Список документов для визы Dependant в Англию на форуме



 
22 Сентября 2020, 15:51 | # 89015

1."Выписка из банка минимум за 28 дней с движениями или без движений денег"
я правильно понимаю, что выписка, в которой никакого движения нет, говорит о том что деньги там лежали?:) 
если выписку банк даёт только на русском, можно ли самостоятельно перевести? или
 нужен проф переводчик для всех документов? 

Ок, если два разных счета в сумме дают нужную мне сумму? Значит, две выписки будет, они заметят же, посчитают сумму?

2. И последнее, подскажите, пожалуйста, если я была 5 месяцев в Англии с марта по конец августа. В Москве то есть я месяц только, тест на туберкулёз мне нужен все равно, так? Просто очень противоречивая информация на гов.юк сказано тест нужен если вы были 6 мес и более непосредственно перед подачей на визу в определенных Странах(рф в том числе). Но я в Москве как месяц , до этого 5 мес в Англии была. Лучше подстраховаться и делать тест, так?

 

г. Сидней

23 Сентября 2020, 11:49 | # 89042
Knara S пишет:

1."Выписка из банка минимум за 28 дней с движениями или без движений денег"
я правильно понимаю, что выписка, в которой никакого движения нет, говорит о том что деньги там лежали?:) 
если выписку банк даёт только на русском, можно ли самостоятельно перевести? или
 нужен проф переводчик для всех документов? 

Ок, если два разных счета в сумме дают нужную мне сумму? Значит, две выписки будет, они заметят же, посчитают сумму?

2. И последнее, подскажите, пожалуйста, если я была 5 месяцев в Англии с марта по конец августа. В Москве то есть я месяц только, тест на туберкулёз мне нужен все равно, так? Просто очень противоречивая информация на гов.юк сказано тест нужен если вы были 6 мес и более непосредственно перед подачей на визу в определенных Странах(рф в том числе). Но я в Москве как месяц , до этого 5 мес в Англии была. Лучше подстраховаться и делать тест, так?

Knara S Добрый день!
1. Да. деньги лежали на счете минимум 28 дней. Выпиской и справкой нужно показать офицеру деньги что неснижаемый остаток на счет был не ниже суммы для оплаты за год учебы и на проживание, минимум 28 дней. 
2. Выписки и справки из банка для визы можно взять из разных банков, берите выписки одной датой и смотрите чтобы было понятно офицеру 28 дней и т.д. 
3. Переводы на английский язык справок и документов для визы Вы можете сделать самостоятельно.
4.2. В подобных ситуациях рекомендуем сдать тест на туберкулез, чтобы не было "сюрпризов", заранее запишитесь на сдачу теста для визы т.к. бывают проблемы с записью. 
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию
 
23 Сентября 2020, 12:30 | # 89046

"берите выписки одной датой и смотрите чтобы было понятно офицеру 28 дней и т.д."
Если сделать справку об остатке, что на счету столько-то денег, плюс выписку за последний месяц, офицер же поймёт, что 28 дней все лежали на счету? Просто в выписке нет же слов , что вот месяц на счету были эти деньги. Просто по операциям понятно, что не снимались не пополнялись в течении месяца. 

или надо все так  делать нетипичную справку, в которой словами прописано, что остаток был на счету 28 дней? 

 

г. Сидней

23 Сентября 2020, 12:38 | # 89048
Knara S пишет:

"берите выписки одной датой и смотрите чтобы было понятно офицеру 28 дней и т.д."
Если сделать справку об остатке, что на счету столько-то денег, плюс выписку за последний месяц, офицер же поймёт, что 28 дней все лежали на счету? Просто в выписке нет же слов , что вот месяц на счету были эти деньги. Просто по операциям понятно, что не снимались не пополнялись в течении месяца. 

или надо все так  делать нетипичную справку, в которой словами прописано, что остаток был на счету 28 дней? 

Knara S Добрый день!
Если в выписке по дня за месяц неснижаемый остаток соответствует, то к выписке нужна просто стандартная справка, все выписки и справки одним днем + перевод на английский язык или в банке попросите выдать для визы на английском языке, многие банки выдают справки на английском языке. 
 
23 Сентября 2020, 20:37 | # 89056
Алекс Эптон,
просто в моей выписке (Альфа-банк) не вижу, чтобы каждый день был написан неснижаемый остаток? Там просто пару операций. Я вас достала :) просто не хочется отказа из-за неправильно оформленной справки. 
 

г. Сидней

24 Сентября 2020, 16:42 | # 89065
Knara S пишет:
Алекс Эптон,
просто в моей выписке (Альфа-банк) не вижу, чтобы каждый день был написан неснижаемый остаток? Там просто пару операций. Я вас достала :) просто не хочется отказа из-за неправильно оформленной справки. 
Knara S Добрый день!
Все ок, спрашивайте, лучше лишний раз спросить, чем потом отказ в визе. 
Можно показать одну выписку с контактами и реквизитами банка, (рекомендуем выписку и справку, т.к. в справке полные контакты банка).
В выписке не нужно указывать 28 дней и т.д. т.к. в выписке будет таблица и все понятно, если только одна справка то нужно указывать что сумма была 28 дней.... 

Смотрите примерные образцы справок, т.е. можно без выписки, но должна быть фраза что минимальный баланс за период... сохранился не ниже указанной суммы..

 
25 Сентября 2020, 15:04 | # 89098

Алекс Эптон,
кроме денег на банковском счету как можно ещё показать наличие средств? Если деньги у папы на бизнес аккаунте например. Вообще, какие ещё варианты есть показать средства? 

Также, есть информация, что с 5 октября возможно сумма maintenance повыситься и сумма за страховку nhs тоже с 300 до 470 фунтов. Вам что-то про это известно? 

 

г. Сидней

26 Сентября 2020, 20:03 | # 89116
Knara S пишет:

Алекс Эптон,
кроме денег на банковском счету как можно ещё показать наличие средств? Если деньги у папы на бизнес аккаунте например. Вообще, какие ещё варианты есть показать средства? 

Также, есть информация, что с 5 октября возможно сумма maintenance повыситься и сумма за страховку nhs тоже с 300 до 470 фунтов. Вам что-то про это известно? 

Knara S Добрый день!
Только счет, выписка из банка заявителя или спонсора-родителя. Счета в золоте, акции и иные финансовые форма не пройдут. Счет ИП может пройти. 
Да, с 5 октября меняются визовые правила, особенно по TIER 4 и сборы увеличиваются IHS в два раза. 
 
28 Сентября 2020, 20:48 | # 89119
Алекс Эптон,
в два раза, то есть будет 600 фунтов? Ого

а где можно найти информацию про это?

а подскажите, пожалуйста, ещё, справки с электронными печеньями подойдут же: у Альфа банк удобно электронно и справки и выписки. Справки на англ, выписки переведём. 
 

г. Сидней

30 Сентября 2020, 13:16 | # 89149
Knara S пишет:
Алекс Эптон,
в два раза, то есть будет 600 фунтов? Ого

а где можно найти информацию про это?

а подскажите, пожалуйста, ещё, справки с электронными печеньями подойдут же: у Альфа банк удобно электронно и справки и выписки. Справки на англ, выписки переведём. 
Knara S Добрый день!
Вся достоверная и официальная информация по визам в Великобританию только на сайте gov.uk читайте в разделах HOME OFFICE новости.
Более подробно о повышениях консульских и медицинских сборов на визу PBS опубликуем на форуме по визам в начале октября.

Электронные справки и выписки из банка Альфа для визы подходят, справку заказывайте сразу на английском языке, в Альфа-клик удобно заказать сразу на email в личном кабинете, справка для визы. Выписку для визы придется перевести. 
 
1 Октября 2020, 11:03 | # 89164

Кщк вопрос про финансы. Студент, спонсор которого кот отец, может доложить справку со своего банка ? 

Учеба будет вся оплачена, значит надо показать £11385

у папы насчитали 11 только которые лежали месяц. Может студент доложить справку со своего банка тоже? Тогда сумма нужная будет просто


 

г. Сидней

1 Октября 2020, 14:36 | # 89168
Knara S пишет:

Кщк вопрос про финансы. Студент, спонсор которого кот отец, может доложить справку со своего банка ? 

Учеба будет вся оплачена, значит надо показать £11385

у папы насчитали 11 только которые лежали месяц. Может студент доложить справку со своего банка тоже? Тогда сумма нужная будет просто


Knara S Добрый день!
да, можно две справки для визы Tier 4 от папы и сына, главное чтобы общая сумма maintenance пролежала на счетах не менее 28 дней и сумма для Лондона не менее £11385, за пределами Лондона не менее 9135 фунтов или эквивалент в любой другой валюте.
Учитывайте курсовую разницу, офицеры проверяют валюту на сайте oanda
 
2 Октября 2020, 10:38 | # 89173
1. ничего, что дата справок+выписок папы одна, а сына справка чуть позже? Это роли не играет же?
 
2 Октября 2020, 10:39 | # 89174
2. Он учился с 10 лет в UK. Школа, вуз на балалавра. Сейчас на магистратуру. В Москве месяц, это этого 6 мес находился в Англии.  Надо ли ТБ тест сдавать? Решили, что мне надо, ему нет. Но переживаем, не будет ли это причиной отказа.  По правилам, вроде ему сдавать не надо, правильно понимаю?
 
2 Октября 2020, 10:39 | # 89175
3. Прочитала тут где-то , что нужна нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Почему, оригинал плюс перевод не подойдёт? 
 

г. Сидней

2 Октября 2020, 18:41 | # 89192
Knara S пишет:
1. ничего, что дата справок+выписок папы одна, а сына справка чуть позже? Это роли не играет же?
Knara S Добрый день!
Офицеры будут считать обе справки по датам сына, т.е.папа взял выписку 1 числа, а сын 5 числа отсчет обеих выписок и справок будет считаться от 5 числа. 
 

г. Сидней

2 Октября 2020, 18:43 | # 89193
Knara S пишет:
3. Прочитала тут где-то , что нужна нотариально заверенная копия свидетельства о рождении. Почему, оригинал плюс перевод не подойдёт? 
Knara S
Да, в гайденсанх почетму-то до сих пор прописано что нужна нотариальная копия свидетельсва о рождении?! Зачем если все документы сдаются в копиях или загружаются копия с оригинала свидетельства на сайте + перевод.
Мы никогда не предоставляли нотариальную копию, даже когда нужно было сдавать в БВЦ все документы в печатном виде, включая оригиналы.
Это правило для других стран. 
 

г. Сидней

2 Октября 2020, 18:46 | # 89194
Knara S пишет:
2. Он учился с 10 лет в UK. Школа, вуз на балалавра. Сейчас на магистратуру. В Москве месяц, это этого 6 мес находился в Англии.  Надо ли ТБ тест сдавать? Решили, что мне надо, ему нет. Но переживаем, не будет ли это причиной отказа.  По правилам, вроде ему сдавать не надо, правильно понимаю?
Knara S
да, мы в таких случаях так и делаем, сыну не нужно сдавать тест на туберкулез т.к. 10 лет учился в Англии и только месяц назад вернулся, Вам для визы рекомендуем получить ТБ тест. В доп.информации поясняем офицерам по ТБ тесту. 
 
2 Октября 2020, 22:12 | # 89196
Knara S
да, мы в таких случаях так и делаем, сыну не нужно сдавать тест на туберкулез т.к. 10 лет учился в Англии и только месяц назад вернулся, Вам для визы рекомендуем получить ТБ тест. В доп.информации поясняем офицерам по ТБ тесту. 

Более 10 лет учился, да. Правда, возвращался почти каждый месяц в Москву, у них там 5 недель учеба и неделя свободная, вот он ездил часто. Летом был в Москве. Но в общем-то по въездам последний раз был 6 месяцев и вернулся 29 августа и вот скоро подавать. 

 
2 Октября 2020, 22:16 | # 89197

я ездила 3 года в Англию, 2 раза в год на неделю максимум 10 дней по тур визе. Только в последний Раз заостряла там из-за уловила на 5 мес.они обещали, что в дальнейших визах из-за этого проблем не должно быть. У меня билеты отменялись/ и как только границы открыли в августе я улетела.это же ок?
При оформлении тур виз всегда писала статус отношений single, потому что официально не были зарегистрированы. Будет ли это проблемой, что как будто скрыла, что еду к парню. Хотя я даже не думала об этом. Просто делала тур визу. И ездила в отель, не к нему, так как он в университетском accommodation жил. Надо ли в сопроводительном письме дать объяснение этому, чтобы не подумали что я делала визы и врала о чём-то?


Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть