Как получить, с чего начать, списки документов, сроки рассмотрения визы разрешения для граждан семьи ЕС.



 

г. Сидней

19 Апреля 2021, 22:31 | # 91019
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

Не знаете, может у них есть какой-то дедлайн по пермиту? может до лета должны всем ответить так как 30 июня заканчивается действие термита? Просто что бы понять как долго еще ждать...

Спасибо и извините за беспокойство 
Мария Лавронец
Не волнуйтесь, самое главное Вы подали заявку, даже в мае можно подать заявление на  EUSS Family Permit.
Ваша заявка в работе и будет дейтсивтельно даже после срока окончания подачи на пермит ЕС.
 

Пользователь

19 Апреля 2021, 22:41 | # 91021
Алекс Эптон,спасибо 

Подскажите когда лучше напомнить еще раз, пожалуйста. Письмо от   Liverpool  International SITEL пришо сегодня.

Спасибо
 

Пользователь

19 Апреля 2021, 23:12 | # 91023
Алекс Эптон,
Подскажите еще пожалуйста. может в тлс контакт еще написать, там есть графа жалоба по задержке визы?

Просто хотя бы как-то понимать как долго еще ждать...

Спасибо 
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 14:58 | # 91031
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,спасибо 

Подскажите когда лучше напомнить еще раз, пожалуйста. Письмо от   Liverpool  International SITEL пришо сегодня.

Спасибо
Мария Лавронец Добрый день!
На нашей практике, мы начинаем "дергать" Хоум Оффис через 2 недели полсе получения письма, возможно Вы уже получите положительное решение за этот срок, такое тоже бывает. Приятные сюрпризы) 
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 14:59 | # 91032
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,
Подскажите еще пожалуйста. может в тлс контакт еще написать, там есть графа жалоба по задержке визы?

Просто хотя бы как-то понимать как долго еще ждать...

Спасибо 
Мария Лавронец
К сожалению, ТЛС не поможет, пустая трата времени и "нервов" им тоже не отвечает Хоум офис по запросам в задепржке визы. 
Лучше сразу звонить и писать во все службы в UK HOME OFFICE. 
Точных сроко по рассмотрени нет, нужно о себе периодически напоминать.
 

Пользователь

20 Апреля 2021, 16:32 | # 91037
Алекс Эптон,здравствуйте

Ох, верится с трудом, но очень бы хотелось, конечно. Они мне такой же ответ  на мой запрос 27 марта прислали, а потом тишина а, 13 апреля снова платный запрос сделала и вот 19 апреля ответили точное так же. Один в один. Так что я уже и не знаю что. и как дальше, и сколько еще ждать, и что думать.

Спасибо 
 

Пользователь

20 Апреля 2021, 19:52 | # 91040
Алекс Эптон,

А подскажите, еще пожалуйста: департамент в котором принимает решение по визе офицер и те кто ставит визу в паспорт - это же разные департаменты и люди, верно?

Спасибо
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 19:53 | # 91041
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,здравствуйте

Ох, верится с трудом, но очень бы хотелось, конечно. Они мне такой же ответ  на мой запрос 27 марта прислали, а потом тишина а, 13 апреля снова платный запрос сделала и вот 19 апреля ответили точное так же. Один в один. Так что я уже и не знаю что. и как дальше, и сколько еще ждать, и что думать.

Спасибо 
Мария Лавронец
Да,обратная связь ужасная, мы всегда говорим и пишем в UKVI что заявители платят деньги за "пустые" ответы со стороны Home Office. Можно "нарваться" на нормального адекватного сотрудника, который поможет в решении проблемы с визой, т.е. "приделает ноги" к Вашему визовом делу. 
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 19:58 | # 91043
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

А подскажите, еще пожалуйста: департамент в котором принимает решение по визе офицер и те кто ставит визу в паспорт - это же разные департаменты и люди, верно?

Спасибо
Мария Лавронец
Да все верно, разные службы и департаменты.
Когда офицер завершит рассмотрение визового дела, он отправляет решение в визовый центр (где Вы сдавали биометрию), в визовом центре вклеивают визу виньетку в паспорт. 
 

Пользователь

20 Апреля 2021, 20:00 | # 91044
Алекс Эптон,

а разве мой паспорт не в Ливерпуле? 

Спасибо 
 

Пользователь

20 Апреля 2021, 20:02 | # 91045
Алекс Эптон,

Просто пытаюсь понять, может ли быть задержка уже не в принятии решения а уж в департаменте где оформляют документы и ставят визы?

У нас снова сократили тлс раб дни, вместо 5 дней работают только два дна Хотя в январе еще работали полноценно 

Спасибо
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 20:04 | # 91046
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

а разве мой паспорт не в Ливерпуле? 

Спасибо 
Мария Лавронец
Паспорта отправляют в UK в редких случаях, все докуи отпраляется онлайн. Оптимизация расходов в Home Office, отправка паспортов в UK дорого обходится. 
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 20:06 | # 91047
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

Просто пытаюсь понять, может ли быть задержка уже не в принятии решения а уж в департаменте где оформляют документы и ставят визы?

У нас снова сократили тлс раб дни, вместо 5 дней работают только два дна Хотя в январе еще работали полноценно 

Спасибо
Мария Лавронец
Нет, в визовом центре редко теряют паспорта и решение, т.к. когда офицер выносит решение автоматически Вы получаете письмо + в личном кабинете обновляется информация. Потом отправляется решение в визовый центр, т.е. Вы первой узнаете что визовое дело рассмотрено, главное чтобы результат был положительный "тьфу-тьфу". 
 

Пользователь

20 Апреля 2021, 20:10 | # 91048
Алекс Эптон,

Спасибо. Я потом вам опишусь как и что в итоге. спасибо за ваше время и ответы 
 

Пользователь

20 Апреля 2021, 20:14 | # 91049
Алекс Эптон,

А не знаете почему тогда так долго ждут паспорта, когда решение приняли, если они в странах в которых подавали? Почему так долго оформляют визы ( если положительное решение)?

Спасибо
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 20:36 | # 91050
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

Спасибо. Я потом вам опишусь как и что в итоге. спасибо за ваше время и ответы 
Мария Лавронец
Ок, спасибо! Держите нам в курсе. Любая информация полезна. 
 

г. Сидней

20 Апреля 2021, 20:39 | # 91051
Мария Лавронец пишет:
Алекс Эптон,

А не знаете почему тогда так долго ждут паспорта, когда решение приняли, если они в странах в которых подавали? Почему так долго оформляют визы ( если положительное решение)?

Спасибо
Мария Лавронец
Если не выдают паспорт с визой - значит решение не принято и сотрудники обратной связи "жуют сопли" и вводят в заблуждение, чтобы Вас "отшить" начинают лукавить и валить все на визовый центр.
Визовому центру нет смысла не выдавать Ваш паспорт, т.к. "мозги" им выкручивают заявители. Реальная инфа, нет паспорта - нет решения.  
 

Пользователь

21 Апреля 2021, 19:27 | # 91057
Здравствуйте, 

Хотела спросить, можно ли как то узнать на какой стадии находится расмотрение GWF060935230 ? В визовом центре сказали, что оно займет 15 рабочих дней, но, как можно убедиться на предыдущих комментариях, это совсем не так. Надеялись на быстрый результат:с Заранее спасибо за ответ
 

г. Сидней

26 Апреля 2021, 11:07 | # 91063
Оксана Коренюгина пишет:
Здравствуйте, 

Хотела спросить, можно ли как то узнать на какой стадии находится расмотрение GWF060935230 ? В визовом центре сказали, что оно займет 15 рабочих дней, но, как можно убедиться на предыдущих комментариях, это совсем не так. Надеялись на быстрый результат:с Заранее спасибо за ответ
Оксана Коренюгина Добрый день!
Извините за ожидание с ответом. Помогали открыть коллегам визовый центр на Северном Кавказе.
Сообщите пожалуйста в каком городе Вы сдали биометрию и заявление на EEA family permit?
 

Пользователь

26 Апреля 2021, 12:46 | # 91068
Алекс Эптон, все сдавали в Санкт Петербурге 29 марта
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть