Пользователь

3 Апреля 2017, 22:06 | # 74712
Добрый день! Планируется въезд в UK для присоединения к экипажу судна. Нужно ли открывать въездную/транзитную визу моряку, гражданину РФ, имеющему постоянный вид на жительство в ЕU или, гарантийного письма (других документов) от агента/компании достаточно?

Администратор

г. Москва

4 Апреля 2017, 11:36 | # 74727
Геннадий Смирнов пишет:
Добрый день! Планируется въезд в UK для присоединения к экипажу судна. Нужно ли открывать въездную/транзитную визу моряку, гражданину РФ, имеющему постоянный вид на жительство в ЕU или, гарантийного письма (других документов) от агента/компании достаточно?
Добрый день, Геннадий!

Проверить, требуется ли Вам виза, можно на государственном сайте Великобритании.

Транзитная виза не требуется, если Вы имеете вид на жительство общего формата, выданного страной Европейской экономической зоны (EEA) или Швейцарией. Главное, доказать сотруднику иммиграционной службы, что Вы посещаете UK транзитом и покинете территорию Великобритании в течении 48 часов

Хочу обратить Ваше внимание на сноску в конце страницы.

Transiting without a visa is decided by the immigration officer at the border. You won’t be allowed to transit if they decide you need a visa, so you might want to apply for a transit visa before you travel.
На практике, у нас многие заявители в такой ситуации делают обычную туристическую визу, чтобы избежать возникновения возможного недопонимания с иммиграционным офицером на границе.

Пользователь

г. London

13 Марта 2020, 15:47 | # 86700

Я бы хотела узнать подробнее про языковую визу. Могу ли я обратиться к Вам по такому типу визы, помогаете ли Вы в заполнении анкеты, потому что я никогда не занималась визой самостоятельно и хотела бы иметь возможность,чтобы мне подсказали,как заполнять,потому что я начиталась такой информации,что если что-то не так заполнить,легко получить отказ.
Я прочитала,что для такого типа визы нужно сделать флюорографию в специальной клинике,которая занимается именно такими вопросами. Проблема в том,что на сайте такой клиники написано: 
Для записи на медицинское обследование необходимо знать номер HAP ID и категорию визы.
Я, к сожалению,не знаю,что это такое. Возможно,это что-то,что как раз можно получить по подаче документов на визу? 
И ещё, подскажите пожалуйста, если у меня в Англии есть знакомый человек, как-то могло бы упростить процедуру его приглашение и указание себя спонсором? Заранее спасибо за ответ!
--
Отправлено из Mail.ru для Android

Здравствуйте,
На Ваши вопросы уже опубликованы ответы в ветке форума по бизнес визам, студенческим и тур/семейным визам в Англию.
Читайте и задавайте вопросы в соответствующих разделах форума по визам
Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Alex Epton

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Документы список для транзитной визы в Великобританию: C-Visit Transit visa UK — Standard Visitor visa

Источник: Документы на транзитную визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

8 Сентября 2020, 13:42 | # 88542

Ввоз товаров в Великобританию

Запрещенные и ограниченные товары

Некоторые товары нельзя ввезти в Великобританию - они будут изъяты таможней .

Это включает:

• нелегальные наркотики
  • наступательное оружие, например щелкающие ножи
  • спреи для самообороны, например перцовый баллончик и газ CS
  • исчезающие виды животных и растений
  • необработанные алмазы
  • непристойные и непристойные материалы
  • личный импорт мяса и молочных продуктов из большинства стран, не входящих в ЕС

Некоторые товары ограничены - например, огнестрельное оружие, взрывчатые вещества и боеприпасы. Вам нужна специальная лицензия, чтобы ввозить их в Великобританию.

Некоторые пищевые и растительные продукты также ограничены, если они:

• не свободны от вредителей и болезней
  • не для вашего собственного использования
  • не выращивались в ЕС

Если вы привозите товары, подозреваемые в нарушении прав интеллектуальной собственности (например, «пиратские» копии фильмов или музыки), они могут быть изъяты, и вы можете быть привлечены к ответственности.

Добавить сообщение