Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза - family permit eu settlement scheme



 

Пользователь

15 Июня 2020, 16:11 | # 87333

Добрый день. Мы с мужем подавались на визу жены 27 марта 2020, в последний день когда был открыт визовый центр в г Ростов на Дону. Так же как и вы я сразу оплачивала услуги курьера, и даже была скидка на курьерскую доставку 20% из за короновируса. И с тех пор тишина. 19 июня истекает 12 недельный срок нашего ожидания, и дальше одна неизвестность. Не понимаю почему визовый центр не может просто вернуть людям паспорта, ведь рейсы в Англию есть. мы очень расстроены, но стараемся держаться. У них в руках моя судьба, а мне остаётся только ждать в неведении. 

 

Пользователь

15 Июня 2020, 16:17 | # 87334
Maria Bobrova, это невероятно, но у нас абсолютно такая же ситуация! И также мы после свадьбы не виделись  по причине смены документов и этой всей страшной ситуации , к которой никто был не готов. У меня тоже доставка курьером и 16 марта была сдана биометрия. Скажите,не могли бы Вы,пожалуйста, отправить мне текст письма,которое Вы будете направлять. Мы тоже составим и отправим своё. Моя почта : [email protected].
Все происходящее просто выбивает из коллеи :(
 

Пользователь

15 Июня 2020, 16:28 | # 87356
Дарья Грома, да, к сожалению, вот таких историй много оказалось.. Да, хорошо, я пришлю на почту, какой план обращения получился. Я думаю, если мы все, особенно с курьерскими доставками, напишем, может это как-то ускорит процесс
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

15 Июня 2020, 16:32 | # 87357
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, Спасибо! я вот тоже не понимаю, в чем сложность просто отдать паспорт.. я вообще курьера сразу заказала при подаче документов. Можно же ведь с их стороны все-таки как-то пойти на встречу...  Во всю метро, ТЦ, МФЦ также открыты, кинотеатры вот и кафе открывают, клиники, салоны, там проходимость выше по-любому, чем в брит.виз.центре. Не зовут пока на запись, ладно, но пусть примут документы-инфу из UK и отдадут через курьеров хотя бы паспорта.... Жалобу им писать? это поможет? интересно..
Maria Bobrova Добрый день!
Мы уже столько писем отправили, да на некоторые отвечают, ждите открытия визовых центров.
Британские адвокаты уже готовят иски.
 

Пользователь

15 Июня 2020, 16:32 | # 87358
Тамара Мортон, добрый день ! Приглашаю присоединиться к нашему общему движению написания обращений в хоум офис, чтобы скорее курьерами прислали скорее всего уже готовые паспорта, т. к. в UK насколько я понимаю, с 1 июня уже приступили офицеры к работе. В надежде, что это возможно как-то повлияет на скорость выдачи 
 

г. Сидней

15 Июня 2020, 16:40 | # 87359
Maria Bobrova пишет:

Дарья Грома, добрый день! Мы с мужем вчера общались советовались на эту тему, сегодня составим такое письмо в виде просьбы-предложения на eng с упоминанием номера визового заявления, я так понимаю, это ведь не анонимно пишется, и основные мысли у нас будут такие, что мы вот реально после свадьбы полгода уже не виделись, подавалась я в марте, курьер был предварительно заказан на доставку паспорта и что риск пандемия это все понятно и турвизы пока до июля не актуально, но выдайте пжста решения о семейных визах и прочие виды на жительства, особенно с бесконтактным способом.
Муж рассказал, что он сам однажды давно отдавал свой паспорт, проживая в UK, на замену статуса и там была задержка после всех сроков, он написал сообщение в хоум офис и паспорт быстро прислали. Да, это конечно, разные ситуации, там просто возможно человеч.фактор, задержали  итд, а тут пандемия..Но возможно количество предложений таких в адрес их организации что-то надеюсь даст, хотя бы возобновили на выдачу паспортов. Я подавала в начале марта и за 3 дня все документы уже были в Англии на рассмотрении, я смотрела по статусу, если они у себя вернулись к работе начиная с 1 июня, то я думаю наверняка уже все рассмотрено, просто по идее им надо физически вернуть мне паспорт.

Мария,давайте объединимся. Я тоже готова писать во все инстанции. 
...............................
добрый день ! Приглашаю присоединиться к нашему общему движению написания обращений в хоум офис, чтобы скорее курьерами прислали скорее всего уже готовые паспорта, т. к. в UK насколько я понимаю, с 1 июня уже приступили офицеры к работе. В надежде, что это возможно как-то повлияет на скорость выдачи 
.....................................
да, к сожалению, вот таких историй много оказалось.. Да, хорошо, я пришлю на почту, какой план обращения получился. Я думаю, если мы все, особенно с курьерскими доставками, напишем, может это как-то ускорит процесс
.....................................
это невероятно, но у нас абсолютно такая же ситуация! И также мы после свадьбы не виделись  по причине смены документов и этой всей страшной ситуации , к которой никто был не готов. У меня тоже доставка курьером и 16 марта была сдана биометрия. Скажите,не могли бы Вы,пожалуйста, отправить мне текст письма,которое Вы будете направлять. Мы тоже составим и отправим своё. Моя почта : [email protected].
Все происходящее просто выбивает из коллеи :(
.................................
Добрый день. Мы с мужем подавались на визу жены 27 марта 2020, в последний день когда был открыт визовый центр в г Ростов на Дону. Так же как и вы я сразу оплачивала услуги курьера, и даже была скидка на курьерскую доставку 20% из за коронавируса. И с тех пор тишина. 19 июня истекает 12 недельный срок нашего ожидания, и дальше одна неизвестность. Не понимаю почему визовый центр не может просто вернуть людям паспорта, ведь рейсы в Англию есть. мы очень расстроены, но стараемся держаться. У них в руках моя судьба, а мне остаётся только ждать в неведении. 
..............................
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ ФОРУМЧАНАМИ, ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
У нас реально кто потерял работу, кто бизнес и еще семейные проблемы из-за отсутствие паспортов и решения по визе. В Киеве выдавали паспорта на период закрытия визового центра, почему в РФ не так?! 
Я уже отправил в HOME OFFICE гневное письма, требуем ВЫДАТЬ ПАСПОРТА!!! 
 

Пользователь

16 Июня 2020, 12:28 | # 87368
Алекс Эптон, добрый день! ссылки не работают для обращений в tls contact, вчера пробовали отправить. Муж отправил от себя письмо на почту, указанный на странице хоум офис. Что ж ..ждем, будет ли ответ
 

г. Сидней

16 Июня 2020, 14:05 | # 87374
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! ссылки не работают для обращений в tls contact, вчера пробовали отправить. Муж отправил от себя письмо на почту, указанный на странице хоум офис. Что ж ..ждем, будет ли ответ
Maria Bobrova Добрый день!
Рекомендуем еще обратиться в визовую службу помощи UKVI

Coronavirus Immigration Help Centre

If you have immigration queries related to coronavirus, please email the Coronavirus Immigration Help Centre.

Email: [email protected]. Your email must be in English.

We aim to reply to your email within 5 working days.

You can also call the Coronavirus Immigration Help Centre. If you’ve emailed the help centre already, please do not contact them by phone.

Telephone: 0800 678 1767 (Monday to Friday, 9am to 5pm)

Calls are free of charge.

If your query doesn’t relate to immigration provisions associated with coronavirus, please contact the general immigration helpline.

 

г. Сидней

16 Июня 2020, 15:18 | # 87376
После получения паспорта с визой еще нужно заполнить новую форму для въезда в Англию. 
Главная Блог События БВЦ Public Health Passenger Locator Form: новая форма-анкета для въезда в Великобританию
 

Пользователь

27 Июня 2020, 18:01 | # 87511
Добрый день! Я тут размышляю на тему сколько может занять рассмотрение моих документов, если я подала 24 марта, через три дня статус был: на рассмотрении в Англии и 27-28го в это время закрылись центры. Если 22го TLScontact открылся хотя-бы на выдачу ранее готовых паспортов, можно ли считать, что с этого момента, они кроме выдачи стали контактировать с UK виз. офицерам и другие виз. дела, типа моего, под конец март сданные, стали рассматривать? Или они будут рассматриваться только с 29го июня? И если тогда прошло 3 дня с момента подачи, то сейчас ждать примерно ещё 12раб.дней? или есть шанс, что за неделю решат? 
 

Пользователь

27 Июня 2020, 18:10 | # 87512
Maria Bobrova, в Киеве,"застрявшим" с марта, в течении 7-9 календарных дней (после открытия ВЦ ) отдали паспорта.Об этом написала адвокат из Англии, которое помогала нам, это были ее клиенты. Так что надеемся,что и у нас в РФ не заставят очень долго ждать...
 

г. Сидней

27 Июня 2020, 18:50 | # 87513
Maria Bobrova пишет:
Добрый день! Я тут размышляю на тему сколько может занять рассмотрение моих документов, если я подала 24 марта, через три дня статус был: на рассмотрении в Англии и 27-28го в это время закрылись центры. Если 22го TLScontact открылся хотя-бы на выдачу ранее готовых паспортов, можно ли считать, что с этого момента, они кроме выдачи стали контактировать с UK виз. офицерам и другие виз. дела, типа моего, под конец март сданные, стали рассматривать? Или они будут рассматриваться только с 29го июня? И если тогда прошло 3 дня с момента подачи, то сейчас ждать примерно ещё 12раб.дней? или есть шанс, что за неделю решат? 
Maria Bobrova Добрый день!
Вариантов несколько:
В Марте дежурные сотрудники визового центра и посольства могли отправить документы и биометрию в HomeOffice UKVI
22 июня могут отправить в HomeOffice UKVI
29 июня только отправят в HomeOffice UKVI
Все решает "человеческий фактор" как мы его не любим.
Офицеры HomeOffice UKVI (зная что центры в РФ закрыты) тоже могут приступить к рассмотрению заявления на визу и документов в марте, или начнет в июне. 
А может Ваши документы уже рассматриваются и на финальной стадии, чего желаем Вам!!! 
 

г. Сидней

27 Июня 2020, 18:53 | # 87514
Дарья Грома пишет:
Maria Bobrova, в Киеве,"застрявшим" с марта, в течении 7-9 календарных дней (после открытия ВЦ ) отдали паспорта.Об этом написала адвокат из Англии, которое помогала нам, это были ее клиенты. Так что надеемся,что и у нас в РФ не заставят очень долго ждать...
Дарья Грома Добрый день!
Да, все верно, наши украинские заявители, которые подали документы на визу в Киеве в феврале и марте, получили паспорта с визами даже в период карантина, когда визовые центры были закрыты. 
Кстати, в Минске подаем наших заявителей, даже без срочки рассматривают визы за 5-7 дней. 
В понедельник на этой неделе, наш заявитель подалась на визу жены, и два заявителя на фемили пермит, документы уже в Шеффилде у офицеров на рассмотрении.
 

Пользователь

27 Июня 2020, 23:19 | # 87515

Maria Bobrova, а почему у вас предположение ждать ещё 12 раб дней? Подскажите какая виза?
у меня виза жены, подавала 27 марта. Так вот я гадаю мне 12 недель ещё ждать с 29 июня, ведь такой срок описан при подаче на мою категорию визы. Я просто в замешательстве неужели ещё 3 месяца ждать. 
статус у меня : заявление передано на рассмотрение в В-И службу Великобритании. Мы писали письмо в help service, нам расплывчато ответили что кейс на рассмотрении

 

Пользователь

28 Июня 2020, 1:28 | # 87517
Тамара Мортон,здравствуйте! У меня family permit eu settlement scheme, там вроде стандартный период рассмотрения, как и на туристическую. А вообще про 12 недель, я думаю, они перестраховываются и говорят так по максимуму. Судя по постам, они сейчас быстрее даже рассматривают, чем ранее. Хотя не знаю сколько обычно смотрят вашу категорию визы, я думаю, визовые специалисты подскажут здесь на форуме из общей статистики случаев. Я надеюсь, всем поскорее уже сделают после открытия центров. 
 

г. Сидней

29 Июня 2020, 14:25 | # 87521
Тамара Мортон пишет:

Maria Bobrova, а почему у вас предположение ждать ещё 12 раб дней? Подскажите какая виза?
у меня виза жены, подавала 27 марта. Так вот я гадаю мне 12 недель ещё ждать с 29 июня, ведь такой срок описан при подаче на мою категорию визы. Я просто в замешательстве неужели ещё 3 месяца ждать. 
статус у меня : заявление передано на рассмотрение в В-И службу Великобритании. Мы писали письмо в help service, нам расплывчато ответили что кейс на рассмотрении

Тамара Мортон Добрый день!
Визовый центр и посольство открылись в Москве и в целом по России.
Загруженность не высокая, соответственно офицеры не так загружены как до пандемии, ждем скорейшего рассмотрения заявителей, которые подали документы и заявления в марте.
Пишем и Звоним напоминаем ежедневно! 
 

Пользователь

29 Июня 2020, 14:35 | # 87522
Алекс Эптон, и это радует. Хочется услышать ваше авторитетное мнение : звонить и писать уже стоит? Или ещё подождать недельку? Подача была 16 марта. Спасибо заранее.
 

г. Сидней

29 Июня 2020, 14:38 | # 87523
Maria Bobrova пишет:
Тамара Мортон,здравствуйте! У меня family permit eu settlement scheme, там вроде стандартный период рассмотрения, как и на туристическую. А вообще про 12 недель, я думаю, они перестраховываются и говорят так по максимуму. Судя по постам, они сейчас быстрее даже рассматривают, чем ранее. Хотя не знаю сколько обычно смотрят вашу категорию визы, я думаю, визовые специалисты подскажут здесь на форуме из общей статистики случаев. Я надеюсь, всем поскорее уже сделают после открытия центров. 
Maria Bobrova Добрый день!
Статусы рассмотрения family permit  уже обновляются т.ч. надеюсь у Вас тоже приятно обновится статус в позитивном направлении))
 

Пользователь

29 Июня 2020, 14:46 | # 87524
Алекс Эптон, спасибо!))) ага, просматриваю статус, пока не менялся, посмотрим к концу недели. В любом случае жду письма на почте, сообщение о доставке, долгожданное письмо.. 
 

Пользователь

29 Июня 2020, 15:55 | # 87527

Алекс Эптон, мы писали письмо( которое за 5 фунтов) нам ответили что наш кейс на рассмотрении, хотя по статусу мы только на 2м пункте из 6ти возможных. 

так же муж сегодня звонил на горячую линию, она ему сказали что никакой информации по кейсы не говорят, а только помогают как навигатор по сайту. 

пожалуйста, помогите, может ещё куда то можно звонить - писать? 

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть