Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.



 

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:34 | # 113755
Владислава Бебнева пишет:
Виталий, спасибо за ответ! Я уточняю информацию по первому вопросу: я заполняю "новую" анкету. В этом случае что входит в общий доход в месяц? Включается ли туда заработная плата?
Владислава, в эту графу включаются все доходы, которые Вы можете подтвердить документально.
 

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:38 | # 113758
Владислава Бебнева пишет:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ещё по заполнению формы Child Visitors Form. Вопрос следующий: кто должен подписать данную форму - отец или мать или оба родителя? В моей ситуации в Великобританию еду я с несовершеннолетним ребёнком, отец остаётся дома.
В Child Visitors Form, указывается тот родитель, который будет сопровождать ребенка (или оба родителя), если ребенок едет без сопровождения, то ставиться отметка "Unaccompanied" и больше ничего ниже этого не заполняется. В анкете Вы указали в качестве сопровождающего только себя, верно?
 

Администратор

г. Москва

19 Февраля 2018, 19:42 | # 113764
Владислава Бебнева пишет:
Добрый день! Объясните, пожалуйста, для чего в визовый центр нужно приносить копии оригиналов документов? Они же сканируют их, а отсканировать можно и оригиналы. Не понимаю, для чего нужны копии? И как я понимаю, копии отсканируют и вернут мне обратно, а заберут только загранпаспорт из всех оригиналов документов. Только бумагу переводить зря на эти копии...
Оригиналы не принимают для сканирования, такова процедура сдачи документов. Если Вы принесете оригиналы, то Вас попросят предоставить им копии, которые можно будет сделать на месте, в визовом центре, по цене 50 руб за лист. Задать вопрос о причинах можно будет сотруднику визового центра.
Я предполагаю, что это делается из опасений повредить оригинал документа при сканировании.
 

Пользователь

25 Февраля 2018, 18:35 | # 113988

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если первый календарный год 2-х годичной туристической визы UK заканчивается 16 марта 2018 года, а 180 дней в сумме заканчиваются 19 марта 2018г. Можно ли находиться на территории Великобритании с 16 марта до 19 марта? (на 3 дня дольше окончания календарного года до окончания 180 дней). Виза выдана на 2 года с 15/03/17 по 15/03/19.  Еще, уточните, пожалуйста, эти 3 дня войдут в следующие 180 дней разрешенного пребывания на территории UK  в течение календарного года или они плюсуются и пребывание будет разрешено на 183 дня? Заранее благодарна! С уважением, Ирина

 

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 17:35 | # 114023
Ирина к пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если первый календарный год 2-х годичной туристической визы UK заканчивается 16 марта 2018 года, а 180 дней в сумме заканчиваются 19 марта 2018г. Можно ли находиться на территории Великобритании с 16 марта до 19 марта? (на 3 дня дольше окончания календарного года до окончания 180 дней). Виза выдана на 2 года с 15/03/17 по 15/03/19.  Еще, уточните, пожалуйста, эти 3 дня войдут в следующие 180 дней разрешенного пребывания на территории UK  в течение календарного года или они плюсуются и пребывание будет разрешено на 183 дня? Заранее благодарна! С уважением, Ирина

Добрый день, Ирина!

Видимо это Вы задавали вопрос в этой теме? Если да, то я давал на него ответ и задавал уточняющий вопрос.
 

Пользователь

30 Марта 2018, 13:24 | # 113894
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при обращении на 10-летнюю туристическую визу стоит ли указывать, что у человека была условная судимость в 2015 году, которая отмененая и снята в 2017 году? Не будет ли из-за этого дополнительных проверок и вообще проблем? До этого у заявителя была годовая британская виза в 2010-2011гг.
 

Администратор

г. Москва

30 Марта 2018, 21:45 | # 113940
Евгения С пишет:
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, при обращении на 10-летнюю туристическую визу стоит ли указывать, что у человека была условная судимость в 2015 году, которая отмененая и снята в 2017 году? Не будет ли из-за этого дополнительных проверок и вообще проблем? До этого у заявителя была годовая британская виза в 2010-2011гг.
Добрый вечер, Евгения!

На вопросы анкеты мы всегда строго рекомендуем отвечать открыто, честно и по факту. Факт судимости есть - соответсвенно его нужно указать, но в дополнительной информации анкеты или отдельным письмом (cover letter) укажите, что судимость была снята, если есть документ, подтверждающий этот факт, приложите его к комплекту документов (включая его перевод).
 

Пользователь

3 Апреля 2018, 17:09 | # 113997
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать выписку с банковского счета, если зарплата мне приходит на одну карту, деньги лежат на другой (основная сумма), а пользуюсь я третьей, переводя на неё с "зарплатной" карты понемногу? Ведь если сделать выписку с основной карты, движения по ней не будет видно? или это вообще не нужно?
 

Администратор

г. Москва

4 Апреля 2018, 13:44 | # 114024
Елена Дубровская пишет:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать выписку с банковского счета, если зарплата мне приходит на одну карту, деньги лежат на другой (основная сумма), а пользуюсь я третьей, переводя на неё с "зарплатной" карты понемногу? Ведь если сделать выписку с основной карты, движения по ней не будет видно? или это вообще не нужно?

Елена, добрый день!

В стандартной визовой ситуации достаточно приложить справку из банка (остаток средств на счету) и справку с работы.

Как вариант, Вы можете приложить три справки, если в Вашей ситуации это необходимо, можете приложить банковскую выписку с движением средств.
На первой странице Вы можете посмотреть:
Список необходимых документов на туристическую визу C-Visit
а также образцы справок и документов.

 

Пользователь

10 Апреля 2018, 11:34 | # 114202
Виталий Хожайнов пишет:
Елена Шибаева пишет:
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
Добрый день, Елена!

Справка нужна, в ней Вы указываете, каким основным видом деятельности Вы занимаетесь.
Посмотрите, пожалуйста, образец справки с работы от индивидуального предпринимателя
1) А есть ли эта справка на английском языке для ИП? Примеры перевода налоговых деклараций?
2) Я как понимаю подаю только одну эту справку, так как зарплата у ИП это ежемесячный доход после уплаты налогов?
Спасибо
 

Администратор

г. Москва

11 Апреля 2018, 12:41 | # 114237
Алексей О пишет:
Виталий Хожайнов пишет:
Елена Шибаева пишет:
Добрый день!
Если я зарегистрирована  как индивидуальный предприниматель (ИП без сотрудников - сдаю в аренду две квартиры), где мне взять справку с места работы? Все регистрационные документы (ИНН, ОГРНИП, налоговая декларация, выписка со счета ИП) в наличии. Можно ли обойтись без справки?
Добрый день, Елена!

Справка нужна, в ней Вы указываете, каким основным видом деятельности Вы занимаетесь.
Посмотрите, пожалуйста, образец справки с работы от индивидуального предпринимателя
1) А есть ли эта справка на английском языке для ИП? Примеры перевода налоговых деклараций?
2) Я как понимаю подаю только одну эту справку, так как зарплата у ИП это ежемесячный доход после уплаты налогов?
Спасибо

Добрый день, Алексей!

  1. Ветка форума с образцами справок и переводов
  2. Как переводить документы на английский?
  3. Справка с работы / справка с работы ИП
  4. Пример перевода налоговой декларации ИП
  5. Пример перевод патента ИП

Документы для туристической визы
Дополнительные документы для ИП (эта информация есть по ссылке):

  • Копия свидетельства ОГРНИП, ОГРН.
  • Копия свидетельства ИНН.
  • Копия последней сданной налоговой декларации или патент, или документ на получение дивидендов.
  • Справка с работы. В справке указать, чем занимается предприятие, когда было зарегистрировано, Ваш ежемесячный доход после уплаты налогов.
 

Пользователь

16 Апреля 2018, 18:03 | # 114296
Скажите, пожалуйста, если я собраюсь в Англию со своим мужем (он француз), нужно ли ему тоже заполнять анкету итп.
надпись на сайте:
If you are planning to travel with family members (parents, spouse, children), it is mandatory to have each person in registered the same group. This also applies to unrelated persons who plan to travel together on the same itinerary.
 

Администратор

г. Москва

18 Апреля 2018, 19:11 | # 114311
Маргарита Мост пишет:
Скажите, пожалуйста, если я собраюсь в Англию со своим мужем (он француз), нужно ли ему тоже заполнять анкету итп.
надпись на сайте:
If you are planning to travel with family members (parents, spouse, children), it is mandatory to have each person in registered the same group. This also applies to unrelated persons who plan to travel together on the same itinerary.
Добрый день, Маргарита!

Франция входит в зону EEA и ее гражданам не требуется подавать заявления для посещения Великобритании.
 

Специалист

г. Москва

16 Мая 2018, 17:47 | # 114143
Добрый день!
Ситуация такова: молодой человек 20 лет. Хочет оформить визу в Англию на 2 года. Виз до этого не было. Можем ли мы рискнуть и попробовать подать сразу на двухлетнюю визу, или есть правило, по котрому обязательно нужно подавать на полгода сначала?
Второй вопрос: у него отец находится в Англии по временому разрешению на пребывание, и молодой человек хочет поехать к нему и остаться у него в квартире на месяц, но в последствии совершать самостоятельные туристические поездки. При выборе категории визы правильнее указатьчто это туристическая виза, или family visitor?
спасибо за помощь! 
 

Администратор

г. Москва

18 Мая 2018, 18:06 | # 114157
Иван Савельев пишет:
Добрый день!
Ситуация такова: молодой человек 20 лет. Хочет оформить визу в Англию на 2 года. Виз до этого не было. Можем ли мы рискнуть и попробовать подать сразу на двухлетнюю визу, или есть правило, по котрому обязательно нужно подавать на полгода сначала?
Второй вопрос: у него отец находится в Англии по временому разрешению на пребывание, и молодой человек хочет поехать к нему и остаться у него в квартире на месяц, но в последствии совершать самостоятельные туристические поездки. При выборе категории визы правильнее указатьчто это туристическая виза, или family visitor?
спасибо за помощь! 
Добрый день, Иван!

Такого правила нет, выбор срока визы зависит от различных факторов (для этого надо анализировать пакет документов - работает молодой человек или только учится и так далее). Если визы в UK не было, риск отказа все-таки выше, чем у заявителя, у которого визы уже были и это просто рекомендации, чтобы не потерять деньги за консульский сбор.

Временное разрешение на пребывание у отца - по какой категории визы он находится в Великобритании?
 

Пользователь

9 Октября 2018, 20:39 | # 113874
Здравствуйте! У меня имеется опыт получения шенгенских виз, но в Англию еду впервые. Подскажите, пожалуйста, если я подаю на туристическую визу на 2 недели (Рождественские каникулы), но в настоящее время являюсь фрилансером (преподаватель английского) и не могу предоставить подтверждение доходов за последний год, могу ли я оформить спонсорство одного из родителей как гарантию финансовой обеспеченности?  Как посольтво отнесется к спонсированию родителями взрослой дочери? Ситуация следующая: 30 лет, не замужем, имеется недвижимость в России, молодой человек из Англии (согласно доходам на территориии Италии, где мы проживали последние 6 месяцев - я по студенческой визе - его спонсорства будет недостаточно). Правильно ли я полагаю, что, учитывая все факторы, оформление спонсорского письма от близкого родственника будет для меня наиболее надежным путем получения визы?  Буду очень благодарна Вам за помощь. 

Екатерина
 

Администратор, Профессионал

г. Москва

10 Октября 2018, 15:30 | # 113895
Екатерина Смирнова пишет:
Здравствуйте! У меня имеется опыт получения шенгенских виз, но в Англию еду впервые. Подскажите, пожалуйста, если я подаю на туристическую визу на 2 недели (Рождественские каникулы), но в настоящее время являюсь фрилансером (преподаватель английского) и не могу предоставить подтверждение доходов за последний год, могу ли я оформить спонсорство одного из родителей как гарантию финансовой обеспеченности?  Как посольтво отнесется к спонсированию родителями взрослой дочери? Ситуация следующая: 30 лет, не замужем, имеется недвижимость в России, молодой человек из Англии (согласно доходам на территориии Италии, где мы проживали последние 6 месяцев - я по студенческой визе - его спонсорства будет недостаточно). Правильно ли я полагаю, что, учитывая все факторы, оформление спонсорского письма от близкого родственника будет для меня наиболее надежным путем получения визы?  Буду очень благодарна Вам за помощь. 

Екатерина
Екатерина Смирнова Добрый день!

Сразу к делу:
1. Правильно мыслите, с осторожностью нужно подходить к оформлению британской визы именно фрилансерам. Офицеры UKVI очень "пристально" относятся к визовым делам фрилансеров, ИП, собственников бизнеса, считая людьми свободными и рисованными в финансах. 
Екатерина, если существует возможность документально показать офицерам Ваши доходы от деятельности (договора, патент, поступления на карту/счет и т.д.), лучше показать + обязательно сопроводительное пояснительное письмо о Вашей трудовой деятельности и доходах в качестве фрилансера. Рекомендую в письме избегать слов фрилансер или свободный преподаватель и т.п., замените на преподаватель у которого всегда есть студенты, школьники и Вы всегда занятой работающий человек по месту основного проживания, или иные слова. Думаю, Вы как преподаватель составите понятное письмо визовым офицерам. 
2. Конечно, лучше подключить в качестве спонсора работающего родителя. На практике, много взрослых неработающий заявителей со спонсорами родителями получают визы. Родитель-спонсор для офицера более понятно, все мы Люди!. 
3. Молодого человека обязательно "вскрываем" показываем документально!!! Не скрывайте от HOME OFFICE информацию, иначе выроете себе "визовую яму".
По документам от родителей:
  1. Копия гражданского или загранпаспорта (первая страница с фото)
  2. Спонсорское письмо 
  3. Справку с работы
  4. Справку из банка
От Вас:
  1. Копию свидетельства о рождении (чтобы доказать родство со спонсором-родителем)
  2. Справку из банка
  3. Документальное поступления денег от Вашей деятельности (если получится)
  4. Сопроводительное-пояснительное письмо (простое письмо как подруге, чем занимаетесь, на какой период в UK, каникулы, рождество с молодым человеком из UK,  и т.д.)
  5. Бронь отеля или иной документ
  6. Свидетельство о недвижимости (при наличии)
От молодого человека из UK:
Копию первой страницы паспорта
Сопроводительное письмо (мало ли Вам придется оформлять визу жены в UK, если все хорошо сложится "тьфу-тьфу", Вы уже будет готовить "почву" для settlement и формировать историю для офицеров UKVI).
В письме, чем занимается, когда познакомились, будете вместе отмечать рождество и в таком позитивном стиле))
Екатерина, если Вы будете проживать у молодого человека тогда бронь отеля не нужна, от него любой подтверждающий документ на недвижимость в UK (даже если родителей, ипотека и т.д все детали поясняем в письме) + приглашение на Ваше имя.
Дополнительно от молодого человека можно приложить копию выписки из банка. 

Удачного Вам получения визы в Соединенное Королевство! 

Список документов для туристической визы в разделах форума
Образец приглашения и образец спонсорского письма для визы
 

Пользователь

10 Октября 2018, 22:07 | # 113930
Елена Моксина

Елена, здравствуйте! Очень признательна Вам за помощь и такой подробный ответ!  Я последую вашему совету и оформлю приглашение от молодого человека (проживание в доме его родителей) и спонсортсво со стороны моей семьи. Пока есть время, постараюсь собрать документацию для подтверждения моих доходов. Спасибо, что прояснили мою ситуацию и облегчили процесс выбора. И за моральную поддержку)) "Тьфу-тьфу".

Вам тоже удачи! 
 

Пользователь

16 Октября 2018, 15:34 | # 114030
Добрый день!

Хочу выразить благодарность за помощь в оформлении EEA FP. Я уже в ВБ.
Теперь хотела бы оформить визы для мамы и сестры. Базовые C - visit. 
1)Я не работаю. В связи с этим вопрос - мой супруг (гражданин ЕС) может прислать приглашение? Подтверждения родства - свидетельство о браке и свидетельства о рождении (мое и сестры) приложим. Нужно ли ему прикладывать справки с работы и банка, если спонсором он выступать не может (не близкий родственник), а только предоставляет жилье?
2)Сестра в настоящий момент учится в ординатуре (мед. институт). Справка с места учебы не содержит информации об отпуске. Это необходимо?
3)В списке рекомендованных документов на gov.co.uk справка с места работы (для мамы) не должна содержать сведения об отпуске. Когда я подавалась на тур визу (2016 г) тоже не указывала. На форумах читала, что нужно. Что-то изменилось?
4)По сути мама должна выступать спонсором неработающей сестры. Но! У мамы на счете около 130 тыс р. Тогда как у сестры более 1 млн р. Для визого офицера это не будет чем-то подозрительным?
5) На сайте giv.co.uk в списке документов, которые не нужно предоставлять тем, кто подается как семья, есть упоминание о дублирующихся документах. Хотя здесь я прочитала, что заявления могут рассматриваться по-отдельности. Стоит ли делать отдельный пакет документов для каждого члена семьи?

Заранее благодарю!
 

Пользователь

г. London

18 Октября 2018, 11:00 | # 114076
Айка ОТ пишет:
Добрый день!

Хочу выразить благодарность за помощь в оформлении EEA FP. Я уже в ВБ.
Теперь хотела бы оформить визы для мамы и сестры. Базовые C - visit. 
1)Я не работаю. В связи с этим вопрос - мой супруг (гражданин ЕС) может прислать приглашение? Подтверждения родства - свидетельство о браке и свидетельства о рождении (мое и сестры) приложим. Нужно ли ему прикладывать справки с работы и банка, если спонсором он выступать не может (не близкий родственник), а только предоставляет жилье?
2)Сестра в настоящий момент учится в ординатуре (мед. институт). Справка с места учебы не содержит информации об отпуске. Это необходимо?
3)В списке рекомендованных документов на gov.co.uk справка с места работы (для мамы) не должна содержать сведения об отпуске. Когда я подавалась на тур визу (2016 г) тоже не указывала. На форумах читала, что нужно. Что-то изменилось?
4)По сути мама должна выступать спонсором неработающей сестры. Но! У мамы на счете около 130 тыс р. Тогда как у сестры более 1 млн р. Для визого офицера это не будет чем-то подозрительным?
5) На сайте giv.co.uk в списке документов, которые не нужно предоставлять тем, кто подается как семья, есть упоминание о дублирующихся документах. Хотя здесь я прочитала, что заявления могут рассматриваться по-отдельности. Стоит ли делать отдельный пакет документов для каждого члена семьи?

Заранее благодарю!
Айка ОТ Добрый день!

1. Да супруг может выступить в качестве спонсора для визы, т.к. уже является близким родственником. От спонсора, справка с работы, с банка, спонсорское письмо (читайте выше в сообщениях, Елена Моксина подробно все пояснила)
2. От сестры справка с учебы (указывать отпуск не обязательно), + справка из банка. + Показать родственную связь. 
3. В справке с работы не обязательно указывать "что предоставлен отпуск", мы рекомендуем в некоторых случаях. Но это не Ваш случай. 
4. Маме спонсору, нужно увеличить сумму справки из банка. Сестре нужно в доп.письме пояснить, откуда у неработающего студента деньги на счете, например от родителей и т.д. 
5. Рекомендуем сформировать отдельный пакет документов на каждого заявителя, т.к. заявителей могут "разделить" и рассматривать будут разные офицеры UKVI. 
Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 10000 рублей

Подать заявку

Бесплатные консультации https://t.me/wikivisa_chat

Закрыть