Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза - family permit eu settlement scheme



 

г. Сидней

30 Июня 2020, 16:10 | # 87540
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, спасибо!))) ага, просматриваю статус, пока не менялся, посмотрим к концу недели. В любом случае жду письма на почте, сообщение о доставке, долгожданное письмо.. 
Maria Bobrova Добрый день!
Сегодня получили паспорта с визами заявителей, которые подавались 24-25 марта. 
 

г. Сидней

30 Июня 2020, 16:13 | # 87541
Тамара Мортон пишет:

Алекс Эптон, мы писали письмо( которое за 5 фунтов) нам ответили что наш кейс на рассмотрении, хотя по статусу мы только на 2м пункте из 6ти возможных. 

так же муж сегодня звонил на горячую линию, она ему сказали что никакой информации по кейсы не говорят, а только помогают как навигатор по сайту. 

пожалуйста, помогите, может ещё куда то можно звонить - писать? 

Тамара Мортон Добрый день!
Мы тоже в такой ситуации, запишите номер Вашего обращения и не оплачивайте повторный звонок, звоните чаще шансы нарваться на HOMO SAPIENS увеличиваются.  
 

Пользователь

30 Июня 2020, 16:17 | # 87542
Алекс Эптон, а какие это категории виз? Кому нибудь отдавали паспорт поданный в марте на визу жены?
 
30 Июня 2020, 16:44 | # 87543

Тамара Мортон Приветствую! Я вот подавала Spouse Visa (non priority) 4 марта в Москве. Пока никаких новостей. Писала платное сообщение в контактный центр, ответили, что не могут сказать принято ли решение, так как информация от Шеффилда в системе пока не обновлялась. Через некоторое время я оставила жалобу на рассмотрение. На нее пришел ответ, что сроки рассмотрения увеличены из-за пандемии и они ничем не могут помочь. Остается только ждать. А вы когда подавали? Priority или нет?

 

Пользователь

30 Июня 2020, 16:53 | # 87544

Bella Wollage-Joyce, 27 марта я подавалась в Ростов на Дону,  тоже spouse, обычная подача, не priority. с тех пор тишина. Приходило только письмо в мае что наш кейс находится на остановке из за короновируса. Но смущает меня то, что на странице отслеживания, наше заявление будто бы ещё не передано в home office. 

писали платное письмо в help visa immigration center, сказали что наш кейс на рассмотрении. На платной линии вообще ничего не говорят, так только навигатор по сайту. 

скажите у вас какой статус в отслеживании?

 

Пользователь

30 Июня 2020, 16:58 | # 87545
Алекс Эптон, я рада за них:)! Это были family permit? Или какие-то другие? Я пока не понимаю их алгоритм действий, какая там очерёдность.. У меня была 24.03 подача
 
30 Июня 2020, 17:06 | # 87546

Тамара Мортон, понимаю. Статус Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании. Но я заметила, что система отслеживания не всегда работает корректно. Я много времени провожу в группе UK Spouse Visa на фейсбуке, там много разных ситуаций людей, и есть большое количество тех, кто говорил, что в системе отслеживания одно, в письмах от центра другое. Есть даже люди у которых статус завис даже когда виза была уже готова. Я не говорю, что у вас тоже так но всякое может быть. Я сначала тоже сидела обновляла каждый день эту страничку со статусами, но теперь уже отчаялась и не поверю ничему кроме письма, что паспорт готов 

 

г. Сидней

30 Июня 2020, 18:34 | # 87548
Тамара Мортон пишет:
Алекс Эптон, а какие это категории виз? Кому нибудь отдавали паспорт поданный в марте на визу жены?
Тамара Мортон Добрый день!
Получили визу жены, визу пермит для ЕС и туристические визы. 
 

г. Сидней

30 Июня 2020, 18:37 | # 87549
Bella Wollage-Joyce пишет:

Тамара Мортон Приветствую! Я вот подавала Spouse Visa (non priority) 4 марта в Москве. Пока никаких новостей. Писала платное сообщение в контактный центр, ответили, что не могут сказать принято ли решение, так как информация от Шеффилда в системе пока не обновлялась. Через некоторое время я оставила жалобу на рассмотрение. На нее пришел ответ, что сроки рассмотрения увеличены из-за пандемии и они ничем не могут помочь. Остается только ждать. А вы когда подавали? Priority или нет?

Bella Wollage-Joyce Добрый день!
Priority сервис не работает, всех рассматривают на общих основаниях.
Сегодня получили визу жены, которая подавалась 13 февраля
 

г. Сидней

30 Июня 2020, 18:38 | # 87550
Тамара Мортон пишет:

Bella Wollage-Joyce, 27 марта я подавалась в Ростов на Дону,  тоже spouse, обычная подача, не priority. с тех пор тишина. Приходило только письмо в мае что наш кейс находится на остановке из за короновируса. Но смущает меня то, что на странице отслеживания, наше заявление будто бы ещё не передано в home office. 

писали платное письмо в help visa immigration center, сказали что наш кейс на рассмотрении. На платной линии вообще ничего не говорят, так только навигатор по сайту. 

скажите у вас какой статус в отслеживании?

Тамара Мортон Priority сервис не работает, всех рассматривают на общих основаниях.
Сегодня получили визу жены, которая подавалась 13 февраля
 

г. Сидней

30 Июня 2020, 18:40 | # 87551
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, я рада за них:)! Это были family permit? Или какие-то другие? Я пока не понимаю их алгоритм действий, какая там очерёдность.. У меня была 24.03 подача
Тамара Мортон Priority сервис не работает, всех рассматривают на общих основаниях.
Сегодня получили визу жены, которая подавалась 13 февраля

Пермит получили за 18 марта.
 
30 Июня 2020, 18:40 | # 87552

Алекс Эптон, да-да, спасибо ☺️

Вы имеете в виду в Австралии? 

 

г. Сидней

30 Июня 2020, 18:41 | # 87553
Bella Wollage-Joyce пишет:

Тамара Мортон, понимаю. Статус Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании. Но я заметила, что система отслеживания не всегда работает корректно. Я много времени провожу в группе UK Spouse Visa на фейсбуке, там много разных ситуаций людей, и есть большое количество тех, кто говорил, что в системе отслеживания одно, в письмах от центра другое. Есть даже люди у которых статус завис даже когда виза была уже готова. Я не говорю, что у вас тоже так но всякое может быть. Я сначала тоже сидела обновляла каждый день эту страничку со статусами, но теперь уже отчаялась и не поверю ничему кроме письма, что паспорт готов 

Bella Wollage-Joyce
да, все верно Вы мыслите - система отслеживания не всегда работает корректно.
Мы отслеживаем "вживую" в Кройдоне и в Шеффилде. 
 

г. Сидней

30 Июня 2020, 18:42 | # 87554
Bella Wollage-Joyce пишет:

Алекс Эптон, да-да, спасибо ☺️

Вы имеете в виду в Австралии? 

Bella Wollage-Joyce
НЕт , не Австралию, конечно любимую Великобританию) 
 
30 Июня 2020, 18:43 | # 87555
Алекс Эптон, имею в виду подача была из Австралии? Я так подумала из-за вашего профиля. 
 

Пользователь

30 Июня 2020, 18:54 | # 87557
Алекс Эптон, а если я самостоятельно подавалась, то как возможно корректно отследить доки?).. Просто ждать письмо на почту? Это самое надёжное, получается? Классно! За 18 марта
 

Пользователь

30 Июня 2020, 18:59 | # 87558
Алекс Эптон, мне кстати 2 апреля на почту приходила письмо на email от Liverpool центра принятия решения, писалось , что временно прекращена работа и тд стандартное и что потом как снова заработает, свяжутся. Получается, мои документы в Ливерпуле? Или в тех двух, которые вы перечислили? Это как - то влияет на что-то или нет? Я удивилась увидев Liverpool, тк читала в основном упоминания о Шефилд
 

Пользователь

30 Июня 2020, 19:23 | # 87559
Bella Wollage-Joyce, тоже подписалась на эту группу на фейсбуке, от отчаяния. Буду читать, не то чтобы сильно помогает, так отвлекает. 
 
30 Июня 2020, 19:27 | # 87560

Тамара Мортон, не знаю можно ли тут делиться ссылками. Но я сижу вот в этой https://www.facebook.com/groups/1581128702162006/?ref=share, остальные мне не очень понравились. 

Согласна, отвлекает и успокаивает, что я не одна такая страдалица

 

Пользователь

30 Июня 2020, 21:03 | # 87561
Maria Bobrova, мне тоже 1 апреля приходила такая массовая рассылка,по всей видимости, из Ливерпуля.
Ну вот, у нас была подача 16 марта на Пермит , а некоторые уже за 18 получили. Где логика :((( 
Остаётся ждать , как и всегда...
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть