Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

Пользователь

5 Августа 2021, 20:32 | # 92429
Алекс Эптон, его статус Settled/leave to remain. Может пока мы не в браке, то подать документы на marriage визу, как считаете?
 

Пользователь

5 Августа 2021, 21:05 | # 92430
Алекс Эптон,спасибо 

Подскажите еще, пожалуйста, когда я подам документы на пресеттл статус, может ли мой партнер в течении рассмотрения моего дела улететь по делам на месяц в свою страну и могу ли я летать на родину в течении рассмотрения моего дела с действующим пермитом?

Спасибо 
 

г. Сидней

6 Августа 2021, 20:35 | # 92450
Дарья Марч пишет:
Алекс Эптон,спасибо 

Подскажите еще, пожалуйста, когда я подам документы на пресеттл статус, может ли мой партнер в течении рассмотрения моего дела улететь по делам на месяц в свою страну и могу ли я летать на родину в течении рассмотрения моего дела с действующим пермитом?

Спасибо 
Дарья Марч Добрый день!
В мае был случай, когда вовремя рассмотрения муж и заявитель покидали Великобританию, и статус пресеттле получили. Когда ILR статус получаешь точно нельзя покидать UK.
В июне многие гайденс на поселение изменились, еще не проверил по ограничениям на выезд из UK, руки не дошли, сезон студентов и рабочих виз, надеюсь на следующей неделе перелопатить гайденсы, если найду ограничения, сообщу. 

Узнайте, можете ли вы подать заявку на поселение в Великобритании

Проверьте, имеете ли вы право на поселение (также называемое «бессрочный отпуск») в Великобритании.

Вы также можете узнать, как подать заявку.

Поселение означает, что вы можете оставаться в Великобритании без каких-либо ограничений по времени.

Продолжать  на gov.uk

 

г. Сидней

6 Августа 2021, 20:37 | # 92451
Тома Фол пишет:
Алекс Эптон, его статус Settled/leave to remain. Может пока мы не в браке, то подать документы на marriage визу, как считаете?
Тома Фол Добрый день! 
на marriage визу подаются когда муж является гражданином Великобритании, да, есть исключения, лучше сначала зарегистрировать брак и потом подаваться на поселение в Великобритании (см.ссылку выше в сообщениях) 
 

Пользователь

7 Августа 2021, 0:50 | # 92454
Алекс Эптон,здравствуйте

Спасибо большое буду вам очень благодарна!
 

Пользователь

7 Августа 2021, 16:01 | # 92461
Алекс Эптон, Спасибо! я так поняла, что как было раньше (без оплаты сбора для членов семьи ЕС) - уже такой функции нет? (EEA family permit)
 

г. Сидней

7 Августа 2021, 22:26 | # 92470
Тома Фол пишет:
Алекс Эптон, Спасибо! я так поняла, что как было раньше (без оплаты сбора для членов семьи ЕС) - уже такой функции нет? (EEA family permit)
Тома Фол Добрый день!
EEA family permit разрешение отменили еще в прошлом году, последняя подача 30 июня 2021 года.
До 30 июня 2021 года можно было податься на EEA family permit, тем кто зарегистрировал брак с гражданином Евросоюза до 31 декабря 2020 года.
 

Пользователь

28 Августа 2021, 2:15 | # 92862
Здравствуйте, 

Снова Вас беспокою. 

Я получила euss fp и уже в Лондоне. Подалась на pre settle: заполнила анкету, загрузила документы и сегодня ходила сдавать биометрию. У меня возник вопрос: в UKVCAS у меня взяли отпечатки, отсканировали первую страницу паспорта. Не должны они были еще отсканировать мою визу(euss fp)? или только первую страницу паспорта? Я у нее спросила ( девушка, которая брала у меня информацию) , она сказала что только первую страницу паспорта нужно.Но я почему-то в сомнениях, переживаю, может она что напутала.

Спасибо 
 

г. Сидней

29 Августа 2021, 14:21 | # 92882
Дарья Марч пишет:
Здравствуйте, 

Снова Вас беспокою. 

Я получила euss fp и уже в Лондоне. Подалась на pre settle: заполнила анкету, загрузила документы и сегодня ходила сдавать биометрию. У меня возник вопрос: в UKVCAS у меня взяли отпечатки, отсканировали первую страницу паспорта. Не должны они были еще отсканировать мою визу(euss fp)? или только первую страницу паспорта? Я у нее спросила ( девушка, которая брала у меня информацию) , она сказала что только первую страницу паспорта нужно.Но я почему-то в сомнениях, переживаю, может она что напутала.

Спасибо 
Дарья Марч Добрый день!
Да, все верно, если подаетесь в UK сканируют только первую страницу паспорта т.к. в Великобритании могут не поставить визу, а сразу выдать BRP карту. 
 

Пользователь

29 Августа 2021, 15:43 | # 92887
Алекс Эптон, спасибо  большое 
 

г. Сидней

23 Сентября 2021, 22:08 | # 93678
Анна Владимировна, Добрый вечер! 
Извините за ожидание. 
Во вложении переводы:
  • Выписка и банка
  • Свидетельство о рождении
  • Спонсорское письмо (Вам нужно распечатать и подписать)Отправьте все эти копии документов с переводами в учебное заведение, и поторопите их с выдачей CAS. 
С Уважением к Вам,
Иванов Олег
................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы после отказа 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

12 Октября 2021, 20:05 | # 94536
Здравствуйте,

Поскажите,пожалуйста, Подалась на пре сетл на основании фэмили пермита в Лондоне 27 августа ( биометрия). Пока тишина. Подскажите, пора им уже писать и дергать ? и могли бы подсказать куда звонить или писать. 

Спасибо 
 

г. Сидней

13 Октября 2021, 15:39 | # 94592
Дарья Марч пишет:
Здравствуйте,

Поскажите,пожалуйста, Подалась на пре сетл на основании фэмили пермита в Лондоне 27 августа ( биометрия). Пока тишина. Подскажите, пора им уже писать и дергать ? и могли бы подсказать куда звонить или писать. 

Спасибо 
Дарья Марч Добрый день!
Да, в таких случаях мы уже пишем, звоним в HOME OFFICE контакты на формуе есть, можно найти в поиске или в разделе контакты посольства.
У нас тоже есть за август не полученные пре сетл на основании фэмили пермита, среднее рассмотрение 2-6 месяцев. 
К сожалению, помощники и сотрудники хоум офиа не всегда реагируют и помогают - это британия)) нужно постоянно дергать


UKVI HOME OFFICE - Контакты e-mail + телефон визового центра и посольства Великобритании
Источник: Британские Визовые Центры в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

 

г. Сидней

31 Октября 2021, 14:29 | # 95444
RE: Additional document for
Наталья Пешкова, Добрый вечер! 
Извините за ожидание с ответом.
Британский визовый центр будет работать на этой неделе 26-27 октября.
С 28 октября по 8 ноября нерабочие дни.
Пока нет информации как будет работать визовый центр после 8 ноября. 
Пожалуйста, отправьте нам дополнительную информацию по анкетам:
  • Последние 3 поездки в Великобританию (дата въезда-дата выезда-цель поездки) Можно примерно.
  • Последние 2 поездки в ЕС и Шенген (страна-дата въезда-дата выезда-цель поездки) Можно примерно.
  • Последние поездки в другие страны, кроме ЕС и Шенген (страна-дата въезда-дата выезда-цель поездки) Можно примерно.
  • Адрес проживания в РФ, телефон и email
  • Дата принятия гражданства 
  • Адрес проживания  в UK
  • Адрес проживания в UK 
Информация по стоимости:
.............. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению Parent of a student Tier 4 child visa в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!
 

Пользователь

22 Ноября 2021, 14:25 | # 96524
Добрый день!
Подала заявку на family permit 20 августа, и до сих пор нет ответа, хотя прошло больше 13 недель... Подскажите, по вашему опыту, какая сейчас ситуация у тех, кто подался в августе, все так долго ждут, иди только мне повезло?
И если есть возможность, вы могли бы проверить статус заявки GWF061844925

И ещё вопрос: с момента подачи мой муж сменил работу и переехал в другой город, это может повлиять на ход рассмотрения заявки?

Благодарю за ответы 
 

Пользователь

г. Москва

22 Ноября 2021, 23:05 | # 96566
Елена Гароза пишет:
Добрый день!
Подала заявку на family permit 20 августа, и до сих пор нет ответа, хотя прошло больше 13 недель... Подскажите, по вашему опыту, какая сейчас ситуация у тех, кто подался в августе, все так долго ждут, иди только мне повезло?
И если есть возможность, вы могли бы проверить статус заявки GWF061844925

И ещё вопрос: с момента подачи мой муж сменил работу и переехал в другой город, это может повлиять на ход рассмотрения заявки?

Благодарю за ответы 
Елена Гароза Учитывая, что такой маршрут уже закрыт, рассматривать Вас могут продолжительное время. Могут рассматривать полгода. По измениниям Вашего мужа все зависит от офицера, некоторые могут обратить на них внимание.
Елена Гароза, сообщите, пожалуйста, в каком именно городе Вы подавались, какие документы предоставляли, когда был зарегестрирован Ваш брак, какого гражданства Ваш муж?
 

Пользователь

22 Ноября 2021, 23:09 | # 96567
Кирилл Губанов,
Благодарю, что отозвались на мое сообщение.
Подавала в Москве, с мужем женаты с ноября 2020 года. По национальности он литовец, в Англии живет больше 10 лет и имеет settlement статус.
Подавала большой пакет документов: свидетельство о браке, settlement status мужа, наши с ним переписки, общие фото за последние несколько лет, письма от родственников, финансовая обеспеченность, аренда квартиры, наши love stories от моего лица и от мужа...
 

Пользователь

г. Москва

24 Ноября 2021, 12:10 | # 96583
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов,
Благодарю, что отозвались на мое сообщение.
Подавала в Москве, с мужем женаты с ноября 2020 года. По национальности он литовец, в Англии живет больше 10 лет и имеет settlement статус.
Подавала большой пакет документов: свидетельство о браке, settlement status мужа, наши с ним переписки, общие фото за последние несколько лет, письма от родственников, финансовая обеспеченность, аренда квартиры, наши love stories от моего лица и от мужа...
Елена Гароза, у Вас визовая ситуация нормальная, не вижу никаких причин для отказа. А что касается сроков рассмотрения, то они всегда были внушительными по данной категории. На практике мы начинаем дергать Home Office после 3 месяцев)
 

Пользователь

24 Ноября 2021, 13:36 | # 96588
Кирилл Губанов, спасибо! Мы звоним - никто не берет трубку... на платное сообщение пока не ответили( с ними ещё как-то можно связаться? 
 

Пользователь

г. Москва

6 Декабря 2021, 17:59 | # 97270
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов, спасибо! Мы звоним - никто не берет трубку... на платное сообщение пока не ответили( с ними ещё как-то можно связаться? 
Елена Гароза, да такой пипец с их обратной связью. Сами также мучаемся, пишем, звоним, долбим их, по-другому до них не получается достучаться. British style. 
C какой страны Вы звоните и на какие номера?
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть