Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Пользователь

5 Июня 2019, 13:47 | # 84231
Добрый день!
Подкажите, пожалуйста, можно ли каким-либо образом узнать хотя бы примерное расписание appointments в TLS в Москве? Есть ли сейчас очередь и за как быстро можно попасть на собеседование? 
Подаю на визу на месяц, боюсь не успеть. 
Связаться с TLS невозможно...
 

Пользователь

г. London

5 Июня 2019, 17:29 | # 84232
Alina Rizvanova пишет:
Добрый день!
Подкажите, пожалуйста, можно ли каким-либо образом узнать хотя бы примерное расписание appointments в TLS в Москве? Есть ли сейчас очередь и за как быстро можно попасть на собеседование? 
Подаю на визу на месяц, боюсь не успеть. 
Связаться с TLS невозможно...
Alina Rizvanova Добрый день!

На данный момент, стандартную запись можно выбрать время даже на понедельник на 10 июня (еще есть два свободных слота, без ВИП и ассистед). 
Слоты меняются и закрываются ежечасно, учитывая не рабочий праздничный день 12 июня, слоты для записи могут закрыться на неделю вперед, такое уже было на майских праздниках и 27 мая бенкинг дей выходной в визовом центре и в посольстве.
Алина, за доп услугу флекси Вы может пойти в визовый центр в любой рабочий день и время. 

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Дополнительные услуги визовых центров Великобритании Дополнительные услуги визовых центров Великобритании в России 
 

Пользователь

6 Июня 2019, 12:02 | # 84233
Добрый день! 
Скажите пожалуйста, действительно ли все документы для подачи в TSL должны быть на англ языке, включая справку с работы, ваучеры билетов и т.д.? 
 

Пользователь

г. London

7 Июня 2019, 22:11 | # 84241
Alina Rizvanova пишет:
Добрый день! 
Скажите пожалуйста, действительно ли все документы для подачи в TSL должны быть на англ языке, включая справку с работы, ваучеры билетов и т.д.? 
Alina Rizvanova Добрый вечер!

Все необходимые документы должны быть переведены на английский язык, смотрите и читайте на форуме, много публикаций и шаблонов для переводов для британских виз. 
 

Пользователь

13 Июня 2019, 17:04 | # 84283
Елена Моксина,Добрый день! Вот у меня такой же вопрос! До этого я родавала га визу 3 раза и все 3 раза мне было отказано в визе ,но всегда приходили письма с отказами т потом уже игформация о паспорте,в этот раз мне пришлписьмо только от TLS ready for collection и больше ничего,ни письмо об отказе или о том,что я получила визу! Значит ли это,что я получила визу? Они присылают на почту только письмо об отказе? Спасибо большое!
 

Пользователь

г. London

17 Июня 2019, 15:48 | # 84290
Яна Бужинская пишет:
Елена Моксина,Добрый день! Вот у меня такой же вопрос! До этого я родавала га визу 3 раза и все 3 раза мне было отказано в визе ,но всегда приходили письма с отказами т потом уже игформация о паспорте,в этот раз мне пришлписьмо только от TLS ready for collection и больше ничего,ни письмо об отказе или о том,что я получила визу! Значит ли это,что я получила визу? Они присылают на почту только письмо об отказе? Спасибо большое!
Яна Бужинская Добрый день!

Если получен отказ в визе, посольство направляет письменный отказ на почту, которую Вы указывали в анкете при заполнении на сайте gov.uk и tls contact
Если письма нет, значит виза выдана, штампы по отказу с прошлого года не ставят в паспорт, более подробно по отказам в визе читайте и задавайте вопросы в ветке форума. 
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе

Получить визу в Великобританию после отказа
Основные причины стандартного отказа в британской визе — неправильно сформирован пакет документов на визу в UK, некорректно заполнена онлайн анкета на визу в Великобританию или неправильно выбрана категория визы, несоответствующая цели поездки в Великобританию или иные причины отказа в визе (необходим анализ отказа)

Источник: Получить визу в Великобританию после отказа 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

24 Сентября 2019, 16:48 | # 85098
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как переводить информацию, кем выдан паспорт российский??
Вопрос в анкете: "Do you have a valid national identity card?" пункт Issuing authority.
Паспорт выдан ОУФМС России по Московской области в г. Раменское. Нужно ли все это переводить или сокращенно как-то написать?

заранее благодарна.
 

Пользователь

г. London

24 Сентября 2019, 18:05 | # 85099
Алина С пишет:
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как переводить информацию, кем выдан паспорт российский??
Вопрос в анкете: "Do you have a valid national identity card?" пункт Issuing authority.
Паспорт выдан ОУФМС России по Московской области в г. Раменское. Нужно ли все это переводить или сокращенно как-то написать?

заранее благодарна.
Алина С Добрый день!
На Вопрос в анкете для визы: "Do you have a valid national identity card?" - OUFMS Russia, Moscow region, Ramenskoe city

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию

Документы и справки на визу в Великобританию (примерные  образцы и шаблоны)

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

25 Сентября 2019, 11:44 | # 85100
Visa-Britain.Ru, пожалуйста, подскажите что писать в анкете EEa family permit на вопрос в разделе relationship details , are currently married to another person? Если выше я заполняла по мужу, он мой единственный муж. 
И ещё, почему то в документах (mandatory documents) выскакивает the passport for Ivanov from British citizen???? Всюду указан паспорт ЕС румынский. Спасибо
 

Пользователь

г. London

25 Сентября 2019, 19:56 | # 85105
Светлана, в ветке форума по визам разрешению в Великобританию EEA Family permit найдете ответы
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Заполнение анкеты на визу EEA family permit в Англию

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

Источник: Список документов для EEA family permit
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

1 Октября 2019, 14:11 | # 85122
Добрый день,
Мама мужа, гражданка EU, уже много лет живет и работает в Англии. Собрались к ней в гости на Рождество.
Мы живем в Эстонии. Муж и дети - граждане евросоюза. У них проблем нет.
У меня русское гражданство (красный загранпаспорт) и эстонский вид на жительство.
Первый раз делаю визу в Великобританию.
Существует ли для меня упрощенный вариант получения визы, как для жены гражданина евросоюза?
Если нет, то какой вариант визы лучше выбрать (стандартную с бронированием отеля или гостевую, где мама должна сделать приглашение)?
Буду очень признательна за ответ!
 

Пользователь

1 Октября 2019, 21:09 | # 85124
Здравствуйте.
Подскажите надо ли указывать в заявке-анкете сверхсрочную службу, если это было 1979-1981гг ?
 

Пользователь

г. London

2 Октября 2019, 14:26 | # 85125
Natatlia * пишет:
Добрый день,
Мама мужа, гражданка EU, уже много лет живет и работает в Англии. Собрались к ней в гости на Рождество.
Мы живем в Эстонии. Муж и дети - граждане евросоюза. У них проблем нет.
У меня русское гражданство (красный загранпаспорт) и эстонский вид на жительство.
Первый раз делаю визу в Великобританию.
Существует ли для меня упрощенный вариант получения визы, как для жены гражданина евросоюза?
Если нет, то какой вариант визы лучше выбрать (стандартную с бронированием отеля или гостевую, где мама должна сделать приглашение)?
Буду очень признательна за ответ!
Natatlia * Добрый день!

Отвечаем на Ваши визовые вопросы:
Упрощенного варианта получения британской визы для членов семьи граждан ЕС нет.
У Вас два варианта виза-разрешение EEA Family permit (для постоянного проживания в Англии) или стандартная категория визы C-Visit для краткосрочных визитов в Англию (гостевую-семейную и туристическую объединили в одну категорию).
По брони отеля или по приглашению - без разницы, преимуществ нет, всех рассматривают одинаково, если по приглашению нужны дополнительные документы для визы.
Подробности читайте в ветке форума по семейным и гостевым визам
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa куда обратиться за помощью визы родителям

Если заявитель будет жить у родственников/друзей в UK

От принимающей стороны в UK:

  1. Копия первой страницы паспорта РФ или Британского паспорта
  2. Копия BRP карты (при наличии)
  3. Копия визы UK (для нерезидентов UK)
  4. Приглашение от принимающей стороны (примерный образец приглашения)
  5. Документальное подтверждение недвижимости в UK для проживания (копия договора аренды/ипотеки, собственность, справки ЖКХ)
  6. Дополнительно копия справки из банка/онлайн справка или справка с работы (при необходимости, требуется аудит визовой ситуации)
  7. Документальное подтверждение родства (при наличии)

При подключении спонсора для визы (при необходимости, требуется анализ визового случая):

Источник: Документы на туристическую, семейную и гостевую визу 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

Пользователь

г. London

2 Октября 2019, 14:29 | # 85126
Василий Семионов пишет:
Здравствуйте.
Подскажите надо ли указывать в заявке-анкете сверхсрочную службу, если это было 1979-1981гг ?
Василий Семионов Добрый день!

На нашей визовой практике, в анкете для визы мы не указываем срочную службу в армии, только службу по контракту в войсках и постоянную работу-службу в Мин обороны и иных военных организациях и предприятиях. 
 

Пользователь

2 Октября 2019, 14:39 | # 85129
Здравствуйте. 
Видимо вы неправильно меня поняли. Про срочную службу (2года) понятно, она у меня была с 1977 по 1979. Потом на 2 года с 1979 по 1981год я оставался еще в армии и это было сверхсрочная служба. Так вот вопрос о сверхсрочной, надо ли ее указывать ?
 

Пользователь

г. London

2 Октября 2019, 14:43 | # 85130
Василий Семионов пишет:
Здравствуйте. 
Видимо вы неправильно меня поняли. Про срочную службу (2года) понятно, она у меня была с 1977 по 1979. Потом на 2 года с 1979 по 1981год я оставался еще в армии и это было сверхсрочная служба. Так вот вопрос о сверхсрочной, надо ли ее указывать ?
Василий, 
Понял, "захлопотался" суета рабочая, сезон студентов Tier4 продолжается))
Да, в заявлении-анкете нужно указывать сверхсрочную службу 
 

Пользователь

2 Октября 2019, 14:46 | # 85131
Visa-Britain.Ru, спасибо )
 

Пользователь

29 Октября 2019, 23:16 | # 85308
Посоветуйте как поступить. Я только устроился на работу, на счету есть сбережения в размере 140 тыс, у жены 150 тыс. и 3 года стажа, зп 55 тыс. Бюджет общий. Как лучше сделать?
1) Перевести с моего счета на ее, чтобы у нее было 180, у меня 100, и написать ей спонсорское письмо для меня. Но не будет ли мало ее средств на нас обоих, и ее з/п в 55 тыс руб.
или
2) Просто в анкете моей указать , что доход и сбережения общие, и приложить ее справку с остатоком со счета и с работы?
Есть опасения, что если так написать, не подумают ли офицеры что мои 140 тыс общие со ней, те по 70 тыс на каждого, или они все поймут увидев приложенные мои и ее справки, или может а анкете на всякий случай уточнить что общие сбережения в размере 290 тыс?

Если всё-таки делать спонсорское письмо, как я понимаю его суть в том что оно показывает что она обеспечивает нашу поездку, но зачем, ведь деньги у меня есть на счету? Получается, что меня спонсировать не надо, но надо объяснить откуда у меня на счету деньги , ведь я только устроился, верно я мыслю? А запись в анкете (что бережения общие) как раз и объяснит это, или нет? Думаю может приложить еще письмо от жены, где она это подтверждает, ну что сбережения общие в размере 290 тыс. Видел тут на форуме похожую ситуацию, но так и не понял, как лучше поступить. Или писать письмо про частичное спонсорство? (как это тогда отражать в анкете?)

Еще такой вопрос: жене дали справку с работы, она сразу сделана на англ. языке, но шапка и на русском и на английском. А вот слова "Инн и огрн" написаны на русском. Из-за этого ее еще нужно переводить или можно просто в анкете дописать, или на самой справке жене написать на анг ИНН и ОГРН номера и подписать, справку менять на работе она очень не хочет, вообще это нормально к справке на анг. языке, приложить перевод на анг с английскими INN OGRN ? Или вообще это не важно для офицеров, можно это оставить как есть с рускими "ИНН ОГРН"?


Прикладывать ли купленные билеты на самолёт?

То что у нас обоих отпуск без сохранения зп это не страшно? Нужно в связи с этим что-то дополнительно указывать, чтобы это как-то обосновать? (например хотим посмотреть такой-то спектакль, или Рождество, Новый год..)

Заранее благодарю!

Срок годности справок 1 месяц, это нужно умпеть придти в виз центр, или загрузить?


 

Пользователь

г. London

30 Октября 2019, 15:55 | # 85314
Антон Листьев пишет:
Посоветуйте как поступить. Я только устроился на работу, на счету есть сбережения в размере 140 тыс, у жены 150 тыс. и 3 года стажа, зп 55 тыс. Бюджет общий. Как лучше сделать?
1) Перевести с моего счета на ее, чтобы у нее было 180, у меня 100, и написать ей спонсорское письмо для меня. Но не будет ли мало ее средств на нас обоих, и ее з/п в 55 тыс руб.
или
2) Просто в анкете моей указать , что доход и сбережения общие, и приложить ее справку с остатоком со счета и с работы?
Есть опасения, что если так написать, не подумают ли офицеры что мои 140 тыс общие со ней, те по 70 тыс на каждого, или они все поймут увидев приложенные мои и ее справки, или может а анкете на всякий случай уточнить что общие сбережения в размере 290 тыс?

Если всё-таки делать спонсорское письмо, как я понимаю его суть в том что оно показывает что она обеспечивает нашу поездку, но зачем, ведь деньги у меня есть на счету? Получается, что меня спонсировать не надо, но надо объяснить откуда у меня на счету деньги , ведь я только устроился, верно я мыслю? А запись в анкете (что бережения общие) как раз и объяснит это, или нет? Думаю может приложить еще письмо от жены, где она это подтверждает, ну что сбережения общие в размере 290 тыс. Видел тут на форуме похожую ситуацию, но так и не понял, как лучше поступить. Или писать письмо про частичное спонсорство? (как это тогда отражать в анкете?)

Еще такой вопрос: жене дали справку с работы, она сразу сделана на англ. языке, но шапка и на русском и на английском. А вот слова "Инн и огрн" написаны на русском. Из-за этого ее еще нужно переводить или можно просто в анкете дописать, или на самой справке жене написать на анг ИНН и ОГРН номера и подписать, справку менять на работе она очень не хочет, вообще это нормально к справке на анг. языке, приложить перевод на анг с английскими INN OGRN ? Или вообще это не важно для офицеров, можно это оставить как есть с рускими "ИНН ОГРН"?


Прикладывать ли купленные билеты на самолёт?

То что у нас обоих отпуск без сохранения зп это не страшно? Нужно в связи с этим что-то дополнительно указывать, чтобы это как-то обосновать? (например хотим посмотреть такой-то спектакль, или Рождество, Новый год..)

Заранее благодарю!

Срок годности справок 1 месяц, это нужно умпеть придти в виз центр, или загрузить?


Антон Листьев Добрый день!

Подобные темы уже обсуждались на форуме, ответы в ветке форума
Главная Форум Форумы о визах Общий форум по визам в Великобританию Вопросы по визам в Великобританию
Каждое визовое дело индивидуально, справки из банка для визы нужно для Вас и Вашей жены, т.к. будут рассматривать разные офицеры посольства, + справки с работы.
Антон, если Вы только устроились на работу, покажите предыдущую работу, справкий или копию последней "рабочей" страницы из трудовой книжки + стандартный простой форме перевод для визы, чтобы офицер понял о чем речь. 
Главное чтобы в справках суммы покрывали Ваши расходы на отель, авиа и иные расходы транспорт, питание в UK. В анкете на визу указали какие будут расходы, в справках должны быть эти суммы.
В переводах справок на английском языке для визы, главное показать / перевести офицерам важную часть справки т.е. даты, должность, все что ОГРН ИНН все это не важно.
Если авиа уже купили прикладывайте, авиабилеты не обязательный документы для британской визы.
Отпуск без сохранения тоже не так важно, главное что работаете и справка для визы не фальшивая, такое тоже бывает на практике, последствия печальные.
Сопроводительное письмо для офицеров UKVI напишите, они любят пояснительные письма по поездки в Англию 

Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

Образцы справок и документов для визы

Документы на визу в Великобританию для каждой категории индивидуальны.
В первую очередь ознакомьтесь с полным обновленным списком документов для визы в Великобританию и новой онлайн анкеты на визу в UK.

Источник: Образцы справок и документов для визы в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

8 Сентября 2020, 14:07 | # 88582

Заменить поврежденный детский паспорт

Если паспорт вашего ребенка поврежден, вам нужно будет подать заявление на замену.

Вы можете подать заявку онлайн или по почте.

Как долго

Из-за коронавируса (COVID-19) на получение паспорта уходит до 6 недель, если вы подаете заявку онлайн. Если вы подаете заявку по почте, это займет больше времени.

Возможно, вам удастся срочно получить паспорт для поездки из соображений сострадания, работы или для подтверждения личности вашего ребенка.

Подтверждающие документы

Вы должны отправить вместе с заявлением все следующее:

  • поврежденный паспорт
  • письмо от лица, несущего родительскую ответственность, с объяснением причин ущерба (если вы подаете заявление по почте)
  • любые действующие паспорта из другой страны, которые может иметь ваш ребенок
  • любые судебные постановления (например, описывающие родительскую ответственность или условия проживания)

Вам также понадобятся цифровые или распечатанные фотографии вашего ребенка.

Подать заявку онлайн

Из-за коронавируса (COVID-19) обработка бумажных заявок занимает больше времени, чем онлайн-заявок. Используйте онлайн-сервис, чтобы подать заявку.

Это стоит 49 фунтов стерлингов. Вы можете заплатить кредитной или дебетовой картой.

Тебе понадобиться:

Подать заявку онлайн

Попросите кого-нибудь подтвердить личность вашего ребенка

Если вашему ребенку меньше 12 лет, вам необходимо попросить кого-нибудь подтвердить личность вашего ребенка.

Сообщите человеку, что он получит электронное письмо от паспортного стола HM с указанием, что делать. Они подтвердят личность вашего ребенка онлайн - им не нужно подписывать распечатанную фотографию.

Узнайте, кто может подтвердить личность вашего ребенка и что им нужно делать .

Подать заявку по почте

Из-за коронавируса (COVID-19) обработка бумажных заявок занимает больше времени, чем онлайн-заявок. Используйте онлайн-сервис, чтобы подать заявку.

Вы можете подать заявку по почте:

Заполните разделы 1, 2, 3, 4, 9 и 10 формы. Ваш ребенок должен подписать раздел 6, если ему 12 лет и старше.

Чтобы отправить заявку, вы можете:

  • опубликуйте свою форму, фотографии и документы, используя предварительно распечатанный конверт, который поставляется с формой
  • отнесите свою форму, фотографии и документы в почтовое отделение, если вы хотите использовать службу проверки и отправки паспортов

Подписание заявки

Форму должен подписать кто-то с родительской ответственностью .

Если вашему ребенку от 12 до 15 лет, он тоже должен подписать форму.

Подпись заявки

Вы должны получить форму заявки и одну из подписанных фотографий вашего ребенка .

Прочтите буклет, прилагаемый к форме, если вам нужна помощь с вашим заявлением.

Выберите, как вы хотите, чтобы ваши документы были отправлены обратно

Ваши документы будут отправлены вам обычной почтой, но вы можете заплатить дополнительно 5 фунтов стерлингов, чтобы получить их с помощью безопасной доставки. Выберите эту услугу в своем приложении, если хотите ее использовать.

Получение паспорта

Ваш новый паспорт будет отправлен вам курьером или Королевской почтой. Они либо:

  • отправь это через свой почтовый ящик
  • передай это тебе, если ты дома
  • оставьте карту или отправьте вам письмо с указанием, как вы можете ее получить (посылка не будет вашим паспортом)

Вы можете отследить заявку на паспорт .

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть