Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

27 Октября 2019, 21:21 | # 85273
Visa-Britain.Ru,спасибо за ответ, а нельзя записать на одно время и попросить чтобы рассматривал наши заявления один человек?

 т.е. если мой работодатель ИП, то я должна еще и его ИНН, ОГРНИП и Деларацию приложить? а есть образцы перевода этих документов?

Если я все же не буду делать мужа спонсором, ведь у меня есть свои сбережения, и теперь я работаю, то каковы шансы , что визу мне дадут?

Если я сделаю мужа спонсором, мне все равно надо будет документы на ИП предоставлять? Декларация ЕНВД за 3 кв. 2019 подойдет?

  1. Справка с работы спонсора

Просто его справку с работы прикладываем и ему и мне?

  1. Справка из банка спонсора (с остатком средств) 
Получается мне нужно написать что у меня нет сбережений, а ему перевести мои на счет?



  1. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
Это свидетельство о браке?

Ему в своей анкете где-то надо написать, что он мой спонсор?
 

Пользователь

27 Октября 2019, 21:29 | # 85274
Visa-Britain.Ru,  и поповоду квартиры хотела уточнить, да я знаю, что не обязательно показывать, но это будет плюсом, даже если , есть ипотека?
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 22:45 | # 85277
Юлия Михайлова пишет:
Visa-Britain.Ru,спасибо за ответ, а нельзя записать на одно время и попросить чтобы рассматривал наши заявления один человек?

 т.е. если мой работодатель ИП, то я должна еще и его ИНН, ОГРНИП и Деларацию приложить? а есть образцы перевода этих документов?

Если я все же не буду делать мужа спонсором, ведь у меня есть свои сбережения, и теперь я работаю, то каковы шансы , что визу мне дадут?

Если я сделаю мужа спонсором, мне все равно надо будет документы на ИП предоставлять? Декларация ЕНВД за 3 кв. 2019 подойдет?

  1. Справка с работы спонсора

Просто его справку с работы прикладываем и ему и мне?

  1. Справка из банка спонсора (с остатком средств) 
Получается мне нужно написать что у меня нет сбережений, а ему перевести мои на счет?



  1. Документальное подтверждения родства спонсора к заявителю
Это свидетельство о браке?

Ему в своей анкете где-то надо написать, что он мой спонсор?
Юлия Михайлова
Можно записаться в визовый центр на один день и время для подачи биометрических данных и документов, но рассматривать буду по отдельности.
Попросить кого?! С апреля 2019 года документы отправляются онлайн в Шеффилд или Хоум Оффис в Кройдоне. Визовый центр - это просто как курьерская служба доставки документов и биометрии. 
Раньше все группы, семьи, коллеги по работе, друзья и т.д. рассматривал один офицер, сейчас всех по отдельности, поэтому выдают визу по срокам по разному т.ч. решать не нам кому попадут документы.
По ИП переводы и список документов смотрите выше в сообщениях + на форуме по данным вопросам уже много публикаций
Справку с работы и банка и Вам и мужу нужно предоставить, + по ИП
 

Пользователь

г. London

27 Октября 2019, 22:48 | # 85278
Юлия Михайлова пишет:
Visa-Britain.Ru,  и поповоду квартиры хотела уточнить, да я знаю, что не обязательно показывать, но это будет плюсом, даже если , есть ипотека?
С 2019 года алгоритм проверки и список документов для британской визы изменился, для собственного спокойствия приложите свидетельство о недвижимости к общему пакету документов для визы, офицер посмотрит и отправит в шредер/корзину.
 

Пользователь

27 Октября 2019, 23:21 | # 85279
Visa-Britain.Ru, все равно не понимаю, если муж будет спонсором, то у него должны тогда быть сбережения наши, следовательно мне надо эти деньги перевести на счет, но у меня тогда их не будет. Если у меня будет 150 тыс, и у него, то в чем он тогда спонсор?

И почему если я работаю в ООО, мне досточно справки, а если ИП, то я должна брать его ИНН, ОГРНИП и декларацию. Вообще не факт, что мне их дадут, особенно декларацию.

Переводы ИНН и ОГРНИП нашла где-то, но образца декларации по ЕНВД на анг. яз нигде не могу найти.

И все-таки , если я не буду делать мужа спонсором, то таковы мои шансы????? (150 тыс на счету, работа с октября на 50 тыс.)
Для чего нужно делать мужа спонсором, если у меня есть сбережения и теперь уже работа? Не будет ли это лишним?

Может просто написать в доп. информацию в анкете, что у нас с мужем общие финансы?


А если сделать так: 100 тыс оставляем у меня на счету, 190 тыс. у мужа, я расходы на поездку ставлю по 90 тыс на неделю ему, 90 тыс. мне. Он берет справку с работы, я беру у ИП (но без ИНН ОГРНИП и декларации) и еще делаем письмо о спонсорстве от мужа

А еще на работе сказали, что только подтвердят что работаю, а сумму з/п они не скажут, т.к. это коммерчесая тайна, из-за этого могут отказать?.
 

Пользователь

г. London

29 Октября 2019, 14:03 | # 85304
Юлия Михайлова пишет:
Visa-Britain.Ru, все равно не понимаю, если муж будет спонсором, то у него должны тогда быть сбережения наши, следовательно мне надо эти деньги перевести на счет, но у меня тогда их не будет. Если у меня будет 150 тыс, и у него, то в чем он тогда спонсор?

И почему если я работаю в ООО, мне досточно справки, а если ИП, то я должна брать его ИНН, ОГРНИП и декларацию. Вообще не факт, что мне их дадут, особенно декларацию.

Переводы ИНН и ОГРНИП нашла где-то, но образца декларации по ЕНВД на анг. яз нигде не могу найти.

И все-таки , если я не буду делать мужа спонсором, то таковы мои шансы????? (150 тыс на счету, работа с октября на 50 тыс.)
Для чего нужно делать мужа спонсором, если у меня есть сбережения и теперь уже работа? Не будет ли это лишним?

Может просто написать в доп. информацию в анкете, что у нас с мужем общие финансы?


А если сделать так: 100 тыс оставляем у меня на счету, 190 тыс. у мужа, я расходы на поездку ставлю по 90 тыс на неделю ему, 90 тыс. мне. Он берет справку с работы, я беру у ИП (но без ИНН ОГРНИП и декларации) и еще делаем письмо о спонсорстве от мужа

А еще на работе сказали, что только подтвердят что работаю, а сумму з/п они не скажут, т.к. это коммерчесая тайна, из-за этого могут отказать?.
Юлия Михайлова Добрый день!

Справка из банка для визы - нужно предоставить всем совершеннолетним заявителям. 
Исходя из полученной информации, у Вас есть шансы получить визу, но рекомендуем подключить спонсора мужа, если документы попадут к "дотошному" офицеру.  
К ИП больше внимания у офицеров посольства, нужно показать что ИП действующее работает.
ЕНВД не нужно, ИП зарегистрировать и показать ЕНВД - все просто, и расходы минимальные на регистрацию ИП, главное доказать что ИП реально работает. 
+ Сопроводительное письмо, подробно пояснить по финансам и цели поездки.
Офицеры UKVI разные, и подход к рассмотрению документов индивидуальны, отказать в визе могут если не получат информацию по заработной плате, все зависит от офицера. 
Лучше предоставить все необходимые документы чтобы помощники офицеров не звонили на работу. 
 

Пользователь

29 Октября 2019, 22:50 | # 85307
Visa-Britain.Ru, Вы наверно меня не правильно поняли. Не я ИП, а я работаю на ИП. Я действительно в октябре устроилась на работу к ИП. Он мой работодатель. Он дал мне справку, что я работаю у него с октября 2019 года, поставил печать, подписал. Достаточно ли этого?

я просто не понимаю, почему если я работаю на ООО, то такой справке достаточно, а если я работаю у ИП, то я должна подтверждать его существование и доход? От несуществующего ООО так же можно нарисовать справку как и от ИП.

Еще у меня сомнения насчет того, чтобы сделать мужа спонсором, потому, что тогда как я прочитала у него должна быть з/п 100 000 руб, и деньги на счет около 300 000 руб (за нас обоих). Это так? У него зарплата 50 тыс. А на счетах у нас по 150 000 руб. Если я переведу на счет мужу, то тогда у меня ничего не будет, или будет недосточно.
Я не знаю как лучше сделать.

Может все-таки не стоит делать его спонсором, но указать в анкете что бюджет и накопления общие, в Лондон собираемся вместе, написать от мужа сопровод письмо и приложить его к моим документам, написать там, что он подтверждает, средства на ходящиеся на его счету в таком-то размере и на моем счету в таком-то размере являются общими, Что вместе собираемся поехать в Лондон в качестве туристов.

Ну а если Вы все-таки считаете , что так сделать будет плохо, и нужно от него спонсорское письмо, то как быть с тем, что у него должна быть большая з/п и средства на двоих? Что указывать в его и моей анкете? Сколько денег оставить на моем счете?
 

Пользователь

г. London

30 Октября 2019, 15:42 | # 85313
Юлия Михайлова пишет:
Visa-Britain.Ru, Вы наверно меня не правильно поняли. Не я ИП, а я работаю на ИП. Я действительно в октябре устроилась на работу к ИП. Он мой работодатель. Он дал мне справку, что я работаю у него с октября 2019 года, поставил печать, подписал. Достаточно ли этого?

я просто не понимаю, почему если я работаю на ООО, то такой справке достаточно, а если я работаю у ИП, то я должна подтверждать его существование и доход? От несуществующего ООО так же можно нарисовать справку как и от ИП.

Еще у меня сомнения насчет того, чтобы сделать мужа спонсором, потому, что тогда как я прочитала у него должна быть з/п 100 000 руб, и деньги на счет около 300 000 руб (за нас обоих). Это так? У него зарплата 50 тыс. А на счетах у нас по 150 000 руб. Если я переведу на счет мужу, то тогда у меня ничего не будет, или будет недосточно.
Я не знаю как лучше сделать.

Может все-таки не стоит делать его спонсором, но указать в анкете что бюджет и накопления общие, в Лондон собираемся вместе, написать от мужа сопровод письмо и приложить его к моим документам, написать там, что он подтверждает, средства на ходящиеся на его счету в таком-то размере и на моем счету в таком-то размере являются общими, Что вместе собираемся поехать в Лондон в качестве туристов.

Ну а если Вы все-таки считаете , что так сделать будет плохо, и нужно от него спонсорское письмо, то как быть с тем, что у него должна быть большая з/п и средства на двоих? Что указывать в его и моей анкете? Сколько денег оставить на моем счете?
Юлия Михайлова Добрый день!

Правильно Вас поняли, Вы работаете на ИП. Декларацию собственник не хочет показывать, такое бывает на практике, по з/п не дают информацию "тайна", если так скажут офицеру - поставит отказ в визе, для офицеров посольства нет тайны по финансам, вот так. 
Как Вам ранее сообщили к ИП более строгое внимание, т.к. предприниматели и собственники бизнеса в зоне риска.
Да, на практике знаем, можно получить визу и с "пустым" пакетом документов, но мы не можем Вам рекомендовать идите и подавайтесь с минимальными документами, все зависит от офицера, подход у каждого индивидуальный.
Я не хочу расписывать "полотно" и алгоритм проверки ООО, юрлиц и ИП, подделать справки могут в любом предприятии, легче проверить ООО, фальшивые справки для визы предоставляют в посольство даже из банка.
Если нет декларации ИП, Ваша задача доказать офицерам что ИП работает, больше информации, в справке указать сайт, род деятельности, период деятельности ИП, об это уже много публикаций на форуме. 
Исходя из полученной информации можно подать документы без спонсора, читайте выше в предыдущих сообщениях. 
По сумма нужно знать какие расходы на отель и т.д. нужно показать что у вас обоих есть деньги на счетах для поездки и сумма на счете покрывает все указанные в анкете расходы, авиа, отель и иные расходы на питание и транспорт.
 что тогда как я прочитала у него должна быть з/п 100 000 руб, и деньги на счет около 300 000 руб (за нас обоих). Это так?  - не комментируем, где Вы это читали? каждые визовые дела индивидуальны, может вы будете в отелях 5* останавливаться в Джумейре, Фо Сизонс и подобных отелях, тогда и этих денег не хватит.   
 

Пользователь

6 Ноября 2019, 19:13 | # 85440
Добрый день. Подскажите срок годности справкок с работы и с банка 1 месяц или 3 недели?
Я просто уже их получил, а в визовый центр записан только на 25 ноября, надо еще раз их брать и подгружать?

В анкете отчество можно не указывать? я указал все как в загранпаспорте без отчетсва, это не ошибка?

Заработную плату указал, сколько получаю на руки, правильно (тем более у меня зп серая, поэтому с ндфл не понимаю как указывать) В справке указана сумма на руки.
 
Расходы на неделю в Лондоне 85 000 руб адекватная сумма? (учитывая что в анкете писал, что собираемся посетить анг. театр, музеи, стоунхэндж)

Если купленные авиабилеты приложу, хуже не будет, не подумаю , что наглый такой, самоуверенный?

У меня счет на котором сбережения депозитный активный счет, такой же можно предостиавить? Не придерутся , что депозитный?

Просмотри, пожалуйста, такой текс сопров. письма нормальный? (дело в том, что я только устроился, накопдения есть и у меня, и у жены на счету, поскольку деньги на счетах  есть у обоих спонсорское решили не писать, а написать так:)
" I, _________(ФИО) confirm that my husband (wife) _________(ФИО) and me are going to visit London together. My husband (wife)____(ФИО) and me have a joint budget. Our savings are joint. The amount of joint savings is 373 000 rubles. The cost of the trip will be joint. Statements from the Bank and from the job of my husband (wife) are attached. "
 
_______ФИО




 

Пользователь

г. London

7 Ноября 2019, 22:24 | # 85443
Антон Листьев пишет:
Добрый день. Подскажите срок годности справкок с работы и с банка 1 месяц или 3 недели?
Я просто уже их получил, а в визовый центр записан только на 25 ноября, надо еще раз их брать и подгружать?

В анкете отчество можно не указывать? я указал все как в загранпаспорте без отчетсва, это не ошибка?

Заработную плату указал, сколько получаю на руки, правильно (тем более у меня зп серая, поэтому с ндфл не понимаю как указывать) В справке указана сумма на руки.
 
Расходы на неделю в Лондоне 85 000 руб адекватная сумма? (учитывая что в анкете писал, что собираемся посетить анг. театр, музеи, стоунхэндж)

Если купленные авиабилеты приложу, хуже не будет, не подумаю , что наглый такой, самоуверенный?

У меня счет на котором сбережения депозитный активный счет, такой же можно предостиавить? Не придерутся , что депозитный?

Просмотри, пожалуйста, такой текс сопров. письма нормальный? (дело в том, что я только устроился, накопдения есть и у меня, и у жены на счету, поскольку деньги на счетах  есть у обоих спонсорское решили не писать, а написать так:)
" I, _________(ФИО) confirm that my husband (wife) _________(ФИО) and me are going to visit London together. My husband (wife)____(ФИО) and me have a joint budget. Our savings are joint. The amount of joint savings is 373 000 rubles. The cost of the trip will be joint. Statements from the Bank and from the job of my husband (wife) are attached. "
 
_______ФИО




Антон Листьев Добрый вечер!

1. Справки из банка и работы для визы действуют 30 дней до сабмита апликейшн заявления на визу, но лучше не рисковать и подать заранее, офицеры разные и подход к проверке документов для визы индивидуальный.
В школе по визам наши специалисты Озерин Эдуард и Моксина Елена рекомендует подавать документы для визы со сроком не более 28 календарных дней, в идеале лучше "свежие" справки. 
2. Отчество в онлайн-анкете не обязательно указывать.
3. Справка 2 НДФЛ не обязательно показывать для британской визы, в редких случаях запрашивают справку 2 НДФЛ, когда у офицеров посольства подозрения в фальшивых справках с работы для визы. В анкете указываете заработную плату, которая указана в справке. 
4. Все указанные расходы должны быть показаны справкой из банка для визы, т.е. должны быть на счете.
Был визовый случай, когда указывали расход 200 000 GBP на два дня и показали что едут покупать свадебное кольцо в Лондоне?! Чтобы нам так жить)))
Все индивидуально и расходы у каждого разные.  
5. Если авиабилеты купили, лучше приложить. Нет не будут думать о наглости и т.д. офицеры тоже люди, в доп письме или в доп информации в анкете для визы укажите что у Вас уже расходы, что очень хотите в UK, London sights and excursions, заранее готовитесь и все такое....
6. Депозитные счета показываем для визы, все ок, визы получают, деньги Ваши, в справке все указано
7. Да, письмо понятное, документы и письма продублируйте в два пакета, Вам и супруге, т.к. будут рассматривать разные офицеры, все доки в визовом центре сдаются в копиях 
 

Пользователь

19 Ноября 2019, 23:45 | # 85496
Добрый день. Подскажите, фото ведь бесплатно сделают уже при сдаче паспорта?
Еще на их сайте написано, что нужны цветные ксерокопии, это в том случае если документы несут в ручную, если я подгрузил, то тогда ведь не нужно?
Я с собой должен взять:
1) Первый лист анкеты,
2) оба паспорта (русский и загран)
3) Расчечатку, которая пришла на почту, где указана дата записи.
4) Распечатку о загрузке документов.

Все , больше ничего?
Оплата консульского сбора ведь никак не распечатывается?

Заранее благодарю.
 

Пользователь

г. London

20 Ноября 2019, 17:00 | # 85498
Антон Листьев пишет:
Добрый день. Подскажите, фото ведь бесплатно сделают уже при сдаче паспорта?
Еще на их сайте написано, что нужны цветные ксерокопии, это в том случае если документы несут в ручную, если я подгрузил, то тогда ведь не нужно?
Я с собой должен взять:
1) Первый лист анкеты,
2) оба паспорта (русский и загран)
3) Расчечатку, которая пришла на почту, где указана дата записи.
4) Распечатку о загрузке документов.

Все , больше ничего?
Оплата консульского сбора ведь никак не распечатывается?

Заранее благодарю.
Антон Листьев Добрый день!
Фото для визы сделают в визовом центре при сдаче документов и биометрии.
Цветные копии отменили в прошлом году, можно загрузить любые копии ч/б или цв через сайт визового центра Tlscontact или через приложение Esolo.
Рекомендуем с собой взять копии справки с работы и справки из банка.
1-4 все верно
Подтверждение оплаты визового сбора отправляется Вам на указанный e-mail в анкете, распечатайте на всякий случай как подтверждение платежа. 
Удачной Вам подачи и успешного получения визы в Соединенное Королевство! 
 

Пользователь

28 Ноября 2019, 1:44 | # 85512

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Хотели бы спросить Ваше мнение по поводу сложившейся у нас ситуации.
Мы - семья из 4 человек, двое взрослых, двое детей. Все граждане одной из среднеазиатских стран бывшего СССР.
Живем в Великобритании уже почти 5 лет по визе Tier 2 ICT. Основная рабочая виза у супруга.
Эта виза подходит к концу. Супруг переезжает работать в другую страну (не ЕС).
А я с двумя детьми хотела бы по возможности остаться в Великобритании.
К сожалению, ввиду типа имеющейся визы, мы все должны покинуть страну одновременно с мужем - основным держателем визы.

В настоящий момент примерный план выглядит так:

Старший сын (9 лет) почти все 5 лет нашего пребывания здесь учится в частной школе, которая готова выступить его спонсором для смены визы. Таким образом, старший сын может сменить визу на Tier 4 Child и оставаться в Великобритании, по крайней мере, до тех пор пока мы можем себе позволить эту школу.
Я, соответственно, могу сменить визу на Parent of Tier 4 Child, и также оставаться в Великобритании до тех пор, пока старшему сыну не исполнится 12 лет.
Есть еще младший сын (1.5 года), родившийся и живущий с нами в Великобритании, но уже получивший паспорт страны своих родителей и получивший такую же визу Tier 2 ICT как и у всех нас.
Так вот именно для младшего сына мы никак не можем найти подходящий вид визы, чтобы он также смог с нами жить в Великобритании.
Для собственной Tier 4 Child визы по отдельному спонсорству он еще слишком мал, так как еще нет 4х лет минимально необходимых для этого.
Не уверена что, будучи сама на визе Parent of Tier 4 Child, смогу младшего сына подать на визу как dependent. На сайте gov.uk не описывается такой сценарий.
Студенческая виза, по которой я могла бы его подать как dependent, для меня, к сожалению, не подойдет так как сертификатов по знанию английского у меня нет.
Примерно по тем же причинам и рабочая виза тоже не подходит.
Виза Standard Visitor, даже если она сроком действия на 5-10 лет, позволяет пребывать в Великобритании только 6 месяцев в году. Поэтому для более менее постоянного пребывания в Великобритании нашему младшему сыну, такая виза тоже не подойдет.
Не уверена законно ли, как вариант, подавать и получать 6 месячные Standard Visitor визы подряд по истечению каждой предыдущей и таким образом проводить больше 6 месяцев в году в Великобритании на протяжении нескольких лет, пока младшему сыну не исполнится 4 года и его также можно будет через частную школу подать на Tier 4 Child.
Миллионов фунтов у нас, к сожалению, нет, поэтому инвесторская виза либо бизнес виза тоже не подойдут.
Вобщем, пока идей как эту проблему решить нет.
Очень не хотелось бы нашего малыша отправлять к его бабушкам и дедушкам до его 4х лет, пока старший учится.
Также не хотелось бы оставлять старшего в boarding школе одного и покидать страну.
Хотели бы спросить Ваш совет в этой ситуации, может мы что-то упустили из всех возможных вариантов.

С уважением
Нина

 

Пользователь

г. London

28 Ноября 2019, 15:49 | # 85514
Нина Гавриленко пишет:

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Хотели бы спросить Ваше мнение по поводу сложившейся у нас ситуации.
Мы - семья из 4 человек, двое взрослых, двое детей. Все граждане одной из среднеазиатских стран бывшего СССР.
Живем в Великобритании уже почти 5 лет по визе Tier 2 ICT. Основная рабочая виза у супруга.
Эта виза подходит к концу. Супруг переезжает работать в другую страну (не ЕС).
А я с двумя детьми хотела бы по возможности остаться в Великобритании.
К сожалению, ввиду типа имеющейся визы, мы все должны покинуть страну одновременно с мужем - основным держателем визы.

В настоящий момент примерный план выглядит так:

Старший сын (9 лет) почти все 5 лет нашего пребывания здесь учится в частной школе, которая готова выступить его спонсором для смены визы. Таким образом, старший сын может сменить визу на Tier 4 Child и оставаться в Великобритании, по крайней мере, до тех пор пока мы можем себе позволить эту школу.
Я, соответственно, могу сменить визу на Parent of Tier 4 Child, и также оставаться в Великобритании до тех пор, пока старшему сыну не исполнится 12 лет.
Есть еще младший сын (1.5 года), родившийся и живущий с нами в Великобритании, но уже получивший паспорт страны своих родителей и получивший такую же визу Tier 2 ICT как и у всех нас.
Так вот именно для младшего сына мы никак не можем найти подходящий вид визы, чтобы он также смог с нами жить в Великобритании.
Для собственной Tier 4 Child визы по отдельному спонсорству он еще слишком мал, так как еще нет 4х лет минимально необходимых для этого.
Не уверена что, будучи сама на визе Parent of Tier 4 Child, смогу младшего сына подать на визу как dependent. На сайте gov.uk не описывается такой сценарий.
Студенческая виза, по которой я могла бы его подать как dependent, для меня, к сожалению, не подойдет так как сертификатов по знанию английского у меня нет.
Примерно по тем же причинам и рабочая виза тоже не подходит.
Виза Standard Visitor, даже если она сроком действия на 5-10 лет, позволяет пребывать в Великобритании только 6 месяцев в году. Поэтому для более менее постоянного пребывания в Великобритании нашему младшему сыну, такая виза тоже не подойдет.
Не уверена законно ли, как вариант, подавать и получать 6 месячные Standard Visitor визы подряд по истечению каждой предыдущей и таким образом проводить больше 6 месяцев в году в Великобритании на протяжении нескольких лет, пока младшему сыну не исполнится 4 года и его также можно будет через частную школу подать на Tier 4 Child.
Миллионов фунтов у нас, к сожалению, нет, поэтому инвесторская виза либо бизнес виза тоже не подойдут.
Вобщем, пока идей как эту проблему решить нет.
Очень не хотелось бы нашего малыша отправлять к его бабушкам и дедушкам до его 4х лет, пока старший учится.
Также не хотелось бы оставлять старшего в boarding школе одного и покидать страну.
Хотели бы спросить Ваш совет в этой ситуации, может мы что-то упустили из всех возможных вариантов.

С уважением
Нина

Нина Гавриленко Добрый день!

На нашей практике подобные визовые ситуации не редкость. 
В Вашем визовом случае, старшему сыну нужно открыть Tier 4 Child. Вам открыть визу Parent of Tier 4 Child (открывают на один год, потом нужно открыть новую визу и так каждый год до 12 лет), при условии что сын будет обучаться в британской школе в формате day school на дневном обучении не бординг full boarding. Младшему сыну только вариант стандартная визитерская виза С-Визит. 
На визовых курсах наши эксперты Елена Моксина и Эдуард Озерин рассказывали следующие случаи, исходя из личной визовой практики. 
1. Все ок, главное подготовить сопроводительные письма и документы. Офицеры UKVI открывают без проблем визу C-Visit ребенку на 6 месяцев, потом новую визу и так далее до 4 лет (с 4-х можно уже получить визу Tier 4 Child для детского сада и школы). Офицер может "нарушить" визовые правила UKVI, решение принимает лично и может неоднократно открыть визу младшем ребенку. 
2. К нам в работу поступают отказы в визах. Первую визу откроют, но, на втором заявлении для открытия новой стандартной визы C-Visit на 6 месяцев "рубит" и ставит отказ! Вот такая неприятность. В refusal офицеры пишут,  а что это Вы нарушаете визовые законы и открываете новую визу ребенку!? Да я вижу что Вы в Англии находитесь по визе Parent of Tier 4 Child, сын в дневной школе, переводите сына на бординг обучение и выезжайте из страны вместе с младшим сыном, "типа" я за Вас все решил!
Нина, все мы люди, офицеры разные, все зависит от визового дела и пояснительных писем от Вас, мужа и британской школы.
Офицер тоже семейный человек, объясните что Вы не можете оставить ребенка и т.д. + нужно быть со старшим сыном.
Сопроводительные письма - главный и решающий аргумент для принятия положительного решения. 
Нет правил без исключений!
 

Пользователь

28 Ноября 2019, 23:09 | # 85516
Visa-Britain.Ru,

Большое спасибо за подробный ответ!
 

Пользователь

2 Декабря 2019, 22:22 | # 85530
Елена помогите прояснить ситуацию. В Британском визовом центре получила конверт с паспортом . В паспорте нет ни визы ни штампа об отказе. Так же не было отказного листа. Как это понимать и куда обратиться за пояснениями . Спасибо
 

Пользователь

г. London

3 Декабря 2019, 17:23 | # 85532
Юлиана Ригина пишет:
Елена помогите прояснить ситуацию. В Британском визовом центре получила конверт с паспортом . В паспорте нет ни визы ни штампа об отказе. Так же не было отказного листа. Как это понимать и куда обратиться за пояснениями . Спасибо
Юлиана Ригина пишет:
в визовом центре вернули паспорт без визы , без листа отказа и без отказного штампа . Что это значит.
Юлиана Ригина Добрый день!
Уже как 2 года отказ в британской визе отправляют на Ваш электронный адрес. Штамп отказа тоже не ставят в паспорт. 
Письмо refusal visa с указанными параграфами и причинами отказа, адрес который Вы указывали в онлайн-анкете заявление на визу. 
Смотрите почту, ищите отказ - это очень важно, нужно обосновать отказ. 
В школе по визам наши преподаватели Моксина Елена и Эдуард Озерин настоятельно рекомендуют подать повторно на визу после отказа. По стандартным визам категории C-Visit апелляция и административный пересмотр отменили, если у Вас другая категория подробно изучите отказ в визе и подавайте на пересмотр/апелляцию, можно и до трибунала дойти, если турвизы тогда только повторная подача с обоснованными письмами и документами. 
Надеюсь у вас не "тяжелый" отказ. Нужно оценить шансы в получении визы после отказа и основные причины отказа. Когда найдете письмо с отказом можете нам сообщить, проведем коллегиальную консультацию или читайте информацию на форуме по отказам в визах. 
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить визу
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе правила V 4.2 - V4.10 причины, что делать после отказа?
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Нет письма с отказом в британской визе

Работа над отказами

Получить визу в Великобританию после отказа

  • Основные причины стандартного отказа в британской визе — неправильно сформирован пакет документов на визу в UK, некорректно заполнена онлайн анкета на визу в Великобританию или неправильно выбрана категория визы, несоответствующая цели поездки в Великобританию или иные причины отказа в визе (необходим анализ отказа)
  • Бан на 10 лет — отказ в получении визы в Великобританию (запрет въезда на территорию Соединенного Королевства на протяжении 10 лет). Бан на 10 лет — причины отказа: недостоверная или заведомо ложная информация в анкете на визу, фальшивые или поддельные документы, и иные причины отказа для выдачи визы в UK (необходим детальный анализ Бана и документов)
  • Чтобы открыть визу в Великобританию после отказа или Бана, необходимо провести тщательный анализ анкеты и детальный аудит предоставленных UKVI HOME OFFICE документов для получения британской визы
  • Рекомендуем повторно подать документы на визу после отказа, чтобы «отбелить» визовую историю. Отказ в английской визе может повлиять на получение шенгенской визы. Великобритания с апреля 2015 года открыто делится информацией по британским визовым отказам и сложным визовым делам со странами Шенгенского соглашения
  • Последствия после отказа в визе в Англию и Шотландию: заявитель и все третьи лица, задействованные в подготовке фальсификационных документов и анкеты на визу, включая туристические компании, частные визовые агенты, юридические лица, выдавшие справки, руководители предприятий и ответственные лица, подписавшие справки и документы для визы – все они попадают в «Список недоверия Посольства Великобритании». Как правило, все третьи лица, в дальнейшем получают отказы и баны в визе в Великобританию
  • Подать на апелляцию при отказе в визе UK можно только по ограниченным категориям британских визАпелляция после отказа в визе платная и сроки рассмотрения апелляции по отказу в визе могут занять 2 месяца и более.  В большинстве случаев, формируется пакет документов для подачи заявления на визу повторно, минуя апелляцию в UKVI
Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

29 Января 2020, 17:09 | # 86106
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Подал документы на визу В Великобританию. Документы загружал сам. При посещении визового центра с меня спросили только паспорт и 1 страницу анкеты. После прохождения процедуры мне выдали чек-лист подверждение, в котором отражен в списке документов только оригинал паспорта, остальные документы, которые я загрузил сам (справка с работы, с банка и т.д.)  в чек листе не отмечены. Это правильно или какая то ошибка и визовый центр мои загруженные документы не увидел и получается я подал заявление только с паспортом.
 

Пользователь

г. London

29 Января 2020, 18:42 | # 86110
Ильдар Вахитов пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Подал документы на визу В Великобританию. Документы загружал сам. При посещении визового центра с меня спросили только паспорт и 1 страницу анкеты. После прохождения процедуры мне выдали чек-лист подверждение, в котором отражен в списке документов только оригинал паспорта, остальные документы, которые я загрузил сам (справка с работы, с банка и т.д.)  в чек листе не отмечены. Это правильно или какая то ошибка и визовый центр мои загруженные документы не увидел и получается я подал заявление только с паспортом.
Ильдар Вахитов Добрый день!
Да, все верно, сотрудники визового центра не видят что Вы загрузили в систему ТЛС контакт.
Такая вот история, документы для визы увидит тольок офицер UKVI HOME OFFICE в Кройдоне или в Шеффилде, а Вам выдали стандартный чек-лист с отметкой заявление и паспорт, могут и это не отметить, главное что выдали чек-лист по которому нужно получить в визовом центре паспорт с визой.
Такие "неудобные" и "нелогичные" визовые процедуры.  
 

Пользователь

3 Февраля 2020, 13:55 | # 86143
Добрый день! Подавала документы в визовом центре на Британскую визу 27 декабря 2019 года. На данный момент все еще рассматривают. Хотя подруге рассмотрели за 5 дней. Почему так долго? По правилам - 15 дней на рассмотрение, но 15 дней уже прошли. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть