Если вы не нашли подходящий раздел для своего вопроса, задайте его сюда. Консультация по визе в Англию на форуме



 

Пользователь

10 Июля 2020, 13:39 | # 87683
Алекс Эптон, для апдейта
На этой странице https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families/not-EU-EEA-Swiss-citizen указано что  На зарубежных форумах тоже читала, что для подачи документов Home Office высылает бумажный кит для заполнения :) 
Я написала на Resolution Centre чтобы понять как его получить и как проследовать по этому пути. Приведу их ответ ниже, но пока из полученной информации они перечисляют реквизиты соответствия этому пути и сроки. Вопросы которые возникли после прочтения:
  1. А как на него податься, все таки онлайн через EUSS https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families/applying-for-settled-status
  2. Что значит "You must return by 31 December 2020, and apply by 30 June 2021, if you’re:" ... Куда и на каком основании мне нужно вернуться? (рассматриваю эти даты тк легально зарегистрировали брак и совместную прописку после 1 Февраля) 
  3. У меня вид на жительство в Италии по мотиву работы, надеюсь мне не нужно запрашивать новое как Article 10/20 как жены гражданина EU. В Италии сроки выдачи и замен карт ВНЖ свыше 6 месяцев, я не успею до 31 декабря

Thank you for question on how to apply to the EU Settlement Scheme.
We understand that you wish to apply whilst being sponsored by a British Citizen through the Surinder Singh route.

If your family member is a British Citizen, (‘Surinder Singh’) you may be eligible to apply for EUSS if:

  • you lived outside the UK in an EU or EEA country (or Switzerland) with your family member.
  • you must have lived with them in an EU or EEA country (or Switzerland) before 1 January 2021, and be:
  • their spouse, civil partner or unmarried partner
  • under 21 years old, and are their child or grandchild
  • 21 years or older, and are their dependent child or grandchild
  • their dependent parent or grandparent
  • another dependent relative

 The country that you lived in together must have been your main residence.

 Your British family member must also have been working, studying or self-sufficient in the country while there.

The deadline for you to return to the UK depends on your relationship with the family member.
You must return and apply by 29 March 2022 if you are:

  • their spouse, civil partner or unmarried partner and your relationship started before 1 February 2020
  • under 21 years old, and are their child or grandchild
  • 21 years or older, and are their dependent child or grandchild
  • their dependent parent or grandparent

 You must return by 31 December 2020, and apply by 30 June 2021, if you’re:

 their spouse, civil partner or unmarried partner and your relationship started on or after 1 February 2020

  • another dependent relative

 For further information please follow the below link:https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families/not-EU-EEA-Swiss-citizen

We are unable to advise on all Immigration and Border Force requirements for non-EU nationals’ entry into the UK, as we only deal with queries related to the EU Settlement Scheme. For more information, please contact the UK Visas helpline on 0300 123 2241. Alternatively, you can visit: https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit

Should you require further information about the EU Settlement Scheme, please go to https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families or alternatively, contact the EU Settlement Resolution Centre by phone on 0300 123 7379 (from inside the UK), 0203 080 0010 (from outside the UK) or by submitting a further question using the online enquiry form https://eu-settled-status-enquiries.service.gov.uk/start

 

г. Сидней

12 Июля 2020, 14:36 | # 87689
Alena пишет:
Алекс Эптон, для апдейта
На этой странице https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families/not-EU-EEA-Swiss-citizen указано что  На зарубежных форумах тоже читала, что для подачи документов Home Office высылает бумажный кит для заполнения :) 
Я написала на Resolution Centre чтобы понять как его получить и как проследовать по этому пути. Приведу их ответ ниже, но пока из полученной информации они перечисляют реквизиты соответствия этому пути и сроки. Вопросы которые возникли после прочтения:
  1. А как на него податься, все таки онлайн через EUSS https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families/applying-for-settled-status
  2. Что значит "You must return by 31 December 2020, and apply by 30 June 2021, if you’re:" ... Куда и на каком основании мне нужно вернуться? (рассматриваю эти даты тк легально зарегистрировали брак и совместную прописку после 1 Февраля) 
  3. У меня вид на жительство в Италии по мотиву работы, надеюсь мне не нужно запрашивать новое как Article 10/20 как жены гражданина EU. В Италии сроки выдачи и замен карт ВНЖ свыше 6 месяцев, я не успею до 31 декабря

Thank you for question on how to apply to the EU Settlement Scheme.
We understand that you wish to apply whilst being sponsored by a British Citizen through the Surinder Singh route.

If your family member is a British Citizen, (‘Surinder Singh’) you may be eligible to apply for EUSS if:

  • you lived outside the UK in an EU or EEA country (or Switzerland) with your family member.
  • you must have lived with them in an EU or EEA country (or Switzerland) before 1 January 2021, and be:
  • their spouse, civil partner or unmarried partner
  • under 21 years old, and are their child or grandchild
  • 21 years or older, and are their dependent child or grandchild
  • their dependent parent or grandparent
  • another dependent relative

 The country that you lived in together must have been your main residence.

 Your British family member must also have been working, studying or self-sufficient in the country while there.

The deadline for you to return to the UK depends on your relationship with the family member.
You must return and apply by 29 March 2022 if you are:

  • their spouse, civil partner or unmarried partner and your relationship started before 1 February 2020
  • under 21 years old, and are their child or grandchild
  • 21 years or older, and are their dependent child or grandchild
  • their dependent parent or grandparent

 You must return by 31 December 2020, and apply by 30 June 2021, if you’re:

 their spouse, civil partner or unmarried partner and your relationship started on or after 1 February 2020

  • another dependent relative

 For further information please follow the below link:https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families/not-EU-EEA-Swiss-citizen

We are unable to advise on all Immigration and Border Force requirements for non-EU nationals’ entry into the UK, as we only deal with queries related to the EU Settlement Scheme. For more information, please contact the UK Visas helpline on 0300 123 2241. Alternatively, you can visit: https://www.gov.uk/family-permit/eea-family-permit

Should you require further information about the EU Settlement Scheme, please go to https://www.gov.uk/settled-status-eu-citizens-families or alternatively, contact the EU Settlement Resolution Centre by phone on 0300 123 7379 (from inside the UK), 0203 080 0010 (from outside the UK) or by submitting a further question using the online enquiry form https://eu-settled-status-enquiries.service.gov.uk/start

Alena Добрый день!
Завтра коллегиально проведем анализ визовой ситуации с британским партнерами. Результат сообщу. 
 

Пользователь

12 Июля 2020, 18:19 | # 87695
Алекс Эптон, спасибо большое за помощь.
Добавлю еще информацию, которую собрала. 

Шаги по Surinder Singh route:
  1. Находясь в Италии, подаются документы в Визовый центр Великобритании для получения EEA family permit по данной схеме https://www.gov.uk/family-permit/surinder-singh?fbclid=IwAR1S_XUTCNh-PoD_jtHeTCDXOq5Q_j-hQXHmmqVvlmKCD3rq94NzzLyem_s 
    • Цена вопроса, если не ошибаюсь, бесплатно
    • Время выдачи около 3-4 недель
    • Срок действия визы 6 месяцев
  2. По данному family permit будет необходимо заехать в Англию до 31 декабря 2020 года, так как мы поженились после 1 февраля 2020.
  3. До 30 июня 2021 нужно собрать и подать документы на Pre-Settled Status. Это делается уже изнутри Англии, запрашивая у них документы по SS route. Бумажный кит Home office должен выслать на дом.
    • документ выдается на 5 лет по сравнению с визой жены, выдаваемой дважды на 2.5 года. После можно подавать на Settled и гражданство. То есть от начала до конца займет около 6 лет
    • нет оплаты NHS
    • не нужно доказывать мотив переезда, то есть желательно, но не строго обязательно мужу иметь уже готовый новый контракт в англии. Тут надо еще конечно разобраться, как правильно рассказать историю, чтобы было как можно более линейно
    • Но мужу необходимо будет доказать почему он переезжал в Италию, что он интегрирован (centre of life)
Из зарубежного форума пример дат:
01/07/2019 - EEA Family Permit Entry Clearance issued from France
10/10/2019 - Moved to the UK
02/12/2019 - Paper Application Form requested from the HO
09/12/2019 - Application form received (post)
11/12/2019 - Application form submitted with all supporting original documents
15/12/2019 - Original passports returned with a biometric invitation letter
16/12/2019 - Biometric submitted at the local post office
06/01/2020 - COA (Certificates of application) received and dated 04/01/2020
01/05/2020 - Still waiting for the decision 

Eдинственное, я очень боюсь запутаться в наименованиях документов и перепутать "яблоки" с "грушами".
  • Больше всего я запуталась в документах Family Permit, Article 10&20, и какими иммиграционно-визовыми органами они выдаются. Кто-то на entry clearance заезжает по Article 10&20, а кто-то по Family Permit. Я так поняла что это два разных докуента и Article 10&20 выдаются органами Италии, а Family permit это как виза и выдается визовым центром Великобритании?
  • Еще в качестве документа, доказывающего проживание мужа в италии, достаточна просто бумажка о прописке, или существуют какие-то карты о резиденции у европейцев (и он должен запросить ее у итальянцев) ?

Спасибо большое
 

г. Сидней

13 Июля 2020, 21:41 | # 87702
Alena пишет:
Алекс Эптон, спасибо большое за помощь.
Добавлю еще информацию, которую собрала. 

Шаги по Surinder Singh route:
  1. Находясь в Италии, подаются документы в Визовый центр Великобритании для получения EEA family permit по данной схеме https://www.gov.uk/family-permit/surinder-singh?fbclid=IwAR1S_XUTCNh-PoD_jtHeTCDXOq5Q_j-hQXHmmqVvlmKCD3rq94NzzLyem_s 
    • Цена вопроса, если не ошибаюсь, бесплатно
    • Время выдачи около 3-4 недель
    • Срок действия визы 6 месяцев
  2. По данному family permit будет необходимо заехать в Англию до 31 декабря 2020 года, так как мы поженились после 1 февраля 2020.
  3. До 30 июня 2021 нужно собрать и подать документы на Pre-Settled Status. Это делается уже изнутри Англии, запрашивая у них документы по SS route. Бумажный кит Home office должен выслать на дом.
    • документ выдается на 5 лет по сравнению с визой жены, выдаваемой дважды на 2.5 года. После можно подавать на Settled и гражданство. То есть от начала до конца займет около 6 лет
    • нет оплаты NHS
    • не нужно доказывать мотив переезда, то есть желательно, но не строго обязательно мужу иметь уже готовый новый контракт в англии. Тут надо еще конечно разобраться, как правильно рассказать историю, чтобы было как можно более линейно
    • Но мужу необходимо будет доказать почему он переезжал в Италию, что он интегрирован (centre of life)
Из зарубежного форума пример дат:
01/07/2019 - EEA Family Permit Entry Clearance issued from France
10/10/2019 - Moved to the UK
02/12/2019 - Paper Application Form requested from the HO
09/12/2019 - Application form received (post)
11/12/2019 - Application form submitted with all supporting original documents
15/12/2019 - Original passports returned with a biometric invitation letter
16/12/2019 - Biometric submitted at the local post office
06/01/2020 - COA (Certificates of application) received and dated 04/01/2020
01/05/2020 - Still waiting for the decision 

Eдинственное, я очень боюсь запутаться в наименованиях документов и перепутать "яблоки" с "грушами".
  • Больше всего я запуталась в документах Family Permit, Article 10&20, и какими иммиграционно-визовыми органами они выдаются. Кто-то на entry clearance заезжает по Article 10&20, а кто-то по Family Permit. Я так поняла что это два разных докуента и Article 10&20 выдаются органами Италии, а Family permit это как виза и выдается визовым центром Великобритании?
  • Еще в качестве документа, доказывающего проживание мужа в италии, достаточна просто бумажка о прописке, или существуют какие-то карты о резиденции у европейцев (и он должен запросить ее у итальянцев) ?

Спасибо большое
Alena Добрый вечер!
EEA family permit для жены, подают заявление на разрешение если Ваш супруг является гражданином Европейского союза ЕС, не британский гражданин. 
Ваш муж гражданин Великобритании, Вам нужно оформить визу партнера или жены spouse. 
 

Пользователь

15 Июля 2020, 0:12 | # 87723
Алекс Эптон, у вас получилось что-то уточнить по поводу SS Route?
Я поузнавала по поводу EEA Family Permit, и кажется это именно та виза, которую нужно запрашивать для въезда в UK. 

"Once British citizen has “exercised” treaty rights s/he is regards as EEA national for this purpose.
Read EEA Regulation 2016 or settlement scheme for more details."

В качестве пробы, чтобы посмотреть вопросы, начала заполнять анкету на визу:
- Категория: 
Family member of an EEA national
- и есть такая графа Living in another EEA country: прикладываю фото с анкеты
 

г. Сидней

15 Июля 2020, 13:26 | # 87732
Alena пишет:
Алекс Эптон, у вас получилось что-то уточнить по поводу SS Route?
Я поузнавала по поводу EEA Family Permit, и кажется это именно та виза, которую нужно запрашивать для въезда в UK. 

"Once British citizen has “exercised” treaty rights s/he is regards as EEA national for this purpose.
Read EEA Regulation 2016 or settlement scheme for more details."

В качестве пробы, чтобы посмотреть вопросы, начала заполнять анкету на визу:
- Категория: 
Family member of an EEA national
- и есть такая графа Living in another EEA country: прикладываю фото с анкеты
Alena Добрый день!
К сожалению нет четкой и развернутой информации по Surinder Singh route, нам нужен у кого есть реальная практика с Surinder Singh route, у моих коллег последняя практика была в 2013 году, многое изменилось для визы жены SS Route.
Ваш муж гражданин Соединенного Королевства?
У Вашего мужа паспорт какой страны? 
 

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2020, 10:49 | # 87776

Добрый день!

полугодовая виза в Великобританию получена 06.03.20
в связи с коронавирусом поездка не состоялась и виза по сути пропадает
нет ли случайно возможности переноса дат действия визы без подачи документов заново? Мне кажется итальянцы что то подобное обещали гражданам получившим визы, но не воспользовавшимися ими в связи с коронавирусом
спасибо
с уважением, Елена

 

г. Сидней

17 Июля 2020, 12:44 | # 87786
лена Иванова пишет:

Добрый день!

полугодовая виза в Великобританию получена 06.03.20
в связи с коронавирусом поездка не состоялась и виза по сути пропадает
нет ли случайно возможности переноса дат действия визы без подачи документов заново? Мне кажется итальянцы что то подобное обещали гражданам получившим визы, но не воспользовавшимися ими в связи с коронавирусом
спасибо
с уважением, Елена

лена Иванова Добрый день! 
В Италии говорят на итальянском в Англии на английском, также и законы разные.
да, визы в Италию продлевали, британские нет. 
К сожалению, британцы на фоне коронавируса не продлевают визы и не переносят даты, повторно нужно будет получать визу, предоставить все необходимые документы и повторно нужно сдать биометрию в визовом центре. 
Продлевали визы тем заявителям, которые на момент пандемии находились на территории Великобритании. 
Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa
Ч
ат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat
 

Пользователь

г. Москва

17 Июля 2020, 14:39 | # 87788

Алекс Эптон, спасибо за ответ!

  • прекрасно понимаю, что страны и законы разные
    решила узнать на всякий случай, хоть и понимала, что маловероятно 
  • очень жаль, что не продлевают.  Напрасно выброшенные деньги и время и, что самое обидное, не по вине туристов. Итальянцы молодцы!
с уважением , Елена 
 

Пользователь

20 Июля 2020, 12:26 | # 87795
Добрый день! Уже есть те, кто получил визу при подаче от 29 июня и дальше? Каковы сроки рассмотрения сейчас? спасибо!
 

г. Сидней

20 Июля 2020, 12:56 | # 87802
лена Иванова пишет:

Алекс Эптон, спасибо за ответ!

  • прекрасно понимаю, что страны и законы разные
    решила узнать на всякий случай, хоть и понимала, что маловероятно 
  • очень жаль, что не продлевают.  Напрасно выброшенные деньги и время и, что самое обидное, не по вине туристов. Итальянцы молодцы!
с уважением , Елена 
лена Иванова Добрый день!
Полностью с Вами согласен!!!
 

г. Сидней

20 Июля 2020, 12:58 | # 87803
Alisa Kovaleva пишет:
Добрый день! Уже есть те, кто получил визу при подаче от 29 июня и дальше? Каковы сроки рассмотрения сейчас? спасибо!
Alisa Kovaleva Добрый день!
Получаем визы Tier 4, Tier 5 и Tier 2 + стандартные туристические и family permit 3 раза в неделю, по рабочим дням визового центра.
Рассматривают по разному, минимальный срок 5 дней, но есть кто еще завис с 29 июня все зависит от офицера и "человеческий фактор" 
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 12:43 | # 88346

Если тебе меньше 18

Эта информация предназначена для детей, подавших заявление самостоятельно.

Если у вас есть взрослый родственник, который просит о предоставлении убежища, вам следует подать заявление как часть заявления этого родственника.

Вы не находитесь на попечении социальных служб

Вам следует воспользоваться услугами службы приема гостей в приемном отделении для убежища .

Если у вас есть взрослый, который несет за вас юридическую ответственность

Взрослый, который берет на себя заботу о вас, должен вместе с вами присутствовать на приеме в пункте приема убежища.

Если вы живете с несколькими родственниками, их должен посетить ближайший кровный родственник, готовый взять на себя ответственность за вас.

Взрослый должен предоставить подтверждение адреса и удостоверение личности с фотографией (паспорт или водительские права).

Если у вас нет взрослого, который несет за вас юридическую ответственность

Вам следует обратиться в полицию или в социальные службы, или вы можете пройти в приемный пункт убежища.

Вы находитесь на попечении социальных служб

Вы должны записаться на прием в приемном отделении убежища , позвонив в линию записи на прием.

Линия записи на прием в отделении приема беженцев
Телефон: 0300 123 4193 С
понедельника по четверг с 9:00 до 16:45
Пятница с 9:00 до 16:30
Узнайте о стоимости звонков

При записи на прием вам понадобится следующая информация:

  • ваше имя, дата рождения и национальность
  • номер вашего паспорта или национального документа, удостоверяющего личность, если он у вас есть, или номер вашего свидетельства о рождении, если вы его не получили
  • имя и контактные данные вашего опекуна
  • подробности о любых ваших медицинских состояниях

Для получения дополнительной информации прочтите руководство по обработке заявлений о предоставлении убежища от детей .

 

Пользователь

13 Декабря 2020, 16:18 | # 89829
Добрый день. 
Я являюсь учредителем и директором ООО. Юридический адрес ООО находится по адресу моей прописки и постоянного проживания. Фактического адреса (офиса) пока нет. Какой адрес указать при заполнении анкеты на визу в Великобританию? Не покажется ли странным для консульского офицера, если адрес проживания и юридический адрес компании совпадают? 
 

г. Сидней

14 Декабря 2020, 16:27 | # 89848
Venus Venus пишет:
Добрый день. 
Я являюсь учредителем и директором ООО. Юридический адрес ООО находится по адресу моей прописки и постоянного проживания. Фактического адреса (офиса) пока нет. Какой адрес указать при заполнении анкеты на визу в Великобританию? Не покажется ли странным для консульского офицера, если адрес проживания и юридический адрес компании совпадают? 
Venus Venus Добрый день!
Все ок, по законам РФ юрлицо может быть зарегистрировано на адрес прописки учредителя и гендира, такое на практике не редкость и нет проблем с адресами для анкеты/заявления. 
В заявлении нужно указывать фактический адрес проживания, не обязательно адрес регистрации прописки. 
 

Пользователь

18 Декабря 2020, 13:37 | # 89895
Добрый день!
Есть такой вопрос.  Подавали на апеляцию  на визу невесты в декабре 2019 года. Передали в суд на апеляцию в апреле 2020. Когда можно ждать самого суда? Я так понимаю сейчас из за коронариса все затягивается? Уже конец года и еще неизвестна дата суда. Когда можно ожидать? Или как проверить? 
 

г. Сидней

19 Декабря 2020, 13:59 | # 89914
Лана Иванченко пишет:
Добрый день!
Есть такой вопрос.  Подавали на апеляцию  на визу невесты в декабре 2019 года. Передали в суд на апеляцию в апреле 2020. Когда можно ждать самого суда? Я так понимаю сейчас из за коронариса все затягивается? Уже конец года и еще неизвестна дата суда. Когда можно ожидать? Или как проверить? 
Лана Иванченко Добрый день!
??? Что-то долго затянулся у Вас процесс апелляции на визу невесту, да бывают случаи когда рассматривают апелляцию больше года, но это по беженцам и тяжелым визовым нарушениям. 
Мы подавали на апелляцию в феврале, ответ был получен в июне, решение положительное визу выдали.
Вы можете пояснить причины подачи на апелляцию после отказа в визе и как Вы подавали онлайн?
Какие документы и письма предоставили на апеляцию? 
 

Пользователь

21 Декабря 2020, 12:24 | # 89940
Добрый день! В отказе указано, что нет необходимых финансовых документов партнера. К аппеляции он приложил целый список документов о финансах. Нам пришло письмо в апреле что дело передали в суд. Мой партер говорит что в Англии обычно долго рассматривают. Как мне узнать дату трибунала?
 

г. Сидней

24 Декабря 2020, 12:44 | # 89951
Лана Иванченко пишет:
Добрый день! В отказе указано, что нет необходимых финансовых документов партнера. К аппеляции он приложил целый список документов о финансах. Нам пришло письмо в апреле что дело передали в суд. Мой партер говорит что в Англии обычно долго рассматривают. Как мне узнать дату трибунала?
Лана Иванченко Добрый день!
На указанный адрес email Вы получали ответ? Что документы приняты на апелляцию? 
Ваш муж поддерживает связь с Home Office?

First-tier Tribunal (Immigration and Asylum Chamber) [email protected]
Telephone: 0300 123 1711
Monday to Friday, 8:30am to 5pm

Where to send your application

Send your reasons for the urgent appeal and evidence to the tribunal.

Expedite Requests The First-tier Tribunal
Office of the Duty Judge
First-tier Tribunal (Immigration and Asylum Chamber)
PO Box 6987
Leicester LE1 6ZX

 

г. Сидней

28 Января 2021, 18:18 | # 90123

Лопырева Виктория записана в Британский визовый центр г. Екатеринбург 30/01/2021 (суббота) в 11:15, Прайм-тайм. В субботу VIP зал в Екатеринбурге не работает, запись возможна только по услуге Прайм-тайм. Сейчас ещё раз проводим double check всех документов. Отправим Вам на почту информацию по записи и все необходимые документы для визового центра. Хорошего Вам дня!

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть