Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза - family permit eu settlement scheme



 

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Апреля 2020, 17:56 | # 86921

Британский Визовый Центр – Москва TLScontact 
Добрый день, 

В соответствии с Указом Президента РФ Британский Визовый Центр – Москва будет закрыт с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 года. Визовый центр возобновит свою работу 4 мая 2020 года в соответствии с обычным графиком. В связи с этим просим Вас перенести Вашу запись на подачу через свой личный кабинет на период начиная с 04 мая 2020 года. Приносим свои извинения за неудобства и благодарим за сотрудничество.

С уважением,

Supervisor

TLScontact 

T +7 (495) 995-85-14

Moscow, Russia

 

Пользователь

7 Апреля 2020, 18:26 | # 86944
Елена Моксина,Здравствуйте. Как прошел ваш визит визового центра? есть ли какие-нибудь новости?..
 

г. Сидней

8 Апреля 2020, 18:09 | # 86947
Maria Bobrova пишет:
Елена Моксина,Здравствуйте. Как прошел ваш визит визового центра? есть ли какие-нибудь новости?..
Maria Bobrova Добрый день!
Пока нет никаких положительных новостей, многие агенты и специалисты обращаются в БВЦ и посольство по главному вопросу - когда начнет работу визовый центр на прием документов и биометрии на визу. И как получить ответы на вопросы по визам, сотрудники сами не знают что отвечать, пока такая ситуация с визами в связи с пандемией коронавируса. 
Утвердительного ответа пока нет, работают дежурные сотрудники в посольстве и визовом центре, обсуждается вопрос когда откроют работу в апреле.
Будем держать в курсе. 
 

Пользователь

16 Апреля 2020, 19:21 | # 86995
Елена Моксина, добрый день. Пишу в состоянии глубочайшей тоске по мужу и обеспокоености сколь долго визовый центр может быть закрыт и никаких движений по документам..(((( Я понимаю про разные меры и тд сдерживания пандемии и прочее..но все же..я слышала, что разные места открывают, как например открыты алкомаркеты и салоны красоты с медлицензией..а такие важные места, как визовый центр или другие, где важные дела с документами, которые очень важны людям простаивают..где логика?.. У меня такой вопрос: можно ли как-то повлиять на это? Может написать в приемную мэра с предложением хоть как-то включить работу, хоть частично удаленно, хоть с минимальным набором сотрудников, но чтобы документооборот у нас не стоял..(я готова каждый день закидывать обращения, в России такое количество бумаг обычно перерастает в качество, не всегда,но бывает). Уже с начала мая заявлены билеты Москва-Лондон у аэрофлота, я смотрела неделю назад. Я так понимаю, что минимально, но летают все равно, доставляют людей по домам. Мне очень нужно в свою семью, к моему любимому человеку, 4й месяц на расстоянии, даже медового месяца еще не было ..эти документы,визы..я уже на стадии рвать волосы на руках, что же можно сделать в этой ситуации?! Как повлиять? Может там от этого  визового центра в мск не так то много и нужно, я изначально даже курьера заказала привезти паспорт с доставкой, и в UK я так поняла они там работают.. Куда писать?! В визовый? Мэру? Президенту?...
 

г. Сидней

17 Апреля 2020, 15:30 | # 86999
Maria Bobrova пишет:
Елена Моксина, добрый день. Пишу в состоянии глубочайшей тоске по мужу и обеспокоености сколь долго визовый центр может быть закрыт и никаких движений по документам..(((( Я понимаю про разные меры и тд сдерживания пандемии и прочее..но все же..я слышала, что разные места открывают, как например открыты алкомаркеты и салоны красоты с медлицензией..а такие важные места, как визовый центр или другие, где важные дела с документами, которые очень важны людям простаивают..где логика?.. У меня такой вопрос: можно ли как-то повлиять на это? Может написать в приемную мэра с предложением хоть как-то включить работу, хоть частично удаленно, хоть с минимальным набором сотрудников, но чтобы документооборот у нас не стоял..(я готова каждый день закидывать обращения, в России такое количество бумаг обычно перерастает в качество, не всегда,но бывает). Уже с начала мая заявлены билеты Москва-Лондон у аэрофлота, я смотрела неделю назад. Я так понимаю, что минимально, но летают все равно, доставляют людей по домам. Мне очень нужно в свою семью, к моему любимому человеку, 4й месяц на расстоянии, даже медового месяца еще не было ..эти документы,визы..я уже на стадии рвать волосы на руках, что же можно сделать в этой ситуации?! Как повлиять? Может там от этого  визового центра в мск не так то много и нужно, я изначально даже курьера заказала привезти паспорт с доставкой, и в UK я так поняла они там работают.. Куда писать?! В визовый? Мэру? Президенту?...
Maria Bobrova Добрый день!
Все верно Вы мыслите, мы тоже пишем мэру, Борису Джонсону, в хоум офис, в Кройдон и Шеффилд, в посольство, чем больше писем тем лучше!!! Рекомендую также подключить мужа, у нас столько визовых дел зависло в посольстве, все ждут когда откроется визовый центр, дежурные сотрудники и офицеры работают несмотря на пандемию коронавируса в России и в Великобритании даже отвечают на письма. Подключаем все заявителей к звонкам и письмам, которые ждут визы или не могут выехать в Великобританию. 
 

Пользователь

4 Мая 2020, 12:30 | # 87066
Maria Bobrova,здравствуйте!
у меня точно такая же ситуация!
Думали уже о различных вариантах, хочется владеть информацией хотя бы о сроках и о том,когда дела начнутся двигаться с мертвой точки.
Также готовы писать,звонить,стучаться..
 

г. Сидней

4 Мая 2020, 17:06 | # 87071
Дарья Грома пишет:
Maria Bobrova,здравствуйте!
у меня точно такая же ситуация!
Думали уже о различных вариантах, хочется владеть информацией хотя бы о сроках и о том,когда дела начнутся двигаться с мертвой точки.
Также готовы писать,звонить,стучаться..
Дарья, Добрый день!
Пишите и звоните, нам отвечают, хотя не на все письма, подключайте мужа.
В Москве визовый центр откроется 16 июня, запись и слоты уже открыты для сдачи биометрии и заявления на визу. 

Главная Блог События БВЦ Когда откроется Британский визовый центр и посольство Великобритании?
Главная Блог Британские адвокаты Визовая помощь в Великобритании в связи с коронавирусом COVID-19

Coronavirus Immigration Help Centre

If you have immigration queries related to coronavirus, please email the Coronavirus Immigration Help Centre.

Email: [email protected]. Your email must be in English.

We aim to reply to your email within 5 working days.

You can also call the Coronavirus Immigration Help Centre. If you’ve emailed the help centre already, please do not contact them by phone.

Telephone: 0800 678 1767 (Monday to Friday, 9am to 5pm)

Calls are free of charge.

If your query doesn’t relate to immigration provisions associated with coronavirus, please contact the general immigration helpline.

 

Пользователь

5 Мая 2020, 17:09 | # 87076
Алекс Эптон,добрый день! Это хорошо конечно, что есть записи на сдачу биометрии аж 16 июня.. А для других процедур с бумагами они могут быть раньше открыты? Я уже давно все сдала.. 
 

Пользователь

5 Мая 2020, 17:11 | # 87077
Дарья Грома, добрый день! Я писала на сайте приёмной правительства, пришло письмо о перенаправлении в мин. иностр. дел, пока не было ответа. Похоже что придётся ждать 16 июня.. 
 

г. Сидней

6 Мая 2020, 14:55 | # 87079
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон,добрый день! Это хорошо конечно, что есть записи на сдачу биометрии аж 16 июня.. А для других процедур с бумагами они могут быть раньше открыты? Я уже давно все сдала.. 
Maria Bobrova Добрый день!
Предварительно 16 июня откроют визовый центр на прием документов и биометрии, а также на выдачу паспортов с визами.
Возможно отроется раньше визовый центр, будем держать в курсе графика работы центра. 
 

Пользователь

31 Мая 2020, 10:31 | # 87174
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости про график работы визового центра UK в Москве на июнь? 
 

г. Сидней

31 Мая 2020, 17:30 | # 87178
Maria Bobrova пишет:
Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости про график работы визового центра UK в Москве на июнь? 
Maria Bobrova Добрый день!
15 или 16 июня откроют посольство и визовый центр Великобритании в Москве, если ситуация с пандемией ухудшится, сроки открытия визовых центров перенесут на июль.

Кстати вчера был авиарейс Аэрофлот в Лондон и обратно в Москву


 

Пользователь

31 Мая 2020, 18:53 | # 87180
Алекс Эптон, спасибо за ответ! ждем... про рейсы..не сыпьте соль на сахар, я все еще в ожидании своего фэмили пермит...Хотя, конечно, я очень рада, что самолеты летают и это в целом обнадеживает. уже 5 мес с мужем онлайн на звонках, как же мучительно долго тянется, вся эта ерунда с закрытием и паузой документов..
 

Пользователь

1 Июня 2020, 9:39 | # 87181
Maria Bobrova, как же я вас понимаю.Была бы виза-всеми способами уже бы добрались. Будем надеяться на скорейшее открытие визовых центров в РФ. Англия уже возвращается к нормальной жизни, тогда как в России пока все так зыбко и непонятно :(
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

1 Июня 2020, 12:19 | # 87185
Дарья Грома пишет:
Maria Bobrova, как же я вас понимаю.Была бы виза-всеми способами уже бы добрались. Будем надеяться на скорейшее открытие визовых центров в РФ. Англия уже возвращается к нормальной жизни, тогда как в России пока все так зыбко и непонятно :(
Алекс Эптон, спасибо за ответ! ждем... про рейсы..не сыпьте соль на сахар, я все еще в ожидании своего фэмили пермит...Хотя, конечно, я очень рада, что самолеты летают и это в целом обнадеживает. уже 5 мес с мужем онлайн на звонках, как же мучительно долго тянется, вся эта ерунда с закрытием и паузой документов..

Всем Привет!
Сегодня открылись визовые центры Великобритании в Минске и в Киеве, на очереди Москва.
Ждем новости по новому графику работы британских визовых центров России!
 

Пользователь

13 Июня 2020, 23:26 | # 87317
Елена Моксина, здравствуйте! Увидела в телеграм канале wikivisa новость про открытие брит. визового центра в Москве 29 июня.. Это правда?? Писали же ранее, что на 80% откроется 16го числа.. Все открывается в Москве! Почему, откуда эта информация про такой сдвиг в 2 недели?! Я в отчаинии реально, я просто не могу поверить
 

г. Сидней

14 Июня 2020, 15:51 | # 87320
Maria Bobrova пишет:
Елена Моксина, здравствуйте! Увидела в телеграм канале wikivisa новость про открытие брит. визового центра в Москве 29 июня.. Это правда?? Писали же ранее, что на 80% откроется 16го числа.. Все открывается в Москве! Почему, откуда эта информация про такой сдвиг в 2 недели?! Я в отчаинии реально, я просто не могу поверить
Визовый центр в Москве откроется 29 июня, если число заболевших коронавирусом будет снижаться. 
Мария, согласны с Вами, столько людей "вляпались" и потеряли денег.
В Киеве визовый центр один из первых закрылся на прием документов и заявления на визу, но паспорта выдавали!!!
Мы уже пишем жалобы и официальные заявления.
Guidance
Complaints management guidance
Guidance on how complaints are managed and resolved by UK Visas and Immigration, Immigration Enforcement and Border Force.
https://www.gov.uk/government/publications/complaints-management-guidance-version-7
https://assets.publishing.service.gov.uk/government/uploads/system/uploads/attachment_data/file/403577/ukvi_complaints_form.pdf
 

Пользователь

14 Июня 2020, 18:07 | # 87327
Алекс Эптон, Спасибо! я вот тоже не понимаю, в чем сложность просто отдать паспорт.. я вообще курьера сразу заказала при подаче документов. Можно же ведь с их стороны все-таки как-то пойти на встречу...  Во всю метро, ТЦ, МФЦ также открыты, кинотеатры вот и кафе открывают, клиники, салоны, там проходимость выше по-любому, чем в брит.виз.центре. Не зовут пока на запись, ладно, но пусть примут документы-инфу из UK и отдадут через курьеров хотя бы паспорта.... Жалобу им писать? это поможет? интересно..
 

Пользователь

14 Июня 2020, 21:03 | # 87328
Maria Bobrova,Мария,давайте объединимся. Я тоже готова писать во все инстанции. 
 

Пользователь

15 Июня 2020, 15:04 | # 87332

Дарья Грома, добрый день! Мы с мужем вчера общались советовались на эту тему, сегодня составим такое письмо в виде просьбы-предложения на eng с упоминанием номера визового заявления, я так понимаю, это ведь не анонимно пишется, и основные мысли у нас будут такие, что мы вот реально после свадьбы полгода уже не виделись, подавалась я в марте, курьер был предварительно заказан на доставку паспорта и что риск пандемия это все понятно и турвизы пока до июля не актуально, но выдайте пжста решения о семейных визах и прочие виды на жительства, особенно с бесконтактным способом.
Муж рассказал, что он сам однажды давно отдавал свой паспорт, проживая в UK, на замену статуса и там была задержка после всех сроков, он написал сообщение в хоум офис и паспорт быстро прислали. Да, это конечно, разные ситуации, там просто возможно человеч.фактор, задержали  итд, а тут пандемия..Но возможно количество предложений таких в адрес их организации что-то надеюсь даст, хотя бы возобновили на выдачу паспортов. Я подавала в начале марта и за 3 дня все документы уже были в Англии на рассмотрении, я смотрела по статусу, если они у себя вернулись к работе начиная с 1 июня, то я думаю наверняка уже все рассмотрено, просто по идее им надо физически вернуть мне паспорт.

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть