Туристические, гостевые и семейные визы в Британию форум. Как получить туристическую визу в Англию самостоятельно?



 

Пользователь

г. Москва

11 Июня 2017, 9:31 | # 75513
Ольга Лутская пишет:
Могут ли отказать в британской туристической визе, если на момент подачи документов в визовый цент UK закончился срок действия Шенгенской виза? Может ли это быть основание для отказа? 
Ольга, Добрый день!

Поясните пожалуйста, не совсем понятен вопрос. 
Вы подали документы на визу в Британский визовый центр, у вас в паспорте шенгенская виза с истекшим сроком действия?
Великобритания не входит в зону Шенген, в странах шенгенского соглашения свои визовые иммиграционные правила, у британцев свои.
Для офицера понятно и логично что визы имеют "свойства" заканчиваться, и то что у Вас в паспорте аннулированные и "закончившиеся" визы этот факт никак не повлияет на решение офицера посольства.
Конечно, офицер UKVI будет учитывать Вашу визовую историю.
В некоторых случаях богатая визовая история является плюсом при положительном решении в выдаче визы, а в некоторых визовых случаях - наоборот является отрицательным. 
Каждый визовый случай и визовое дело индивидуальны.

Информация как получить туристическую визу в UK и какие нужны документы, смотрите на форуме. 
 

Пользователь

12 Июня 2017, 12:26 | # 75695
Добрый день!
Подала на туристическую визу в Великобританию на 2 года. За это время встретила человека из Великобритании, который там проживает постоянно. Поженились в России, у обоих есть российское гражданство.
Вопрос 1: изменился статус в России, а виза туристическая ещё действует, надо ли что-то менять до окончания срока действия визы? Или данную информацию указывать при следующей подаче?
Вопрос 2: детям, старше 18 лет, которые едут в Англию, подавать на туристическую визу или на гостевую? Нужно ли им что-то указывать об их новом отчиме или нет?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Июня 2017, 15:41 | # 75699
Анна К пишет:
Добрый день!
Подала на туристическую визу в Великобританию на 2 года. За это время встретила человека из Великобритании, который там проживает постоянно. Поженились в России, у обоих есть российское гражданство.
Вопрос 1: изменился статус в России, а виза туристическая ещё действует, надо ли что-то менять до окончания срока действия визы? Или данную информацию указывать при следующей подаче?
Вопрос 2: детям, старше 18 лет, которые едут в Англию, подавать на туристическую визу или на гостевую? Нужно ли им что-то указывать об их новом отчиме или нет?
Анна, Добрый день!

Поздравляем Вас с таким значимым событием! 
1. Анна, в первую очередь Вам необходимо определиться, если Вы планируете проживать в Великобритании с Вашим мужем то в данном случае Вам необходимо оформить новую визу жены settlement для постоянного проживания в UK. При получении виpы жены, у Вас аннулируют британскую туристическую визу.
Документы и информацию как получить визу жены в Великобританию смотрите на форуме. 

Если Вы планируете краткосрочные визиты в UK к мужу, то Вы можете посещать Великобританию по действующей турвизе, создавать историю отношений, и конечно на границе сообщать офицерам HOME OFFICE что Вы едете в UK к Вашему официальному мужу гражданину Великобритании, + рекомендую предоставить письмо-приглашение от мужа с контактами и пояснением Ваших легальных отношений.
Ничего не скрывая от британских офицеров на границе UK, иначе можно вырыть себе "визовую яму".

 2. Детям можно подать на стандартную визу C-Visit цель поездки гостевая/семейная (туристическую визу. семейную-гостевую объединили), т.ч. это уже одна виза для краткосрочных визитов в UK не более 180 дней в году. 
В онлайн-анкете на визу обязательно "вскрыть" Вашего мужа, все полные данные + дополнительное письмо от принимающей стороны в Великобритании (т.е. Вашего мужа).
Смотрите на форуме список документов для визы C-Visit UK подкатегория семейный-гостевой визит. 
Вам и Вашим детям, нужно как можно больше дать информацию офицерам посольства о Ваших не фиктивных отношениях, т.е. создавать правильную историю для "безболезненного" получения дальнейших британских виз. 
Анна, когда Вы будете подавать на визу жены, то Вашим детям нужно подавать документы вместе с Вами на визу Dependants (если Вы примите решение что дети будут жить в Великобритании).

Информация для визы Dependant для детей по визе жены settlement-spouse visa. 

 

Пользователь

13 Июня 2017, 14:00 | # 75705
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я студентка и не работаю, может ли быть моим спонсором тетя? На каком языке должно быть спонсорское письмо и справка с места работы? Если я оплатила уже билеты и жилье, то сколько должно быть примерно денежных средств на моей карте из расчета на поездку в 11 дней?
 

Пользователь

г. Москва

13 Июня 2017, 16:21 | # 75711
Анна Дахкильгова пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я студентка и не работаю, может ли быть моим спонсором тетя? На каком языке должно быть спонсорское письмо и справка с места работы? Если я оплатила уже билеты и жилье, то сколько должно быть примерно денежных средств на моей карте из расчета на поездку в 11 дней?
Анна, добрый день!

На практике, у нас были случаи когда спонсором для визы выступали тетя или дядя, и визы получали. Не хочу "Вам мягко стелить", но к неработающим молодым заявителям у офицеров посольства UK очень "пристальное" внимание и отказ в визе могут поставить на "ровном месте". Посмотрите на форуме о визах список документов для тур.визы неработающим заявителям.
Анна, подготовьте внимательно все необходимые документы для получения британской визы.  
Все документы и справки для визы в Великобританию должны быть с переводом на английский язык или уже составлены на английском языке.
Образец спонсорского письма на английском языке для визы в Англию
Образцы и шаблоны справок для визы с переводом на английский язык

Нет четких финансовых сумм для туристической суммы в Великобританию, у каждого свои индивидуальные запросы и расходы в Лондоне и в целом в UK. Главное чтобы денег хватило на поездку и проживание в UK. 
В законодательстве Соединенного Королевства прописаны точные суммы только для студенческих виз Tier 4 и рабочих виз.
На практике, по Вашем случаю мы бы запросили справку из банка не менее 80 000 рублей (и не более 300 000 рублей, т.к. у офицеров посольства возникнут вопросы "откуда столько денег" у неработающего заявителя на визу?).   

Анна, Удачного Вам получения визы в UK!
 

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 11:58 | # 75750
Светлана Т пишет:
Добрый день!
У кого есть статистика подачи по Walk-in на срочную визу, прошу уточнить, влияет ли подача на несколько дней раньше на более ранний выход паспорта (по срочной визе), или днем подачи все равно считается тот день, который указан в записи на подачу (и в чек-листе также указывают всегда тот день, на который был записан человек, а не тот день, когда он на самом деле подался). 
Спасибо.
Добрый день, Светлана!

Чем раньше Вы подаетесь, тем быстрее выйдет решение по визе. Отсчет в 5 рабочих дней идет с момента физического посещения визового центра (документы отправляют в посольство и рассмотренно оно будет раньше, если подключать услугу Walk-In)
 

Пользователь

19 Июня 2017, 12:59 | # 75752
  1. При заполнении анкеты в пункте о деталях визита, мы просто перечислили города, которые планируем посетить, и приложили подтвержденные брони отелей всех городов. Обязательно  ли прилагать отдельно маршрут по дням  с детализацией поездки?
  2. В анкете указали стоимость проживания на основании той брони, которая у нас была. Но уже после подачи анкеты бронь отеля в Ливерпуле была отменена в связи с закрытием отеля. Мы забронировали другой отель, чуть дороже (примерно на 45 фунтов на троих). И теперь стоимость проживания будет больше, чем та сумма , которую мы указали в анкете. Нужно ли исправлять сумму в анкете вручную при подаче документов? Или нужно просто приложить объяснения по этому факту? 
 

Администратор

г. Москва

19 Июня 2017, 13:12 | # 75756
Людмила Сафонова пишет:
  1. При заполнении анкеты в пункте о деталях визита, мы просто перечислили города, которые планируем посетить, и приложили подтвержденные брони отелей всех городов. Обязательно  ли прилагать отдельно маршрут по дням  с детализацией поездки?
  2. В анкете указали стоимость проживания на основании той брони, которая у нас была. Но уже после подачи анкеты бронь отеля в Ливерпуле была отменена в связи с закрытием отеля. Мы забронировали другой отель, чуть дороже (примерно на 45 фунтов на троих). И теперь стоимость проживания будет больше, чем та сумма , которую мы указали в анкете. Нужно ли исправлять сумму в анкете вручную при подаче документов? Или нужно просто приложить объяснения по этому факту? 
Добрый день, Людмила! 

1. Детализацию поездки можно приложить отдельным письмом (это не обязательно, но для более ясного понимания офицером Вашего маршрута, можно сделать)
2. Отдельным cover letter (пояснительным письмом) укажите, по какой причине изменился отель и в нем же внесите корректировку в расходах, а в анкете вычеркните сумму стоимости проживания, укажите новую и поставьте подпись заявителя на визу.
 

Пользователь

30 Июня 2017, 23:25 | # 75813
Британский визовый центр в Москве требует фотографию или только фото, сделанное в самом центре? А то везде разная информация
 

Администратор

г. Москва

3 Июля 2017, 19:08 | # 75824
екатерина мак пишет:
Британский визовый центр в Москве требует фотографию или только фото, сделанное в самом центре? А то везде разная информация
екатерина, добрый день!

Фотографии делают сотрудники визового центра, при прохождении биометрии, с собой их брать не нужно.
 

Пользователь

7 Июля 2017, 0:21 | # 75920
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Должны ли быть копии документов для визы цветными? Или же они могут быть и черно белыми? И еще, могут ли быть переводы документов на английский язык быть неофициальными, переведены человеком, знающим английский язык, или же требуется официальное заверение перевода? Заранее благодарю за ответ.
 

Администратор

г. Москва

7 Июля 2017, 11:34 | # 75921
Анна Дахкильгова пишет:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Должны ли быть копии документов для визы цветными? Или же они могут быть и черно белыми? И еще, могут ли быть переводы документов на английский язык быть неофициальными, переведены человеком, знающим английский язык, или же требуется официальное заверение перевода? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, Анна!

1. Можно прикладывать подать черно-белые копии документов, если вы подаете заявление на краткосрочную полугодовую визу. На долгосрочные (сроком до 2, 5 и 10 лет) необходимо прикладывать цветные копии.
2. Перевод документов может осуществить любой человек, знающий английский язык, после перевода документа он должен подписаться, поставить дату и указать свои контактные данные.
 

Пользователь

8 Июля 2017, 18:48 | # 75933
Добрый день! Заранее прошу прощения, если ответы на мои вопросы уже были. 
Зарегистрировалась на TLS, там сразу сообщение: если вы путешествуете с родными или друзьями по одному маршруту, то должны быть в одной группе, что это значит? Что при добавлении заявителей я должна добавить и анкеты своих друзей, но при этом заполнить их они могут сами? Или мы все-таки можем подавать документы отдельно?

И ещё один вопрос. Я планирую поездку с сестрой. Сестра студентка и я выступаю ее спонсором. Все справки в порядке. Что при заполнении анкеты ей писать в пункте о финансах? 
1) сколько тратит в месяц? Писать какую-ту сумму, даже если своих денег у неё нет, а допустим ей дают родители?
2) сколько денег вы тратите на поездку? Тут писать сумму, которую она как бы тратит, но из денег спонсоре или писать "0"
3) сколько денег у вас есть на поездку? Тот же вопрос, тут указывать деньги спонсоре или "0"?

Ззаранее большое спасибо!
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2017, 13:33 | # 75945
Ольга Антонова пишет:
Добрый день! Заранее прошу прощения, если ответы на мои вопросы уже были. 
Зарегистрировалась на TLS, там сразу сообщение: если вы путешествуете с родными или друзьями по одному маршруту, то должны быть в одной группе, что это значит? Что при добавлении заявителей я должна добавить и анкеты своих друзей, но при этом заполнить их они могут сами? Или мы все-таки можем подавать документы отдельно?

И ещё один вопрос. Я планирую поездку с сестрой. Сестра студентка и я выступаю ее спонсором. Все справки в порядке. Что при заполнении анкеты ей писать в пункте о финансах? 
1) сколько тратит в месяц? Писать какую-ту сумму, даже если своих денег у неё нет, а допустим ей дают родители?
2) сколько денег вы тратите на поездку? Тут писать сумму, которую она как бы тратит, но из денег спонсоре или писать "0"
3) сколько денег у вас есть на поездку? Тот же вопрос, тут указывать деньги спонсоре или "0"?

Ззаранее большое спасибо!
Ольга, Добрый день!

Отвечаем на Ваши визовые вопросы.

При регистрации на сайте Британского визового центра TLS не обязательно добавлять всех заявителей Вашей группы. Можно регистрироваться по одному, отдельно друг от друга.  Если группа сдает документы в один день, тогда лучше зарегистрироваться всем вместе. Документы на визу можно подавать отдельно друг от друга. В анкете на визу можно указать что Вы едите в Великобританию вместе с друзьями.

В анкете сестры нужно указать следующую информацию:

1/ Сколько тратит в месяц? - нужно указать приблизительную сумму, которую дают родители на ежемесячные расходы.
2/ Сколько денег вы тратите на поезду? - здесь нужно указать 0, так как сам заявитель ничего не тратит. 
3/ Общая сумма средств которыми вы располагаете для поездки?  - указать полную стоимость всей поездки. Деньги которые вы потратите на свою сестру во время поездки в Великобританию: авиаперелет, размещение и расходы на питание/проживание. 
Далее в анкете распишите, что сестра оплачивает все  мои расходы связанные с поездкой, так как заявитель не работающий студент. 

Как заполнить новую онлайн-анкету для визы в Великобританию

 

Пользователь

9 Июля 2017, 13:41 | # 75946
Елена Моксина,

огромное спасибо!

а подскажите тогда ещё, в своей анкете в графе расходов на поездку, я должна указать только сумму, которую я трачу на себя, правильно? Не нужно говорить, что я ещё плачу за сестру?
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

9 Июля 2017, 14:40 | # 75947
Ольга Антонова пишет:
Елена Моксина,

огромное спасибо!

а подскажите тогда ещё, в своей анкете в графе расходов на поездку, я должна указать только сумму, которую я трачу на себя, правильно? Не нужно говорить, что я ещё плачу за сестру?
Ольга,

Да, все верно. В графе стоимость вашей поездки - указывает сумму которую вы потратите на свои расходы.
Общая сумма доступная для поездки - это ваши расходы и расходы сестры. Общая сумма расходов, которую вы укажите в вашей анкете, должна быть доступна на вашем банковском счету.  
 

Пользователь

13 Июля 2017, 15:36 | # 75979
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации: подавала заявку на оформление VISA UK . Было назначено собеседование на 10 июля в 8:00 и соответственно было оплачено 119 USD .
К сожалению, по внезапному стечению обстоятельств, не смогла посетить собеседование в указанное время. Подскажите пожалуйста, как можно исправить данную ситуацию?
Можно ли перенести собеседование?
Или вернуть деньги, назначив и оплатив новое собеседование?

Заранее спасибо!
 

Администратор

г. Москва

13 Июля 2017, 16:35 | # 75981
Юлия Буторина пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как быть в такой ситуации: подавала заявку на оформление VISA UK . Было назначено собеседование на 10 июля в 8:00 и соответственно было оплачено 119 USD .
К сожалению, по внезапному стечению обстоятельств, не смогла посетить собеседование в указанное время. Подскажите пожалуйста, как можно исправить данную ситуацию?
Можно ли перенести собеседование?
Или вернуть деньги, назначив и оплатив новое собеседование?

Заранее спасибо!
Добрый день, Юлия!

Исправить данную ситуацию, оплатив дополнительную услугу Британского Визового Центра - Walk-In - Подача документов без предварительной записи. Распечайте подтверждение оплаты, которую Вы получите на email, который Вы указывали при регистрации на сайте TLScontact и можете придти в любую дату и время, но в рамках рабочих часов Британского Визового Центра.
 

Пользователь

7 Августа 2017, 11:29 | # 76216
Добрый день! Муж заполнил анкету для получения туристической визы, на вопрос - едет ли с женой - ответил, нет. Обстоятельства изменились, и я хотела бы поехать с ним. Можно ли внести изменения в анкету в день подачи?  Могу ли я подаваться отдельно? Заранее благодарна за ответ!
 

Администратор

г. Москва

7 Августа 2017, 18:56 | # 76218
Дарья Кривоспицкая пишет:
Добрый день! Муж заполнил анкету для получения туристической визы, на вопрос - едет ли с женой - ответил, нет. Обстоятельства изменились, и я хотела бы поехать с ним. Можно ли внести изменения в анкету в день подачи?  Могу ли я подаваться отдельно? Заранее благодарна за ответ!
Дарья, добрый день!

Подаваться Вы можете вместе, можете отдельно. Корректировать оплаченную анкету уже нет технической возможности, напишите cover letter (пояснительное письмо), где описываете ситуацию как есть, что планы изменились и Вы решили поехать вместе.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть