Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

г. Сидней

15 Декабря 2020, 16:22 | # 89866

Документы и CAS получены, проанализированы. Отвечаю на Ваши вопросы. 

Так как Марина будет проживать у госпожи Лопыревой, в таком случае необходимо предоставить любое подтверждение этого адреса. На момент поездки и начала учёбы, Мадине ещё не исполниться 18 лет. Мы дополнительно подготовим письмо-согласие родителей на оформление визы, финансовые гарантии и самостоятельное проживание в Великобритании во время учёбы в Istituto Marangoni London. Письмо из банка должно быть датировано декабрём 2020, например 15 декабря 2020 и нужно указать, что средства на счёте сохранялись не менее 30 дней. Обратите внимание, что сумма на финансовые расходы в Лондоне увеличилась. Теперь эта сумма для Лондона составляет (1334*9)= 12006 фунтов.

Ранее, сумма на расходы составляла 11385 фунтов. Письмо из банка нужно будет переделать – обновить даты и сумму.  

На данный момент рассмотрение долгосрочных британских виз 15-20 рабочих дней (90% заявителей).

Возможно срочное рассмотрение визы студентам. Все вопросы и ответы отправили Вам на почту + продублировали в разделе форума студенческие визы, смотрите в ветке форума Student visa. 

 

г. Сидней

27 Июля 2021, 20:31 | # 92261

Меня зовут Екатерина, поступила на британскую магистратуру и сейчас ожидаю свой CAS. Возможно его придётся ожидать две-три недели, но я хотела начать подготовку заранее. Есть ли у вас услуга палатных консультаций? Есть вопрос по документам подтверждающим наличие у меня денежных средств: сроки, суммы итд. Мы к вам уже обращались ранее, лет 9-8 назад делали у вас туристические визы в Лондон :) Извините за ожидание с ответом, рабочая суета в посольстве и в визовом центре, сезон студентов и рабочих виз. Подготовку заявления и документов на новую студенческую визу подготовим оперативно.Следующим письмом отправим Вам список документов и анкету-опросник для Student visa. Елена, спасибо вам за быстрый ответ! Хотела также уточнить, в течении какого времени делается срочная студенческая виза? Сколько дней может занять процесс? Средний срок рассмотрения 5-7 рабочих дней после сдачи биометрии в визовом центре БВЦ (ускоренное рассмотрение – платная услуга БВЦ). Елена, спасибо за ответ! А с ускоренным рассмотрением это сколько получается? 3-4-5 дней? Средний срок срочного рассмотрения 5-7 рабочих дней после сдачи биометрии в визовом центре БВЦ (ускоренное рассмотрение – платная услуга БВЦ). .................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению студенческих виз Student visa для взрослых и визы dependant для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

 

Пользователь

г. Москва

28 Февраля 2022, 13:56 | # 100662

Обзор

Вы можете получить жилье и деньги, чтобы поддержать себя и свою семью, пока вы ждете, чтобы узнать, будет ли вам предоставлено убежище.

Это также означает, что ваши дети будут ходить в бесплатную государственную школу, и вы сможете получать бесплатное медицинское обслуживание в Национальной службе здравоохранения ( NHS ).

Вы по-прежнему можете подать заявление на получение краткосрочной поддержки , если вам отказали в предоставлении убежища и вы собираетесь покинуть Великобританию.

Позвоните на линию помощи по вопросам предоставления убежища , чтобы получить бесплатную помощь по вопросам предоставления убежища или краткосрочной поддержки.

 

Пользователь

г. Москва

5 Июня 2022, 13:08 | # 104355
Руководство

Жизнь в Гайане

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих в Гайане, в том числе советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к проживанию и т. д.

Обзор

В этом руководстве изложена основная информация для граждан Великобритании, проживающих в Гайане, в том числе советы по вопросам здравоохранения, образования, льгот, требований к проживанию и т. д. Мы не можем предоставить какие-либо рекомендации по общим вопросам образа жизни, кроме информации и ссылок, перечисленных ниже.

Высшая комиссия Великобритании в Джорджтауне оказывает консульскую помощь британским гражданам в Гайане. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими услугами

Коронавирус

Вы должны следовать советам правительства Гайаны и местных властей. Вы также можете прочитать наши советы по путешествию в Гайану , чтобы получить наши последние рекомендации.

Информацию о том, как получить вакцину от COVID-19 в качестве гражданина Великобритании в Гайане, см. в нашем совете по путешествиям в связи с коронавирусом .

Требования при поступлении

Если вы британец и имеете паспорт Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, его колоний, территорий и зависимых территорий, вам не требуется виза для отпуска и стыковочных рейсов .

Для въезда и выезда из Гайаны в качестве посетителя необходимо иметь действительный британский паспорт. Требований к минимальному сроку действия паспорта нет, но вы должны убедиться, что ваш паспорт действителен на время вашего пребывания в Гайане. При выезде из Гайаны необходимо заплатить налог на отъезд в размере 4 000,00 GYD или 21,00 долларов США. Дети до 8 лет освобождаются от этого налога.

Требования к проживанию, работе и учебе

Граждане Великобритании, желающие проживать, работать и учиться в Гайане, могут подать заявление на получение соответствующей визы. Более подробную информацию о подтверждающих документах, формах заявлений и необходимых сборах можно найти ниже:

Консультации по новым иммиграционным процедурам / визовым сборам

Бланки заявлений на получение визы .

Спонсорство членов семьи

Граждане Великобритании, которые хотят спонсировать членов семьи или несовершеннолетних для проживания в Гайане, должны следовать тем же критериям и процедуре «требований к проживанию», которые указаны выше.

Бланки заявлений на получение визы .

Здоровье

В Гайане действует двухуровневая система здравоохранения. Это означает, что существуют как частные, так и государственные медицинские учреждения. Государственное здравоохранение предоставляется бесплатно как гражданам, так и иностранным гражданам. Для различных регионов вы можете найти ряд медицинских центров / клиник. Чтобы узнать обо всех государственных медицинских учреждениях и службах, посетите: Министерство здравоохранения Гайаны.

Частное здравоохранение доступно каждому, кто может себе это позволить. Услуги по кредитным картам, а также схемы и планы страхования принимаются и соблюдаются только после прохождения очистки в двух частных больницах.

См. ссылки на больницу Святого Иосифа Милосердия и больницу Балвант Сингх .

Образование

Образование в Гайане является бесплатным для иностранных граждан в государственных детских садах, начальных и средних школах.

Трудоустройство

Граждане Великобритании могут работать в Гайане, если у них есть для этого необходимые разрешения и соответствующие документы. Информацию о требованиях и заявлениях на получение разрешений на работу можно найти на указанном ниже веб-сайте:

Анкеты на получение визы

Водительские права и автомобили

Британская Верховная комиссия не может выдавать или продлевать водительские права Великобритании. Свяжитесь с DVLA для получения информации о продлении лицензии или подаче заявки на новую лицензию.

Вождение в Гайане

Минимальный возраст для вождения арендованного автомобиля в Гайане — 18 лет, но вы должны иметь действующие водительские права. Вы можете водить машину в Гайане с водительскими правами Великобритании, но вы должны обратиться в Налоговую службу Гайаны, чтобы получить международное водительское удостоверение, действительное в течение одного (1) месяца.

Вождение в Гайане осуществляется по левой стороне дороги, ограничение скорости составляет 43 мили в час в городах и до 50 миль в час на шоссе.

Дороги в Гайане, как правило, хорошие, но движение в Джорджтауне и крупных городах иногда может быть очень интенсивным. Общие правила и дополнительную информацию можно найти на указанном ниже веб-сайте.

Вождение в Гайане .

Финансы

В Гайане есть много банков, из которых иностранцы могут выбирать, и два из них являются международными банками. Двумя международными банками являются Scotia Bank и Republic Bank.

Текущий счет в Гайане также известен как расчетный счет. Существует ряд требований, которые необходимо выполнить, прежде чем вы сможете открыть текущий счет.

Для получения информации, полезных ссылок, руководств по открытию счета и инвестированию денег посетите Банк Гайаны .

Налогообложение

Существуют вопросы налогообложения импорта, которые затрагивают все аспекты иностранных инвестиций в Гайане, включая само решение об инвестировании и выбор структуры для осуществления инвестиций.

В рамках мер по улучшению условий для инвестиций был проведен ряд налоговых реформ, включая снижение налогов.

Налогообложение является сложным вопросом, и настоятельно рекомендуется обратиться за профессиональной консультацией. Для получения информации посетите налоговое управление Гайаны или министерство финансов.

Ввоз лекарств в Гайану

Поговорите со своим врачом или специалистом по туристической медицине и обсудите как рецептурные, так и безрецептурные лекарства, которые вам нужно будет взять с собой: берите только те, которые предназначены для личного пользования. Свяжитесь с Высшей комиссией страны, которую вы посещаете, чтобы убедиться, что лекарство там законно.

Носите с собой письмо от вашего врача, выписывающего лекарства. В письме должно быть указано название лекарства, сколько вы принимаете или отправляете, а также указано, что лекарство предназначено для вашего личного использования.

Все лекарства следует хранить в оригинальной упаковке с указанием вашего имени и требований к дозировке и перевозить в ручной клади во избежание их потери. Для получения дополнительной информации посетите Министерство здравоохранения или Высшую комиссию Гайаны в Великобритании .

Социальная этика и традиции

В Гайане консервативное отношение к гомосексуализму, распространены гомофобные взгляды. Содомия остается уголовным преступлением, хотя наказания за сексуальные отношения между представителями одного пола применяются редко.

Возвращение в Великобританию

Если вы живете в Гайане и планируете вернуться в Великобританию, вам следует подумать о том, как вы будете поддерживать себя и как члены вашей семьи, не являющиеся британцами, смогут вас сопровождать. Доступна информация, которая поможет вам сделать осознанный выбор в отношении жизни за границей и подумать о возвращении в Великобританию.

Отказ от ответственности

Обратите внимание, что эта информация предоставляется только в качестве руководства. Окончательная информация должна быть получена от властей Гайаны. Министерство иностранных дел, по делам Содружества и развития не делает никаких заявлений относительно качества или точности информации, доступной по указанному веб-адресу, и мы не подтверждаем их. Мы не занимаемся производством или реализацией продукции компании и не следим за ее качеством.

Опубликовано 23 февраля 2016
г. Последнее обновление 23 марта 2021 г. 
 

Пользователь

г. Москва

18 Октября 2022, 11:48 | # 109257
Руководство

Аргентина: консульские сборы

Обновлено 13 февраля 2020 г.

 

г. Сидней

13 Апреля 2023, 15:13 | # 114503
пресс-релиз

Новые правила отпуска для защиты местных жителей и поддержки туризма

Новые предложения введут требование о разрешениях на строительство для краткосрочной аренды в туристических горячих точках.

Сегодня правительство обнародовало новые правила, позволяющие общинам лучше контролировать краткосрочную аренду в туристических горячих точках, а также укреплять туристический сектор.

Консультация, опубликованная сегодня Департаментом выравнивания, жилищного строительства и общин, предложит ввести разрешение на планировку существующего дома, чтобы начать использовать его в качестве краткосрочной аренды, что поможет поддержать местных жителей в районах, где большое количество сдаваемых в аренду домов не позволяет им поиск доступного жилья.

Он также рассмотрит возможность предоставления владельцам возможности сдавать свой дом в аренду на определенное количество ночей в календарном году без необходимости получения разрешения на планирование.

Краткосрочная аренда сейчас составляет значительную часть туристической экономики Великобритании.

Они обеспечивают больший выбор и гибкость для туристов и деловых путешественников, а также тех, кто посещает крупные спортивные и культурные мероприятия.

Правительство хочет, чтобы страна пожинала плоды разнообразного и устойчивого жилья и поддерживала экономику приезжих, а также защищала местные сообщества и обеспечивала наличие доступного жилья для аренды или покупки.

Государственный секретарь по вопросам повышения уровня жилищного строительства и общин Майкл Гоув сказал:

Туризм приносит много пользы нашей экономике, но в слишком многих сообществах мы видели, как местные жители были вытеснены из заветных городов и деревень из-за огромного количества краткосрочных договоров аренды.

Я полон решимости обеспечить, чтобы больше людей имели доступ к местным домам по доступным ценам, и чтобы мы уделяли первоочередное внимание семьям, отчаянно нуждающимся в аренде или покупке собственного дома недалеко от места работы.

Я выслушал мнения депутатов в туристических горячих точках и рад начать эту консультацию, чтобы ввести требование о разрешениях на строительство для краткосрочной аренды.

Новые предложения поступили в связи с тем, что Департамент культуры, СМИ и спорта также начинает отдельную консультацию по новой схеме регистрации для краткосрочной аренды.

Схема направлена на то, чтобы составить представление о том, сколько краткосрочной аренды существует и где они расположены, чтобы помочь понять влияние краткосрочной аренды на сообщества.

Консультации DCMS последовали за призывом предоставить доказательства, проведенным ранее в этом году, результаты которого опубликованы сегодня и указывают на широкую поддержку схемы регистрации в секторе.

Министр культуры Люси Фрейзер сказала:

Этот новый мир сверхгибких краткосрочных поездок дает туристам больше выбора, чем когда-либо прежде, но это не должно происходить за счет того, что местные жители могут владеть собственным домом и оставаться местными.

Правительство хочет помочь регионам установить правильный баланс, и сегодня у нас есть неполная картина размера и распространения нашего рынка краткосрочной аренды. Эта консультация по национальной схеме регистрации даст нам данные, необходимые для оценки положения, и позволит нам решить проблемы, с которыми сталкиваются сообщества.

Правительство выслушало призывы местных жителей в туристических горячих точках о том, что они не могут арендовать или купить жилье по сниженным ценам и нуждаются в более доступном жилье, чтобы они могли продолжать работать и жить в месте, которое они называют домом. Предлагаемые изменения в планировании поддержат устойчивые сообщества, поддержку местных жителей и предприятий, а также местных служб.

Предлагаемые изменения планирования предусматривают создание класса использования планирования для краткосрочной аренды, не используемой в качестве единственного или основного дома, наряду с новыми разрешенными правами на застройку, что будет означать, что разрешение на планирование не требуется в районах, где местные власти предпочитают не использовать эти средства управления планированием. .

Обе эти меры ориентированы на краткосрочную аренду, поэтому изменения в планировании и реестр не повлияют на отели, общежития или пансионы.

Реестр краткосрочной аренды вводится посредством законопроекта о повышении уровня и регенерации, который в настоящее время проходит через парламент.

В зависимости от результатов консультаций изменения в планировании будут внесены во вторичное законодательство позднее в этом году и будут применяться только в Англии.

Примечания

Опубликовано 12 апреля 2023 г.
 

г. Сидней

17 Августа 2023, 21:01 | # 115314

Хармондсворт, Миддлсекс

Электронная почта: [email protected] (для организации юридических посещений - только для юристов)
Электронная почта: [email protected] (для организации социального визита)
Электронная почта: [email protected] (для запроса медицинской документации)
Телефон: 020 8607 5200

Центр иммиграции Хармондсворта
Колнбрук-бай-пасс
Хармондсворт
Вест Дрейтон
Миддлсекс
UB7 0HB

Время посещения с 14:00 до 21:00 каждый день. Последний вход в 20:30.

Вы должны забронировать визит заранее.

Вы должны принести следующее:

  • удостоверение личности с фотографией (паспорт или водительские права)
  • счет за коммунальные услуги с указанием вашего имени и адреса

Узнайте, как добраться до центра на поезде или автобусе

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть