Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

5 Марта 2021, 17:25 | # 90602
Мария Лавронец пишет:
Елена Моксина,

Спасибо 

Не подскажите, как у вас с пермитом? 18 января подала - ответа пока нет, к сожалению
Мария Лавронец Добрый день!
Елена Моксина сейчас в командировке, помогаете коллегам открыть визовый центр на Северном Кавказе. 
Отвечу на Ваш вопрос за нее. 
Дела с пермитами такие же как и осенью зимой, рассматривают по разному, естьвисяки с ноября, а есть те кто уже получил за январь. 
 

г. Сидней

5 Марта 2021, 17:31 | # 90603
Наталья Корюкина пишет:
Добрый день,
Я-гражданка РФ с ВНЖ Латвии. Получила недавно EEA family permit. Муж-гражданин ЕС и имеет Settled status. Лечу в Англию впервые и без мужа, одна (знание английского слабое).
  • Какие вопросы могут задавать на паспортном контроле и какие документы могут попросить предоставить?
  • Прочитала, что нужно заполнять миграционную карту Landing Card и подавать вместе с паспортом. Так ли это? 
  • Нужно ли какое-то приглашение от мужа, подтверждающее цель визита?
Наталья Корюкина Добрый день!
На границе могут задать любые вопросы, а могут и ничего не спросить, все офицеры разные.
Если есть возможность пусть Ваш муж встретит Вас в аэропорту. 
Можно запросить от мужа стандартное письмо с контактами, если какие либо вопросы звоните на телефон. 
Для въезда нужно заполнить форму 

Главная Новости Не забудьте заполнить форму Passenger Locator Form для въезда в UK

Для въезда в Великобританию нужно заполнить форму и предоставить тест на ковид.

Источник: Форма passenger locator form для въезда 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

5 Марта 2021, 17:35 | # 90604
София Очерет пишет:
Здравствуйте, не откажут ли в визе, если условия проживания не очень? А именно, у мужа контракт в shared house, то есть он снимает именно комнату, а не отдельную квартиру. Зарплата конечно не самая высокая, 2200 фунтов в месяц. Есть ли шансы?
София Очерет  Добрый день!
На практике не было случаев отказа в пермите из-за недвижимости в Англии, т.к. нет четких правил по проживанию и финансам для получения пермита родственникам граждан ЕС. 
Не заостряйте внимание на жилплащадь. в письме укажите офиуерам (писmfv от обоих) что жилье есть в Англии и муж готос финаснов обеспечивать Вас + жильем, все ок. 
 

Пользователь

9 Марта 2021, 19:17 | # 90625
Добрый вечер! Писала в прошлом году по этой теме, ждала свой EEА Family Permit 3 месяца. Не знаю, сейчас по адресу или нет, возможно есть другая ветка для обсуждения. Вопрос в следующем:  Прилетев в октябре 2020 г. в UK по EEA FP, спустя месяц как была запись - подались электронно на pre-settled status, сьездили в Эксетер сдали биометрию. Спустя два месяца нам сообщили, что теперь им требуется не электронная версия моего заявления, а бумажная. Они прислали много бумаг, мы с супругом все заполнили, отослали им обратно. Это было в начале января.  На данный момент, спустя почти 5 месяцев, новостей никаких нет, заявление находится на рассмотрении. Мой EEA FP заканчивается 01.04 - правильно ли я понимаю, что я могу находится в UK пока не будет pre-settled status, несмотря на то, что eea fp закончится через 3 недели? Спасибо! 
 

г. Сидней

10 Марта 2021, 21:53 | # 90635
Арина Михайленко пишет:
Добрый вечер! Писала в прошлом году по этой теме, ждала свой EEА Family Permit 3 месяца. Не знаю, сейчас по адресу или нет, возможно есть другая ветка для обсуждения. Вопрос в следующем:  Прилетев в октябре 2020 г. в UK по EEA FP, спустя месяц как была запись - подались электронно на pre-settled status, сьездили в Эксетер сдали биометрию. Спустя два месяца нам сообщили, что теперь им требуется не электронная версия моего заявления, а бумажная. Они прислали много бумаг, мы с супругом все заполнили, отослали им обратно. Это было в начале января.  На данный момент, спустя почти 5 месяцев, новостей никаких нет, заявление находится на рассмотрении. Мой EEA FP заканчивается 01.04 - правильно ли я понимаю, что я могу находится в UK пока не будет pre-settled status, несмотря на то, что eea fp закончится через 3 недели? Спасибо! 
Арина Михайленко Добрый день!
Да, бывают такие ситуации когда запрашивают в бумажном виде (причина не понятна). 
Вы все правильно сделали, все отправили. Теперь ВЫ находитесь в Великобритании на законных основаниях, даже после 1 апреля Вы также будете официально проживать в Великобритании на период рассмотрения Ваших документов и заявлении, в UKVI все отражено, легальный статус.Не волнуйтесь все ок, главное что есть обратная связь. Рекомендую напомнить о себе, зконок или письмом. Бумажную версию у Вас запросили письмом от UKVI, контакты были в письме? 
 

Пользователь

12 Марта 2021, 0:02 | # 90644
Добрый день. Я получила свою permit, спасибо огромное этому форуму за все советы и подробные разьяснения, столько полезной информации!!!
У меня есть еще один вопрос, можете уточнить где можно ознакомиться с информацией относительно pre settled после получени EEA Family Permit, нигде не могу найти конкретно что нужно делать дальше после прибытия. Буду очень благодарна если Вы поможете советом или ссылкой на сайт с инфо, а то что то на gov.uk я ничего не нашла((( 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

12 Марта 2021, 16:39 | # 90649
Darina Loza пишет:
Добрый день. Я получила свою permit, спасибо огромное этому форуму за все советы и подробные разьяснения, столько полезной информации!!!
У меня есть еще один вопрос, можете уточнить где можно ознакомиться с информацией относительно pre settled после получени EEA Family Permit, нигде не могу найти конкретно что нужно делать дальше после прибытия. Буду очень благодарна если Вы поможете советом или ссылкой на сайт с инфо, а то что то на gov.uk я ничего не нашла((( 
Darina Loza Добрый день!
Спасибо Вам за теплые слова благодарности.
Поздравляем Вас с получением EEA Family Permit.
Всей командой WikiVisa Желаем Вам Любви и Счастья в Великобритании и конечно Здоровья Вам и Вашей семье!!!
Информацию для получения pre settled смотрите здесь 

Stay in the UK ('settled status'): step by step

What you'll need to apply

If you’re an EU, EEA, or Swiss citizen and you started living in the UK by 31 December 2020, you’ll need proof of:

  • your identity
  • your residence in the UK, unless you have a valid permanent residence document, or valid indefinite leave to remain in or enter the UK

You’ll need to provide this proof again when you apply to change your pre-settled status for settled status.

Proof of identity

If you’re an EU, EEA or Swiss citizen, you need a valid passport or valid national identity card. You also need to provide a digital photo of your face.

If you’re not an EU, EEA or Swiss citizen, you need to provide one of the following:

 
16 Марта 2021, 16:10 | # 90684

Добрый день!

Мой супруг гражданин Франции и у меня есть французский ВНЖ (в июле будет 2 года брака). Мы планируем переехать в Англию, т.к. мжу предолжили там работу и, если я правильно понимаю, после заключения контракта ему будет необходимо оформить рабочую визу и затем мне family permit? Соответсвенно у меня несколько вопросов:

  1. Какую именно рабочую визу ему необходимо получить (как я поняла есть несколько видов рабочих виз) для того чтобы у меня была возможность оставаться в Англии более 6 месяцев?
  2. Есть ли какие-либо отличительные условия для обладателей французских ВНЖ?
  3. Где лучше подавать документы на визу – в России или во Франции?

Спасибо!

 

Пользователь

16 Марта 2021, 16:56 | # 90685
Здравствуйте. У меня такой вопрос по получению визы EEA family permit. Мой отец живет в Англии уже больше 20 лет и имеет гражданство. Какие документы для получения визы мне нужны.
 

г. Сидней

16 Марта 2021, 22:17 | # 90693
Александр Старов пишет:
Здравствуйте. У меня такой вопрос по получению визы EEA family permit. Мой отец живет в Англии уже больше 20 лет и имеет гражданство. Какие документы для получения визы мне нужны.
Александр Старов Добрый вечер!
А Вам точно нужно открыть пермит EEA family permit?
Ваш биологический отец является гражданином UK и имеет паспорт гражданина Соединенного Королевства? 
 

г. Сидней

16 Марта 2021, 22:23 | # 90694
Анжелика Рукет пишет:

Добрый день!

Мой супруг гражданин Франции и у меня есть французский ВНЖ (в июле будет 2 года брака). Мы планируем переехать в Англию, т.к. мжу предолжили там работу и, если я правильно понимаю, после заключения контракта ему будет необходимо оформить рабочую визу и затем мне family permit? Соответсвенно у меня несколько вопросов:

  1. Какую именно рабочую визу ему необходимо получить (как я поняла есть несколько видов рабочих виз) для того чтобы у меня была возможность оставаться в Англии более 6 месяцев?
  2. Есть ли какие-либо отличительные условия для обладателей французских ВНЖ?
  3. Где лучше подавать документы на визу – в России или во Франции?

Спасибо!

Добрый вечер Анжелика Рукет,
1. Новая рабочая виза Skilled Worker Visa UK рабочая виза, Вам открыть визу депендант, инфа по депендант см. ниже 
Информация здесь по рабочей визе Skilled Worker 
2. Нет, преимуществ нет, офицеры UKVI Home Office всех одинаково рассматривают 
3. Без разницы, сроки и алгоритм, процедуры рассмотрения одинаковые, т.к. у Вас ВНЖ Франции можно подать на британскую визу во Франции, такие случаи не редкость. 

Документы на зависимую визу партнера Dependant visa UK

Список документов для зависимой визы Dependant в Великобританию:

Источник: Dependants visas UK 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

17 Марта 2021, 14:16 | # 90698
Алекс Эптон,
да, так
 

г. Сидней

18 Марта 2021, 14:53 | # 90704
Александр Старов пишет:
Алекс Эптон,
да, так!
Добрый день Александр Старов!
В данном случае Вы не можете претендовать на разрешение EEA family permit.
EEA family permit для родственников граждан ЕС Евросоюза, дейтсвует до июня 2021 года. 
Информация здесь

Подать заявку на схему расчетов в ЕС (статус расчетов и предварительных расчетов) EU Settlement Scheme (settled and pre-settled status)

Для тех, кто приехал в Великобританию к родственнику гражданину Евросоюза ЕС (самый распространённый вариант к мужу или жене) на постоянное проживание, включая работу и учебу. В таких случаях по схеме EU Settlement Scheme нужно получить статус в Великобритании settled and pre-settled status в 2021 году.

Источник: Pre-settled status и settled статус Англии 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

18 Марта 2021, 17:57 | # 90705
Алекс Эптон,
какие для этого необходимы документы?
 

г. Сидней

19 Марта 2021, 19:02 | # 90713
Александр Старов пишет:
Алекс Эптон,
какие для этого необходимы документы?
Александр Старов Добрый день!
Вы пишите  в ветке для разрешения пермит родственникам граждан Евросоюза, по данной схеме Вы не проходите, т.к. Ваш биологический отец является гражданином Великобритании.
Документы на фемили пермит читатйте ниже по ссылке


Список документов для EEA family permit в Великобританию: воссоединение семьи EEA family permit UK

N.B! С 1 января 2021 года меняются правила въезда и выдача EEA Family permit EU Settlement Scheme для граждан Евросоюза, родственников и партнёров.  Подробная информация публикуется на сайте WikiVisa.Ru — сообщество визовых специалистов, а также в телеграм канале визовых экспертов https://t.me/wikivisa

Источник: Список документов для EEA family permit 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

19 Апреля 2021, 13:09 | # 91005
Здравствуйте, 

Подскажите , пожалуйста, что в такой ситуации делать. Кому еще писать. Подала на EUSS Family Permit 18 января. 
Решение так и не принято. Отправила письмо на платный имейл , сегодня снова пришел ответ от Liverpool  International SITEL:

Hello,

 Thank you for your query regarding your application for an EUSS Family Permit.

 Unfortunately, your case is complex in nature and we have been unable to conclude it at present.

 I can confirm that in cases of a complex nature it is necessary to undertake a thorough investigation of the facts and in some instances, these have to be pursued at length. This is essential in order to maintain effective immigration control and it is unfortunate when, as in this case, these checks take longer to carry out than usual.

 As part of the application process, the Home Office routinely conducts enquiries with other government departments and external agencies. The extent and length of time taken to complete these varies according to the particular circumstance of each application. The progress is regularly monitored. I am therefore unable to provide a specific timescale for when a decision will be made.

 Please accept our apologies for the delay in concluding your application, we will contact you as soon as a decision has been reached.

 Please note that you are advised not to purchase flight tickets until you have secured a visa for travel to the UK.


сегодня уже ровно 3 месяца. Я просто не знаю что делать.

Спасибо

 

г. Сидней

19 Апреля 2021, 16:58 | # 91012
Мария Лавронец пишет:
Здравствуйте, 

Подскажите , пожалуйста, что в такой ситуации делать. Кому еще писать. Подала на EUSS Family Permit 18 января. 
Решение так и не принято. Отправила письмо на платный имейл , сегодня снова пришел ответ от Liverpool  International SITEL:

Hello,

 Thank you for your query regarding your application for an EUSS Family Permit.

 Unfortunately, your case is complex in nature and we have been unable to conclude it at present.

 I can confirm that in cases of a complex nature it is necessary to undertake a thorough investigation of the facts and in some instances, these have to be pursued at length. This is essential in order to maintain effective immigration control and it is unfortunate when, as in this case, these checks take longer to carry out than usual.

 As part of the application process, the Home Office routinely conducts enquiries with other government departments and external agencies. The extent and length of time taken to complete these varies according to the particular circumstance of each application. The progress is regularly monitored. I am therefore unable to provide a specific timescale for when a decision will be made.

 Please accept our apologies for the delay in concluding your application, we will contact you as soon as a decision has been reached.

 Please note that you are advised not to purchase flight tickets until you have secured a visa for travel to the UK.


сегодня уже ровно 3 месяца. Я просто не знаю что делать.

Спасибо

Мария Лавронец Добрый день!
Во-первых, когда есть обратная связь - это уже хорошо, HOME Office Uk не всегда отправляют письма подобного характера.
Не хочу Вам "мягко стелить", но если бы они  хотели поставитиь отказ в пермит, уже постаили.
У Вас не все так плохо, есть визовые дела по перситам ЕС, котрые жду решение с прошлого года. 
Мария, Вы где подавали документы и биометрию? 
 

Пользователь

19 Апреля 2021, 17:11 | # 91014
Алекс Эптон,добрый день

подавала в минске 15 января документы загрузили, а 18 января биометрия.

Спасибо
 

Пользователь

19 Апреля 2021, 20:23 | # 91016
Алекс Эптон,

Не знаете, может у них есть какой-то дедлайн по пермиту? может до лета должны всем ответить так как 30 июня заканчивается действие термита? Просто что бы понять как долго еще ждать...

Спасибо и извините за беспокойство 
 

г. Сидней

19 Апреля 2021, 22:30 | # 91018
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,добрый день

подавала в минске 15 января документы загрузили, а 18 января биометрия.

Спасибо
Мария Лавронец 
Остается только ждать, да, есть визовые случаеи именно по EUSS Family Permit когда ждем решение по несколько месяцев и более, главное что Home Office отвечает на Ваши запросы. 
UKVi сейчас "завален" заявками на EUSS Family Permit более 5 миллионов визовых дел (на gov.uk опубликована статистика).
Рекомендую через неделю напомнить о себе в Home Office.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть