Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

24 Января 2021, 18:30 | # 90093
Мария Лавронец пишет:

Подскажите еще такой вопрос, пожалуйста, были у вас случаи, когда давали Пермит неженатым партнерам (он  ЕС, я из РБ ) несмотря на то что они прожили вместе менее двух лет. 

Я в отношениях с партнером из ЕС 1,5 года, но прожили вместе 5 месяцев больше из-за пандемии не получилось, границы были закрыты с марта) дальше мне пришлось покинуть Лондон так как моя студенческая виза закончилась. Все счета, аренда и тд мы предоставили на одно имя за этот период ( 5 месяцев). Сопроводительные письма от друзей и родителей с паспортами мы предоставиили, что они знат что мы 1, 5 года в отношениях и тд .Просто интересно были ли у вас такие случаи?
Спасибо 
Мария Лавронец Добрый день!
Да такие случаи были и выдавали пермит и даже визу жены spouse гражданским  партнерам, все зависит от предоставленных доказательств. 
 

г. Сидней

24 Января 2021, 18:32 | # 90094
Мария Лавронец пишет:
Здравствуйте, 

а подскажите , пожалуйста, пришло такое письмо : как это понять ? это рассылка обычная или что очень долго будут рассматривать мое дело? ( отправили в Ливерпуль)
 
Thank you for applying for a UK visa. Your visa application has been received and is under consideration.

If you are applying for an EEA family permit or an EUSS family permit we aim to process your application as soon as possible after you attend your appointment at the visa application centre.

Unfortunately your application has not been straightforward and it will therefore take longer to process, we are unable to provide a time scale as to when individual applications will be concluded. We are continuing to work on your application and aim to make a decision as soon as possible. We will write to you again if there is any change to this.

Please do not attend the Visa Application Centre until you have been advised that your application has been decided and that your passport is ready for collection.


Kind Regards,

UK Decision Making Centre
Вы получили стандартное письмо из хоум офиса, такие письма сейчас многим отправляют, особенно фэмили пермит и по визам жены. Остается ждать решение офицеров. 

Спасибо за подачу заявления на визу в Великобританию. Ваше заявление на визу получено и находится на рассмотрении.


Если вы подаете заявление на получение семейного разрешения ЕЭЗ или семейного разрешения EUSS, мы стремимся обработать ваше заявление как можно скорее после того, как вы явитесь на прием в визовый центр.

К сожалению, ваша заявка не была простой, и поэтому ее обработка займет больше времени, мы не можем предоставить временные рамки, когда будут завершены отдельные заявки. Мы продолжаем работать над вашей заявкой и стремимся принять решение как можно скорее. Если что-то изменится, мы напишем вам еще раз.

Пожалуйста, не посещайте Визовый центр, пока вам не сообщат, что ваше заявление принято и что ваш паспорт готов к получению.
 

Пользователь

24 Января 2021, 20:44 | # 90095
Алекс Эптон, Добрый вечер!
Отправила письма от нас с мужем, надеюсь до Home Office дойдут и их примут в работу.
Подскажите, а по моему делу неудалось узнать никакой информации?
 

Пользователь

25 Января 2021, 13:43 | # 90096
Алекс Эптон,спасибо 

Это обозначает какие- то рамки , например, что точно будут рассматривать дольше чем 15 дней? И завсит ли это от того, куда именно отпраии документы (Шеффилд или Ливерпуль (мои в Ливерпуле).

У вас обычно через сколько принимали решения после таких писем? Мне оно пришло дня через 4 после биометрии.

Хотела бы уточнить, что мой партнер гражданин ЕС , а не гражданин Британии. Но живем сейчас в Лондоне


Спасибо
 
25 Января 2021, 17:21 | # 90098
Здравствуйте!
С задержкой пишу - подавшись 20/10/2020 на пермит, не дождались его в течение 2 месяцев (как и любой реакции из home office на свои звонки и письма) - запросили отзыв заявления 19/12, 22/12 получили назад свои пустые паспорта в Tlscontact в Петербурге.
Наше заявление было непростым, тк мы подавались как неженатые партнеры (уже в процессе рассмотрения заявления поженились в ноябре) плюс - муж со мной последние 4 гоад жил в Петербурге, а не в родном UK.
Улетели с мужем 22/12 по visitor visa, и уже из UK подались на pre-settled по схеме EUSS 28/12.
Сдали c дочкой биометрию на pre-settled status на днях в UK.
Ждем результата...
 
26 Января 2021, 20:55 | # 90103
Добрый день! Подовал на визу по EEU Family Permit еще 10 ноября, сдал биометрические данные, 20 ноября пришло стандартное письмо. Я муж, жена гражданка Болгарии уже полгода в UK, у меня ВМЖ Болгарии, и рассписаны мы в Болгарии, подовался по загран паспорту. Уже жду более 10 недель из 12.
Есть ли возможность узнать что-то? Или возможно нужно им написать на платный емаил? Потому что уже побаиваемся немного и невыносимо.
Мой номер аплекации GWF060200548
Благодарю за ранее.
 

Пользователь

27 Января 2021, 16:17 | # 90104
Здравствуйте,

У вас может кто-ть уже получил Пермит, кто подавался в начале января?
 

г. Сидней

28 Января 2021, 17:49 | # 90117
Mary92 00 пишет:
Алекс Эптон, Добрый вечер!
Отправила письма от нас с мужем, надеюсь до Home Office дойдут и их примут в работу.
Подскажите, а по моему делу неудалось узнать никакой информации?
Mary92 00 Добрый день!
К сожалению пока нет информации, я в понедельник буду уточнять в посольстве. 
Ваши письма приняли? Вы получили ответ? 
 

г. Сидней

28 Января 2021, 17:51 | # 90118
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,спасибо 

Это обозначает какие- то рамки , например, что точно будут рассматривать дольше чем 15 дней? И завсит ли это от того, куда именно отпраии документы (Шеффилд или Ливерпуль (мои в Ливерпуле).

У вас обычно через сколько принимали решения после таких писем? Мне оно пришло дня через 4 после биометрии.

Хотела бы уточнить, что мой партнер гражданин ЕС , а не гражданин Британии. Но живем сейчас в Лондоне


Спасибо
Мария Лавронец Добрый день!
После получения подобных писем, сроки выдачи паспорта с визой разные. 
Могут по ошибке отправить такое письмо.
У нас на практике после полученного письма, визы выходят в среднем через 2 недели. 
 

г. Сидней

28 Января 2021, 17:53 | # 90119
Valentina Dikanskaya пишет:
Здравствуйте!
С задержкой пишу - подавшись 20/10/2020 на пермит, не дождались его в течение 2 месяцев (как и любой реакции из home office на свои звонки и письма) - запросили отзыв заявления 19/12, 22/12 получили назад свои пустые паспорта в Tlscontact в Петербурге.
Наше заявление было непростым, тк мы подавались как неженатые партнеры (уже в процессе рассмотрения заявления поженились в ноябре) плюс - муж со мной последние 4 гоад жил в Петербурге, а не в родном UK.
Улетели с мужем 22/12 по visitor visa, и уже из UK подались на pre-settled по схеме EUSS 28/12.
Сдали c дочкой биометрию на pre-settled status на днях в UK.
Ждем результата...
Valentina Dikanskaya Добрый день!
Спасибо за информацию, у нас тоже заявители подались на pre-settled по схеме EUSS 5 января. Ситуация такая же как и у Вас.
Ждем решение, будем держать Вас в курсе. 
 

г. Сидней

28 Января 2021, 17:54 | # 90120
Виктор Витосов пишет:
Добрый день! Подовал на визу по EEU Family Permit еще 10 ноября, сдал биометрические данные, 20 ноября пришло стандартное письмо. Я муж, жена гражданка Болгарии уже полгода в UK, у меня ВМЖ Болгарии, и рассписаны мы в Болгарии, подовался по загран паспорту. Уже жду более 10 недель из 12.
Есть ли возможность узнать что-то? Или возможно нужно им написать на платный емаил? Потому что уже побаиваемся немного и невыносимо.
Мой номер аплекации GWF060200548
Благодарю за ранее.
Виктор Витосов Добрый день!
В каком городе подавались? 
Нужно напомнить о себе звонком или письмом в HOME OFFICE. 
 

г. Сидней

28 Января 2021, 17:55 | # 90121
Мария Лавронец пишет:
Здравствуйте,

У вас может кто-ть уже получил Пермит, кто подавался в начале января?
Мария Лавронец Добрый день!
За январь вышел паспорт с ЕА пермит у наших коллег, нам выдали всех за сентябрь-октябрь.
Ноябрь, декабрь и январь ожидаем. 
 

Пользователь

28 Января 2021, 22:34 | # 90133
Алекс Эптон, Добрый вечер!
В том то и дело, что непонятно. Еще когда 15.12.2020 я доотправляла документы, отправила письмо и все. На следующий день еще раз продублировала письмо в Home Office с прикрепленными подтверждающими документами, но в письме еще поставила уведомление о доставке чтобы мне пришло, когда они получат письмо, но отчет о доставке письма так и не пришел. Я все это время просто получается надеялась, что им дошли документы. И вот сейчас, когда отправляла документы (подстверждение отношений) тоже незнаю, дошло ли до Home Office или нет.
В каком-то подвешенном состоянии находишься...
Никаких мне писем не приходило что они приняли документы, которые им досылались.
 

г. Сидней

29 Января 2021, 16:07 | # 90148
Mary92 00 пишет:
Алекс Эптон, Добрый вечер!
В том то и дело, что непонятно. Еще когда 15.12.2020 я доотправляла документы, отправила письмо и все. На следующий день еще раз продублировала письмо в Home Office с прикрепленными подтверждающими документами, но в письме еще поставила уведомление о доставке чтобы мне пришло, когда они получат письмо, но отчет о доставке письма так и не пришел. Я все это время просто получается надеялась, что им дошли документы. И вот сейчас, когда отправляла документы (подстверждение отношений) тоже незнаю, дошло ли до Home Office или нет.
В каком-то подвешенном состоянии находишься...
Никаких мне писем не приходило что они приняли документы, которые им досылались.
Mary92 00 Добрый день!
Вы отправляли письма на тот же адрес с которого у Вас запрашивали дополнительные документы? 
Сообщите пожалуйста какой адрес email? В письме было имя офицера или помощника? 
 

Пользователь

29 Января 2021, 19:01 | # 90158
Алекс Эптон,Добрый день!
15.12. мне пришел запрос от [email protected] в тексте письма стоял номер заявки, запрос и в конце вот что было написано:

Please reply within 14 days or a decision will be made on the evidence provided.

Please respond to this e-mail with the requested image(s), document(s) or information attached. Images or documents should be attached in JPEG, PDF or PNG format. The e-mail (including any attached images or documents) should be no larger than 25MB. Please ensure your application number GWF060420251 is left in the subject line of the e-mail.
Please do not reply directly to this email as it is not monitored. Please send any responses to: [email protected] quoting your case reference number in the subject line.

Kind Regards,

Ни имени офицера, ни помощника, никакого имени не значилось.
А документы я отправляла на [email protected]
 

г. Сидней

31 Января 2021, 17:31 | # 90183
Mary92 00 пишет:
Алекс Эптон,Добрый день!
15.12. мне пришел запрос от [email protected] в тексте письма стоял номер заявки, запрос и в конце вот что было написано:

Please reply within 14 days or a decision will be made on the evidence provided.

Please respond to this e-mail with the requested image(s), document(s) or information attached. Images or documents should be attached in JPEG, PDF or PNG format. The e-mail (including any attached images or documents) should be no larger than 25MB. Please ensure your application number GWF060420251 is left in the subject line of the e-mail.
Please do not reply directly to this email as it is not monitored. Please send any responses to: [email protected] quoting your case reference number in the subject line.

Kind Regards,

Ни имени офицера, ни помощника, никакого имени не значилось.
А документы я отправляла на [email protected]
Mary92 00 Добрый день!
Отправляйте письма на этот же адрес [email protected],
Присылайте любые ответы по адресу: [email protected], указав ссылочный номер вашего дела в строке темы.
GWF060420251 + указав ссылочный номер вашего дела 
 

Пользователь

1 Февраля 2021, 2:17 | # 90185

Здравствуйте.

Моя мать вышла замуж за Англичанина.
Прожила в Великобритании несколько лет и получила пасспорт гражданина UK.

Мне и моей супруге 24 года. Мы хотим переехать жить к моим родителям. На сколько я понимаю, такой случай не распространяется на EEA Family permit визу, так как я совершеннолетний и мои родители не нуждаются в опеке. Мать работает на фабрике, а у отчима свой маленький бизнес по ландшафтному дизайну. 

Скажите пожалуйста, стоит ли вообще каким то образом цепляться за семейные узы в таком случае? Может ли это родство поспособствовать мне и моей супруге в получении вида на жительство? Или у нас ровно такие же шансы как и у обычных эмигрантов (учебные, рабочие и инвесторские визы)?

 

Пользователь

2 Февраля 2021, 0:27 | # 90188
Алекс Эптон,

Подскажите еще, пожалуйста. Если откажут в пермите можно ли подаваться на гостевую визу с учетом, что мой партнер приглашает и мы снова продемонстрируем что вместе живем в одной квартире в Лондоне ну и что у меня есть работа на родине и недвижимость ?
 

г. Сидней

3 Февраля 2021, 16:15 | # 90206
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

Подскажите еще, пожалуйста. Если откажут в пермите можно ли подаваться на гостевую визу с учетом, что мой партнер приглашает и мы снова продемонстрируем что вместе живем в одной квартире в Лондоне ну и что у меня есть работа на родине и недвижимость ?
Мария Лавронец Добрый день!
Да, конечно Вы можете подать на туристическую визу, даже на момент рассмотрения пермит мы рекомендуем подать на пермит без паспорта (или открыть второй паспорт для визы) и параллельно подать на турвизу.
Главное в письме пояснить офицеру. 
 

г. Сидней

3 Февраля 2021, 16:19 | # 90207
Глеб Чередник пишет:

Здравствуйте.

Моя мать вышла замуж за Англичанина.
Прожила в Великобритании несколько лет и получила пасспорт гражданина UK.

Мне и моей супруге 24 года. Мы хотим переехать жить к моим родителям. На сколько я понимаю, такой случай не распространяется на EEA Family permit визу, так как я совершеннолетний и мои родители не нуждаются в опеке. Мать работает на фабрике, а у отчима свой маленький бизнес по ландшафтному дизайну. 

Скажите пожалуйста, стоит ли вообще каким то образом цепляться за семейные узы в таком случае? Может ли это родство поспособствовать мне и моей супруге в получении вида на жительство? Или у нас ровно такие же шансы как и у обычных эмигрантов (учебные, рабочие и инвесторские визы)?

Глеб Чередник Добрый день!
К сожалению уже нет у Вас преимуществ в получении ВНЖ И ПМЖ Великобритании.
EEA Family permit как раз позволяет пригласить близких родственников для совместного проживания в UK, а Ваша мама уже является гражданкой Великобритании, Вы совершеннолетний сын, на каком основании получить ВНЖ или ПМЖ? 
ровно такие же шансы как и у обычных эмигрантов (учебные, рабочие и инвесторские визы)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть