Информация по переводчику нужна следущая:
  • ФИО переводчика
  • Подпись переводчика
  • Дата перевода документа
  • Контактные данные переводчика для связ
2. Для оформления визы необходим документ, подтверждающий наличие финансовых средств заявителя. Для этого прикладывается справка с банка, где указан остаток по счету на дату. Но выписка, если вы ее приложите, будет лишним доказательством того, что средства Вам доступны в течение определенного срока и что Вы не положили денег, чтобы получить справку и сразу сняли средства со счета. Выписка прикладывается к справке (в банке закажите справку сразу на английском языке - в этом случае выписку можно не переводить).

Суммы указываете, как есть, то есть в рублях (RUR). Офицеры используют конвертер валют oanda.com для пересчета в GBP.
 

Пользователь

2 Февраля 2017, 22:50 | # 72611
И еше маленький вопрос. Согласие на выезд ребенка от второго родителя, в консульство вместе с анкетой подается обычная копия или нужна нотариально заверенная? Оригинал согласия потом нужно взять в поездку? Заранее спасибо за ответы.
 

Профессионал

г. Moscow

3 Февраля 2017, 13:30 | # 72623
Дмитрий пишет:
И еше маленький вопрос. Согласие на выезд ребенка от второго родителя, в консульство вместе с анкетой подается обычная копия или нужна нотариально заверенная? Оригинал согласия потом нужно взять в поездку? Заранее спасибо за ответы.
Дмитрий, добрый день!

Задавайте любые вопросы. На форуме о визах в Великобританию нет маленьких вопросов, лучше все уточнить и повторно задать вопрос чем потом терять визовый сбор и время.

Для стандартной туристической визы, семейной визы, визы для детей, можно предоставить только копию нотариального согласия от родителей на выезд в UK детей.
Если Вы сдадите в Британский визовый центр оригинал согласия на выезд ребенка в Великобританию, то обязательно предупредите сотрудника визового центра чтобы сделал отметку о возврате оригинала согласия с паспортом.
Но лучше и можно сдать только копию нотариального согласия для визы.

Виза для детей в Великобританию информация и ответы на вопросы в разделе форума

 

Пользователь

6 Февраля 2017, 11:51 | # 72746
скажите у меня такая ситуация, не могу найти ответа(((( оплатила после заполнения анкеты 301$ за ускоренное рассмотрение, и мне предложили оплатить Прайм тайм с записью на 7 февраля, могу я не оплачиваеть его, а оплатить услугу подачи документов без предварительной записи и прийти 6 февраля??? или необходимо оплачивать все 2 услуги????
 

Пользователь

6 Февраля 2017, 12:27 | # 72750
Добрый день!
Простите за срочность, обычно через какое время отвечаете на вопросы?
 

Пользователь

г. Москва

6 Февраля 2017, 12:45 | # 72752
Марина Кузнецова пишет:
скажите у меня такая ситуация, не могу найти ответа(((( оплатила после заполнения анкеты 301$ за ускоренное рассмотрение, и мне предложили оплатить Прайм тайм с записью на 7 февраля, могу я не оплачиваеть его, а оплатить услугу подачи документов без предварительной записи и прийти 6 февраля??? или необходимо оплачивать все 2 услуги????
Марина,  

Если услуга прайм-тайм не оплачена, записываетесь на ближайшую открытую дату и оплачиваете услугу Walk In.
Например в анкете на визу у Вас будет указана дата на 8 февраля, с услугой walk in документы на визу Вы может подать сегодня в БВЦ. На входе поясните сотруднику БВЦ что у Вас оплачены услуга walk in + покажите распечатку об оплате (подтверждение услуги walk in Вам отправят на Вашу почту которую Вы указали в онлайн-анкете для визы). 

Ответ и информация по услуге walk in смотрите также в разделе форума
 

Пользователь

6 Февраля 2017, 12:48 | # 72753
нет не оплачена, вот в том то и проблема  не могу перезаписаться, т.к. предлагает мне только прайм тайм, как мне быть?
 

Пользователь

6 Февраля 2017, 12:54 | # 72754
есть свободное время обычное на 10 февраля, если  его забронирую и  оплачу подачу без записи, то могу  сегодня до 16 подать документы?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть