Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

21 Августа 2020, 15:10 | # 88053
Ольга Иванова пишет:
Алекс Эптон,
Не хочется отзывать, но мне кажется никто не занимается моим заявлением(( подскажите а как происходит возврат паспорта? Через визовый центр? Боюсь буду ждать и вообще вылеты поотменяют)
Ольга Иванова Добрый день!
Если бы HOME OFFICE не занимались Вашим визовым делом, Вы бы не получили письмо оповещение. 
Возврат паспорта осуществляется через визовый центр в котором Вы сдали биометрию. Если все-таки решитесь на возврат, нужно написать заявление отзыв паспорта с закрытием визового дела, может пойдут на встречу и выдадут паспорт без закрытия визового дела.
Может откроете второй заграничный паспорт, зачем отзывать, пусть рассматривают пермит. 
 

г. Сидней

21 Августа 2020, 15:14 | # 88054
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон,добрый день. Я написала на адрес tlscontact, описала ситуацию, приложив ответ от MP, про то, что рассмотрено, статус не менялся и когда можно забрать паспорт.. Tlscontact мне ответили письмом, что статус поменяется автоматически, когда паспорт выйдет из посольства с рассмотрения и что мое дело собсно на рассмотрении ещё.. Мы снова написали MP, его секретарь в переписке с нами, запросила адрес и письмо от tls, вобщем разбираемся дальше.. Я сама далеко от Москвы, раньше сентября не приеду, да и приходить раньше, чем они напишут тоже наверно нет смысла. Я вот пытаюсь понять, как можно не передать за 3 недели информацию из UK в РФ, если информировали по запросу, что рассмотрено 30 июля?.. Там же ведь все онлайн, правильно же я понимаю?
Maria Bobrova Добрый день!
Да, все визовые дела отправляются онлайн в UK, но бывают информативные сбои и документы "гуляют" в сети.
Продолжайте вести переписку и напоминайте о себе, только так Вы приделаете "ноги" к Вашему визовому делу. 
 

Пользователь

4 Сентября 2020, 13:17 | # 88298
Алекс Эптон, здравствуйте! Я писала уже 2й раз в tlscontact, отправила им полное письмо на eng и перевод, из Home office о том что рассмотренно и было отправлено в визовый центр! На прошлое письмо они мне не ответили. Как можно связаться с ними как либо ещё?? Какие есть мейлы и тел?! Я вообще поражаюсь этому всему. Рассмотренно и отправлено, но в мск утверждают, что не получали, типа на рассмотрении.. Хотя вот в письме ж все чётко написано!! Мы написали запрос в Home office через MP разобраться с этим, но они могут долго там тоже отвечать в течении 20 дней.. Как мне достучаться до этих людей из tlscontact, чтобы они как-то зашевелились и вообще связались с кем надо, разобрались в ситуации? Уже больше месяца прошло с момента, как рассмотрели мое дело, исходя из информации письма от HO! Приложу с криншоты похожей истории из сети.
 

г. Сидней

5 Сентября 2020, 14:55 | # 88304
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, здравствуйте! Я писала уже 2й раз в tlscontact, отправила им полное письмо на eng и перевод, из Home office о том что рассмотренно и было отправлено в визовый центр! На прошлое письмо они мне не ответили. Как можно связаться с ними как либо ещё?? Какие есть мейлы и тел?! Я вообще поражаюсь этому всему. Рассмотренно и отправлено, но в мск утверждают, что не получали, типа на рассмотрении.. Хотя вот в письме ж все чётко написано!! Мы написали запрос в Home office через MP разобраться с этим, но они могут долго там тоже отвечать в течении 20 дней.. Как мне достучаться до этих людей из tlscontact, чтобы они как-то зашевелились и вообще связались с кем надо, разобрались в ситуации? Уже больше месяца прошло с момента, как рассмотрели мое дело, исходя из информации письма от HO! Приложу с криншоты похожей истории из сети.
Maria Bobrova Добрый день!
Да, какой-то "пи....ц", извините. 
У нас в работу поступило от коллег из Самары подобное визовое дело, будем записываться на прием в визовый отдел посольства. 
Мария, напомните пожалуйста Ваш GWF и дату сдачи биометрии. 
 

Пользователь

5 Сентября 2020, 15:41 | # 88305
Алекс Эптон, добрый день! GWF055679390, я подавалась 24 марта, но из письма хоус офис вижу, что в работе было с 25 марта. Если что-то удасться узнать, буду очень благодарна! все это, конечно, выглядит очень странным.
4 сент получила ответ от Tlscontact (это 2я отписка с того ж адреса, больше не знаю, куда там писать): "Данное заявление находится на рассмотрении. Вы должны делать запрос исключительно через поддержку UKVI."
Я, на всякий, оставлю здесь текст письма от MP нам от 10 авг (то, что он получил от хоум офис):
 

Dear Mr Sobel

Thank you for your email correspondence of 29 July 2020 on behalf of Mr Anton Libik (адрес), about his wife, Mrs Maria Libik’s application for a European Union Settlement Scheme (EUSS) family permit.

On 25 March 2020, Mrs Libik applied for an EUSS family permit.

Mrs Libik’s application was subject to delays due to the worldwide impacts of the coronavirus pandemic and the resulting closure of Visa Application Centres (VACs) around the world.  We apologise for this delay and for any inconvenience this may have caused.

On 30 July 2020, however, Mrs Libik’s EUSS family permit application was concluded.

 Notification of the decision has been dispatched to Mrs Libik’s local VAC.  The VAC will contact Mrs Libik in due course to arrange collection of her documents, if they have not done so already.  However, please advise Mrs Libik that she should not attend the VAC until she has been advised to do so.

Yours sincerely

K Simikic

MP Account Management Team

 

Пользователь

5 Сентября 2020, 16:32 | # 88306
Когда регистрировалась здесь на форуме, не обратила внимание на фамилию, которая здесь установилась, кажется автозаполнение сработало или что-то ещё. Не знаю, как изменить тут. Но в любом случае, у меня фамилия Либик, в письме там правильно написано. Это на случай узнать что-то по моим координатам:фамилия, номер заявления и тд
 

г. Сидней

6 Сентября 2020, 15:34 | # 88307
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! GWF055679390, я подавалась 24 марта, но из письма хоус офис вижу, что в работе было с 25 марта. Если что-то удасться узнать, буду очень благодарна! все это, конечно, выглядит очень странным.
4 сент получила ответ от Tlscontact (это 2я отписка с того ж адреса, больше не знаю, куда там писать): "Данное заявление находится на рассмотрении. Вы должны делать запрос исключительно через поддержку UKVI."
Я, на всякий, оставлю здесь текст письма от MP нам от 10 авг (то, что он получил от хоум офис):
 

Dear Mr Sobel

Thank you for your email correspondence of 29 July 2020 on behalf of Mr Anton Libik (адрес), about his wife, Mrs Maria Libik’s application for a European Union Settlement Scheme (EUSS) family permit.

On 25 March 2020, Mrs Libik applied for an EUSS family permit.

Mrs Libik’s application was subject to delays due to the worldwide impacts of the coronavirus pandemic and the resulting closure of Visa Application Centres (VACs) around the world.  We apologise for this delay and for any inconvenience this may have caused.

On 30 July 2020, however, Mrs Libik’s EUSS family permit application was concluded.

 Notification of the decision has been dispatched to Mrs Libik’s local VAC.  The VAC will contact Mrs Libik in due course to arrange collection of her documents, if they have not done so already.  However, please advise Mrs Libik that she should not attend the VAC until she has been advised to do so.

Yours sincerely

K Simikic

MP Account Management Team

Maria Bobrova Добрый день!

Информация принята, спасибо! завтра/послезавтра по Вашему случаю тоже уточним в посольстве, главное узнать где документы и в чем причина такой задержки с выдачей визы?! 
 

Пользователь

6 Сентября 2020, 15:36 | # 88308
Алекс Эптон, было бы здорово, если получится узнать! Спасибо в любом случае! Удачи нам всем!) ждём новостей
 

г. Сидней

7 Сентября 2020, 16:57 | # 88407

Семейное разрешение по схеме поселения ЕС

Вы можете подать заявление на семейное разрешение на въезд в Великобританию в соответствии с Системой поселения ЕС, если применимо все следующее:

  • вы из-за пределов Европейской экономической зоны ( ЕЭЗ )
  • вы «близкий» член семьи гражданина ЕЭЗ, гражданина Швейцарии или имеющего на это право лица из Северной Ирландии
  • гражданин ЕЭЗ, к которому вы присоединяетесь, уже находится в Великобритании или путешествует с вами в Великобританию в течение 6 месяцев с даты подачи вашего заявления

Человек, к которому вы присоединяетесь, также должен быть:

  • гражданин ЕЭЗ или Швейцарии со статусом «поселен» или «предварительно урегулирован» в соответствии с Системой расчетов ЕС
  • гражданин Ирландии (им не нужно подавать заявление в схему урегулирования ЕС, но они должны соответствовать критериям приемлемости )
  • имеющее право на участие лицо из Северной Ирландии (они также должны соответствовать критериям Схемы урегулирования ЕС, даже если они не могут подать заявку)
  • гражданин Великобритании, который также имеет гражданство ЕЭЗ или Швейцарии и проживал в Великобритании как гражданин ЕЭЗ или Швейцарии до получения британского гражданства

Чтобы иметь право на участие в Северной Ирландии, человек, к которому вы присоединяетесь, должен:

  • иметь британское, ирландское или двойное британское и ирландское гражданство
  • родились в Северной Ирландии
  • иметь хотя бы одного родителя, который имел британское, ирландское или двойное гражданство (или без каких-либо ограничений на период проживания) на момент их рождения

Если вы находитесь за пределами ЕЭЗ и не можете подать заявку на семейное разрешение в соответствии с Схемой поселения в ЕС, подайте заявление на семейное разрешение ЕЭЗ .

Квалифицируется как «близкий» член семьи

Человек, к которому вы присоединяетесь, должен быть вашим супругом или гражданским партнером, или вы связаны с ними (или их супругом или гражданским партнером) в качестве их:

  • ребенок или внук до 21 года, или иждивенец или внук любого возраста
  • зависимый родитель или бабушка или дедушка

Члены семьи, усыновленные в соответствии с постановлением об усыновлении, признанным законодательством Великобритании, считаются естественной семьей. Прочтите руководство по усыновлению и урегулированию .

Документы, которые необходимо предоставить

Вы должны предоставить:

  • действующий паспорт
  • свидетельство вашего родства с членом вашей семьи из ЕЭЗ , например свидетельство о браке, свидетельство о гражданском партнерстве или свидетельство о рождении
  • номер заявления вашего члена семьи из ЕЭЗ по схеме урегулирования в ЕС, если он у них есть

Если вы являетесь иждивенцем, внуком, родителем или бабушкой или дедушкой

Вам также потребуется предоставить доказательство своей зависимости, если вы:

  • ребенок-иждивенец или внук члена вашей семьи из ЕЭЗ, и вам больше 21 года
  • находящийся на иждивении родитель или бабушка или дедушка члена вашей семьи из ЕЭЗ и им меньше 18 лет

Если вы являетесь членом семьи подходящего лица из Северной Ирландии

Вам также необходимо предоставить:

  • свидетельство о рождении или паспорт, подтверждающий, что член вашей семьи родился в Северной Ирландии
  • доказательства того, что на момент рождения члена вашей семьи один из их родителей был гражданином Великобритании, Ирландии или двойного гражданства Великобритании и Ирландии, или без каких-либо ограничений на период их проживания

Подать заявление на получение семейного разрешения по схеме поселения в ЕС

Вы должны подать онлайн-заявку на получение семейного разрешения в соответствии с Системой поселения ЕС.

Чтобы подать заявку, вы должны находиться за пределами Великобритании.

 

Пользователь

9 Сентября 2020, 10:46 | # 88849
Алекс Эптон, добрый день! Получилось ли что - то узнать в посольстве? 
Я кстати, тут посчитала, 24 августа исполнилось уже 6 мес этому моему визовому процессу.. 
 

г. Сидней

9 Сентября 2020, 11:03 | # 88850
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! Получилось ли что - то узнать в посольстве? 
Я кстати, тут посчитала, 24 августа исполнилось уже 6 мес этому моему визовому процессу.. 
Maria Bobrova Добрый день! 
Уточнил по Вашему визовому делу, я думал что Ваши документы "потерялись" (такое бывает на практике), но оказалось что все еще на рассмотрении?!
За март мы уже всех получили, но многие еще не получили свои паспорта с визами с марта. 
Мы уточнили у наших украинских и белорусских коллег, у них тоже есть "зависшие" паспорта с марта, в РФ тоже ждут с марта. 
Как сказали в посольстве "потихоньку" начинают выдавать паспорта с визами за март.  
Вот такая неприятная ситуация с визами на фоне пандемии COVID 19, многим "подна..л". 
 

Пользователь

9 Сентября 2020, 13:08 | # 88855
Алекс Эптон, спасибо, что узнавали по моему делу! Но у меня все равно большой вопрос по всему этому : как оно может быть на рассмотрении, если вот в письме на eng написано, я скидывала ранее, что рассмотрено 30 июля?)! Пжлста, прокомментируйте эту часть англ. текста. В англ. посольстве в РФ это сказали, что на рассмотрении? Но как же тогда это письмо от HO?!? Тут какое-то несоответствие я явно вижу. Возможно подтверждение просто не дошло из UK в РФ?? Как вы считаете? Не могут же дезинформировать из HO?.. Я все таки склоняюсь верить официальному письму из хоум офиса. С 20 авг отправили запрос MP продублировать заново в РФ подтверждение и ещё через местного по району в UK council муж тоже отправил запрос в HO.. 
 

г. Сидней

9 Сентября 2020, 14:03 | # 88857
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, спасибо, что узнавали по моему делу! Но у меня все равно большой вопрос по всему этому : как оно может быть на рассмотрении, если вот в письме на eng написано, я скидывала ранее, что рассмотрено 30 июля?)! Пжлста, прокомментируйте эту часть англ. текста. В англ. посольстве в РФ это сказали, что на рассмотрении? Но как же тогда это письмо от HO?!? Тут какое-то несоответствие я явно вижу. Возможно подтверждение просто не дошло из UK в РФ?? Как вы считаете? Не могут же дезинформировать из HO?.. Я все таки склоняюсь верить официальному письму из хоум офиса. С 20 авг отправили запрос MP продублировать заново в РФ подтверждение и ещё через местного по району в UK council муж тоже отправил запрос в HO.. 
Maria Bobrova
Согласен много НО, я об этом тоже сообщил, что письмо было получено в августе. 
Не хочу Вас успокаивать, мы тоже получали письма от хоум офиса - извините Ваши документы на рассмотрении - когда паспорт был уже получен неделю назадиз БВЦ или наоборот документы были поданы в UKVAS и получаем письмо через 3 дня что документы уже рассмотрены, а на деле нет, ждали еще 3 недели т.ч. письма из HOME OFFICE тоже могут быть ошибочными.
Работая с британскими визами уже более 13 лет я никому не верю, ни HOME OFFICE UKVI ни БВЦ ни посольству, я верю когда "вживую" и физически держу паспорт с визой. 
Мы три возврата сборов на сумму более 1500 фунтов ждем с апреля и тоже нам пишут уже 4 месяца из хоум офиса что через 2 недели получите?! 
Нужно атаковать, напишите во все инстанции вот контакты
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
[email protected]
попробуйте на эту почту написать визовго центра в Ливерпуле HOME Office Ukvcas Sopra steria в Англии [email protected]
[email protected]
 

Пользователь

9 Сентября 2020, 22:34 | # 88858
Алекс Эптон,спасибо! Будем атаковать. У нас уже тоже 6 месяцев процесса... И отписки в стиле " это все ковид, мы ни причём ".Очень многие наши "товарищи по несчастью" советуют наседать на МП. Говорят , что это один из самых действенных инструментов.
 

г. Сидней

10 Сентября 2020, 12:05 | # 88866
Дарья Грома пишет:
Алекс Эптон,спасибо! Будем атаковать. У нас уже тоже 6 месяцев процесса... И отписки в стиле " это все ковид, мы ни причём ".Очень многие наши "товарищи по несчастью" советуют наседать на МП. Говорят , что это один из самых действенных инструментов.
Дарья Грома Добрый день!
Спасибо Вам за совет, воспользуемся) 
 

Пользователь

14 Сентября 2020, 15:59 | # 88884
Алекс Эптон, здравствуйте. Муж отправил письма по этим адресам. Те, которые английские, от них  многих приходит автответ, что не работает адрес, какое - то кол-во рабочие. Если что-то ответят, напишу.. 
 

г. Сидней

14 Сентября 2020, 21:30 | # 88892
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, здравствуйте. Муж отправил письма по этим адресам. Те, которые английские, от них  многих приходит автответ, что не работает адрес, какое - то кол-во рабочие. Если что-то ответят, напишу.. 
Maria Bobrova Добрый день!
Будем рады за полезную информацию, сообщите пожалуйста ответ. 
 

Пользователь

22 Сентября 2020, 14:03 | # 89010
Алекс Эптон, добрый день! очень много всего произошло с 14 сентября. Рассказываю итог: 17 сентября муж отправил с утра платное письмо в хоум офис с вопросом о моей визе, в три часа дня пришли сразу 2 письма  от tlscontact о том, что рассмотрено и доставлено и мол забирайте паспорт, позвонила их сотрудница, рассказала когда забирать. Мы все очень обрадовались конечно! учитывая тот факт отсутствия отказных писем, я поняла так, что все норм виза есть...И вот вчера 21 сентября я приехала в визовый центр, открываю паспорт, ищу визу и пустота..мое сердце просто упало..Сотрудник мне сказал о их отметке в системе по моему делу " без решения", меня это вообще убило на месте, это были тяжелые несколько часов для меня, пока я пришла в себя. Муж сразу после моего звонка, написал снова на платную линию и тогда мне достаточно быстро пришло письмо из Ливерпуля с отказом, они его составили только вчера! Как они могли?! я в бешенстве вчера была.Рассмотрено 30 июля и написали они отказ только вчера, видимо после нашего письма..Да я чуть не поседела там на месте! 
Суть отказа проста -  не приложили документ о разводе моего мужа, они усомнились в легальности нашего брака..они наверно думают, что в РФ двоеженцы, троеженцы спокойно себе проживают и сколько хотят, столько и женятся себе. Одним словом недоразумение и бюрократия. Я приложу сюда к сообщению пдф отказа. Мы вообще когда женились в Питере, мы в ЗАГС предоставляли выписку из литовского посольства (т.к. он гр. Литвы), что он разведен и там это отмечено, сканы его английского развода из суда, мое свидетельство о разводе (он был лет 15 назад) и на этом основании нас поженили. Унас все легально конечно. 
В связи с отказом, у меня есть ряд вопросов, пожалуйста, подскажите нам по документам:
1. Исходя из текста отказа, мне нужно брать очную консультацию, к примеру у вашего специалиста проверку документов перед загрузкой? или у нас не сложный случай и тут все ясно, что приложить документы о разводе и обновить некоторые еще справки выписки и ок? Я просто уже побаиваюсь, как бы что опять ни случилось и к чему еще могут прицепиться в новую подачу. 
2. У нас есть все сканы, что ранее я загружала, я намерена опять их же загрузить: все сканы наших паспортов и его резиденства, о его жилье, те же письма о наших отношениях и те же фотки 2018-2019год. Правильно ли я понимаю, что лучше написать еще одно письмо с нашими объяснениями по поводу получения отказа? Кто его должен написать: я или муж? Или в тексте письма указать, что мы вместе этот текст писали, а подпишусь только я внизу,т.к. он в Англии и не может же подписаться. Мы хотим написать, что мы женились в рф, предоставив все эти разводные наши документы и на основании их нас поженили и наш брак абсолютно легален. И видимо из-за отсутствии в прилагаемых мной именно этих документов и возникло это недопонимание, но сейчас мы все прилагаем и с нетерпением ждем положительного решения и нашего воссоединения. Примерно такой текст.
3. Надо ли писать от нас от каждого (+ к тем письмам-историям о наших отношения) новые письма с рассказом, что мы продолжали общаться по видеочату каждый день, что мы смогли встретиться в Беларуси и провели там целый месяц вместе? Я не знаю как лучше сделать..Надо ли это новое прикладывать или оставить все те же подтверждения отношений за 18-19 год? в 20м этом году мы долго не могли вот увидеться целых 7 мес! и смогли только в августе в Беларуси, я въезжала по внутр.паспорту с докуметами из санатория о лечении на 2 недели (по другому русских не пускают туда пока без БР внж), а он просто прилетел в аэропорт по своему литовс.паспорту. Не будет ли к нам вопросов на тему Беларусского отпуска?).. Мужу не очень нравится идея писать об этом отпуске, а я вот думаю, что надо ли писать хоть какое-то письмо о развитии наших отношений уже в 20м году. Еще в конце июля я переехала к его родителям  и жила у них 10 дней до 2 авг и после с 5 сент. по 20 сент., они очень помогали нам в этот не простой период, это стоит упомянуть, как подтверждение о наших семейных связях или это не нужно?
4. Подскажите пожалуйста, в целом, какие докуметы лучше обновить, а какие можно оставить как есть.
5. У нас спонсорское письмо мужа подписано 18.02.20г, надо ли ему писать новое с новой датой или приложить то старое февральское?
6. После анкеты и загрузки документов мне снова надо ждать слота на повторную биометрию? я же уже сдавала в тот раз биометрию..или все равно повторно сдавать биометрию и по-другому я паспорт не сдам в визовый центр? Пожалуйста, напишите, как надо действовать в этой ситуации.
7. Литовская справка, что он был разведен, должна быть с англ.переводом и заверена нотариусом? Свидет-во о браке в прошлый раз еще мне переводили и заверяли перевод..А мое свидетел-во о разводе тоже перевод+нотар.заверено или просто перевод? как быть с этими бумажками?..
Пока муж собирает новые финансовые бумажки за этот год, я пока начну заполнять анкету и потом сразу все это загружу. Очень жду ваших советов, комментариев, это очень важно для нас, я пока не знаю, куда еще можно обратиться, очень хочется на этот раз  точно все хорошо подать с положительным ответом в итоге.

 

г. Сидней

22 Сентября 2020, 15:15 | # 89014
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! очень много всего произошло с 14 сентября. Рассказываю итог: 17 сентября муж отправил с утра платное письмо в хоум офис с вопросом о моей визе, в три часа дня пришли сразу 2 письма  от tlscontact о том, что рассмотрено и доставлено и мол забирайте паспорт, позвонила их сотрудница, рассказала когда забирать. Мы все очень обрадовались конечно! учитывая тот факт отсутствия отказных писем, я поняла так, что все норм виза есть...И вот вчера 21 сентября я приехала в визовый центр, открываю паспорт, ищу визу и пустота..мое сердце просто упало..Сотрудник мне сказал о их отметке в системе по моему делу " без решения", меня это вообще убило на месте, это были тяжелые несколько часов для меня, пока я пришла в себя. Муж сразу после моего звонка, написал снова на платную линию и тогда мне достаточно быстро пришло письмо из Ливерпуля с отказом, они его составили только вчера! Как они могли?! я в бешенстве вчера была.Рассмотрено 30 июля и написали они отказ только вчера, видимо после нашего письма..Да я чуть не поседела там на месте! 
Суть отказа проста -  не приложили документ о разводе моего мужа, они усомнились в легальности нашего брака..они наверно думают, что в РФ двоеженцы, троеженцы спокойно себе проживают и сколько хотят, столько и женятся себе. Одним словом недоразумение и бюрократия. Я приложу сюда к сообщению пдф отказа. Мы вообще когда женились в Питере, мы в ЗАГС предоставляли выписку из литовского посольства (т.к. он гр. Литвы), что он разведен и там это отмечено, сканы его английского развода из суда, мое свидетельство о разводе (он был лет 15 назад) и на этом основании нас поженили. Унас все легально конечно. 
В связи с отказом, у меня есть ряд вопросов, пожалуйста, подскажите нам по документам:
1. Исходя из текста отказа, мне нужно брать очную консультацию, к примеру у вашего специалиста проверку документов перед загрузкой? или у нас не сложный случай и тут все ясно, что приложить документы о разводе и обновить некоторые еще справки выписки и ок? Я просто уже побаиваюсь, как бы что опять ни случилось и к чему еще могут прицепиться в новую подачу. 
2. У нас есть все сканы, что ранее я загружала, я намерена опять их же загрузить: все сканы наших паспортов и его резиденства, о его жилье, те же письма о наших отношениях и те же фотки 2018-2019год. Правильно ли я понимаю, что лучше написать еще одно письмо с нашими объяснениями по поводу получения отказа? Кто его должен написать: я или муж? Или в тексте письма указать, что мы вместе этот текст писали, а подпишусь только я внизу,т.к. он в Англии и не может же подписаться. Мы хотим написать, что мы женились в рф, предоставив все эти разводные наши документы и на основании их нас поженили и наш брак абсолютно легален. И видимо из-за отсутствии в прилагаемых мной именно этих документов и возникло это недопонимание, но сейчас мы все прилагаем и с нетерпением ждем положительного решения и нашего воссоединения. Примерно такой текст.
3. Надо ли писать от нас от каждого (+ к тем письмам-историям о наших отношения) новые письма с рассказом, что мы продолжали общаться по видеочату каждый день, что мы смогли встретиться в Беларуси и провели там целый месяц вместе? Я не знаю как лучше сделать..Надо ли это новое прикладывать или оставить все те же подтверждения отношений за 18-19 год? в 20м этом году мы долго не могли вот увидеться целых 7 мес! и смогли только в августе в Беларуси, я въезжала по внутр.паспорту с докуметами из санатория о лечении на 2 недели (по другому русских не пускают туда пока без БР внж), а он просто прилетел в аэропорт по своему литовс.паспорту. Не будет ли к нам вопросов на тему Беларусского отпуска?).. Мужу не очень нравится идея писать об этом отпуске, а я вот думаю, что надо ли писать хоть какое-то письмо о развитии наших отношений уже в 20м году. Еще в конце июля я переехала к его родителям  и жила у них 10 дней до 2 авг и после с 5 сент. по 20 сент., они очень помогали нам в этот не простой период, это стоит упомянуть, как подтверждение о наших семейных связях или это не нужно?
4. Подскажите пожалуйста, в целом, какие докуметы лучше обновить, а какие можно оставить как есть.
5. У нас спонсорское письмо мужа подписано 18.02.20г, надо ли ему писать новое с новой датой или приложить то старое февральское?
6. После анкеты и загрузки документов мне снова надо ждать слота на повторную биометрию? я же уже сдавала в тот раз биометрию..или все равно повторно сдавать биометрию и по-другому я паспорт не сдам в визовый центр? Пожалуйста, напишите, как надо действовать в этой ситуации.
7. Литовская справка, что он был разведен, должна быть с англ.переводом и заверена нотариусом? Свидет-во о браке в прошлый раз еще мне переводили и заверяли перевод..А мое свидетел-во о разводе тоже перевод+нотар.заверено или просто перевод? как быть с этими бумажками?..
Пока муж собирает новые финансовые бумажки за этот год, я пока начну заполнять анкету и потом сразу все это загружу. Очень жду ваших советов, комментариев, это очень важно для нас, я пока не знаю, куда еще можно обратиться, очень хочется на этот раз  точно все хорошо подать с положительным ответом в итоге.

Maria Bobrova Добрый день!
Спасибо за такое развернутое и интересное познавательное сообщение для всех форумистов)))
Мы сегодня коллегиально проведем "аудит" и сообщим Вам наши рекомендации и мнения. 
 

Пользователь

22 Сентября 2020, 19:23 | # 89019
Алекс Эптон, спасибо! У меня ещё есть дополнение к моему вопросу п. 3. Я посмотрела копии страниц моей прошлой анкеты на fpss, там есть пункт: написать все периоды по датам, когда мы жили вместе. Получается надо в любом случае написать про белорусский месяц? приложу сканы его паспорта с отметками из аэропорта. Возможно это будет +для подтверждения отношений.
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть