Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме

Пользователь

6 Мая 2019, 15:47 | # 84124
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как создать группу на сайте TLS, для того, чтобы всем членам семьи зайти в одно время. Слышала, данная функция бесплатная, но так и не смогла ее найти на сайте, заметила лишь, что есть доп.услуга FLEXI для семейных за отдельную плату. На данный момент ситуация такая, что для троих из четырех членов семьи заброинровала время на 12.00, для последнего на 13.00 того же дня, так как не было свободного окошка.

Если оставить все как есть, на что конкретно может это повлиять? Полный пакет документов одной семьи рассматривает один офицер или есть вероятность, что они будут направлены на рассмотрение разным офицерам?

Пользователь

г. London

7 Мая 2019, 11:11 | # 84126
Аяна Бекен пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как создать группу на сайте TLS, для того, чтобы всем членам семьи зайти в одно время. Слышала, данная функция бесплатная, но так и не смогла ее найти на сайте, заметила лишь, что есть доп.услуга FLEXI для семейных за отдельную плату. На данный момент ситуация такая, что для троих из четырех членов семьи заброинровала время на 12.00, для последнего на 13.00 того же дня, так как не было свободного окошка.

Если оставить все как есть, на что конкретно может это повлиять? Полный пакет документов одной семьи рассматривает один офицер или есть вероятность, что они будут направлены на рассмотрение разным офицерам?
Аяна Бекен Добрый день!
Нет бесплатных услуг в визовом центре, за все нужно платить за каждый "чих", включая групповую запись. 
Выбираете групповую подачу, или выбрать услугу флекси.
Можно оплатить услуги в визовом центре на 1 или 2 этаже до сдачи биометрии.
Семью (документы) могут разделить и будут рассматривать разные офицеры UKVI, в последнее время это не редкость.

Пользователь

10 Мая 2019, 18:30 | # 84136
Здравствуйте, думаю воспользоваться услугами VikiVisa по оформлению британской визы, туристической на полгода. Мне ещё нет 18, выезжать планирую один, без сопровождения. Хотел бы задать несколько вопросов по поводу необходимых документов:
1. Обязательна ли необходима бронь отеля? Я ещё не до конца уверен, в каких числах еду и с этим связан ещё один вопрос: будут ли проблемы, если я въеду/выеду не в тех датах, которые укажу в анкете (сильно даты отличаться не будут, 1-2 дня)?
2. Если учусь уже не в школе, а в вузе, то нужна справка из вуза?
3. У меня уже есть нотариальное разрешение на выезд в UK, но оно только от одного родителя, от мамы, а остальные документы, требующиеся от родителей, вроде справки с работы и из банка и тд, будет оформлять папа. Можно ли прикладывать то разрешение или нужно сделать новое?
4. Все документы можно прикладывать на русском, вы сами их переведете, или вы это делаете за отдельную плату?
5. И последнее, ехать планирую на свой день рождения, 12 июня, и захвачу пару соседних дней, именно поэтому ещё не донца уверен в датах поездки. Предположительно, успею ли я получить визу к этим датам и насколько надо торопиться с подачей всех документов, чтобы успеть?

Пользователь

г. London

13 Мая 2019, 12:36 | # 84137
Максим Марьин пишет:
Здравствуйте, думаю воспользоваться услугами VikiVisa по оформлению британской визы, туристической на полгода. Мне ещё нет 18, выезжать планирую один, без сопровождения. Хотел бы задать несколько вопросов по поводу необходимых документов:
1. Обязательна ли необходима бронь отеля? Я ещё не до конца уверен, в каких числах еду и с этим связан ещё один вопрос: будут ли проблемы, если я въеду/выеду не в тех датах, которые укажу в анкете (сильно даты отличаться не будут, 1-2 дня)?
2. Если учусь уже не в школе, а в вузе, то нужна справка из вуза?
3. У меня уже есть нотариальное разрешение на выезд в UK, но оно только от одного родителя, от мамы, а остальные документы, требующиеся от родителей, вроде справки с работы и из банка и тд, будет оформлять папа. Можно ли прикладывать то разрешение или нужно сделать новое?
4. Все документы можно прикладывать на русском, вы сами их переведете, или вы это делаете за отдельную плату?
5. И последнее, ехать планирую на свой день рождения, 12 июня, и захвачу пару соседних дней, именно поэтому ещё не донца уверен в датах поездки. Предположительно, успею ли я получить визу к этим датам и насколько надо торопиться с подачей всех документов, чтобы успеть?
Максим Марьин Добрый день!
1. Бронь отеля нужна
2. Справка из ВУЗа нужна
3. Если нотариальное согласие для визы действительно (по срокам), тогда не нужно оформлять новое. От спонсора родителя справки с работы, банка, подтверждение родства
4. Справки для визы должны быть переведены на английский язык или уже составленны на английском 
5. Среднее рассмотрение визы 15 рабочих дней

Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Документы-список на туристическую, семейную и гостевую визу: C-Visit Standard General Visitor visa, Family Visitor visa в Великобританию

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

3 Июля 2019, 21:12 | # 84424
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом . 
Моя теща и ее муж проживают в Великобритании , он гражданин ЕС , она по визе жены на ПМЖ с ним . 
Мы с моей женой были в гостях у ее матери и теперь ищем способ (воссоединения семьи). Местный адвокат из Лондона предлагает нам легализаваться таким образом-  повторно приехать и подать документы в хом офис на воссоединение семьи по причине того, что мы якобы не можем себя обеспечить (взрослые еждевенцы)  таким образом дадут резидентс кард . Это возможно ? Благодарю за ответы ) 

Пользователь

г. London

4 Июля 2019, 12:38 | # 84429
Вадим Барменков пишет:
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с вопросом . 
Моя теща и ее муж проживают в Великобритании , он гражданин ЕС , она по визе жены на ПМЖ с ним . 
Мы с моей женой были в гостях у ее матери и теперь ищем способ (воссоединения семьи). Местный адвокат из Лондона предлагает нам легализаваться таким образом-  повторно приехать и подать документы в хом офис на воссоединение семьи по причине того, что мы якобы не можем себя обеспечить (взрослые еждевенцы)  таким образом дадут резидентс кард . Это возможно ? Благодарю за ответы ) 

Вадим, Добрый день!
Как "мягко настелил" Вам местный адвокат, смотрите не "вляпайтесь" обращаясь в HOME OFFICE потом могут вообще не впустить в UK т.к. пытались остаться в UK.
Ваша теща находится в Англии по разрешению family permit т.е. сама в "гостях" в UK так же и как и муж (читайте обновленный гайденс для граждан ЕС и информацию по брекситу на gov.uk).
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Есть ли вероятность отказа в EEA Permit?
В школе по визам эксперты преподаватели по британским визам Моксина Елена и Озерин Эдуард нам подробно рассказывают по каким визам можно пройти натурализацию и потом легально жить в Великобритании. Можно близким родственникам получить ВНЖ и ПМЖ Англии если вам более 65 лет и вы можете доказать что у вас нет денег, больны, некому ухаживать за вами и т.д. и это все касается если вы приехали к британском подданному. 
Остальные варианты получить гражданство UK дорогие, через инвестиции, по рабочим визам, spouse виза, виза sole representative и все?! Проще беженцу получить ВНЖ и ПМЖ.

Документы для EEA family permit воссоединения семьи гражданам/членам семьи ЕС Европейского союза, которые живут и работают в Великобритании. 
Источник: Список документов для EEA family permit

Пользователь

5 Июля 2019, 15:57 | # 84435
Благодарю Вас за ответ. Вы посоветовали визу EEA Permit ? Если я вас правильно понял. Прочитал по данной вами ссылке всю информацию и не нашел главное- так все таки мы с женой , будучи в возрасте по 24 года каждому , можем ли податься на этой визе на 6 месяцев с дальнейшим продлением ,приложив соответствующие документы родства моей жены, меня, ее отчима и матери ? 
Возможно эту визу и предлогал нам местный адвокат ( мы его не поняли) . Благодарю за ответ ! 

Пользователь

г. London

5 Июля 2019, 18:02 | # 84441
Вадим Барменков пишет:
Благодарю Вас за ответ. Вы посоветовали визу EEA Permit ? Если я вас правильно понял. Прочитал по данной вами ссылке всю информацию и не нашел главное- так все таки мы с женой , будучи в возрасте по 24 года каждому , можем ли податься на этой визе на 6 месяцев с дальнейшим продлением ,приложив соответствующие документы родства моей жены, меня, ее отчима и матери ? 
Возможно эту визу и предлогал нам местный адвокат ( мы его не поняли) . Благодарю за ответ ! 
Вадим Барменков Добрый день!

Британский местный адвокат какую именно визу Вам рекомендовал? Чтобы не "гадать" уточните у него, наверное Вы ему заплатили за консультацию, адвокаты бесплатно не консультируют. 
Еще раз поясните адвокату, что Вы совершеннолетний хотите на территории Великобритании воссоединится с гражданами другой страны с тещей и ее мужем гражданином ЕС, интересно по какому пути воссоединиться?! 

Пользователь

6 Июля 2019, 1:23 | # 84446
Пока не связывался с ним но нашел вот что, на сайте gov.uk.

Если вам 18 или больше

Существуют дополнительные квалификационные требования, если вы старше 18 лет.

В прошлый раз, когда вы получили разрешение на пребывание в Великобритании, он должен был быть иждивенцем родителя или родственника, который теперь является гражданином Великобритании или проживал в Великобритании.

Ваш родитель должен иметь разрешение на пребывание в Великобритании в качестве одного из следующих:

• партнер человека, который является гражданином Великобритании, проживает в Великобритании или имеет убежище или гуманитарную защиту
  • родитель британского или оседлого ребенка 
  • кто-то, кто получил убежище или гуманитарную защиту

Ваш родственник должен был быть кем-то, кому было предоставлено убежище или гуманитарная защита.

Выходит возможность все таки есть ?

Пользователь

г. London

8 Июля 2019, 17:56 | # 84451
Вадим Барменков пишет:
Пока не связывался с ним но нашел вот что, на сайте gov.uk.

Если вам 18 или больше

Существуют дополнительные квалификационные требования, если вы старше 18 лет.

В прошлый раз, когда вы получили разрешение на пребывание в Великобритании, он должен был быть иждивенцем родителя или родственника, который теперь является гражданином Великобритании или проживал в Великобритании.

Ваш родитель должен иметь разрешение на пребывание в Великобритании в качестве одного из следующих:

• партнер человека, который является гражданином Великобритании, проживает в Великобритании или имеет убежище или гуманитарную защиту
  • родитель британского или оседлого ребенка 
  • кто-то, кто получил убежище или гуманитарную защиту

Ваш родственник должен был быть кем-то, кому было предоставлено убежище или гуманитарная защита.

Выходит возможность все таки есть ?
Вадим Барменков Добрый день!
По Вашему случаю часто получаем отказы в работе, проверьте еще раз какая у Вас возможность легализоваться в UK?

Check if you’re eligible for settlement (also called ‘indefinite leave to remain’) in the UK.

You can also find out how to apply.

Settling means you can stay in the UK without any time restrictions.

If you or your family member are an EU citizen, you may be able to apply to the EU Settlement Scheme to continue living in the UK after 30 June 2021.

Continue

Пользователь

10 Июля 2019, 14:54 | # 84484
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подавали заявления на стандартную визу (6 месяцев) вместе с женой 10.06.2019, жене вернули паспорт с визой 24.06.2019, мое заявление до сих пор на рассмотрении. Подаем уже в 6-й раз, до этого проблем не было, документы  - все без изменений, кроме увеличения финансов. Что делать в данной ситуации, ждать или куда-то звонить? В ТЛС стандартные отписки, по телефону вообще не возможно дозвониться. Спасибо. 

Пользователь

г. London

10 Июля 2019, 20:18 | # 84489
Олесь Чайка пишет:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, подавали заявления на стандартную визу (6 месяцев) вместе с женой 10.06.2019, жене вернули паспорт с визой 24.06.2019, мое заявление до сих пор на рассмотрении. Подаем уже в 6-й раз, до этого проблем не было, документы  - все без изменений, кроме увеличения финансов. Что делать в данной ситуации, ждать или куда-то звонить? В ТЛС стандартные отписки, по телефону вообще не возможно дозвониться. Спасибо. 
Олесь Чайка Добрый вечер!

В последнее время такие случаи не редкость, с прошлого года пакеты документов членов семьи разделяют, и каждого заявителя на визу рассматривают разные офицеры UKVI. 
Офицеры люди, работают по разному кто-то быстро, а кто то не очень. Остается ждать! 

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в России Адреса, контакты, график работы Британских Визовых Центров в России.

Телефон посольства Великобритании
Посольство Великобритании в Москве
Адрес Посольства Великобритании в Москве

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 

Пользователь

10 Июля 2019, 20:42 | # 84491

Спасибо! Будуждать. Пытались длозвониться и в Москве, и в Лондоне, везде как об стену - полная тишина...

Пользователь

15 Июля 2019, 10:21 | # 84507
Добрый день! Прошу помочь, какую лучше визу выбрать: невесты или партнера. Мы решили пожениться и жить вместе, встречались 2 раза (я к нему ездила), знакомы уже 1.5 года. Он прислал документы, однако оклад в справке ph60 указан 18490, так как ему сделали операцию и 3 месяца он не получал зарплаты. Мы хотим визу партнёра, так как выезжать оттуда после свадьбы не нужно. Однако при оформлении визы жены, оплата сбора будет такой же большой? Так же у него есть сын, который живёт с матерью в Польше, женаты они не были. Спасибо 

Пользователь

г. London

15 Июля 2019, 12:03 | # 84514
Алёна Плешова пишет:
Добрый день!
Помогите определиться с визой, либо партнера либо невесты. Мы встречались 2 раза (я к нему ездила), но переписываемся каждый день. Он прислал документы на визу партнёра, однако сумма указана 18490, что не дотягивает до минимального оклада, так как ему делали операцию и не платили из за этого зарплату 3 месяца. Мы хотим по приезду пожениться и что в уже без выездов обратно. Также у него есть сын, который живёт с матерью в Польше, нужно ли нам его указывать? В браке с ней он не был. Заранее спасибо 
Алёна Плешова Добрый день!
Вам с будущим мужем нужно определиться где будет регистрировать брак в UK или в другой стране.
По финансовым суммам для визы жены spouse много публикаций и рекомендаций читайте в ветке форума + на gov.uk таблицу с примерами доходов, возможно пройдет указанная сумма, нужно проанализировать, + всегда можно развернуто пояснить в сопроводительном письме по финансам от мужа и работодателя 
Если Вашу будущий муж оказывает финансовую поддержку своему сыну, тогда нужно указывать. 
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Виза жены в Великобританию 2019: spouse visa UK

Виза Spouse or civil partner of a settled person документы для визы гражданского супруга или партнера в Великобритании
Документы для визы Unmarried or same-sex partner of a settled person в Великобританию

Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 

Пользователь

15 Июля 2019, 20:18 | # 84525
Visa-Britain.Ru,
Регистрироваться будем в Англии, просто думаем что там проще на визу жены подать и ждать не так долго. Сыну он помогает, тогда укажем его в анкете приложим св о рождении. Спасибо больше. 
Добавить сообщение