Виза открыта15.03.2017 на 2 года. Календарный год считается с даты выдачи, или даты первого въезда в Великобританию-11.04.2017г.

Пользователь

6 Февраля 2018, 13:38 | # 81136

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от какой даты считается календарный год английской визы от даты выдачи- 15.03.2017г, или даты первого прилета в Великобританию по данной визе-11.04.2017г.
Визу выдали на 2 года 15.03.2017. В Лондоне находилась 140 дней. Пребывание оставшихся дней  (из 180), закончится 15.02.2018. Должна выехать из Великобритании до 15.02.2018. Когда снова можно въехать в Великобританию? После 15.03.2018-через календарный год после выдачи визы, или после 11.04.2018г. -через год после первого пересечения границы? Заранее Спасибо! С уважением, Ирина

Администратор

г. Москва

6 Февраля 2018, 16:15 | # 81153
Ирина Калистратова пишет:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, от какой даты считается календарный год английской визы от даты выдачи- 15.03.2017г, или даты первого прилета в Великобританию по данной визе-11.04.2017г.
Визу выдали на 2 года 15.03.2017. В Лондоне находилась 140 дней. Пребывание оставшихся дней  (из 180), закончится 15.02.2018. Должна выехать из Великобритании до 15.02.2018. Когда снова можно въехать в Великобританию? После 15.03.2018-через календарный год после выдачи визы, или после 11.04.2018г. -через год после первого пересечения границы? Заранее Спасибо! С уважением, Ирина

Ирина, добрый день!

Если речь идет про туристическую визу, то хочу сразу проинформировать, что туристические визы предназначены для краткосрочных визитов в Великобританию с целью туризма, посещения достопримечательностей, родственников или друзей, но не предназначены для проживания на территории Великобритании 

По туристической визе, де-юре, можно находится на территории Великобритании 180 дней в году, начиная с даты открытия визы, но готовьтесь к тому, что границе Вам будет задавать вопросы бордер офицер: по какой причине Вы так длительно задерживаетесь на территории Великобритании. 

А вы можете написать, по какой причине, Вы так длительно задерживаетесь в UK?

Пользователь

26 Февраля 2018, 18:01 | # 81320
Добрый день! Да, этот вопрос задавала я, по просьбе знакомой у которой есть друзья, которые проживают в Лондоне.  Не получилось ответить (задержка регистрации на сайте) и я отправила письмо на Ваш e-mail. Знакомая помогает присматривать за детьми и в свободное время путешествует по ЕС. В крайнем вопросе меня попросили уточнить по срокам. Заканчивается первый календарный год 16 марта 2018г., а 180 дней заканчивается 19 марта 2018г. Можно ли оставаться на территории Великобритании с 16 марта по 19 марта (дополнительно еще 3 дня, которые попадают уже на новый календарный год). Будет ли это трех дневное пребывание нарушением визового режима? Заранее спасибо! С уважением, Ирина

Администратор

г. Москва

26 Февраля 2018, 20:28 | # 81324
Ирина к пишет:
Добрый день! Да, этот вопрос задавала я, по просьбе знакомой у которой есть друзья, которые проживают в Лондоне.  Не получилось ответить (задержка регистрации на сайте) и я отправила письмо на Ваш e-mail. Знакомая помогает присматривать за детьми и в свободное время путешествует по ЕС. В крайнем вопросе меня попросили уточнить по срокам. Заканчивается первый календарный год 16 марта 2018г., а 180 дней заканчивается 19 марта 2018г. Можно ли оставаться на территории Великобритании с 16 марта по 19 марта (дополнительно еще 3 дня, которые попадают уже на новый календарный год). Будет ли это трех дневное пребывание нарушением визового режима? Заранее спасибо! С уважением, Ирина

Ирина, мы отвечаем на вопросы только на форуме или в блогах.

Примеры вопросов, которые будет задавать офицер, после того, как Ваша знакомая будет въезжать в UK:
чем Вы занимаетесь в России, чтобы обеспечить свое проживание, расходы на путешествия в EC и в UK, его заинтересует происхождение средств, даже если есть средства на банковском счету. Так как, я уже говорил ранее, туристическая виза не дает права проживать и работать на территории UK. Офицеры на границе имеют право отказывать во въезде и аннулировать выданные визы, также у них есть доступ к анкетам, которые заполнялись заявителем на сайте посольства и они будут сравнивать информацию в анкете, например сроки заявленной в анкете планируемой поездки и т.д.) Также уже будут большие проблемы с получением следующей визы.

Де-юре, но только де-юре, поэтому насчет этого не стоит обольщаться, время нахождения на территории UK считается от даты прибытия в UK, а лимит в 180 дней с момента начала действия визы, указанный в графе FROM и в течении года после этого.

Пользователь

г. London

14 Января 2020, 14:01 | # 85952

Спасибо Вам за понимание! 
С уважением, Алекс Эптон

Главная Форум Студенческие визы Tier 4 и Short-Term Study Форум об учебных визах Работа по студенческой визе в Великобритании
Главная Форум Форумы о визах Бизнес/Деловая виза C-Visit Business Visitor visa Ответы на вопросы по бизнес визе в Британию
Главная Форум Форумы о визах Туристическая виза C-Visit Standart Visitor visa Сохранилась ли возможность выбора сайта, на котором подавать анкету на Туристическую визу в настоящее время?
Главная Форум Форумы о визах Виза жены/мужа Spouse/Settlement visa Документы на визу жены. Список и почтовый адрес для отправки для отправки в Шеффилд

Главная Форум Форумы о визах Отказ в визе в Великобританию (a visa refusal) Отказ в туристической визе в Англию причины и шансы

Документы на деловую-бизнес визу: C-Visit Standard Business visa в UK

Список документов для бизнес-деловой визы в Великобританию: C-Visit Standard Business Visitor visa

Источник: Документы на деловую-бизнес визу в Великобританию 
Follow us: @wikivisa_ru on Twitter | wikivisaru on Facebook

г. Сидней

17 Августа 2020, 13:41 | # 88003

Семейная виза в Англию к дочери
Добрый день, 
Я, хочу обратиться к Вам с просьбой о помощи в получении виз на поездку в Великобританию для меня, моей супруги и внучки .

Мы хотим погостить у нашей дочери  гражданки Великобритании, две-три недели в августе-сентябре с.г. Хотим воспользоваться Вашей услугой «Виза под ключ».

г. Сидней

8 Сентября 2020, 16:25 | # 88744

Обзор

Вы должны подать заявление о предоставлении убежища, если хотите остаться в Великобритании в качестве беженца.

Чтобы иметь право на участие, вы должны покинуть свою страну и не иметь возможности вернуться, потому что боитесь преследований.

Подайте заявление на визу, если вы хотите приехать в Великобританию по другой причине (например, для работы, учебы или остаться с семьей). Если вы уже находитесь в Великобритании и хотите остаться с семьей, проживающей здесь, подайте заявление на получение визы для семьи постоянных жителей .

Вам следует подать заявление, когда вы приедете в Великобританию или как только вы посчитаете, что для вас будет небезопасно возвращаться в свою страну. Ваша заявка, скорее всего, будет отклонена, если вы подождете.

После того, как вы подадите заявление, у вас будет встреча с иммиграционным офицером (известная как «проверка»), а затем собеседование с социальным работником по вопросам убежища .

Обычно вы получаете решение по вашему заявлению в течение 6 месяцев.

Вы можете получить до 2 лет тюрьмы или покинуть Великобританию, если вы предоставите ложную информацию в своем заявлении.

Жду твоего решения

После проверки вам скажут, что вы должны делать в ожидании решения о предоставлении убежища, например, регулярно сообщать социальному работнику (так называемые «отчетные встречи»).

Вы должны сообщить властям, если ваша ситуация изменится.

Обычно вам не разрешат работать, пока рассматривается ваше заявление о предоставлении убежища .

Вы можете получить помощь

Вы можете получить помощь :

• получение юридического представителя по вашему заявлению о предоставлении убежища
  • живете в Великобритании, пока ждете решения

Дети подают заявки самостоятельно

Вы можете подать заявление как ребенок самостоятельно, если у вас нет взрослого родственника, который также просит убежища.

г. Сидней

16 Июля 2021, 12:01 | # 92077

Надеюсь, Вы получили предыдущее письмо от Бориса с частью документов, которые мы успели собрать. Мы, честно говоря, запутались на какой адрес писать,  кому мы пишем и кто с нами общается и кто наш главный менеджер)). Надеюсь, Вы все наши документы получаете и знаете куда мы идем и что мы делаем на каждом этапе. Направляю Вам ответ на вопрос 90 и 93. Мне НИКОГДА  не было отказано в визе в Великобританию. Мне было отказано в визе в США. А точнее, я даже не смогла подать документы. У меня не стали принимать документы, поэтому штампа об отказе нет ни в одном паспорте. Это было в 2003 году. Когда я подавала на визу в Великобританию в сентябре 2019 года. Я это делала также через компанию, которая оформляет документы на визу (ваши коллеги) и они выслали анкету. Один из вопросов был: Имеете ли вы родственников или близких друзей в Великобритании? да / нет  . Я ответила НЕТ Также там был вопрос: Название гостиницы индекс и адрес по которому вы остановитесь в Великобритании, телефон и e-mail гостиницы и я ответила  77 street, Tower London, E1 1EН, UK Так как я была уверена, что остановлюсь в гостинице. Но потом передумала. Я пишу Вам эту информацию, потому что, честно говоря, перестраховываюсь, потому что наслышана о том, что британские визовые офицеры могут быть picky. Я сделала так, как сделала, потому что даже не могла подумать, что когда-то это может быть важным.  И вообще не придавала этому значение. У меня не было БЛИЗКИХ друзей в Великобритании на тот момент и уж тем более родственников.  А адрес проживания поменялся в самый последний момент, потому что в самый последний момент Борис Джонсон мне предложил остановиться, в квартире, которую снимал на тот момент в Лондоне, когда узнал, что я собираюсь в Великобританию. Мне кажется, что для нашего случая эти детали не важны, так как у нас достаточно все однозначно и очевидно. Но решать Вам, вы профессионалы, безусловно. Нам главное, чтобы с первого раза и без отказов))). Копию визы, на всякий случай прикрепляю. Она также есть в гугл папке, ссылку на которую выслал Борис Джонсон Также, скажите, пожалуйста, какие у Вас планы по срокам подачи и как будет происходить наше  с Вами дальнейшее общение? Вы соберете весь пакет, я к Вам подъеду и его заберу? Вы передадите мне весь пакет документов и переводов, который должен быть и будет в моем визовом деле? Дадите ли Вы мне инструкции по тому что и как будет происходить, как только мы соберем все документы? Спасибо большое! Очень ждем Ваших комментариев.  .................... Более подробная информация, шансы, нюансы и ответы на Ваши визовые вопросы читайте и задавайте вопросы в соответствующей ветке форума по оформлению и получению визы в Англию после отказа для взрослых и визы для детей в Англию 2021-2022. Спасибо за понимание!

Добавить сообщение

Визы в UK на 10 лет! Нам 10 лет — откроем британскую визу на 10 лет за 5000 рублей

Подать заявку
Закрыть