Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?

Пользователь

г. Москва

29 Октября 2018, 16:10 | # 82936
Артур Иванченко пишет:
Сейчас с получениями виз в России, вообще тяжело. 
Артур Иванченко Добрый день!

С британским визам не тяжело, выдают в обычном режиме как и раньше.
Собеседования в посольстве Великобритании нет, система посольства работает в онлайн, только биометрию нужно сдать в визовом центре UK.
Многих заявителей РФ рассматривают в UK в Шеффилде, т.ч. выдают визы не тяжело:)
Смотрите ответ на Ваше сообщение в разделе форума по визам

Администратор, Профессионал

г. Москва

29 Октября 2018, 16:23 | # 82937
Анна Спицына пишет:
Eduard Ozerin, спасибо Вам большое)))
Да, у нас вроде не сложно, сложность только в большой разнице в возрасте, и моего скудного знания английского языка.
А если у нас будет приглашение, но билеты, бронь отеля я делаю сама, ему обязательно подтверждать наличие жилья? Ведь я еду не простов в гости к нему, но и как турист? А так же обязательно прикладывать переписку (и в каком виде ее прикладывать? Скриншоты с телефона?) и фотографии, ведь сейчас мы не подаем на визу невесты.
Анна Спицына Добрый день!

На нашей визовой практике, в этом году были случаи когда разница в возрасте партнеров была 32 года и визу жены получили!
Действительно, отношения были искренними и доказательная база хорошая, даже ребенка планируют:) 
Анна, английский язык нужно подтянуть, иначе визу жены не получите без теста IELTS UKVI. 
Тест для визы жены не сложный (хороший школьный уровень), нужен тест не ниже А1. 
В Вашем случае, достаточно бронь отеля из общедоступной системы бронирования. 
Авиабилеты не нужны, страховка для британской визы также не нужна. 
Приглашение-письмо от Вашего будущего мужа обязательно приложите к документам + фото скриншоты можно на одном или двух листах А4 разместить несколько совместных фото с описанием, где и когда Вы были вместе. 
Это необходимо для создания положительной истории Ваших взаимоотношений и для дальнейшего получения визы невесты и жены. Все что сейчас будет подавать в визовый центр сохраните, потом для визы невесты еще добавите обновленной информации.  

Пользователь

29 Октября 2018, 21:53 | # 82940
Елена Моксина, спасибо большое) 
У нас разница чуть меньше, но очень большая. 
Знание языка теперь зависит только от меня, над этим я буду работать. 
Мы не будем скрывать наших отношений, от него я так понимаю нужно: приглашение- письмо, копия паспорта, справка с работы и документ о недвижимости. С меня: справка с работы, выписка с банка, свидетельство о недвижимости (у меня оно есть) совместные фотографии, нашла коришки билетов-копии сделаю, но есть и печать в паспорте  прибыл-выбыл из страны. Фото для визы ну и анкета. Конечно сделаю скриншоты нашей переписки с телефона. Думаю этого достаточно?!  Билеты куплю сама, сделаю и страховку. Все это перевести на английский!))) Думаю я ничего главного не упестила. Первый раз делаю такую визу и конечно очень беспокоюсь. 

Пользователь

г. Москва

30 Октября 2018, 14:03 | # 82947
Анна Спицына пишет:
Елена Моксина, спасибо большое) 
У нас разница чуть меньше, но очень большая. 
Знание языка теперь зависит только от меня, над этим я буду работать. 
Мы не будем скрывать наших отношений, от него я так понимаю нужно: приглашение- письмо, копия паспорта, справка с работы и документ о недвижимости. С меня: справка с работы, выписка с банка, свидетельство о недвижимости (у меня оно есть) совместные фотографии, нашла коришки билетов-копии сделаю, но есть и печать в паспорте  прибыл-выбыл из страны. Фото для визы ну и анкета. Конечно сделаю скриншоты нашей переписки с телефона. Думаю этого достаточно?!  Билеты куплю сама, сделаю и страховку. Все это перевести на английский!))) Думаю я ничего главного не упестила. Первый раз делаю такую визу и конечно очень беспокоюсь. 

Все что Вы перечислили нужно, все правильно Вы мыслите, только фото для визы уже не нужно (отменили еще в 2016 году). Биометрическое фото сделают в визовом центре UK.
Cтраховку не обязательно, но лучше для себя оформить.
В UK медицина не дешево стоит, лучше "подстраховаться")

Пользователь

1 Ноября 2018, 11:01 | # 82950
Добрый день! Я вместе со своими детьми подаю заявление на туристическую визу в Великобританию сроком 6 месяцев. Я заполнила  анкету, записалась на собеседование, оплатила визовый сбор онлайн. В данный момент в моем аккаунте уже 3 день висит следующая ошибка " Payment pending. Your payment is being processed. You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received". 

Помогите мне пожалуйста разрешить данную проблему. Что я могу сделать .чтобы получить подтверждение оплаты? Как долго может занимать процесс оплаты?

Пользователь

6 Ноября 2018, 2:18 | # 82954
Игорь Озерин, такой вопрос! Есть копия паспорта его, первая страница и письмо приглашение. Есть фото поступление  с 17 сентября по 17 октября заработной платы. Выписку из банка и о недвижимости не понимает зачем? Если в фото о поступлении зарплату указано кому и где проживает? Незнаю как обясниобъ что эти документы нужны????

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:02 | # 82969
ЕЛИЗАВЕТА МЯСНИКОВА пишет:
Добрый день! Я вместе со своими детьми подаю заявление на туристическую визу в Великобританию сроком 6 месяцев. Я заполнила  анкету, записалась на собеседование, оплатила визовый сбор онлайн. В данный момент в моем аккаунте уже 3 день висит следующая ошибка " Payment pending. Your payment is being processed. You will be taken to a confirmation page when your payment is complete, or you can leave this page while your payment is being processed and return later. You will be sent a confirmation email once payment is received". 

Помогите мне пожалуйста разрешить данную проблему. Что я могу сделать .чтобы получить подтверждение оплаты? Как долго может занимать процесс оплаты?
ЕЛИЗАВЕТА МЯСНИКОВА Добрый день!

Да, бывают проблемы с оплатой, зависит также от браузера. Payment pending - были случаи когда на третий день оплата сбора для визы проходила, а может и нет, информативный сбой(
Первое - позвоните в свой банк и уточните по оплате, если нет оплаты, второе - попробуйте в других браузерах оплатить сбор, и третье -  аннулировать анкету и заполнить новую, к сожалению так.
Переписка с UKVI может долго затянуться с оплатой.
Эдуард Озерин и Елена Моксина уже рассказывали что и как поступать в данной ситуации при оплате консульских сборов, читайте на визовом форуме

Пользователь

г. London

12 Ноября 2018, 19:08 | # 82970
Анна Спицына пишет:
Игорь Озерин, такой вопрос! Есть копия паспорта его, первая страница и письмо приглашение. Есть фото поступление  с 17 сентября по 17 октября заработной платы. Выписку из банка и о недвижимости не понимает зачем? Если в фото о поступлении зарплату указано кому и где проживает? Незнаю как обясниобъ что эти документы нужны????

Выписку из банка и о недвижимости - это как дополнительные документы для офицеров, что в финансовом плане все в порядке + недвижимость есть. Такое часто происходит с принимающей стороной из UK "зачем и почему", но без вопросов все документы по финансам и недвиге предоставляют после отказа, в гайденсах и правилах все это прописано. Но, повторюсь это не главные документы для офицеров от британской принимающей стороны. Игорь Озерин, да и другие визовые специалисты Елена Моксина и Эдуард Озерин, конечно всегда перестраховываются. лучше так. чем потом говорить - ну типа так получилось, вот такой офицер попался. Могут и без этих справок выдать визу, вся ответственность на заявителе. 
Анна, пусть ваш муж подробно в письме напишет, о своих финансах и недвижимости.
Читайте информацию по отказам и причины отказах в визе в UK на форуме
Добавить сообщение