Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 
9 Декабря 2021, 15:39 | # 97342

Добрый день! Очего нужна подсказка... у меня такая ситуация: мой жених проживает в UK официально с августа 2020 года (имеет setteled статус), мы знакомы 7 лет, сходились/расходились, вместе не жили никогда, с марта 2020 последний раз сошлись и свадьба у нас 5 января 2022 года. Из-за короны в 2020 году не виделись, до этого в 2019 и уже часто в 2021 на территории ЕС. 

Вопрос: есть ли шанс, если ли подать по ЕЕА фэмили пермит и какие доказательства отношений в такой ситуации нужны? Или лучше сразу подавать на spouse визу?

 

г. Сидней

10 Декабря 2021, 7:38 | # 97439
Ксения Суворова пишет:

Добрый день! Очего нужна подсказка... у меня такая ситуация: мой жених проживает в UK официально с августа 2020 года (имеет setteled статус), мы знакомы 7 лет, сходились/расходились, вместе не жили никогда, с марта 2020 последний раз сошлись и свадьба у нас 5 января 2022 года. Из-за короны в 2020 году не виделись, до этого в 2019 и уже часто в 2021 на территории ЕС. 

Вопрос: есть ли шанс, если ли подать по ЕЕА фэмили пермит и какие доказательства отношений в такой ситуации нужны? Или лучше сразу подавать на spouse визу?

Ксения Суворова Доброе утро!
подать по ЕЕА фэмили перми Вы уже опоздали, т.к. еще рассматривают пермиты у тех, кто заключил брак до 31 декабря 2020 года.
Вам нужно подавать на family виза spouse / settlement.
Ксения, Ваш муж уже получил карту ILR?
 

Пользователь

15 Декабря 2021, 18:39 | # 97703

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на какую визу лучше всего подавать?
Ситуация такая- мой молодой человек гражданин Испании.
В Англии живет 4 года. пока в статуса Pre-settled
В Отношениях мы год. планируем заключать брак в следующем году. И подавать на визу. 

Есть ли какой-то шанс переехать к нему до того, как он получит ILR? 

 

Пользователь

16 Декабря 2021, 23:34 | # 97810
Кирилл Губанов, муж звонил из Великобритании по номеру, представленному на gov.com для связи.. вы знаете другие номера?
Мне ответили месяц назад, что мой вопрос по поводу Визы передан в нужное отделение, и нужно ждать ответа 15 рабочих дней, до этого времени писать ещё раз не стоит. Но срок прошёл, а мне так никто ничего и не написал ...
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Января 2022, 18:35 | # 98660
Руководство

Семейные разрешения ЕЭЗ: руководство для сотрудников по разрешению на въезд

Руководство о том, как оценивать и принимать решения по заявлениям на семейные разрешения ЕЭЗ.

Документы

Семейные разрешения ЕЭЗ: руководство для сотрудников по разрешению на въезд

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Руководство по визам и иммиграции Великобритании для сотрудников по разрешению на въезд (ОЭС) о том, как оценивать и принимать решения по заявлениям на семейные разрешения ЕЭЗ, поданным в соответствии с Иммиграционными правилами (Европейская экономическая зона) 2006 года.

Опубликовано 25 ноября 2016 г.
Последнее обновление 13 марта 2017 г. 
 

Пользователь

г. London

4 Января 2022, 19:16 | # 98670
Екатерина Ивонина пишет:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на какую визу лучше всего подавать?
Ситуация такая- мой молодой человек гражданин Испании.
В Англии живет 4 года. пока в статуса Pre-settled
В Отношениях мы год. планируем заключать брак в следующем году. И подавать на визу. 

Есть ли какой-то шанс переехать к нему до того, как он получит ILR? 

Екатерина Ивонина Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, в предновогодней суете пропустили сообщение.
Получить EEA family permit уже не получится, т.к. нужно было зарегистрировать официальный брак до 31 декабря 2021 года.
Вам необходимо заключить брак (не важно в какой стране в UK, в РФ, в РБ, в Украине или в Испании)
Мужу получить ILR
Вам открыть визу spouse и въезжать в Великобританию в качестве жены. 

NOTA BENE

 

Пользователь

г. London

4 Января 2022, 19:19 | # 98671
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов, муж звонил из Великобритании по номеру, представленному на gov.com для связи.. вы знаете другие номера?
Мне ответили месяц назад, что мой вопрос по поводу Визы передан в нужное отделение, и нужно ждать ответа 15 рабочих дней, до этого времени писать ещё раз не стоит. Но срок прошёл, а мне так никто ничего и не написал ...
Елена Гароза Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, в предновогодней суете пропустили сообщение.

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в России Адреса, контакты, график работы Британских Визовых Центров в России.
Вот здесь есть контакты,  возможно помогут Вам

Контакты посольств

NOTA BENE


 

Пользователь

4 Января 2022, 19:23 | # 98672
VisaSales.Ru, здравствуйте! Я все понимаю, с наступившим вас Новым годом! :) скажите, а если ли хоть какой-то смысл писать и звонить в Посольство Великобритании в России? Они же решение принимают в Лондоне, насколько я понимаю?
 

Пользователь

г. Москва

5 Января 2022, 22:35 | # 98714
Елена Гароза пишет:
VisaSales.Ru, здравствуйте! Я все понимаю, с наступившим вас Новым годом! :) скажите, а если ли хоть какой-то смысл писать и звонить в Посольство Великобритании в России? Они же решение принимают в Лондоне, насколько я понимаю?
Елена Гароза, в Вашем случае смысл писать и звонить в Посольство Великобритании есть. Вас перенаправят в любом случае в call center. Вы хоть как-то заявите и напомните о себе. Пишите и звоните всем, включая МП. В Лондоне никогда никого не рассматривали. Рассматривают в Шефилде, Ливерпуле и последнее время в Китае. Кроме Вас никто не заинтересован в получении пермита. Всем наплевать, не стоит надеяться, что, если не будете заявлять о себе, то что-то получится.
 

Пользователь

5 Января 2022, 23:40 | # 98737
Кирилл Губанов, благодарю за ответ! Абсолютно с вами согласна, я жду визу уже 4,5 месяца, и пока не было внятного ответа на письма, а на звонки даже не отвечают :(
 

г. Сидней

20 Января 2022, 21:10 | # 99035
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов, благодарю за ответ! Абсолютно с вами согласна, я жду визу уже 4,5 месяца, и пока не было внятного ответа на письма, а на звонки даже не отвечают :(
Всем Привет!
Извините за ожидание с ответом. 
Все-таки достал и поразил нашу команду Covid - 19 и Omicron, все команда слегла на больничный после нового года. 
Весь 2020 и 2021-е годы не болели, все было ок, но не убереглись от короновируса, потихоньку приходим и восстанавливаемся.
Если еще ответ актуален, сообщаем, что у наших коллег парнеров тоже еще висят не рассмотренные хоум офисом визовые дела по пермитам, будем держать в курсе.
Спасибо за понимание!!!
Все Здоровья и Удачи Желаем в 2022 году! 
 

Пользователь

20 Января 2022, 21:25 | # 99041
Добрый вечер! Выздоравливайте! Поделюсь, что я получила визу спустя почти 5 месяцев :) подскажите, консультируете ли вы по поводу дальнейшего получения резиденства? Или где можно прочитать про это в условиях, что я подавала уже после окончания программы?
 

Пользователь

г. Москва

26 Января 2022, 15:53 | # 99265
Елена Гароза пишет:
Добрый вечер! Выздоравливайте! Поделюсь, что я получила визу спустя почти 5 месяцев :) подскажите, консультируете ли вы по поводу дальнейшего получения резиденства? Или где можно прочитать про это в условиях, что я подавала уже после окончания программы?
Елена Гароза Добрый день!
Извините за ожидание с ответом!!!
Поздравляем!!! 
Счастья и Любви Вам желаем в Соединенном Королевстве!!!
Мы тоже на этой неделе всех получили, кото ожидал пермиты более 6 месяцев. 
 

Профессионал

г. Moscow

28 Марта 2022, 18:49 | # 101863
Руководство

Посещение Великобритании в качестве гражданина ЕС, ЕЭЗ или Швейцарии

Что нужно знать о пересечении границы Великобритании и посещении Великобритании.

Что нужно для въезда в Великобританию

Если вы гражданин ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии

Граждане Ирландии могут продолжать въезжать и жить в Великобритании .

Граждане ЕС , ЕЭЗ и Швейцарии могут приезжать в Великобританию на отдых или в короткие поездки без визы. В других случаях узнайте, нужно ли вам подавать заявление на получение визы для въезда в Великобританию .

Вы можете пересечь границу Великобритании , используя действительный паспорт, который должен быть действителен в течение всего времени вашего пребывания в Великобритании .

Граждане ЕС , ЕЭЗ и Швейцарии могут продолжать использовать автоматические ворота для электронных паспортов для пересечения границы по прибытии.

Вы не можете использовать национальное удостоверение личности ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии для въезда в Великобританию , если вы:

В этих случаях вы можете продолжать использовать свое национальное удостоверение личности для въезда в Великобританию как минимум до 31 декабря 2025 года.

Если вы ожидаете решения по вашему заявлению о статусе заселенного или предварительно заселенного

Вы по-прежнему можете использовать национальное удостоверение личности ЕЭЗ или Швейцарии для въезда в Великобританию , если выполняются все следующие условия:

  • вы подали заявку на статус оседлого или предварительно оседлого в соответствии со схемой урегулирования ЕС или схемами урегулирования Джерси, Гернси или острова Мэн
  • вам было выдано подтверждение, что ваша заявка действительна
  • вы не подаете заявку в качестве присоединяющегося члена семьи

Другие типы карт

Граждане Великобритании могут продолжать использовать гибралтарское удостоверение личности для поездок в Великобританию .

Граждане Ирландии могут продолжать использовать паспортную карту для поездок в Великобританию .

У вас должны быть правильные документы, чтобы предъявить их на границе Великобритании , если вы едете в Великобританию . Вы не можете использовать какие-либо документы для въезда в Великобританию , которые не перечислены здесь.

Если вы не являетесь членом семьи гражданина ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии , не входящего в ЕЭЗ

Вам нужен действующий национальный паспорт и один из следующих документов:

  • семейное разрешение на поселение в ЕС
  • семейное разрешение ЕЭЗ , выданное Великобританией
  • биометрическая карта проживания, выданная в Великобритании

Вы не можете использовать карту пребывания по статье 10 или статье 20, выданную государством-членом ЕЭЗ .

Если вы из страны , не входящей в ЕЭЗ

Ваш паспорт (и виза, если она у вас есть) будет проверен на пограничном контроле. Обычно вас спрашивают, почему вы едете в Великобританию . Вы можете воспользоваться иммиграционными коридорами Великобритании / ЕЭЗ и автоматическими воротами для электронных паспортов, если вы из:

  • Австралия
  • Канада
  • Япония
  • Новая Зеландия
  • Сингапур
  • Южная Корея
  • Соединенные Штаты

Путешествие из общей зоны путешествий (CTA)

Общая зона путешествий (CTA) состоит из Великобритании , Ирландии и зависимых территорий Короны (Джерси, Гернси и остров Мэн).

Существуют другие требования к документам, если вы путешествуете в Великобританию в рамках CTA.

Деловые поездки в Великобританию

Если вы являетесь гражданином ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии, направляющимся в Великобританию с короткой деловой поездкой, вам может не понадобиться подавать заявление на получение визы.

В соответствии с новой иммиграционной системой Великобритании , основанной на баллах , вы можете продолжать посещать Великобританию без подачи заявления на получение визы. В большинстве случаев вы можете остаться на срок до 6 месяцев. Вы можете участвовать в различных мероприятиях, в том числе связанных с бизнесом, таких как встречи, мероприятия и конференции. Вы можете въезжать в Великобританию несколько раз в течение этого периода, но вы не можете жить в Великобритании из-за частых или последовательных посещений.

Как деловой посетитель, вы не можете:

  • выполнять оплачиваемую или неоплачиваемую работу в британской компании или в качестве индивидуального предпринимателя
  • пройти стажировку или стажировку
  • продавать напрямую населению или предоставлять товары и услуги

Узнайте больше о посещении Великобритании в командировке и проверьте, нужно ли вам подавать заявление на получение визы для осуществления намеченной деятельности.

Ознакомьтесь с Правилами для посетителей и ознакомьтесь с полным списком деловых и академических мероприятий, которыми вы можете заниматься в качестве гостя в Великобритании .

Узнайте больше о том, что вы можете сделать при посещении Ирландии или одной из зависимых территорий Короны , и проверьте, нужно ли вам подавать заявление на получение визы.

Работа в Великобритании или отправка сотрудников на работу в Великобританию

Если вам требуется , чтобы граждане ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии работали в Великобритании более 6 месяцев, им необходимо подать заявление на получение визы. Узнайте больше о работе в Великобритании .

Если вы нанимаете или собираетесь нанять гражданина ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии, который ездит в Великобританию на работу , см. руководство для пограничных работников .

Торговля с Великобританией

Бизнес ЕС может узнать больше о торговле с Великобританией .

Коммерческие товары (товары в багаже)

Вы должны сообщить таможне («декларировать»), если вы ввозите коммерческие товары в Великобританию в сопровождаемом багаже или небольшом автомобиле. Коммерческие товары — это то, что нужно продать.

Вам необходимо заполнить полную таможенную декларацию , если вы ввозите коммерческие товары, которые являются одним из следующих:

  • свыше общей стоимости в 1500 фунтов стерлингов в Великобританию
  • свыше общей стоимости в 873 фунта стерлингов в Северную Ирландию
  • акцизные , ограниченные или контролируемые товары
  • весить более 1000 кг

Ознакомьтесь с правилами провоза товаров в багаже .

Профессиональные квалификации

Узнайте, как добиться признания вашей квалификации ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии в Великобритании .

Исключения для бизнеса из правил COVID-19

В зависимости от вашей работы вам, возможно, не придется проходить тесты на COVID-19, помещать в карантин или заполнять форму поиска пассажиров во время поездки в Великобританию . Проверьте, дает ли ваша работа право на освобождение .

Схема тестирования на COVID-19 для международных прибытий

Если вы не имеете права на освобождение для бизнеса, вы можете оплатить тест на COVID-19. Если тест отрицательный, вы можете сократить срок самоизоляции после международных поездок .

Схема является добровольной и распространяется только на Англию.

Проверьте, какие документы вам нужны для въезда в Великобританию

За 48 часов до вашего прибытия в Великобританию из-за границы вы должны заполнить форму поиска пассажиров, чтобы сообщить нам информацию о вашем маршруте и контактную информацию. Это часть ответа Великобритании на COVID-19.

Узнайте больше об этом и других документах, необходимых для въезда в Великобританию .

Школьники, въезжающие в Великобританию

Ознакомьтесь с нашим руководством для школьников, въезжающих в Великобританию в составе школьной группы , в которую входят школьники, не являющиеся гражданами ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии.

Это объясняет шаги, которые должны предпринять лидеры школьных вечеринок, прежде чем привозить школьников в Великобританию в составе школьной группы из ЕС , ЕЭЗ или Швейцарии, если им обычно требуется виза для въезда в Великобританию .

Вы не сможете использовать схему «Список путешественников» для посещения Великобритании с 1 октября 2021 года.

Что можно привезти в Великобританию

Прочтите обновленное руководство по:

Ввоз вашего питомца в Великобританию и из Великобритании

Узнайте о путешествии домашних животных в Европу .

Ввоз товаров в Великобританию

Некоторые правила изменились, когда вы ввозите товары для собственного использования из ЕС в Великобританию . Узнайте больше о ввозе товаров в Великобританию .

Контроль за наличными

Лица, путешествующие из ЕС в Великобританию с 10 000 фунтов стерлингов или более наличными, должны будут подать декларацию. Узнайте о ввозе и вывозе наличных из Великобритании .

Здравоохранение в Великобритании

Граждане ЕЭЗ и Швейцарии, посещающие Великобританию , должны ознакомиться с руководством по здравоохранению для получения последней информации о доступе к медицинскому обслуживанию NHS.

Вождение в Великобритании

Если у вас есть небританская лицензия

Посетители с водительскими правами , выданными не в Великобритании , могут управлять автомобилем в Великобритании . Вам не нужно международное водительское удостоверение ( IDP ).

Если ваш автомобиль не застрахован в Великобритании

Если у вас есть страховка транспортного средства, выданная в ЕС , Андорре, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии, Сербии или Швейцарии, вы должны иметь при себе зеленую страховую карту или другое действительное доказательство наличия страховки.

Чтобы быть действительным, другим доказательством страхования должен быть документ, выданный страховой компанией, который включает:

  • название страховой компании
  • номерной знак или другие идентификационные данные транспортного средства
  • период страховой защиты

Свяжитесь со своей страховой компанией перед поездкой.

Если ваш автомобиль застрахован в стране за пределами ЕС , Андорре, Исландии, Лихтенштейне, Норвегии, Сербии или Швейцарии, ваши действия будут зависеть от того, является ли ваша страна членом системы грин-карт .

Если ваша страна является членом, вам необходимо иметь грин-карту.

Если ваша страна не является членом, ваш автомобиль должен быть застрахован в Великобритании .

Использование мобильного телефона в Великобритании

Сколько вы платите за звонки, текстовые сообщения и мобильные данные в Великобритании и ЕС , будет зависеть от вашего оператора. Пожалуйста, проверьте перед поездкой.

Опубликовано 31 декабря 2020 г.
Последнее обновление 4 октября 2021 г. 
 

Пользователь

18 Апреля 2022, 17:04 | # 102668
Добрый день,
Муж работал в Англии с 2018 год и получил pre-settled status еще в апреле 2020 году, потом случился ковид и он уехал из Англии осенью 2020 на полтора года. Сейчас он возвращается в Англию и выходит сразу же на работу с 19 апреля.
Мы хотим тоже ехать к нему, так как ситуация у нас тоже очень не стабильная. Мы сами из Приднестровья, документы у нас Молдавские.
У нас 2 детей - один ребенок общий и второй мой ребенок от первого брака. Официально в браке с 2019 года.
Как мне правильно подаваться на визу для нас троих - то есть для меня + 2 детей.
  • Насколько я понимаю, нам нужно подавать визу как family members. Какой тип визы нужно подавать? Это должно быть 1 application в который я добавлю детей или на меня отдельно и на детей отдельно?
  • Могу ли я подавать заявку сейчас или нужно чтобы муж приступил к работе и получил зарплату несколько месяцев ( так как полтора года вообще не работал в Англии). Поможет ли если приложить выписку из своего банковского счета, который показывает что я работаю как фрилансер и у меня регулярные доходы и я могу сама обеспечивать себя и детей.
  • Нужно ли все документы переводить на английский язык и нотариально заверять ? Какие документы необходимо приложить при подаче?
  • Можно ли подаваться в ускоренном порядке и сколько вообще по времени занимает получение такого типа визы? Насколько я понимаю сейчас в приоритетном порядке рассматривают только визы для украинцев.
  • Ребенок, который от первого брака - какие документы необходимы для него? Нужно ли предоставить доверенность от его родного отца?
  • И обязательно ли отдавать паспорт в визовом центре ( я очень боюсь остаться без документов если вдруг начнется война)
Пожалуйста подскажите как поступить в нашем случае, буду очень благодарна за любой совет
 

г. Сидней

19 Апреля 2022, 13:15 | # 102690
Anastasia Vihodtev пишет:
Добрый день,
Муж работал в Англии с 2018 год и получил pre-settled status еще в апреле 2020 году, потом случился ковид и он уехал из Англии осенью 2020 на полтора года. Сейчас он возвращается в Англию и выходит сразу же на работу с 19 апреля.
Мы хотим тоже ехать к нему, так как ситуация у нас тоже очень не стабильная. Мы сами из Приднестровья, документы у нас Молдавские.
У нас 2 детей - один ребенок общий и второй мой ребенок от первого брака. Официально в браке с 2019 года.
Как мне правильно подаваться на визу для нас троих - то есть для меня + 2 детей.
  • Насколько я понимаю, нам нужно подавать визу как family members. Какой тип визы нужно подавать? Это должно быть 1 application в который я добавлю детей или на меня отдельно и на детей отдельно?
  • Могу ли я подавать заявку сейчас или нужно чтобы муж приступил к работе и получил зарплату несколько месяцев ( так как полтора года вообще не работал в Англии). Поможет ли если приложить выписку из своего банковского счета, который показывает что я работаю как фрилансер и у меня регулярные доходы и я могу сама обеспечивать себя и детей.
  • Нужно ли все документы переводить на английский язык и нотариально заверять ? Какие документы необходимо приложить при подаче?
  • Можно ли подаваться в ускоренном порядке и сколько вообще по времени занимает получение такого типа визы? Насколько я понимаю сейчас в приоритетном порядке рассматривают только визы для украинцев.
  • Ребенок, который от первого брака - какие документы необходимы для него? Нужно ли предоставить доверенность от его родного отца?
  • И обязательно ли отдавать паспорт в визовом центре ( я очень боюсь остаться без документов если вдруг начнется война)
Пожалуйста подскажите как поступить в нашем случае, буду очень благодарна за любой совет
Anastasia Vihodtev Добрый день!
Такие случаи сейчас не редкость, наши рекомендации, но решать Вам как поступить:
Мужу отправиться в Англию, устроиться, чтобы показать где Вы будете жить, стабильные в Англии у мужа и т.д. т.к. сейчас у офицеров к финансам и проживанию большое внимание.
Параллельно вы собирайте документы, особенно на ребенка, от второго биологического отца разрешение на проживание в UK, определение места жительства.
Вы ранее уже проживали с мужем в Англии?
Конечно Вы можете уже сейчас приступить к заполнению анкеты/заявления.
Каждый заявитель сдает отдельно документы и биометрию.
Ваши финансы тоже нужно показать, но основными будут мужа, т.к. Вы к нему едите. 
По Вашему случаю на данный момент ускорения нет, но могут открыть срочное рассмотрение, уточняйте в БВЦ VAC по месту жительства. Срочное не гарантирует ускорение, т.ч. может быть потеря денег за строчку, у британцев - это норма. По Вашему случаю не рассчитывайте на быстрое решение, к сожалению это так.
Все документы должны быть переведены на английский язык (можно перевести самостоятельно), нотариально заверить нужно согласие отца от первого брака. 
Можно податься без паспорта. 

Подайте заявление на получение семейного разрешения в рамках Программы поселений ЕС, чтобы воссоединиться с семьей в Великобритании.

Перейти к содержанию руководства
 
 

Пользователь

19 Апреля 2022, 20:36 | # 102704
Добрый день Алекс

Спасибо огромное за ваш ответ.
Муж сегодня улетел в Англию и в пятницу уже выходит на работу. Оплата у него понедельная, то есть в течении месяца уже можно будет показать payslips а также проживание ( компания предоставляет ему дом с учетом для семьи). Как правильно сделать подтверждение жилья?

Буду очень благодарна если подскажете еще сколько времени нам необходимо подождать то того, как подавать анкету/заявление?

Мы никогда до этого в Англии не были. Обязательно ли писать сопроводительное письмо? И как правильно его писать?
И еще какие сроки рассмотрения - одни говорят что 12 недель ,а другие 6 месяцев.

 

г. Сидней

20 Апреля 2022, 14:38 | # 102725
Anastasia Vihodtev пишет:
Добрый день Алекс

Спасибо огромное за ваш ответ.
Муж сегодня улетел в Англию и в пятницу уже выходит на работу. Оплата у него понедельная, то есть в течении месяца уже можно будет показать payslips а также проживание ( компания предоставляет ему дом с учетом для семьи). Как правильно сделать подтверждение жилья?

Буду очень благодарна если подскажете еще сколько времени нам необходимо подождать то того, как подавать анкету/заявление?

Мы никогда до этого в Англии не были. Обязательно ли писать сопроводительное письмо? И как правильно его писать?
И еще какие сроки рассмотрения - одни говорят что 12 недель ,а другие 6 месяцев.

Anastasia Vihodtev Добрый день!
Рекомендую почитать на форуме в разделе визы жены и задвать вопросы именно в этой ветке, т.к. Ваш случай не простой.
Офицеры будут прменять к Вам требования как для spouse visa.
Также с муже посомтрите на gov.uk (cv выше сслки или на форуме в ветке визы жены)
Для Вас важно показать финансы, исотрию отношений, недвижимость + на детей maitenance и разрешение от первого брака.
Конечно нужно писать сопроводительные письма!!! 
офицеры Вам не верят, докажите что у Вас не фиктивные отношения.
Кроме Вас и мужа никто не заинтересовн в получении визы.
Офицеры рассматривают как мигранта с детьми, котрые хотят воспользоваться в британскими фондами.
Вам нужно тщательно и внимательно подготовить все необходимые доказательства.
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Ответы на вопросы по визе жены/мужа в Великобританию
 

Пользователь

г. Москва

18 Мая 2022, 19:24 | # 103603

Резюме

Ограничения на въезд в Кабо-Верде из-за COVID-19

Перед поездкой ознакомьтесь с действующими ограничениями и требованиями на въезд в Кабо-Верде в разделе «Требования к въезду». Они могут измениться с небольшим предупреждением. Следите за последними обновлениями в этом совете и оставайтесь на связи со своим поставщиком туристических услуг.

Путешествие из Великобритании и возвращение в Великобританию

Проверьте, что вы должны сделать, чтобы выехать за границу и вернуться в Англию, Шотландию, Уэльс или Северную Ирландию .

Если вы планируете проехать через другую страну, чтобы вернуться в Великобританию, ознакомьтесь с рекомендациями по путешествиям для страны, через которую вы проезжаете транзитом.

Если вы планируете поездку в Кабо-Верде, узнайте, что вам нужно знать о коронавирусе, в разделе Коронавирус .

Во время пандемии COVID-19 как никогда важно получить туристическую страховку и убедиться, что она обеспечивает достаточное покрытие. См. руководство FCDO по страхованию выезжающих за границу .

Информацию о вакцинах против COVID-19 см. на странице Коронавирус .

Большинство визитов в Кабо-Верде проходят без проблем, но вы должны принять разумные меры предосторожности против мелких преступлений. См  . Преступление .

Органы здравоохранения Великобритании отнесли Кабо-Верде к странам с умеренным риском передачи вируса Зика. В столице Прайя (остров Сантьяго) также низкий риск малярии. Для получения дополнительной информации и рекомендаций посетите веб-сайт Национальной сети здравоохранения для путешественников и веб-сайт Центра . См. Здоровье

Многие граждане Великобритании столкнулись с серьезными проблемами при покупке недвижимости в Кабо-Верде. Перед покупкой недвижимости в любом месте на островах следует обратиться за независимой квалифицированной юридической консультацией. См. наш список англоговорящих юристов в Кабо-Верде.

Хотя в Кабо-Верде не было недавней истории терроризма, нападения нельзя исключать. См. Терроризм

Консульская поддержка не предоставляется британским правительством в Кабо-Верде, так как там нет посольства Великобритании. Однако посольство Великобритании в Лиссабоне в Португалии может оказывать консульскую поддержку гражданам Великобритании.

 

Пользователь

г. London

25 Июня 2022, 17:15 | # 105472
Добрый вечер, подскажите, а переводные документы ( с русского на английский) конкретно для EUSS Family Permit  нужно заверять нотариально? В требованиях пишут, что должны быть certified, но по-моему и на визы такое же требование, не помню точно. Мы всегда просто делали перевод и указывали данные переводчика, без нотариуса, и всё получали ( раза три так точно). Спасибо!
на практике, мы не заверяли и не заверяем нотариально переводы для EUSS Family Permit, и пермиты получаем с 2018 года по стандартным переводам.
Вы можете самостоятельно сделать перевод и поставить свою подпись и контакты вот и certified.
Нотариально нужно заверять согласие на выезд детей.

⇒ ПРИЛОЖЕНИЕ, ИНСТРУКЦИИ, ГАЙДЕНСЫ, РУКОВОДСТВО И ЗАЯВЛЕНИЯ ДЛЯ UK VISA

  ШАБЛОНЫ И ОБРАЗЦЫ СПРАВОК И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ 

⇒ ОБРАЗЦЫ ПЕРЕВОДОВ ДЛЯ ВИЗЫ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть