Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Профессионал

г. Moscow

30 Июля 2018, 13:57 | # 82254
Val F пишет:
Добрый день,
Хотела бы уточнить по анкете. Заполняем анкету стандартную (visit). Один из детей сейчас учится в Англии (у него действующий Tier 4 Child). Правильно ли я понимаю, что родители в разделе Dependent children указывают адрес сына в Англии и в разделе Family & Friends должны тоже указать сына в Англии как Temporary resident?

Добрый день!
На нашей визовой практике в анкете мы указываем зависимых детей которые учатся в Англии.  
Нужно указать полный адрес проживания в UK 
Будете ли Вы встречаться вс ребенком в UK? 
и статус Temporary resident
 

Пользователь

31 Июля 2018, 4:02 | # 82263
Эдуард Озерин, добрый день
да, конечно, планируем увидеться с ребенком в Англии
Но в любом случае, это же получается обычная visit виза, правильно?
 

Профессионал

г. Moscow

31 Июля 2018, 7:03 | # 82265
Val F пишет:
Эдуард Озерин, добрый день
да, конечно, планируем увидеться с ребенком в Англии
Но в любом случае, это же получается обычная visit виза, правильно?
Val F Добрый день!

Да в Вашем случае, стандартная виза C-Visit для посещения ребенка в UK. Parent of Child выдают если ребенку менее 12 лет и учится не в бординг школе. 
Документы и вопросы по семейной и гостевой британской визе на форуме.

Список документов для стандартной визы категории C-Visit UK
 

Пользователь

г. Москва

2 Августа 2018, 11:44 | # 82282
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста с оформлением приглашения на визитор визу. Я живу в Англии ( сейчас по визе жены) ко мне хочет приехать мама с подругой с работы.планируют ехать вместе, у мамы уже была английская виза , у подруги нет, но много шенгенских. Вопросы такие:
1. Как лучше оформить приглашение? каждой по отдельности  личное или одно приглашение на двоих вроде того: "приглашаю свою маму и ее подругу навестить меня в лондоне etc." просто никогда не делала приглашение для нескольких человек и не знаю, как это работает.
2. При подаче их лучше объединить в одну группу? и как можно записать их в одно и то же время? есть такая функция на сайте? (опять же никогда этого не делала) 
3. Мамина подруга является руководителем предприятия (все официально, предприяте законное) и сама подписывает себе справку с работы? это никак не смутит визовых офицеров?

Буду очень благодарна за помощь!
 

Пользователь

г. Москва

2 Августа 2018, 15:24 | # 82285
Валерия пишет:
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста с оформлением приглашения на визитор визу. Я живу в Англии ( сейчас по визе жены) ко мне хочет приехать мама с подругой с работы.планируют ехать вместе, у мамы уже была английская виза , у подруги нет, но много шенгенских. Вопросы такие:
1. Как лучше оформить приглашение? каждой по отдельности  личное или одно приглашение на двоих вроде того: "приглашаю свою маму и ее подругу навестить меня в лондоне etc." просто никогда не делала приглашение для нескольких человек и не знаю, как это работает.
2. При подаче их лучше объединить в одну группу? и как можно записать их в одно и то же время? есть такая функция на сайте? (опять же никогда этого не делала) 
3. Мамина подруга является руководителем предприятия (все официально, предприяте законное) и сама подписывает себе справку с работы? это никак не смутит визовых офицеров?

Буду очень благодарна за помощь!
Валерия Добрый день!

1. На нашей практике часто бывают подобные визовые случаи. Можно составить одно приглашение на двоих или отдельно каждому написать приглашение на визу, указать даты проживания, кем являются, адрес в UK и контакты (см. образец приглашение ниже по ссылке). 
2. Да, можно податься на визу вместе или по отдельности, на решение офицера это никак не повлияет. Мы нашим заявителям в данном случае рекомендуем податься вместе т.к. цель поездки в Великобританию и приглашение одинаковое. 
На сайте посольства или визового центра, после заполнения анкет Вы одновременно выбираете одинаковую дату и время для двух заявителей, отдельно в каждой анкете. Группы можно записать только от 5 заявителей. 
3. Если заявитель один руководитель предприятия, то он может подписать себе справку с работы для визы, рекомендуем подписывать справки с работы другому ответственному лицу на предприятии (если имеется). 

Дополнительные услуги визовых центров по записи и рассмотрению, информация на форуме
Образец приглашения для британской визы и иные шаблоны для визы

Информация по гостевой визе в Великобританию ответы и вопросы на форуме в разделе
 

Пользователь

г. Москва

12 Августа 2018, 16:33 | # 82388
Igor Ozerin, большое спасибо!
Записала их на одно время. Скажите , еще такой вопрос, а на сайте TLC  их лучше вместе регистрировать или можно отдельно? возможно мамина подруга полетит на несколько дней позже, плюс покупает услугу на подачу без паспорта.
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

13 Августа 2018, 15:23 | # 82395
Валерия пишет:
Igor Ozerin, большое спасибо!
Записала их на одно время. Скажите , еще такой вопрос, а на сайте TLC  их лучше вместе регистрировать или можно отдельно? возможно мамина подруга полетит на несколько дней позже, плюс покупает услугу на подачу без паспорта.
Валерия Добрый день!

Можно зарегистрировать на сайте визового центра TLS Contact всех заявителей на один аккаунт. 
Дату и время можно назначить разную для всех заявителей. 
Услуги также можно подключать в одном аккаунте, отдельно для каждого заявителя. 
 

Пользователь

15 Августа 2018, 14:23 | # 82425
Виталий Хожайнов, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как быть, если работа не официальная? я не смогу справку с работы предоставить
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

16 Августа 2018, 12:13 | # 82436
Ольга Ефимова пишет:
Виталий Хожайнов, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а как быть, если работа не официальная? я не смогу справку с работы предоставить
Ольга Ефимова Добрый день!

У Вас стандартная визовая ситуация. Если работаете неофициально, можно запросить у работодателя договор или письмо что вы действительно работаете и получаете заработную плату. 
+ В Вашем случае необходимо подключать спонсора для визы.
На форуме по Вашему случаю уже много тем опубликовано + какие документы нужны от Вас и от спонсора.
Чтобы не повторяться, Читайте на форуме в разделах, туристическая виза, семейная гостевая виза, а также студенческая виза short-term 
Или наверху страницы сайта в Поиске напишите спонсор 
Образец справки на английском языке на форуме
Образец и шаблон справки для визы
 

Пользователь

21 Августа 2018, 14:33 | # 82507
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если я безработная, может ли быть моим спонсором по документам на визу Великобритании мой бывший супруг? (живём вместе, едем в Великобританию и подавать документы также  вместе, но официально  разведены) 
Заранее спасибо!
 

Профессионал

г. Moscow

22 Августа 2018, 9:59 | # 82514
YANA ZAKHAROVA пишет:
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, если я безработная, может ли быть моим спонсором по документам на визу Великобритании мой бывший супруг? (живём вместе, едем в Великобританию и подавать документы также  вместе, но официально  разведены) 
Заранее спасибо!
YANA ZAKHAROVA Добрый день!

У нас на визовой практике такие случаи не редкость, когда де юрэ "бывший", сейчас де факто гражданский муж выступал в качестве спонсора для получения британской визы своей гражданской супруги. И визу заявители получали.
Приложите копию свидетельства о браке и разводе, чтобы показать связь + можно дополнить в анкете в доп.информации или написать пояснительно сопроводительное письмо для офицеров UKVI.

Какие документы нужны от спонсора на визу, смотрите на форуме
Образец спонсорского письма на английском языке для визы 
 

Пользователь

22 Августа 2018, 18:09 | # 82517
Спасибо за предыдущий ответ! 
Подскажите пожалуйста еще один момент. При заполнении анкеты на сайте https://www.gov.uk в разделе "Travel history (other)", где речь идёт о поездках  Австралию, Канаду, Новую Зеландию, США и государства Шенгенской зоны, я указала, что у меня были поездки, включая США и страны Шенгенской зоны 6 и более раз, но система не даёт заполнить больше трёх поездок(1 поездка США и две в Шенген), далее сразу перебрасывает на страницу "Посещали ли Вы какие-либо другие страны за последние 10 лет?", где нет возможности выбрать страны, входящие в Шенгенскую зону. Может это просто сбой системы и стоит перезаполнить анкету заново?
Или нужна информация только о самых последних поездках?
Буду очень признательна за ответ!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Августа 2018, 13:46 | # 82520
YANA ZAKHAROVA пишет:
Спасибо за предыдущий ответ! 
Подскажите пожалуйста еще один момент. При заполнении анкеты на сайте https://www.gov.uk в разделе "Travel history (other)", где речь идёт о поездках  Австралию, Канаду, Новую Зеландию, США и государства Шенгенской зоны, я указала, что у меня были поездки, включая США и страны Шенгенской зоны 6 и более раз, но система не даёт заполнить больше трёх поездок(1 поездка США и две в Шенген), далее сразу перебрасывает на страницу "Посещали ли Вы какие-либо другие страны за последние 10 лет?", где нет возможности выбрать страны, входящие в Шенгенскую зону. Может это просто сбой системы и стоит перезаполнить анкету заново?
Или нужна информация только о самых последних поездках?
Буду очень признательна за ответ!
YANA ZAKHAROVA Добрый день!

В новой онлайн-анкете на gov.uk действительно ограничения по количеству зарубежных поездок.
Внесите в анкету данные по последним поездкам, в те графы в которые возможно.
В старой версии сайта посольства visa4uk.fco.gov.uk можно внести до 10 поездок.
Яна, в разделе дополнительная информация Вы можете пояснить офицерам UKVI историю путешествий.
Или составить простое доп.письмо и в столбик расписать поездки.  
 

Пользователь

23 Августа 2018, 13:50 | # 82521
Елена Моксина, Спасибо большое за предыдущий ответ! А новую анкету с ограниченным количеством поездок (самые последние) примут на рассмотрение? и нужно ли указывать ВСЕ поездки за последние 10 лет в разделе "дополнительная информация" или это не обязательно?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

23 Августа 2018, 13:54 | # 82523
YANA ZAKHAROVA пишет:
Елена Моксина, Спасибо за ответ! А новую анкету с ограниченным количеством поездок (самые последние) примут на рассмотрение?
Яна, да конечно примут, офицеры (если это нужно) проверяют travel history у себя в системе + сверяют с Вашим заграничным паспортом. Как вариант, Вы может еще приложить копии предыдущих аннулированных паспортов (копии именно тех страниц где проставлены визы и штампы + первую страницу где фото). 
На практике знаем, офицеров посольства UK особенно интересуют именно посещения и выезды в/из UK
 
 

Пользователь

25 Августа 2018, 13:02 | # 82533
Здравствуйте еще раз!
Подскажите пожалуйста последний вопрос! Могу ли я подать  заявление на 2 годовую визу, если паспорт у меня заканчивается в июле 2020 года, а поездка намечается в октябре этого года. Могут ли визовые офицеры поставить визу на полтора года, а не на 2. Или даже пытаться не стоит, так как просто окажутся выброшенные деньги и лучше подавать сразу на 6 месяцев?
Спасибо большое за ответ!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Августа 2018, 9:37 | # 82544
YANA ZAKHAROVA пишет:
Здравствуйте еще раз!
Подскажите пожалуйста последний вопрос! Могу ли я подать  заявление на 2 годовую визу, если паспорт у меня заканчивается в июле 2020 года, а поездка намечается в октябре этого года. Могут ли визовые офицеры поставить визу на полтора года, а не на 2. Или даже пытаться не стоит, так как просто окажутся выброшенные деньги и лучше подавать сразу на 6 месяцев?
Спасибо большое за ответ!
YANA ZAKHAROVA Добрый день!

Да, Вы можете податься на 2-х летнюю визу и даже на 5 и 10 лет.
Британская виза будет действительной в аннулированном паспорте, т.е. нужно на границе Великобритании офицерам HOME OFFICE показать два паспорта, один аннулированный паспорт с действующей британской визой и второй новый действующих заграничный паспорт без визы.
Когда Вы подаете документы на визу, офицеры HOME OFFICE UKVI смотрят на первую поездку, и сверяют действие паспорта с периодом первой поездки, главное чтобы паспорт был действительным на первую поездку в UK, согласно анкете-заявлению на визу.  
 

Пользователь

г. Москва

28 Августа 2018, 10:32 | # 82553
YANA ZAKHAROVA пишет:
Елена Моксина, Спасибо большое за предыдущий ответ! А новую анкету с ограниченным количеством поездок (самые последние) примут на рассмотрение? и нужно ли указывать ВСЕ поездки за последние 10 лет в разделе "дополнительная информация" или это не обязательно?
YANA ZAKHAROVA Добрый йдень!

Анкету с последними внесенными поездками примут (даже если указали 3 последних поездки). 
Информация travel history можно указать в доп.письме или в анкете внизу, можно сдать копию паспорта с визами и штампами, как доказательство travel history. 
 

Пользователь

28 Августа 2018, 10:36 | # 82555
Здравствуйте!
Мы с коллегами (6 человек) подаём заявления на бизнес визу Великобритании. Один из нас подаётся в пт, по ускорееному рассмотрению,  а остальные в пн. В связи с этим встал вопрос: Можно ли при регистрации на сайте TLSContact зарегистрировать всех в один личный кабинет, так как мы едем группой? или же всё-таки его зарегистрировать отдельно от остальных?

И второй вопрос, моего коллегу зовут Василий. В его загран паспорте имя VASILY, а в выписке из банка (сразу взяли на английском) его имя VASILII, но данные российского паспорта совпадают. Подскажите это сильно критично? Наверное нужно брать выписку на русском и переводить?
Спасибо за Ваш совет!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

28 Августа 2018, 11:29 | # 82560
MARINA KARININA пишет:
Здравствуйте!
Мы с коллегами (6 человек) подаём заявления на бизнес визу Великобритании. Один из нас подаётся в пт, по ускорееному рассмотрению,  а остальные в пн. В связи с этим встал вопрос: Можно ли при регистрации на сайте TLSContact зарегистрировать всех в один личный кабинет, так как мы едем группой? или же всё-таки его зарегистрировать отдельно от остальных?

И второй вопрос, моего коллегу зовут Василий. В его загран паспорте имя VASILY, а в выписке из банка (сразу взяли на английском) его имя VASILII, но данные российского паспорта совпадают. Подскажите это сильно критично? Наверное нужно брать выписку на русском и переводить?
Спасибо за Ваш совет!
MARINA KARININA Добрый день!

1. Да, Вы можете всех заявителей зарегистрировать в одном личном кабинете на сайте визового центра TLSContact, и по отдельности оплачиваете дополнительные визовые услуги, кому что необходимо. 
2. Не важно, разница 1-2 буквы, такое часто бывает, офицеры UKVI поймут кому принадлежит счет и справка из банка.

Список документов и информация по бизнес визе в UK на форуме
У
слуги визового центра TLSContact и как зарегистироваться, читайте и задавайте вопросы в разделах форума
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть