Туризм в Великобританию, посещение концерта в Лондоне, футбольного матча в Англии, посещение друзей в Великобритании, групповой тур в Англию форум.

Пользователь

1 Декабря 2018, 18:14 | # 83047
VisaSales RU-UK, здравствуйте! Благодарю за ответ. Еще можно вопросы? 1. В сопроводительном письме нужно написать, что мне очень нужна поддержка семьи в Великобритании, и что я с сыном никогда прежде не расставалась больше недели? 2. На счет мужа написать, что он работает в компании друга, и друг всегда готов принять к себе на работу, и даже может предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 года? Я так говорю, потому что по приезду после 6 месяцев, мы будем оформлять визу тиер 4 депендант для него. 3. Можно ли мне самой перевести все документы на английский, и если можно тогда надо их мне самой подписать? И когда буду сдавать документы,к каждому оригиналу прикрепить его перевод? Это я к тому, чтоб они сразу разобрались, что к чему относится. Спасибо.

Администратор, Профессионал

г. Москва

3 Декабря 2018, 20:01 | # 83049
Сымбат Кайназар пишет:
VisaSales RU-UK, здравствуйте! Благодарю за ответ. Еще можно вопросы? 1. В сопроводительном письме нужно написать, что мне очень нужна поддержка семьи в Великобритании, и что я с сыном никогда прежде не расставалась больше недели? 2. На счет мужа написать, что он работает в компании друга, и друг всегда готов принять к себе на работу, и даже может предоставить отпуск без сохранения заработной платы на 1,5 года? Я так говорю, потому что по приезду после 6 месяцев, мы будем оформлять визу тиер 4 депендант для него. 3. Можно ли мне самой перевести все документы на английский, и если можно тогда надо их мне самой подписать? И когда буду сдавать документы,к каждому оригиналу прикрепить его перевод? Это я к тому, чтоб они сразу разобрались, что к чему относится. Спасибо.
Сымбат Кайназар Добрый день!

1. Сопроводительное письмо обязательно нужно составить, Вам нужно тактично и дипломатично убедить "попросить" офицеров UKVI выдать визу Вашему мужу и сыну.
2. Офицер сразу поймет что друг напишет все что захочет друг (Ваш муж), с этим нужно быть аккуратней. 
На Tier 4 тоже не стоит надеется, т.к. Вас будет рассматривать офицер из отдела по краткосрочным визам short-term-study и критерии в принятии решении по выдачи визы будет "ставить" согласно правилам по short-term. 
Не "говори Гоп"! Сымбат Ваша задача сначала получить визу short-term, а Вашему мужу и сыну C-Visit.
Можно указать что Вы планируете потом продолжить обучение по визе Tier4, решение примите когда вернетесь домой и если будет необходимость повысить квалификацию для работы, но не заострять на этом особенное внимание.  
Вашего мужа и сына, будет также рассматривать офицер по визам C-Visit, его задача выдать визу для краткосрочных визитов, главное чтобы он не подумал что Вы любым способом хотите перевезти семью в UK для постоянного проживания, такое бывает.
Ваша задача доказать офицерам обратное, что Вас и мужа ждет на Родине работа, что Ваш спонсор отправляет на обучение в UK, чтобы Вы в дальнейшем вернулись домой и продолжили работу, вот что подразумевают визы short-term и С-visit.
Tier 4 - это уже отдельная визовая история.
В первую очередь для визы Tier 4 нужно получить CAS

Пользователь

5 Декабря 2018, 12:09 | # 83056
Добрый день, дорогие профессионалы по визам! Спасибо Вам, за ваш неоценимый труд! Немного набросала на русском сопроводительное письмо (потом переведу на английский). Прошу Вас оценить

Пользователь

г. London

6 Декабря 2018, 16:21 | # 83064
Сымбат Кайназар пишет:
Добрый день, дорогие профессионалы по визам! Спасибо Вам, за ваш неоценимый труд! Немного набросала на русском сопроводительное письмо (потом переведу на английский). Прошу Вас оценить

Сопроводительное письмо составлено понятно, коллегиально провели анализ письма и считаем что все ок!
Рекомендуем добавить в письмо по финансовой части, что у Вас и мужа есть на счете деньги для проживания в UK и что мужа также ждет работа на Родине.

Пользователь

9 Декабря 2018, 15:21 | # 83102
Дорогие эксперты по визам, почему-то здесь не вижу своего последнего сообщения. Я очень ждала вашей обратной связи, тут проверяю сообщения моего нет.   

Пользователь

г. London

9 Декабря 2018, 19:35 | # 83103
Сымбат Кайназар пишет:
Дорогие эксперты по визам, почему-то здесь не вижу своего последнего сообщения. Я очень ждала вашей обратной связи, тут проверяю сообщения моего нет.   

Администраторы перенесли сообщения в соответствующий раздел форума, вопросы по студенческим визам short-term-student.
Публикуйте визовые вопросы в соответствующих разделах форума. 

Смотрите Ваши вопросы по short-term study здесь, на этой странице по студенческим визам получите ответы
Как вернуть оплаченный визовый сбор, смотрите и задавайте вопросы здесь в разделе возврат консульских сборов

Спасибо за понимание! 

Пользователь

10 Декабря 2018, 8:05 | # 83104
VisaSales RU-UK, спасибо большое! Сегодня хочу заполнить анкеты и подаваться на визу. Очень жду ваших комментариев. Благодарю 

Пользователь

г. London

10 Декабря 2018, 14:17 | # 83109
Сымбат Кайназар пишет:
VisaSales RU-UK, спасибо большое! Сегодня хочу заполнить анкеты и подаваться на визу. Очень жду ваших комментариев. Благодарю 
Сымбат, 
Вам уже ответили, 
Смотрите Ваши вопросы по short-term study здесь, на этой странице по студенческим визам получите ответы
Как вернуть оплаченный визовый сбор, смотрите и задавайте вопросы здесь в разделе возврат консульских сборов

Пользователь

13 Декабря 2018, 12:39 | # 83127
Добрый день, визовые эксперты! Завтра с семьей идем в британский визовый центр. 
Мои документы:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора
3. Приглашение из языковой школы
4. Визовое письмо из языковой школы
5.  Сертификат IELTS 
6. Справка с места работы (в анкете указала зарплату после таксов, а у работадателя взяла справку где моя официальная зарплата)
7. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
8. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
9. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
10. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
11.Трехсторонний договор в полном объеме на русском и аннотация на английском
12. Cover letter
13. Анкета для визы
14. Document checklist
15. Confirmation payment paper 
16. 2 фотографии 3,5х4,5 
17. Справка из банка об остатке на счете ( я не стала показывать движение по счету)
Документы мужа:
1. Загран.паспорт
2.  Справка с места работы
3. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
4. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
5. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
6. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
7. Анкета для визы
8. Document checklist
9. Confirmation payment paper 
10. 2 фотографии 3,5х4,5 
11. Справка из банка об остатке на счете ( мы не стали показывать движение по счету)
Для сына:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора (спонсор папа)
3. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
4. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
5. Анкета для визы
6. Document checklist
7. Confirmation payment paper 
8. 2 фотографии 3,5х4,5 
Как вам список? Во вложении есть cover letter на английском, и аннотация к договору. Посмотрите, пожалуйста 

Пользователь

13 Декабря 2018, 12:40 | # 83128
Аннотация к договору

Пользователь

13 Декабря 2018, 15:23 | # 83129
Надеюсь, вы ответите в скором времени. 

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 17:27 | # 83131
Сымбат Кайназар пишет:
Добрый день, визовые эксперты! Завтра с семьей идем в британский визовый центр. 
Мои документы:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора
3. Приглашение из языковой школы
4. Визовое письмо из языковой школы
5.  Сертификат IELTS 
6. Справка с места работы (в анкете указала зарплату после таксов, а у работадателя взяла справку где моя официальная зарплата)
7. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
8. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
9. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
10. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
11.Трехсторонний договор в полном объеме на русском и аннотация на английском
12. Cover letter
13. Анкета для визы
14. Document checklist
15. Confirmation payment paper 
16. 2 фотографии 3,5х4,5 
17. Справка из банка об остатке на счете ( я не стала показывать движение по счету)
Документы мужа:
1. Загран.паспорт
2.  Справка с места работы
3. Копия свидетельства о браке на русском и его перевод на английский
4. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
5. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
6. Справка о наличии недвижимого имущества на русском и перевод на английский
7. Анкета для визы
8. Document checklist
9. Confirmation payment paper 
10. 2 фотографии 3,5х4,5 
11. Справка из банка об остатке на счете ( мы не стали показывать движение по счету)
Для сына:
1. Загран.паспорт
2. Гарантийное письмо спонсора (спонсор папа)
3. Копия свидетельства о рождении сына и его перевод на английский
4. Бронь номера в отеле на 2 дня (в анкете указали, что потом будем искать private housing)
5. Анкета для визы
6. Document checklist
7. Confirmation payment paper 
8. 2 фотографии 3,5х4,5 
Как вам список? Во вложении есть cover letter на английском, и аннотация к договору. Посмотрите, пожалуйста 

По списку подготовленных документов, все ОК! "тьфу-тьфу"
Но, решение по визе выносит в первую очередь британский офицер HOME OFFICE.
Сопроводительное письмо также составлено корректно и понятно.
По брони отеля может "зацепиться" 2 дня?! А может нет, все будет ок.
Сымбат, Вы уже к каким либо-агентством в UK или администрацией британской школы?
По вопросу поиска-аренды недвижимости в UK? Если да, попросите написать письмо, что занимаются поиском жилья в UK, в простой форме письмо, можно распечатать из почты переписку с контактами
По мелочи: фото не нужно для взрослых заявителей (биометрическое фото сделают в БВЦ)
Сделайте копии всех документов и переводов, т.к. в визовый центр нужно сдать все в копиях, можно ч/б, Вам потом вернут весь пакет документов.
Подавайтесь в одно окно в визовм центре (один талон на всю семью), чтобы все документы принял один сотрудник визового центра.

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 17:33 | # 83132
Сымбат Кайназар пишет:
Надеюсь, вы ответите в скором времени. 
Сымбат, еще вопрос в каком городе UK у Вас будет проходить обучение?
Как называется языковая школа?
Вы может прикрепить к сообщению приглашения от школы для анализа?

Пользователь

13 Декабря 2018, 17:37 | # 83133
Eduard Ozerin, спасибо большое за ответ. Нет, пока ни с кем не сотрудничаем. Может тогда им нужно написать?Еще беспокоит то, что я указала зп 180тыс тенге в анкете , а в справке от работадателя 210тыс.  Суммы разнятся. А у мужа сделали и там, и здесь одинаково.

Пользователь

13 Декабря 2018, 17:47 | # 83134
Eduard Ozerin, языковая школа манчестерского университета. 

Пользователь

13 Декабря 2018, 18:04 | # 83135
Я могу все документы отправить для анализа)

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 19:03 | # 83136
Сымбат Кайназар пишет:
Eduard Ozerin, спасибо большое за ответ. Нет, пока ни с кем не сотрудничаем. Может тогда им нужно написать?Еще беспокоит то, что я указала зп 180тыс тенге в анкете , а в справке от работадателя 210тыс.  Суммы разнятся. А у мужа сделали и там, и здесь одинаково.
Сымбат, Добрый день!

В сопроводительном письме укажите, что Вы в первый день займетесь поиском квартиры, апартаментов, дома для проживания в UK, заострите на этот факт внимание офицера.
.....180тыс тенге в анкете , а в справке от работодателя 210тыс.... - разница не большая, офицеры сверяют справку с данными з/п указанные в анкете для визы 
Все документы отправлять не нужно, по списку все понятно. 
Не хочу Вам "мягко стелить", но исходя из полученной информации, офицеры должны принять положительное решение
Будем "держать" кулачки за Вашу семью))) 

Пользователь

г. Москва

13 Декабря 2018, 19:05 | # 83137
Сымбат Кайназар пишет:
Eduard Ozerin, языковая школа манчестерского университета. 
Сымбат, 
University Language Centre, University of Manchester - Уважаемая языковая школа и Университет, это плюс

Пользователь

13 Декабря 2018, 19:13 | # 83138
Очень благодарна, без вас я бы всего этого не сделала бы. Обязательно отпишусь, как получим визы. 

Пользователь

13 Декабря 2018, 19:18 | # 83139
Получается, они вообще оригиналы документов не принимают? Сейчас у нас уже вечер. Искать копировальный центр...
Добавить сообщение