Список документов для визы Dependant в Англию на форуме



 
2 Октября 2020, 22:18 | # 89198
Алекс Эптон пишет:
Knara S пишет:
1. ничего, что дата справок+выписок папы одна, а сына справка чуть позже? Это роли не играет же?
Knara S Добрый день!
Офицеры будут считать обе справки по датам сына, т.е.папа взял выписку 1 числа, а сын 5 числа отсчет обеих выписок и справок будет считаться от 5 числа. 
Отчёт в каком смысле? Срок справки 30 дней имеете ввиду? Нет, срок у справок, конечно не пройдёт/ 
я в целом, желательно, чтобы все справки одной даты были или разницы нет?
 

г. Сидней

3 Октября 2020, 18:36 | # 89203
Knara S пишет:
Knara S
да, мы в таких случаях так и делаем, сыну не нужно сдавать тест на туберкулез т.к. 10 лет учился в Англии и только месяц назад вернулся, Вам для визы рекомендуем получить ТБ тест. В доп.информации поясняем офицерам по ТБ тесту. 

Более 10 лет учился, да. Правда, возвращался почти каждый месяц в Москву, у них там 5 недель учеба и неделя свободная, вот он ездил часто. Летом был в Москве. Но в общем-то по въездам последний раз был 6 месяцев и вернулся 29 августа и вот скоро подавать. 

Knara S Добрый вечер!
В таких случаях, мы подаемся без теста на туберкулез.
 

г. Сидней

3 Октября 2020, 18:39 | # 89204
Knara S пишет:

я ездила 3 года в Англию, 2 раза в год на неделю максимум 10 дней по тур визе. Только в последний Раз заостряла там из-за уловила на 5 мес.они обещали, что в дальнейших визах из-за этого проблем не должно быть. У меня билеты отменялись/ и как только границы открыли в августе я улетела.это же ок?
При оформлении тур виз всегда писала статус отношений single, потому что официально не были зарегистрированы. Будет ли это проблемой, что как будто скрыла, что еду к парню. Хотя я даже не думала об этом. Просто делала тур визу. И ездила в отель, не к нему, так как он в университетском accommodation жил. Надо ли в сопроводительном письме дать объяснение этому, чтобы не подумали что я делала визы и врала о чём-то?


Knara S
"Стандартная" ситуация, такое часто бывает, "скрыв" парня - трудно потом доказывать историю отношений. Все будет зависеть от Ваших сопроводительных письмах. На эту тему много сообщений в разделах виза жены, невесты и разделе отказы в визах. 
 

г. Сидней

3 Октября 2020, 18:40 | # 89205
Knara S пишет:
Алекс Эптон пишет:
Knara S пишет:
1. ничего, что дата справок+выписок папы одна, а сына справка чуть позже? Это роли не играет же?
Knara S Добрый день!
Офицеры будут считать обе справки по датам сына, т.е.папа взял выписку 1 числа, а сын 5 числа отсчет обеих выписок и справок будет считаться от 5 числа. 
Отчёт в каком смысле? Срок справки 30 дней имеете ввиду? Нет, срок у справок, конечно не пройдёт/ 
я в целом, желательно, чтобы все справки одной даты были или разницы нет?
отчет срок выписки/справки минимум 28 дней, желательно чтобы справки/выписки были одной датой, чтобы офицеру было проще считать дни по суммам
 
3 Октября 2020, 19:54 | # 89207
"Стандартная" ситуация, такое часто бывает, "скрыв" парня - трудно потом доказывать историю отношений. Все будет зависеть от Ваших сопроводительных письмах. На эту тему много сообщений в разделах виза жены, невесты и разделе отказы в визах. 


Я не скрывала, статус отношений писала сингл, потому что другие не подходили. Я заполняла на русском всегда. И unmarried partner в переводе был как "партнёр в гражданском браке". гражданского брака не было.
сейчас мы женаты. Будет много фотографий вместе , отдыхать ездили в есте, в Москве он был очень часто. Мы больше времени в году вместе были, чем порознь. Думаете, может быть отказ из-за этого? Подумают, что это фиктивный брак?
 
3 Октября 2020, 19:56 | # 89208

Алекс Эптон,
про справки поняла. Одним Днем лучше все таки. А вот например, если остаток по счету один, а 28 дней пролежали на 5 тыс руб меньше, чем в остатке, но этого тоже хватает. 

это ничего? 
допустим остаток 300 тыс, 28 дней лежал. 295 тыс (которых нам хватает) 

они не откажут с ответом , что ваши 300 тыс не лежали 28 дней?:) запутанно вышло, надеюсь поймёте.

 

г. Сидней

5 Октября 2020, 12:26 | # 89216
Knara S пишет:
"Стандартная" ситуация, такое часто бывает, "скрыв" парня - трудно потом доказывать историю отношений. Все будет зависеть от Ваших сопроводительных письмах. На эту тему много сообщений в разделах виза жены, невесты и разделе отказы в визах. 


Я не скрывала, статус отношений писала сингл, потому что другие не подходили. Я заполняла на русском всегда. И unmarried partner в переводе был как "партнёр в гражданском браке". гражданского брака не было.
сейчас мы женаты. Будет много фотографий вместе , отдыхать ездили в есте, в Москве он был очень часто. Мы больше времени в году вместе были, чем порознь. Думаете, может быть отказ из-за этого? Подумают, что это фиктивный брак?
Knara S Добрый день!
Так и укажите, что ничего не срывали, и в анкете не понятен был статус, пишите в письме все как есть. Только вкратце, не заостряйте внимание офицеров на этот факт "долгими" и "длинными" фразами. 
Не думайте про отказ в визе, фиктивные браки они "чувствуют" 
 

г. Сидней

5 Октября 2020, 12:28 | # 89217
Knara S пишет:

Алекс Эптон,
про справки поняла. Одним Днем лучше все таки. А вот например, если остаток по счету один, а 28 дней пролежали на 5 тыс руб меньше, чем в остатке, но этого тоже хватает. 

это ничего? 
допустим остаток 300 тыс, 28 дней лежал. 295 тыс (которых нам хватает) 

они не откажут с ответом , что ваши 300 тыс не лежали 28 дней?:) запутанно вышло, надеюсь поймёте.

Knara S
Вся необходимая сумма в обеих справках/выписках должна отлежать на счете не менее 28 дней! 
 
5 Октября 2020, 12:51 | # 89219
Алекс Эптон пишет:
Knara S Добрый день!
Так и укажите, что ничего не срывали, и в анкете не понятен был статус, пишите в письме все как есть. Только вкратце, не заостряйте внимание офицеров на этот факт "долгими" и "длинными" фразами. 
Не думайте про отказ в визе, фиктивные браки они "чувствуют" 


может тогда вообще не mention этот факт?  Зачем по идее мне объясняться, если скрытых умыслов не было. Просто мне сказали, что это минус и хочется подстраховаться и дать им ответы на их возможно вознившие вопросы. 
Но вдруг они даже не посмотрят старые анкеты, по документам поймут что мы не фиктивные и все ок. А там лишние вопросы и проверки получится.Страшно из-за этого получить отказ. 
 
5 Октября 2020, 12:53 | # 89220
Я завалила вас, конечно, тут вопросами. Надеюсь, кому-то они будут полезны тоже.
Спасибо вам большое!
Это лучший сайт и форум, где действительно подскажут и посоветуют.
Я обязательно вам напишу исход!
ps я необещаю, что снова не вернусь с вопросами :(

 

г. Сидней

6 Октября 2020, 14:44 | # 89236
Knara S, Добрый день!
может тогда вообще не mention этот факт?  Зачем по идее мне объясняться, если скрытых умыслов не было. Просто мне сказали, что это минус и хочется подстраховаться и дать им ответы на их возможно вознившие вопросы. 
Но вдруг они даже не посмотрят старые анкеты, по документам поймут что мы не фиктивные и все ок. А там лишние вопросы и проверки получится.Страшно из-за этого получить отказ. 
Да, правильно Вы мыслите, такой вариант тоже возможен, я не могу Вас "подбивать" на сокрытие или "обман" мы иногда тоже не "трогаем лежачую собаку" и не напоминаем о "прошлых" анкетах и информации и все проходит визы получаем, т.к. не понятная формулировка в анкете по вопросам статуса.
 

г. Сидней

6 Октября 2020, 14:47 | # 89237
Knara S пишет:
Я завалила вас, конечно, тут вопросами. Надеюсь, кому-то они будут полезны тоже.
Спасибо вам большое!
Это лучший сайт и форум, где действительно подскажут и посоветуют.
Я обязательно вам напишу исход!
ps я необещаю, что снова не вернусь с вопросами :(

Knara S
Спрашивайте, для оформления британских виз не бывает "глупых" и "лишних" вопросов. 
Удачного Вам получения визы в Соединенное Королевство!!!
P.S. Будем Вам благодарны за ответ после полученной визы, "тьфу-тьфу" будем держать за Вас кулачки. 
 
7 Октября 2020, 15:33 | # 89244
Сколько же полезного я тут прочла, спасибо вам!!!
Подскажите, пожалуйста, чтобы доказать, что брак не фиктивный,если мы не жили вместе, точнее будет сказать не снимали прям квартиру, встречались долго и поженились. Так вот, можно ли сделать подтверждающими документами квитанции из банка, в котором видно, что в течении нескольких лет  мы с мужем переводили друг другу деньги.
У нас было много общих покупок, маленьких больших. Подарки вместе покупали, где-то он просто помогал и тд тп. И мы друг другу деньги переводили. 
Это просто большая работа: квитанций минимум 30 нужно переводить на английский язык. 
Стоит того? это хороший документ? суммы переводов разные от 2-3 тыс руб до 50 тыс руб .

 

г. Сидней

7 Октября 2020, 18:05 | # 89247
Kylie J пишет:
Сколько же полезного я тут прочла, спасибо вам!!!
Подскажите, пожалуйста, чтобы доказать, что брак не фиктивный,если мы не жили вместе, точнее будет сказать не снимали прям квартиру, встречались долго и поженились. Так вот, можно ли сделать подтверждающими документами квитанции из банка, в котором видно, что в течении нескольких лет  мы с мужем переводили друг другу деньги.
У нас было много общих покупок, маленьких больших. Подарки вместе покупали, где-то он просто помогал и тд тп. И мы друг другу деньги переводили. 
Это просто большая работа: квитанций минимум 30 нужно переводить на английский язык. 
Стоит того? это хороший документ? суммы переводов разные от 2-3 тыс руб до 50 тыс руб .

Kylie J Добрый день!
По новым правилам не нужно грузить офицеров HOME OFFICE "кипой" квитанций и иных бумаг, главное - это Ваши сопроводительные письма от обоих, коллаж фото 2-3 страниц А4 с фото по 4-6 шт на каждом листе + описание где, когда, место. По квитанциям, можно сделать пару коллажей на странице А4 + описание что финансово поддерживал друг друга. 

Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства
По доказательной базе и истории отношений читатйе в разделах форума, не буду повторяться. 
Много информации в разделах визы жены, невесты и пермит
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Воссоединение семьи с европейцем. Какие требования к документам
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Документальное подтверждение истории отношений для визы невесты
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

По доказательной базе много публикаций, как раз  эксперты UK и преподаватели в школе по британским визам Озерин Эдуард и Елена Мосина об этом уже много раз публиковали сообщения.
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главное все подробно пояснить в сопроводительных письмах для визы. 
По новым правилам, переписку с вотсап уже не нужно прикладывать, главное сопроводительные письма + совместные фото, много не "грузите" офицеров, на форуме уже много рекомендаций
 .....обойтись 10 -12  совместными фотографии и не перегружать визового офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 5-7 и также 3-4 скриншота из соцсетей на странице, И общей сложностью 7-10 таких страниц,  этого  достаточно   бует.....
 
7 Октября 2020, 18:48 | # 89248
ух ты, Алекс, спасибо за такой подробный ответ! все прочитаю. мне нравятся новые правила, тоже не вижу смысла в этих документах. 
Еще вот такой момент нас смущает. Муж на магистратуре сейчас и со следующего года можно будет получать визу 2 годичную новую post-study вроде так, для студентов как раз, чтобы они поработали и может сделали tier2. я читала, что в сопров. письмах надо написать про нас как познакомились. про наши отношения, наши планы и тд. надо ли писать,что в планах получить tier 2 и остаться в англии. или это плохо? они же хотят знать, что мы уедем? 
непонятно как писать про наши планы. порадует ли их, что мы хотим остаться в англии, конечно, ТОЛьКО легально
 

г. Сидней

8 Октября 2020, 17:41 | # 89251
Kylie пишет:
ух ты, Алекс, спасибо за такой подробный ответ! все прочитаю. мне нравятся новые правила, тоже не вижу смысла в этих документах. 
Еще вот такой момент нас смущает. Муж на магистратуре сейчас и со следующего года можно будет получать визу 2 годичную новую post-study вроде так, для студентов как раз, чтобы они поработали и может сделали tier2. я читала, что в сопров. письмах надо написать про нас как познакомились. про наши отношения, наши планы и тд. надо ли писать,что в планах получить tier 2 и остаться в англии. или это плохо? они же хотят знать, что мы уедем? 
непонятно как писать про наши планы. порадует ли их, что мы хотим остаться в англии, конечно, ТОЛьКО легально
Kylie J Добрый день!
Post-study work visa отменена с 2013 года, разговоры об открытии данной категории уже ведутся два года, все студенты ждут, пока только новостная "болтовня".
Предварительные публикации на gov.uk - виза post-study будет для избранных студентов, по определенным специальностям и критериям и ограниченный список учебных британских заведений для выдачи визы Post-study work, вот такие новости второй год, post-study не открыта.
Мы сами ждем с нетерпением ждем когда наконец-то откроют хорошую визу post-study для выпускников британских ВУЗов, для нас это важно, пишем с просьбой в HOME OFFICE уже второй год. 
в сопров. письмах надо написать про нас как познакомились. про наши отношения, наши планы и тд. - Да. конечно для этого пишут сопроводительные письма. 
надо ли писать,что в планах получить tier 2 и остаться в англии. - нет не рекомендую, это все "иммиграционные планы", во-первых нужно найти британского работодателя для визы Tier 2, Вы едите к мужу чтобы быть рядом и помогать ему с учебой, с бытом и т.д а не остаться в UK любым способом. Вы депендант по Tier 4! 
порадует ли их, что мы хотим остаться в англии, конечно, ТОЛьКО легально - офицеров это не радует, слушайте Бориса и парламент, их радует когда британцы находят работу, а на иностранных студентов и работников мигрантов им наплевать, понять можно) 
 
14 Октября 2020, 12:15 | # 89320

Здравствуйте. у нас такая дилемма. Мы не можем все таки решить, нужно ли в сопровод письмах писать почему в моих прошлых тур визах в UK я отмечала сингл.

По идее я не была анмерид партнер(партнером в гражданском браке). Насколько этот статус сингл важен, если мы сейчас расписаны?

У нас в доказательство наших отношений кучу фото вместе в течении 3 лет. совместные поездки.

Нужно ли делать акцент на это сингл или они даже не посмотрят? Заполняем заявление на визу, и понимаю, что про меня dependant никаких вопросов, только номер паспорта.

и еще, надо ли рассказать, почему я в последний раз была в англии целых 5 месяцев? границы закрыты были. я писала в хоум офис, у многих были проблемы и все ок они обещали никаких сложностей из-за этого в дальнейших визах. Я улетела как открылись границы в рф и появились рейсы в августе. нужно ли рассказать про это и что цели оставаться долго не было? до этого я была раз 5  по неделе в лондоне по тур визе. то есть ясно, что я ни разу не нарушала, точнее не засиживалась в англии. ездила на столько сколько указывала при оформлении.

 
14 Октября 2020, 13:24 | # 89321

И подскажите, я спрашивала ранее, папа спонсор сыну.
3 справки от папы плюс 1 справка со счета сына, чтобы сумму нужную набрать. это ок?
нужно ли в комментарии в заявлении писать, что папа спонсор с 3 справками и я(сын) частично спонсор? потому что папа переводил деньги, и 28 дней только эти счета лежат. или они сами увидят поймут? не странно ли, что у папы 3 справки, у сына плюс 1 справка.

 

г. Сидней

14 Октября 2020, 21:13 | # 89324
Knara Guest пишет:

Здравствуйте. у нас такая дилемма. Мы не можем все таки решить, нужно ли в сопровод письмах писать почему в моих прошлых тур визах в UK я отмечала сингл.

По идее я не была анмерид партнер(партнером в гражданском браке). Насколько этот статус сингл важен, если мы сейчас расписаны?

У нас в доказательство наших отношений кучу фото вместе в течении 3 лет. совместные поездки.

Нужно ли делать акцент на это сингл или они даже не посмотрят? Заполняем заявление на визу, и понимаю, что про меня dependant никаких вопросов, только номер паспорта.

и еще, надо ли рассказать, почему я в последний раз была в англии целых 5 месяцев? границы закрыты были. я писала в хоум офис, у многих были проблемы и все ок они обещали никаких сложностей из-за этого в дальнейших визах. Я улетела как открылись границы в рф и появились рейсы в августе. нужно ли рассказать про это и что цели оставаться долго не было? до этого я была раз 5  по неделе в лондоне по тур визе. то есть ясно, что я ни разу не нарушала, точнее не засиживалась в англии. ездила на столько сколько указывала при оформлении.

Knara Guest Добрый день!
1. Не заостряйте внимание уже на предыдущие анкеты, ранее не поняли вопроса, сейчас Вы официально в браке, все ок! Указываем статус в браке. 
2.У нас в доказательство наших отношений кучу фото вместе в течении 3 лет. совместные поездки -  ОК 
3. почему я в последний раз была в англии целых 5 месяцев? границы закрыты были. я писала в хоум офис -  ДА, обязательно пояните этот момент, у Вас уважительная причина. 
 

г. Сидней

14 Октября 2020, 21:15 | # 89325
Knara Guest пишет:

И подскажите, я спрашивала ранее, папа спонсор сыну.
3 справки от папы плюс 1 справка со счета сына, чтобы сумму нужную набрать. это ок?
нужно ли в комментарии в заявлении писать, что папа спонсор с 3 справками и я(сын) частично спонсор? потому что папа переводил деньги, и 28 дней только эти счета лежат. или они сами увидят поймут? не странно ли, что у папы 3 справки, у сына плюс 1 справка.

Knara Guest
По финансам все дополнительно поясните офицерам в сопроводительном письме, не рассчитывайте на "понимание" офицеров. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть