Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?

Пользователь

15 Апреля 2018, 20:05 | # 81645
Добрый вечер!
Собираюсь поехать в Великобританию летом. При заполнении анкеты забыла указать одну поездку,а именно в Египет. В частности забыла указать, потому что печати в паспорте немного смазаны и всё написано на арабском, что делает невозможным разобрать даты поездки. Как выяснилось по фотографиям, это поездка 2009 года и виза Египта от этого путешествия находится в старом, уже аннулированном паспорте, при этом на момент путешестия мне было 10 лет и была я в Египте с родителями. Могут ли мне отказать в визе из-за не указания в анкете одного, в моем случае детского, путешествия?
Заранее спасибо!

Администратор

г. Москва

16 Апреля 2018, 17:12 | # 81648
Дарья Орлова пишет:
Добрый вечер!
Собираюсь поехать в Великобританию летом. При заполнении анкеты забыла указать одну поездку,а именно в Египет. В частности забыла указать, потому что печати в паспорте немного смазаны и всё написано на арабском, что делает невозможным разобрать даты поездки. Как выяснилось по фотографиям, это поездка 2009 года и виза Египта от этого путешествия находится в старом, уже аннулированном паспорте, при этом на момент путешестия мне было 10 лет и была я в Египте с родителями. Могут ли мне отказать в визе из-за не указания в анкете одного, в моем случае детского, путешествия?
Заранее спасибо!
Добрый день, Дарья!

В первую очередь офицера интересуют поездки и визы в Великобританию. Поездки в другие страны интересуют опосредствованно и во вторую очередь (тем более, если у Вас не было отказов в выдаче визы). я не думаю, что одна не указанная поездка в Египет 2009 может привести к отказу в визе.

Профессионал

г. Саратов

18 Апреля 2018, 17:03 | # 81656
Добрый день!  Когда меняла загран паспорт, старый у меня забрали, а в нем была старая великобританская виза. Вопрос такой. Как мне указывать в анкете? Были ли вы в великобритании последние 10 лет? Вроде как была, но подтвердить это ничем не могу.

Администратор

г. Москва

18 Апреля 2018, 19:44 | # 81661
Галина Ефимова пишет:
Добрый день!  Когда меняла загран паспорт, старый у меня забрали, а в нем была старая великобританская виза. Вопрос такой. Как мне указывать в анкете? Были ли вы в великобритании последние 10 лет? Вроде как была, но подтвердить это ничем не могу.

Добрый день, Галина!
Указывать надо по факту, если у Вас была, то указываете категорию визы, ее начало действия визы, конец действия визы и орган, выдавший визу. Так же Вам надо указать поездки в Великобританию с датами въезда, выезда и целью поездки.
В графе предыдущие загранпаспорта указываете данные паспорта (если помните) и что паспорт изъят органом, выдающим паспорт (Retained by Passport Issuer).

Добавить сообщение