Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.

г. Сидней

6 Ноября 2020, 18:16 | # 89569
Valentina Dikanskaya пишет:
Алекс Эптон

Спасибо большое за ответ. Будем надеяться. Мне показалось, что это письмо подозрительно совпало с начлом месячного локдауна и отменой авиакомпанией рейсов сегодня.. Стандартное письмо из Ливерпуля пришло дня через четыре после биометрии, кстати, а это я посчитала уже нестандартным)))
Valentina Dikanskaya Добрый день!
Подобные письма отправляли и ранее до локдауна в Великобритании. 

Пользователь

9 Ноября 2020, 13:03 | # 89576
Алекс Эптон, добрый день! 6 ноября в Пт закончился 15дневный период эскалации моего дела, муж позвонил и ему ответили, что снова запрос сделают, след раб. 15 дней.. И что они там не знают, почему задержка.. Мне пока не пришло письмо подтверждение после того звонка мужа, обычно из хоум офиса приходит письмо, что вот эскалация, ответ на ваш запрос и тд.
Эта уже 7я неделя с биометрии, 31 раб день.. 
Вы написали, что поспрашиваете в посольстве о моем деле, очень вот жду, есть ли какие новости, готов ли паспорт в посольстве и что там вообще

г. Сидней

10 Ноября 2020, 14:06 | # 89585
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! 6 ноября в Пт закончился 15дневный период эскалации моего дела, муж позвонил и ему ответили, что снова запрос сделают, след раб. 15 дней.. И что они там не знают, почему задержка.. Мне пока не пришло письмо подтверждение после того звонка мужа, обычно из хоум офиса приходит письмо, что вот эскалация, ответ на ваш запрос и тд.
Эта уже 7я неделя с биометрии, 31 раб день.. 
Вы написали, что поспрашиваете в посольстве о моем деле, очень вот жду, есть ли какие новости, готов ли паспорт в посольстве и что там вообще
Maria Bobrova Добрый день!
Уточнил по Вашему визовоум делу. Ответ - на рассмотрении, документы и заявление не потеряно, у офицера в работе.

Пользователь

10 Ноября 2020, 20:26 | # 89587
Алекс Эптон, Здравствуйте! Спасибо, что спросили о моем деле. Это конечно, все странно..это уже 2й раз, вторая подача, когда в посольстве говорят, что на рассмотрении уже пошла 7я неделя с биометрии, а Хоум Офис отвечает, что рассмотренно было уже до 16 октября, когда муж звонил по платной тел линии и узнал, что рассмотрено. 
Не знаю, что правда, а что нет. Я написала вчера жалобы везде, где можно и опять обратились к МП.

г. Сидней

13 Ноября 2020, 14:09 | # 89594
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, Здравствуйте! Спасибо, что спросили о моем деле. Это конечно, все странно..это уже 2й раз, вторая подача, когда в посольстве говорят, что на рассмотрении уже пошла 7я неделя с биометрии, а Хоум Офис отвечает, что рассмотренно было уже до 16 октября, когда муж звонил по платной тел линии и узнал, что рассмотрено. 
Не знаю, что правда, а что нет. Я написала вчера жалобы везде, где можно и опять обратились к МП.
Сегодня к нам обратилась семья из Минска, такая же ситуация как у Вас. 
Тоже пишут МП и в HOME OFFICE, ответ рассмотрено, но ждут паспорт с сентября.
Надеемся что все решится в положительном русле. 

Пользователь

17 Ноября 2020, 14:02 | # 89629
Алекс Эптон, добрый день! Есть ли какая-то информация о том, что обязательно должны отдать паспорта до нового года? Или могут и не отдать?.. Начали планировать, чтобы муж сюда приехал к декабрю, чтобы точно увидеться и праздники вместе.
И такой вопрос в связи с нашим планом: пустят ли в декабре, летают ли сейчас к примеру, по бизнес визе в РФ из UK? Просто, если начинать делать визу сейчас, то ее сделают через месяц к середине декабря и хотелось бы понять, стоит ли, пустят ли с ней в декабре в Россию?.. 

Пользователь

19 Ноября 2020, 1:37 | # 89634
Георгий Покровский,чем у вас закончилось?

г. Сидней

19 Ноября 2020, 11:31 | # 89636
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! Есть ли какая-то информация о том, что обязательно должны отдать паспорта до нового года? Или могут и не отдать?.. Начали планировать, чтобы муж сюда приехал к декабрю, чтобы точно увидеться и праздники вместе.
И такой вопрос в связи с нашим планом: пустят ли в декабре, летают ли сейчас к примеру, по бизнес визе в РФ из UK? Просто, если начинать делать визу сейчас, то ее сделают через месяц к середине декабря и хотелось бы понять, стоит ли, пустят ли с ней в декабре в Россию?.. 
К сожалению нет никакой информации по срока выдачи виз и паспортов до 31 декабря. 
Сообщили что будут изменения по рабочим визам для граждан Евросоюза, с 7 декабря откроют анкеты для записи. 
Британцы из UK летают в РФ (бизнес, учеба, лечение, семья). 

Пользователь

1 Декабря 2020, 22:06 | # 89736
Добрый день,есть какие-то малейшие шансы получить EEA family permit до 28 декабря(билет на это число).Жду 5 недель с момента приезда моей заявки в DMC
Добавить сообщение