Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

6 Августа 2020, 15:40 | # 87941
Дарья Грома, Дарья, как у вас дела с визой? 
 

Пользователь

6 Августа 2020, 16:05 | # 87942

Ольга Иванова,добрый день!

Никак. Вчера звонила наш адвокат, и с бОльшей вероятностью, скорее всего, нашим делом никто не занимается, оно "зависло". 
Не помню, писала ли я ранее,что муж обратился к МP, который сделал запрос в Home Office от нашего имени и нужно ждать ответ до 20 рабочих дней, т.е. до 18 августа.
Если действительно, документы потерялись, то после ответа МР мы уже будем действовать и переподавать заявку. 


Как у вас?

 
13 Августа 2020, 11:54 | # 87969
Алекс Эптон,
Здравствуйте ещё раз, 
Уже заполнила анкету и записалась на визит в посольство в Варшаве. 
1) Скажите, если у мужа на счету будет ок 2500 фунтов остатка к моему сроку подачи, этого хватит? Или может быть отказ по причине отсутствия средств?
2) Если этого мало, могу ли я закинуть себе на счёт мои сбережения, которые я храню дома наличкой, это ок 1500 фунтов? Как это сделать, чтобы не выглядело подозрительно?
3)В письме мужа должна быть фраза о том, что он выступает спонсором и готов понести расходы? Или учитывая то, что на счету у него не много денег, это только усугубит ситуацию?
4)Так как прописка у меня есть только за последний год проживания с мужем, а до этого мы жили один год с родителями в 2018, могут ли родители мужа написать от себя письмо, что они меня знают и подтверждают факт, что мы жили у них? Или это уже перебор?
5) Могу ли я добавить принтскрины наших переписок без перевода на английский, так как я считаю что это наше личное. Или нужно обязательно перевести?
Заранее спасибо за ответ,
Полина.
 

Пользователь

14 Августа 2020, 0:01 | # 87970
Алекс Эптон
  • , здравствуйте! 10 августа мужу на почту пришел ответ от МП, что 30 июля мое визовое дело рассмотрено и что результат отправлен в виз. центр и чтобы я ждала, когда со мной свяжутся. До сих пор никаких писем от tlscontact не приходило и мой статус не менялся на странице отслеживания. Если бы не письмо от МП, к которому мы обращались, то не узнали бы, что уже оказывается рассмотрено.. Сегодня днем 13 августа пришло письмо от хоум офис сервис, чтобы я по желанию пошла опрос и оставила отзыв их сервису))) ну такая автомат. рассылка, на этом пока всё.. Прокомментируйте пжлста, какие действия можно предпринять, надо ли на какой-то адрес писать tlscontact на тему 'где мой паспорт' или пока ничего не делать? Смущает, что статус никак не поменялся на сайте и я ещё не получила паспорт, а мне уже прислали письмо оставить им отзыв, чтобы это значило?.. Есть ли какой адрес email, куда tlscontact написать? Я не в Москве, приехать до сентября не получится 
 

г. Сидней

14 Августа 2020, 13:49 | # 87973
Polina Kucharczyk пишет:
Алекс Эптон,
Здравствуйте ещё раз, 
Уже заполнила анкету и записалась на визит в посольство в Варшаве. 
1) Скажите, если у мужа на счету будет ок 2500 фунтов остатка к моему сроку подачи, этого хватит? Или может быть отказ по причине отсутствия средств?
2) Если этого мало, могу ли я закинуть себе на счёт мои сбережения, которые я храню дома наличкой, это ок 1500 фунтов? Как это сделать, чтобы не выглядело подозрительно?
3)В письме мужа должна быть фраза о том, что он выступает спонсором и готов понести расходы? Или учитывая то, что на счету у него не много денег, это только усугубит ситуацию?
4)Так как прописка у меня есть только за последний год проживания с мужем, а до этого мы жили один год с родителями в 2018, могут ли родители мужа написать от себя письмо, что они меня знают и подтверждают факт, что мы жили у них? Или это уже перебор?
5) Могу ли я добавить принтскрины наших переписок без перевода на английский, так как я считаю что это наше личное. Или нужно обязательно перевести?
Заранее спасибо за ответ,
Полина.
Polina Kucharczyk Добрый день!

Отвечаем на ваши визовые вопросы:
1. На практике были сумму в 2500 и пермит получали.
2. Вы тоже покажите свой счет на 1500 фунтов будет плюсом.
3. От мужа в письме обязательно указывает что он является спонсором и будет Вас материально поддерживать. 
4. Да, можно от родителей доп.письмо.
5. Много не "грузите" офицеров перепиской, по новым правилам переписка уже не нужна, можно коллажи с фото + описание на английском языке. Все должно быть переведено на английский язык. 
 

г. Сидней

14 Августа 2020, 13:52 | # 87974
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон
  • , здравствуйте! 10 августа мужу на почту пришел ответ от МП, что 30 июля мое визовое дело рассмотрено и что результат отправлен в виз. центр и чтобы я ждала, когда со мной свяжутся. До сих пор никаких писем от tlscontact не приходило и мой статус не менялся на странице отслеживания. Если бы не письмо от МП, к которому мы обращались, то не узнали бы, что уже оказывается рассмотрено.. Сегодня днем 13 августа пришло письмо от хоум офис сервис, чтобы я по желанию пошла опрос и оставила отзыв их сервису))) ну такая автомат. рассылка, на этом пока всё.. Прокомментируйте пжлста, какие действия можно предпринять, надо ли на какой-то адрес писать tlscontact на тему 'где мой паспорт' или пока ничего не делать? Смущает, что статус никак не поменялся на сайте и я ещё не получила паспорт, а мне уже прислали письмо оставить им отзыв, чтобы это значило?.. Есть ли какой адрес email, куда tlscontact написать? Я не в Москве, приехать до сентября не получится 
Maria Bobrova Добрый день!
письмо от хоум офис сервис, чтобы я по желанию пошла опрос и оставила отзыв их сервису - Маркетинговая служба всем отправляет подобные письма независимо от рассмотрения визового дела, не обращайте вним ание.
Если получили письмо что визовое дело рассмотрено, значит паспорт формируют на выдачу в визовом центре, да не так быстро, т.к. сотрудники работают только 3 дня в неделю. 
Следите за статусом, если не поменяется в пн или вт, в среду направляйтесь в визовый центр. Покажите письмо что 30 июля мое визовое дело рассмотрено и что результат отправлен в виз. центр
 
14 Августа 2020, 14:11 | # 87978
Алекс Эптон,
 Скажите , а лучше будет если он эти 1500 фунтов себе закинет на счёт, тогда будет в сумме у него 4000, или лучше , чтобы у меня они были на счету?
Что будет для визового офицера выглядеть лучше?
 

г. Сидней

14 Августа 2020, 14:33 | # 87979
Polina Kucharczyk пишет:
Алекс Эптон,
 Скажите , а лучше будет если он эти 1500 фунтов себе закинет на счёт, тогда будет в сумме у него 4000, или лучше , чтобы у меня они были на счету?
Что будет для визового офицера выглядеть лучше?
Polina Kucharczyk Добрый день!

Можно на счет мужа и можно на Вашем счете, для офицера без разницы т.к. бюджеты общие так и поясните в сопроводительном письме. 
 

Пользователь

17 Августа 2020, 21:14 | # 88019
Дарья Грома, добрый день! Писала вам в личку, видимо не видите. Мне прислали сообщение что визовый в Ливерпуле закрыт, звоним, а они открыты, но ничего по телефону вообще не ответили(( Вы ещё не получили свой паспорт? 
 

Пользователь

17 Августа 2020, 21:17 | # 88020
Ольга Иванова,добрый день! Мне не дошло сообщение.
Мы ждём до завтрашнего дня ответа от МП и будем уже дальше решать, что и как. Может придётся переподавать. Пока все также ,на рассмотрении.
 

Пользователь

17 Августа 2020, 21:19 | # 88025
Дарья Грома, а вам из какого города сообщения приходят?
 

г. Сидней

18 Августа 2020, 11:04 | # 88030
Ольга Иванова пишет:
Дарья Грома, добрый день! Писала вам в личку, видимо не видите. Мне прислали сообщение что визовый в Ливерпуле закрыт, звоним, а они открыты, но ничего по телефону вообще не ответили(( Вы ещё не получили свой паспорт? Всем Привет! 
Всем Привет!
UKVCAS в Ливерпуле и в других городах Великобритании временно закрыты на прием и запись заявлений на территории Великобритании (присылают ссылку на запись в сентября), но сотрудники и сам центр работает на обработку заявлений и документов полученные из других стран.
В UK можно подать и продлить визу дистанционно, биометрия сдается дистанционно. 
UKVCAS в Ливерпуле, Шеффилде и Кройдоне уже начинают активно выдавать визы, которые подавались в июне и июле, за март мы уже всех получили. Даже получили пермит за август, все зависит от "шустрого" офицера + "человеческий фактор". 
 

Пользователь

18 Августа 2020, 11:08 | # 88032
Алекс Эптон, подскажите, что делать если прислали письмо из Ливерпуля неделю назад что они закрыты? Может отозвать паспорт и подать заново?
 

г. Сидней

18 Августа 2020, 11:44 | # 88036
Ольга Иванова пишет:
Алекс Эптон, подскажите, что делать если прислали письмо из Ливерпуля неделю назад что они закрыты? Может отозвать паспорт и подать заново?
Странно? Они же работают?! 
Вы можете прикрепить к сообщению текст письма или принт-скрин для анализа. 
 

Пользователь

18 Августа 2020, 11:52 | # 88039
 

г. Сидней

18 Августа 2020, 11:59 | # 88041
Ольга Иванова пишет:
  Алекс Эпто


Очень странная ситуация.
Ольга напомните пожалуйста Вы в каком городе сдавали заявление и биометрию на EEA permit?,
 

Пользователь

18 Августа 2020, 12:18 | # 88043
Алекс Эптон, сдавала 12 марта в Ростове-на-Дону
 

г. Сидней

19 Августа 2020, 14:21 | # 88046
Ольга Иванова пишет:
Алекс Эптон, сдавала 12 марта в Ростове-на-Дону
Ольга Иванова Добрый день!
Визовый центр в Ливерпуле работает, отзывать заявление на визу пермит не нужно, напишите ответным письмом что ждете решение по EEA family permit уже давно, укажите в письме дату подачи и GWF
 

Пользователь

20 Августа 2020, 16:50 | # 88050
Алекс Эптон,
Не хочется отзывать, но мне кажется никто не занимается моим заявлением(( подскажите а как происходит возврат паспорта? Через визовый центр? Боюсь буду ждать и вообще вылеты поотменяют)
 

Пользователь

20 Августа 2020, 18:47 | # 88051
Алекс Эптон,добрый день. Я написала на адрес tlscontact, описала ситуацию, приложив ответ от MP, про то, что рассмотрено, статус не менялся и когда можно забрать паспорт.. Tlscontact мне ответили письмом, что статус поменяется автоматически, когда паспорт выйдет из посольства с рассмотрения и что мое дело собсно на рассмотрении ещё.. Мы снова написали MP, его секретарь в переписке с нами, запросила адрес и письмо от tls, вобщем разбираемся дальше.. Я сама далеко от Москвы, раньше сентября не приеду, да и приходить раньше, чем они напишут тоже наверно нет смысла. Я вот пытаюсь понять, как можно не передать за 3 недели информацию из UK в РФ, если информировали по запросу, что рассмотрено 30 июля?.. Там же ведь все онлайн, правильно же я понимаю?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть