Список документов для визы Dependant в Англию на форуме



 

Профессионал

г. Москва

8 Сентября 2014, 19:44 | # 65963
Список документов для визы Dependant - TIER 4

1. Заграничный паспорт (в паспорте должна быть как минимум 1 чистая страница с обеих сторон).

2. Старые заграничные паспорта (паспорт необходим, если в нем есть визы за последние 10 лет), если есть.

3. 2 цветные фотографии 35 х 45 мм без уголков, овалов и рамки на белом, кремовом или светло-сером фоне, сделанная не старше 1 месяца назад.
Фотографии должны быть четкими, хорошего качества и напечатаны на плотной фотобумаге (желательно матовой, без водяных знаков или тиснений), с изображением всего лица, без головного убора, шлема или солнцезащитных очков (можно в очках для коррекции зрения), не измененной электронными или оптическими средствами (например, с помощью программы Photoshop или ретуши).
4. Анкета, заполненная в режиме он-лайн на сайте посольства, распечатанная на подачу (вместе с листом, подтверждающим время подачи документов в визовый центр Великобритании) и подписанная заявителем.
5. Договор на аренду жилья в Великобритании (от супруга) - копия.

Если иждивенец работает, то:

6. Справка с места работы (оригинал). Оформляется на фирменном бланке с печатью организации. На бланке должны присутствовать полные реквизиты
компании, включая номера телефонов, факсов и адреса электронной почты.
В справке обязательно должны быть указаны должность, дата поступления на данное место работы, размер годового или ежемесячного дохода, а
также сроки очередного отпуска. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Турист или его
родственники не должны сами себе подписывать справки. Образец справки.
Рекомендуется, к справке с работы прикладывать справку НДФЛ (оригинал) по заработной плате за последние несколько месяцев, подписанную
главным бухгалтером или генеральным директором предприятия (также заверенную печатью организации).
7. Справка из банка о наличии счета (оригинал). Должна быть заверена печатью банка. С указанием всех реквизитов и контактных телефонов банка.
8. Свидетельство о заключении брака (копия)
9. Копия свидетельства о собственности, оформленные на выезжающих (техпаспорт автомобиля, свидетельство на право собственности на квартиру, дом,
земельный участок), если есть.

Обязательные документы:

10. Самое главное условие - цитирую из PBS (Dependant) POLICY GUIDANCE:

74.  If you are the family member of a Tier 4 (General) Student who is studying in inner London, you must have £615 per month up to a maximum of 9 months,
to support yourself.

(Если вы учитесь в Лондоне, у вас должна быть сумма покрывающие расходы на весь период проживания исходя из расчета 615 фунтов в месяц, максимум можно показать сумму за 9 месяцев)

76. If you are the family member of a Tier 4 (General) Student who is studying in outer London or anywhere else in the United Kingdom, then you must have £460 per month up to a maximum of 9 months, to support yourself.
(Если вы учитесь не в Лондоне, у вас должна быть сумма покрывающие расходы на весь период проживания исходя из расчета 460 фунтов в месяц, максимум можно показать сумму за 9 месяцев)

Выписка должна показывать, что деньги на счету лежат без движения 28 дней!

11.Копия CAS, копия визы и первой странички загранпаспорта обучающегося.

Последовательность действий для получения визы в Великобританию
 

Пользователь

г. Санкт-Петербург

20 Января 2015, 14:13 | # 53295
Могу я получить визу dependant для моего 3-х летнего сына и моей гражданской супруги.?

Сам я нахожусь в Англии по учебной визе TIER 4 General ....Мы ( я, сын и моя девушка - мы просто хотим все вместе пожить в UK). Нужно будет доказывать наши отношения? Я уже был в браке.))) (развелся)... С подругой мы уже более 3-х лет вместе - доказать совместное проживание тоже сможем. Наверное нам уже сейчас нужно попытаться записаться на сдать тест на туберкулез , - чтобы в феврале туда попасть, верно? Я помню что летом туда было сложно попасть - я ждал аж 3 недели....((((

А нам это все как нужно позиционировать? Типа - как «мама моего ребенка едет вместе с ребенком ко мне в гости» ? Да? Как лучше всего сделать, чтобы все это было логично ?
 

Профессионал

г. Москва

26 Января 2015, 11:52 | # 53296
Цитата
Тонский Антон пишет:
Могу я получить визуdependant для моего 3-х летнего сына и моей гражданской супруги.?

Сам я нахожусь в Англии по учебной визе TIER 4 General ....Мы ( я, сын и моя девушка- мы просто хотим все вместе пожить в UK). Нужно будет доказывать наши отношения? Я уже был в браке.))) (развелся)... С подругой мы уже более 3-х лет вместе - доказать совместное проживание тоже сможем. Наверное нам уже сейчас нужно попытаться записаться на сдать тест на туберкулез , -чтобы в феврале туда попасть, верно?Я помню что летом туда было сложно попасть - я ждал аж 3 недели....((((

А нам это все как нужно позиционировать?Типа - как «мама моего ребенка едет вместе с ребенкомкомне вгости» ? Да? Как лучше всего сделать, чтобы все это было логично ?
Здравствуйте, Антон!
Для получения визы TIER 4 depandant, необходимо чтобы Ваш курс обучения в аспирантуре "Post-graduate" был не ниже уровня Level 7 и продолжительностью 12 месяцев и более. Визу TIER 4 depandant могут получать и не стоящие в браке партнеры.
В Великобритании считаются отношения «не фиктивными», - если они длятся как минимум 2 года. Доказательствами могут быть документы о совместном проживании, совместных поездках и путешествия друг к другу, фотографии, распечатки телефонных разговоров, интернет переписка, копии виз и пр….

Позиционировать это лучше так: Ваш партнер и Ваш общий ребенок хотят пожить с Вами в Великобритании какое-то время, у Вас не запутанная ситуация, поэтому стоит говорить все так как есть. .

Да, можете записываться на тест на туберкулез (он действителен в течении полугода). Таких очередей как летом сейчас нет, так что может не переживать об этом.
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:19 | # 53297
Привет!

Мой муж учится за пределами Лондона, в городе Норвич (2 часа на поезде от Лондона).

Обязательные документы?

1....Самое главное условие - выписка из банка на имя студента (супруга) на
сумму 820 фунтов в месяц (или эквивалент в другой валюте). Выписка должна
показывать, что деньги на счету лежат без движения 28 дней!
2…. Копия его визы и первой странички загранпаспорта.


Эта верная информация?

И еще один вопрос, если я перевожу документы самостоятельно (свидетельство о браке и документы о недвижимости), как именно мне необходимо подписать документы. Мои Имя, Фамилия, контактный телефон - этого будет достаточно?


Заранее спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:22 | # 53298
Антонина,
Да, информация верна.
Да, при самостоятельном переводе необходимо указать Вашу фамилию, имя и телефон. Но лучше для такой визы доверить переводы документов - профессионалам, чтобы все перевели и заверили печатью переводчика. Виза то у вас будет, - миграционная!!!
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:22 | # 53299
Елена, спасибо!

подскажите пожалуйста еще один момент. Мне необходимо, чтобы виза начиналась с апреля. За какой срок можно подавать документы на визу? Могу я подать их на этой неделе и запросить дату 01.04.15?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:24 | # 53300
Антонина, документы можно подавать за 3 месяца до желаемой даты поездки. Поэтому вы можете уже сейчас записываться в визовый центр.

По правилам,виза Dependent открывается на пару недель раньше, предполагаемой даты поездки и закрывается на месяц позже заявленной даты выезда из страны (но не дольше, чем срок действия визы супруга). Вы можете указать, что желаете, чтобы виза была открыта 1 апреля 2015, но решение остается за визовым офицером.
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:25 | # 53301
Спасибо,

а я правильно поняла, что спонсорское письмо надо писать на ангийском языке?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:25 | # 53302
Да
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:27 | # 53303
А нужна будет копия визы супруга?
и ему ее не впечатывали визу в паспорт, есть пластиковая карточка. Её копия нужна, да?
 

Пользователь

г. Москва

9 Февраля 2015, 23:27 | # 53304
Мне в визовом центре сказали, что документы рассматриваются в течение 15 рабочих дней, а я помню, что раньше этот срок составлял 30 рабочих дней (когда делали визу мужу). У них изменения произошли?

Это очень важно в моем случае, так как планирую другую поездку и хотела бы знать когда вернут паспорт.
 

Администратор

г. Москва

2 Марта 2015, 20:04 | # 53305
На данный момент сроки рассмотрения сократились. Сейчас они составляют 15 рабочих дней. Бывают чудеса, что двухлетние визы рассматривают 3 дня, без всякого ускорения и это реально. Причины: снижение потока туристов в Великобританию, сейчас в день около 400-500 человек подаются в Британский Визовый Центр, против 1500 в прошлом году.
 

Пользователь

г. Ростов

12 Мая 2015, 10:50 | # 53306
Добрый день. Я работаю менеджером по оформлению документов на визу. И у нас возник вопрос. Девушка обучается в Великобритании, в этом месяце ей исполняется 18 лет, у нее заканчивается виза. Нужно ли ей делать флюорографию заново(делала год назад)? Какие еще надо ей пройти обследования для данной визы (Tier 4). Она едет учиться Англию на год. Заранее спасибо.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Мая 2015, 11:35 | # 53307
Юлия Добрый день!

Спасибо за Ваш вопрос.
В Вашем случае - Тест на туберкулез необходимо повторно сдавать и приложить тест к документам на визу, в случае если Вы меняете учебное заведение, выезжаете из страны для получения новой учебной визы Tier 4 General.

Адреса для прохождения теста на туберкулез на студенческую визу Тир 4 для взрослых и детей здесь http://vikitravel.ru/visa/uk

Сертифицированные лечебные учреждения:
Результаты тестов только из этих клиник принимаются посольством.

Москва
Бюро МОМ в Москве
Федеральное правительство медицинской больнице центр
2-я Звенигородская улица, 12
Тел: +7 495 797 8723
Факс: +7 495 253 3522
Email: [email protected]

Санкт-Петербург
Американский медицинский центр
78 Мойки наб
Тел: +7 812 740 2090
Факс: +7 812 310 4664
E-mail: [email protected]

Новосибирск
Клинико Диагностический Центр здоровья
Ядринцевская, 14
Новосибирск
Тел: +7 383 222 6065
Факс: +7 383 222 4619
E-mail: olga.gilinskaya @ gmail.com

Екатеринбург
«Здоровье 365»
83 Кузнечная ул
Свердловская область
Екатеринбург
E-mail: [email protected]

Обработка результатов теста может проводиться около 4 часов, но в случае предыдущих заболеваний туберкулёзом или беременности проверка может занять намного больше времени. Этот вопрос вам необходимо уточнить в клинике. Также нужно учитывать наличие очередей, особенно в период с июня по сентябрь, когда тесты будут проходить все желающие учиться в Великобритании. В этот период запись на прохождение теста может занимать около 10 дней.
На приём Вам необходимо принести:
  • заграничный паспорт
  • оплату за тест (около 120$, оплачивается в рублях)
  • информацию о предыдущих заболеваниях (если они были)
По результатам проверки выдается сертификат, действительный 6 месяцев, который необходимо сдать вместе со всеми остальными документами. После выхода визы вам вернут сертификат - его нужно будет предъявить при пересечении границы. Официальная информация на сайте погранично-миграционной службы Соединенного Королевства ukba.homeoffice.gov.uk


Удачного Вам получения Визы в Великобританию!
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2015, 13:03 | # 53308
l
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2015, 15:01 | # 53309
Цитата
Ирина Рожквова пишет:
Здравствуйте!
Мне и моему брату отказали в визе с целью переезда к матери, которая живет там 15 лет, из за того что нам больше 18. Тип визы был dependant relative.Проживает с англичанином , у которого свой дом и все необходимые финансы для нашего содержания. Стоит отметить, что отец мой погиб 15 лет назад , находясь а Англии.Будем подавать аппеляцию. каков шанс что это будет успешно?
спасибо
Ирина, Добрый день!

Визы в Великобританию 2016.

Мне и моему брату отказали в визе с целью переезда к матери, которая живет там 15 лет, из за того что нам больше 18. - все верно, после 18 лет Вы самостоятельные совершеннолетние люди. В вашем случае необходимо детально проанализировать Вашу ситуацию, по какой категории визы в Великобритании находится Ваша мама?
Тип визы был dependant relative. Проживает с англичанином , у которого свой дом и все необходимые финансы для нашего содержания. - Надо понимать на какую категорию Вы подавали документы? Какая виза у вас было до совершеннолетия? Период , сроки нахождения в Великобритании? И ваша цель пребывания в Великобритании, ПМЖ ?
Стоит отметить, что отец мой погиб 15 лет назад , находясь а Англии. - Ваш отец был гражданином Великобритании? Погиб при исполнении служебных обязанностей?
Будем подавать аппеляцию. каков шанс что это будет успешно? - Апелляция не дает гарантии в получении визы в UK. Вы сейчас находитесь в Англии и хотите подать апелляцию на визу в Англии или в России?
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2015, 16:03 | # 53310
ljm
 

Профессионал

г. Moscow

1 Декабря 2015, 16:33 | # 53311
Цитата
Ирина Рожкова пишет:
Эдуард, здравствуйте!
Мама находится по визе resident permit card. В июле этого года подала на гражданство.(пока ждем ответа)
Подавали визу на категорию dependant relative в сентябре 2015. До совершеннолетия,были визы только с-visit. Количество виз данного типа примерно с 2008 по 2015 год раз 6. Цель прибывания ПМЖ.
Нахожусь в России. Подавать апелляцию будем в Англии через Home Office.
Ирина,

Мама находится по визе resident permit card. - На каком основании получили resident permit card (рабочая виза мужа, замужем на гражданином Великобритании, натурализация, или по другой категории британской визы или иные основания) ?
В июле этого года подала на гражданство.(пока ждем ответа) - На основании чего подали на гражданство Великобритании?

Подавали визу на категорию dependant relative в сентябре 2015. - подавали на визу dependant relative в России или в Англии?

До совершеннолетия,были визы только с-visit. Количество виз данного типа примерно с 2008 по 2015 год раз 6. - Цель прибывания ПМЖ. - У Вас были визы категории C-Visit Child? Все визы получали в России или в Англии? По данным визам Вы постоянно находились в Великобритании?
Сколько дней / месяцев в году (приблизительно) Вы находились в Великобритании?

Нахожусь в России. - Вы вернулись в Россию по действующей британской визе? UK Виза была не просрочена?

Подавать апелляцию будем в Англии через Home Office. - Апелляция на визу в Англию, какую категорию Вы будет запрашивать в британском трибунале? Dependant relative / воссоединение семьи в Великобритании?
Подавать на апелляцию будете через британского адвоката или самостоятельно?
 

Пользователь

г. Москва

1 Декабря 2015, 17:06 | # 53312
lll
 

Профессионал

г. Moscow

1 Декабря 2015, 17:37 | # 53313
Цитата
Ирина Рожкова пишет:
Эдуард,
Мама получила resident permit card на основании замужества с итальянцем. Подала на гражданство на основании долгого пребывания в Великобритании(больше 15 лет)
Были визы и до 18 лет c-visit child и после 18 лет (например той зимой погостить на месяц, мне было 21 ). Находились не постоянно , на пару месяцев, на месяц(1-2 раза в год).
Я и проживаю в России, все время с тех пор как она уехала( т е 15 лет живу без нее с бабушкой и дедушкой)
Запрашивать будем в трибунале dependant relative. Подавать в Великобритании будем через адвоката.
Ирина, в Вашем случае я бы рекомендовал Вам не торопиться с расходами на британского адвоката.

Подать на апелляцию в Англии всегда можно.

Получается, Ваша мама сейчас сама на "птичьих правах" в Англии. Получение британского ВНЖ и ПМЖ через натурализацию сейчас сложно - но можно, сейчас британцы активно "подрезают" выдачу ВНЖ и ПМЖ , а также и с гражданами ЕС становится жестче в плане иммиграционной политики Соединенного Королевства.

Но пока все наши заявители (семьи ЕС) получают ВНЖ и ПМЖ в Великобритании!

Вы совершеннолетние граждане России хотите получить воссоединение семьи с не гражданами Великобритании которые проживают в Великобритании в качестве "гостей ЕС"?
Прежде чем платить адвокату, уточните у адвоката на каком основании и по каким параграфам, гайденсам он будет запрашивать визу в Великобританию? Именно по Вашему случаю!

Мое мнение, сейчас, Вы зря потратите деньги на адвоката (который с удовольствием возьмет Ваше дело и "соловьем" споет чтобы "подчистить" Ваши карманы) и возможно Вы себе выроете "визовую яму в UK".
Вам нужно подождать решение офицеров по Вашей маме. Вашей маме необходимо получить официальный статус в Великобритании, сейчас она просто жена гражданина ЕС. На практике уже есть случаи когда офицеры так и выносят решение - проживайте в вашей стране ЕС и т.д.

Вы можете прикрепить копию вашего отказа в британской визе для более детального анализа и консультации в получении визы UK?
Прикрепите копию отказа refusal в тело письма, предварительно убрав / замазав ФИО и личные данные.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть