Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Администратор

г. Москва

16 Апреля 2018, 17:12 | # 81648
Дарья Орлова пишет:
Добрый вечер!
Собираюсь поехать в Великобританию летом. При заполнении анкеты забыла указать одну поездку,а именно в Египет. В частности забыла указать, потому что печати в паспорте немного смазаны и всё написано на арабском, что делает невозможным разобрать даты поездки. Как выяснилось по фотографиям, это поездка 2009 года и виза Египта от этого путешествия находится в старом, уже аннулированном паспорте, при этом на момент путешестия мне было 10 лет и была я в Египте с родителями. Могут ли мне отказать в визе из-за не указания в анкете одного, в моем случае детского, путешествия?
Заранее спасибо!
Добрый день, Дарья!

В первую очередь офицера интересуют поездки и визы в Великобританию. Поездки в другие страны интересуют опосредствованно и во вторую очередь (тем более, если у Вас не было отказов в выдаче визы). я не думаю, что одна не указанная поездка в Египет 2009 может привести к отказу в визе.
 

Профессионал

г. Саратов

18 Апреля 2018, 17:03 | # 81656
Добрый день!  Когда меняла загран паспорт, старый у меня забрали, а в нем была старая великобританская виза. Вопрос такой. Как мне указывать в анкете? Были ли вы в великобритании последние 10 лет? Вроде как была, но подтвердить это ничем не могу.
 

Администратор

г. Москва

18 Апреля 2018, 19:44 | # 81661
Галина Ефимова пишет:
Добрый день!  Когда меняла загран паспорт, старый у меня забрали, а в нем была старая великобританская виза. Вопрос такой. Как мне указывать в анкете? Были ли вы в великобритании последние 10 лет? Вроде как была, но подтвердить это ничем не могу.

Добрый день, Галина!
Указывать надо по факту, если у Вас была, то указываете категорию визы, ее начало действия визы, конец действия визы и орган, выдавший визу. Так же Вам надо указать поездки в Великобританию с датами въезда, выезда и целью поездки.
В графе предыдущие загранпаспорта указываете данные паспорта (если помните) и что паспорт изъят органом, выдающим паспорт (Retained by Passport Issuer).

 

Профессионал

г. Саратов

27 Апреля 2018, 10:25 | # 81735
Добрый день! Примитичный вопрос, но если мама подается с ребенком, то можно же заполнить их анкеты отдельно, записать на разное время, а позже в TLS добавить несколько записей? Что тогда будет с Временем подачи? и как они будут проходить непосредственно в визовом?
 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 11:21 | # 81740
Галина Ефимова пишет:
Добрый день! Примитичный вопрос, но если мама подается с ребенком, то можно же заполнить их анкеты отдельно, записать на разное время, а позже в TLS добавить несколько записей? Что тогда будет с Временем подачи? и как они будут проходить непосредственно в визовом?

Добрый день, Галина!

Анкеты заполняются на каждого заявителя отдельно, если мама подается с ребенком и планируется совместная поездка мы рекомендуем подавать заявление и документы вместе, то есть записываться на одно и тоже время в Британский Визовый Центр. Если Вы запишитесь на разное время, то и подаваться они будут раздельно + ребенка должен будет сопровождать взрослый. 

Что тогда будет с Временем подачи? 

Время самостоятельно выбираете время подачи перед оплатой консульского сбора.
На сайте TLScontact Вы можете зарегистрировать оба заявления на одном аккаунте.
Если Вы запишите обоих заявителей на одно и то же время, они пойдут на подачу вместе и сообщите им, чтобы они подавали документы в одно окно, так как поездка совместная.
 

Профессионал

г. Саратов

27 Апреля 2018, 12:08 | # 81742
Виталий Хожайнов,
Спасибо бошьшое! Копии все также чб можно?
 

Администратор

г. Москва

27 Апреля 2018, 12:55 | # 81744
Галина Ефимова пишет:
Виталий Хожайнов,
Спасибо бошьшое! Копии все также чб можно?
Пожалуйста, сейчас Британский Визовый центр принимает черно-белые копии.
 

Пользователь

3 Мая 2018, 17:49 | # 81789
Виталий, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, документы, которые я отдаю на перевод переводчику (свид-во на собственность, ОГРН) обязательно должны быть заверены печатью преводчика? или достаточно будет только подписи самого переводчика?
Спасибо!
 

Администратор

г. Москва

7 Мая 2018, 10:28 | # 81800
TEMIRLAN ALKIMOV пишет:
Виталий, добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, документы, которые я отдаю на перевод переводчику (свид-во на собственность, ОГРН) обязательно должны быть заверены печатью преводчика? или достаточно будет только подписи самого переводчика?
Спасибо!
Добрый день, TEMIRLAN!

Вы можете ознакомиться с информацией по переводам справок и документов и как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию.
 

Пользователь

7 Мая 2018, 18:49 | # 81806
Добрый день. Мы с женой живем не по прописке в квартире принадлежащей ее родителям. К сожалению документы родителей на собственность получить не можем. В анкете указал фактический адрес (квартира родителей жены), теперь не знаем как подтвердить, тк в чек листе есть строка Home adress: Documents showing were you live. Есть несколько чеков с почты об отправке посылок с факьического адреса, подойдут ли они для этого пункта? Или в целом хватит наших прописок из паспорта (прописаны в том же городе)?
 

Администратор

г. Москва

8 Мая 2018, 17:10 | # 81816
Ivan Andteichenko пишет:
Добрый день. Мы с женой живем не по прописке в квартире принадлежащей ее родителям. К сожалению документы родителей на собственность получить не можем. В анкете указал фактический адрес (квартира родителей жены), теперь не знаем как подтвердить, тк в чек листе есть строка Home adress: Documents showing were you live. Есть несколько чеков с почты об отправке посылок с факьического адреса, подойдут ли они для этого пункта? Или в целом хватит наших прописок из паспорта (прописаны в том же городе)?
Добрый день, Ivan Andteichenko!

Уточните, пожалуйста, что Вы ответили на вопрос в анкете:

Living at your home address

What is the ownership status of your home?

 

Пользователь

12 Мая 2018, 11:16 | # 81841
Виталий, добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу с дочкой(студент дневного ВУЗа,18 лет) подать документы на визу. Поездка совместная. Для себя понятен набор документов. А для нее я должна быть спонсором? Или наши документы будут рассматриваться вместе. Спасибо.
 

Администратор

г. Москва

15 Мая 2018, 15:26 | # 81853
Ольга Шумакова пишет:
Виталий, добрый день!
Подскажите пожалуйста, хочу с дочкой(студент дневного ВУЗа,18 лет) подать документы на визу. Поездка совместная. Для себя понятен набор документов. А для нее я должна быть спонсором? Или наши документы будут рассматриваться вместе. Спасибо.
Добрый день, Ольга!

Несмотря на то, что поездка совместная, документы собираются на каждого заявителя отдельно. Для дочери, Вы должны выступать спонсором поездки и для этого необходимо вложить в пакет документов дочери спонсорское письмо, копию первой страницы общегражданского паспорта РФ, Вашу справку из банка и справку с работы.
 

Пользователь

18 Мая 2018, 9:03 | # 81861
Добрый день, прошу уточнить, можем ли подавать заявление на 2годовую визу, если прошлые визы на 6 мес были в 2007 году? Хотим подать на 2 года+расмотрение без паспорта. Заранее спасибо.
 

Администратор

г. Москва

18 Мая 2018, 18:17 | # 81865
Юлия Денисенко пишет:
Добрый день, прошу уточнить, можем ли подавать заявление на 2годовую визу, если прошлые визы на 6 мес были в 2007 году? Хотим подать на 2 года+рассмотрение без паспорта. Заранее спасибо.
Добрый день, Юлия!

Если заявителей соответствует требованиям иммиграционного законодательства (UKVI), то подавать на 2годовую визу можно, для долгосрочных виз подача без паспорта возможна.
 

Пользователь

20 Мая 2018, 23:24 | # 81868
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте назо заполнять анкету на визу для ребенка - gov.uk или https://www.visa4uk.fco.gov.uk
С
пасибо!

Пробовал на обоих.
На первом не нашёл возможности выбрать Child visitor. На втором есть. Но тем не менее на обоих сайтах анкета содержит странные воаросы типа - место работы, размер заработка, есть ли иждивенцы и т.п.
 

Администратор

г. Москва

23 Мая 2018, 17:01 | # 81874
Aidar Mullanurov пишет:
Подскажите, пожалуйста, на каком сайте назо заполнять анкету на визу для ребенка - gov.uk или https://www.visa4uk.fco.gov.uk
С
пасибо!

Пробовал на обоих.
На первом не нашёл возможности выбрать Child visitor. На втором есть. Но тем не менее на обоих сайтах анкета содержит странные воаросы типа - место работы, размер заработка, есть ли иждивенцы и т.п.
Добрый день, Aidar!

На "новом" сайте https://visas-immigration.service.gov.uk/product/uk-visit-visa выбираете 1 пункт «Visit or transit visa» - эта анкета общая для всех типов виз категории C-Visit. Вопросы для детской анкеты практически совпадают с анкетой для взрослых, но для ребенка отвечаете, как от ребенка, то есть соответственно не работает, учится (на старом сайте https://www.visa4uk.fco.gov.uk ответ non-working student, в этом случае), к примеру, трат на иждевенцев соответственно нет и так далее.
 

Пользователь

19 Июля 2018, 10:13 | # 82173
Виталий, здравствуйте!
Я планирую подавать документы на STANDARD VISA  VISITOR на визу в Великобританию. У также меня есть второй загран паспорт, который я параллельно планирую подать на Канадскую визу. Подскажите пожалуйста, указывать ли в анкете по Великобритании, что у меня есть второй загран паспорт и предоставлять ли его копии в ВЦ? (оригинала этого паспорта при подаче документов на руках не будет) 
или же просто отметить пункт, что не имею другого проездного документа и также не указывать поездки из этого загран паспорта?
Благодарю за ответ!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

19 Июля 2018, 10:26 | # 82176
ANNA FOMINA пишет:
Виталий, здравствуйте!
Я планирую подавать документы на STANDARD VISA  VISITOR на визу в Великобританию. У также меня есть второй загран паспорт, который я параллельно планирую подать на Канадскую визу. В связи с этим вопрос: Указывать ли в анкете по Великобритании, что у меня есть второй загран паспорт и предоставлять ли его копии в ВЦ? (оригинала этого паспорта при подаче документов на руках не будет) 
или же просто отметить пункт, что не имею другого проездного документа и также не указывать поездки из этого загран паспорта?
Благодарю за ответ!
Анна, Добрый день!
На нашей практике, в онлайн-анкете для визы всегда указываем второй действующий загранпаспорт, + в визовый центр предоставляем копии второго паспорта (первая страница с фото + страницы со штампами и визами) оригинал второго действующего паспорта предоставлять в визовый центр не нужно, только копии.
Зарубежные поездки нужно указывать в анкете.  
Список документов и анкеты на туристическую визу в Великобританию на форуме
 

Пользователь

30 Июля 2018, 10:48 | # 82247
Добрый день,
Хотела бы уточнить по анкете. Заполняем анкету стандартную (visit). Один из детей сейчас учится в Англии (у него действующий Tier 4 Child). Правильно ли я понимаю, что родители в разделе Dependent children указывают адрес сына в Англии и в разделе Family & Friends должны тоже указать сына в Англии как Temporary resident?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть