Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.

• 1
  • 2

Пользователь

4 Ноября 2017, 14:22 | # 80596
Виталий Хожайнов, спасибо большое!
Я имела в виду наши совместные фото с 2013 года. Здесь было написано, что лучше предоставить и в распечатанном, и в электронном виде. А на сайте ВБ указано, чтобы не предоставляли все это на DVDs и кассетах.
А спонсорское письмо от мужа и сопроводительное письмо от брата мужа должны быть написаны у нотариуса? 
У меня еще есть проблема. Я ездила в ВБ в октябре 2016 и указывала, что у меня там нет знакомых. Что посоветуете в данной ситуации?

Администратор

г. Москва

7 Ноября 2017, 14:12 | # 80663
Айка ОТ пишет:
Виталий Хожайнов, спасибо большое!
Я имела в виду наши совместные фото с 2013 года. Здесь было написано, что лучше предоставить и в распечатанном, и в электронном виде. А на сайте ВБ указано, чтобы не предоставляли все это на DVDs и кассетах.
А спонсорское письмо от мужа и сопроводительное письмо от брата мужа должны быть написаны у нотариуса? 
У меня еще есть проблема. Я ездила в ВБ в октябре 2016 и указывала, что у меня там нет знакомых. Что посоветуете в данной ситуации?
Добрый день, Айка!

Доказательства отношений лучше распечатывать и прикладывать к пакету документов.
Спонсорское и сопроводительное письмо заверяется подписью Вашего мужа и его брата и так же они оставляют контактные данные для связи, у нотариуса заверять ничего не требуется.

Рекомендую написать от Вас сопроводительное письмо, где Вы поясните офицеру, почему Вы скрыли информацию в предыдущей визе.

Пользователь

11 Декабря 2017, 19:29 | # 80868
Здравствуйте! 
Подавала документы на FP 07.11.2017г. в Москве (собрали все, что возможно ок.200 листов (брак с августа 2017)), 05.12.17 на почту пришло письмо, что решение принято и можно забрать паспорт и сопроводительные документы в визовом центре, 06.12.17 забрала пакет, в нем был только паспорт, увы пустой((. На вопрос к сотруднику визового центра "Есть ли еще какое-то письмо для меня?" получен ответ, что теперь им присылают только паспорта, а письмо с объяснением причины отказа приходит на почту, это вроде как нововведение британцев.
Подскажите, кто-нибудь знает о последних изменениях по выдаче причин отказа в FP? Т.к. письма больше никакие не приходят...

Администратор

г. Москва

13 Декабря 2017, 15:43 | # 80873
Мария Бекирова пишет:
Здравствуйте! 
Подавала документы на FP 07.11.2017г. в Москве (собрали все, что возможно ок.200 листов (брак с августа 2017)), 05.12.17 на почту пришло письмо, что решение принято и можно забрать паспорт и сопроводительные документы в визовом центре, 06.12.17 забрала пакет, в нем был только паспорт, увы пустой((. На вопрос к сотруднику визового центра "Есть ли еще какое-то письмо для меня?" получен ответ, что теперь им присылают только паспорта, а письмо с объяснением причины отказа приходит на почту, это вроде как нововведение британцев.
Подскажите, кто-нибудь знает о последних изменениях по выдаче причин отказа в FP? Т.к. письма больше никакие не приходят...
Добрый день, Мария!

Только недавно мы получали Family permit, на практике у нас пока отказов не было, слава богу, поэтому точной информации нет, будем уточнять. А письмо должно приходить на email или на домашний адрес?

Пользователь

13 Декабря 2017, 15:50 | # 80876
Виталий, сказали,что на email - муж позвонил на платную линию и оставил запрос, срок ожидания ответа 15 дней,но они очень удивились,что нам ответ не поступил вместе с выдачей паспорта.

Администратор

г. Москва

13 Декабря 2017, 16:31 | # 80877
Мария Бекирова пишет:
Виталий, сказали,что на email - муж позвонил на платную линию и оставил запрос, срок ожидания ответа 15 дней,но они очень удивились,что нам ответ не поступил вместе с выдачей паспорта.
Вообще отказы сразу в секьюр пакет кладут, возможно какая-то ошибка, в любом случае надо дождаться ответа.

Так же можно задать вопрос через онлайн форму заявки, но время ожидания ответа такое же - Контактный телефон и форма запроса в посольство Великобритании

Пользователь

11 Января 2018, 17:51 | # 80978
Виталий, добрый вечер,
для EEA Family Permit
-в справке с моей работы какой правильно указать период путешествия, если я планирую переехать в Англию после получения визы?
-подтверждение отношений. Есть совместные видео фильмы, фото путешествий, свадебные, с апреля 2015 года около 14 поездок (продолжительность от 3 дней до 1 месяца). Этого достаточно или нужны распечатки с фэйсбука и viber (этой переписки очень много, как ее всю распечатать?)
-муж с января 18 пока живет в москве, это может повлиять на решение о визе?

Спасибо за ответ!

Администратор

г. Москва

12 Января 2018, 15:10 | # 80980
Евгения С пишет:
Виталий, добрый вечер,
для EEA Family Permit
-в справке с моей работы какой правильно указать период путешествия, если я планирую переехать в Англию после получения визы?
-подтверждение отношений. Есть совместные видео фильмы, фото путешествий, свадебные, с апреля 2015 года около 14 поездок (продолжительность от 3 дней до 1 месяца). Этого достаточно или нужны распечатки с фэйсбука и viber (этой переписки очень много, как ее всю распечатать?)
-муж с января 18 пока живет в москве, это может повлиять на решение о визе?

Спасибо за ответ!
Добрый день, Евгения!

1. Если Вы планируете получить EEA Family Permit для проживания, то справка с работы от Вас не является обязательной. Ваш муж будет выступать спонсором и потребуется полный набор документов от него.
2. Документальное подтверждение истории отношений.
3.Если он приехал в Москву с краткосрочным визитом и потом вернется в UK, то на практике, у нас такие случаи были, что муж ожидал решения по family permit жены вне территории UK.
Добавить сообщение
  • 1
  • 2