Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

20 Февраля 2018, 8:01 | # 81258
Виталий Хожайнов, добрый день, спасибо! во вложении отказ
с уважением,Яна
 

Пользователь

20 Февраля 2018, 13:25 | # 81259
Виталий Хожайнов, да, указывала. Я уже второй раз делаю визу по приглашению одного и того же человека - подруги.
Просто есть ещё нюанс, у неё рабочая виза заканчивается в апреле, тоесть она уже скоро будет продлевать свою рабочую визу. И этот нюанс тоже может вызвать вопросы на паспортном контроле. 
И как я понимаю, когда ей продлят рабочую визу, то я уже не смогу к ней прилететь с моей действующей визой? Тоесть моя виза будет уже до июня бесполезной? 

Спасибо вам за ответ!
 

Администратор

г. Москва

22 Февраля 2018, 16:16 | # 81284
Elena O пишет:
Виталий Хожайнов, да, указывала. Я уже второй раз делаю визу по приглашению одного и того же человека - подруги.
Просто есть ещё нюанс, у неё рабочая виза заканчивается в апреле, тоесть она уже скоро будет продлевать свою рабочую визу. И этот нюанс тоже может вызвать вопросы на паспортном контроле. 
И как я понимаю, когда ей продлят рабочую визу, то я уже не смогу к ней прилететь с моей действующей визой? Тоесть моя виза будет уже до июня бесполезной? 

Спасибо вам за ответ!
Добрый день, Elena!

Нет, Вы можете по действующей визе въезжать в UK. Пока Ваша подруга имеет легальные основания для нахождения в Великобритании, Вы можете устно или показывая приглашение,  пояснять цель поездки - посещение подруги. После того, как у Вашей подруги закончится виза и она, к примеру, не будет продлевать визу и покинет UK, Вы все равно сможете посетить UK, но уже с иными целями поездки - к примеру, тот же самый туризм.
 

Администратор

г. Москва

22 Февраля 2018, 16:18 | # 81285
Яна Д пишет:
Виталий Хожайнов, добрый день, спасибо! во вложении отказ
с уважением,Яна
Яна, перечислите, пожалуйста, какие документы Вы подавили вместе с заявлением.

Уточните, пожалуйста, Вы реально работаете и получаете ту зарплату, которая была указана в анкете и справке с работы?
 

Пользователь

22 Февраля 2018, 22:04 | # 81292
Виталий Хожайнов, подавала стандартный пакет документов ,что и всегда : анкета, приглашение с указанием о полном спонсорстве поездки принимающей стороны ( Гражданин Великобритании); копию его паспорта; пэйслипы принимающей стороны за посл полгода ( с доходом более 5000 фунтов в мес), свою справку с работы с указанием з/п ( на тот момент времени - да, реально работала с указанной зарплатой. в день ,когда звонили проверять из посольствва ( такое впервые за все 10 лет моих поездко в великобританию), я была в командировке ( но и вообще работа м.б. удаленной, что позволяло работать из дома и часто путешествовать и оставаться надолго в Англии))( сейчас я не работаю); далее по документам :копию+перевод своего росс паспорта, свид-во о рождении +перевод дочери, документ о собств-ти жилья, мед страховку путешесвующих. единственное ,что не вложила в этот раз - выписку из банка, но посчитала ,что пэйслипы принимающей стороны с указанием полного спонсорства будут достаточными. 
 

Пользователь

24 Февраля 2018, 1:17 | # 81307
Виталий Хожайнов пишет:
Elena O пишет:
Виталий Хожайнов, да, указывала. Я уже второй раз делаю визу по приглашению одного и того же человека - подруги.
Просто есть ещё нюанс, у неё рабочая виза заканчивается в апреле, тоесть она уже скоро будет продлевать свою рабочую визу. И этот нюанс тоже может вызвать вопросы на паспортном контроле. 
И как я понимаю, когда ей продлят рабочую визу, то я уже не смогу к ней прилететь с моей действующей визой? Тоесть моя виза будет уже до июня бесполезной? 

Спасибо вам за ответ!
Добрый день, Elena!

Нет, Вы можете по действующей визе въезжать в UK. Пока Ваша подруга имеет легальные основания для нахождения в Великобритании, Вы можете устно или показывая приглашение,  пояснять цель поездки - посещение подруги. После того, как у Вашей подруги закончится виза и она, к примеру, не будет продлевать визу и покинет UK, Вы все равно сможете посетить UK, но уже с иными целями поездки - к примеру, тот же самый туризм.
Поняла! Большое спасибо за ответ!
 

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 16:32 | # 81313
Яна Д пишет:
Виталий Хожайнов, подавала стандартный пакет документов ,что и всегда : анкета, приглашение с указанием о полном спонсорстве поездки принимающей стороны ( Гражданин Великобритании); копию его паспорта; пэйслипы принимающей стороны за посл полгода ( с доходом более 5000 фунтов в мес), свою справку с работы с указанием з/п ( на тот момент времени - да, реально работала с указанной зарплатой. в день ,когда звонили проверять из посольствва ( такое впервые за все 10 лет моих поездко в великобританию), я была в командировке ( но и вообще работа м.б. удаленной, что позволяло работать из дома и часто путешествовать и оставаться надолго в Англии))( сейчас я не работаю); далее по документам :копию+перевод своего росс паспорта, свид-во о рождении +перевод дочери, документ о собств-ти жилья, мед страховку путешесвующих. единственное ,что не вложила в этот раз - выписку из банка, но посчитала ,что пэйслипы принимающей стороны с указанием полного спонсорства будут достаточными. 

Добрый день, Яна!

Медицинская страховка, и российский паспорт - эти документы прикладывать к пакету не нужно. Необходимо было предоставить справку 2-НДФЛ + работать по туристической визе, включая удаленную работу - нельзя.

В данный момент, так как Вы не работаете, шансы получить визу ниже - необходимо обязательно подключать спонсора (им может являться близкий родственник, либо от него потребуется подтвердить документально, что он оказывает Вам финансовую помощь в течение какого-то времени) и от него потребуются:

  • справка с работы + перевод
  • справка из банка + перевод 
  • спонсорское письмо + перевод
  • копия паспорта РФ (страница с фото и прописка)
Документы на туристическую визу
 

Пользователь

26 Февраля 2018, 17:28 | # 81316
Здравствуйте. Как можно воссоединиться с семьей? Перечитала весь сайт GOV.uk, но так ничего и не поняла. У меня ILR, у моей мамы гражданство. Мой муж и ребенок граждане РФ. Оба ездили в ЮК в гости. Как нам быть?
 

Пользователь

27 Февраля 2018, 22:11 | # 81329
Виталий Хожайнов, спасибо большое за информацию!! в справке о работе , хотчч, размер зп указан был. а о работе удаленной я нигде не указывала ( хотя в любом случае интересная информация,я не знала). а приглашающее лицо может выступать спонсором?( он и выступал спонсором всегда в предыдущих поездках, когда визы давали).
сейчас мы хотим подавать на визу невесты , скажется ли факт январского отказа в тур визе на решении по визе невесты. посоветуйте , пожалуйста. спасибо!
 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2018, 11:28 | # 81348
Ирина ***** пишет:
Здравствуйте. Как можно воссоединиться с семьей? Перечитала весь сайт GOV.uk, но так ничего и не поняла. У меня ILR, у моей мамы гражданство. Мой муж и ребенок граждане РФ. Оба ездили в ЮК в гости. Как нам быть?
Ирина, Добрый день!

Сообщите пожалуйста по какому пути Вы получили indefinite leave to remain вид на жительство в UK? На основании каких британских виз (рабочая виза, виза dependant и т.д.)? 
В большинстве случаях, согласно гайденсам и правилам UKVI, Ваш муж и ребенок может претендовать на воссоединение с семьей в UK, когда вы получите гражданство UK или проживать вместе с Вами в Великобритании по визе dependant.

Информация на gov.uk Apply to settle in the UK
Find out if you can apply for settlement (also called ‘indefinite leave to remain’) in the UK.

 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2018, 11:58 | # 81349
Яна Д пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое за информацию!! в справке о работе , хотчч, размер зп указан был. а о работе удаленной я нигде не указывала ( хотя в любом случае интересная информация,я не знала). а приглашающее лицо может выступать спонсором?( он и выступал спонсором всегда в предыдущих поездках, когда визы давали).
сейчас мы хотим подавать на визу невесты , скажется ли факт январского отказа в тур визе на решении по визе невесты. посоветуйте , пожалуйста. спасибо! 
Яна, Добрый день!

Основным спонсором для визы является близкий родственник (или иное близкое лицо например гражданский муж), в большинстве случаях спонсором должен выступить именно тот человек который проживает в одной стране с Вами, т.е. которые близок к Вами не только родственно (для офицеров посольства это более понятно). Но конечно может выступить спонсором и британская сторона, но в первую очередь рассматривают Вас как заявителя. Все зависит от офицеров UKVI и как Вы "преподнесете" документальную информацию в получении визы. 
Список документов для категории визы C-Visit 
Как получить визу невесты в Великобританию, смотрите на форуме в разделе визы жениха и невесты и задавайте вопросы по визе невесты в этом разделе
На практике, "не сложные" предыдущие отказы в визе не влияют отрицательно на решение офицера, главное поясните причину отказа и «закройте» все «обвинения» офицера, по возможности документально.

В разделе форума по визам Отказы в визе – много уже подобных ситуаций развернуто написаны
 

Пользователь

2 Марта 2018, 13:17 | # 81353
Eduard Ozerin, визу я получила еще когда мне не было 18-ти (отчим был британец)
 

Пользователь

2 Марта 2018, 21:12 | # 81354
Eduard Ozerin, спасибо огромное за Ваши разъяснения!
 

Администратор

г. Москва

7 Марта 2018, 14:31 | # 81372
Ирина ***** пишет:
Eduard Ozerin, визу я получила еще когда мне не было 18-ти (отчим был британец)

Добрый день, Ирина!

Поясните, пожалуйста, по какой визе Вы въехали, сколько времени прожили на территории Великобритании.
Вы приехали в UK и сразу получили ILR? 

 

Пользователь

5 Апреля 2018, 15:03 | # 81592
Добрый день!

Подал заявление на визу Великобритании и оплатит сбор 130 долларов он-лайн.
Теперь понимаю, что могу не успеть получить визу к моменту поездки и готов оплатить за срочную.

Можно ли в момент сдачи документов сделать доплату и сменить заявление на срочное? 

И второй вопрос:
нужна ли мед страховка на поездку для получения визы и переводы на английский свидетельства о заключении брака (жена визу НЕ получает)?

Благодарю за ответы.
 

Администратор

г. Москва

6 Апреля 2018, 14:13 | # 81596
Максим Тищенко пишет:
Добрый день!

Подал заявление на визу Великобритании и оплатит сбор 130 долларов он-лайн.
Теперь понимаю, что могу не успеть получить визу к моменту поездки и готов оплатить за срочную.

Можно ли в момент сдачи документов сделать доплату и сменить заявление на срочное? 

И второй вопрос:
нужна ли мед страховка на поездку для получения визы и переводы на английский свидетельства о заключении брака (жена визу НЕ получает)?

Благодарю за ответы.

Добрый день, Максим!

1. Если Вы уже оплатили сбор, подали заявление и документы в Визовый центр, сдали биометрию, то оплатить ускоренное рассмотрение документов нельзя.

Оплата услуги "Ускоренное рассмотрение заявления в посольстве" возможна только до подачи заявления и документов.
Рассмотрение заявление в этом случае занимает, в большинстве случаев, до 5 рабочих дней (услуга доступна только для полугодовых С-visit виз и некоторых других категорий виз)

Если Вам важно подключить эту услугу, то необходимо отозвать Ваше текущее заявление (консульский сбор при этом будет невозвратным), написав заявление на паспорта в Британском Визовом центре, заново заполнить заявление, подготовить пакет документов, оплатить консульский сбор и ускоренное рассмотрение заявления в посольстве.
Отзыв паспорта занимает, на практике, 3-5 рабочих дней.
2. Медицинская страховка для виз категории C-Visit не нужна, все документы, которые Вы сдаете вместе с анкетой должны быть переведены на английский язык, включая свидетельство о браке.

Список документов для туристической визы.
Образцы справок и документов на визу в Великобританию
Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

 

Пользователь

8 Апреля 2018, 9:03 | # 81600
Виталий Хожайнов, добрый день!

Спасибо за разъяснение. Очень ценная информация. Документы и биометрию я еще не сдал, запись только на 11 апреля.

А подскажите пожалуйста, как отозвать заявление? И я правильно понимаю, что мне нужно будет заново с нуля заполнить заявление и записаться на сдачу документов?

И как срочно записывают на срочную визу? существует ли вариант, что сегодня записался и завтра уже сдача документов?
 

Администратор

г. Москва

9 Апреля 2018, 14:16 | # 81609
Максим Тищенко пишет:
Виталий Хожайнов, добрый день!

Спасибо за разъяснение. Очень ценная информация. Документы и биометрию я еще не сдал, запись только на 11 апреля.

А подскажите пожалуйста, как отозвать заявление? И я правильно понимаю, что мне нужно будет заново с нуля заполнить заявление и записаться на сдачу документов?

И как срочно записывают на срочную визу? существует ли вариант, что сегодня записался и завтра уже сдача документов?
Добрый день, Максим!

Как я писал выше:

Если Вы уже оплатили сбор, подали заявление и документы в Визовый центр, сдали биометрию, то оплатить ускоренное рассмотрение документов нельзя.

Так как вы еще не подавали заявление и документы (и не сдали биометрию) оплатить ускоренное рассмотрение Вы можете. Для этого Вам необходимо зарегистрироваться на сайте TLScontact, добавить в корзину эту услуги и оплатить ее по банковской карте. 

 

Профессионал

г. Саратов

9 Апреля 2018, 16:38 | # 81614
Добрый день! Нужны ли цветные копии на 2ух годичную туристическую визу? Я так понимаю раньше можно было с черно-белыми, но вышло вроде какое-то новое правило?
И нужно ли на двухгодовую визу тест на туберкулез?
 

Администратор

г. Москва

9 Апреля 2018, 17:14 | # 81616
Галина Ефимова пишет:
Добрый день! Нужны ли цветные копии на 2ух годичную туристическую визу? Я так понимаю раньше можно было с черно-белыми, но вышло вроде какое-то новое правило?
И нужно ли на двухгодовую визу тест на туберкулез?
Добрый день, Галина!

Сейчас опять можно подавать черно-белые копии.
Туристические визы подразумевают краткосрочные визы в UK и теста на туберкулез для всех категорий C-Visit не требуется.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть