Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

10 Ноября 2020, 14:06 | # 89585
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! 6 ноября в Пт закончился 15дневный период эскалации моего дела, муж позвонил и ему ответили, что снова запрос сделают, след раб. 15 дней.. И что они там не знают, почему задержка.. Мне пока не пришло письмо подтверждение после того звонка мужа, обычно из хоум офиса приходит письмо, что вот эскалация, ответ на ваш запрос и тд.
Эта уже 7я неделя с биометрии, 31 раб день.. 
Вы написали, что поспрашиваете в посольстве о моем деле, очень вот жду, есть ли какие новости, готов ли паспорт в посольстве и что там вообще
Maria Bobrova Добрый день!
Уточнил по Вашему визовоум делу. Ответ - на рассмотрении, документы и заявление не потеряно, у офицера в работе.
 
 

Пользователь

10 Ноября 2020, 20:26 | # 89587
Алекс Эптон, Здравствуйте! Спасибо, что спросили о моем деле. Это конечно, все странно..это уже 2й раз, вторая подача, когда в посольстве говорят, что на рассмотрении уже пошла 7я неделя с биометрии, а Хоум Офис отвечает, что рассмотренно было уже до 16 октября, когда муж звонил по платной тел линии и узнал, что рассмотрено. 
Не знаю, что правда, а что нет. Я написала вчера жалобы везде, где можно и опять обратились к МП.
 

г. Сидней

13 Ноября 2020, 14:09 | # 89594
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, Здравствуйте! Спасибо, что спросили о моем деле. Это конечно, все странно..это уже 2й раз, вторая подача, когда в посольстве говорят, что на рассмотрении уже пошла 7я неделя с биометрии, а Хоум Офис отвечает, что рассмотренно было уже до 16 октября, когда муж звонил по платной тел линии и узнал, что рассмотрено. 
Не знаю, что правда, а что нет. Я написала вчера жалобы везде, где можно и опять обратились к МП.
Maria Bobrova Добрый день!
Сегодня к нам обратилась семья из Минска, такая же ситуация как у Вас. 
Тоже пишут МП и в HOME OFFICE, ответ рассмотрено, но ждут паспорт с сентября.
Надеемся что все решится в положительном русле. 
 

Пользователь

17 Ноября 2020, 14:02 | # 89629
Алекс Эптон, добрый день! Есть ли какая-то информация о том, что обязательно должны отдать паспорта до нового года? Или могут и не отдать?.. Начали планировать, чтобы муж сюда приехал к декабрю, чтобы точно увидеться и праздники вместе.
И такой вопрос в связи с нашим планом: пустят ли в декабре, летают ли сейчас к примеру, по бизнес визе в РФ из UK? Просто, если начинать делать визу сейчас, то ее сделают через месяц к середине декабря и хотелось бы понять, стоит ли, пустят ли с ней в декабре в Россию?.. 
 

Пользователь

19 Ноября 2020, 1:37 | # 89634
Георгий Покровский,чем у вас закончилось?
 

г. Сидней

19 Ноября 2020, 11:31 | # 89636
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! Есть ли какая-то информация о том, что обязательно должны отдать паспорта до нового года? Или могут и не отдать?.. Начали планировать, чтобы муж сюда приехал к декабрю, чтобы точно увидеться и праздники вместе.
И такой вопрос в связи с нашим планом: пустят ли в декабре, летают ли сейчас к примеру, по бизнес визе в РФ из UK? Просто, если начинать делать визу сейчас, то ее сделают через месяц к середине декабря и хотелось бы понять, стоит ли, пустят ли с ней в декабре в Россию?.. 
Maria Bobrova Добрый день!
К сожалению нет никакой информации по срока выдачи виз и паспортов до 31 декабря. 
Сообщили что будут изменения по рабочим визам для граждан Евросоюза, с 7 декабря откроют анкеты для записи. 
Британцы из UK летают в РФ (бизнес, учеба, лечение, семья). 
 

Пользователь

1 Декабря 2020, 22:06 | # 89736
Добрый день,есть какие-то малейшие шансы получить EEA family permit до 28 декабря(билет на это число).Жду 5 недель с момента приезда моей заявки в DMC
 
2 Декабря 2020, 19:52 | # 89738

Ждём с 21 октября. Надежды тают с каждым днём. 

А есть ли смысл в середине декабря, если решение так и не будет принято, отозвать заявление и паспорта, чтобы поехать к мужу по действующей туристической визе? Получена в конце сентября 2020, не открыта. Потом снова податься из РФ в начале 2021. 

также я слышала, что теоретически по прибытию я смогу все равно сразу податься на pre-settled находясь в UK, так как несмотря на тур.визу, так как приехала к супругу и не хочу разлучать семью.  Знаете ли похожие случаи?

 

г. Сидней

3 Декабря 2020, 14:19 | # 89751
Валентин Олегович пишет:
Добрый день,есть какие-то малейшие шансы получить EEA family permit до 28 декабря(билет на это число).Жду 5 недель с момента приезда моей заявки в DMC
Валентин Олегович паспорт с пермитом могут выдать в любой момент, даже когда задерживают рассмотрение, офицер может изменить решение и отправить информацию.о выдаче в визовый центр. 
 

г. Сидней

3 Декабря 2020, 14:22 | # 89752
Valentina Dikanskaya пишет:

Ждём с 21 октября. Надежды тают с каждым днём. 

А есть ли смысл в середине декабря, если решение так и не будет принято, отозвать заявление и паспорта, чтобы поехать к мужу по действующей туристической визе? Получена в конце сентября 2020, не открыта. Потом снова податься из РФ в начале 2021. 

также я слышала, что теоретически по прибытию я смогу все равно сразу податься на pre-settled находясь в UK, так как несмотря на тур.визу, так как приехала к супругу и не хочу разлучать семью.  Знаете ли похожие случаи?

Valentina Dikanskaya Добрый день!
Да, Вы в праве отозвать паспорт с закрытием визового дела, но сможете ли Вы подать на pre-settled находясь в UK по туристической визе, в данный момент не так просто, весной и летом можно было сейчас не знаю, будем уточнять. 
Главное не навредить, т.к. на границе офицеры увидят что Вы подавали документы и заявление на визу пермит и отозвали. 
 
4 Декабря 2020, 13:55 | # 89758

Спасибо за ответ. 

Да, навредить не хочется, взвешиваем все за и против.
так в процессе рассмотрения заявления изменилась ситуация, и нам удалось пожениться (мы указывали в письмах, что надеемся успеть оформить брак до конца 2020 в РФ), логичной причиной отзыва заявления может быть изменения статуса с unmarried на married.

верно ли я понимаю, что в таком случае, я уже не смогу в начале 2021 снова податься на euss fp ибо по программе надо было получить виньетку и  въехать до 31/12/2020?
и нет ли у вас информации, как долго процессят закрытые визового дела и отправку паспортов?

 

г. Сидней

4 Декабря 2020, 18:16 | # 89775
Valentina Dikanskaya пишет:

Спасибо за ответ. 

Да, навредить не хочется, взвешиваем все за и против.
так в процессе рассмотрения заявления изменилась ситуация, и нам удалось пожениться (мы указывали в письмах, что надеемся успеть оформить брак до конца 2020 в РФ), логичной причиной отзыва заявления может быть изменения статуса с unmarried на married.

верно ли я понимаю, что в таком случае, я уже не смогу в начале 2021 снова податься на euss fp ибо по программе надо было получить виньетку и  въехать до 31/12/2020?
и нет ли у вас информации, как долго процессят закрытые визового дела и отправку паспортов?

Valentina Dikanskaya Добрый день!
Если отзовете паспорт, Вам нужно успеть податься как жена гражданина Евросоюза до 31 декабря. 
 

Пользователь

5 Декабря 2020, 3:55 | # 89779
Алекс Эптон,Въехать можно в любой момент?Я правильно понимаю,что нужно только успеть подать на пермит до 31 декабря,а на pre settled status до 30 июня?В случае отказа если я буду аппелировать на пермит будет считать как я подался до 1 января ?
 

Пользователь

8 Декабря 2020, 13:00 | # 89785

Добрый день. Я подала на визу EUSS FP.Воспользовалась услугой "подача без паспорта". На данный момент паспорт у меня. У меня так же есть действующая туристическая виза. Подскажите, пожалуйста, пока мое заявление и документы на рассмотрении, имею ли я право полететь в Англию по тур визе? Или нельзя взъезжать пока не получу EUSS FP? 

 

г. Сидней

9 Декабря 2020, 16:20 | # 89795
Валентин Олегович пишет:
Алекс Эптон,Въехать можно в любой момент?Я правильно понимаю,что нужно только успеть подать на пермит до 31 декабря,а на pre settled status до 30 июня?В случае отказа если я буду аппелировать на пермит будет считать как я подался до 1 января ?
Валентин Олегович Добрый день!
Данный механизм работы с отказами не понятен, "де юре" можно подать на апелляцию, но что будет после 1 января 2021 года с пермитами и дальнейшая подача после отказа не известно. 
 

г. Сидней

9 Декабря 2020, 16:21 | # 89796
Виктория Тащук пишет:

Добрый день. Я подала на визу EUSS FP.Воспользовалась услугой "подача без паспорта". На данный момент паспорт у меня. У меня так же есть действующая туристическая виза. Подскажите, пожалуйста, пока мое заявление и документы на рассмотрении, имею ли я право полететь в Англию по тур визе? Или нельзя взъезжать пока не получу EUSS FP? 

Виктория Тащук Добрый день!
На практике такие случаи не редкость, главное на британской границе пояснить офицерам что ожидаете решение по EUSS FP
 
12 Декабря 2020, 2:33 | # 89827
А что, есть возможность подаваться без паспорта на EUSS FP? Как много мы потеряли времени и нервов!((
Собираемся отзывать заявление, паспорта уже два месяца лежат в центре принятия решений без ответа, и стали нужны. Мы спрашивали в TLS Contact в Петербурге, и нам сказали,что паспорта оставить себе нельзя как с визами(((

У меня вопрос - верно ли я понимаю, что отзыв документов/заявления идет только через платную форму e-mail на сайте gov.uk? никакого нормального онлайн сервиса / заявки нет?
 

г. Сидней

14 Декабря 2020, 16:31 | # 89850
Valentina Dikanskaya пишет:
А что, есть возможность подаваться без паспорта на EUSS FP? Как много мы потеряли времени и нервов!((
Собираемся отзывать заявление, паспорта уже два месяца лежат в центре принятия решений без ответа, и стали нужны. Мы спрашивали в TLS Contact в Петербурге, и нам сказали,что паспорта оставить себе нельзя как с визами(((

У меня вопрос - верно ли я понимаю, что отзыв документов/заявления идет только через платную форму e-mail на сайте gov.uk? никакого нормального онлайн сервиса / заявки нет?
Valentina Dikanskaya Добрый день!
Да. можно подать на британскую визу без паспорта и на пермит тоже.
Отзыв паспорта бесплатно, пишите заявление в визовом центре.
Если нужен паспорт, лучше не отзывать, а оформить второй новый загранпаспорт через госуслуги. 
 
14 Декабря 2020, 17:16 | # 89851
Спасибо за ответ. На gov.uk написано, что отзыв паспорта/отменя заявления - оба эти движения делаются через contact ukvi и дается ссылка на эту форму. Нигде не указано, что нужно идти в свой tls contact. Завтра сьезжу в tlscontact. 

К сожалению, нужны именно эти паспорта, в них действующие визы=(
 

г. Сидней

15 Декабря 2020, 16:29 | # 89870
Valentina Dikanskaya пишет:
Спасибо за ответ. На gov.uk написано, что отзыв паспорта/отменя заявления - оба эти движения делаются через contact ukvi и дается ссылка на эту форму. Нигде не указано, что нужно идти в свой tls contact. Завтра сьезжу в tlscontact. 

К сожалению, нужны именно эти паспорта, в них действующие визы=(
Valentina Dikanskaya Добрый день!
Заявление на отзыв паспорта без визы и прекращение визового рассмотрение пишется в визовом центре tlscontact. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть