Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

4 Ноября 2017, 14:22 | # 80596
Виталий Хожайнов, спасибо большое!
Я имела в виду наши совместные фото с 2013 года. Здесь было написано, что лучше предоставить и в распечатанном, и в электронном виде. А на сайте ВБ указано, чтобы не предоставляли все это на DVDs и кассетах.
А спонсорское письмо от мужа и сопроводительное письмо от брата мужа должны быть написаны у нотариуса? 
У меня еще есть проблема. Я ездила в ВБ в октябре 2016 и указывала, что у меня там нет знакомых. Что посоветуете в данной ситуации?
 

Администратор

г. Москва

7 Ноября 2017, 14:12 | # 80663
Айка ОТ пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое!
Я имела в виду наши совместные фото с 2013 года. Здесь было написано, что лучше предоставить и в распечатанном, и в электронном виде. А на сайте ВБ указано, чтобы не предоставляли все это на DVDs и кассетах.
А спонсорское письмо от мужа и сопроводительное письмо от брата мужа должны быть написаны у нотариуса? 
У меня еще есть проблема. Я ездила в ВБ в октябре 2016 и указывала, что у меня там нет знакомых. Что посоветуете в данной ситуации?
Добрый день, Айка!

Доказательства отношений лучше распечатывать и прикладывать к пакету документов.
Спонсорское и сопроводительное письмо заверяется подписью Вашего мужа и его брата и так же они оставляют контактные данные для связи, у нотариуса заверять ничего не требуется.

Рекомендую написать от Вас сопроводительное письмо, где Вы поясните офицеру, почему Вы скрыли информацию в предыдущей визе.
 

Пользователь

11 Декабря 2017, 19:29 | # 80868
Здравствуйте! 
Подавала документы на FP 07.11.2017г. в Москве (собрали все, что возможно ок.200 листов (брак с августа 2017)), 05.12.17 на почту пришло письмо, что решение принято и можно забрать паспорт и сопроводительные документы в визовом центре, 06.12.17 забрала пакет, в нем был только паспорт, увы пустой((. На вопрос к сотруднику визового центра "Есть ли еще какое-то письмо для меня?" получен ответ, что теперь им присылают только паспорта, а письмо с объяснением причины отказа приходит на почту, это вроде как нововведение британцев.
Подскажите, кто-нибудь знает о последних изменениях по выдаче причин отказа в FP? Т.к. письма больше никакие не приходят...
 

Администратор

г. Москва

13 Декабря 2017, 15:43 | # 80873
Мария Бекирова пишет:
Здравствуйте! 
Подавала документы на FP 07.11.2017г. в Москве (собрали все, что возможно ок.200 листов (брак с августа 2017)), 05.12.17 на почту пришло письмо, что решение принято и можно забрать паспорт и сопроводительные документы в визовом центре, 06.12.17 забрала пакет, в нем был только паспорт, увы пустой((. На вопрос к сотруднику визового центра "Есть ли еще какое-то письмо для меня?" получен ответ, что теперь им присылают только паспорта, а письмо с объяснением причины отказа приходит на почту, это вроде как нововведение британцев.
Подскажите, кто-нибудь знает о последних изменениях по выдаче причин отказа в FP? Т.к. письма больше никакие не приходят...
Добрый день, Мария!

Только недавно мы получали Family permit, на практике у нас пока отказов не было, слава богу, поэтому точной информации нет, будем уточнять. А письмо должно приходить на email или на домашний адрес?
 

Пользователь

13 Декабря 2017, 15:50 | # 80876
Виталий, сказали,что на email - муж позвонил на платную линию и оставил запрос, срок ожидания ответа 15 дней,но они очень удивились,что нам ответ не поступил вместе с выдачей паспорта.
 

Администратор

г. Москва

13 Декабря 2017, 16:31 | # 80877
Мария Бекирова пишет:
Виталий, сказали,что на email - муж позвонил на платную линию и оставил запрос, срок ожидания ответа 15 дней,но они очень удивились,что нам ответ не поступил вместе с выдачей паспорта.
Вообще отказы сразу в секьюр пакет кладут, возможно какая-то ошибка, в любом случае надо дождаться ответа.

Так же можно задать вопрос через онлайн форму заявки, но время ожидания ответа такое же - Контактный телефон и форма запроса в посольство Великобритании
 

Пользователь

11 Января 2018, 17:51 | # 80978
Виталий, добрый вечер,
для EEA Family Permit
-в справке с моей работы какой правильно указать период путешествия, если я планирую переехать в Англию после получения визы?
-подтверждение отношений. Есть совместные видео фильмы, фото путешествий, свадебные, с апреля 2015 года около 14 поездок (продолжительность от 3 дней до 1 месяца). Этого достаточно или нужны распечатки с фэйсбука и viber (этой переписки очень много, как ее всю распечатать?)
-муж с января 18 пока живет в москве, это может повлиять на решение о визе?

Спасибо за ответ!
 

Администратор

г. Москва

12 Января 2018, 15:10 | # 80980
Евгения С пишет:
Виталий, добрый вечер,
для EEA Family Permit
-в справке с моей работы какой правильно указать период путешествия, если я планирую переехать в Англию после получения визы?
-подтверждение отношений. Есть совместные видео фильмы, фото путешествий, свадебные, с апреля 2015 года около 14 поездок (продолжительность от 3 дней до 1 месяца). Этого достаточно или нужны распечатки с фэйсбука и viber (этой переписки очень много, как ее всю распечатать?)
-муж с января 18 пока живет в москве, это может повлиять на решение о визе?

Спасибо за ответ!
Добрый день, Евгения!

1. Если Вы планируете получить EEA Family Permit для проживания, то справка с работы от Вас не является обязательной. Ваш муж будет выступать спонсором и потребуется полный набор документов от него.
2. Документальное подтверждение истории отношений.
3.Если он приехал в Москву с краткосрочным визитом и потом вернется в UK, то на практике, у нас такие случаи были, что муж ожидал решения по family permit жены вне территории UK.
 

Пользователь

24 Января 2018, 19:35 | # 81051

Виталий, спасибо большое!  
У меня еще некоторые уточнения:
- для EEA Family Permit экспресс тест на туберкулез и страховку делать не нужно?
- нужен ли перевод свидетельства о браке на английский и кем заверенный? сейчас на руках свидетельство на эстонском и русский перевод с апостилем
-делаем скриншоты из вайбр и фб, необходим ли перевод сообщений на английский? к сканам нужно ли письмо с описанием истории отношений? видео готовить в эл. виде или ссылкой на utube?
-нужно ли спонсорское письмо от мужа? если да, то в нем в свободной форме написать что обязуюсь все затраты взять на себя?
-мы делаем приглашение от друзей, которые непротив, что бы мы у них проживали. в этом приглашении также достаточно просто согласия и адрес, с копией договора их аренды?
-какой срок пребывания указывать в анкете, если я планирую переехать к мужу?

Благодарю за ответ.

 

Администратор

г. Москва

25 Января 2018, 14:23 | # 81054
Евгения С пишет:

Виталий, спасибо большое!  
У меня еще некоторые уточнения:
- для EEA Family Permit экспресс тест на туберкулез и страховку делать не нужно?
- нужен ли перевод свидетельства о браке на английский и кем заверенный? сейчас на руках свидетельство на эстонском и русский перевод с апостилем
-делаем скриншоты из вайбр и фб, необходим ли перевод сообщений на английский? к сканам нужно ли письмо с описанием истории отношений? видео готовить в эл. виде или ссылкой на utube?
-нужно ли спонсорское письмо от мужа? если да, то в нем в свободной форме написать что обязуюсь все затраты взять на себя?
-мы делаем приглашение от друзей, которые непротив, что бы мы у них проживали. в этом приглашении также достаточно просто согласия и адрес, с копией договора их аренды?
-какой срок пребывания указывать в анкете, если я планирую переехать к мужу?

Благодарю за ответ.

Евгения, пожалуйста.

1. EEA Family открывается на полгода, поэтому тест на туберкулез делать не требуется (список необходимых документов находится в шапке этой темы). Страховка также не нужна
2. Все предоставляемые документы, предоставляемые в посольство вместе с заявлением, должны быть переведены на английский язык.Информация по переводам: Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию.
3. Обновил информацию по документальному подтверждению отношений. Напишите два сопроводительных письма, от себя и от мужа, а также отдельно сделайте "выжимку" из вашей переписки, переведенную на английский язык (1-2 листа А4).
4. Все верно, необходимо спонсорское письмо от мужа в свободной форме, что он берет все Ваши расходы и затраты на себя и он должен предоставить свою справку из банка и справку с работы.
5. Приглашение от всех друзей, которые проживают в этом помещении и согласие от других людей, если они также проживают в этом помещении. Дата, подпись друзей и их подробные контактные данные с адресом места, куда они Вас приглашают. Договор аренды тоже прикладывается и проверьте, нет ли там пункта, запрещающего проживать другим людям, помимо тех, которые указаны в договоре.
6. Указывается на весь срок действия разрешения family permit, то есть на полгода.
 

Пользователь

31 Января 2018, 17:56 | # 81087
Виталий,
добрый вечер, написала сопроводительное письмо об отношениях ( во вложении), подскажите, такого изложения будет достаточно для подачи?
 

Администратор

г. Москва

2 Февраля 2018, 14:30 | # 81105
Евгения С пишет:
Виталий,
добрый вечер, написала сопроводительное письмо об отношениях ( во вложении), подскажите, такого изложения будет достаточно для подачи?
Добрый день, Евгения!

Мы коллегиально просмотрели Ваши письмо - оно очень неплохое и грамотное. На практике встречаем значительно хуже написанные письма. 
 

Пользователь

2 Февраля 2018, 18:09 | # 81108
Добрый день! У меня уже есть виза EEA Family Permit. Открыта с 15 января 2018 года. К сожалению, я не могу вылететь к супругу в ближайшее время, тк мне нужно пройти плановую операцию в Москве. Подскажите, есть ли сроки, в которые по данной визе я должна въехать на территорию Великобритании. Меня сориентировали, что я должна выехать в течение двух месяцев с момента открытия визы. Так ли это? Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

5 Февраля 2018, 15:30 | # 81114
Анна С пишет:
Добрый день! У меня уже есть виза EEA Family Permit. Открыта с 15 января 2018 года. К сожалению, я не могу вылететь к супругу в ближайшее время, тк мне нужно пройти плановую операцию в Москве. Подскажите, есть ли сроки, в которые по данной визе я должна въехать на территорию Великобритании. Меня сориентировали, что я должна выехать в течение двух месяцев с момента открытия визы. Так ли это? Заранее спасибо!
Добрый день, Анна!

На практике, у нас заявители въезжали и позже, ограничение по времени въезда нет, въехать можно пока действует eea family permit. Цитата с gov.uk:
An EEA family permit is valid for 6 months. You can leave and enter the UK as many times as you need within that time. - Разрешение EEA family permit действительно в течение 6 месяцев. Вы можете въехать и выехать из Великобритании столько раз, сколько вам нужно в течение этого времени.
Пока разрешение EEA family permit действует  – вы имеет право въехать по этой визе в Великобританию.
 

Пользователь

5 Февраля 2018, 17:53 | # 81123
Виталий, большое спасибо за ответ!
 

Пользователь

12 Февраля 2018, 9:53 | # 81187
Виталий,
добрый день!
Подскажите, учитывая то, что EEA Family Permit дают на 6 мес, и затем можно продлить визу на территории UK,
есть какой-то мин срок нахождения в Англии в течении 6 мес, чтобы после ее окончания визу быда продлена?
 

Администратор

г. Москва

12 Февраля 2018, 12:31 | # 81194
Евгения С пишет:
Виталий,
добрый день!
Подскажите, учитывая то, что EEA Family Permit дают на 6 мес, и затем можно продлить визу на территории UK,
есть какой-то мин срок нахождения в Англии в течении 6 мес, чтобы после ее окончания визу быда продлена?
Добрый день, Евгения!

Никаких ограничений по срокам пребывания на территории UK по EEA Family Permit нет.
 

Пользователь

12 Февраля 2018, 17:35 | # 81203
Виталий, добрый день!
На просторах интернета нашел информацию о том, что супруг гражданина ЕС может получить визу Великобритании непосредственно в аэропорту прибытия, например в Лондоне, если он путешествует со своим супругом, гражданином ЕС, и имеет подтверждающий документ о родстве, справку о наличии достаточного количества средств на счете.
Я являюсь гражданином России, имею ВВНЖ в Латвии, Супруга - гражданка Латвии.
Скажите, стоит ли попробовать нам такой вариант?

С уважением,
Стас
 

Пользователь

12 Февраля 2018, 18:49 | # 81205
Виталий,
на сайте gov.uk  для EEA Family Permit при формировании анкеты правильно выбирать Family member of an EEA national?  
 

Администратор

г. Москва

13 Февраля 2018, 21:09 | # 81211
Евгения С пишет:
Виталий,
на сайте gov.uk  для EEA Family Permit при формировании анкеты правильно выбирать Family member of an EEA national?  
Добрый день, Евгения!

Все верно.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть