Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

6 Декабря 2019, 0:17 | # 85630
Добрый вечер форумчане! Искренне нужна ваша помощь! В августе 2019 года завязались отношения с греком, последние два года проживающим в UK. Я из России, спустя месяц он приезжал в Россию и у него есть штамп о туристической визе в Россию. У меня три шенгенские визы, ни по одной из типов виз отказов не было. Хочу переехать в Англию на ПМЖ чтобы быть с ним. Планирую сразу найти работу, поэтому туристическую визу не рассматриваю. Сейчас спустя четыре месяца мы оформили наши отношения в Греции договором о сожительстве. Он работает официально, проживает в съёмном доме в Рединге, месяц назад получил английский ВНЖ на 5 лет. В качестве доказательств наших отношений есть переписки WhatsApp, Facebook, Skype, куча фото и совместные билеты с путешествия в Берлин в ноябре, в Грецию в декабре и есть билеты из СПБ о совместных экскурсиях. Какой вид визы мне лучше оформить, чтобы безболезненно проживать в Uk, работать и наслаждаться семейной жизнью? И какие сроки рассмотрения в нашем случае? Ведь мы вместе только 5 месяцев. Очень надеюсь на вашу помощь!
 

Пользователь

г. London

6 Декабря 2019, 15:31 | # 85633
Марина Валеева пишет:
Добрый вечер форумчане! Искренне нужна ваша помощь! В августе 2019 года завязались отношения с греком, последние два года проживающим в UK. Я из России, спустя месяц он приезжал в Россию и у него есть штамп о туристической визе в Россию. У меня три шенгенские визы, ни по одной из типов виз отказов не было. Хочу переехать в Англию на ПМЖ чтобы быть с ним. Планирую сразу найти работу, поэтому туристическую визу не рассматриваю. Сейчас спустя четыре месяца мы оформили наши отношения в Греции договором о сожительстве. Он работает официально, проживает в съёмном доме в Рединге, месяц назад получил английский ВНЖ на 5 лет. В качестве доказательств наших отношений есть переписки WhatsApp, Facebook, Skype, куча фото и совместные билеты с путешествия в Берлин в ноябре, в Грецию в декабре и есть билеты из СПБ о совместных экскурсиях. Какой вид визы мне лучше оформить, чтобы безболезненно проживать в Uk, работать и наслаждаться семейной жизнью? И какие сроки рассмотрения в нашем случае? Ведь мы вместе только 5 месяцев. Очень надеюсь на вашу помощь!
Марина Валеева Добрый день!

У Вас стандартная ситуация, чтобы постоянно проживать с мужем гражданином ЕС у Вас один вариант - это получить визу разрешение EEA family permit в Великобританию.
На практике у нас получали визы EEA family permit даже с зарегистрированным официальным браком срок 2 месяца. 
Главное правильно сформировать документы от мужа и от Вас.
Открывайте пока брексит не закрыл EEA family permit.
На эту тему EEA family permit уже много публикаций и консультаций, читайте в ветке форума. 

Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Работа после получения EEA family permit
 

Пользователь

1 Февраля 2020, 19:25 | # 86122
Доброго времени суток! Хотим подаваться на FP, я - гражданка Украины, муж - ЕС и проживает в Англии. У меня есть двое детей от первого брака. То, что должна заполнять на всех троих разные анкеты - это понятно. А какие документы подкреплять именно к детям? Копия моего паспорта, их паспорта и переведенные свид-ва о рождении - с этим тоже ясно. А нужно ли письмо от мужа с приглашением? Или это спонсорское письмо? И если нужны справка со школы (дочь в школе, сын в саду), то что это за справка? Извините за множество вопросов, не хочется что-то упустить.   
 

Пользователь

1 Февраля 2020, 19:28 | # 86123
Доброго времени суток! Хотим подаваться на FP, я гражданка Украины, у меня двое детей от первого брака, муж - ЕС и проживает в Англии. Хотела спросить, какие документы нужно подкреплять к анкетам детей, кроме копий моего и их загран.паспортов и их переведенных свидетельств о рождении? Нужно ли от мужа письмо (спонсорское или по типу приглашения)? Дочь в школе, читала, что нужна справка. А что это за справка?
 

Пользователь

г. London

2 Февраля 2020, 11:30 | # 86132
Юлия Кожакина пишет:
Доброго времени суток! Хотим подаваться на FP, я - гражданка Украины, муж - ЕС и проживает в Англии. У меня есть двое детей от первого брака. То, что должна заполнять на всех троих разные анкеты - это понятно. А какие документы подкреплять именно к детям? Копия моего паспорта, их паспорта и переведенные свид-ва о рождении - с этим тоже ясно. А нужно ли письмо от мужа с приглашением? Или это спонсорское письмо? И если нужны справка со школы (дочь в школе, сын в саду), то что это за справка? Извините за множество вопросов, не хочется что-то упустить.   
Юлия Кожакина Доброе утро!
EEA Family Permit в Англию для несовершеннолетних детей получить можно, нужно заполнить детям такую же анкету-заявление для визы-разрешение EEA Family Permit.
Торопитесь Брексит уже наступил 31 января 2020 года, начнут менять визовые законы и правила. 
Справка со школы детей, они учатся в Украине или в Великобритании? Если дети учатся в Украине то данная справка уже не нужна, можно в письме указать где будут учится дети в Англии. 
От мужа и жены стандартные сопроводительные письма в свободной форме, развернутые пояснения, история отношений. 
Юлия, самое главное и важное для детей по документам, нужно получить письмо от Вашего бывшего мужа от первого брака. Как твердят нам эксперты в школе по визам Елена Моксина и Эдуард Озерин Самое важно доказать офицерам HOME OFFICE UKVI что условия жизни для детей будут лучше в Великобритании чем в Украине. Важно получить письмо от биологического отца, что он разрешает детям постоянно проживать в Великобритании, что биологический отец не будет претендовать на детей, что детям будет лучше жить в Великобритании, что вся ответственность за жизнь и благополучие детей лежит на маме и новом британском отце (отчим).
От нового британского мужа тоже сопроводительное письмо, что берет всю ответственность за детей включая финансовую, медицинскую и т.д. В письме конечно нужно указать где будут жить дети, где будут учится, хотя бы примерно, название предварительной британской школы.
Юлия, по документам для получения фэмили пермит в Англию для детей и родителей смотрите в ветке форума 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Помогите пожалуйста прояснить ситуацию c визой EEA Family permit ЕС, как быть
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Финансовая часть подачи на визу для получения EEA Family Permit

Документы на визу-разрешение EEA family permit UK

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

5 Февраля 2020, 20:51 | # 86173
Visa-Britain.Ru, Добрый вечер! Сдала биометрию 31.12.2019 в СПБ,мой агент 24.01.2020 сообщила что через пару дней паспорт вернётся в визовый центр. Но до сих пор ответа нет... Видимо она в отслеживании TLS увидела смену статуса на "Заявление передано в ВЦ Великобритании". При обращении в ВЦ они увидели статус в ЛК о том, что ещё даже не принято решение по моей анкете. Так как в феврале работодатель спланировал командировку в ОАЭ, решила уточнить информацию по статусу рассмотрения. 3.02.2020 мы написали письмо в Gov.Uk с вопросом какой же именно статус, ведь прошло больше 15 рабочих дней, они ответили что решение по анкете уже принято и нужно просто ждать паспорт обратно. Сколько ждать непонятно... Может кто-то подавался в конце декабря? Получили ли вы уже паспорта обратно? 
 

Пользователь

г. London

6 Февраля 2020, 16:51 | # 86188
Марина Валеева пишет:
Visa-Britain.Ru, Добрый вечер! Сдала биометрию 31.12.2019 в СПБ,мой агент 24.01.2020 сообщила что через пару дней паспорт вернётся в визовый центр. Но до сих пор ответа нет... Видимо она в отслеживании TLS увидела смену статуса на "Заявление передано в ВЦ Великобритании". При обращении в ВЦ они увидели статус в ЛК о том, что ещё даже не принято решение по моей анкете. Так как в феврале работодатель спланировал командировку в ОАЭ, решила уточнить информацию по статусу рассмотрения. 3.02.2020 мы написали письмо в Gov.Uk с вопросом какой же именно статус, ведь прошло больше 15 рабочих дней, они ответили что решение по анкете уже принято и нужно просто ждать паспорт обратно. Сколько ждать непонятно... Может кто-то подавался в конце декабря? Получили ли вы уже паспорта обратно? 
Марина Валеева Добрый день!
Странная визовая ситуация у Вас происходит, на нашей визовой практике за 2018-2019 года, все заявители на визу разрешения EEA family permit получали вовремя за 2-3 недели.
Даже в этом 2020 году уже успели получить несколько заявителей визу EEA family permit, включая разрешения для воссоединения семьи в Англии по схеме EU Settlement Scheme - все визы вышли вовремя без задержек.
Да, конечно офицеры UKVI могут дольше рассматривать, если нестандартное визовое дело, все документы на EEA family permit отправляются из посольства в Кройдон и Шеффилд, нужно обращаться через обратную связь (которая плохо работает в последние годы и ничем не помогают).
На фоне Брексита в Великобритании Хоум Офис заявил что не будут задерживать выдачу виз фэмили пермит для европейцев, членов семьи для воссоединения. 
Остается ждать, писать и звонить в визовый центр и в посольство, нужно "дергать" уже срок рассмотрения визы большой. 
Могут потерять документы для визы, такое к сожалению бывает. 

UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам
Источник: Посольство Соединенного Королевства в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

Пользователь

13 Февраля 2020, 13:19 | # 86298
Visa-Britain.Ru,Добрый день! У нас стандартное визовое дело, с документами тоже все в порядке. В итоге мой агент утверждает, что вообще не стоит им звонить и писать, ибо после моих обращений офицеры будут "специально" дольше возвращать документы. Хотя ответ на мой запрос от Gov.uk был достаточно позитивен. Прилагаю скрин письма. Непонятно ещё и по срокам действия визы, я указывала дату въезда 17.02.2020, но по статусу в ЛК TLS по-прежнему нет изменений. Если они вернут паспорт гораздо позже, значит и срок действия визы сокращается... Агент говорит, что эту виньетку офицеры открывают с "той даты, с которой они пожелают". Начинаю сомневаться в квалификации агента....
 

Пользователь

г. London

13 Февраля 2020, 17:49 | # 86302
Марина Валеева пишет:
Visa-Britain.Ru,Добрый день! У нас стандартное визовое дело, с документами тоже все в порядке. В итоге мой агент утверждает, что вообще не стоит им звонить и писать, ибо после моих обращений офицеры будут "специально" дольше возвращать документы. Хотя ответ на мой запрос от Gov.uk был достаточно позитивен. Прилагаю скрин письма. Непонятно ещё и по срокам действия визы, я указывала дату въезда 17.02.2020, но по статусу в ЛК TLS по-прежнему нет изменений. Если они вернут паспорт гораздо позже, значит и срок действия визы сокращается... Агент говорит, что эту виньетку офицеры открывают с "той даты, с которой они пожелают". Начинаю сомневаться в квалификации агента....
Марина Валеева Добрый день!
К сожалению, офицеры могут не знать о Ваших звонках и обращениях в посольство или в визовый центр (алгоритм работы с заявителем изменился), да, в кол центре обратной связи говорят что Ваше дело сместится, бред, сразу говорите что за звонок Вы платите! И хотите узнать что с Вашим визовым делом, все просто! 
Скорее всего Ваши документы "потерялись" в огромных коридорах и кабинетах хоум офис в Шеффилде или в Кройдоне, в подписе ответа письма должны указать в каком департаменте Ваши документы. Если доп проверке документы, сразу говорят или пишут что на Ваше дело нужно время и не скоро получите паспорт с визой. 
Марина, агент прав, офицеры ставят дату какую захотят (привыкайте Это БРИТАНЦЫ!!! Люблю их) редко смотрят на дату которую Вы указали в анкете. 
Марина, отправьте Ваш GWF если получится уточню в Кройдоне по вашему визовому делу (завтра буду там), в Шеффилде на следующей неделе. 
Главное найти в каком отделе "зависли" документы.
 

Пользователь

13 Февраля 2020, 17:57 | # 86304
Visa-Britain.Ru,мой GWF055014910, огромное спасибо за содействие!
 

Пользователь

18 Февраля 2020, 15:04 | # 86338
Добрый день! Мы дошли до этапа загрузки документов на TLScontact и я случайно обнаружила несовпадения в решениях суда, которые мы предоставляем. В решении суда о разводе написано, что мы с бывшим мужем не проживаем вместе с декабря 2015 года (это верно). а в решении суда о лишении отца родительских прав указано, что не проживаем с января 2015 года (неверно). Или секретарь, или адвокат ошиблись, да и я сама, получается, пропустила этот момент. Стоит ли затевать волокиту с исправлением ошибки в решении суда, повторным последующим переводом или к таким моментам не будут присматриваться? Времени на это все может уйти очень много, если учесть, как работает канцелярия в суде.
 

Пользователь

г. London

18 Февраля 2020, 17:41 | # 86342
Юлия Кожакина пишет:
Добрый день! Мы дошли до этапа загрузки документов на TLScontact и я случайно обнаружила несовпадения в решениях суда, которые мы предоставляем. В решении суда о разводе написано, что мы с бывшим мужем не проживаем вместе с декабря 2015 года (это верно). а в решении суда о лишении отца родительских прав указано, что не проживаем с января 2015 года (неверно). Или секретарь, или адвокат ошиблись, да и я сама, получается, пропустила этот момент. Стоит ли затевать волокиту с исправлением ошибки в решении суда, повторным последующим переводом или к таким моментам не будут присматриваться? Времени на это все может уйти очень много, если учесть, как работает канцелярия в суде.
Юлия Кожакина Добрый день!
У нас были подобные ситуации и мы не заостряли внимание на этот факт, все проходило и визу получали. 
Если офицеры увидят, запросят обновленный документ с исправленными датами, но отказов в визе по таким случаям не было т.к. год старый 2015, лучше не "трогать лежачую собаку") Решать Вам.
 

Пользователь

18 Февраля 2020, 19:55 | # 86343
Visa-Britain.Ru,спасибо за ответ! Я уже думала вместо решения суда о разводе предоставить сертификат из ЗАГСа (которого у меня нет), но оказалось, что на Украине после 2010 года перестали их выдавать, если имеется соответствующее РС. 
 

Пользователь

г. London

19 Февраля 2020, 17:50 | # 86366
Юлия Кожакина пишет:
Visa-Britain.Ru,спасибо за ответ! Я уже думала вместо решения суда о разводе предоставить сертификат из ЗАГСа (которого у меня нет), но оказалось, что на Украине после 2010 года перестали их выдавать, если имеется соответствующее РС. 
Юлия Кожакина Добрый день!
Желаем Вам Удачного получения EEA family permit!
 

Пользователь

20 Февраля 2020, 0:02 | # 86370
Здравствуйте, подскажите , где можно прочитать как проходит в назначенную дату посещение TLS Contact на подачу документов. Меня будут что-то спрашивать , интервью. Или только биометрия и до свидания? И ещё вопрос какие/то документы надо нести с собой ? Или достаточно то что загружено , оригиналы не будут смотреть? Спасибо.
 

Пользователь

г. London

20 Февраля 2020, 20:01 | # 86381
Надежда Лунгу пишет:
Здравствуйте, подскажите , где можно прочитать как проходит в назначенную дату посещение TLS Contact на подачу документов. Меня будут что-то спрашивать , интервью. Или только биометрия и до свидания? И ещё вопрос какие/то документы надо нести с собой ? Или достаточно то что загружено , оригиналы не будут смотреть? Спасибо.
Надежда Лунгу Добрый день!
TLS Contact - это партнер визовый центр Великобритании коммерческая "курьерская" служба, Ваши документы и анкета на пермит отправилась уже в хоум офис в Шеффилд и Кройдон именно там сидят офицеры и рассматривают документы для визы.
В визовый центр приносите заграничный паспорт, гражданский паспорт. Если загрузили документы на сайте визового центра тогда оригиналы можно не приносить, но на всякий случай рекомендуем взять с собой в визовый центр копии документов, мало-ли что информативный сбой и доки не загрузились, такое было, именно так нам рекомендуют делать наши преподаватели по британским визам Моксина Елена и Озерин Эдуард. Чтобы не было сюрпризов в БВЦ) 
Вопросов не будет в визовом центе, предложат заполнить разрешение на использование личных данных + доп услуги будут навязывать, они не нужны и спросят кто будет забирать Ваш паспорт с визой.
Вот здесь хорошо все рассказала заявитель на визу жены из Киева (правила и алгоритм везде одинаковый во все визовых центрах Британии, знаем на практике)

Главная
 
Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Получила визу жены :) Делюсь своим опытом https://wikivisa.ru/forum/forumy-o-vizakh/viza-zheny-muzha-v-uk/poluchila-vizu-zheny-delyus-svoim-opytom-8121/#review86323

Получила визу жены :) Делюсь своим опытом

 

Пользователь

25 Марта 2020, 0:24 | # 86829

Visa-Britain.Ru, Доброго времени суток, до сих пор нет никаких известий о моем паспорте. На письма платные отвечают лишь "Вы получите информацию о том, где находится ваш паспорт в течение 15 рабочих дней". И так уже трижды по истечению этих рабочих дней) Каков максимальный срок рассмотрения визы EEA FP если дело самое стандартное? На сайте GOV.UK пишут:
If you want to join family in the UK

You should get a decision within 12 weeks of attending your appointment at the visa application centre, where 1 week is 5 working days, if you are applying to settle in the UK as a:

spouse, partner or family member of someone who has British citizenship or is settled in the UK

You may be able to get your visa faster or other services depending on what country you’re in - check with your visa application centre.
If you are applying as the dependent of another applicant, you will get your decision at the same time.
If you are applying for an EEA family permit or an EUSS family permit you will get a decision as soon as possible after attending your appointment at the visa application centre.


Если у него есть ВНЖ на 5 лет это уже pre-settled status? И как вообще обстоят дела с выдачей документов в связи с происходящими в мире событиями?

 

Пользователь

25 Марта 2020, 4:07 | # 86831
Здравствуйте!
Я получила долгожданную визу жены в Великобританию и должна приехать к моему мужу в соответствии датой указанной в моём паспорте 24.04.2020 - 24.05.2020г. Но как мне быть, если я не смогу приехать к моему мужу в Англию из за ситуации с короновирусом? Ведь границы Великобритании закрыты для въезда в настоящее время. Конечно мы с мужем, надеямся на то, что ситуация к тому времени изменится в лучшую сторону. Но что если нет? Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Я просто в отчаянии. Мы так долго ждали этого момента, когда мы сможем подавать заявление на визу. И вот теперь, когда она есть, всё складывается к тому, что я просто не смогу приехать в указанные сроки к моему супругу((( Пожалуйста дайте совет, как мне поступить.
 

г. Сидней

25 Марта 2020, 14:08 | # 86838
Марина Валеева пишет:

Visa-Britain.Ru, Доброго времени суток, до сих пор нет никаких известий о моем паспорте. На письма платные отвечают лишь "Вы получите информацию о том, где находится ваш паспорт в течение 15 рабочих дней". И так уже трижды по истечению этих рабочих дней) Каков максимальный срок рассмотрения визы EEA FP если дело самое стандартное? На сайте GOV.UK пишут:
If you want to join family in the UK

You should get a decision within 12 weeks of attending your appointment at the visa application centre, where 1 week is 5 working days, if you are applying to settle in the UK as a:

spouse, partner or family member of someone who has British citizenship or is settled in the UK

You may be able to get your visa faster or other services depending on what country you’re in - check with your visa application centre.
If you are applying as the dependent of another applicant, you will get your decision at the same time.
If you are applying for an EEA family permit or an EUSS family permit you will get a decision as soon as possible after attending your appointment at the visa application centre.
Если у него есть ВНЖ на 5 лет это уже pre-settled status? И как вообще обстоят дела с выдачей документов в связи с происходящими в мире событиями?

Марина Валеева Добрый день!
На данный момент не задерживают визы даже на фоне коронавируса в Лондоне и в Москве, паспорта с визами получаем в визовом центре за 2-3 недели (95% заявителей). 
Марина, напомните пожалуйста Вы когда сдали биометрию и документы для визы? 
 

Пользователь

25 Марта 2020, 14:12 | # 86840
Алекс Эптон,добрый день! Биометрию сдала 31.12.2019, документы начали подгружать через агента 24.12.2019.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть