Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

15 Июня 2021, 18:02 | # 91677
Мария Юрченко пишет:
Сын учился посление три года в Великобртиании, за последние два года несколько раз был в России, каждый раз менее 6 мксяцев, последняя поездка - 2 месяца в Англии (из-за вируса был в москве), надо ли подавать тест на туберкулез для новоой визы?
Мария Юрченко Добрый день!
Если Ваш сын находился в России или в другой стране, в которой нужен тест на туберкулез более 6 месяцев, значит нужно повторно сдать тест ТБ для новой учебной визы. 

Главная Форум Форумы о визах Тест на туберкулез для визы в Великобританию Tuberculosis test result for student visitor visa

Обязательный тест на туберкулёз при оформлении долгосрочных виз в UK (от 180 дней пребывания)

Министерством внутренних дел Великобритании было объявлено о введении в России предварительной проверки на туберкулез заявителей, подающих документы на долгосрочную визу, начиная с 31 декабря 2013 года.

Если Вы хотите подать заявление на визу в Великобританию, чтобы пребывать на территории Великобритании более 180 дней (6 месяцев), Вам необходимо сдать тест на туберкулёз в аккредитованном лечебном учреждении. Въезжающие на короткий период, а так же лица, подающие заявления на долгосрочную туристическую/гостевую визу, сроком -2,-5,-10 лет не сдают тест, т.к. данный тип визы позволяет находиться в Великобритании не более 6 месяцев.

Кто подлежит проверке?

Источник: Тест на туберкулёз при оформлении визы в Англию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook
 

Пользователь

21 Июня 2021, 12:58 | # 91763
Здравствуйте, сможете пожалуйста посмотреть статус по моей ситуации, что там происходит...
Reference Number:GWF061121190, помню, что вы писали, что в системе числится. 
Спасибо 
 

Пользователь

21 Июня 2021, 13:56 | # 91764
Здравствуйте, снова пишу вам

Ожидание почти 5 месяцев, стандартные ответы от платных писем. 

Обратилась в др службу с жалобой, ответили что мое дело передано в ECO и  в течении 10 раб дней примут решение:

We have received a response from out colleagues who have confirmed that your application has been passed to an Entry Clearance Officer (ECO) for consideration.

The ECO will either make a decision or contact yourself to progress the application within the next ten working days.

 Kind regards


A сегодня вообще от них пришло такое письмо. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА БРЕД ТАКОЙ?? Уже сил нету

We have received a further response from our colleagues who have stated:

Ms _________- original email (below) asked about Visa: European Family Permits, Ref: GWF0607..634, which is not found on our system and is not a PEGA reference

We are therefore unsure what kind of application she has made.”

те неделю назад они мне присылают письмо с подтверждением что мое дело передано в  ECO а сегодн, когда должны были прислать решение не могут найти мой кейс в системе.

 

Пользователь

21 Июня 2021, 18:57 | # 91772
Алекс Эптон,

Уже 11 дней прошло после того как поменялся статус моего заявления на Decided. Из Вашей практики после получения письма из  Ливерпуля о том, что визовое дело находится на финальных стадиях, сколько по времени нужно ждать передачи паспорта в VAC?

Заранее благодарю за ответ.
 

г. Сидней

21 Июня 2021, 19:59 | # 91779
Дарья Николае пишет:
Здравствуйте, сможете пожалуйста посмотреть статус по моей ситуации, что там происходит...
Reference Number:GWF061121190, помню, что вы писали, что в системе числится. 
Спасибо 
Дарья Николае Добрый день!
Буду в посольстве 24 июня, уточню по Вашему визовому делу.
Напомните пожалуйста в каком городе была сдача биометрии и документов на пермит? 
 

г. Сидней

21 Июня 2021, 20:01 | # 91780
Анастасия Хватова пишет:
Алекс Эптон,

Уже 11 дней прошло после того как поменялся статус моего заявления на Decided. Из Вашей практики после получения письма из  Ливерпуля о том, что визовое дело находится на финальных стадиях, сколько по времени нужно ждать передачи паспорта в VAC?

Заранее благодарю за ответ.
Анастасия Хватова Добрый день!
На нашей практике 90% заявителей получали паспорта с визой в течении 2-3х рабочих дней после получения письма и передачи в VAC, 10% 1-2 недели. 
 

г. Сидней

21 Июня 2021, 20:03 | # 91781
Мария Лавронец пишет:
Здравствуйте, снова пишу вам

Ожидание почти 5 месяцев, стандартные ответы от платных писем. 

Обратилась в др службу с жалобой, ответили что мое дело передано в ECO и  в течении 10 раб дней примут решение:

We have received a response from out colleagues who have confirmed that your application has been passed to an Entry Clearance Officer (ECO) for consideration.

The ECO will either make a decision or contact yourself to progress the application within the next ten working days.

 Kind regards


A сегодня вообще от них пришло такое письмо. ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО ЗА БРЕД ТАКОЙ?? Уже сил нету

We have received a further response from our colleagues who have stated:

Ms _________- original email (below) asked about Visa: European Family Permits, Ref: GWF0607..634, which is not found on our system and is not a PEGA reference

We are therefore unsure what kind of application she has made.”

те неделю назад они мне присылают письмо с подтверждением что мое дело передано в  ECO а сегодн, когда должны были прислать решение не могут найти мой кейс в системе.

Мария Лавронец  Добрый день!
Да, согласен, бред, готовьтесь к постоянному юридическому бреду в Британии.
Нужно "дергать" постоянно звонками и письмами.
 

Пользователь

21 Июня 2021, 20:47 | # 91783
Алекс Эптон,
Здравствуйте, хорошо, Екатеринбург. 4 мая. Спасибо 
 

Пользователь

21 Июня 2021, 22:10 | # 91785
Алекс Эптон,

скажите, пожалуйста: а помоем делу сможете узнать? в системе ли оно хотя бы?

Буду очень благодарна
 

г. Сидней

23 Июня 2021, 22:34 | # 91800
Дарья Николае пишет:
Алекс Эптон,
Здравствуйте, хорошо, Екатеринбург. 4 мая. Спасибо 
Дарья Николае Добрый вечер! 
Ок, принято, завтра весь день в посольстве и в визовом центре на встречах, буду уточнять по Вашему визовому делу. 
 

г. Сидней

23 Июня 2021, 22:35 | # 91801
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

скажите, пожалуйста: а помоем делу сможете узнать? в системе ли оно хотя бы?

Буду очень благодарна
Мария Лавронец Добрый вечер!
Завтра еще раз уточню, результат сообщу. 
 

Пользователь

23 Июня 2021, 22:47 | # 91802
Алекс Эптон,
Здравствуйте, хорошо, буду очень ждать!
Спасибо большое! 
 

Пользователь

23 Июня 2021, 23:14 | # 91803
Алекс Эптон, здравствуйте 

Еще раз? Я боюсь вы меня путаете с кем-то. я первый раз вас прошу)

Подскажите, какую информацию мне предоставить что бы вы могли уточнить?

Спасибо
 

г. Сидней

24 Июня 2021, 8:34 | # 91808
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон, здравствуйте 

Еще раз? Я боюсь вы меня путаете с кем-то. я первый раз вас прошу)

Подскажите, какую информацию мне предоставить что бы вы могли уточнить?

Спасибо
Мария Лавронец Доброе утро!
АААА да, все верно, у меня еще на проверку Мария Ларвищева коллеги из Минска попросили, сорри перепутал. 
Мне необходиом от Вас получить номер GWF и город визовый центр в котором сдали биометрию. 
 

Пользователь

24 Июня 2021, 16:08 | # 91816
Алекс Эптон,добрый день 

Подскажите, когда вы в след раз будите в посольстве? В этот раз вас и так многие попросили проверить их кейсы, не хочу что бы вы запутались.

Спасибо 
 

Пользователь

24 Июня 2021, 20:16 | # 91819
Алекс Эптон,
Добрый вечер, у вас получилось узнать? 
 

г. Сидней

27 Июня 2021, 17:21 | # 91852
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,добрый день 

Подскажите, когда вы в след раз будите в посольстве? В этот раз вас и так многие попросили проверить их кейсы, не хочу что бы вы запутались.

Спасибо 
Мария Лавронец Добрый день!
Я почти каждый день нахожусь в посольстве или в визовом центре, но, не всегда удается оперативно получить информацию. 
Надеюсь в среду-четверг 30 июня или 1 июля увидеться с визовым департаментом. 
 

г. Сидней

27 Июня 2021, 17:23 | # 91853
Дарья Николае пишет:
Алекс Эптон,
Добрый вечер, у вас получилось узнать? 
Дарья Николае Добрый день!
К сожалению, не удалось узнать по Вашему визовому делу, т.к. визовый департамент сейчас в цейтноте, жара, нервозо и иные причины. Информацию у меня приняли, пообщеали на следующей неделе уточнить. 
 

г. Сидней

27 Июня 2021, 17:24 | # 91854
Vitali Jumiga пишет:
Алекс Эптон,Здравствуйте, ну что, есть какая-то информация?)
Vitali Jumiga Добрый день!
Передал сотрудникам Ваши данные, отправили в Ваш город подачи биометри и т.к. не смогли войти в общую систему, все в "мыле" скоро 30 июня. Как получу подробности, сразу Вам сообщу. 
 

Пользователь

29 Июня 2021, 17:52 | # 91858
Vitali Jumiga, здравствуйте, мне точно такое пришло в пятницу прошлую.. Может это означает, что процесс пошёл наконец-то, вы что думаете? 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть