Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

23 Сентября 2020, 11:56 | # 89043
Добрый день, Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас задержки с выдачей визы eea family permit, тех, кто подавал заявление в июне-июле? 
 

г. Сидней

23 Сентября 2020, 12:30 | # 89047
Арина Михайленко пишет:
Добрый день, Уважаемые друзья! Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас задержки с выдачей визы eea family permit, тех, кто подавал заявление в июне-июле? 
Арина Михайленко Добрый день!
На данный момент получаем визы-разрешения фемили пермит за 3 недели (90% заявителей). 
Но есть визовые дела, которые рассматривают более двух месяцев.
В телеграм канале Викивиза были сообщения что ждут eea family permit с марта. 
 

Пользователь

23 Сентября 2020, 12:42 | # 89049
Я подала заявление 06.07.2020,  (почти 3 месяца прошло) до сих пор нет ответа( да, я видела, что некоторые ждали ответа еще с марта. Можно ли Вас попросить уточнить, что с моим визовым делом? Я видела, что вы помогали с этим вопросам девушкам. № GWF055705824. Заранее благодарю Вас за помощь!!
 

г. Сидней

23 Сентября 2020, 15:12 | # 89050
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, спасибо! У меня ещё есть дополнение к моему вопросу п. 3. Я посмотрела копии страниц моей прошлой анкеты на fpss, там есть пункт: написать все периоды по датам, когда мы жили вместе. Получается надо в любом случае написать про белорусский месяц? приложу сканы его паспорта с отметками из аэропорта. Возможно это будет +для подтверждения отношений.
Maria Bobrova Добрый день!
Да, приложите паспорт + в сопроводительном письме все поясните, все Ваши встречи и общения, и что на фоне пандемии регулярное общение было дистанционным. 
Отвечаем на Ваши вопросы:
Самое главное, отказ у Вас простой, жаль что офицер такой попался и долго Вас рассматривал, все мы люди разные. 
1. К специалистам не нужно обращаться и тратить деньги, по отказу у Вас все понятно и документы все необходимые имеются. 
2-3-4-5. Все документы предоставляете те-же, даты обновите.  Письмо можно написать от обоих, так лучше, муж по разводу с бывшей женой, где будет проживать, когда и где с Вами познакомился, где работает и т.д. от Вас что едите к мужу, вы одна семья, историю отношений, и что долго не можете встретится и т.д. Согласно европейскому законодательству до 31 декабря 2020 года, UK нельзя ставить отказы в визах мужу или жене граждан ЕС. 
Письма обновите даты + добавить информацию по разводы и встречи, финансовые справки тоже по возможности обновите.
6. Биометрию для визы нужно сдать в любом случае, при продлении, после отказа и иных случаях всегда сдаются биометрические данные для британской визы.  
7. Литовская справка, что он был разведен, должна быть с англ.переводом, если возможно лучше еще заверить у нотариуса, раз офицер "придрался" к этому факту. 
Ваше свидетельство о разводе копия + перевод на английский язык, заверять у нотариуса не нужно.  
Все должно получится, на практике знаем, когда так долго получают с такими неприятными "сюрпризами" потом все будет ОК и в UK тоже! 
 

г. Сидней

23 Сентября 2020, 15:51 | # 89051
Арина Михайленко пишет:
Я подала заявление 06.07.2020,  (почти 3 месяца прошло) до сих пор нет ответа( да, я видела, что некоторые ждали ответа еще с марта. Можно ли Вас попросить уточнить, что с моим визовым делом? Я видела, что вы помогали с этим вопросам девушкам. № GWF055705824. Заранее благодарю Вас за помощь!!
Арина Михайленко Добрый день!
Я в командировке, вернусь из Лондона только 1 октября. Я попросил моих коллег проверить Ваше визовое дело, GWF055705824 перенаправил. Они в понедельник будут в посольстве. 
 

Пользователь

23 Сентября 2020, 16:02 | # 89052
Добрый вечер!
Настала и моя очередь поделится победой!
Спустя почти 7 месяцев ожидания мы получили FP.
Напомню,что сдавала биометрию 16 марта.
Решение 10.09.20,доставка курьером : 22.09.20.
Помогли запросы члену парламента,точнее целых 2. Спустя 1,5 месяца наших настойчивых писем позвонили и сказали,что взяли дело "в оборот" и через 10 раб.дней примут решение. Не обманули.
Всем спасибо за советы.
Кто ждёт - набраться терпения и скорее получить.
 

Пользователь

23 Сентября 2020, 16:06 | # 89053
Алекс Эптон, Спасибо Вам большое!!
 

Пользователь

23 Сентября 2020, 16:31 | # 89054
Алекс Эптон, Спасибо большое за ответы!  Остались еще несколько вопросов, буду благодарна за ответы:
1. Буду загружать новые финансовые доки мужа, правильно ли я понимаю, что выписка с моего счета по остатку не нужна там?
2. Про белорусские штампы в паспорте мужа для подтверждения поездки: достаточно ли просто приложить скан страницы с двумя штампами из аэропорта (там мало надписей, только "Беларусь-Минск на беларусском и даты")  или лучше приложить перевод этих штампов на английский? Там конечно мало слов для переводв. но все же..Если нужен перевод, то могу ли я перевести и подписаться, что я сама перевела или лучше, чтобы сторонний переводчик сделал и поставил свою подпись? Моя подруга, например, переводчик, но у нее нет печати.
3. Помимо Английского решения суда о разводе в UK и литовских 2х справок (о разводе и что он свободен-разведен) у нас есть еще Armenian divorce certificate на английском с апостилем из Армянского загса о разводе, где брак был заключен когда-то  с бывшей армянской женой. Я так понимаю, что это тоже лучше приложить, правильно?
4. Нужно ли прям отдельное письмо-объяснение на тему нашего отказа? Как его лучше писать? От моего имени? Надо ли к документам в загруке прикладывать пдф отказа? Или достаточно указать в письме номер отказа и дату из документа? Или просто упомянуть про отказ в каждом из наших сопроводительных письмах про отношения? Или лучше отдельным письмом?
5. Какая сейчас ситуация с бесплатными лотами на подачу в московском tlscontact? есть какая-то информация? возможно ли хотя бы в течении той же недели попасть на биометрию после загрузки документов?
 
23 Сентября 2020, 17:21 | # 89055

Здравствуйте! Я - unmarried partner гражданина Северной Ирландии (рождён в Северной Ирландии, имеет по умолчаниюстатус резидента Великобритании), паспорт у него - Ирландсктц. 

 Живём вместе более 3х лет в РФ.
сейчас мой партнёр подписал рабочий контракт в Англии, мы все вместе хотим уехать туда.
Мы не можем понять, под какую программу мне и моей дочери (граждане РФ, ребёнок от предыдущего брака) подаваться?
По EU он проходит как северный ирландец, но на сайте gov.uk там нет ли слова про unmarried partners, зато они упоминаются в EEA разделе.
Даже юристы из его новой компаниине знают, куда нам податься.
пожениться должны были ещё летом, но изщапандемии он не смог получить разрешение на брак. Решили ехать как unmarried.
Также интересно, сможем ли мы заключить брак в Англии, если я поеду с этим статусом.
может быть, здесь кто-то знает, куда податься, чтобы не получить отказ из-за этого. 
Заранее спасибо.
 

 

г. Сидней

24 Сентября 2020, 16:31 | # 89062
Дарья Грома пишет:
Добрый вечер!
Настала и моя очередь поделится победой!
Спустя почти 7 месяцев ожидания мы получили FP.
Напомню,что сдавала биометрию 16 марта.
Решение 10.09.20,доставка курьером : 22.09.20.
Помогли запросы члену парламента,точнее целых 2. Спустя 1,5 месяца наших настойчивых писем позвонили и сказали,что взяли дело "в оборот" и через 10 раб.дней примут решение. Не обманули.
Всем спасибо за советы.
Кто ждёт - набраться терпения и скорее получить.
Дарья Грома Добрый день!
Поздравляем ВАС!!!!
Спасибо за сообщение!
Удачи Вам в Соединенном Королевстве! 
 

г. Сидней

24 Сентября 2020, 16:35 | # 89063
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, Спасибо большое за ответы!  Остались еще несколько вопросов, буду благодарна за ответы:
1. Буду загружать новые финансовые доки мужа, правильно ли я понимаю, что выписка с моего счета по остатку не нужна там?
2. Про белорусские штампы в паспорте мужа для подтверждения поездки: достаточно ли просто приложить скан страницы с двумя штампами из аэропорта (там мало надписей, только "Беларусь-Минск на беларусском и даты")  или лучше приложить перевод этих штампов на английский? Там конечно мало слов для переводв. но все же..Если нужен перевод, то могу ли я перевести и подписаться, что я сама перевела или лучше, чтобы сторонний переводчик сделал и поставил свою подпись? Моя подруга, например, переводчик, но у нее нет печати.
3. Помимо Английского решения суда о разводе в UK и литовских 2х справок (о разводе и что он свободен-разведен) у нас есть еще Armenian divorce certificate на английском с апостилем из Армянского загса о разводе, где брак был заключен когда-то  с бывшей армянской женой. Я так понимаю, что это тоже лучше приложить, правильно?
4. Нужно ли прям отдельное письмо-объяснение на тему нашего отказа? Как его лучше писать? От моего имени? Надо ли к документам в загруке прикладывать пдф отказа? Или достаточно указать в письме номер отказа и дату из документа? Или просто упомянуть про отказ в каждом из наших сопроводительных письмах про отношения? Или лучше отдельным письмом?
5. Какая сейчас ситуация с бесплатными лотами на подачу в московском tlscontact? есть какая-то информация? возможно ли хотя бы в течении той же недели попасть на биометрию после загрузки документов?
Maria Bobrova Добрый день!
1. основные финансовые документы нужно от мужа, если у Вас есть счет и деньги на счете, можно приложить стандартную справку из банка.
2. Можно копии штампов и внизу дописать на английском языке, город, даты, и т.дю в простой форме, переводчик не нужен. 
3. Да, все верно, о разводе больше документов. 
4. Письмо в простой форме, что не знали о свидетельстве, что нужно предоставить, все сейчас приложили и т.д. по отказу много не пишите, кратко, не заойстряйте внимание офицера на отказ. 
5. Сегодня записали на фемили пермит на среду 30 сентября
 

г. Сидней

24 Сентября 2020, 16:38 | # 89064
Valentina Dikanskaya пишет:

Здравствуйте! Я - unmarried partner гражданина Северной Ирландии (рождён в Северной Ирландии, имеет по умолчаниюстатус резидента Великобритании), паспорт у него - Ирландсктц. 

 Живём вместе более 3х лет в РФ.
сейчас мой партнёр подписал рабочий контракт в Англии, мы все вместе хотим уехать туда.
Мы не можем понять, под какую программу мне и моей дочери (граждане РФ, ребёнок от предыдущего брака) подаваться?
По EU он проходит как северный ирландец, но на сайте gov.uk там нет ли слова про unmarried partners, зато они упоминаются в EEA разделе.
Даже юристы из его новой компаниине знают, куда нам податься.
пожениться должны были ещё летом, но изщапандемии он не смог получить разрешение на брак. Решили ехать как unmarried.
Также интересно, сможем ли мы заключить брак в Англии, если я поеду с этим статусом.
может быть, здесь кто-то знает, куда податься, чтобы не получить отказ из-за этого. 
Заранее спасибо.
 

Valentina Dikanskaya Добрый день!
Вы можете податься как unmarried partner (так дольше и труднее) или зарегистрировать брак и подаваться как жена на визу spouse (так проще и понятней), дочери визу депендант. 
Почему не разрешают зарегистрировать брак??? Можно в РФ зарегистрировать брак. 
Заключать брак в Англии будет сложнее.
Сколько лет Вашей дочери? 
 
27 Сентября 2020, 13:33 | # 89118
Алекс Эптон,
спасибо за ответ!

Начали заниматься брачным вопросом в марте, и все закрылось )
для вступления в брак в рф ему нужно получить permit de coutume (справка о том, что нет препятствий), для нотариального (!) оформления которого находясь в РФ ему нужен был оригинал свидетельства о рождении (который в UK, и куда до недавних дней нельзя было попасть). Первый экземпляр идёт с мая месяца (скорее всего Почта потеряла). Дубликат получили от родителей только месяц назад, поняв, что первого не дождёмся, оформили запрос на Получение разрешения брак,он тоже ножками уехал в Дублин из посольства Ирландии Москве. О сроках нам ничего не говорят - "ну что вы хотите, пандемия". Без него у нас  не принимают заявление в загсе, естественно.

Простите за подробности, я на самом деле понимаю, что просто не в самое удачное  время все это происходит, не паникуем )
В общем, шансов очень мало, что мы к наступлению даты начала работы в Англии по его контракту успеем расписаться (ещё и загс даёт 30 дней на раздумья).
Юристы его новой компании советуют не ждать и идти как unmarried, собрав досконально всю историю нашей совместной жизни за 3 года (Слава богу, мы действительно жили и путешествовали все время вместе
 

Пользователь

29 Сентября 2020, 11:52 | # 89120
Алекс Эптон, Добрый день! Удалось ли узнать Вашим коллегам по моему делу GWF055705824 ? Спасибо!
 

Пользователь

29 Сентября 2020, 18:53 | # 89123
Здравствуйте! Мы с женой столкнулись со следующей проблемой.

Я - гражданин России и ЕС, жена - гражданка России, планировали съездить в сентябре-октябре в Лондон на несколько дней как туристы. 11/08/20 моя жена подалась на EEA Family Permit в визовый центр Великобритании в Москве, в тот же день была сдана биометрия. На следующий день нам на электронную пришло письмо, что заявление было передано, а затем и получено UKVI DMC. По прошествии 15 рабочих дней начали беспокоиться, так как никакого обновления статуса заявления с тех пор не было.

07/09/20 я решил написать на платную почту UKVI (та, что стоит 5.48 фунтов) и на следующий день я получил от них ответ:

visa decision was made, until today 08/09, not yet receive passport. (Оригинальность письма сохранена).

Затем очень долго переписывались с UKVI, спрашивая, где находится паспорт жены, на какой стадии рассмотрения находится наше заявление; пытались узнать, когда именно decision was made. Через некоторое время нам ответили что из-за ковида сроки рассмотрения увеличились и 15/09 наше дело было escalated to the relevant department и через 15 рабочих дней с нами свяжутся. Мы не оставляли попыток узнать, когда именно visa decision was made.

Наконец, 28/09 мы получили следующее письмо:
I can confirm that your application is being considered and is currently awaiting a decision.

В этой связи есть несколько вопросов:

1) Что значит "escalated to the relevant department"? Как долго ещё может продлиться ожидание?
2) Многие форумчане пишут, что стоит попробовать написать "члену парламента" для ускорения процесса рассмотрения. Какому члену парламента нужно писать, если мы с женой живём не в Британии?
3) Кому ещё можно позвонить/написать чтобы спросить о причинах задержки?
4) Как так получилось, что 08/09 решение было принято, а 28/09 оказывается, что нет?
5) Нам с женой нужно будет улетать через 2-3 недели и, соответственно, ей понадобится паспорт. В прошлый понедельник я пришёл в ВЦ в Москве и мне сказали, что даже если мы запросим паспорт назад, то, если решение было принято, паспорт не отдадут. Так ли это? Насколько быстро вернут паспорт в случае отзыва заявления?

Второй загранпаспорт, конечно, можно сделать, но это тоже не самый быстрый процесс...

Большое спасибо за помощь!
 

г. Сидней

30 Сентября 2020, 13:24 | # 89150
Valentina Dikanskaya пишет:
Алекс Эптон,
спасибо за ответ!

Начали заниматься брачным вопросом в марте, и все закрылось )
для вступления в брак в рф ему нужно получить permit de coutume (справка о том, что нет препятствий), для нотариального (!) оформления которого находясь в РФ ему нужен был оригинал свидетельства о рождении (который в UK, и куда до недавних дней нельзя было попасть). Первый экземпляр идёт с мая месяца (скорее всего Почта потеряла). Дубликат получили от родителей только месяц назад, поняв, что первого не дождёмся, оформили запрос на Получение разрешения брак,он тоже ножками уехал в Дублин из посольства Ирландии Москве. О сроках нам ничего не говорят - "ну что вы хотите, пандемия". Без него у нас  не принимают заявление в загсе, естественно.

Простите за подробности, я на самом деле понимаю, что просто не в самое удачное  время все это происходит, не паникуем )
В общем, шансов очень мало, что мы к наступлению даты начала работы в Англии по его контракту успеем расписаться (ещё и загс даёт 30 дней на раздумья).
Юристы его новой компании советуют не ждать и идти как unmarried, собрав досконально всю историю нашей совместной жизни за 3 года (Слава богу, мы действительно жили и путешествовали все время вместе
Valentina Dikanskaya Добрый день!
HOME OFFICE и иные государственные департаменты и органы уже начали работу по срокам (как и до пандемии) мы уже сталкиваемся с подобными визовыми случаями и получаем справки и визы в срок (90% заявителей) несмотря  на грядущую вторую волну пандемии и локдаун в Англии, онлайн работы в Великобритании налаживается, т.ч. попробуйте пойти по пути выти замуж и подать как жена, по официальному браку. 
 

г. Сидней

30 Сентября 2020, 13:25 | # 89151
Арина Михайленко пишет:
Алекс Эптон, Добрый день! Удалось ли узнать Вашим коллегам по моему делу GWF055705824 ? Спасибо!
Арина Михайленко Добрый день!
Извините за ожидание, коллеги передали Ваш GWF055705824, но пока нет ответа, я только в пятницу буду в Москве, у меня личные встречи в посольстве на следующей неделе, уточню. 
 

Пользователь

30 Сентября 2020, 13:29 | # 89152
Алекс Эптон, Спасибо! Очень жду!
 

г. Сидней

30 Сентября 2020, 13:32 | # 89153
Георгий Покровский пишет:
Здравствуйте! Мы с женой столкнулись со следующей проблемой.

Я - гражданин России и ЕС, жена - гражданка России, планировали съездить в сентябре-октябре в Лондон на несколько дней как туристы. 11/08/20 моя жена подалась на EEA Family Permit в визовый центр Великобритании в Москве, в тот же день была сдана биометрия. На следующий день нам на электронную пришло письмо, что заявление было передано, а затем и получено UKVI DMC. По прошествии 15 рабочих дней начали беспокоиться, так как никакого обновления статуса заявления с тех пор не было.

07/09/20 я решил написать на платную почту UKVI (та, что стоит 5.48 фунтов) и на следующий день я получил от них ответ:

visa decision was made, until today 08/09, not yet receive passport. (Оригинальность письма сохранена).

Затем очень долго переписывались с UKVI, спрашивая, где находится паспорт жены, на какой стадии рассмотрения находится наше заявление; пытались узнать, когда именно decision was made. Через некоторое время нам ответили что из-за ковида сроки рассмотрения увеличились и 15/09 наше дело было escalated to the relevant department и через 15 рабочих дней с нами свяжутся. Мы не оставляли попыток узнать, когда именно visa decision was made.

Наконец, 28/09 мы получили следующее письмо:
I can confirm that your application is being considered and is currently awaiting a decision.

В этой связи есть несколько вопросов:

1) Что значит "escalated to the relevant department"? Как долго ещё может продлиться ожидание?
2) Многие форумчане пишут, что стоит попробовать написать "члену парламента" для ускорения процесса рассмотрения. Какому члену парламента нужно писать, если мы с женой живём не в Британии?
3) Кому ещё можно позвонить/написать чтобы спросить о причинах задержки?
4) Как так получилось, что 08/09 решение было принято, а 28/09 оказывается, что нет?
5) Нам с женой нужно будет улетать через 2-3 недели и, соответственно, ей понадобится паспорт. В прошлый понедельник я пришёл в ВЦ в Москве и мне сказали, что даже если мы запросим паспорт назад, то, если решение было принято, паспорт не отдадут. Так ли это? Насколько быстро вернут паспорт в случае отзыва заявления?

Второй загранпаспорт, конечно, можно сделать, но это тоже не самый быстрый процесс...

Большое спасибо за помощь!
Георгий Покровский Добрый день!
Подобные ситуации не редкость, Вам еще в UK сталкиваться с такими "непонятными" и нелогичными ситуациями придется часто.
Да, были на практике случаи когда пишут из HOME OFFICE виза рассмотрена, а получаем паспорт с визой через 2-3 месяца. теряют или повторная проверка, наплевать на сроки. Офицеры на сроки не смотрят. 
Если действительно решение принято паспорт лучше не отзывать, но если будут настаивать (были случаи) когда по мед показаниям нужен был срочно паспорт отозвать из посольства и визового центра, Вам отдадут паспорт без визы.
Писать члену британского парламента?! Нужно знать кому, они как правило принимают письма от британцев. как вариант ищите в соцсетях личные страницы членов парламента Великобритании, лордов и иных высокопоставленных британских лиц и пишите в личку, мы так делали, из 50 писем ответили двое, результат  был положительный, ускорили процесс выдачи визы с паспортом. 
 

Пользователь

8 Октября 2020, 20:04 | # 89252
Алекс Эптон, Добрый вечер! Узнавать по моему делу больше не нужно) Я получила свой EEA FP) ровно 3 месяца ожидания и паспорт сегодня на руках. 06.07 сдала в Екатеринбурге, 06.10 пришло письмо на почту, что паспорт готов к выдаче.+2 дня доставка DHL. Спасибо большое за Вашу работу! А всем кто ждет - набраться терпиния и удачи!
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть