Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

26 Апреля 2021, 18:07 | # 91072
Оксана Коренюгина пишет:
Алекс Эптон, все сдавали в Санкт Петербурге 29 марта
Оксана Коренюгина
На данный момент подано более 5 000 000 заявок на EEA family permit. 
В визовом центре сказали, что оно займет 15 рабочих дней - ох уж "мягко" настелили Вам в  визовом центре.
Исходя из нашей визовой практике, EEA family permit сейчас рассматривают в среднем за 2-3 месяца. 
Да, такая ситуация к сожалению. 
 

г. Сидней

6 Мая 2021, 22:09 | # 91183
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон, здравствуйте 

Извините, что снова беспокою вас. Просто скоро уже почти 4 месяца как нет решения и я переживаю что если бы они хотели бы дать Пермит то уже бы дали . а так как они даже дополнительной  информации за все это время не запросили; просто отвечают что кейс сложный и все.

Просто не понимаю что они там делают с моим кейсом , пишут что кейс сложный и поэтому так долго рассматривают , но при этом они правда ничего ни разу дополнительного не запросили, тогда у меня вопрос: что же они так долго могут изучать, если новой информации им не поступает..?

Просто уже правда не знаю что делать.. 

Спасибо 
Мария Лавронец Добрый день!
Рекомендую почитать советы и консультации в ветке форума по семейным визам, похожая ситуация уже обсуждалась и визу/пермиты уже получили 

Главная Форум Форумы о визах Семейная и гостевая виза C-Visit Family Standart Visitor visa Family visa UK
 

Пользователь

17 Мая 2021, 18:47 | # 91272
Здравствуйте, 

Подскажите, Вам за январь уже всех паспорта отдали или тоже есть кто все еще ждет как я фэмили пермит euss?  Переживаю, может с моим делом совсем все плохо, что они не отдают документы. 

Спасибо
 

г. Сидней

18 Мая 2021, 20:37 | # 91287
Мария Лавронец пишет:
Здравствуйте, 

Подскажите, Вам за январь уже всех паспорта отдали или тоже есть кто все еще ждет как я фэмили пермит euss?  Переживаю, может с моим делом совсем все плохо, что они не отдают документы. 

Спасибо
Мария Лавронец Добрый день!
Мы за явнварь уже всех получили, но наши коллеги из Екатеринбурга и Ростова еще ждут пермиты с декабря 2020 и января 2021. 
 

Пользователь

31 Мая 2021, 13:57 | # 91423
Добрый день! У вас очень полезный форум. Я подавала на EEA FAMILY PERMIT в Москве 22.04.2021, в тот же день мое заявление передали на рассмотрение в DMC. Несколько раз воспользовалась платной услугой на gov.uk, чтобы узнать статус рассмотрения. В последний раз дали информацию, что дедлайн по моему делу до 03.06.2021.  Я также получила job offer, и компания уже ждет полтора месяца. Очень переживаю, что из-за долгого рассмотрения останусь без оффера. Можно ли через Вас получить больше информации по статусу моего заявления GWF061063544? Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно написать, чтобы получить больше информации по моему делу? Подскажите, отправляют ли UKVI письмо, если иммиграционный случай считается сложным?

Заранее благодарю!
 

г. Сидней

31 Мая 2021, 15:54 | # 91442
Анастасия Хватова пишет:
Добрый день! У вас очень полезный форум. Я подавала на EEA FAMILY PERMIT в Москве 22.04.2021, в тот же день мое заявление передали на рассмотрение в DMC. Несколько раз воспользовалась платной услугой на gov.uk, чтобы узнать статус рассмотрения. В последний раз дали информацию, что дедлайн по моему делу до 03.06.2021.  Я также получила job offer, и компания уже ждет полтора месяца. Очень переживаю, что из-за долгого рассмотрения останусь без оффера. Можно ли через Вас получить больше информации по статусу моего заявления GWF061063544? Посоветуйте, пожалуйста, куда еще можно написать, чтобы получить больше информации по моему делу? Подскажите, отправляют ли UKVI письмо, если иммиграционный случай считается сложным?

Заранее благодарю!
Анастасия Хватова Добрый день!
Ок, информация принята, постараемся уточнить в посольстве и в визовом центре.
Да. сейчас HOME OFFICE UKVI завален заявлениями на пермит, более 5млн заявок. 
Подскажите, отправляют ли UKVI письмо, если иммиграционный случай считается сложным? -  Да, отправляют письма заявителям по сложгным визовым кейсам. 
 

Пользователь

31 Мая 2021, 18:52 | # 91444
Алекс Эптон,
Огромное спасибо! 
 

Пользователь

2 Июня 2021, 18:21 | # 91449
Алекс Эптон,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо новости по моему кейсу?
 

г. Сидней

2 Июня 2021, 20:06 | # 91464
Анастасия Хватова пишет:
Алекс Эптон,
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо новости по моему кейсу?
Анастасия Хватова Добрый день!
Все сообщил, уточняют, ответа пока не получен. 
Буду держать Вас в курсе, результат сообщу. 
 

Пользователь

4 Июня 2021, 17:59 | # 91495
Алекс Эптон, здравствуйте

Снова Вас беспокою. 

19 июня- 5 месяцев как нет ответа. 

Что мой гражданский муж ( гражданин ЕС) сделать из Лондона в таком случае? Кому он может написать или сходить, что бы хоть как-то ускорить процесс?

Мои письма вообще никак не влияют, к сожалению.


И подскажите, какой масимальный срок рассмотрения EUSS PERMIT?

Спасибо
 

Пользователь

4 Июня 2021, 21:03 | # 91497
  1. Добрый вечер, подскажите пожалуйста вы сможете посмотреть на какой стадии находится мой euss family permit. GWF061121190. Писала платное письмо, сделали эскалацию, снова жду 15 раб дней. Что это означает? Означает моё заявление еще не рассматривали? То что оно находится еще в очереди на рассмотрении?
Это ожидание сводит с ума. Спасибо.
 

г. Сидней

5 Июня 2021, 21:59 | # 91505
Дарья Николае пишет:
  1. Добрый вечер, подскажите пожалуйста вы сможете посмотреть на какой стадии находится мой euss family permit. GWF061121190. Писала платное письмо, сделали эскалацию, снова жду 15 раб дней. Что это означает? Означает моё заявление еще не рассматривали? То что оно находится еще в очереди на рассмотрении?
Это ожидание сводит с ума. Спасибо.
Дарья Николае Добрый день!
Сообщите пожалуйста в каком городе Вы сдавали биометрию и что Вамо ответили из Home Offiec UKVI?
 

г. Сидней

5 Июня 2021, 22:01 | # 91506
Vitali Jumiga пишет:
Добрый день! Подавал документы в визовый центр 30.04.2021. В тот же день документы были получены пограничной службой и появился статус, что они находятся на рассмотрении, но на этом все так и зависло. Писал письмо в Home Office и пришёл ответ:
Thank you for contacting UK Visas and immigration contact Centre 
 
With your inquiry, your application status is awaiting a decision an update information they will contact you trough your email. 

Хотелось бы узнать, что конкретно это значит, что они рассмотрели уже и осталось только вынести решение или они ещё не занимались рассмотрением?
Спасибо. 
Vitali Jumiga Добрый вечер! 
На какую категорию визы Вы подавали документы и заявление и в каком городе? 
 

г. Сидней

5 Июня 2021, 22:11 | # 91508
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон, здравствуйте

Снова Вас беспокою. 

19 июня- 5 месяцев как нет ответа. 

Что мой гражданский муж ( гражданин ЕС) сделать из Лондона в таком случае? Кому он может написать или сходить, что бы хоть как-то ускорить процесс?

Мои письма вообще никак не влияют, к сожалению.


И подскажите, какой масимальный срок рассмотрения EUSS PERMIT?

Спасибо
Мария Лавронец Добрый вечер!
К сожалению нет максимального срока рассмотрения пермит и любой британской визы - это правда, все остальные доводы ерунда. Как Его "Величество" офицер соизволит выдать пермит/визу так и будет, т.е выделит время или найдет Ваше доки и паспорт и иные "глупые" причины для выдачи законной визы и пермита. 
Нужно дерагть постоянно, т.к. ЕМУ на Вас похер, сорри 
 

Пользователь

5 Июня 2021, 22:28 | # 91509
Алекс Эптон, спасибо 

Ладно, будем писать нашему MP и дергать всех кого возможно.

Подскажите, а как с вашей компанией связаться, если через вас визу делать?

Спасибо 
 

Пользователь

6 Июня 2021, 8:25 | # 91510
Алекс Эптон, доброе утро 

 Екатеринбург

As you have not received your decision yet, we have escalated your case to the relevant department on 26-05-2021 and you should be contacted shortly.
 Что это означает? 
 

Пользователь

6 Июня 2021, 10:40 | # 91511
Мария Лавронец,
Я писала МП, она связалась с Home office, ждём ответа от них 
 

Пользователь

6 Июня 2021, 11:15 | # 91513
Дарья Николае,здравствуйье

А выписали местному своему МР по прописке?

Подскажите,пожалуййста, а вы как долго уже ждете?



Спасибо
 

Пользователь

6 Июня 2021, 12:20 | # 91514
Мария Лавронец,

Жду второй месяц.
На самом деле, это еще нитак долго, по сравнению с другими ситуациями, просто я стараюсь напоминать о себе как можно чаще им, чтобы не забили.
По прописке обратилась к мп, она связалась с ними, сказала ждать снова ждать) 
 

Пользователь

6 Июня 2021, 13:24 | # 91515
Дарья Николае,поняла. Спасибо)
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть