Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Пользователь

28 Августа 2018, 12:04 | # 82564

Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, спасибо Вам за ответ!
Могли бы Вы подсказать последний вопрос, нашу поездку оплачивает наша компания, в анкете это всё указали, также прописали в справках с работы, что компания берёт на себя все расходы. Но при этом всём вопрос - нужно ли предоставлять еще какой-то документ, подтверждающий финансирование нашей поездки за счёт компании (может быть выписка со счёта компании) или этого будет достаточно?
Большое спасибо  за ответ!

 

Администратор, Профессионал

г. Москва

31 Августа 2018, 9:20 | # 82579
MARINA KARININA пишет:

Эдуард Озерин WikiVisa.Ru, спасибо Вам за ответ!
Могли бы Вы подсказать последний вопрос, нашу поездку оплачивает наша компания, в анкете это всё указали, также прописали в справках с работы, что компания берёт на себя все расходы. Но при этом всём вопрос - нужно ли предоставлять еще какой-то документ, подтверждающий финансирование нашей поездки за счёт компании (может быть выписка со счёта компании) или этого будет достаточно?
Большое спасибо  за ответ!

MARINA KARININA Добрый день!

На нашей практике, в подробных визовых случаях, компания которая направляет сотрудников в Великобританию пишет сопроводительное письмо что направляет сотрудников, список сотрудников, период, гарантирует оплату всех расходом и т.д.
Смотрите образец письма для бизнес визы в Великобританию 
Выписку и справку со счета компании не предоставляем, т.к. заявителям рекомендуем показать свою стандартную справку из банка для визы.
Офицеры HOME OFFICE UKVI в первую очередь рассматривают именно заявителей лично и индивидуально. 
 

Пользователь

4 Сентября 2018, 6:01 | # 82603
Здравствуйте! 
У меня такой вопрос. 16 августа я подал заявку со всеми необходимыми документами на визу. По техническим причинам мои отпечатки пальцев не смогли открыть в UKIV и мне пришлось 23 августа снова сдавать заявку. С какого числа будут считать 15 рабочих дней на оформление визы?
 

Пользователь

г. Москва

4 Сентября 2018, 10:49 | # 82616
Артак Нагапетян пишет:
Здравствуйте! 
У меня такой вопрос. 16 августа я подал заявку со всеми необходимыми документами на визу. По техническим причинам мои отпечатки пальцев не смогли открыть в UKIV и мне пришлось 23 августа снова сдавать заявку. С какого числа будут считать 15 рабочих дней на оформление визы?
Артак Нагапетян Добрый день!

На практике, бывают случаи сбоя в передаче биометрических данных в HOME OFFICE. В данном случае, заявителя приглашают для повторной сдачи биометрии в визовый центр TLSContact или непосредственно по посольство Великобритании на смоленской набережной. Как правило в течении недели получали паспорт с визой, после повторной сдачи биометрии.
Артак, вы указали что снова сдали заявку? Вы повторно сдали заявление-анкету на визу или только биометрию?
 

Пользователь

4 Сентября 2018, 11:01 | # 82617
Игорь Озерин,

Спасибо Игорь,

Мне сказали, что я должен заново сдать анкету, т.е. я получил новый GWF и повторно заплатил за визовый сбор, но документы заново не отправлял.  
 

Пользователь

г. Москва

7 Сентября 2018, 10:11 | # 82625
Артак Нагапетян пишет:
Игорь Озерин,

Спасибо Игорь,

Мне сказали, что я должен заново сдать анкету, т.е. я получил новый GWF и повторно заплатил за визовый сбор, но документы заново не отправлял.  
Артак Нагапетян Добрый день!

Интересная визовая ситуация у Вас получилась. 
Вы подали заявление, документы и сдали биометрию в БВЦ. Через неделю Вам сообщили из посольства, что Вы должны повторно заполнить анкету-заявление на визу, повторно оплатить консульский сбор?! Запрос на возврат сбора refund после подачи уже нельзя отправить в UKVI. Вам сообщили что вернут первый оплаченный сбор? 
Артак, Вы нак какую категорию визы подали заявление?  
 

Пользователь

7 Сентября 2018, 11:09 | # 82629
Добрый день Игорь

Подавали на стандартную 6-и месячную. Да сперва возврат не хотели делать, но потом из БВЦ позвонили и сказали, что в течении 28 дней refund сделают. И буквально через 2 дня сумма села на счет. Что касается визы, то я звонил в UKVI, там сказали, что заявка в системе покаывает 23 числом, а не 16-м. Так что мы трое (я, супруга и дочка) сегодня получили паспорта, а сын пока нет:(. 
 

Пользователь

г. Москва

7 Сентября 2018, 11:48 | # 82633
Артак Нагапетян пишет:
Добрый день Игорь

Подавали на стандартную 6-и месячную. Да сперва возврат не хотели делать, но потом из БВЦ позвонили и сказали, что в течении 28 дней refund сделают. И буквально через 2 дня сумма села на счет. Что касается визы, то я звонил в UKVI, там сказали, что заявка в системе покаывает 23 числом, а не 16-м. Так что мы трое (я, супруга и дочка) сегодня получили паспорта, а сын пока нет:(. 
Артак, 

То что оперативно вернули сбор, это уже хорошо! 
В этом году, почему-то при рассмотрении одной семьи, офицеры UKVI разделяют документы. 
Мы тоже получаем паспорта сначала родителей, а потом детей?! Раньше если одна семья подалась в один день и в одно окно, выдавали все паспорта одним днем. 
Артак, если паспорт сына не выйдет на следующей неделе, рекомендуем "атаковать" звонками и письмами. 
 

Пользователь

7 Сентября 2018, 12:00 | # 82636
Спасибо большое Игорь. Просто если и на следующей недели не придет смысла в поездке с семьей уже не будет. Придется мне только с дочкой ехать. Она подавала на Tier 4, а мы на Visitor. 
 

Пользователь

10 Сентября 2018, 8:01 | # 82664
Добрый день!
Мы с бывшим мужем собираемся в поездку в Великобританию. При заполнении анкеты на сайте Gov.Uk я столкнулась с таким вопросом "Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant?  Едете ли Вы в Великобританию с кем-то, кто не является Вашим партнером, супругом или лицом на иждивении?". Подскажите пожалуйста, в данном разделе мне указывать данные своего бывшего супруга, с которым мы проживаем вместе по одному адресу в России? 
 

Пользователь

г. Москва

13 Сентября 2018, 10:31 | # 82681
Olga Ryzhkova пишет:
Добрый день!
Мы с бывшим мужем собираемся в поездку в Великобританию. При заполнении анкеты на сайте Gov.Uk я столкнулась с таким вопросом "Will you be travelling to the UK with someone who is not your partner, spouse, or dependant?  Едете ли Вы в Великобританию с кем-то, кто не является Вашим партнером, супругом или лицом на иждивении?". Подскажите пожалуйста, в данном разделе мне указывать данные своего бывшего супруга, с которым мы проживаем вместе по одному адресу в России? 
Olga Ryzhkova Добрый день!

Да, указываете в анкете данные Вашего бывшего мужа, и точ то едете в UK вместе. 
Если у Вашего ех-мужа уже есть открытая британская виза, приложите к общему пакету документов копию визы + первую страницу заграничного паспорта.  
 

Пользователь

23 Октября 2018, 21:43 | # 82903
Добрый день!

Читаю, но не могу понять, просьба помочь.
В этом году я познакомилась с гражданином ВБ. Я из России. Мы встречались несколько раз на Кипре. Сейчас планируем мою поездку в Северную Ирландию, к нему в гости. Какую визу лучше запрашивать? Если по приглашению? то нужно указывать цель поездки!!! Везде пишут о приглашении от родственников. А если приглашение от любимого человека? Мы планируем пожениться, и здесь я прочитала что лучше не скрывать что есть знакомые в ВБ? Или лучше оформить туристическую, но указать что есть друзья или любимый человек? Ведь после будем оформлять визу невесты. Отношения меньше года. Британской визы никогда не было. Только был шенген.  
Спасибо. буду ждать ответа)))

 

Пользователь

г. London

24 Октября 2018, 13:08 | # 82906
Анна Спицына пишет:
Добрый день!

Читаю, но не могу понять, просьба помочь.
В этом году я познакомилась с гражданином ВБ. Я из России. Мы встречались несколько раз на Кипре. Сейчас планируем мою поездку в Северную Ирландию, к нему в гости. Какую визу лучше запрашивать? Если по приглашению? то нужно указывать цель поездки!!! Везде пишут о приглашении от родственников. А если приглашение от любимого человека? Мы планируем пожениться, и здесь я прочитала что лучше не скрывать что есть знакомые в ВБ? Или лучше оформить туристическую, но указать что есть друзья или любимый человек? Ведь после будем оформлять визу невесты. Отношения меньше года. Британской визы никогда не было. Только был шенген.  
Спасибо. буду ждать ответа)))

Анна Спицына Добрый день!

В первую очередь, хочу вам сообщить, что скрывать друзей и родственников не нужно. Сначала можно получить стандартную визу C-Visit туризм, гостевая, эти категории уже давно объединили в одну.  По С-Visit Вы уже будет посещать UK и создавать историю отношений. Приглашение от принимающей стороны в UK не главное, приглашение может написать любое лицо.
Смотрите ответы на странице форума, Озерин Эдуард и Моксина Елена подробно проконсультировали. 
Виза невесты в Великобританию. 
По визе жены читайте и задавайте вопросы в разделе форума
Какую первую визу получить, решать Вам.
Образец приглашения на визу в Великобританию 
 

Пользователь

24 Октября 2018, 13:42 | # 82907
VisaSales RU-UK, Добрый день!
Что не нужно скрывать, это я давно поняла и везде написано. Это не родственник, мне сказали в анкете вопроса о друзьях нет. Я не хочу скрывать, но если делать приглашение от мужчины, то сказали, 100% визу не дадут. Или указывать что просту друг? Если делать обычную туристическую визу, то для получения визы невесты нельзя будет показывать прежние встречи и поездки. Нужно будет от этой встречи отчитывать, а это маленький срок. 
Получается замкнутый круг, если указывать, что есть друзья или любимый могут не дать визу, если не указывать, то проблема с визой невесты...
 

Пользователь

24 Октября 2018, 17:10 | # 82912
Добрый день!
Хотим оформить визу на 10 лет (ранее были Британские визы). 2 взрослых и ребенок 17 лет. Могу я оформить ребенку визу на 10 лет если ему еще нет 18 лет?
 

Пользователь

г. London

25 Октября 2018, 13:45 | # 82918
Ирина Мамонова пишет:
Добрый день!
Хотим оформить визу на 10 лет (ранее были Британские визы). 2 взрослых и ребенок 17 лет. Могу я оформить ребенку визу на 10 лет если ему еще нет 18 лет?
Ирина Мамонова Добрый день!

Для взрослых запрашивается визы категории C-Visiit General standard visitor для заявителей от 18 лет и более...
Для детей запрашивается виза C-Visiit Child standard visitor для заявителей до 18 лет не более. 
На практике, сбор на 10 лет у Вас с "удовольствием" спишут, и визу откроют на период до 18 лет + 6 месяцев (т.е.1 год и 6 месяцев), но после наступления 18 лет на границе Вашего ребенка не впустят т.к. виза Child уже не действительна для заявителя старше 18 лет.
Рекомендую открыть ребенку визу Child на 6 месяцев, чтобы не терять деньги на консульском сборе для визы на 10 лет.  
Вопросы и ответы на форуме по визе для детей, читайте и задавайте вопросы в разделе форума
 

Пользователь

г. Москва

25 Октября 2018, 14:28 | # 82920
Анна Спицына пишет:
VisaSales RU-UK, Добрый день!
Что не нужно скрывать, это я давно поняла и везде написано. Это не родственник, мне сказали в анкете вопроса о друзьях нет. Я не хочу скрывать, но если делать приглашение от мужчины, то сказали, 100% визу не дадут. Или указывать что просту друг? Если делать обычную туристическую визу, то для получения визы невесты нельзя будет показывать прежние встречи и поездки. Нужно будет от этой встречи отчитывать, а это маленький срок. 
Получается замкнутый круг, если указывать, что есть друзья или любимый могут не дать визу, если не указывать, то проблема с визой невесты...
Анна Спицына Добрый день!

В первую очередь хочу Вам сообщить, что это очередной "миф", если приглашение на визу напишет мужчина "друг" и не родственник, то Вы получите отказ, да еще и 100%?!
Зная британские законы уже более 8 лет, я по отказам и по получению визы никогда не могу дать 100%, все зависит от офицеров HOME OFFICE и предоставленных документах!
На практике, получал приглашение от коллег женского пола, профессоров, партнеров и т.д. и визы получал.
В визовой работе, также формируем документы по приглашениям от разных лиц, не родственников, и заявители визы получают без проблем.
Согласно законам погранично-иммиграционной службы Соединенного Королевства, приглашение для визы может составить любое лицо юр.лицо и физ.лицо (даже не граждане UK, которые легально находятся в UK), главное пояснить цель визита, срок и какое отношение имеет приглашающее лицо к визитеру.  
Приглашение не является основанием в получении британской визы, это формальность, пояснение для офицеров. 
Анна, в анкете как раз есть вопрос есть ли у Вас знакомые или родственник в UK? Указываете своего любимого мужчину. 
Анна, в Вашем случае, я бы запросил приглашение от Вашего будущего мужа  (в приглашении обязательно указать когда познакомились, где будете жить, на какой период, вкратце рассказать о себе, где работает/студент, что будете делать в UK и т.д. и обязательно укажите что постоянно поддерживаете связь по телефону, письма, мессенджеры + когда последний раз виделись).
К приглашению копия паспорта, можно онлайн справку счет в банке, + на недвижимость.
Запросить туристическую визу и встречаться в UK + формировать историю отношений.
Если Вы уже знаете когда будете заключать брак в UK, тогда запрашиваете визу невесты.
Анна, на практике тысячи заявителей невест получали визы именно по приглашению от своего мужчины, это "бред" какой-то что визу не получите?! Это в каких гайденсах, правилах и законах UKVI прописано?!
А как Вам уже документально и правдиво показывать офицерам своего любимого человека? Если Вы уже на начальной стадии будете показывать как "знакомого друга" в UK?! А потом с "другом" будем расписываться? На каком этапе нужно вскрыть своего любимого мужчину, т.е. с категории "друг" в категорию будущий муж (это вопрос тем кто Вам сказал об отказе в 100%).  
Лучше сразу офицерам показать что отношения серьезные, сопроводительные письма от Вас и будущего мужа + фото. 
Анна, на практике даже с небольшим периодом отношений получают визы невесты и жены, а в работу поступают отказы в визе от семей у которых отношения более 5 лет, т.к. документы и доказательная база была не убедительной для офицеров посольства.  
Анна, исходя из полученной информации, у Вас не так все сложно, все понятно. Главное подготовить документы и письма + заполнить анкету. 
Визу Вы должны получить (без "визовых мифов"), заранее формируйте не "фиктивную" и искреннюю историю Ваших взаимоотношений. 
Удачного Вам получения визы в Соединенное Королевство!
 

Пользователь

27 Октября 2018, 12:04 | # 82926
Eduard Ozerin, спасибо Вам большое)))
Да, у нас вроде не сложно, сложность только в большой разнице в возрасте, и моего скудного знания английского языка.
А если у нас будет приглашение, но билеты, бронь отеля я делаю сама, ему обязательно подтверждать наличие жилья? Ведь я еду не простов в гости к нему, но и как турист? А так же обязательно прикладывать переписку (и в каком виде ее прикладывать? Скриншоты с телефона?) и фотографии, ведь сейчас мы не подаем на визу невесты.
 

Пользователь

29 Октября 2018, 14:12 | # 82930
Сейчас с получениями виз в России, вообще тяжело. 
 

Пользователь

г. Москва

29 Октября 2018, 16:10 | # 82936
Артур Иванченко пишет:
Сейчас с получениями виз в России, вообще тяжело. 
Артур Иванченко Добрый день!

С британским визам не тяжело, выдают в обычном режиме как и раньше.
Собеседования в посольстве Великобритании нет, система посольства работает в онлайн, только биометрию нужно сдать в визовом центре UK.
Многих заявителей РФ рассматривают в UK в Шеффилде, т.ч. выдают визы не тяжело:)
Смотрите ответ на Ваше сообщение в разделе форума по визам
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть