Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.

Пользователь

6 Декабря 2019, 0:17 | # 85630
Добрый вечер форумчане! Искренне нужна ваша помощь! В августе 2019 года завязались отношения с греком, последние два года проживающим в UK. Я из России, спустя месяц он приезжал в Россию и у него есть штамп о туристической визе в Россию. У меня три шенгенские визы, ни по одной из типов виз отказов не было. Хочу переехать в Англию на ПМЖ чтобы быть с ним. Планирую сразу найти работу, поэтому туристическую визу не рассматриваю. Сейчас спустя четыре месяца мы оформили наши отношения в Греции договором о сожительстве. Он работает официально, проживает в съёмном доме в Рединге, месяц назад получил английский ВНЖ на 5 лет. В качестве доказательств наших отношений есть переписки WhatsApp, Facebook, Skype, куча фото и совместные билеты с путешествия в Берлин в ноябре, в Грецию в декабре и есть билеты из СПБ о совместных экскурсиях. Какой вид визы мне лучше оформить, чтобы безболезненно проживать в Uk, работать и наслаждаться семейной жизнью? И какие сроки рассмотрения в нашем случае? Ведь мы вместе только 5 месяцев. Очень надеюсь на вашу помощь!

Пользователь

г. London

6 Декабря 2019, 15:31 | # 85633
Марина Валеева пишет:
Добрый вечер форумчане! Искренне нужна ваша помощь! В августе 2019 года завязались отношения с греком, последние два года проживающим в UK. Я из России, спустя месяц он приезжал в Россию и у него есть штамп о туристической визе в Россию. У меня три шенгенские визы, ни по одной из типов виз отказов не было. Хочу переехать в Англию на ПМЖ чтобы быть с ним. Планирую сразу найти работу, поэтому туристическую визу не рассматриваю. Сейчас спустя четыре месяца мы оформили наши отношения в Греции договором о сожительстве. Он работает официально, проживает в съёмном доме в Рединге, месяц назад получил английский ВНЖ на 5 лет. В качестве доказательств наших отношений есть переписки WhatsApp, Facebook, Skype, куча фото и совместные билеты с путешествия в Берлин в ноябре, в Грецию в декабре и есть билеты из СПБ о совместных экскурсиях. Какой вид визы мне лучше оформить, чтобы безболезненно проживать в Uk, работать и наслаждаться семейной жизнью? И какие сроки рассмотрения в нашем случае? Ведь мы вместе только 5 месяцев. Очень надеюсь на вашу помощь!
Марина Валеева Добрый день!

У Вас стандартная ситуация, чтобы постоянно проживать с мужем гражданином ЕС у Вас один вариант - это получить визу разрешение EEA family permit в Великобританию.
На практике у нас получали визы EEA family permit даже с зарегистрированным официальным браком срок 2 месяца. 
Главное правильно сформировать документы от мужа и от Вас.
Открывайте пока брексит не закрыл EEA family permit.
На эту тему EEA family permit уже много публикаций и консультаций, читайте в ветке форума. 

Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Работа после получения EEA family permit

Пользователь

1 Февраля 2020, 19:25 | # 86122
Доброго времени суток! Хотим подаваться на FP, я - гражданка Украины, муж - ЕС и проживает в Англии. У меня есть двое детей от первого брака. То, что должна заполнять на всех троих разные анкеты - это понятно. А какие документы подкреплять именно к детям? Копия моего паспорта, их паспорта и переведенные свид-ва о рождении - с этим тоже ясно. А нужно ли письмо от мужа с приглашением? Или это спонсорское письмо? И если нужны справка со школы (дочь в школе, сын в саду), то что это за справка? Извините за множество вопросов, не хочется что-то упустить.   

Пользователь

1 Февраля 2020, 19:28 | # 86123
Доброго времени суток! Хотим подаваться на FP, я гражданка Украины, у меня двое детей от первого брака, муж - ЕС и проживает в Англии. Хотела спросить, какие документы нужно подкреплять к анкетам детей, кроме копий моего и их загран.паспортов и их переведенных свидетельств о рождении? Нужно ли от мужа письмо (спонсорское или по типу приглашения)? Дочь в школе, читала, что нужна справка. А что это за справка?

Пользователь

г. London

2 Февраля 2020, 11:30 | # 86132
Юлия Кожакина пишет:
Доброго времени суток! Хотим подаваться на FP, я - гражданка Украины, муж - ЕС и проживает в Англии. У меня есть двое детей от первого брака. То, что должна заполнять на всех троих разные анкеты - это понятно. А какие документы подкреплять именно к детям? Копия моего паспорта, их паспорта и переведенные свид-ва о рождении - с этим тоже ясно. А нужно ли письмо от мужа с приглашением? Или это спонсорское письмо? И если нужны справка со школы (дочь в школе, сын в саду), то что это за справка? Извините за множество вопросов, не хочется что-то упустить.   
Юлия Кожакина Доброе утро!
EEA Family Permit в Англию для несовершеннолетних детей получить можно, нужно заполнить детям такую же анкету-заявление для визы-разрешение EEA Family Permit.
Торопитесь Брексит уже наступил 31 января 2020 года, начнут менять визовые законы и правила. 
Справка со школы детей, они учатся в Украине или в Великобритании? Если дети учатся в Украине то данная справка уже не нужна, можно в письме указать где будут учится дети в Англии. 
От мужа и жены стандартные сопроводительные письма в свободной форме, развернутые пояснения, история отношений. 
Юлия, самое главное и важное для детей по документам, нужно получить письмо от Вашего бывшего мужа от первого брака. Как твердят нам эксперты в школе по визам Елена Моксина и Эдуард Озерин Самое важно доказать офицерам HOME OFFICE UKVI что условия жизни для детей будут лучше в Великобритании чем в Украине. Важно получить письмо от биологического отца, что он разрешает детям постоянно проживать в Великобритании, что биологический отец не будет претендовать на детей, что детям будет лучше жить в Великобритании, что вся ответственность за жизнь и благополучие детей лежит на маме и новом британском отце (отчим).
От нового британского мужа тоже сопроводительное письмо, что берет всю ответственность за детей включая финансовую, медицинскую и т.д. В письме конечно нужно указать где будут жить дети, где будут учится, хотя бы примерно, название предварительной британской школы.
Юлия, по документам для получения фэмили пермит в Англию для детей и родителей смотрите в ветке форума 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Помогите пожалуйста прояснить ситуацию c визой EEA Family permit ЕС, как быть
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Финансовая часть подачи на визу для получения EEA Family Permit

Документы на визу-разрешение EEA family permit UK

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

5 Февраля 2020, 20:51 | # 86173
Visa-Britain.Ru, Добрый вечер! Сдала биометрию 31.12.2019 в СПБ,мой агент 24.01.2020 сообщила что через пару дней паспорт вернётся в визовый центр. Но до сих пор ответа нет... Видимо она в отслеживании TLS увидела смену статуса на "Заявление передано в ВЦ Великобритании". При обращении в ВЦ они увидели статус в ЛК о том, что ещё даже не принято решение по моей анкете. Так как в феврале работодатель спланировал командировку в ОАЭ, решила уточнить информацию по статусу рассмотрения. 3.02.2020 мы написали письмо в Gov.Uk с вопросом какой же именно статус, ведь прошло больше 15 рабочих дней, они ответили что решение по анкете уже принято и нужно просто ждать паспорт обратно. Сколько ждать непонятно... Может кто-то подавался в конце декабря? Получили ли вы уже паспорта обратно? 

Пользователь

г. London

6 Февраля 2020, 16:51 | # 86188
Марина Валеева пишет:
Visa-Britain.Ru, Добрый вечер! Сдала биометрию 31.12.2019 в СПБ,мой агент 24.01.2020 сообщила что через пару дней паспорт вернётся в визовый центр. Но до сих пор ответа нет... Видимо она в отслеживании TLS увидела смену статуса на "Заявление передано в ВЦ Великобритании". При обращении в ВЦ они увидели статус в ЛК о том, что ещё даже не принято решение по моей анкете. Так как в феврале работодатель спланировал командировку в ОАЭ, решила уточнить информацию по статусу рассмотрения. 3.02.2020 мы написали письмо в Gov.Uk с вопросом какой же именно статус, ведь прошло больше 15 рабочих дней, они ответили что решение по анкете уже принято и нужно просто ждать паспорт обратно. Сколько ждать непонятно... Может кто-то подавался в конце декабря? Получили ли вы уже паспорта обратно? 
Странная визовая ситуация у Вас происходит, на нашей визовой практике за 2018-2019 года, все заявители на визу разрешения EEA family permit получали вовремя за 2-3 недели.
Даже в этом 2020 году уже успели получить несколько заявителей визу EEA family permit, включая разрешения для воссоединения семьи в Англии по схеме EU Settlement Scheme - все визы вышли вовремя без задержек.
Да, конечно офицеры UKVI могут дольше рассматривать, если нестандартное визовое дело, все документы на EEA family permit отправляются из посольства в Кройдон и Шеффилд, нужно обращаться через обратную связь (которая плохо работает в последние годы и ничем не помогают).
На фоне Брексита в Великобритании Хоум Офис заявил что не будут задерживать выдачу виз фэмили пермит для европейцев, членов семьи для воссоединения. 
Остается ждать, писать и звонить в визовый центр и в посольство, нужно "дергать" уже срок рассмотрения визы большой. 
Могут потерять документы для визы, такое к сожалению бывает. 

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам
Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Пользователь

13 Февраля 2020, 13:19 | # 86298
Visa-Britain.Ru,Добрый день! У нас стандартное визовое дело, с документами тоже все в порядке. В итоге мой агент утверждает, что вообще не стоит им звонить и писать, ибо после моих обращений офицеры будут "специально" дольше возвращать документы. Хотя ответ на мой запрос от Gov.uk был достаточно позитивен. Прилагаю скрин письма. Непонятно ещё и по срокам действия визы, я указывала дату въезда 17.02.2020, но по статусу в ЛК TLS по-прежнему нет изменений. Если они вернут паспорт гораздо позже, значит и срок действия визы сокращается... Агент говорит, что эту виньетку офицеры открывают с "той даты, с которой они пожелают". Начинаю сомневаться в квалификации агента....

Пользователь

г. London

13 Февраля 2020, 17:49 | # 86302
Марина Валеева пишет:
Visa-Britain.Ru,Добрый день! У нас стандартное визовое дело, с документами тоже все в порядке. В итоге мой агент утверждает, что вообще не стоит им звонить и писать, ибо после моих обращений офицеры будут "специально" дольше возвращать документы. Хотя ответ на мой запрос от Gov.uk был достаточно позитивен. Прилагаю скрин письма. Непонятно ещё и по срокам действия визы, я указывала дату въезда 17.02.2020, но по статусу в ЛК TLS по-прежнему нет изменений. Если они вернут паспорт гораздо позже, значит и срок действия визы сокращается... Агент говорит, что эту виньетку офицеры открывают с "той даты, с которой они пожелают". Начинаю сомневаться в квалификации агента....
К сожалению, офицеры могут не знать о Ваших звонках и обращениях в посольство или в визовый центр (алгоритм работы с заявителем изменился), да, в кол центре обратной связи говорят что Ваше дело сместится, бред, сразу говорите что за звонок Вы платите! И хотите узнать что с Вашим визовым делом, все просто! 
Скорее всего Ваши документы "потерялись" в огромных коридорах и кабинетах хоум офис в Шеффилде или в Кройдоне, в подписе ответа письма должны указать в каком департаменте Ваши документы. Если доп проверке документы, сразу говорят или пишут что на Ваше дело нужно время и не скоро получите паспорт с визой. 
Марина, агент прав, офицеры ставят дату какую захотят (привыкайте Это БРИТАНЦЫ!!! Люблю их) редко смотрят на дату которую Вы указали в анкете. 
Марина, отправьте Ваш GWF если получится уточню в Кройдоне по вашему визовому делу (завтра буду там), в Шеффилде на следующей неделе. 
Главное найти в каком отделе "зависли" документы.

Пользователь

13 Февраля 2020, 17:57 | # 86304
Visa-Britain.Ru,мой GWF055014910, огромное спасибо за содействие!
Добавить сообщение