Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза - family permit eu settlement scheme



 

Пользователь

3 Февраля 2020, 13:44 | # 86142
Добрый день! Я в Москве, собираюсь подавать документы на визу family permit eu settlement scheme, у мужа статус settled, он гражданин Литвы, живет и работает в Англии более 10 лет. Я просмотрела сайт home office, правильно ли я поняла, что нам не нужно собирать кучу бумажек, как при обычном family permit, а достаточно заполнить анкету на сайте home office, предоставить там номер settled докумета мужа и свой загранпаспорт+свидетельство о браке (перевод с апостилем)?
Виза бесплатная или нет? а за сдачу биометрии в визовом центре нужно платить деньги? я где-то читала про 110 фунтов..это правда?
И как долго рассматриваются документы по данной визе?
 

Пользователь

г. London

4 Февраля 2020, 19:15 | # 86154
Maria Bobrova пишет:
Добрый день! Я в Москве, собираюсь подавать документы на визу family permit eu settlement scheme, у мужа статус settled, он гражданин Литвы, живет и работает в Англии более 10 лет. Я просмотрела сайт home office, правильно ли я поняла, что нам не нужно собирать кучу бумажек, как при обычном family permit, а достаточно заполнить анкету на сайте home office, предоставить там номер settled докумета мужа и свой загранпаспорт+свидетельство о браке (перевод с апостилем)?
Виза бесплатная или нет? а за сдачу биометрии в визовом центре нужно платить деньги? я где-то читала про 110 фунтов..это правда?
И как долго рассматриваются документы по данной визе?
Maria Bobrova Добрый день!
Первое чем хочу Вас порадовать что виза разрешение по схеме EU Settlement Scheme для членов семьи - консульского сбора нет, услуга бесплатна, пока до 31 июня 2021 года. 

EU Settlement Scheme (settled and pre-settled status)  Fees - It’s free to apply to the scheme.
Что касается документов для EU Settlement Scheme EEA family permit, на визовых курсах наши преподаватели эксперты Эдуард Озерин и Елена Моксина неоднократно "разбирали" отказы в визе разрешению EU Settlement Scheme EEA family permit.
В отказе как раз много параграфов и вопросов касаются именно документов.
Мария, есть "де юре" и есть "де факто" в британских законах, мы реально очень любим "витиеватые" британские законы, они не дают нам расслабиться и оттачивать логику и мышление)))  
Документы и заявление на EU Settlement Scheme EEA family permit рассматривают как стандартную британскую визу в среднем 15 рабочих дней (90% заявителей, согласно данным специалистов Викивиза), но могут и дольше рассматривать визу разрешение по схеме EU Settlement Scheme, все зависит от документов и офицера UKVI HOME OFFICE в Кройдоне или в Шеффилде, смотря куда направит посольство и визовый центр Ваши документы заявление/анкету. 
Документы те же что на разрешение фэмили пермит ЕЕА.
Доказать Ваш не фиктивный брак и легальные отношение + финасовая часть для визы и проживание в Великобритании нужно, то что у мужа статус settled для Вас лично преимуществ не дает, после BREXIT UK-EU тщательно проверяют на фиктивность документы и анкету, уже поступают отказы. Что будет с EU Settlement Scheme EEA family permit после Брексит? Лучше Вам поторопиться и подать анкету и заявление с документами в визовый центр в ближайшеев ремя, не тянуть, хорошая категория, без сбора потом можно продлить в Англии и через 5 лет на гражданство подать заявление.   
Конечно как говорят нам в школе по визам можно податься с "пустым" пакетом и получить визу, но лучше не рисковать.

Документы список для EEA family permit смотрите на форуме
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Помогите пожалуйста прояснить ситуацию c визой EEA Family permit ЕС, как быть
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Официальный гайденс по требуемым документам для Визы в Великобританию для родственников граждан Европейской Экономической Зоны

Дополнительные документы для разрешения-визы EEA family permit (при необходимости, требуется анализ визового дела):

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

Apply to the EU Settlement Scheme (settled and pre-settled status)

 

Пользователь

4 Февраля 2020, 23:36 | # 86156
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответ!
Я рассказала мужу про все таки полный пакет документов, как вы и написали.. Он очень удивился, вообще я тоже, мы ведь смотрели информацию на странице home office  о Family_permit_EEA для граждан EC с settled статусом и там указаны из документов только свидетельство о браке и мой паспорт +анкета..
Из вашего ответа я поняла, что несмотря на их короткий список, нам нужно приложить все документы, включая сопроводительные письма от нас обоих с описанием отношений. А с учётом моей первой турист. визы в UK, то видимо тем более.. В связи с этим хотела ещё попросить вашего совет, как лучше поступить, касаемо инфы в анкете и сопроводительных писем.. Я читала здесь на форуме вроде похожие истории, но у всех все индивидуально.. И нам теперь с мужем надо придерживаться общему плану. Ситуация такая : мы познакомились в интернете первых числах сентября 2018г, дружили-переписывались-общались с видео каждый день все больше и больше, сближение было постепенным 2.5 мес. Потом встретились в Литве впервые несколько дней, увиделись-гуляли-общались, понравились, приятное впечатление. Решили потом сделать мне тур. визу, чтобы в декабре пересечься в Англии на недельку. Это была моя первая виза и первая поездка в UK. Я обратилась в одно визовое агентство, платное сопровождение и помощь в тур. визе. Я им рассказала нашу историю, в анкете мне рекомендовали не указывать имя бойфренда, ссылаясь на не давнее только вот знакомство и что без его упоминания больше шансов на первую визу. Я меня ещё есть несколько знакомых людей , с кем была знакома, но почти не общаюсь и они живут в Англии и этих людей мне тоже сказали не надо вписывать. Визу мне ту турист. дали. Я съездила к бойфренду, вместо 5 осталась на 10 дней, у нас все было замечательно, решили быть вместе и стали задумываться о переезде меня и свадьбы. Весь 2019г мы ездили друг к другу, в декабре поженились, меняю паспорта сейчас из-за смены фамилии. И вот сейчас назрел вопрос, что писать в анкете... Получается, что скрыла информацию  о нем в той первой визе? хоть и по совету визового агентства.. У нас сейчас с мужем мнения разделились.. Он считает, что мне не нужно ставить галочку в анкете fp в пункте про ложные данные в той первой визе, типа будут вопросы ко мне.. У меня сложилось впечатление, что нужно указать наши реальные даты знакомства сентябрь, эти месяцы нашего общения и свидание до той визы, где его не указывала и +написать от нас письма, где указать, что мы на тот момент только общались и поэтому это не было поводом для упоминания его в той визе, (получила визу в декабре, а с января мы уже решили быть парой, отношения хорошо развивались) и добавить ещё совет от виз. агентства про необязательное упоминание о нем. Как нам лучше поступить в этой нашей ситуации с Family_permit_EEA?? Пжлста, подскажите, я много написала, я оч волнуюсь.. Оч скучаю по мужу, хочется скорейшего воссоединения, не хочу отказов и тд разбирательств. 
 

Пользователь

г. London

4 Февраля 2020, 23:51 | # 86157
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответ!
Я рассказала мужу про все таки полный пакет документов, как вы и написали.. Он очень удивился, вообще я тоже, мы ведь смотрели информацию на странице home office  о Family_permit_EEA для граждан EC с settled статусом и там указаны из документов только свидетельство о браке и мой паспорт +анкета..
Из вашего ответа я поняла, что несмотря на их короткий список, нам нужно приложить все документы, включая сопроводительные письма от нас обоих с описанием отношений. А с учётом моей первой турист. визы в UK, то видимо тем более.. В связи с этим хотела ещё попросить вашего совет, как лучше поступить, касаемо инфы в анкете и сопроводительных писем.. Я читала здесь на форуме вроде похожие истории, но у всех все индивидуально.. И нам теперь с мужем надо придерживаться общему плану. Ситуация такая : мы познакомились в интернете первых числах сентября 2018г, дружили-переписывались-общались с видео каждый день все больше и больше, сближение было постепенным 2.5 мес. Потом встретились в Литве впервые несколько дней, увиделись-гуляли-общались, понравились, приятное впечатление. Решили потом сделать мне тур. визу, чтобы в декабре пересечься в Англии на недельку. Это была моя первая виза и первая поездка в UK. Я обратилась в одно визовое агентство, платное сопровождение и помощь в тур. визе. Я им рассказала нашу историю, в анкете мне рекомендовали не указывать имя бойфренда, ссылаясь на не давнее только вот знакомство и что без его упоминания больше шансов на первую визу. Я меня ещё есть несколько знакомых людей , с кем была знакома, но почти не общаюсь и они живут в Англии и этих людей мне тоже сказали не надо вписывать. Визу мне ту турист. дали. Я съездила к бойфренду, вместо 5 осталась на 10 дней, у нас все было замечательно, решили быть вместе и стали задумываться о переезде меня и свадьбы. Весь 2019г мы ездили друг к другу, в декабре поженились, меняю паспорта сейчас из-за смены фамилии. И вот сейчас назрел вопрос, что писать в анкете... Получается, что скрыла информацию  о нем в той первой визе? хоть и по совету визового агентства.. У нас сейчас с мужем мнения разделились.. Он считает, что мне не нужно ставить галочку в анкете fp в пункте про ложные данные в той первой визе, типа будут вопросы ко мне.. У меня сложилось впечатление, что нужно указать наши реальные даты знакомства сентябрь, эти месяцы нашего общения и свидание до той визы, где его не указывала и +написать от нас письма, где указать, что мы на тот момент только общались и поэтому это не было поводом для упоминания его в той визе, (получила визу в декабре, а с января мы уже решили быть парой, отношения хорошо развивались) и добавить ещё совет от виз. агентства про необязательное упоминание о нем. Как нам лучше поступить в этой нашей ситуации с Family_permit_EEA?? Пжлста, подскажите, я много написала, я оч волнуюсь.. Оч скучаю по мужу, хочется скорейшего воссоединения, не хочу отказов и тд разбирательств. 
Maria Bobrova 

Стандартная ситуация, практически все удивляются по таким визовым случаям, проще общаться с заявителем после отказа по схеме EU Settlement Scheme EEA family permit, вот когда нет удивления, только неприятный сюрприз и как мы говорим опыт и практика с британскими законами))) Любим мы черный британский визовый юмор) 
Были случаи когда мы таких гнали из офиса за такие удивления, Вы же знаете и правы идите и оформляйте визу сами, потом приезжали к нам с отказами в визе, (здесь на форуме они уже отписались, мы им помогли получить визу после отказа), но ценник за услуги уже был другой т.к. работы больше после отказа, будьте аккуратней и внимательны к документам, Вы же собираетесь в Британию!))
Мария Вы и Ваш муж (со статусом settled) в гостях в Великобритании, даже когда Ваш муж получит "типа паспорт" он еще тоже будет в гостях (потом Он и Вы поймете), и офицеры будут рассматривать мужа как гостя и Вас как "пытающуюся" всеми способами влезть в UK в соц фонды (понимаю Вам они не нужны). 
У Вас стандартная визовая ситуация, подобные случаи на форуме описаны, Ozerin Eduard & Moksina Elena на форуме по визам жены и невесты много публикаций и советов опубликовали. 
Как и что написать в сопроводительных письмах для визы решать Вам и мужу. 
в анкете мне рекомендовали не указывать имя бойфренда, ссылаясь на не давнее только вот знакомство и что без его упоминания больше шансов на первую визу. -  БРЕД, получают визы те кто правдив и отрыт. Получают британские визы с пустым паспортом (даже проще, меньше проверок). но друзей и родственников в UK всегда нужно указывать в анкете на визу. 
Как Вы докажете долгосрочную историю отношений для офицеров, скрывая в анкете близких??? 
Спросите об этом своих "профи" агентов, таких мы "жопоруких" знаем, но, благодаря таким мы зарабатываем, скажу откровенно.  
Не нужно рыть себе визовую яму, непрофессионалы агенты так и делают т.к. не знают правила UKVI. 
Исходя из логики Вашего мужа и небольшой "вырезки"  на странице home office  о Family_permit_EEA для граждан EC с settled статусом и там указаны из документов только свидетельство о браке и мой паспорт +анкета.. - согласно написанному и если бы это работало половина РФ, Украины и других стран уже выехали жить к гражданам ЕС в Великобританию, хороший бизнес зарегил брак со статусом settled и получаешь бесплатно визу разрешение да еще потом гражданство, все просто. 
из документов только свидетельство о браке и мой паспорт +анкета!!! 
Рекомендуем Вам с мужем почитать гайденсы, британские законы для граждан Евросоюза, муж Вас приглашает и знает ВСЕ, пусть вам оформит визу разрешение по схеме EU Settlement Scheme EEA family permit. 
Не нужно обращаться к британским адвокатам и визовым агентствам. 
из документов только свидетельство о браке и мой паспорт +анкета
Встаньте на сторону офицера HOME OFFICE UKVI и посмотрите на визовую ситуацию!?
Британским граждан (женам) "лупят" отказы, а Вам он конечно поставит визу разрешение EU Settlement Scheme EEA family permit, просмотрев только свидетельство о браке и мой паспорт +анкета   

Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены

 

Пользователь

5 Февраля 2020, 0:23 | # 86159
Ещё в дополнении.. У меня в очередной поездке к моему бойфренду на тот момент, в апреле 2019г случилась неприятная история в аэропорту в  Манчестере. (когда я впервые прилетала на Рождество до этого в Лондон я не говорила офицеру в аэропорту про парня, сказала, что просто туризм, мне казалось этого достаточно..) я плохо чувствовала себя после самолёта и решила также обойтись фразой туризм на вопрос офицера в аэропорту о целе визита. Я думала, что я правильно делаю, что не упомяну его, раз мне  тогда сказали не указывать его имени в той первой визе. Вобщем случился конфуз, им что-то не понравилась моя сумка и тд, они быстро вышли по тел. на моего парня, он ждал меня в зале ожидания..меня задержали и ничего не говорили мне. Я разнервничалась, расплакалась, я поняла , что сморозила дурость, что надо было сказать про бойфренда изначально.. Но я конечно ступила с самолёта, голова как чугун была.. Жесть(( меня выпустили к любимому, сказали больше не скрывать инфы и говорить как есть. Перед этим, как меня отпустили, составился типа протокола что ли.. Подключали переводчика, записывали мои ответы на список их вопросов и также опрашивали отдельно парня. Мы оба рассказали, что знакомы были и раз виделись осенью до первой визы и что я реально на фрилансе, хотя в анкете на той визе я указала свою работу, с которой ранее сотрудничала, мне выдали в той конторе справку с работы.. для визы. Я вышла оттуда в шоке, это была стрессовая ситуация, я почувствовала себя просто как арестантом в бегах, парень ещё шутил потом, что весь интерпол узнает теперь о странной парочке в нашем лице..
 

Пользователь

г. London

5 Февраля 2020, 0:40 | # 86160
Maria Bobrova пишет:
Ещё в дополнении.. У меня в очередной поездке к моему бойфренду на тот момент, в апреле 2019г случилась неприятная история в аэропорту в  Манчестере. (когда я впервые прилетала на Рождество до этого в Лондон я не говорила офицеру в аэропорту про парня, сказала, что просто туризм, мне казалось этого достаточно..) я плохо чувствовала себя после самолёта и решила также обойтись фразой туризм на вопрос офицера в аэропорту о целе визита. Я думала, что я правильно делаю, что не упомяну его, раз мне  тогда сказали не указывать его имени в той первой визе. Вобщем случился конфуз, им что-то не понравилась моя сумка и тд, они быстро вышли по тел. на моего парня, он ждал меня в зале ожидания..меня задержали и ничего не говорили мне. Я разнервничалась, расплакалась, я поняла , что сморозила дурость, что надо было сказать про бойфренда изначально.. Но я конечно ступила с самолёта, голова как чугун была.. Жесть(( меня выпустили к любимому, сказали больше не скрывать инфы и говорить как есть. Перед этим, как меня отпустили, составился типа протокола что ли.. Подключали переводчика, записывали мои ответы на список их вопросов и также опрашивали отдельно парня. Мы оба рассказали, что знакомы были и раз виделись осенью до первой визы и что я реально на фрилансе, хотя в анкете на той визе я указала свою работу, с которой ранее сотрудничала, мне выдали в той конторе справку с работы.. для визы. Я вышла оттуда в шоке, это была стрессовая ситуация, я почувствовала себя просто как арестантом в бегах
Мария, к вышесказанному ответу (читайте предыдущий мой ответ).
В анкете, на "допросе" на британской границе и в жизни лучше всегда указывать и говорить Правду тогда не будет оправданий с офицерами, Жести и Стрессов, и не будет "я почувствовала себя просто как арестантом в бегах" 
Фальшивые справки - поддельные документы для британской визы - это уже преступление, такой закон есть в UKVI. 
Что сделано - то сделано. Лучше об этом уже забыть и не вспоминать, но "отбелить" нужно. Спокойно и рассудительно!
Читайте в ветке форума по отказам в визе
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в визе в Англию причины, шансы получить
Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в разрешении EEA Permit в Англию
Мария, будете формировать пакет документов и письма (это ВАЖНООО!!!! самое важное) пишите и спрашивайте, что знаем расскажем и поможем.
 

Пользователь

5 Февраля 2020, 10:34 | # 86162
, спасибо за все ваши ответы !
Как теперь "отбелить"? Подскажите пжлста, примерный хотя бы алгоритм отбеливания ситуации.
Надо ли ставить галочку в анкете про ложные данные в прошлой визе или нет? В любом случае, буду писать в письме о том недоразумении неупоминании парня
 

Пользователь

г. London

5 Февраля 2020, 15:08 | # 86167
Maria Bobrova пишет:
, спасибо за все ваши ответы !
Как теперь "отбелить"? Подскажите пжлста, примерный хотя бы алгоритм отбеливания ситуации.
Надо ли ставить галочку в анкете про ложные данные в прошлой визе или нет? В любом случае, буду писать в письме о том недоразумении неупоминании парня
Maria Bobrova Добрый день!
Вам с мужем необходимо еще раз провести "аудит" Вашего визового дела.
Главным и основным будут сопроводительные и пояснительные письма от Вас и мужа (в ветке форума по визе жены и по отказам об этом есть темы и публикации).
Мария, еще раз уточните, Вы получали одну визу и в анкете не указывали Вашего мужа и знакомых в UK?
Вы подали на визу поддельную справку с работы?
На границе что именно Вас спрашивали с чего начался "допрос" с какого вопроса, первый вопрос и далее.
Вы сообщили что им не понравилась Ваша сумка, возможно это был предлог для дальнейшего дознания. 
Расскажите пожалуйста подробней, это важно, т.к. они могут внести в базу Ваши ответы, исходя из ответов нужно писать письма и ответы на вопросы в анкете.  
 

Пользователь

8 Февраля 2020, 23:35 | # 86218
Visa-Britain.Ru, я на днях по тел.разговаривала со специалистом из того самого визового агет-ва, где мне заполняли онлайн-анкету в дек.2018г. Я ей рассказала всю историю и попросила прокомментировать ситуацию с данными и анкетой. На тот момент подачи, мы с молодым человеком только начинали наши романтические отношения, и менеджер сказала, что анкеты на туристич.визу С менялись за последние годы..и если раньше, года 4 назад там был вопрос "есть ли вас друзья-знакомые в UK", то в акете в2018г (также выглядит и на данный момент) убрали этот вопрос и оставили только вопрос о наличие родственников. Цель поездки по этому типу визы турист-я С по сути туризм и увидеться с друзьями соответствует моей, чем меня вполне успокоила. Он не был родственником на тот момент (поженились только в дек.2019г в России) поэтому получается в этом нарушения нет. Я сама анкету не заполняла, только писала инфу по их опроснику в агентстве, поэтому я лично не видела всего списка вопросов в онлайн-анкете..и почему то в голове остался этот момент про упоминание друзей, наверно поэтому я тогда и сглупила в Манчестере, не сказав, что к парню вообще то прилетела..и только запомнилось это упоминание, что его имени не будет в анкете..в целом нелепая конечно история вышла, я была как в тумане после тяжелого перелета. 
По поводу справки с работы. Это мой хороший знакомый, это частный бизнес (все онлайн, удаленно сайтами занимается) и мы с ним ранее сотрудничали, я художник (дизайнер, 3д моделер,инфографика) заказы, оплата конвертом. Все в частном порядке, по сути по трудовому договору. Он выписал мне справку, что я работаю менеджером по продажам с таким-то окладом, деньги оборот у меня на карте был, хотелось чуть больше показать цифру заработка. Он просто написал, что я менеджер по продажам вместо дизайнера, хотя кто знает..может я там у него совмещала, кого это волнует..я не думала, что кого-то заинтересует моя рабочая деятельность в подробностях. 

 

Пользователь

8 Февраля 2020, 23:53 | # 86219
Когда я прилетела, им не понравилась моя карта сбер маэстро без моих инициалов, у нас тут такая в ходу, они не знакомы, проверяли. Потом начали спршивать, почему такая сумка небольшая (спортивная типа батона) на три недели, что буду делать и тд.
Мне вещей было достаточно, я ответила, что туризм. Кто-то будет встречать, я ответила нет..вот этот момент был, конечно ошибочен. Потом был досмотр вещей. Оказалось, что она объявили в зале, кто ожидает мои инициалы, и мой бойфренд откликнулся и вышел на связь. После того, как я начала общаться с офицером там на месте, провели беседу. Они задавали вопросы о наших отношениях, насколько близки, был ли секс и тд. Не принуждал ли меня кто-то, может какие услуги за деньги, наркотики, рабство и прочее, что у них там по списку, стандартное, что они проверяют по умолчанию. Мой парень отвечал на те же вопросы обо мне. Он  сказал, что я художник, я тоже это подтвердила.Что я говорила о работе с тем на тему менеджерства я не помню уже..Про отношения рассказывали как есть, эту же историю развития отношений србираюсь также писать и в письме. 
На вопрос, почему я не сказала сначала про визит к парню, ответила, как я уже здесь писала, мне так рекомендовали не говорить, не упоминать, что я к мужчине приехала. Вобщем то это так и было, эти рекомендации засели в моей голове в ходе общения тогда с виз.агентом. Агент и куча страшилок из форумов, что если к парню, то скорее не пустят, что столько отказов по приглашениям и тд.
Офицеры на границе сказали, что это не так, это чудесно, что у нас сбойфрендом отношения, и потом говорите, как есть.
Такая вот странная история.
 

Пользователь

9 Февраля 2020, 0:22 | # 86220
Я начала собирать наши документы. У меня вопрос, подскажите пжлста, как правильно должны выглядеть документы на подачу:
- свидельство о браке (рф) !  должно быть с апостилем на оригинале,потом переведено и заверено? или просто переведено и заверено без апостиля? или апостиль ставится на копию свидетельства и потом переведен и заверен? Все эти варианты мне предложили в бюро нотариальных переводов...В каком виде нужно для подачи на family permit eu settlement scheme?
- копия 1й страницы паспорта мужа, и остальные его финансовые, рабочие документы и об аренде жилья.. это достаточно будет, если они в электронном виде на почту ко мне придут, т.е. сканы? я распечатаю их к подаче. Оригиналы ведь не нужны? правильно я поняла?
- ID карточка его нужна или нет?
Если есть подробный вот прям список докуметов, описание, пришлите пжлста!

 

Пользователь

г. London

9 Февраля 2020, 17:08 | # 86225
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, я на днях по тел.разговаривала со специалистом из того самого визового агет-ва, где мне заполняли онлайн-анкету в дек.2018г. Я ей рассказала всю историю и попросила прокомментировать ситуацию с данными и анкетой. На тот момент подачи, мы с молодым человеком только начинали наши романтические отношения, и менеджер сказала, что анкеты на туристич.визу С менялись за последние годы..и если раньше, года 4 назад там был вопрос "есть ли вас друзья-знакомые в UK", то в акете в2018г (также выглядит и на данный момент) убрали этот вопрос и оставили только вопрос о наличие родственников. Цель поездки по этому типу визы турист-я С по сути туризм и увидеться с друзьями соответствует моей, чем меня вполне успокоила. Он не был родственником на тот момент (поженились только в дек.2019г в России) поэтому получается в этом нарушения нет. Я сама анкету не заполняла, только писала инфу по их опроснику в агентстве, поэтому я лично не видела всего списка вопросов в онлайн-анкете..и почему то в голове остался этот момент про упоминание друзей, наверно поэтому я тогда и сглупила в Манчестере, не сказав, что к парню вообще то прилетела..и только запомнилось это упоминание, что его имени не будет в анкете..в целом нелепая конечно история вышла, я была как в тумане после тяжелого перелета. 
По поводу справки с работы. Это мой хороший знакомый, это частный бизнес (все онлайн, удаленно сайтами занимается) и мы с ним ранее сотрудничали, я художник (дизайнер, 3д моделер,инфографика) заказы, оплата конвертом. Все в частном порядке, по сути по трудовому договору. Он выписал мне справку, что я работаю менеджером по продажам с таким-то окладом, деньги оборот у меня на карте был, хотелось чуть больше показать цифру заработка. Он просто написал, что я менеджер по продажам вместо дизайнера, хотя кто знает..может я там у него совмещала, кого это волнует..я не думала, что кого-то заинтересует моя рабочая деятельность в подробностях. 

Maria Bobrova Добрый день!
Да все верно, анкета на визу меняется даже сейчас по многим категориям, добавляются новые вопросы. 
По друзьям и родственникам это можно указать в сопроводительном письме что ничего не срывали от офицеров посольств аи хоум офис. 
Рекомендуем запросить предыдущую анкеты на визу от агентства, Вы должны знать что указано в анкете, мы всем нашим заявителем выдаем копию пакета документов + анкету-заявление. Чтобы заявитель знал что указано и какие доки поданы на визу.
Сначала на границе Вы сообщили что парня нет, Вы как турист?
В итоге вы сообщили что приехали к молодому человек в Манчестер?
Спрашивали как давно знакомы? 
Молодому человеку задавали вопросы? О Ваших отношениях?
На британской границе Вы сказали офицерам что справка с работы на визу поддельная? 
Если сомнения офицеры спрашивают все по работе, где офис, что желаете, сколько сотрудников работает в компании, как добраться до офиса, где рабочий сто и иные "дознательные" допросы/вопросы.
А может вес пройти без вопросов, зависти от от офицеров, все индивидуально. 
 

Пользователь

г. London

9 Февраля 2020, 17:14 | # 86226
Maria Bobrova пишет:
Когда я прилетела, им не понравилась моя карта сбер маэстро без моих инициалов, у нас тут такая в ходу, они не знакомы, проверяли. Потом начали спршивать, почему такая сумка небольшая (спортивная типа батона) на три недели, что буду делать и тд.
Мне вещей было достаточно, я ответила, что туризм. Кто-то будет встречать, я ответила нет..вот этот момент был, конечно ошибочен. Потом был досмотр вещей. Оказалось, что она объявили в зале, кто ожидает мои инициалы, и мой бойфренд откликнулся и вышел на связь. После того, как я начала общаться с офицером там на месте, провели беседу. Они задавали вопросы о наших отношениях, насколько близки, был ли секс и тд. Не принуждал ли меня кто-то, может какие услуги за деньги, наркотики, рабство и прочее, что у них там по списку, стандартное, что они проверяют по умолчанию. Мой парень отвечал на те же вопросы обо мне. Он  сказал, что я художник, я тоже это подтвердила.Что я говорила о работе с тем на тему менеджерства я не помню уже..Про отношения рассказывали как есть, эту же историю развития отношений србираюсь также писать и в письме. 
На вопрос, почему я не сказала сначала про визит к парню, ответила, как я уже здесь писала, мне так рекомендовали не говорить, не упоминать, что я к мужчине приехала. Вобщем то это так и было, эти рекомендации засели в моей голове в ходе общения тогда с виз.агентом. Агент и куча страшилок из форумов, что если к парню, то скорее не пустят, что столько отказов по приглашениям и тд.
Офицеры на границе сказали, что это не так, это чудесно, что у нас сбойфрендом отношения, и потом говорите, как есть.
Такая вот странная история.
Понял, ответы получены (в предыдущем сообщении были заданы вопросы).
Вам офицеры выдали постановление по ответам, копию заданный вопросов или иные бумаги?
В целом, ситуация не такая сложная, такое бывает, они подумали что Вы едете "работать" по принуждению, проститутки многие так приезжают в Англию, об этом много пишут в новостях gov.uk
Хорошо что Ваш парень встречал и ответил на вопросы офицерам на границе, если бы что-то заподозрили (нелегальна работа, торговля людьми и т.д.) Вас бы не отпустили.
Получили хорошую практику, не расстраивайтесь, Вам еще жить в Англии все это жизненные моменты. 
На будущее на границе говорите все как есть ничего не скрывайте, так легче и нет волнений, что-за форумы пишут скрывать молодых людей и женихов в Англии??!!! Зачем!?
 

Пользователь

г. London

9 Февраля 2020, 17:25 | # 86227
Maria Bobrova пишет:
Я начала собирать наши документы. У меня вопрос, подскажите пжлста, как правильно должны выглядеть документы на подачу:
- свидельство о браке (рф) !  должно быть с апостилем на оригинале,потом переведено и заверено? или просто переведено и заверено без апостиля? или апостиль ставится на копию свидетельства и потом переведен и заверен? Все эти варианты мне предложили в бюро нотариальных переводов...В каком виде нужно для подачи на family permit eu settlement scheme?
- копия 1й страницы паспорта мужа, и остальные его финансовые, рабочие документы и об аренде жилья.. это достаточно будет, если они в электронном виде на почту ко мне придут, т.е. сканы? я распечатаю их к подаче. Оригиналы ведь не нужны? правильно я поняла?
- ID карточка его нужна или нет?
Если есть подробный вот прям список докуметов, описание, пришлите пжлста!

Документы для получения family permit eu settlement scheme правила переводов документов такие как и для стандартной визитерской визы с-визит, можно перевести самостоятельно не нужно обращаться в бюро переводов, никакие документы не нужно делать апостиль для family permit eu settlement scheme.
Свидетельство о браке -  перевод + подпись переводчика, перевести на английский язык для визы можно самостоятельно для визы пермит и заверить своей подписью, апостиль свидетельства РФ не нужен т.к. понятно для офицеров

копия 1й страницы паспорта мужа, и остальные его финансовые, рабочие документы и об аренде жилья.. это достаточно будет, если они в электронном виде на почту ко мне придут, т.е. сканы? я распечатаю их к подаче. Оригиналы ведь не нужны? - 
Все остальные документы для визы family permit eu settlement scheme нужно в копиях (читайте ответы и сообщения выше) Оригинал для визы только Ваш заграничный паспорт, сдаете в визовый центр. 
ID карточка нужна - скан копия, ID карточка обязательно нужна получения пермит ЕС, так нам говорят в школе по визам Елена и Эдуард. 

Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Загрузка сопроводительных документов онлайн на TLS Contact в 2019 г
Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Копии документов на визу Family visit в Англию онлайн
Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства
Как загрузить документы на сайте визового центра

Документы на визу-разрешение EEA family permit UK

Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

ИсточникСписок документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook


 

Пользователь

9 Февраля 2020, 17:28 | # 86229
Visa-Britain.Ru, офицер после нашего интервью, сказал, что они пойдут посовещаются. Потом пришёл сказал, что больше не стоит говорить по другому в след. раз, вы свободны, вас там бойфренд заждался. Они сначала забирали мой паспорт и сбер карту на проверку, потом отдали и я расписалась в бумажке о выдаче моих вещей и все. Никаких бумажек мне не давали.
Про работу, я не помню о чем говорили, может я так и говорила, что да работали вместе, сейчас нет. Так и было, я с нг лечила глаза, не делала никаких заказов. Но точно я не помню всех нюансов того интервью. Выборочно, я слишком напугана была, меня никогда не задерживали раньше.
 

Пользователь

г. London

9 Февраля 2020, 18:09 | # 86236
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, офицер после нашего интервью, сказал, что они пойдут посовещаются. Потом пришёл сказал, что больше не стоит говорить по другому в след. раз, вы свободны, вас там бойфренд заждался. Они сначала забирали мой паспорт и сбер карту на проверку, потом отдали и я расписалась в бумажке о выдаче моих вещей и все. Никаких бумажек мне не давали.
Про работу, я не помню о чем говорили, может я так и говорила, что да работали вместе, сейчас нет. Так и было, я с нг лечила глаза, не делала никаких заказов. Но точно я не помню всех нюансов того интервью. Выборочно, я слишком напугана была, меня никогда не задерживали раньше.
Мария, не хочу Вам "мягко стелить" но у Вас все не так уж и плохо (изначально думали наоборот, такое бывает, все это визовые рабочие моменты))),
Стандартная рабочая ситуация на границе Великобритании. 
Формируйте спокойно и внимательно документы, анкету-заявление и подавайтесь на визу + конечно сопроводительные письма для визы!!! 
Держите в курсе, поможем советами и консультациями!
 

Пользователь

17 Февраля 2020, 2:14 | # 86317
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответы.
Есть ещё вопросы :
- вы написали что от мужа оригиналы документов аренды жилья, с работы и тд нужны только сканы. Видела в ютубе ролик одной девушки, которая подавалась и получила fp весна 2018 года, ей муж присылал оригиналы почтой.. Что - то поменялось за год в этом вопросе? Раньше отправляли оригиналы, а сейчас сканы? И ещё вы не написали про обязательный оригинал  помимо копии свидетельства о браке при подаче. Она сказал , что она пришла без оригинал , и специалист ругался на неё, как-то разбирались они потом. Сейчас также получается? Кроме паспорта, хорошо бы взять оригинал свид-ва о браке?..Хочется узнать о всех оригиналах сначала , чтобы потом без суеты. Я видела сообщение о сканах выше, и опыт этой девушки позапрошлого года..
- мне ещё пока не понятно, как описывать нашу переписку в ватцапе. Она же на русском.. Должен ли быть тоже сертифиц. перевод каких-то отдельных скриншотов?.. Или можно на листе в фотошопе расположить скрины экрана, скажем 4-5 шт, и просто написать от себя на инглише, что это мы часто вот общаемся на тему рецептов, а вот эти беседы (опять 3-5 скринов) это я помогаю ему по рабочему вопросу, а тут мы выбираем отель для совместной поездки.. В таком духе? Как это желательно должно выглядеть? Сколько листов А4 такого будет достаточно? 
 

Пользователь

17 Февраля 2020, 2:35 | # 86318
- Ещё он отправлял мне в течении года денежные переводы, эти подтверждения от него желательно тоже приложить или не обязательно?
- и про общие поездки. Достаточно ли будет наших авиа билетов?.. там будут у каждого такие же даты, ведь наверное понятно, что это означает общую поездку? Или нужно также прикладывать брони отелей (мне кажется он где-то бронировал только на свое имя).. а когда ко мне прилетал, то жил у меня на съёмной, броней нет.
- ещё у нас в ватцапе сохранилась не вся переписка, там то ли сбой был, то ли что-то ещё, но у меня сохранились сообщения только с марта 2019г, у него ещё позже. А общались мы с сентября 2018г..у меня остались только скрины в процессе разговоров тех времен (сохраняла себе на память его улыбки:)) но там нет конечно дат, просто скриншот из видео чата. Что с этим делать? Что нет подтверждения переписки за осень и зиму.. Только есть авиабилеты с нашей первой встречи в ноябре 2018г и далее зимние поездки друг к другу.
 

Пользователь

г. London

17 Февраля 2020, 23:48 | # 86325
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо за ответы.
Есть ещё вопросы :
- вы написали что от мужа оригиналы документов аренды жилья, с работы и тд нужны только сканы. Видела в ютубе ролик одной девушки, которая подавалась и получила fp весна 2018 года, ей муж присылал оригиналы почтой.. Что - то поменялось за год в этом вопросе? Раньше отправляли оригиналы, а сейчас сканы? И ещё вы не написали про обязательный оригинал  помимо копии свидетельства о браке при подаче. Она сказал , что она пришла без оригинал , и специалист ругался на неё, как-то разбирались они потом. Сейчас также получается? Кроме паспорта, хорошо бы взять оригинал свид-ва о браке?..Хочется узнать о всех оригиналах сначала , чтобы потом без суеты. Я видела сообщение о сканах выше, и опыт этой девушки позапрошлого года..
- мне ещё пока не понятно, как описывать нашу переписку в ватцапе. Она же на русском.. Должен ли быть тоже сертифиц. перевод каких-то отдельных скриншотов?.. Или можно на листе в фотошопе расположить скрины экрана, скажем 4-5 шт, и просто написать от себя на инглише, что это мы часто вот общаемся на тему рецептов, а вот эти беседы (опять 3-5 скринов) это я помогаю ему по рабочему вопросу, а тут мы выбираем отель для совместной поездки.. В таком духе? Как это желательно должно выглядеть? Сколько листов А4 такого будет достаточно? 
Maria Bobrova Добрый вечер!
Сразу хочу Вам сообщить мы не комментируем сторонних "специалистов" и советчиков по визам, тем более от 2018 года, не нужны оригиналы документов для пермит визы в 2015 и в 2020 годах, только паспорт в оригинале. . 
Для фэмили пермит нужно только копии документов, даже для визы жены можно сканы загрузить документы на сайте визового центра.
Раньше отправляли оригиналы для пермит? Куда? Мария Вы точно будете оформлять пермит, а не визу жены?
Если жены, тогда читайте внимательно гайденсы и ответы на форуме + как отправить документы на визу жены. 

Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены 
Здесь полезная информация по документам даже для пермит, но для пермит не нужно отправлять документы оригиналы, все в сканах/копиях. 

Она сказал , что она пришла без оригинал , и специалист ругался на неё, как-то разбирались они потом. - Какой специалист??? В визовом центре вообще наплевать что Вы принесете, это сторонняя "курьерская" коммерческая компания для отправки документов офицерам посольства и хоум офиса. Все на Вашей ответственности.
По доказательной базе и истории отношений читатйе в разделах форума, не буду повторяться. 

Много информации в разделах визы жены, невесты и пермит
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Воссоединение семьи с европейцем. Какие требования к документам
Главная Форум Форумы о визах Виза невесты/жениха Marriage Visitor visa Документальное подтверждение истории отношений для визы невесты
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Искренность отношений и их нюансы для визы жены
Главная Форум Форумы о визах Образцы справок и документов на визу в Великобританию Как переводить документы, необходимые для оформления визы в Великобританию

По доказательной базе много публикаций, как раз Озерин Эдуард и Елена Мосина об этом уже много раз публиковали сообщения.
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документальное подтверждение истории отношений для визы жены
Главное все подробно пояснить в сопроводительных письмах для визы. 
По новым правилам, переписку с вотсап уже не нужно прикладывать, главное сопроводительные письма + совместные фото, много не "грузите" офицеров, на форуме уже много рекомендаций
 .....обойтись 10 -12  совместными фотографии и не перегружать визового офицера. А если это будет: листы формата А4 , в которых размещено по 3-4 фото на страницу итого фотографий можно  показать 5-7 и также 3-4 скриншота из соцсетей на странице, И общей сложностью 7-10 таких страниц,  этого  достаточно   бует.....
и здесь информация по истории отношений Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Заполнение анкеты на визу EEA family permit в Англию
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Есть ли вероятность отказа в EEA Permit?
Читайте требования к доказательствам истории отношений для оформления визы жены и разрешения фэмили пермит в новых правилах отправки документов.

+ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ читайте ЗДЕСЬ 
  • Документы не должны быть сшиты.
  • Только ксерокопированные документы формата А4 будут приниматься в визовом центре сканирования в Великобритании. НЕ отправляйте оригиналы, так как они могут быть уничтожены, если не предоставлен конверт с предоплатой.
  • Все цветные оригиналы или документы с фотографическим удостоверением должны быть скопированы в цвете, а все черно-белые оригиналы должны быть фотокопированы в формате серой шкалы (в противном случае документы могут быть неразборчивы, и это может повлиять на исход вашего заявления на визу).
  • Не предоставление этой информации в требуемом порядке и формате может привести к задержке в выдаче визы жены и в оценке заявки.
Главная Новости Spouse- settlement виза: Новый адрес отправки документов на визу жены
 
 

Пользователь

г. London

17 Февраля 2020, 23:51 | # 86326
Maria Bobrova пишет:
- Ещё он отправлял мне в течении года денежные переводы, эти подтверждения от него желательно тоже приложить или не обязательно?
- и про общие поездки. Достаточно ли будет наших авиа билетов?.. там будут у каждого такие же даты, ведь наверное понятно, что это означает общую поездку? Или нужно также прикладывать брони отелей (мне кажется он где-то бронировал только на свое имя).. а когда ко мне прилетал, то жил у меня на съёмной, броней нет.
- ещё у нас в ватцапе сохранилась не вся переписка, там то ли сбой был, то ли что-то ещё, но у меня сохранились сообщения только с марта 2019г, у него ещё позже. А общались мы с сентября 2018г..у меня остались только скрины в процессе разговоров тех времен (сохраняла себе на память его улыбки:)) но там нет конечно дат, просто скриншот из видео чата. Что с этим делать? Что нет подтверждения переписки за осень и зиму.. Только есть авиабилеты с нашей первой встречи в ноябре 2018г и далее зимние поездки друг к другу.
Maria Bobrova
Финансовые поступления от мужа можно показать для визы, будет плюсом
По совместным поездкам можно пояснить в сопроводительном письме, авиабилеты и бронь отелей уже не нужны, правила меняются
Вотсап и т.д все в письме + фото коллаж + пояснение где, когда
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть