Список документов для визы Dependant в Англию на форуме

Пользователь

13 Сентября 2017, 13:07 | # 80005
Виталий Хожайнов, подскажите ещё пожалуйста, при подаче не визу tier 4 dependent, что нужно прикладывать -визу или BRP card человека, к которому будет привязана моя виза? Спасибо 

Администратор

г. Москва

13 Сентября 2017, 15:57 | # 80008
Юлия Щетинина пишет:
Виталий Хожайнов, подскажите ещё пожалуйста, при подаче не визу tier 4 dependent, что нужно прикладывать -визу или BRP card человека, к которому будет привязана моя виза? Спасибо 
Юлия, чтобы быстрее пройти процедуры проверки, необходимо все:
  • копия первой страницы загранпаспорта 
  • копия виньетки (визы для въезда в UK и получения BRP)
  • копия BRP (с обоих сторон)
  • копия CAS

Пользователь

13 Сентября 2017, 22:43 | # 80014
Спасибо за подробный ответ! При указании в анкете длительности моего пребывания в UK необходимо указывать полностью срок курса того, к кому будет прикреплена моя виза? То есть если это курс на 11 месяцев, то и я должна указать, что собираюсь находиться столько же? 

Администратор

г. Москва

14 Сентября 2017, 13:55 | # 80015
Юлия Щетинина пишет:
Спасибо за подробный ответ! При указании в анкете длительности моего пребывания в UK необходимо указывать полностью срок курса того, к кому будет прикреплена моя виза? То есть если это курс на 11 месяцев, то и я должна указать, что собираюсь находиться столько же? 
Добрый день, Юлия!

Вы уверены, что Вам нужна виза Tier 4 Dependant? Эту категорию визы открывают, если человек, к которому Вы хотите приехать, будет обучаться там не менее 12 месяцев, в вашем случае, как я понял - это 11 месяцев.

Вот выдержка из tier 4 dependant guidance:
the Tier 4 (General) applicant is:a) applying for, or has been granted entry clearance or leave to remain in order to undertake a course of study at post-graduate level for 12 months or longer;

Пользователь

14 Сентября 2017, 14:42 | # 80016
Курс человека длится 13 месяцев ( с сентября по сентябрь) , про 11 месяцев я написала к примеру. Мне непонятно, что указывать в анкете в вопросе о длительности моего нахождения в UK

Администратор

г. Москва

14 Сентября 2017, 15:32 | # 80017
Юлия Щетинина пишет:
Курс человека длится 13 месяцев ( с сентября по сентябрь) , про 11 месяцев я написала к примеру.

Юлия, в первую очередь рекомендую ознакомиться с PBS dependant guidance для проверки соответствия требованиям.

Юлия Щетинина пишет:
Мне непонятно, что указывать в анкете в вопросе о длительности моего нахождения в UK

Вы привязаны к человеку, который получил визу Tier 4, поэтому Вы будете находиться в UK такой же срок, как и он (на срок обучения).

Пользователь

14 Сентября 2017, 15:57 | # 80018
Виталий Хожайнов,спасибо за ответ !

Пользователь

20 Сентября 2017, 15:37 | # 80037
Добрый день! Подскажите пожалуйста, делаю dependant, зависимую от мужа, он же выступает моим спонсором. Необходимо ли прикладывать копию его русского паспорта? И что необходимо писать в вопросе-проживает ди ваш супруг с вами в настоящий момент , если он учится в Англии сейчас , а я в России собираюсь подавать на визу.

Администратор

г. Москва

25 Сентября 2017, 13:04 | # 80044
Ирина Бондаренко пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, делаю dependant, зависимую от мужа, он же выступает моим спонсором. Необходимо ли прикладывать копию его русского паспорта? И что необходимо писать в вопросе-проживает ди ваш супруг с вами в настоящий момент , если он учится в Англии сейчас , а я в России собираюсь подавать на визу.
Добрый день, Ирина!

От спонсора необходимо спонсорское письом и копия заграничного и российского паспорта. В разделе проживает ли Ваш супруг с Вами, отвечаете нет и пишите фактический адрес проживания супруга.

Пользователь

26 Сентября 2017, 16:41 | # 80112
Спасибо! И ещё такое уточнение- на моем личном счете имеется необходимая сумма ( из расчета 1000 фунтов на месяц). Деньги пролежали уже 28 дней. Необходимо ли моему мужу писать спонсорской письмо для меня и показывать свои финансовые справки, для ещё большей гарантии финансового положения . Спасибо 

Администратор

г. Москва

26 Сентября 2017, 17:35 | # 80113
Ирина Бондаренко пишет:
Спасибо! И ещё такое уточнение- на моем личном счете имеется необходимая сумма ( из расчета 1000 фунтов на месяц). Деньги пролежали уже 28 дней. Необходимо ли моему мужу писать спонсорское письмо для меня и показывать свои финансовые справки, для ещё большей гарантии финансового положения . Спасибо 
Добрый день, Ирина!

Рекомендуем подключить Вашего мужа, как спонсора.

Пользователь

30 Сентября 2017, 4:14 | # 80136
Благодарю за подробные и быстрые ответы! Готовлю пакет документов, возник вопрос- верно, что копии всех документов должны быть цветные ? необходима ли цветная копия теста на туберкулёз? Необходимы ли цветные копии всех страниц старого паспорта? Нужно ли прикладывать билет на самолёт ?

Буду подавать на визу отдельно от супруга. Не критично ли это? Спасибо

Администратор

г. Москва

2 Октября 2017, 13:47 | # 80145
Ирина Бондаренко пишет:
Благодарю за подробные и быстрые ответы! Готовлю пакет документов, возник вопрос- верно, что копии всех документов должны быть цветные ? необходима ли цветная копия теста на туберкулёз? Необходимы ли цветные копии всех страниц старого паспорта? Нужно ли прикладывать билет на самолёт ?

Буду подавать на визу отдельно от супруга. Не критично ли это? Спасибо
Добрый день, Ирина!

• Все копии документов должны быть цветные
  • Тест на туберкулез нужно принести в оригинале и сделать цветную копию (все документы сканируют, но с оригиналов требуют цветную копию для скана, в случае отстутствия цветной копии, можно сделать цветную копию непосредственно в Британском Визовом Центре за 50р.).
  • Необходимо приложить цветные копии всех страниц предыдущих заграничных паспортов.
  • Если приобретенный билет на самолет, его можно приложить, но это не является обязательным и наоборот, в гайденсах указывают, что не нужно приобретать билеты до получения визы.

Пользователь

10 Октября 2017, 21:40 | # 80234
Добрый вечер! Возник вопрос, касающийся переводов документов. Переводчик внизу написала свои контактные данные и телефон. Необходимо ли ставить дату, когда был сделан перевод, а также личную подпись от руки? Спасибо

Администратор

г. Москва

11 Октября 2017, 11:54 | # 80239
Юлия Щетинина пишет:
Добрый вечер! Возник вопрос, касающийся переводов документов. Переводчик внизу написала свои контактные данные и телефон. Необходимо ли ставить дату, когда был сделан перевод, а также личную подпись от руки? Спасибо
Добрый день, Юлия!

Все верно, при переводе документов, переводчик должен поставить дату и подпись, расшифровку подписи и оставить свои контактные данные.

Пользователь

11 Октября 2017, 13:09 | # 80241
Спасибо большое за ответ!

Пользователь

16 Октября 2017, 21:00 | # 80279
Здравствуйте, такой вопрос. Девушка получает masters degree и мы бы хотели оформить мне tier 4 dependat visa как engaged partners, вопросов с деньгами нет, но девушка, которая помогала получать студенческие визы для моей невесты сказала, что из-за смены политической обстановки отказы получают даже женатые пары и делать такую визу опасно. Так ли это, ваше мнение? Спасибо

Администратор

г. Москва

17 Октября 2017, 19:27 | # 80285
Иван Иванов пишет:
Здравствуйте, такой вопрос. Девушка получает masters degree и мы бы хотели оформить мне tier 4 dependat visa как engaged partners, вопросов с деньгами нет, но девушка, которая помогала получать студенческие визы для моей невесты сказала, что из-за смены политической обстановки отказы получают даже женатые пары и делать такую визу опасно. Так ли это, ваше мнение? Спасибо
LДобрый вечер, Иван!

Политическая обстановка никак не влияет на получение визы Tier 4 Dependant. Уточните, пожалуйста, Ваша невеста по данному уровню обучения Masters degree может взять с собой dependant? Эта информацию уже обсуждали у нас на форуме.
Добавить сообщение