Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

28 Марта 2020, 16:09 | # 86847
Марина Валеева пишет:
Алекс Эптон,добрый день! Биометрию сдала 31.12.2019, документы начали подгружать через агента 24.12.2019.
Марина Валеева Добрый день!
Я думаю что Ваши документы где-то "затерялись" в многочисленных отделах хоум офиса, к сожалению такое бывает и люди и техника могут ошибаться.
На форуме были публикации когда пермит рассматривали более 6 месяцев, надеемся это не Ваш случай.
Марина, биометрию сдавали в Москве? Можете сообщить gwf номер, уточним в посольстве и в визовом центре по Вашему визовому делу. 
 

Пользователь

28 Марта 2020, 17:08 | # 86852
Добрый день, мой GWF055014910, огромное спасибо за содействие! Я сдавала в СПб.
 

г. Сидней

29 Марта 2020, 17:04 | # 86858
Марина Валеева пишет:
Добрый день, мой GWF055014910, огромное спасибо за содействие! Я сдавала в СПб.
Марина, Добрый день!
Очень надеюсь завтра хоть кого-нибудь застать на рабочих местах в посольстве или в визовом центре, ка Вы знаете посольство и визовый центр закрыты на подачу биометрии и документов для визы, причина коронавирус. 
Будем держать в курсе событий. 
 

Пользователь

7 Апреля 2020, 13:54 | # 86943
Добрый день! В итоге после всех моих запросов они прислали мне отказ, сославшись на недостаточный срок совместного проживания. Оказывается они ответили моему агенту уже 16 января, но мой агент не получил этого уведомления. В личном кабинете TLS статус по-прежнему что дело на рассмотрении. Вопрос - как вернуть мой паспорт? И что делать в моем случае? Согласно их ответу они давали срок на апелляцию 28 дней, но я то об этом не знала! Теперь они просят как минимум проживать где-то вместе длительное время или доказать факт серьезности наших отношений. Как подать правильную аппеляцию с учетом того, что ответ от них я получила только сейчас? А не 13-го января? И я так понимаю, что в туристической визе они теперь мне в любом случае откажут, потому что будут считать, что я просто хочу въехать на территорию Англии? Подскажите как быть в такой ситуации?
 

г. Сидней

8 Апреля 2020, 17:50 | # 86945
Марина Валеева пишет:
Добрый день! В итоге после всех моих запросов они прислали мне отказ, сославшись на недостаточный срок совместного проживания. Оказывается они ответили моему агенту уже 16 января, но мой агент не получил этого уведомления. В личном кабинете TLS статус по-прежнему что дело на рассмотрении. Вопрос - как вернуть мой паспорт? И что делать в моем случае? Согласно их ответу они давали срок на апелляцию 28 дней, но я то об этом не знала! Теперь они просят как минимум проживать где-то вместе длительное время или доказать факт серьезности наших отношений. Как подать правильную аппеляцию с учетом того, что ответ от них я получила только сейчас? А не 13-го января? И я так понимаю, что в туристической визе они теперь мне в любом случае откажут, потому что будут считать, что я просто хочу въехать на территорию Англии? Подскажите как быть в такой ситуации?
Марина Валеева Добрый день!
Прикрепите отказ к сообщению для более детального анализа. 
 

Пользователь

8 Апреля 2020, 17:53 | # 86946
Алекс Эптон, ответ во вложении, спасибо!
 

г. Сидней

11 Апреля 2020, 17:50 | # 86957
Марина Валеева пишет:
Алекс Эптон, ответ во вложении, спасибо!
Марина Валеева Добрый день!
Прежде чем подать на апелляцию, нужно точно знать что отказ был отправлен на указанный адрес в анкете на визу для обратной связи с офицерами.
Сверьте адрес в анкете для визы.
Часто слышим что агент не получил отказ в визе на электронный адрес?!
По фэмили пермит строго отправляются письма рефюзал на почту, т.к. это важный момент и можно оспорить отказ в визе. 
  1. Марина, Вы можете сообщить какие документы Вы предоставили для получения фемили пермит?
  2. Получается Вы не состоите в официальном браке? 
3. You state on your application form that you are married to your sponsor and have provided a Greek agreement of cohabitation certificate. This document does not enter you into a civil marriage. I have therefore considered your application as Unmarried partners.  
Если Вы состоите в гражданском браке с гражданином Греции, для визы EEA family permit в Великобританию нужно предоставить больше доказательно базы и истории отношений. 
На форуме о дополнительных документах есть публикации. 
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Nuzna pomosc dlia EEA family permit v UK

4. По данному параграфу нужно предоставить карту резидента гражданина Евросоюза проживающего в Великобритании.
You have failed to provide evidence that your EEA national family member is a qualified person in accordance with Regulation 6 of the Immigration (European Economic Area) Regulations 2016. I am, therefore, not satisfied that your EEA national family member is residing in the UK in accordance with the Immigration (European Economic Area) Regulations 2016
Главная Блог Визовые истории Образец свидетельства о регистрации гражданина ЕС в UK Residence Documentation
__________________________________________________________________

Вы заявляете, что ваш партнер  является гражданином Греции. Вы предоставили доказательства того, что ваш спонсор имеет греческий паспорт.

• В заявлении вы указываете, что состоите в браке с вашим спонсором и предоставили сертификат греческого соглашения о сожительстве. Этот документ не вступает в гражданский брак. Поэтому я рассмотрел вашу заявку как не состоящих в браке партнеров.
• В своем заявлении вы утверждаете, что ваш спонсор работает в Dominos и предоставил письмо работодателя и подтверждение платежа на его банковский счет 30 октября 2019 года. Вы не предоставили каких-либо доказательств платежных ведомостей или платежа на его банковский счет за пределами 30 октября 2019 года. Это заставляет меня усомниться в том, что его заявленная работа является подлинной, и без дополнительных доказательств, подтверждающих это, я не удовлетворен тем, что он является гражданином ЕЭЗ, осуществляющим свои договорные права в Соединенном Королевстве.

• Вы не предоставили доказательств того, что ваш национальный член семьи ЕЭП является квалифицированным лицом в соответствии с Положением 6 Правил иммиграции (Европейское экономическое пространство) 2016 года. Поэтому я не удовлетворен тем, что ваш национальный член семьи ЕЭП проживает в Великобритания в соответствии с Правилами об иммиграции (Европейское экономическое пространство) 2016

• В качестве доказательства ваших отношений вы предоставили несколько фотографий и свидетельство о сожительстве.

• Вы заявляете, что впервые встретились 9 августа 2019 года и с тех пор посещали друг друга несколько раз. Вы никогда не проживали вместе постоянно и не предоставили свидетельства о таком совместном проживании, такие как совместные договоры аренды и счета за коммунальные услуги. Кроме того, я отмечаю, что вы оба проживали в разных странах для полноты ваших отношений.

• Вы не предоставили доказательств совместного финансового обязательства или совместных банковских счетов.

Я ожидаю увидеть дальнейшие доказательства того, что вы находитесь в длительных отношениях.

• В свете всего вышесказанного это ставит под сомнение ваши отношения в соответствии с требованиями и ваши намерения приехать в Великобританию в это время

• Ваша заявка была рассмотрена в соответствии с правилом 8 (5) Правил иммиграции (ЕЭП) 2016 года, но я не удовлетворен тем, что вы предоставили достаточные доказательства того, что вы находитесь в длительных отношениях с гражданином ЕЭЗ
_____________________________________________________

Марина Валеева отказ в визе исправить и оспорить можно, главное правильно подготовить сопроводительные письма и документы.
Формируйте анкету/заявление уже сейчас и застолбите дату на 4 мая, визовый центр должен открыться в мае, слоты и даты записи открыты с 4 мая. И подключайте агента для визовой работы. 
Хорошо что визовый сбор не оплачиваете. 
Данный отказ стандартный и на дальнейшее получения визы не повлияют. 
Да, можно запросить туристическую визу в Англию, но по ней нельзя долго жить, Вам нужно идти по пути визе/разрешению пермит и больше доказательств от Вас и греческого мужа. Нужно доказать что Вы в гражданском браке с гражданином ЕС. 
Почему Ваш агент не пишет письма в хоум офис и не исправляет визовую ситуацию с отказом в визе???
Это его работа!!! В первую очередь визовое агентство получили деньги и должны повторно подготовить документы для получения визы после отказа. 


 

Пользователь

15 Апреля 2020, 19:23 | # 86976

Добрый вечер!

Прошу вас о помощи.Дано: Муж- гражданин Латвии,имеющий статус резидента,я -гражданка РФ.

Подача на EEA Family Permit была 13 марта, 16 марта сдана биометрия в г.Новосибирске.18 марта получено письмо,что заявление передано в Центр Принятия Решений.1 апреля получено письмо(как я понимаю,стандартное,прочитав выше форум)о том,что пока не могут принять решение и завяление будут обработано до 60 рабочих дней. 

Номер заявления: GWF055649433

Суть вопроса: еще рано бить тревогу? Безмерно переживаю, рассматривают ли заялвение или ждать самого длительного развития в свете последних события.

Благодарю за любую иформация и всем желаю терпения и здоровья!

 

г. Сидней

15 Апреля 2020, 23:39 | # 86986
Дарья Грома пишет:

Добрый вечер!

Прошу вас о помощи.Дано: Муж- гражданин Латвии,имеющий статус резидента,я -гражданка РФ.

Подача на EEA Family Permit была 13 марта, 16 марта сдана биометрия в г.Новосибирске.18 марта получено письмо,что заявление передано в Центр Принятия Решений.1 апреля получено письмо(как я понимаю,стандартное,прочитав выше форум)о том,что пока не могут принять решение и завяление будут обработано до 60 рабочих дней. 

Номер заявления: GWF055649433

Суть вопроса: еще рано бить тревогу? Безмерно переживаю, рассматривают ли заялвение или ждать самого длительного развития в свете последних события.

Благодарю за любую иформация и всем желаю терпения и здоровья!

Дарья Грома Добрый вечер!
Визовый центр и посольство закрыты до 30 апреля (на фоне коронавируса и пандемии в Англии и России), как вариант можно написать письмо или позвонить и уточнить по срокам рассмотрения визы, т.к. дежурные менеджеры и супервайзеры работают в посольстве, визовом центре, и в хоум офисе в Шеффилде и Кройдоне.
Мы получали разрешения EEA Family Permit и паспорта с визами 25,26 и 27 марта, подачи были как раз 12-13 марта, успели получить визы вовремя. Сейчас на каникулах визовый центр и посольство на прием и выдачу документов.  
Выдавать паспорта с визами начнут 4 мая.
Посмотрите контакты и информацию на странице Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Coronavirus в Лондоне, визы будут продлевать? 

Дарья какой статус рассмотрения визы у Вас на сайте в системе визового центра/посольства? 
 

Пользователь

16 Апреля 2020, 9:44 | # 86989
Алекс Эптон, благодарю за ценную информацию!
Так и поступим. Дело в том,что нашим делом занималась иммиграционный адвокат и я не знаю,как посмотреть статус рассмотрения.Не могли бы Вы подсказать,как это сделать? 
 

Пользователь

16 Апреля 2020, 18:35 | # 86994

Прошу прощения, связалась с адвокатом ,попросив уточнить статус рассмотрения заявления, на что она ответила,что в Англии все центры пока до 20 мая закрыты и ничего не рассматривают на въезд. Это так? Значит оговоренный срок в письме,(которое присылали ранее,что до заявление будут рассматривать до 60 рабочих дней) ,не гарантирован ? Просто нахожусь в замешательстве.Спасибо

 

г. Сидней

17 Апреля 2020, 15:20 | # 86996
Дарья Грома пишет:
благодарю за ценную информацию!
Так и поступим. Дело в том,что нашим делом занималась иммиграционный адвокат и я не знаю,как посмотреть статус рассмотрения.Не могли бы Вы подсказать,как это сделать? 

Прошу прощения, связалась с адвокатом ,попросив уточнить статус рассмотрения заявления, на что она ответила,что в Англии все центры пока до 20 мая закрыты и ничего не рассматривают на въезд. Это так? Значит оговоренный срок в письме,(которое присылали ранее,что до заявление будут рассматривать до 60 рабочих дней) ,не гарантирован ? Просто нахожусь в замешательстве.Спасибо

Дарья, Добрый день!
Странно?! Статус можно легко посмотреть на сайте тлс контакт визового центра, почему ваш адвокат не дал Вам доступ?
Все просто, статус обновляется даже сейчас т.к. дежурные офицеры и сотрудники работают в посольстве и в визовом центре, также в хоум офисе в Кройдоне и в Шеффилде, отвечают нам на письма несмотря на пандемию коронавируса в Великобритании и в России. 
Мы всегда даем доступ ко всем аккаунтам нашим заявителям + выдаем копии всех предоставленных документов для визы, Вы должны знать что пишет Ваш адвокат и почему адвокаты и агенты не "дергают" хоум офи по Вашему визовому делу? 
Вы же заплатили деньги!!!  Да, такие адвокаты и агенты дают нам дополнительну.ю работу и заработок, цинично сообщаю Вам) 
Рассматривать визу разрешение могут и дольше все зависит от визового дела, на практиек в этом году 90% рассматривали фемили пермит за 2 недели, ждем когда откроют визовый центр 4 мая, у нас тоже висят фемили пермит на рассмотрении, хотя одно дело статус изменился на рассмотрено ассесмент и диспатч. 
 

Пользователь

19 Апреля 2020, 15:43 | # 87005

Добрый день, Уважаемые друзья!
Прошу подсказать по нашей ситуации:

Я гражданка России, мой муж гражданин Латвии и Великобритании.

Отношения у нас с ноября 2018 года, есть много совместных поездок, фото, переписки, звонки, свидетельство о браке (всю необходимую информацию сможем предоставить).

Свадьба была на Кипре в январе этого года (вышла замуж за него как за гражданина Латвии, для того чтобы подать на схему  Family Permit).

Он проживает в Великобритании уже 15 лет, есть все документы подтверждающие: наличие средств , документы на дом, справки с его работы и тд. Всё, кроме его подтверждённого статуса, который он не может получить ещё с 25.10.2019г. Они присылают только письма, что его заявление находится на рассмотрении.

Сейчас заполнили заявление на Family Permit, (чтобы проживать вместе в UK), но у нас возникли некоторые вопросы:

  1. Помешает ли нам то, что нет ответа по его статусу?
  2. У меня была туристическая виза в Великобританию в 2019 году, по ней я была в Англии 2 раза(на неделю, и второй раз на 7 недель) в анкете на Family Permit я эту информацию указала. - не будет ли это препятствием (с учетом того, что мы уже находились в отношениях?)
Спасибо заранее за ответ!
 

г. Сидней

20 Апреля 2020, 16:38 | # 87010
Арина Михайленко пишет:

Добрый день, Уважаемые друзья!
Прошу подсказать по нашей ситуации:

Я гражданка России, мой муж гражданин Латвии и Великобритании.

Отношения у нас с ноября 2018 года, есть много совместных поездок, фото, переписки, звонки, свидетельство о браке (всю необходимую информацию сможем предоставить).

Свадьба была на Кипре в январе этого года (вышла замуж за него как за гражданина Латвии, для того чтобы подать на схему  Family Permit).

Он проживает в Великобритании уже 15 лет, есть все документы подтверждающие: наличие средств , документы на дом, справки с его работы и тд. Всё, кроме его подтверждённого статуса, который он не может получить ещё с 25.10.2019г. Они присылают только письма, что его заявление находится на рассмотрении.

Сейчас заполнили заявление на Family Permit, (чтобы проживать вместе в UK), но у нас возникли некоторые вопросы:

  1. Помешает ли нам то, что нет ответа по его статусу?
  2. У меня была туристическая виза в Великобританию в 2019 году, по ней я была в Англии 2 раза(на неделю, и второй раз на 7 недель) в анкете на Family Permit я эту информацию указала. - не будет ли это препятствием (с учетом того, что мы уже находились в отношениях?)
Спасибо заранее за ответ!
Арина Михайленко Добрый день!
У Вас стандартная визовая ситуация.
Вы сообщили что Вашу муж имеет два гражданства Латвии и Великобритании, в Великобритании можно двойное гражданство.
Тогда можно подать на визу жены, так логичнее, информации много на форуме викивиза
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
1. Арина, о каком статусе Вы спрашиваете? Ваш муж гражданин Великобритании? 
Если нет, тогда Вам оформлять нужно разрешение фемили пермит в Великобританию.
Ваше заявление не помешает получить мужу статус гражданина Великобритании, главное правильно подготовить документы для визы разрешению.
Смотрите информацию здесь на странице фэмили пермит
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС документы для подачи family permit eu settlement scheme - Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза
Надеюсь Вы указывали в туристической визе своего мужа для поездки в Великобританию. 
Нам сообщили что в России откроется посольство и визовый центр на прием документов и выдачу виз с 4 мая, ждем!
Очень надеемся что визовые центры откроются. 

Список документов для визы жены или мужа в Великобританию: Spouse visa UK-Settlement visa UK
Источник: Документы на визу жены, супруга, гражданского партнера в UK 

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK
Источник: Список документов для EEA family permit 


Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

10 Июня 2020, 17:54 | # 87278
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно проверить статус заявления?
Подавали с помощью адвоката (из Англии) и соответственно все данные для доступа у неё.
Есть только номер заявления.
Через специальное приложение TLS Contact по отслеживанию при введении номера паспорта и ФИО не проходит.
И второй вопрос: рассматривают ли в Англии сейчас дела,если визовые центры в РФ пока остаются закрытыми.Может ли быть ситуация,что заявление уже рассмотрено и по открытию визового центра будет выдан паспорт?
Благодарю за помощь заранее.
P.S подача была 16 марта
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Июня 2020, 19:56 | # 87285
Дарья Грома пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким образом можно проверить статус заявления?
Подавали с помощью адвоката (из Англии) и соответственно все данные для доступа у неё.
Есть только номер заявления.
Через специальное приложение TLS Contact по отслеживанию при введении номера паспорта и ФИО не проходит.
И второй вопрос: рассматривают ли в Англии сейчас дела,если визовые центры в РФ пока остаются закрытыми.Может ли быть ситуация,что заявление уже рассмотрено и по открытию визового центра будет выдан паспорт?
Благодарю за помощь заранее.
P.S подача была 16 марта

Дарья Грома Добрый день!
Статус рассмотрения проверяется через ссылку gov.uk.... нужна почта/логин и пароль к аккаунту.
При заполнении заявления на визу указывается логин/почта и пароль.
Запросите у британского адвоката доступ к аккаунту, ссылку пароль/логин и пароль. 
На почту отправляется ссылка доступ к анкете и к аккаунту для проверки статуса рассмотрения заявления на визу на сайте визового центра TLS Contact (переход/ссылка через сайт gov.uk).
Возможно Ваше визовое дело уже рассмотрено, но не могут выдать паспорт с визой т.к. закрыты Британские визовые центры в России. Офицеры UKVI HOME OFFICE уже работают с 1 июня и рассматривают визовые дела.
В Киеве и Минске уже получают паспорта и британские визы.  



 
 

Пользователь

10 Июня 2020, 20:41 | # 87286
Елена Моксина, спасибо Вам огромное человеческое ! Так все доступно и ясно объяснили. Желаю Вам успехов в работе и счастья
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

11 Июня 2020, 13:01 | # 87291
Дарья Грома пишет:
Елена Моксина, спасибо Вам огромное человеческое ! Так все доступно и ясно объяснили. Желаю Вам успехов в работе и счастья
Дарья Грома, Добрый день!

Спасибо Вам за теплые слова!
Желаем Вам скорейшего получения паспорта с визой и Большой Любви и Счастливой жизни в Соединенном Королевстве!!! 
 

Пользователь

16 Июня 2020, 0:11 | # 87366
Елена Моксина не знала как отслеживать, хотя искала .. думала только приложение для отслеживания и то оно только сына заявление показывало, а мое писало что не существует. спасибо вам большое за подробное разъяснение!
 

г. Сидней

16 Июня 2020, 14:02 | # 87373
Тамара Мортон пишет:
Елена Моксина не знала как отслеживать, хотя искала .. думала только приложение для отслеживания и то оно только сына заявление показывало, а мое писало что не существует. спасибо вам большое за подробное разъяснение!
Тамара Мортон Добрый день!
Отслеживайте статус визового дела ежедневно, т.к. знаем на практике даже  в выходные дни статус на сайте визового центра может изменится. 
После получения паспорта с визой еще нужно заполнить новую форму для въезда в Англию. 
Главная Блог События БВЦ Public Health Passenger Locator Form: новая форма-анкета для въезда в Великобританию
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть