Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза - family permit eu settlement scheme



 

Пользователь

18 Февраля 2020, 1:40 | # 86330
Visa-Britain.Ru, спасибо! Нет я еще никуда не подавалась, я собираю для family permit eu settlement scheme, как и писала ранее.
Про не грузить офицеров, понятно))) про цветные и чб копии понятно, просто сканы, как есть.


 

Пользователь

18 Февраля 2020, 2:22 | # 86331
Visa-Britain.Ru,спасибо! 
- Надеюсь я правильно поняла, что можно в тело сопроводительного письма добавить фотки с описанием, будет похоже на романтическую статью в журнале с картинками))
- Моему мужу тоже надо в свое сопроводительное добавлять наши фотки? или будет достаточно в моем письме?..
- Про скан со свидетельства о браке..Нужно сделать скан с цветного оригинала? или сразу делать сканы со сшитой чб переведенной копии? там ленточки и все дела, заверен перевод нотариусом. Как лучше  в этом случае.. 
- Нужно ли мне делать скан и перевод со свидетельства о разводе? У меня было раньше изменение фамилии с девичей. Надо как-то показывать, что я когда-то меняла фамилию? это было, когда в 20 меняла паспорт рф.
 

Пользователь

г. London

18 Февраля 2020, 11:27 | # 86333
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо! Нет я еще никуда не подавалась, я собираю для family permit eu settlement scheme, как и писала ранее.
Про не грузить офицеров, понятно))) про цветные и чб копии понятно, просто сканы, как есть.


Все верно
 

Пользователь

г. London

18 Февраля 2020, 11:31 | # 86334
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru,спасибо! 
- Надеюсь я правильно поняла, что можно в тело сопроводительного письма добавить фотки с описанием, будет похоже на романтическую статью в журнале с картинками))
- Моему мужу тоже надо в свое сопроводительное добавлять наши фотки? или будет достаточно в моем письме?..
- Про скан со свидетельства о браке..Нужно сделать скан с цветного оригинала? или сразу делать сканы со сшитой чб переведенной копии? там ленточки и все дела, заверен перевод нотариусом. Как лучше  в этом случае.. 
- Нужно ли мне делать скан и перевод со свидетельства о разводе? У меня было раньше изменение фамилии с девичей. Надо как-то показывать, что я когда-то меняла фамилию? это было, когда в 20 меняла паспорт рф.
Maria Bobrova Добрый день!
Рекомендую отдельно сопроводительные письма с подписями и контактами и отдельно 2-3 страницы с фото, на листе А4 3-6 фото на одной странице и под фото дату и место съемки, фото вставляйте где вы вместе с мужем. 
Страницы фото можно только от Вас, от мужа отдельное письмо. 
Свидетельство о браке скан видимый и "читабельный" в ч/б, в цвете, главное чтобы был виден важный текст документа!!!
Да можно показать документально причину смены фамилии или в анкете указать

 

Пользователь

18 Февраля 2020, 21:13 | # 86344
Visa-Britain.Ru,Добрый вечер!
Если достаточно про смену фамили в анкете указать, то не буду дополнительно сканить и делать перевод свидетельства о разводе

- Муж прислал мне фин.документы: payslips 6 мес, sponsorship form подписанную, bankstatements 6 мес, HMRC Payment confirmation,  calculation 2018-19гг, P60 End of Year Summary for year 2018-19. Этого достаточно? или еще нужно что-то с работы? Он один из учредителей компании, откуда эти payslips.

- Еще он мне прислал 16 PDF файлов уведомлений денежных переводов за год и неск.мес., мне все их загружать надо будет? или достаточно несколько выбрать? Как правильнее?

Я сделала 3 файла PDF не более 3 MB с нашими фотографиями, один файл про свадьбу и два летние и зимние фотки, там в каждом по 5-6 фоток.

- у меня есть 46 скриншотов из ватцапа список наших звонков за прошлый год..Если их закинуть в PDF, то там будет страниц 5-6.Это нужно делать? Я приложу к сообщению, как это выглядит. 
 

Пользователь

19 Февраля 2020, 11:49 | # 86345
Здравствуйте, подаюсь сейчас тоже на FP. Муж гражданин Румынии, почти 3 года живет и работает в Лондоне. Приезжает ко мне в Россию 5-6 раз в год. Женаты 6 лет. Есть ребёнок 5 лет , так же гражданин Румынии и РФ. Я гражданка РФ. Подтверждение отношений у нас все ок, много фото есть из разных периодов брака. Но переживаю за фин. Часть. Он предоставил документы но суммы там не очень большие на счету. Практически все деньги он отсылал мне в Россию на погашение ипотеки, поэтому у него на счету немного. К сожалению подтвердить что он мне посылал деньги не могу, он просто оставил мне свою карту английскую и я по ней тут снимала деньги. Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту каковы моя шансы на одобренную визу? По жилью он предоставляет bill на газ.
 

Пользователь

г. London

19 Февраля 2020, 17:44 | # 86364
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru,Добрый вечер!
Если достаточно про смену фамили в анкете указать, то не буду дополнительно сканить и делать перевод свидетельства о разводе

- Муж прислал мне фин.документы: payslips 6 мес, sponsorship form подписанную, bankstatements 6 мес, HMRC Payment confirmation,  calculation 2018-19гг, P60 End of Year Summary for year 2018-19. Этого достаточно? или еще нужно что-то с работы? Он один из учредителей компании, откуда эти payslips.

- Еще он мне прислал 16 PDF файлов уведомлений денежных переводов за год и неск.мес., мне все их загружать надо будет? или достаточно несколько выбрать? Как правильнее?

Я сделала 3 файла PDF не более 3 MB с нашими фотографиями, один файл про свадьбу и два летние и зимние фотки, там в каждом по 5-6 фоток.

- у меня есть 46 скриншотов из ватцапа список наших звонков за прошлый год..Если их закинуть в PDF, то там будет страниц 5-6.Это нужно делать? Я приложу к сообщению, как это выглядит. 
Maria Bobrova Добрый день!

- Для family permit EEA достаточно показать - payslips 6 мес, sponsorship form подписанную, bankstatements 6 мес, HMRC Payment confirmation,  calculation 2018-19гг, P60 End of Year Summary for year 2018-19
- достаточно несколько выбрать из 16 PDF
- 3 файла PDF не более 3 MB с нашими фотографиями - ОК!
- Да, можно показать на одной странице
Не "грузите" офицеров множеством сканов и документов, можно все пояснить и показать на 3-6 страницах. 
 

Пользователь

г. London

19 Февраля 2020, 17:48 | # 86365
Надежда Лунгу пишет:
Здравствуйте, подаюсь сейчас тоже на FP. Муж гражданин Румынии, почти 3 года живет и работает в Лондоне. Приезжает ко мне в Россию 5-6 раз в год. Женаты 6 лет. Есть ребёнок 5 лет , так же гражданин Румынии и РФ. Я гражданка РФ. Подтверждение отношений у нас все ок, много фото есть из разных периодов брака. Но переживаю за фин. Часть. Он предоставил документы но суммы там не очень большие на счету. Практически все деньги он отсылал мне в Россию на погашение ипотеки, поэтому у него на счету немного. К сожалению подтвердить что он мне посылал деньги не могу, он просто оставил мне свою карту английскую и я по ней тут снимала деньги. Подскажите, пожалуйста, по вашему опыту каковы моя шансы на одобренную визу? По жилью он предоставляет bill на газ.
Надежда Лунгу Добрый день!
Согласно гайденсам UKVI нет четких финансовых сумм для визы family permit, главное показать справку из банка что деньги у Вас и мужа есть на счете. Немного это сколько? Каждый визовый случай индивидуален.  
Читайте в ветке форума по пермиту, много сообщений на эту тему
Главная Форум Форумы о визах EEA Permit Разрешение для родственников граждан ЕС Есть ли вероятность отказа в EEA Permit?
 

Пользователь

19 Февраля 2020, 20:44 | # 86367
Visa-Britain.Ru, Добрый вечер!
- Мне ведь тоже надо показать свою выписку из банка? Подойдет ли остаток на сберегательном счете? без движения за полгода, а вот просо как остаток со счета. Когда на туристич-ю подавала,помню,такая была..на английском заказывала кажется.
- Начинается самое интересное..сопроводительные письма.
1.Надо ли заморачиваться и подключать еще маму мужа к написанию +от себя или кого-то из наших друзей? или от нас с мужем все ж будет достаточно? 
2. Можно написать широкими фразами и упоминая только сезоны-месяцы наших встреч, а можно написать сильно подробно,упоминая даты,кто с нами был и тд, но будет сильно длинее, мы ж с ним полтора года вместе, много всего было) насколько подробно писать? 
3. Еще у нас с мужем в августе-сент 2019г была такая история, моя замершая (изначально не планировали) беременность на 3й неделе и я в больничке, он очень поддерживал,был на связи, такой волнительный момент был. Вроде как и случай из нашей личной с ним истории, но я не знаю, стоит ли это упоминать в письме. Хотя конечно наше желание совместных детей от этого случая еще более укрепилось) Про общие планы, это ведь нормально написать и про планирование детей в ближайшем будущем? А не только про рабоче-профессиональные идеи реализации в UK. Интересует на чем лучше сделать акцент в письме...или же просто описать все события,что с нами были..
4. И про тот случай в Манчестере в аэропорту, когда не то там выдала..стоит ли упоминать или не стоит?, все ж напрямую это не про отношения между нами. 
 

Пользователь

19 Февраля 2020, 21:54 | # 86368
Я нашла и сделала скриншоты к той прошлой UK турист-ой визе с опросника агенства, где я оставляла свои данные. Я приложу их сюда. Там да..эти вопросы про сопрождающих..у меня стоит.. нет.  Смотрела вопросы из реальной онлайн анкеты за 2018г, там вопрос про родственников, там понятно ответ нет, и еще был вопрос про цель поездки..у меня там был выбран туризм, (похожее, как у меня на скрине тоже приложу, на одном форуме нашла за 2018г) еще были кнопки увидеться с друзьями и увидеться с родственниками. В принципе два варианта (туризм и друзья) мне подходили..но у меня стоял туризм, и в описании плана поездки стояло просто туризм-посмотреть город....а я ж уже была знакома с бойфрендом..Как бы так сформулировать теперь в письме, не особо концентрируясь на том моменте...что у нас тогда только был намек на отношения, а уже вот по приезду , там и начали развиваться отношения? Я не знаю просто, насколько они там сверяют все эти анкеты, когда-либо созданные. Что ж писать то..
 

Пользователь

19 Февраля 2020, 23:07 | # 86369
"Заверенная копия паспорта или национального удостоверения личности  гражданина ЕС." Точно ли надо именно заверенную копию его паспорта?? У него литовский паспорт, вобщем там и англ.надписи внутри есть,кроме литовского на 1й стр...нужен заверенный разве перевод?..или все ж достаточно скана 1й стр..
Он мне написал, что он менял паспорт, и новый отправит скоро в хоум офис для обновлений сведений о settled statuse. 
 

Пользователь

г. London

20 Февраля 2020, 19:46 | # 86378
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, Добрый вечер!
- Мне ведь тоже надо показать свою выписку из банка? Подойдет ли остаток на сберегательном счете? без движения за полгода, а вот просо как остаток со счета. Когда на туристич-ю подавала,помню,такая была..на английском заказывала кажется.
- Начинается самое интересное..сопроводительные письма.
1.Надо ли заморачиваться и подключать еще маму мужа к написанию +от себя или кого-то из наших друзей? или от нас с мужем все ж будет достаточно? 
2. Можно написать широкими фразами и упоминая только сезоны-месяцы наших встреч, а можно написать сильно подробно,упоминая даты,кто с нами был и тд, но будет сильно длинее, мы ж с ним полтора года вместе, много всего было) насколько подробно писать? 
3. Еще у нас с мужем в августе-сент 2019г была такая история, моя замершая (изначально не планировали) беременность на 3й неделе и я в больничке, он очень поддерживал,был на связи, такой волнительный момент был. Вроде как и случай из нашей личной с ним истории, но я не знаю, стоит ли это упоминать в письме. Хотя конечно наше желание совместных детей от этого случая еще более укрепилось) Про общие планы, это ведь нормально написать и про планирование детей в ближайшем будущем? А не только про рабоче-профессиональные идеи реализации в UK. Интересует на чем лучше сделать акцент в письме...или же просто описать все события,что с нами были..
4. И про тот случай в Манчестере в аэропорту, когда не то там выдала..стоит ли упоминать или не стоит?, все ж напрямую это не про отношения между нами. 
Maria Bobrova Добрый день!
- Можно показать для визы пермит стандартную справку из банка на английском языке или сделать простой перевод справки для визы. За полгода не нужна выписка для разрешения фэмили пермит.
Сопроводительные письма для визы
1. Можно подключить маму и друзей, будет плюсом, если они не против писем для офицеров посольства 
2. Письмо на 1-2 страницах. развернутые письма пишем после отказа в визах, в Вашем случае можно сократить письмо. 
3. Дай БОГ Вам Ребенка!!! Ситуация Личная, решать Вам. Можно указать этот факт в одном письме в Вашем иле мужа, или не указывать это не повлияет на решение в визе.
4. "Не трогай лежачую собаку" лишний раз - так нам всегда твердят преподаватели по британским визам Моксина Елена и Озерин Эдуард и требуют дабл-чек повторной проверки ситуации!!! Еще раз поясните, Вам что-либо запретили в Англии, штамп в заграничный паспорт поставили? Что-нибудь выдали, репорт и т.д.? Что в итоге сказали Вам и мужу по данной ситуации в Манчестере? 
 

Пользователь

г. London

20 Февраля 2020, 19:50 | # 86379
Maria Bobrova пишет:
Я нашла и сделала скриншоты к той прошлой UK турист-ой визе с опросника агенства, где я оставляла свои данные. Я приложу их сюда. Там да..эти вопросы про сопрождающих..у меня стоит.. нет.  Смотрела вопросы из реальной онлайн анкеты за 2018г, там вопрос про родственников, там понятно ответ нет, и еще был вопрос про цель поездки..у меня там был выбран туризм, (похожее, как у меня на скрине тоже приложу, на одном форуме нашла за 2018г) еще были кнопки увидеться с друзьями и увидеться с родственниками. В принципе два варианта (туризм и друзья) мне подходили..но у меня стоял туризм, и в описании плана поездки стояло просто туризм-посмотреть город....а я ж уже была знакома с бойфрендом..Как бы так сформулировать теперь в письме, не особо концентрируясь на том моменте...что у нас тогда только был намек на отношения, а уже вот по приезду , там и начали развиваться отношения? Я не знаю просто, насколько они там сверяют все эти анкеты, когда-либо созданные. Что ж писать то..
Мария, стоит ли это прикладывать? Попадете к "дотошному" офицеру, заморочится и начнет все копать и подозревать, такие принты, доки и письма и т.д. прикладывают после отказа, или мы Вас так "страшилками" застращали или Вы начитались сторонних визовых форумов. ИМХО не нужно. Решать Вам!  
 

Пользователь

г. London

20 Февраля 2020, 19:53 | # 86380
Maria Bobrova пишет:
"Заверенная копия паспорта или национального удостоверения личности  гражданина ЕС." Точно ли надо именно заверенную копию его паспорта?? У него литовский паспорт, вобщем там и англ.надписи внутри есть,кроме литовского на 1й стр...нужен заверенный разве перевод?..или все ж достаточно скана 1й стр..
Он мне написал, что он менял паспорт, и новый отправит скоро в хоум офис для обновлений сведений о settled statuse. 
Maria Bobrova
Да хороший вопрос, так написано в гайденсах, но мы прикладывали просто скан копию паспорта мужа.
Если в паспорте прописана информация о владельце паспорта гражданина Литвы на английском языке не нужно переводить, заверять и иные действия с паспортом проводить, просто скан/копия. 
 

Пользователь

20 Февраля 2020, 20:04 | # 86382
Супер! Спасибо!
 

Пользователь

20 Февраля 2020, 23:28 | # 86384
Visa-Britain.Ru, ничего в паспорте не ставили, просто отдали паспорт и банк. карту, которую проверяли, сказали не говорить того, чего не было, просто правду, бойфренд в Англии это хорошо и идите себе).. Возможно я слишком тогда перенервничала, либо устала от полёта, вобщем не оч адекватная ситуация то вышла) сейчас вспоминать уже смешно конечно. Я в принципе была запугана форумами и агентствами ещё до подачи на турист. визу тогда, по результатам консультаций. Поэтому может у меня так и сложилось тогда в голове. Сейчас я успокоилась:) осталось вот письма написать и анкету заполнить. Спасибо за ответы! Напишу просто вкратце обще про отношения, куда вместе съездили, что обычно обсуждаем в видеозвонках, планы. 
 

Пользователь

г. London

21 Февраля 2020, 14:05 | # 86387
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, ничего в паспорте не ставили, просто отдали паспорт и банк. карту, которую проверяли, сказали не говорить того, чего не было, просто правду, бойфренд в Англии это хорошо и идите себе).. Возможно я слишком тогда перенервничала, либо устала от полёта, вобщем не оч адекватная ситуация то вышла) сейчас вспоминать уже смешно конечно. Я в принципе была запугана форумами и агентствами ещё до подачи на турист. визу тогда, по результатам консультаций. Поэтому может у меня так и сложилось тогда в голове. Сейчас я успокоилась:) осталось вот письма написать и анкету заполнить. Спасибо за ответы! Напишу просто вкратце обще про отношения, куда вместе съездили, что обычно обсуждаем в видеозвонках, планы. 
Maria Bobrova Добрый день!
Да. все верно, полностью с Вами согласен.
Исходя из полученной информации, у Вас все хорошо с визовой ситуацией и доказательной базой отношений "тьфу-тьфу"
Удачного Вам получения Family Permit в Англию.
Будем Вам признательны если напишите когда получите паспорт с визой. 
 

Пользователь

21 Февраля 2020, 16:25 | # 86388
Visa-Britain.Ru, спасибо! Конечно, наш результат напишу, скорее всего будет месяц ожидания.
Ещё интересное впереди, загрузка документов, запись в центр.. Я так поняла, что все сканы в pdf надо загрузить через приложение home office и пойти на подачу только с паспортом и чек-листом загруженных документов.. Не надо же делать бумажные копии с собой? По описанию постов, кто подавался какое-то время назад, не очень понятно, с чем кто шёл..
И я так понимаю, один аккаунт у меня на home office, где анкета заполняется и ещё один аккаунт делается именно на сайте визового центра, чтобы записаться туда? 2 аккаунта? И надеюсь , что там все логично связано сделано, пока мне ещё не понятно, где сдается биометрия, это тоже бесплатно или нет..
И я ещё прочла, где-то тут была тема про время подачи в ВЦ, каким-то чудом успеть забронировать себе свободное бесплатное время, что вроде свободные окошки есть, но не часто публикуют и показывают платные опции подачи.. Есть ли какие-то лайфхаки про запись в ВЦ?) 
 

Пользователь

г. London

22 Февраля 2020, 12:31 | # 86392
Maria Bobrova пишет:
Visa-Britain.Ru, спасибо! Конечно, наш результат напишу, скорее всего будет месяц ожидания.
Ещё интересное впереди, загрузка документов, запись в центр.. Я так поняла, что все сканы в pdf надо загрузить через приложение home office и пойти на подачу только с паспортом и чек-листом загруженных документов.. Не надо же делать бумажные копии с собой? По описанию постов, кто подавался какое-то время назад, не очень понятно, с чем кто шёл..
И я так понимаю, один аккаунт у меня на home office, где анкета заполняется и ещё один аккаунт делается именно на сайте визового центра, чтобы записаться туда? 2 аккаунта? И надеюсь , что там все логично связано сделано, пока мне ещё не понятно, где сдается биометрия, это тоже бесплатно или нет..
И я ещё прочла, где-то тут была тема про время подачи в ВЦ, каким-то чудом успеть забронировать себе свободное бесплатное время, что вроде свободные окошки есть, но не часто публикуют и показывают платные опции подачи.. Есть ли какие-то лайфхаки про запись в ВЦ?) 
Maria Bobrova Добрый дкень!
1. документы для визы - все сканы в pdf надо загрузить через приложение home office и пойти на подачу только с паспортом и чек-листом загруженных документов - Да все верно 
2. Не надо же делать бумажные копии с собой? - уже не нужно, в визовый центр только загранпаспорт для визы и гражданский паспорт для заполнения бланка защиты персональных данных 
3. Не совсем все логично, но поймет. Создать аккаунт на сайте gov.uk, заполняете анкету и переходите TLS contact для загрузки документов, еще раз все проверьте и только после нескольких проверок записывайтесь на сдачу биометрии и документов в визовый центр, после записи нельзя загрузить документы в систему, потом можно за доплату в визовом центре догрузить доки (если забили загрузить какй-нибудь документ) будьте внимательны.
4. Для фэмили пермит нет визового сбора, т.ч. никакх оплат в визовом центре.  
5. Бесплатные слоты для записи есть всегда, только на неделю вперед, никаких лайфхаков, если через сервис ассистед или вип слоты ближе для записи но это платно. 
Главная Новости Онлайн-загрузка документов для визы на сайте посольства

Британский Визовый Центр адрес TLS Contact Teleperformance

Источник: Британские Визовые Центры в России
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

28 Февраля 2020, 1:16 | # 86477
Visa-Britain.Ru, Добрый вечер! сегодня получила свой новый загран (меняла по смене фамилии), была неприятно удивлена тем, что вместо "Maria" написано мое имя "Mariia" с двумя ii.  А мой нынешний паспорт по старой еще фамилии, там написано Maria. И вобще все документы на английском для визы, а так же в нашем добрачном договоре на eng (он вступает в силу с момента женитьбы) стоит везде Maria c одной i.  Насколько это все критично? Такой перевод имени..Мне сказали в мфц, что это МИДовский такой новый перевод, официальный..Что мне делать?? насколько написание имени отрозится на актуальности брачного договора, написание ведь не совпадает фактически на одну букву...хотя получается, что оба написания верны, оба варианта написания существуют...Менять паспорт опять? а вдруг там опять поставят ii, к сожалению я не помню точно, стояло ли там i. Есть ли какая то информация, на что влиет такое вот написание, что разные переводы, транслитерация имени? ужасно расстроена, ждала месяц загран, а там вон че..
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть