Воссоединение семьи с гражданином Евросоюза - family permit eu settlement scheme

г. Сидней

1 Июля 2020, 10:43 | # 87563
Bella Wollage-Joyce пишет:
Алекс Эптон, имею в виду подача была из Австралии? Я так подумала из-за вашего профиля. 
Bella Wollage-Joyce Добрый день!
Работаем дистанционно, визовые агенты в Москве, Киеве, Минске, Нур-Султан (Астана), Сидней, Лондон, Торонто, Майами - записываем и формируем визовые дела в любом городе где работает БВЦ. 

г. Сидней

1 Июля 2020, 11:25 | # 87564
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, мне кстати 2 апреля на почту приходила письмо на email от Liverpool центра принятия решения, писалось , что временно прекращена работа и тд стандартное и что потом как снова заработает, свяжутся. Получается, мои документы в Ливерпуле? Или в тех двух, которые вы перечислили? Это как - то влияет на что-то или нет? Я удивилась увидев Liverpool, тк читала в основном упоминания о Шефилд
Алекс Эптон, а какие это категории виз? Кому нибудь отдавали паспорт поданный в марте на визу жены?
........................
Тамара Мортон Приветствую! Я вот подавала Spouse Visa (non priority) 4 марта в Москве. Пока никаких новостей. Писала платное сообщение в контактный центр, ответили, что не могут сказать принято ли решение, так как информация от Шеффилда в системе пока не обновлялась. Через некоторое время я оставила жалобу на рассмотрение. На нее пришел ответ, что сроки рассмотрения увеличены из-за пандемии и они ничем не могут помочь. Остается только ждать. А вы когда подавали? Priority или нет?
.....................................

Bella Wollage-Joyce, 27 марта я подавалась в Ростов на Дону,  тоже spouse, обычная подача, не priority. с тех пор тишина. Приходило только письмо в мае что наш кейс находится на остановке из за короновируса. Но смущает меня то, что на странице отслеживания, наше заявление будто бы ещё не передано в home office. 

писали платное письмо в help visa immigration center, сказали что наш кейс на рассмотрении. На платной линии вообще ничего не говорят, так только навигатор по сайту. 

скажите у вас какой статус в отслеживании?
.......................................
Алекс Эптон, я рада за них:)! Это были family permit? Или какие-то другие? Я пока не понимаю их алгоритм действий, какая там очерёдность.. У меня была 24.03 подача
.........................................
Тамара Мортон, понимаю. Статус Заявление получено Визово-иммиграционной службой Великобритании. Но я заметила, что система отслеживания не всегда работает корректно. Я много времени провожу в группе UK Spouse Visa на фейсбуке, там много разных ситуаций людей, и есть большое количество тех, кто говорил, что в системе отслеживания одно, в письмах от центра другое. Есть даже люди у которых статус завис даже когда виза была уже готова. Я не говорю, что у вас тоже так но всякое может быть. Я сначала тоже сидела обновляла каждый день эту страничку со статусами, но теперь уже отчаялась и не поверю ничему кроме письма, что паспорт готов 
...................................
Алекс Эптон, а если я самостоятельно подавалась, то как возможно корректно отследить доки?).. Просто ждать письмо на почту? Это самое надёжное, получается? Классно! За 18 марта
Алекс Эптон, мне кстати 2 апреля на почту приходила письмо на email от Liverpool центра принятия решения, писалось , что временно прекращена работа и тд стандартное и что потом как снова заработает, свяжутся. Получается, мои документы в Ливерпуле? Или в тех двух, которые вы перечислили? Это как - то влияет на что-то или нет? Я удивилась увидев Liverpool, тк читала в основном упоминания о Шефилд
...........................................
Bella Wollage-Joyce, тоже подписалась на эту группу на фейсбуке, от отчаяния. Буду читать, не то чтобы сильно помогает, так отвлекает. 
.....................................

Тамара Мортон, не знаю можно ли тут делиться ссылками. Но я сижу вот в этой https://www.facebook.com/groups/1581128702162006/?ref=share, остальные мне не очень понравились. 

Согласна, отвлекает и успокаивает, что я не одна такая страдалица
Maria Bobrova, мне тоже 1 апреля приходила такая массовая рассылка,по всей видимости, из Ливерпуля.
Ну вот, у нас была подача 16 марта на Пермит , а некоторые уже за 18 получили. Где логика :((( 
Остаётся ждать , как и всегда...
..................................
Всем ПРИВЕТ! 
Визовый центр Великобритании будет работать в четверг и пятницу, т.е. решение по графику работы будут принимать исходя из запросов заявителей и посещаемости центра.
Завтра мы будем получать паспорта с визами. 
Ближайший открытый слот на биометрию на 8 июля (без доп поборов) если через ВИП или флекси можно записаться на 6 июля. 

1 Июля 2020, 14:28 | # 87569

Алекс Эптон, как замечательно! Так когда вы сказали, что получили паспорта с визами заявителей, которые подавались 24-25 марта и визу жены от 13 февраля вы подачу из какой страны имели в виду? Потому что другие страны, кроме России меня не очень интересуют :D

Спасибо! 

г. Сидней

1 Июля 2020, 16:13 | # 87570
Bella Wollage-Joyce пишет:

Алекс Эптон, как замечательно! Так когда вы сказали, что получили паспорта с визами заявителей, которые подавались 24-25 марта и визу жены от 13 февраля вы подачу из какой страны имели в виду? Потому что другие страны, кроме России меня не очень интересуют :D

Спасибо! 

Bella Wollage-Joyce 
Получили паспорта с визами жены и разрешение фэмили пермит в визовых центрах Москвы и Новосибирска, уже обновился статус еще одного заявителя, который подавался в Ростове на Дону.
Пишем на русскоговорящем и русско-пишущем форуме в основном по российским, украинским, казахским и белорусским визовым делам. 
Bella Wollage-Joyce в других странах ЕС, США, Перу, Малайзия (это те страны где тоже "зависли" наши паспорта с визами spouse settlement) такая же ситуация с выдачей виз как и в России. 
Офицеры HOME OFFICE UKVI не разделяют по странам и национальным признакам, алгоритм рассмотрения британских виз во всех странах одинаковый.

1 Июля 2020, 17:01 | # 87571
Алекс Эптон, поняла! Большое спасибо за ответ!

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:58 | # 88409

Производные права на проживание

Вы можете подать заявление на получение семейного разрешения ЕЭЗ, если у вас есть «производное право на проживание» в качестве:

• основной опекун ребенка из ЕЭЗ в Великобритании, который финансово независим
  • ребенок бывшего работника из ЕЭЗ, и в настоящее время вы получаете образование в Великобритании
  • основной опекун ребенка бывшего работника из ЕЭЗ, и ребенок в настоящее время учится в Великобритании
  • основной опекун британского ребенка
  • основной опекун британского взрослого иждивенца
  • ребенок основного лица, осуществляющего уход, который соответствует одной из этих категорий

Как «основной помощник по уходу» вы несете ответственность за повседневный уход за человеком, включая принятие решений относительно его образования, здоровья и финансов. Вы должны быть членом семьи или их законным опекуном, и можете быть их основным опекуном или разделять эту ответственность с кем-то еще.

Узнайте больше о производных правах проживания в руководстве для социальных работников:

Документы, которые необходимо предоставить

Вы должны предоставить:

Вам также потребуется предоставить информацию о человеке, о котором вы заботитесь, включая доказательства:

• что они зависят от вас, например, постановления суда или детали обязанностей по уходу
  • что они живут в Великобритании, например договоры аренды, счета за коммунальные услуги или банковские выписки
  • что дети, являющиеся гражданами ЕЭЗ , финансово независимы и имеют полную медицинскую страховку в Великобритании.

Дети граждан ЕЭЗ, которые работали в Великобритании

Вы должны показать, что:

• вы учитесь в Великобритании, например письмо из школы
  • вы были в Великобритании, когда ваш национальный родитель из ЕЭЗ работал в Великобритании
  • вы учились в Великобритании в то время, когда ваш национальный родитель из ЕЭЗ также находился в Великобритании

Вам необходимо будет предоставить заверенный перевод любых документов, которые не на английском или валлийском языках.

Подать заявку на семейное разрешение ЕЭЗ

Вы должны подать онлайн-заявку на семейное разрешение ЕЭЗ .

Чтобы подать заявку, вы должны находиться за пределами Великобритании.

Северная Корея

Вы не можете подать заявку онлайн, если вы северокорейский и живете в Северной Корее - загрузите форму и отправьте ее в местный визовый центр .

Вы можете подать заявку онлайн, если вы северокорейский, но живете за пределами Северной Кореи.

11 Октября 2020, 13:08 | # 89271

Здравствуйте! Готовим финансовые документы unmarried partner (британец, но проживает со мной в РФ и только с ноября по контракту возвращается в Англию и будет иметь там доход. Соответственно, payslips у нас русские и bank statements русские. Точно ли нужны bank statements (которых 37 страниц за 3 месяца) в переводе на английский, если они не подтверждают его жизнедеятельность в Англии никак?
у нас есть: 
- контракт с суммой годового дохода, датой старта, местом работы итд
- справки об остатке на его счетах
- payslips за полгода с его работы нынешней в РФ
(Все либо на английском либо переведено нами)

и вот эти 37 страниц движения средств, и я боюсь, что мы только зря замучаем офицера этим талмудом (плюс переводить его долго)

спасибо.

г. Сидней

12 Октября 2020, 13:08 | # 89280
Valentina Dikanskaya пишет:

Здравствуйте! Готовим финансовые документы unmarried partner (британец, но проживает со мной в РФ и только с ноября по контракту возвращается в Англию и будет иметь там доход. Соответственно, payslips у нас русские и bank statements русские. Точно ли нужны bank statements (которых 37 страниц за 3 месяца) в переводе на английский, если они не подтверждают его жизнедеятельность в Англии никак?
у нас есть: 
- контракт с суммой годового дохода, датой старта, местом работы итд
- справки об остатке на его счетах
- payslips за полгода с его работы нынешней в РФ
(Все либо на английском либо переведено нами)

и вот эти 37 страниц движения средств, и я боюсь, что мы только зря замучаем офицера этим талмудом (плюс переводить его долго)

спасибо.

Valentina Dikanskaya Добрый день!
нужны bank statements (которых 37 страниц за 3 месяца) в переводе на английский - НЕТ не обязательно для family permit
Для Family permit достаточно справки из банка, в справке можно указать что деньги находились не менее 3-х месяцев на счете,
для визы жены spouse нужна выписка за 6 месяцев + payslips, зависит от статуса работающего спонсора
На практике для визы жены мы показываем payslips и выписку, 37 страниц - это не много, бывает и более 100 страниц, офицера не замучаете, это его работа все проверить. Финасновая часть очень важна для вимзы жены spouse. 
Все либо на английском либо переведено нами - Да, все верно

15 Октября 2020, 20:58 | # 89332

Спасибо большое за ответ. Я хотела предоставить переводы сделанные мной самой, в них я проставляю свои контакты и имя/фамилию.
британские юристы решили нам помочь и утверждают, что именно на FP нужны переводы от независимого переводчика, а я - заинтересованное лицо.
Мне кажется, что они неправы, но я никак не могу найти доказательство своим словам. 

на сайте gov.uk написано "certified translation" и эти юристы утверждают, что это имеется в виду "профессиональный независимый переводчик.

г. Сидней

16 Октября 2020, 14:18 | # 89342
Valentina Dikanskaya пишет:

Спасибо большое за ответ. Я хотела предоставить переводы сделанные мной самой, в них я проставляю свои контакты и имя/фамилию.
британские юристы решили нам помочь и утверждают, что именно на FP нужны переводы от независимого переводчика, а я - заинтересованное лицо.
Мне кажется, что они неправы, но я никак не могу найти доказательство своим словам. 

на сайте gov.uk написано "certified translation" и эти юристы утверждают, что это имеется в виду "профессиональный независимый переводчик.

Valentina Dikanskaya Добрый день!
Знаем сотни заявителей, которые самостоятельно оформили визы пермит и самостоятельно сделали переводы, без подключения переводчиков и специалистов. 
Подробности читайте:
Телеграм канал ВикиВиза https://t.me/wikivisa
Чат и оперативные ответы по визам https://t.me/wikivisa_chat
Добавить сообщение