Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме

Пользователь

25 Июля 2019, 13:14 | # 84565
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать визу, которая стоит в аннулированном паспорте. Его аннулировали по причины утери, но потом он был найден. Уже есть новый заграничный паспорт, но в нем нет визы, нужно ли ее переносить или можно использовать старый паспорт для предъявления визы? Спасибо! 

Пользователь

г. London

25 Июля 2019, 19:47 | # 84569
Анастасия Пахомова пишет:
Здравствуйте! В феврале 2020 г. собираюсь в Англию на языковые курсы на 10 недель. После обучения хочу побыть в Лондоне 5-7 дней как турист, а затем вернуться в Россию. Соответственно, планируется поездка на 11 недель, из них 10 - это учеба, 1 - отдых. Какой тип визы нужен для таких целей. Логично, что краткосрочная студенческая виза на 6 мес., но можно ли с такой визой после обучения не сразу выехать из страны, а побыть там неделю? Законно ли это? Или какие еще есть разрешенные варианты для подобной поездки? Спасибо!
Анастасия Пахомова Добрый день!
Какая первая основная цель поездки в Англию, такую категорию выбираете, т.е. первая поездка на обучение значит Вам нужно выбрать визу short-term.
На практике, такие случаи не редкость, когда студент после краткосрочных курсов остается побыть в Лондоне с туристическими целями. Все законно. 
Читайте в ветке форума 
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Виза на краткосрочные курсы в Лондон

Документы-список на студенческую визу Short-term study/Student visa: виза на языковые курсы + курсы повышения квалификации в Великобритании

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

г. London

25 Июля 2019, 19:48 | # 84570
Анна Гуля пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли использовать визу, если она стоит в паспорте, который был аннулирован по причине утрери, но потом найден. Уже существует новый заграничный паспорт, но виза присутствует только на старом (аннулированном), можно ли ее использовать, или нужно как то перенести ее в новый паспорт? Спасибо.  
Анна Гуля Добрый день!
Да. можно использовать британскую визу в аннулированном паспорте.
Переносить дейтсвующую визу из старого паспорта в новый нет необходимости. 
Читайте в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Перенос английской визы Vignette transfer Можно ли перенести действующую визу из старого паспорта в новый???

Документы-список на перенос визы Vignette transfer: действующая виза в Великобританию в аннулированном паспорте, визу нужно перенести-вклеить в новый паспорт 

Источник: Vignette transfer visa UK 

Пользователь

г. Минск

30 Июля 2019, 18:28 | # 84595
Кто может помочь с трудоустройством в Англии?

Пользователь

г. London

30 Июля 2019, 20:07 | # 84604
Мария Храмцова пишет:
Кто может помочь с трудоустройством в Англии?
Мария Храмцова Добрый вечер!
Работы в UK много, на практике кандидаты самостоятельно находят работу в Лондоне и в других городах Великобритании, затем оформляют рабочие визы. Мошенников аферистов тоже много, которые предлагаю работу + платный поиск и т.д. на форуме уже много публикаций на эту тему. Главное не "попасться". 
Специалисты по UK Озерин Эдуард и Елена Моксина в школе по визам много полезной информации нам сообщили для форума, по рабочим визам и как найти работу в Англии. 
Смотрите в ветке форума по рабочим визам + обновленный список работодателей Великобритании, которые могут принять на работу иностранцев. 
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 5 Temporary Worker (временный работник) Хотел бы поехать работать в Великобритании. Какую рабочую визу открыть?
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Список работодателей в Великобритании которые имеют лицензию на приглашение иностранных рабочих для работы в Великобритании.

Список документов на визу Tier 5 для работы в Великобритании: временная, краткосрочная работа в UK
Источник: Документы на рабочую визу Tier 5 в Великобританию 
Список документов для рабочей визы в Великобританию: General work visa (Tier 2) UK
Источник: Список документов на рабочую визу Tier 2 в Великобританию 

Пользователь

31 Июля 2019, 6:06 | # 84609
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли успешная практика подачи документов на визу раньше чем 3 мес.? Поездка в Великобританию планируется 19 апреля, а в российском городе, в котором можно сдать отпечатки пальцев для визы и, соответственно, есть визовый центр (в частности, Петербург), будем только с конца декабря до 10 января. Спасибо!

Пользователь

г. London

31 Июля 2019, 18:03 | # 84623
Юлия Мациевич пишет:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, существует ли успешная практика подачи документов на визу раньше чем 3 мес.? Поездка в Великобританию планируется 19 апреля, а в российском городе, в котором можно сдать отпечатки пальцев для визы и, соответственно, есть визовый центр (в частности, Петербург), будем только с конца декабря до 10 января. Спасибо!
Юлия Мациевич Добрый день!
Да. есть такая положительная практика. Подобные случаи не редкость, когда заявитель подает на визу более чем за 3 месяца до визита UK. Главное все подробно пояснить в сопроводительном письме офицерам UKVI, причину ранней подачи на визу.  

Пользователь

15 Августа 2019, 18:46 | # 84702
Здравствуйте. 
Простите пожалуйста за вопрос. Подскажите, копии документов для гостевой визы должны быть цветными или могут быть черно белыми?
Спасибо большое. 

Пользователь

г. London

16 Августа 2019, 17:09 | # 84704
Катерина Бондарь пишет:
Здравствуйте. 
Простите пожалуйста за вопрос. Подскажите, копии документов для гостевой визы должны быть цветными или могут быть черно белыми?
Спасибо большое. 
Катерина Бондарь Добрый день!

Для стандартных британских виз категории C-Visit можно в визовый центре сдать копии в ч/б формате (год назад принимали только цветные копии для британской визы), или можно загрузить самостоятельно документы на визу через приложение E-Solo на сайте TLs Contact
Читайте информацию и процедуру онлайн загрузки документов для визы в разделе Новости
Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства и визового центра Великобритании
Как загрузить на визу документы онлайн Esolo на сайте визового центра tls и посольства uk

Британский Визовый Центр адрес в Москве TLS Contact Teleperformance

Источник: Британские Визовые Центры в России 

Пользователь

16 Августа 2019, 18:50 | # 84705
Visa-Britain.Ru, огромное спасибо. 

Пользователь

2 Октября 2019, 15:52 | # 85133
Добрый день. Одновременно подавались документы на визу. я - рядовой сотруник, Молодой человек - генеральный директор в компании.
Мне одобрили через неделю и паспорт можно было забирать. У него до сих пор нет ответа ,прошло уже 2 недели, статус заявления до сих пор на "Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании".
Были подобные случаи? в чем может быть загвоздка?

Пользователь

4 Октября 2019, 11:45 | # 85134
Добрый день!
Я подавала документы на Tier 4 general student 9 августа, но до сих пор не получила визу. Много раз писала и звонила в иммиграционный контакный центр, но каждый раз мне приходили отписки "ваша виза в процессе рассмотрения".
Если я не появлюсь в институте до 21 октяюря, то учебу придется перенести на следующий год.
Есть ли хоть какая-то надежда получить визу до этой даты? Я читала тут про классические сроки рассмотрения 15/30/60 дней с момента подачи. Как часто иммиграционный центр следует им? И можно ли что-то еще сделать, чтоб хоть как-то ускорить визу?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией!

Пользователь

г. London

4 Октября 2019, 12:04 | # 85136
Татьяна Николаева пишет:
Добрый день. Одновременно подавались документы на визу. я - рядовой сотруник, Молодой человек - генеральный директор в компании.
Мне одобрили через неделю и паспорт можно было забирать. У него до сих пор нет ответа ,прошло уже 2 недели, статус заявления до сих пор на "Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании".
Были подобные случаи? в чем может быть загвоздка?
Татьяна Николаева Добрый день!
На практике, такие случаи не редкость, даже семьи родителей и детей рассматривают разные офицеры (с прошлого года, ранее группы, семьи или вместе с коллегами рассматривал один офицер посольства), сейчас всех по разному.
Могут документы для проверки отправить в визовый отдел в Кройдон или в визовый иммиграционный департамент в Шеффилде. 
Среднее рассмотрение британской визы 15 рабочих дней, да могут рассмотреть и раньше, и позже.
Все зависит от офицеров и предоставленных документов.
На форуме по срокам рассмотрения визы много полезной информации. 
Читайте в ветке форума Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Письма и уведомления о готовности визы + ускоренное рассмотрение

Пользователь

г. London

4 Октября 2019, 12:11 | # 85137
Sasha Petina пишет:
Добрый день!
Я подавала документы на Tier 4 general student 9 августа, но до сих пор не получила визу. Много раз писала и звонила в иммиграционный контакный центр, но каждый раз мне приходили отписки "ваша виза в процессе рассмотрения".
Если я не появлюсь в институте до 21 октяюря, то учебу придется перенести на следующий год.
Есть ли хоть какая-то надежда получить визу до этой даты? Я читала тут про классические сроки рассмотрения 15/30/60 дней с момента подачи. Как часто иммиграционный центр следует им? И можно ли что-то еще сделать, чтоб хоть как-то ускорить визу?
Буду очень благодарна если поделитесь информацией!
Sasha Petina Добрый день!

Саша Вы подали на визу Тир4 именно 9 августа? В каком городе, в визовом центре?
В этом году начиная с 29 августа в визами Тир4 полная "Ж", до 29 августа студенческие визы выдавали за 3-4 дня даже без услуги приорити сервис срочное рассмотрение.
Рассматривали визу в сентябре по срочке за 3-4 недели!!! У многих студентов учеба уже началась в Англии. Атакуем звонками и письмами посольство, визовый центр + Шеффилд и Кройдон, они все загружены студенческими визами и фэмили пермит для ЕС.
В Англии еще хуже ситуация с выдачей визы, запись 45 дней закрыта для подачи документов и биометрии на визу Тир4. 
По задержкам в выдаче визы много публикаций в ветке форума по студенческим визам 
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 General Student visa Как быстро самостоятельно оформить учебную визу в Англию?

На этой неделе ситуация уже лучше, выдачи налаживаются уже начали выдавать визы Тир4 по срокам. 
Пишите + звоните 
UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании в России по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 

Пользователь

4 Октября 2019, 13:12 | # 85138
Visa-Britain.Ru,
спасибо за быстрый ответ!
Подавала именно 9 августа в Москве в визовом центре на курской

Пользователь

г. London

7 Октября 2019, 19:51 | # 85141
Sasha Petina пишет:
Visa-Britain.Ru,
спасибо за быстрый ответ!
Подавала именно 9 августа в Москве в визовом центре на курской
Sasha Petina Добрый день!

Срок рассмотрения визы у Вас уже очень "критичный" нужно "дергать" UKVI и посольство + визовый центр.
Рекомендации: письмо в UKVI + визит в визовый центр и просите пообщаться с супервайзером, у Вас действительно серьезная ситуация с визой Tier 4. 

Пользователь

14 Октября 2019, 18:12 | # 85190
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую визу и как лучше оформить в Великобретанию Сыну 17 лет. Хотим отправить его в небольшой город в 60 км от Лондона. У нас там живут друзья, готовы предоставить ему комнату, учить английский будет на языковых курсах на против дома в 2 минутах. Но эта школа не делает приглашение на обучение, она может принять учить язык только, когда он уже находиться в Великобретании. Школа берет очень не большую плату по сравнению с другими. Что вы мождете посоветовать? Какую визу можно сделать и чтобы сын мог находиться на законных основания 6 мес в стране? 

Пользователь

г. London

15 Октября 2019, 21:53 | # 85196
Марина Крикорова пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую визу и как лучше оформить в Великобретанию Сыну 17 лет. Хотим отправить его в небольшой город в 60 км от Лондона. У нас там живут друзья, готовы предоставить ему комнату, учить английский будет на языковых курсах на против дома в 2 минутах. Но эта школа не делает приглашение на обучение, она может принять учить язык только, когда он уже находиться в Великобретании. Школа берет очень не большую плату по сравнению с другими. Что вы мождете посоветовать? Какую визу можно сделать и чтобы сын мог находиться на законных основания 6 мес в стране? 
Марина, Добрый вечер!

Существуют две студенческие визы для легальной учебы в Великобритании Тир 4 и шорт терм студент.
В Вашем визовом случае - только виза на 6 или 11 месяцев шорт терм студент для учебы на языковых курсах.
Британское учебное заведение не имеет право брать иностранного студента на учебу без оформленной студенческой визы, если не выдают приглашение значит нет аккредитации.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах по студенческим визам. 
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Tier 4 Child Student visa Виза TIER4 Child (для студентов младше 18 лет)
Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Виза Short-Term Study visa Получение student short term visa для совершеннолетних по спонсорскому письму

Документы-список на студенческую визу Short-term study/Student visa: виза на языковые курсы + курсы повышения квалификации в Великобритании

Источник: Документы на студенческую визу в Великобританию 

Пользователь

20 Октября 2019, 2:33 | # 85235
Здравствуйте!
Скажите,пожалуйста, могут ли мне одобрить exceptional talent в области науки, если нет рекомендации от гражданина Великобритании?Я кандидит физ.-мат. наук ,есть публикации в серьезных зарубежных журналах . Есть ли шанс?

Пользователь

20 Октября 2019, 18:03 | # 85236
Добрый день. У меня такая ситуация: муж подается на Tier 2 General визу, я как dependant по этой визе. Мужу нужен сертификат подтверждения знания языка не ниже B1 IELTS, мне в таком случае тоже необходимо подтверждать знание языка? Если да, то какой сертификат нужен?
Добавить сообщение