Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме

Пользователь

24 Мая 2018, 22:04 | # 81882
Виталий Хожайнов, спасибо огромное! Вы развеяли мои сомнения. Я сделала также как вы написали.

Профессионал

г. Саратов

25 Мая 2018, 14:08 | # 81885
Добрый день! Возможно ли при оформлении срочной визы подавать документы без паспорта?

Пользователь

25 Мая 2018, 14:18 | # 81888
Здравствуйте! 
У меня довольно нестандартный вопрос.
Я учусь в Англии, имею визу Tier 4 до января 2019 года. Несколько дней назад потерял BRP карту в России. При этом курсы учебные все закончил. Осталось дистанционно написать диссертацию. 
Проблема состоит в том, что не хочу делать восстанавливать карту, это долгий и сложный процесс. При этом нужно посетить Великобританию 2 раза: хочу посетить один воркшоп на 3 дня в конце июня и свой выпуск в декабре.
Могу ли я написать письмо в посольство, что потерял BRP, но не собираюсь восстанавливать. Потом сделать туристическую визу в Великобритании и посетить ее эти два раза? Могут ли возникнуть ко мне какие-то вопросы? Могут ли меня обязать восстанавливать BRP и ехать в Англию для этого, оформив Replacement Visa и ожидая BRP там ?
Заранее спасибо за ваши ответы.

Пользователь

г. Санкт-Петербург

25 Мая 2018, 20:57 | # 81895
Добрый Вечер! 

Могли бы вы мне помочь в данном вопросе: на данный момент я пребываю в Англии по студенческой визе. Мой курс заканчивается в конце июня, после чего я могу сдать экзамен для рабочей визы. Так же моя студенческая виза действительна до начала ноября. Вопрос заключается в следующем: могу ли я подать документы на рабочую визу уже в июле, не смотря на то, что моя студенческая виза ещё действительна? Могу ли я сделать это в Англии или мне нужно обязательно вернуться для этого в Россию? И, когда в данном случае будет действительна моя рабочая виза - по окончанию студенческой визы или как решение о моей рабочей визе будет принято (как правило, это происходит около месяца после подачи) 

Пользователь

2 Июня 2018, 13:56 | # 81905
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,ситуация такая.Мой муж гр-н ес живёт и  работает в Англи по контракту,я гражданка России и хотела бы поехать к мужу для воссоеденени семьи,но у меня крымская прописка,что мне делать в этом случаи,сделают мне визу famili permit ?

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:19 | # 81914
Галина Ефимова пишет:
Добрый день! Возможно ли при оформлении срочной визы подавать документы без паспорта?
Добрый вечер, Галина!

Извините за задержку с ответом.

Подавать заявление без паспорта с услугой ускореннного рассмотрения документов в посольстве нельзя.
Ускоренное рассмотрение документов доступно только для краткосрочных, полугодовых виз категории C-Visit.
Подача заявления без паспорта возможна только для долгосрочных виз.

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:25 | # 81915
Марат Каримов пишет:
Здравствуйте! 
У меня довольно нестандартный вопрос.
Я учусь в Англии, имею визу Tier 4 до января 2019 года. Несколько дней назад потерял BRP карту в России. При этом курсы учебные все закончил. Осталось дистанционно написать диссертацию. 
Проблема состоит в том, что не хочу делать восстанавливать карту, это долгий и сложный процесс. При этом нужно посетить Великобританию 2 раза: хочу посетить один воркшоп на 3 дня в конце июня и свой выпуск в декабре.
Могу ли я написать письмо в посольство, что потерял BRP, но не собираюсь восстанавливать. Потом сделать туристическую визу в Великобритании и посетить ее эти два раза? Могут ли возникнуть ко мне какие-то вопросы? Могут ли меня обязать восстанавливать BRP и ехать в Англию для этого, оформив Replacement Visa и ожидая BRP там ?
Заранее спасибо за ваши ответы.
Добрый вечер, Марат!

Недавно столкнулись с ситуацией, когда наш заявитель потерял BRP карту незадолго до сдачи экзаменов. Учебное заведение отказалось предоставлять какие-либо письма дя возможности получения иной визы, за исключением BRP Replacement Visa. Попробуйте пообщаться со своим учебным заведением и в любом случае Вам необходимо писать письмо, иначе Вы можете получить штраф в 1000 GBP.
На границе могут задавать вопросы, с какой целью Вы посещаете Великобританию, а с учетом того, что у Border Force officers есть возможность посмотреть Вашу визовую историю, они могут также задать вопрос, об отсутствии BRP card.

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:42 | # 81916
Кристина пишет:
Добрый Вечер! 

Могли бы вы мне помочь в данном вопросе: на данный момент я пребываю в Англии по студенческой визе. Мой курс заканчивается в конце июня, после чего я могу сдать экзамен для рабочей визы. Так же моя студенческая виза действительна до начала ноября. Вопрос заключается в следующем: могу ли я подать документы на рабочую визу уже в июле, не смотря на то, что моя студенческая виза ещё действительна? Могу ли я сделать это в Англии или мне нужно обязательно вернуться для этого в Россию? И, когда в данном случае будет действительна моя рабочая виза - по окончанию студенческой визы или как решение о моей рабочей визе будет принято (как правило, это происходит около месяца после подачи) 
Кристина, добрый вечер! 

Не совсем понимаю, о каком экзамене идет речь? Для получения рабочей визы, Вам в любом случае необходим CoS.
Подать на рабочую визу, Вы можете, имея на руках CoS,и с действующей студенческой визой.

Подавать заявление можно на территории UK, но только, если Вы подходите под все критерии  Guidance on application for UK visa as Tier 2 worker:
Switching from a Tier 4 or Student category into Tier 2 (General), Tier 2 (Sportsperson) or
Tier 2 (Minister of Religion)

17. If you are switching from Tier 4, you can only switch into Tier 2 if you meet the following
criteria:
• You are currently, or have last been, sponsored by a Tier 4 sponsor which is either:

• a UK recognised body or a body in receipt of public funding as a higher
    education institution from the Department of Employment and Learning in
    Northern Ireland, the Higher Education Funding Council for England, the
    Higher Education Funding Council for Wales or the Scottish Funding Council;
    or
  • an overseas higher education institution, and were sponsored to undertake a
    short-term study abroad programme in the United Kingdom,|

and
• you have completed a course leading to a UK recognised bachelor’s or master’s degree, Postgraduate Certificate in Education or Professional Graduate Diploma of Education or have completed a minimum of 12 months’ study in the UK towards a UK PhD during your current period of leave or a period of continuous leave1 which includes your last grant of leave; and

• you studied for the eligible award at a UK institution that is a UK recognised or listed body, or an education provider which holds a licence for sponsoring students under Tier 4 of the Points-Based System; and
• your periods of UK study and/or research towards your course ‘have been undertaken whilst you had entry clearance, leave to enter or leave to remain in the UK that was not subject to a restriction preventing you from undertaking it; and
• if you undertook the study for the qualification whilst holding leave as a Tier 4 student, you have undertaken the study at the institution which is the Tier 4 sponsor, and not through supplementary study; and
• you are applying from inside the UK.

1 A period of continuous leave includes grants of leave where you applied within 14 days of your previous
leave expiring and we consider that there is an acceptable reason beyond your/your representative’s
control which prevented an in time application and/or following the refusal of a previous application for
leave which was made in-time or to which the exception outlined above applied, and within 14 days of:
- the refusal of the previous application for leave; or
- the expiry of any leave which has been extended by section 3C of the Immigration Act 1971; or
- the expiry of the time limit for making an in-time application for administrative review or appeal
(where applicable); or
- any administrative review or appeal being concluded, withdrawn or abandoned or lapsing.
This may also include includes grants of entry clearance under the Immigration Rules in place before 24
November 2016 where you applied no more than 28 days after your previous leave lapsed and/or any
periods of overstaying in the UK of no more than 28 days.
A period of continuous leave also includes any time spent in the Isle of Man or the C

Администратор

г. Москва

4 Июня 2018, 22:45 | # 81917
Оксана Серова пишет:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,ситуация такая.Мой муж гр-н ес живёт и  работает в Англи по контракту,я гражданка России и хотела бы поехать к мужу для воссоеденени семьи,но у меня крымская прописка,что мне делать в этом случаи,сделают мне визу famili permit ?
Добрый день, Оксана!

На практике, наши заявителя из Крыма получают визы в Великобританию, но возможно, что срок рассмотрения заявления на визу или EEA Family Permit может быть дольше, чем обычно.

Пользователь

5 Июня 2018, 11:07 | # 81919

Спасибо за ответ, Виталий.

А могу ли я не сообщать сейчас о потере BRP, сообщить к концу месяца (у них сказано про 1 месяц на сайте), сделать Standard Visitor Visa и съездить на 6 дней в туристических целях? Если вопрос о BRP на границе будет, то я скажу, что BRP дома, а я приехал с целью туризма. Как Вы считаете, могут ли возникнуть какие-то проблемы, и лучше не рисковать?

На сайте учебного заведения прочитал, что в декабре выпускной лучше посещать не со студенческой визой, а с Standard Visitor, так как цель посещения - не учеба.

С уважением,
Марат

Администратор

г. Москва

11 Июня 2018, 14:53 | # 81927
Марат Каримов пишет:

Спасибо за ответ, Виталий.

А могу ли я не сообщать сейчас о потере BRP, сообщить к концу месяца (у них сказано про 1 месяц на сайте), сделать Standard Visitor Visa и съездить на 6 дней в туристических целях? Если вопрос о BRP на границе будет, то я скажу, что BRP дома, а я приехал с целью туризма. Как Вы считаете, могут ли возникнуть какие-то проблемы, и лучше не рисковать?

На сайте учебного заведения прочитал, что в декабре выпускной лучше посещать не со студенческой визой, а с Standard Visitor, так как цель посещения - не учеба.

С уважением,
Марат

Добрый день, Марат!

Если Вы уже завершили обучение и в качестве студента не поедете в Великобританию, то в принципе, Вы можете оформить туристическую визу. Учебные заведения в UK сообщают в Home Office о том, что действие BRP карты завершилось и она аннулирована.

Пользователь

12 Июля 2018, 14:03 | # 82123
Здравствуйте! Оформляю визу маме, подскажите, пожалуйста, нужна ли копия старого загран паспорта (закончился в 2010г.), а также требуется ли предоставлять свидетельства о смерти родителей? 
Большое спасибо! 
С уважением, Лилия 

Пользователь

г. Москва

13 Июля 2018, 10:36 | # 82131
Лилия Перлова пишет:
Здравствуйте! Оформляю визу маме, подскажите, пожалуйста, нужна ли копия старого загран паспорта (закончился в 2010г.), а также требуется ли предоставлять свидетельства о смерти родителей? 
Большое спасибо! 
С уважением, Лилия 
Лилия, Добрый день!

Предыдущий паспорт не всегда нужен для получения визы, на практике прикладываем копии аннулированного паспорта именно тех страниц в которых проставлены визы и штампы + первую страницу с фото, чтобы показать визовым офицерам travel visa history.
Свидетельство о смерти родителей не нужно показывать.  
Анкета и список документов для семейной-гостевой визы в Англию, на странице визового форума

Пользователь

12 Сентября 2018, 9:21 | # 82672
Добрый день! Собираюсь посетить Великобританию с мужем и несовершеннолетней дочерью по туристической визе.
1. В стране в данный момент находится на стажировке мой сын по визе Tier 5. Надо ли в анкете указывать эту информацию и предоставлять какие либо документы от него?
2. Обязательно ли посещать визовый центр для сдачи документов всем вместе? Или я с дочерью могу сдать документы в один день, а муж, например, через неделю?

Пользователь

13 Сентября 2018, 9:50 | # 82677
Добрый день! Подскажите пожалуйста, документы подавала в Москве, прошло почти 15 дней, хочу узнать состояние документов? Заказала доставку, звонка нет до сих пор. Боюсь как бы не затерялось. Знакомые подали позже меня и уже забрали паспорта. Поехать туда нет возможности (поэтому и доставку оформила) Есть какой то номер куда можно позвонить или написать что бы получить ответ на мой вопрос? Написала в визовый центр (где подавала документы) Дали ссылку на этот сайт. мол все вопросы задают сдесь))

Профессионал

г. Moscow

13 Сентября 2018, 11:22 | # 82682
Марина Доронина пишет:
Добрый день! Собираюсь посетить Великобританию с мужем и несовершеннолетней дочерью по туристической визе.
1. В стране в данный момент находится на стажировке мой сын по визе Tier 5. Надо ли в анкете указывать эту информацию и предоставлять какие либо документы от него?
2. Обязательно ли посещать визовый центр для сдачи документов всем вместе? Или я с дочерью могу сдать документы в один день, а муж, например, через неделю?
Марина Доронина Добрый день!

1. Да, конечно нужно в анкете для визы указывать всех родственников и близких друзей проживающих в UK + Рекомендуем к общему пакету документов приложить первую страницу заграничного паспорта сына + копию британской визы + копию BRP карты (при наличии). 
2. Да, можно зарегистрироваться отдельно на сайте визового центра (или вместе), подать документы и биометрию также можно по отдельности.

Список документов и как заполнить анкету для визы в UK на форуме в разделе

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2018, 15:53 | # 82695
Ирина Слынченко пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, документы подавала в Москве, прошло почти 15 дней, хочу узнать состояние документов? Заказала доставку, звонка нет до сих пор. Боюсь как бы не затерялось. Знакомые подали позже меня и уже забрали паспорта. Поехать туда нет возможности (поэтому и доставку оформила) Есть какой то номер куда можно позвонить или написать что бы получить ответ на мой вопрос? Написала в визовый центр (где подавала документы) Дали ссылку на этот сайт. мол все вопросы задают сдесь))
Ирина Слынченко Добрый день!

На данный момент среднее рассмотрение виза на 6 месяцев 12-15 рабочих дней - 80%, долгосрочные визы могут рассматривать более 15 рабочих дней.
Четких и точных сроков рассмотрения визы у посольства Великобритании нет (сроки примерные), все зависит от офицеров UKVI + могут быть дополнительные проверки + иные причины, например документы могут отправить в HOME OFFICE в Шеффилд. 
Как вариант, отправить письмо-запрос через платную контактную службу UKVI, но не факт что помогут, в последнее время реагируют на письма заявителей медленно или автоответами, к сожалению так.
Надеюсь, у Вас стандартный случай и виза скоро "выйдет", все мы люди, офицер может еще не завершил работу над Вашим документами или задержка с вклейкой визы. "человеческий фактор". 

Пользователь

16 Сентября 2018, 16:19 | # 82712

Здравствуйте! Прошу прощения если пишу не в ту тему, очень нужна ваша помощь!

Еду в Лондон в декабре на три дня. Анкету заполнила и отправила уже. Мне 20, я студентка, не работаю. Имеется депозит на сумму более £10.000, в анкете это я конечно же указала. Оплачивает мою поездку Мама, она выступает спонсором. Письмо-спонсорство она напишет. Из финансовых документов я предоставлю: справку о наличии у меня депозита, выписку за последние 3 месяца (стабильно каждый месяц я кладу $1000, дают деньги мне родители); из документов со стороны мамы-спонсора - документ о наличии у неё ИП и движения по счету ее ИП, но (!) справку о наличии у неё средств/депозита мы не предоставим. Будет ли вышеперечисленных документов достаточно? Нужно ли где-то обьяснить откуда у меня такая сумма денег или офицерам это итак понятно, что это родительские вклады для меня? Если это нужно все таки обьяснить, то где именно и кому? Маме моей в спонсорском письме? Очень буду ждать какого-либо совета, спасибо! 

Профессионал

г. Moscow

18 Сентября 2018, 14:06 | # 82735
Space Space пишет:

Здравствуйте! Прошу прощения если пишу не в ту тему, очень нужна ваша помощь!

Еду в Лондон в декабре на три дня. Анкету заполнила и отправила уже. Мне 20, я студентка, не работаю. Имеется депозит на сумму более £10.000, в анкете это я конечно же указала. Оплачивает мою поездку Мама, она выступает спонсором. Письмо-спонсорство она напишет. Из финансовых документов я предоставлю: справку о наличии у меня депозита, выписку за последние 3 месяца (стабильно каждый месяц я кладу $1000, дают деньги мне родители); из документов со стороны мамы-спонсора - документ о наличии у неё ИП и движения по счету ее ИП, но (!) справку о наличии у неё средств/депозита мы не предоставим. Будет ли вышеперечисленных документов достаточно? Нужно ли где-то обьяснить откуда у меня такая сумма денег или офицерам это итак понятно, что это родительские вклады для меня? Если это нужно все таки обьяснить, то где именно и кому? Маме моей в спонсорском письме? Очень буду ждать какого-либо совета, спасибо! 

Space Space Добрый день!

Студентов, офицеры UKVI рассматривают "тщательно". 
Обязательно в пояснительном дополнительном письме укажите что Вас финансово поддерживает мама.
От Вас справка из ВУЗа, справка из банка, свидетельство о рождении (чтобы показать родство со спонсором), копия свидетельства о недвижимости (при наличии). 
От мамы, помимо стандартных документов ИП, необходимо предоставить последнюю сданную налоговую декларацию (что ИП действующее и приносит доход) + справка из банка, можно дополнить справку о работе ИП (см. в шаблонах для визы). 
Смотрите список документов для визы от спонсора в разделе форума
Шаблоны и примерные образцы справок для визы 
Образец перевода на английский язык, справки и документы на форуме 

Пользователь

18 Сентября 2018, 15:59 | # 82740
Эдуард Озерин,
Спасибо за ответ!
Добавить сообщение