Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

20 Июля 2020, 16:06 | # 87812
Алекс Эптон,спасибо, извините, просмотрю всё.
Звонилав агенство в Англии, сказали ребята, что ни про какие изменения не слышали. Кроме брекзита и подачи до конца декабря
 

г. Сидней

21 Июля 2020, 13:13 | # 87814
Анна Иванова пишет:
Алекс Эптон,спасибо, извините, просмотрю всё.
Звонилав агенство в Англии, сказали ребята, что ни про какие изменения не слышали. Кроме брекзита и подачи до конца декабря
Анна Иванова Добрый день!
Наши британские коллеги сообщили что изменения коснутся других членов семьи граждан ЕС (жена/муж до декабря без изменений).
Для самих граждан ЕС нужно буде оформлять студенческие и рабочие визы с 1 января 2021 года (для новых приезжающих в UK).
 

Пользователь

23 Июля 2020, 13:53 | # 87831
Алекс Эптон, добрый день ! Вы писали, что будете узнавать через посольство по зависшим делам, есть какие-то новости? Что - нибудь известно? На этот процесс обратки и выдачи распорта от англ. центра принятия решения вообще можно как-то повлиять хоть каким-то образом?? Муж попробовал написать МП местному из Лидса в Пн, но пока тишина, тот пока не ответил на письмо, что принято в работу.. 
 

г. Сидней

24 Июля 2020, 12:21 | # 87835
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день ! Вы писали, что будете узнавать через посольство по зависшим делам, есть какие-то новости? Что - нибудь известно? На этот процесс обратки и выдачи распорта от англ. центра принятия решения вообще можно как-то повлиять хоть каким-то образом?? Муж попробовал написать МП местному из Лидса в Пн, но пока тишина, тот пока не ответил на письмо, что принято в работу.. 
Maria Bobrova Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, нге так просто стало узнать на каком этапе у офицеров документы.
В понедельник надеюсь получить ответ уже из Кройдона по Вашему и нашим визовым делам. 
 

Пользователь

24 Июля 2020, 12:32 | # 87836
Алекс Эптон, хорошо, большое спасибо! Очень жду, будем на связи
 

Пользователь

24 Июля 2020, 13:32 | # 87840

Алекс Эптон, простите пожалуйста, могли бы Вы посмотреть тоже на какой стадии и мой кейс? reference number is  GWF055649433

Благодарю.

 
25 Июля 2020, 13:29 | # 87845
Здравствуйте,
Я - украинка , мой муж - поляк. Мы два года жили вместе в Польше, в прошлом году поженились, 9 августа этого года первая годовщина.
Он поехал работать в Англию с февраля. Но весь коронцвирус просидел со мной в Польше, ему оплачивали простой.
У него есть pre-settled . 
У нас есть следующие документы:
1) Мой загран и укр паспорт.
2) Моя польская карта временного проживания , выданная на год, в связи с проживанием с мужем.
3) Его ID карта польская и паспорт.
4) Его payslips.
5) Его банковский счёт, который он открыл только в начале июля, до этого зарплата приходила на счёт его кузена, который с ним работает.
6) Счета за интернет на его имя, так как проживает он вместе с братом, и договор аренды на брате.
7) Наше укр свидетельство о браке и его польский аналог.
8) Фотографии со всех лет общего проживания, моя, фотки со свадьбы, с приезда моей семьи в Польшу, моя временная прописка в доме его родителей. До брака мы периодически жили на съёмных квартирах, либо у его родителей. Доказательств типа общих счетов с квартир нет, так как они были оформлены всегда на него (поляки не хотели сдавать украинке). Все переписки у меня сохранены, все наши поездки тоже.
10) Я работаю с января в управлении по делам иностранцев в Польше, но мне дают контракт от месяца до трёх с фиксированной зарплатой. У меня они все есть в наличии. 
На польском счету у меня сбережений нет, но можно сделать справку из банка о всех транзакциях за полгода.
11) Паспорт с прошлого года у меня новый , из виз там только одна виза в Польшу на год.


Исходя из всего этого списка документов, какие ещё мне нужны, чтобы заявка на EEA settlement scheme family permit прошла успешно?

Заранее спасибо за ответ, извините за объем текста))
 

г. Сидней

25 Июля 2020, 16:58 | # 87849
Дарья Грома пишет:

Алекс Эптон, простите пожалуйста, могли бы Вы посмотреть тоже на какой стадии и мой кейс? reference number is  GWF055649433

Благодарю.

Дарья Грома Добрый день!
Да, конечно уточню в понедельник в визовом центре.
Результат сообщу. 
 

г. Сидней

25 Июля 2020, 17:01 | # 87850
Polina Kucharczyk пишет:
Здравствуйте,
Я - украинка , мой муж - поляк. Мы два года жили вместе в Польше, в прошлом году поженились, 9 августа этого года первая годовщина.
Он поехал работать в Англию с февраля. Но весь коронцвирус просидел со мной в Польше, ему оплачивали простой.
У него есть pre-settled . 
У нас есть следующие документы:
1) Мой загран и укр паспорт.
2) Моя польская карта временного проживания , выданная на год, в связи с проживанием с мужем.
3) Его ID карта польская и паспорт.
4) Его payslips.
5) Его банковский счёт, который он открыл только в начале июля, до этого зарплата приходила на счёт его кузена, который с ним работает.
6) Счета за интернет на его имя, так как проживает он вместе с братом, и договор аренды на брате.
7) Наше укр свидетельство о браке и его польский аналог.
8) Фотографии со всех лет общего проживания, моя, фотки со свадьбы, с приезда моей семьи в Польшу, моя временная прописка в доме его родителей. До брака мы периодически жили на съёмных квартирах, либо у его родителей. Доказательств типа общих счетов с квартир нет, так как они были оформлены всегда на него (поляки не хотели сдавать украинке). Все переписки у меня сохранены, все наши поездки тоже.
10) Я работаю с января в управлении по делам иностранцев в Польше, но мне дают контракт от месяца до трёх с фиксированной зарплатой. У меня они все есть в наличии. 
На польском счету у меня сбережений нет, но можно сделать справку из банка о всех транзакциях за полгода.
11) Паспорт с прошлого года у меня новый , из виз там только одна виза в Польшу на год.


Исходя из всего этого списка документов, какие ещё мне нужны, чтобы заявка на EEA settlement scheme family permit прошла успешно?

Заранее спасибо за ответ, извините за объем текста))
Polina Kucharczyk Добрый день!
Исходя из полученной информации, все у Вас хорошо с получением британского фемили пермит "тьфу-тьфу".
Мы бы еще рекомендовали добавить от Вас и мужа, сопроводительные письма для офицера (они любят письма).
Еще раз пояснить, где и когда познакомились, где работали, какие планы в ЮК, где будете жить и т.д. 
 
25 Июля 2020, 17:36 | # 87851
Алекс Эптон, спасибо большое за информацию. Скажите пожалуйста, если муж плохо знает английский и сам письмо не напишет, можно ли написать сопроводительное от него по-польски, а потом сделать перевод на английский? Или никто не будет ему звонить и проверять?
И есть ли может какие-то ссылки на инструкции по написанию данного письма?

P.S: и все ли документы из тех, что перечислила в прошлом сообщении добавлять ( справки из банка, мои контракты итд.)?
 

г. Сидней

26 Июля 2020, 13:26 | # 87856
Polina Kucharczyk пишет:
Алекс Эптон, спасибо большое за информацию. Скажите пожалуйста, если муж плохо знает английский и сам письмо не напишет, можно ли написать сопроводительное от него по-польски, а потом сделать перевод на английский? Или никто не будет ему звонить и проверять?
И есть ли может какие-то ссылки на инструкции по написанию данного письма?

P.S: и все ли документы из тех, что перечислила в прошлом сообщении добавлять ( справки из банка, мои контракты итд.)?
Polina Kucharczyk Добрый день!
Да, все документы, справки, письма все что на польском или русском языках нужно перевести на английский язык.
Перевести документы для визы можете самостоятельно, ничего заверять не нужно. 
Позвонить могут из хоум офис, пусть сразу скажет офицеру или помощнику что говорит на польском, предоставят сотрудника говорящего на польском языке.
Справки из банка нужны, контракты тоже можно предоставить, но не обязательно.
 

Пользователь

28 Июля 2020, 14:39 | # 87866
Алекс Эптон, добрый день! Есть ли какие-то новости-весточки о наших с Дашей виз. делах? 
 

Пользователь

29 Июля 2020, 14:06 | # 87868
Добрый день! 
Тоже интересует вопрос по поводу визы EEA Family Permit, подавалась 12 марта, рассматривали уже две недели и после закрытия молчат. Также отписки из Ливерпуля позвоните туда сюда, а по телефону тоже стрелки кидают друг на друга. 
Подскажите проверенные телефоны куда все таки надо звонить? И кто-то уже получал визу EEA после открытия? Просто даже не понятно возобновили ли они рассмотрение
 

Пользователь

29 Июля 2020, 14:11 | # 87869
Дарья Грома, вы так и не получили визу? Я тоже жду с 12 марта( думала уже что только  у меня что не так
 

Пользователь

29 Июля 2020, 16:01 | # 87871
Ольга Иванова,добрый день.
Это вообще бесполезная затея. Мы уже и писали и звонили по всем возможным адресам, номерам. Они не имеют доступа к кейсам и ничем помочь,соответственно,не могут. Мы написали местному члену парламента( MP) ,получили от него ответ,что ожидайте до 20 рабочих дней.  То есть до 14 августа. Ну неизвестно, что они сообщат... Могут ответить, что ещё нужно время.
У нас подача была 11, биометрия 16 марта.
Ждем решения,не можем дождаться уже...
 

Пользователь

29 Июля 2020, 16:22 | # 87873
Дарья Грома, так вот же, никак до них не достучаться, сложная конечно у нас ситауция
А вы в каком городе будете проживать в Англии?
 

г. Сидней

29 Июля 2020, 16:36 | # 87874
Maria Bobrova пишет:
Алекс Эптон, добрый день! Есть ли какие-то новости-весточки о наших с Дашей виз. делах? 
Maria Bobrova Добрый день!
К сожалению, нет информации. 
Работу продолжаем, будем держать Вас в курсе.
Начинаем получить паспорта с визами за март. 
 

г. Сидней

29 Июля 2020, 16:37 | # 87875
Ольга Иванова пишет:
Добрый день! 
Тоже интересует вопрос по поводу визы EEA Family Permit, подавалась 12 марта, рассматривали уже две недели и после закрытия молчат. Также отписки из Ливерпуля позвоните туда сюда, а по телефону тоже стрелки кидают друг на друга. 
Подскажите проверенные телефоны куда все таки надо звонить? И кто-то уже получал визу EEA после открытия? Просто даже не понятно возобновили ли они рассмотрение
Ольга Иванова Добрый день!
Мы сегодня получили пермит за 4 и 12 марта, надеюсь Ваше визовое дело уже на финальной стадии.
 

Пользователь

29 Июля 2020, 16:42 | # 87876
Ольга Иванова, очень сложная. Надо держаться и верить в лучший и скорейший исход.Будем в Саутгемптоне пока, а дальше будет видно. А вы? 
 

Пользователь

29 Июля 2020, 18:27 | # 87887
Дарья Грома, Лондон) думала может соседями будем))
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть