Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.

Пользователь

12 Октября 2021, 20:05 | # 94536
Здравствуйте,

Поскажите,пожалуйста, Подалась на пре сетл на основании фэмили пермита в Лондоне 27 августа ( биометрия). Пока тишина. Подскажите, пора им уже писать и дергать ? и могли бы подсказать куда звонить или писать. 

Спасибо 

г. Сидней

13 Октября 2021, 15:39 | # 94592
Дарья Марч пишет:
Здравствуйте,

Поскажите,пожалуйста, Подалась на пре сетл на основании фэмили пермита в Лондоне 27 августа ( биометрия). Пока тишина. Подскажите, пора им уже писать и дергать ? и могли бы подсказать куда звонить или писать. 

Спасибо 
Дарья Марч Добрый день!
Да, в таких случаях мы уже пишем, звоним в HOME OFFICE контакты на формуе есть, можно найти в поиске или в разделе контакты посольства.
У нас тоже есть за август не полученные пре сетл на основании фэмили пермита, среднее рассмотрение 2-6 месяцев. 
К сожалению, помощники и сотрудники хоум офиа не всегда реагируют и помогают - это британия)) нужно постоянно дергать

UKVI HOME OFFICE - Контакты e-mail + телефон визового центра и посольства Великобритании
Источник: Британские Визовые Центры в России 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

31 Октября 2021, 14:29 | # 95444
RE: Additional document for
Наталья Пешкова, Добрый вечер! 
Извините за ожидание с ответом.
Британский визовый центр будет работать на этой неделе 26-27 октября.
С 28 октября по 8 ноября нерабочие дни.
Пока нет информации как будет работать визовый центр после 8 ноября. 
Пожалуйста, отправьте нам дополнительную информацию по анкетам:
  • Последние 3 поездки в Великобританию (дата въезда-дата выезда-цель поездки) Можно примерно.
  • Последние 2 поездки в ЕС и Шенген (страна-дата въезда-дата выезда-цель поездки) Можно примерно.
  • Последние поездки в другие страны, кроме ЕС и Шенген (страна-дата въезда-дата выезда-цель поездки) Можно примерно.
  • Адрес проживания в РФ, телефон и email
  • Дата принятия гражданства 
  • Адрес проживания  в UK
  • Адрес проживания в UK 
Информация по стоимости:
.............. Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению Parent of a student Tier 4 child visa в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

Пользователь

22 Ноября 2021, 14:25 | # 96524
Добрый день!
Подала заявку на family permit 20 августа, и до сих пор нет ответа, хотя прошло больше 13 недель... Подскажите, по вашему опыту, какая сейчас ситуация у тех, кто подался в августе, все так долго ждут, иди только мне повезло?
И если есть возможность, вы могли бы проверить статус заявки GWF061844925

И ещё вопрос: с момента подачи мой муж сменил работу и переехал в другой город, это может повлиять на ход рассмотрения заявки?

Благодарю за ответы 

Пользователь

г. Москва

22 Ноября 2021, 23:05 | # 96566
Елена Гароза пишет:
Добрый день!
Подала заявку на family permit 20 августа, и до сих пор нет ответа, хотя прошло больше 13 недель... Подскажите, по вашему опыту, какая сейчас ситуация у тех, кто подался в августе, все так долго ждут, иди только мне повезло?
И если есть возможность, вы могли бы проверить статус заявки GWF061844925

И ещё вопрос: с момента подачи мой муж сменил работу и переехал в другой город, это может повлиять на ход рассмотрения заявки?

Благодарю за ответы 
Елена Гароза Учитывая, что такой маршрут уже закрыт, рассматривать Вас могут продолжительное время. Могут рассматривать полгода. По измениниям Вашего мужа все зависит от офицера, некоторые могут обратить на них внимание.
Елена Гароза, сообщите, пожалуйста, в каком именно городе Вы подавались, какие документы предоставляли, когда был зарегестрирован Ваш брак, какого гражданства Ваш муж?

Пользователь

22 Ноября 2021, 23:09 | # 96567
Кирилл Губанов,
Благодарю, что отозвались на мое сообщение.
Подавала в Москве, с мужем женаты с ноября 2020 года. По национальности он литовец, в Англии живет больше 10 лет и имеет settlement статус.
Подавала большой пакет документов: свидетельство о браке, settlement status мужа, наши с ним переписки, общие фото за последние несколько лет, письма от родственников, финансовая обеспеченность, аренда квартиры, наши love stories от моего лица и от мужа...

Пользователь

г. Москва

24 Ноября 2021, 12:10 | # 96583
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов,
Благодарю, что отозвались на мое сообщение.
Подавала в Москве, с мужем женаты с ноября 2020 года. По национальности он литовец, в Англии живет больше 10 лет и имеет settlement статус.
Подавала большой пакет документов: свидетельство о браке, settlement status мужа, наши с ним переписки, общие фото за последние несколько лет, письма от родственников, финансовая обеспеченность, аренда квартиры, наши love stories от моего лица и от мужа...
Елена Гароза, у Вас визовая ситуация нормальная, не вижу никаких причин для отказа. А что касается сроков рассмотрения, то они всегда были внушительными по данной категории. На практике мы начинаем дергать Home Office после 3 месяцев)

Пользователь

24 Ноября 2021, 13:36 | # 96588
Кирилл Губанов, спасибо! Мы звоним - никто не берет трубку... на платное сообщение пока не ответили( с ними ещё как-то можно связаться? 

Пользователь

г. Москва

6 Декабря 2021, 17:59 | # 97270
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов, спасибо! Мы звоним - никто не берет трубку... на платное сообщение пока не ответили( с ними ещё как-то можно связаться? 
Елена Гароза, да такой пипец с их обратной связью. Сами также мучаемся, пишем, звоним, долбим их, по-другому до них не получается достучаться. British style. 
C какой страны Вы звоните и на какие номера?

9 Декабря 2021, 15:39 | # 97342

Добрый день! Очего нужна подсказка... у меня такая ситуация: мой жених проживает в UK официально с августа 2020 года (имеет setteled статус), мы знакомы 7 лет, сходились/расходились, вместе не жили никогда, с марта 2020 последний раз сошлись и свадьба у нас 5 января 2022 года. Из-за короны в 2020 году не виделись, до этого в 2019 и уже часто в 2021 на территории ЕС. 

Вопрос: есть ли шанс, если ли подать по ЕЕА фэмили пермит и какие доказательства отношений в такой ситуации нужны? Или лучше сразу подавать на spouse визу?

г. Сидней

10 Декабря 2021, 7:38 | # 97439
Ксения Суворова пишет:

Добрый день! Очего нужна подсказка... у меня такая ситуация: мой жених проживает в UK официально с августа 2020 года (имеет setteled статус), мы знакомы 7 лет, сходились/расходились, вместе не жили никогда, с марта 2020 последний раз сошлись и свадьба у нас 5 января 2022 года. Из-за короны в 2020 году не виделись, до этого в 2019 и уже часто в 2021 на территории ЕС. 

Вопрос: есть ли шанс, если ли подать по ЕЕА фэмили пермит и какие доказательства отношений в такой ситуации нужны? Или лучше сразу подавать на spouse визу?

Ксения Суворова Доброе утро!
подать по ЕЕА фэмили перми Вы уже опоздали, т.к. еще рассматривают пермиты у тех, кто заключил брак до 31 декабря 2020 года.
Вам нужно подавать на family виза spouse / settlement.
Ксения, Ваш муж уже получил карту ILR?

Пользователь

15 Декабря 2021, 18:39 | # 97703

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на какую визу лучше всего подавать?
Ситуация такая- мой молодой человек гражданин Испании.
В Англии живет 4 года. пока в статуса Pre-settled
В Отношениях мы год. планируем заключать брак в следующем году. И подавать на визу. 

Есть ли какой-то шанс переехать к нему до того, как он получит ILR? 

Пользователь

16 Декабря 2021, 23:34 | # 97810
Кирилл Губанов, муж звонил из Великобритании по номеру, представленному на gov.com для связи.. вы знаете другие номера?
Мне ответили месяц назад, что мой вопрос по поводу Визы передан в нужное отделение, и нужно ждать ответа 15 рабочих дней, до этого времени писать ещё раз не стоит. Но срок прошёл, а мне так никто ничего и не написал ...

Администратор, Профессионал

г. Москва

4 Января 2022, 18:35 | # 98660
Руководство

Семейные разрешения ЕЭЗ: руководство для сотрудников по разрешению на въезд

Руководство о том, как оценивать и принимать решения по заявлениям на семейные разрешения ЕЭЗ.

Документы

Семейные разрешения ЕЭЗ: руководство для сотрудников по разрешению на въезд

Этот файл может не подходить для пользователей вспомогательных технологий.

Запросите доступный формат.

Подробности

Руководство по визам и иммиграции Великобритании для сотрудников по разрешению на въезд (ОЭС) о том, как оценивать и принимать решения по заявлениям на семейные разрешения ЕЭЗ, поданным в соответствии с Иммиграционными правилами (Европейская экономическая зона) 2006 года.

Опубликовано 25 ноября 2016 г.
Последнее обновление 13 марта 2017 г. 

Пользователь

г. London

4 Января 2022, 19:16 | # 98670
Екатерина Ивонина пишет:

Добрый день, подскажите, пожалуйста, на какую визу лучше всего подавать?
Ситуация такая- мой молодой человек гражданин Испании.
В Англии живет 4 года. пока в статуса Pre-settled
В Отношениях мы год. планируем заключать брак в следующем году. И подавать на визу. 

Есть ли какой-то шанс переехать к нему до того, как он получит ILR? 

Екатерина Ивонина Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, в предновогодней суете пропустили сообщение.
Получить EEA family permit уже не получится, т.к. нужно было зарегистрировать официальный брак до 31 декабря 2021 года.
Вам необходимо заключить брак (не важно в какой стране в UK, в РФ, в РБ, в Украине или в Испании)
Мужу получить ILR
Вам открыть визу spouse и въезжать в Великобританию в качестве жены. 

NOTA BENE

Пользователь

г. London

4 Января 2022, 19:19 | # 98671
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов, муж звонил из Великобритании по номеру, представленному на gov.com для связи.. вы знаете другие номера?
Мне ответили месяц назад, что мой вопрос по поводу Визы передан в нужное отделение, и нужно ждать ответа 15 рабочих дней, до этого времени писать ещё раз не стоит. Но срок прошёл, а мне так никто ничего и не написал ...
Елена Гароза Добрый день!
Извините за ожидание с ответом, в предновогодней суете пропустили сообщение.

Главная Форум Британские визовые центры в России и странах бывшего СССР Британские визовые центры в России Адреса, контакты, график работы Британских Визовых Центров в России.
Вот здесь есть контакты,  возможно помогут Вам

Контакты посольств

NOTA BENE

Пользователь

4 Января 2022, 19:23 | # 98672
VisaSales.Ru, здравствуйте! Я все понимаю, с наступившим вас Новым годом! :) скажите, а если ли хоть какой-то смысл писать и звонить в Посольство Великобритании в России? Они же решение принимают в Лондоне, насколько я понимаю?

Пользователь

г. Москва

5 Января 2022, 22:35 | # 98714
Елена Гароза пишет:
VisaSales.Ru, здравствуйте! Я все понимаю, с наступившим вас Новым годом! :) скажите, а если ли хоть какой-то смысл писать и звонить в Посольство Великобритании в России? Они же решение принимают в Лондоне, насколько я понимаю?
Елена Гароза, в Вашем случае смысл писать и звонить в Посольство Великобритании есть. Вас перенаправят в любом случае в call center. Вы хоть как-то заявите и напомните о себе. Пишите и звоните всем, включая МП. В Лондоне никогда никого не рассматривали. Рассматривают в Шефилде, Ливерпуле и последнее время в Китае. Кроме Вас никто не заинтересован в получении пермита. Всем наплевать, не стоит надеяться, что, если не будете заявлять о себе, то что-то получится.

Пользователь

5 Января 2022, 23:40 | # 98737
Кирилл Губанов, благодарю за ответ! Абсолютно с вами согласна, я жду визу уже 4,5 месяца, и пока не было внятного ответа на письма, а на звонки даже не отвечают :(

г. Сидней

20 Января 2022, 21:10 | # 99035
Елена Гароза пишет:
Кирилл Губанов, благодарю за ответ! Абсолютно с вами согласна, я жду визу уже 4,5 месяца, и пока не было внятного ответа на письма, а на звонки даже не отвечают :(
Всем Привет!
Извините за ожидание с ответом. 
Все-таки достал и поразил нашу команду Covid - 19 и Omicron, все команда слегла на больничный после нового года. 
Весь 2020 и 2021-е годы не болели, все было ок, но не убереглись от короновируса, потихоньку приходим и восстанавливаемся.
Если еще ответ актуален, сообщаем, что у наших коллег парнеров тоже еще висят не рассмотренные хоум офисом визовые дела по пермитам, будем держать в курсе.
Спасибо за понимание!!!
Все Здоровья и Удачи Желаем в 2022 году! 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку
Закрыть