Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

5 Февраля 2021, 15:21 | # 90217
Алекс Эптон,

А подскажите, пожалуйста, еще номер и имейл ( платные) куда звонить и писать им. Сегодня 15 день после биометрии (подавала в Минске) - пока никакого ответа от них и никаких апдэйтов. Хочу начать со след неделе их уже дергать. 

Спасибо 
 

Пользователь

6 Февраля 2021, 12:56 | # 90224
Алекс Эптон,

Просто меня здесь еще напугали , что если я получу отказ в пермите то я смогу податься только на учебную или рабочую , так как они уже видят что я хочу остаться жить в Англии и скорей всего откажу в туристической или гостевой визе. Подскажите, пожалуйста, насколько это правда?

Спасибо
 

г. Сидней

6 Февраля 2021, 15:48 | # 90242
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

А подскажите, пожалуйста, еще номер и имейл ( платные) куда звонить и писать им. Сегодня 15 день после биометрии (подавала в Минске) - пока никакого ответа от них и никаких апдэйтов. Хочу начать со след неделе их уже дергать. 

Спасибо 
UKVI Контакты e-mail и телефон визового центра и посольства Великобритании по визовым вопросам

Источник: Посольство Соединенного Королевства 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

г. Сидней

6 Февраля 2021, 15:49 | # 90243
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

Просто меня здесь еще напугали , что если я получу отказ в пермите то я смогу податься только на учебную или рабочую , так как они уже видят что я хочу остаться жить в Англии и скорей всего откажу в туристической или гостевой визе. Подскажите, пожалуйста, насколько это правда?

Спасибо
Мария Лавронец Добрый день!
Все это ерунда и мифы.
Податься на пермит и на любую британскую визу Вы можете хоть на следующий день после отказа, и нет ограничений по повторной подаче на визу. 
 

Пользователь

6 Февраля 2021, 17:55 | # 90245
Алекс Эптон,

Мне просто говорят что процентов 90 мне откажут в туристической или гостевой визе так как я подавалась на визу с очевидным желанием снова вернуться в Лондон и жить там 
 

Пользователь

7 Февраля 2021, 1:39 | # 90247
Подскажите еще,пожалуйста, 
может начались какие-то подвижки с рассмотрением пермита после 31 декабря? Или все так же не рассматривают положенных 15-20 рабочих дней?

И еще вопрос, здесь многие пишут если что обращаться к МР - это к Members of Parliament? 

Спасибо
 

г. Сидней

7 Февраля 2021, 22:34 | # 90277
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

Мне просто говорят что процентов 90 мне откажут в туристической или гостевой визе так как я подавалась на визу с очевидным желанием снова вернуться в Лондон и жить там 
Мария Лавронец Добрый вечер!
Во-первых Вы запрашиваете EEA family permit для постоянного проживания с мужем в Англии и офицеры это знают и понимают.
Что за логика? Вам откажут?
На нашей практике, мы по визам жены и пермит рекомендуем подать одновременно или после подачи на визу жены и пермит, подать на турвизу т.к. могут долго рассматривать визы жены и пермит.
Главное все пояснить офицерам, дополнительные письма от Вас и мужа.
По таким схемам у нас подаются уже много лет, а отказы получают те кто не обосновывают свои намерения офицерам и недостаточно предоставлено документов. 
 

г. Сидней

7 Февраля 2021, 22:36 | # 90278
Мария Лавронец пишет:
Подскажите еще,пожалуйста, 
может начались какие-то подвижки с рассмотрением пермита после 31 декабря? Или все так же не рассматривают положенных 15-20 рабочих дней?

И еще вопрос, здесь многие пишут если что обращаться к МР - это к Members of Parliament? 

Спасибо
Пермиты выдают по разному, зависит от расторопности помощников и офицеров + "информативный сбой", в основном "человеческий фактор".
Кто-то висит с октября, а некоторых мы уже получали за январь.
Мы начинаем "дергать" офицеров через меясц после сдачи биометрии. 
МР - это к Members of Parliament - да все верно
 

Пользователь

8 Февраля 2021, 2:41 | # 90280
Алекс Эптон,
Спасибо 

А не знаете , можно ли на туристическую  или раб визу податься без паспорта? я сама гражданка беларуси и у нас один только паспорт, который я отдала при подаче на пермит. Дико переживаю как лучше сделать , что бы все-таки попасть обратно в  анлию хотя бы в  конце весны + мне предложили работу в Лондоне и могут сделать раб визу , я вот получила эту информацию уже после подачи на пермит.  

Я переживаю что откажут в пермите  так как у меня гражданский брак 1,5 года в отношениях с гражданином ЕС и боюсь могут отказать.

Может вы можете подсказать как лучше в этой сит поступить ? Отозвать заявление и податься на туоистическую визу или раб визу или ...?

Спасибо 
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

8 Февраля 2021, 17:40 | # 90285
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,
Спасибо 

А не знаете , можно ли на туристическую  или раб визу податься без паспорта? я сама гражданка беларуси и у нас один только паспорт, который я отдала при подаче на пермит. Дико переживаю как лучше сделать , что бы все-таки попасть обратно в  анлию хотя бы в  конце весны + мне предложили работу в Лондоне и могут сделать раб визу , я вот получила эту информацию уже после подачи на пермит.  

Я переживаю что откажут в пермите  так как у меня гражданский брак 1,5 года в отношениях с гражданином ЕС и боюсь могут отказать.

Может вы можете подсказать как лучше в этой сит поступить ? Отозвать заявление и податься на туоистическую визу или раб визу или ...?

Спасибо 
Мария Лавронец Добрый день!

На любую категорию британской визы можно податься без паспорта.
Если Вы уже сдали паспорт в визовый центр для получения пермит, то уже не получится податься на вторую визу т.к. нужно предъявить свой паспорт сотруднику для сканирования, потом паспорт Вам возвращают. 
Для подачи на вторую визу - нужен второй паспорт, или в первом случае нужно было податься на визу без паспорта. 
Попробуйте договорится с сотрудниками и руководством о возврате паспорта для подачи на другую категорию (это нужно сделать заранее, до заполнения заявления на вторую визу), потом вернете паспорт, возможно пойдут на встречу. Паспорта после биометрии остаются в визовом центре, их не отправляют в HOME OFFICE и в посольство в большинстве случаев. 
Я переживаю что откажут в пермите  так как у меня гражданский брак 1,5 года в отношениях с гражданином ЕС и боюсь могут отказать. - На нашей практике были случаи и по 6 месяцев, визы выдавали, главное пояснение-письма и документы. 
Я бы не отзывала паспорт с закрытием визового дела, но решать Вам. 
На рабочую визу? - Вы уже получили предложение и COS от работодателя для оформления рабочей визы? 

Главная Форум Рабочие визы
Главная Форум Рабочие визы Виза Tier 2 (постоянная работа) Рабочая виза в Великобританию

Свидетельство о Вашем спонсорстве, подтверждающее Вашу готовность и намерение, выполнить конкретную работу в Великобритании. CoS на получение рабочих виз, выдается работодателем, при регистрации нового сотрудника для работы в Великобритании. Каждый сертификат CoS имеет свой уникальный номер и содержит информацию с Вашими личными данными, а также информацию о Вашей должности и годовой заработной плате. 
Вы можете использовать CoS только один раз при подачи заявления на визу.
Источник: Что такое CoS? 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 
11 Февраля 2021, 15:49 | # 90304
Здравствуйте, а отслеживаете ли вы потом, получили ли люди BRP / pre-settled status в UK?
 

г. Сидней

11 Февраля 2021, 21:45 | # 90315
Valentina Dikanskaya пишет:
Здравствуйте, а отслеживаете ли вы потом, получили ли люди BRP / pre-settled status в UK?
Valentina Dikanskaya Добрый день!
Нет не отслеживаем, зачем если нет запросов. Личное решение каждого заявителя. Каждый случай индивидуален, кому-то не нужен pre-settled status в UK, поживут пару месяцев в UK и говорят больше ни ногой в Англию.
Если поступают запрос на pre-settled status, мы помогаем с продлением и получением первого pre-settled status в UK, в этом году уже двое получили pre-settled status в UK. 

 

г. Сидней

13 Февраля 2021, 20:45 | # 90347
попробуйте на эту почту написать визовго центра в Ливерпуле HOME Office Ukvcas Sopra steria в Англии [email protected]
[email protected]
 

г. Сидней

13 Февраля 2021, 20:45 | # 90348
Алекс Эптон пишет:
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, спасибо, что узнавали по моему делу! Но у меня все равно большой вопрос по всему этому : как оно может быть на рассмотрении, если вот в письме на eng написано, я скидывала ранее, что рассмотрено 30 июля?)! Пжлста, прокомментируйте эту часть англ. текста. В англ. посольстве в РФ это сказали, что на рассмотрении? Но как же тогда это письмо от HO?!? Тут какое-то несоответствие я явно вижу. Возможно подтверждение просто не дошло из UK в РФ?? Как вы считаете? Не могут же дезинформировать из HO?.. Я все таки склоняюсь верить официальному письму из хоум офиса. С 20 авг отправили запрос MP продублировать заново в РФ подтверждение и ещё через местного по району в UK council муж тоже отправил запрос в HO.. 
Maria Bobrova
Согласен много НО, я об этом тоже сообщил, что письмо было получено в августе. 
Не хочу Вас успокаивать, мы тоже получали письма от хоум офиса - извините Ваши документы на рассмотрении - когда паспорт был уже получен неделю назадиз БВЦ или наоборот документы были поданы в UKVAS и получаем письмо через 3 дня что документы уже рассмотрены, а на деле нет, ждали еще 3 недели т.ч. письма из HOME OFFICE тоже могут быть ошибочными.
Работая с британскими визами уже более 13 лет я никому не верю, ни HOME OFFICE UKVI ни БВЦ ни посольству, я верю когда "вживую" и физически держу паспорт с визой. 
Мы три возврата сборов на сумму более 1500 фунтов ждем с апреля и тоже нам пишут уже 4 месяца из хоум офиса что через 2 недели получите?! 
Нужно атаковать, напишите во все инстанции вот контакты
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
попробуйте на эту почту написать визовго центра в Ливерпуле HOME Office Ukvcas Sopra steria в Англии [email protected]
[email protected]
 

Пользователь

28 Февраля 2021, 14:45 | # 90573
Алекс Эптон,


Подскажите, пожалуйста, еще такую информацию если все документы на рабочую визу в порядке , они не должны мне в ней отказать так как был отказ в пермите или это может тоже повлиять на решение по рабочей визе? Или это две разные категории визы, которые не взаимодействуют?

Спасибо
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

2 Марта 2021, 16:58 | # 90581
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,


Подскажите, пожалуйста, еще такую информацию если все документы на рабочую визу в порядке , они не должны мне в ней отказать так как был отказ в пермите или это может тоже повлиять на решение по рабочей визе? Или это две разные категории визы, которые не взаимодействуют?

Спасибо
Добрый день!
Если Вы уже получили COS от британксого работодателя, и если работодатель A-rated, и с доками все ок нет повода для отказа.
 

Пользователь

2 Марта 2021, 19:42 | # 90582
Елена Моксина,

Спасибо 

Не подскажите, как у вас с пермитом? 18 января подала - ответа пока нет, к сожалению
 
4 Марта 2021, 14:42 | # 90583
Добрый день,
Я-гражданка РФ с ВНЖ Латвии. Получила недавно EEA family permit. Муж-гражданин ЕС и имеет Settled status. Лечу в Англию впервые и без мужа, одна (знание английского слабое).
  • Какие вопросы могут задавать на паспортном контроле и какие документы могут попросить предоставить?
  • Прочитала, что нужно заполнять миграционную карту Landing Card и подавать вместе с паспортом. Так ли это? 
  • Нужно ли какое-то приглашение от мужа, подтверждающее цель визита?
 
4 Марта 2021, 14:43 | # 90584
Добрый день,
Я-гражданка РФ с ВНЖ Латвии. Получила недавно EEA family permit. Муж-гражданин ЕС и имеет Settled status. Лечу в Англию впервые и без мужа, одна (знание английского слабое).
  • Какие вопросы могут задавать на паспортном контроле и какие документы могут попросить предоставить?
  • Прочитала, что нужно заполнять миграционную карту Landing Card и подавать вместе с паспортом. Так ли это? 
  • Нужно ли какое-то приглашение от мужа, подтверждающее цель визита?
 

Пользователь

5 Марта 2021, 4:52 | # 90591
Здравствуйте, не откажут ли в визе, если условия проживания не очень? А именно, у мужа контракт в shared house, то есть он снимает именно комнату, а не отдельную квартиру. Зарплата конечно не самая высокая, 2200 фунтов в месяц. Есть ли шансы?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть