Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Администратор

г. Москва

13 Февраля 2018, 21:12 | # 81212
Станислав Перепонов пишет:
Виталий, добрый день!
На просторах интернета нашел информацию о том, что супруг гражданина ЕС может получить визу Великобритании непосредственно в аэропорту прибытия, например в Лондоне, если он путешествует со своим супругом, гражданином ЕС, и имеет подтверждающий документ о родстве, справку о наличии достаточного количества средств на счете.
Я являюсь гражданином России, имею ВВНЖ в Латвии, Супруга - гражданка Латвии.
Скажите, стоит ли попробовать нам такой вариант?

С уважением,
Стас
Добрый день, Станислав!

Подобный вопрос уже был на форуме. Такие случае бывали, но это очень рискованный вариант, решение принимает бордер офицер.
 

Пользователь

14 Февраля 2018, 14:18 | # 81216
Виталий,

еще несколько уточнений в письме от друзей, где мы будем жить:
-на какой срок они нас пускают during necessary time? и получается по письму мы бесплатно живем у них
-Достаточно ли имени фамилии друзей и их телефона и mail или нужен №ID, дата рождения.
-Нужно ли другу писать I`m a citizen ххх. I live in London since хххх. I have lived in the apartment to the address xxx Avenue London, post code, for xx years.
-В нашем случае 4 проживающих, достаточно в тексте написать Other occupants agree with this permission. As confirmation of the previous sentence is the signatures of occupants below и для каждого в конце письма сделать строку фио, подпись,телефон. И что писать, если двое из проживающих дети, им также расписываться?
-справка с работы мужа и выписки с банка все-таки за 3 мес достаточно или делать за 6?

Спасибо большое!

 

Пользователь

15 Февраля 2018, 12:16 | # 81220

Виталий,
подскажите, где необходимо заверять копию пасопрт и ID, может ли муж заверить их в Лондоне и отправить мне почтой?

 

Администратор

г. Москва

15 Февраля 2018, 20:18 | # 81225
Евгения С пишет:
Виталий,

еще несколько уточнений в письме от друзей, где мы будем жить:
-на какой срок они нас пускают during necessary time? и получается по письму мы бесплатно живем у них
-Достаточно ли имени фамилии друзей и их телефона и mail или нужен №ID, дата рождения.
-Нужно ли другу писать I`m a citizen ххх. I live in London since хххх. I have lived in the apartment to the address xxx Avenue London, post code, for xx years.
-В нашем случае 4 проживающих, достаточно в тексте написать Other occupants agree with this permission. As confirmation of the previous sentence is the signatures of occupants below и для каждого в конце письма сделать строку фио, подпись,телефон. И что писать, если двое из проживающих дети, им также расписываться?
-справка с работы мужа и выписки с банка все-таки за 3 мес достаточно или делать за 6?

Спасибо большое!

Добрый день, Евгения!
Приглашение пишется в свободной форме, но с подробной информацией о Вас и принимающей стороне. ФИО, контактные данные, адрес:

Документы от принимающей стороны в Великобритании:

  • Приглашение от родственников или друзей (с указанием личных данных обоих сторон, согласием от всех проживающих на этой жилплощади  ФИО, адрес, телефон, кем приходится, цель визита, сроки пребывания, дата и подпись). Копия или оригинал. Образец приглашения для британской визы. 
  • Копия первой страницы паспорта приглашающего.
  • Копия визы приглашающего (для не граждан UK).
  • Для родственников, приложить копии документов подтверждающих родство. При наличии.
  • Копии любых документов о наличии недвижимости в UK (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах).
  • Можно приложить копию справки с работы или справки из банка.
Дети, которые проживают на этой жилплощади не расписываются, но их надо тоже указать.
Выписка из банка от мужа - это дополнительный документ, можно взять за 3 месяца.
 

Администратор

г. Москва

15 Февраля 2018, 20:19 | # 81226
Евгения С пишет:

Виталий,
подскажите, где необходимо заверять копию пасопрт и ID, может ли муж заверить их в Лондоне и отправить мне почтой?

Достаточно простой копии, заверять их не нужно.
 

Пользователь

16 Февраля 2018, 17:29 | # 81236
Виталий, спасибо.
При заполнении некоторых пунктов акнкеты также есть затруднения, прошу подсказать:

Какой вопрос в анкете влияет на то, что будет написано в визе: сопоровождаю я и или приезжаю к нему? На вопрос 4.15 Will your spouse/partner be travelling with you? нужно отвечать нет?

 What is the main purpose of your visit to the UK? Ответ coming to the UK for settling with a spouse?

8.1.11 EEA National Registration Certificate number (if held) подскажите, что это за документ? 

8.2.6 How often do you meet? Если мы видимся через 1-1,5 мес, но есть пару раз когда мы месяц жили вмете это нужно указывать в этом пункте? 

8.2.9 Have you lived with the EEA National in a relationship Yes No If ‘Yes’ please provide details like a marriage or civil partnership at any time (including since a wedding or civil partnership ceremony)? имеется вввиду после свадьбы? в сентябре у нас была свадбьа и 3 недели мы жили вместе до 5 октября, затем встретились 28 декабря в таллине и жили вместе1,5 мес, сейчас муж в лондоне-это и писать в ответе или нужны и встречи до замужества

8.3.7 If ‘Yes’ when did they arrive in the UK? Имеется его прибытие в Лондон вообще (апр 2013) или последнее- как писать, если он на январь 2018 уезжал в Эстонию и вернулся в Лондон только 12 февраля, а есть же условие, что должен ЕЕА находиться не менее 3 месяцев 

8.4.10 How long is this work expected to last? Подскажите, что это означает? 

что имеется ввиду под 8.7.2 Is/was this an arranged marriage?

 8.7.3 Are you and the EEA National related outside marriage? Это вопрос не родственники ли мы? 

8.10.16 Do you intend to work in the UK? если я хочу работать, но нет конкретных предложений, что лучше написать?

 

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 17:21 | # 81314
Евгения С пишет:
Виталий, спасибо.
При заполнении некоторых пунктов акнкеты также есть затруднения, прошу подсказать:

Какой вопрос в анкете влияет на то, что будет написано в визе: сопоровождаю я и или приезжаю к нему? На вопрос 4.15 Will your spouse/partner be travelling with you? нужно отвечать нет?

 What is the main purpose of your visit to the UK? Ответ coming to the UK for settling with a spouse?

8.1.11 EEA National Registration Certificate number (if held) подскажите, что это за документ? 

8.2.6 How often do you meet? Если мы видимся через 1-1,5 мес, но есть пару раз когда мы месяц жили вмете это нужно указывать в этом пункте? 

8.2.9 Have you lived with the EEA National in a relationship Yes No If ‘Yes’ please provide details like a marriage or civil partnership at any time (including since a wedding or civil partnership ceremony)? имеется вввиду после свадьбы? в сентябре у нас была свадбьа и 3 недели мы жили вместе до 5 октября, затем встретились 28 декабря в таллине и жили вместе1,5 мес, сейчас муж в лондоне-это и писать в ответе или нужны и встречи до замужества

8.3.7 If ‘Yes’ when did they arrive in the UK? Имеется его прибытие в Лондон вообще (апр 2013) или последнее- как писать, если он на январь 2018 уезжал в Эстонию и вернулся в Лондон только 12 февраля, а есть же условие, что должен ЕЕА находиться не менее 3 месяцев 

8.4.10 How long is this work expected to last? Подскажите, что это означает? 

что имеется ввиду под 8.7.2 Is/was this an arranged marriage?

 8.7.3 Are you and the EEA National related outside marriage? Это вопрос не родственники ли мы? 

8.10.16 Do you intend to work in the UK? если я хочу работать, но нет конкретных предложений, что лучше написать?

Добрый день, Евгения!

А вы что именно заполняете? форму VAF5? Вам необходимо заполнять анкету на https://www.visa4uk.fco.gov.uk/ 
категория визы - other, подкатегория - Family Member of an EEA National.

4.15 Will your spouse/partner be travelling with you? Если Ваш супруг едет с Вами, отвечаете ДА, если не едет НЕТ
What is the main purpose of your visit to the UK? Ответ coming to the UK for settling with a spouse? - Пишите по факту, если Вы едете проживать к мужу, то ответ правильный.
8.1.11 EEA National Registration Certificate number (if held) - Если у мужа-гражданина ЕС он есть, то вписываете его, если нет, то NONE или N/A
8.2.6 How often do you meet? Если мы видимся через 1-1,5 мес, но есть пару раз когда мы месяц жили вмеcте это нужно указывать в этом пункте? Вы же общаетесь по телефону или скайпу/мессенджерам/email итд. Напишите, как часто Вы это делаете.
8.2.9 Have you lived with the EEA National in a relationship Yes No If ‘Yes’ please provide details like a marriage or civil partnership at any time (including since a wedding or civil partnership ceremony)? имеется вввиду после свадьбы? в сентябре у нас была свадбьа и 3 недели мы жили вместе до 5 октября, затем встретились 28 декабря в таллине и жили вместе1,5 мес, сейчас муж в лондоне-это и писать в ответе или нужны и встречи до замужества. В вопросе уточняется, что жили ли Вы вместе или нет, если да, то укажите и информацию и можете написать дополнительное отдельное письмо с описанием истории Ваших отношений.
8.3.7 If ‘Yes’ when did they arrive in the UK? Имеется его прибытие в Лондон вообще (апр 2013) или последнее- как писать, если он на январь 2018 уезжал в Эстонию и вернулся в Лондон только 12 февраля, а есть же условие, что должен ЕЕА находиться не менее 3 месяцев. Пишите, когда он въехал в начале (апр. 2013) в дополнительном письме указываете более подробно.
8.4.10 How long is this work expected to last? Подскажите, что это означает? Если работа по контракту, дата окончания контракта имеется ввиду.
8.7.2 Is/was this an arranged marriage? У вас фиктивный брак?
8.7.3 Are you and the EEA National related outside marriage? Отношения между Вами и гражданином ЕС вне брака? Если да, поясните. Вы состоите в браке - значит отвечаете нет.
8.10.16 Do you intend to work in the UK? если я хочу работать, но нет конкретных предложений, что лучше написать? Отвечаете опять же, как есть. Если Вы планируете работать в UK, то отвечаете ДА и пишите, что планируете работать по прибытию в UK.

 

Пользователь

26 Февраля 2018, 19:49 | # 81321
Виталий,
спасибо за подробные пояснения! Анкету удалось заполнить.
Подскажите, 1. у меня почти все эл билета аэрофлота на русском, только ФИО, сумма на английском, такие билеты подойдут? потому как переводить их это очень долго, или можно прям на распечатке перевод писать. И в выгрузке с вайбер, допустимо перевод рядом с распечатанным текстом писать?
2. договор аренды от друзей можно заменить счетом за ком. платежи, или его наличие обязательно?

Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 20:01 | # 81322
Евгения С пишет:
Виталий,
спасибо за подробные пояснения! Анкету удалось заполнить.
Подскажите, 1. у меня почти все эл билета аэрофлота на русском, только ФИО, сумма на английском, такие билеты подойдут? потому как переводить их это очень долго, или можно прям на распечатке перевод писать. И в выгрузке с вайбер, допустимо перевод рядом с распечатанным текстом писать?
2. договор аренды от друзей можно заменить счетом за ком. платежи, или его наличие обязательно?

Спасибо.

Пожалуйста, Евгения.

1. Такая бронь билета подойдет - это не явлется обязательным документом и офицеру будет понятно на кого и на какую сумму был куплен билет.
2. Необходимо приложить копии любых документов о наличии недвижимости в UK (свидетельство о собственности, договор аренды или ипотеки, справки о коммунальных платежах). Оплаченный счет за коммунальные платежи подойдет.

 

Пользователь

26 Февраля 2018, 20:25 | # 81323
Спасибо!
и последний вопрос в TLScontact  при регистрации visa type&travel purpose я выбираю settlement?
 

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 20:34 | # 81325
Евгения С пишет:
Спасибо!
и последний вопрос в TLScontact  при регистрации visa type&travel purpose я выбираю settlement?
Все верно: 

Settling means you can stay in the UK without any time restrictions. You can apply, if your situation is one of the following (if you have a visa as the dependant of someone else, select their visa):

  • - You are the family member or partner of a British citizen;
  • - You are the family member or partner of someone who has settled in the UK;
 

Пользователь

26 Февраля 2018, 20:41 | # 81326
Виталий,
спасибо еще раз за объективные консультации, на мой взгляд ваш форум содержит нужную информацию о подаче, самостоятельно подготовить нужные документы считаю практически нереально, информации практически нет.
 

Пользователь

г. Москва

2 Марта 2018, 12:14 | # 81350
Евгения С пишет:
Виталий,
спасибо еще раз за объективные консультации, на мой взгляд ваш форум содержит нужную информацию о подаче, самостоятельно подготовить нужные документы считаю практически нереально, информации практически нет.
Евгения, Добрый день!

Спасибо Вам за благодарность и за обращение на форум. Мы всегда приветствуем и "культивируем" обратную связь с участниками форума. 
На форуме по визе-разрешению EEA-Family permit в UK много подразделов и сообщений для оформления Family permit.
Смотрите и читайте в разделе форума о EEA Family Permit
Евгения, документы конечно заявитель самостоятельно формирует. Или Вы имеете ввиду как получить в банке справку и выписку? И иные личные документы включая доказательную базу Ваших не фиктивных отношений для визы. 
Эти моменты также развернуто рассказаны на форуме о визах. 
Евгения, каждый визовый случай индивидуален и требует "конкретного" подхода к каждому визовому делу особенно по EEA permit. 

Смотрите и читайте о визе-разрешении EEA Family Permit для воссоединения с семьей в UK на официальном иммиграционном сайте Соединенного Королевства GOV.UK

Apply for an EEA family permit from outside the UK

 

Пользователь

10 Марта 2018, 11:26 | # 81386
Здравствуйте, у меня вопрос по заполнению анкеты на визу family permit.
В разделе employment and sponsor details есть вдроосы по поводу финансов. Я unemployed. И мой муж мой спонсор.
Можно ли ответить n/a на следующие вопросы? :
How much u spend on living costs
How much ur total monthly income given to your family members
Cost of accommodation
Cost of living expenses
Если за это все платит спонсор можно указать n/a?

И вопрос :

How much will they be paying towards your trip?
Если он будет содержать меня 6 месяцев... То можно тоже написать n/a?
На других сайтах пишуь, что для туристической визы нужно £100 в день. Но это другая виза. Иначе указывать пришлось бы 18,000...
Поэтому как выдумать, могу ли я указать n/a?

Отразится ли это на результат подачи? Все финансовые документы прилагаю
 

Администратор

г. Москва

12 Марта 2018, 16:54 | # 81400
Екатерина Иванова пишет:
Здравствуйте, у меня вопрос по заполнению анкеты на визу family permit.
В разделе employment and sponsor details есть вдроосы по поводу финансов. Я unemployed. И мой муж мой спонсор.
Можно ли ответить n/a на следующие вопросы? :
How much u spend on living costs
How much ur total monthly income given to your family members
Cost of accommodation
Cost of living expenses
Если за это все платит спонсор можно указать n/a?

И вопрос :

How much will they be paying towards your trip?
Если он будет содержать меня 6 месяцев... То можно тоже написать n/a?
На других сайтах пишуь, что для туристической визы нужно £100 в день. Но это другая виза. Иначе указывать пришлось бы 18,000...
Поэтому как выдумать, могу ли я указать n/a?

Отразится ли это на результат подачи? Все финансовые документы прилагаю

Добрый день, Екатерина!

А вы какую категорию визы выбрали для заполнения?
На все n/a ответить нельзя, так как How much u spend on living costs? Это у Вас спрашивают, сколько Вы тратите на проживание в месяц. Выходит Вы не тратите ничего? Такого быть не может
How much ur total monthly income given to your family members? Если у Вас есть иждевенцы, пишите, сколько Вы тратите на них

В этих вопросах можете написать 0 или n/a, так как муж выступает спонсором.
Cost of accommodation
Cost of living expenses 

Спонсором выступает Ваш муж и он должен показать, что сможет Вас финансово обеспечивать в течении всех 6 месяцев.

Минимально необходимых сумм для туристических виз и Family Permit в гайденсах не прописано.
Посмотрите, эти вопросы уже задавались на форуме по EEA Family permit.

 

Пользователь

10 Апреля 2018, 17:10 | # 81625
Виталий Хожайнов. Добрый день,подскажите, от гражданина ЕС,  все таки заверенная копия паспорта или нет?
 

Администратор

г. Москва

11 Апреля 2018, 13:36 | # 81636
Татьяна Кислая пишет:
Виталий Хожайнов. Добрый день,подскажите, от гражданина ЕС,  все таки заверенная копия паспорта или нет?
Татьяна, заверять копию паспорта гражданина EC не требуется.
 

Пользователь

11 Апреля 2018, 13:44 | # 81639
Спасибо, на форуме в перечне документов написанно заверенная копия паспорта, у вас встречала в ответах что нет. Логически предполагала что нет смысла заверять, копия для информации только, но Спасибо за уточнение.
 

Пользователь

14 Мая 2018, 10:33 | # 81845
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая, в начале июня у меня свадьба с гражданином Испании, проживающим в Англии более 20 лет. После регистрации сразу хочу подать документы на воссоединение. Есть пару вопросов по несовершеннолетней дочери, прочитала, что недостаточно нотариального согласия от биологического отца, необходимо доказать единоличную ответственность за ребенка, без этого будет отказ в визе... Какими документами я могу доказать это? Биологический отец исправно платит алименты, с ребенком видится регулярно...

И еще вопрос, в середине июня ребенку исполняется 14 лет, будет получать паспорт, хотела подать документы до этого времени, возможно будет это сделать или необходимо дождаться получения паспорта?
Заранее спасибо.
 

Администратор

г. Москва

15 Мая 2018, 15:48 | # 81854
Дарья Альма пишет:
Добрый день, помогите пожалуйста советом. Ситуация такая, в начале июня у меня свадьба с гражданином Испании, проживающим в Англии более 20 лет. После регистрации сразу хочу подать документы на воссоединение. Есть пару вопросов по несовершеннолетней дочери, прочитала, что недостаточно нотариального согласия от биологического отца, необходимо доказать единоличную ответственность за ребенка, без этого будет отказ в визе... Какими документами я могу доказать это? Биологический отец исправно платит алименты, с ребенком видится регулярно...

И еще вопрос, в середине июня ребенку исполняется 14 лет, будет получать паспорт, хотела подать документы до этого времени, возможно будет это сделать или необходимо дождаться получения паспорта?
Заранее спасибо.
Добрый день, Дарья!

Вы можете подать заявление на EEA Family Permit для себя и своего ребенка. Для ребенка необходимо приложить свидетельство о рождении и нотариальное согласие на выезд за рубеж (в частности в Великобританию) от биологического отца в сопровождении матери. Примеры нотариального согласия.  + Согласие на определение места жительства ребенка - нотариус должен знать об этом и подскажет по необходимости.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть